Перейти к содержимому


Фото

Скандалы,интриги..

Ох уж эти Механики

  • Закрыто Тема закрыта
66 ответов в теме

#41 радикулит

радикулит

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 263 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 30 Октябрь 2013 - 18:05

тута клипом не отделаешься) минимум короткометражный мультфильм делать нада...


  • 0
Верую в Кхадгора всеблагого, и в Эквиль - божественную супругу его! :D

#42 Gromir

Gromir

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 086 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кхатог
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 30 Октябрь 2013 - 19:31

Оценка работ будет производиться,  по не скольким критериям.  Соответствие стиля и формы подачи видео материала по теме конкурса. Оригинальность и выразительность подачи. А так же креативность идеи. Ну и конечно общее эмоциональное восприятие,  и композиция.

 

 

Самое важное, а именно - постановка задачи и оценка результатов, допускают двусмысленное толкование.

 

Поэтому уточняю для экономии сил трудящихся, которые, я надеюсь, ещё не успели сделать что-то, не вписывающееся в критерии оценок.

 

Кстати, будущим членам жюри тоже полезно узнать, что именно они должны оценивать, за что увеличивать баллы, а за что - снижать.

 

Итак:

 

1. Стиль и форма подачи видеоматериала должны соответствовать:

 

а) данной теме, в которой озвучен конкурс (Скандалы, интриги...)

б) теме произведения Клёпочки (установка памятника Механикам)

в) всему произведению Клёпочки, включая завязку, развитие и развязку, т.е. именно всему произведению и его теме

 

2. Оригинальность подачи:

 

а) видеоматериала (например всё из пластилина)

б) базовой истории (т.е. самой сути видеорассказа)

 

3. Креативность идеи:

 

Какая креативность нужна, если условием является соответствие конкретному произведению, а оригинальность подачи - идёт отдельным пунктом оценки работы?

 

4. Эмоциональное восприятие (композиционность вообще опускаю) должно соответствовать чему? 

 

а) героизации образа клана Механики

б) повеселить, позабавить публику

в) морально унизить противоборствующую расу

г)  привлечь в клан Механики юных кадетов

д) вызывать желание бросить играть за людей и начать играть за гномов

е) вызывать желание бросить 100 кристаллов на счёт Механикам и установить-таки памятник

ж) что-то ещё, чего мы не знаем?


  • 0
В игре разделение персонажей такое же как и в жизни.
Большинство - настоящих и искренних.
Немного - подлецов и неопределившихся (из-за которых первые точно знают, какими не стоит быть).
Немного - трусов и дураков (из-за которых и первые и вторые постоянно сталкиваются).
Совсем чуть-чуть - злых и эгоистичных (из-за которых мы и знаем слова "зло" и "эгоизм").
Но интересно другое - в игре легко измениться и стать настоящим и искренним (это почти не потребует усилий), а также и наоборот - подлецом, трусом и злодеем.
 
Не поддавайтесь! С той стороны монитора сидят такие же люди, которые уступают место в транспорте, придерживают тяжёлую дверь или подносят неподъёмную сумку старушке. Будьте настоящими - помогайте! :)

#43 Кармопонижатель

Кармопонижатель

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 30 Октябрь 2013 - 21:59

ну учитывая что театрализованое представление отснятое на камеру, с хронометражом эдак в полчаса... мало кому под силу.

подозреваю что требуется как нибудь симпровизировать интересно с этим видео... способов такого самовыражения для реализации поставленной задачи - вроде предостаточно.


  • 0

Каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя.
Изготовлю из Ваших ресурсов или продам: руны, точилки, зубила, одежду, оружие, кускодеры, свитки, сумки... 

Открываю деревянные, костяные, медные и бронзовые ларцы - с меня бонус.

http://w0.tmgame.ru/userinfo.php?nick=Кармопонижатель


#44 -TORI-

-TORI-

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Омск
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 30 Октябрь 2013 - 22:06

Самое важное

Вы не жюри пока...время для выбора еще есть :derisive:

Умейте принимать нестандартные конкурсы от простых игроков.

Концепция конкурса расписана, и тем более всегда при любом раскладе при низших баллах участники/рецензенты всегда получали поощрительные призы.

Так что дерзаем!


  • 0

580090277.gif


#45 Кармопонижатель

Кармопонижатель

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 30 Октябрь 2013 - 23:13

Конкурсы, скандалы, интриги... ну как вариант можно проводить ежедневный-еженедельный-ежемесячный конкурс, на самый интересный пост или тему на форуме. В "не творческих" разделах форума.


  • 0

Каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя.
Изготовлю из Ваших ресурсов или продам: руны, точилки, зубила, одежду, оружие, кускодеры, свитки, сумки... 

Открываю деревянные, костяные, медные и бронзовые ларцы - с меня бонус.

http://w0.tmgame.ru/userinfo.php?nick=Кармопонижатель


#46 Ангелочек

Ангелочек

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 029 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 31 Октябрь 2013 - 10:04

Конкурсы, скандалы, интриги... ну как вариант можно проводить ежедневный-еженедельный-ежемесячный конкурс, на самый интересный пост или тему на форуме. В "не творческих" разделах форума.

Надо подумать будет) А вообще я ещё хочу конкурс провести на лучшего советника обоих рас


  • 0

#47 Кармопонижатель

Кармопонижатель

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 31 Октябрь 2013 - 10:13

Надо подумать будет) А вообще я ещё хочу конкурс провести на лучшего советника обоих рас

там нужно регламент интересный придумать, для конкурса на советника...

а то, может до комизма дойти - присутствовал тут недавно на экзамене по приему в советники, там весь клан на ушах в общем стоял, и искал этому горе-претенденту ответы)))


  • 0

Каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя.
Изготовлю из Ваших ресурсов или продам: руны, точилки, зубила, одежду, оружие, кускодеры, свитки, сумки... 

Открываю деревянные, костяные, медные и бронзовые ларцы - с меня бонус.

http://w0.tmgame.ru/userinfo.php?nick=Кармопонижатель


#48 мульт78

мульт78

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 472 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 31 Октябрь 2013 - 10:23

там нужно регламент интересный придумать, для конкурса на советника...

а то, может до комизма дойти - присутствовал тут недавно на экзамене по приему в советники, там весь клан на ушах в общем стоял, и искал этому горе-претенденту ответы)))

молодец, коммуникабельный значит, общительный, а знание - дело наживное, новички всему научат


  • 0

5_small.pngссылка на меня
 

Супер-пуперская ссылка, нажми меня и тебе откроется информация, которая поможет в игре

 

NbqQm.gifЧистота залог здоровья! Порядок прежде всего!

 


#49 Ангелочек

Ангелочек

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 029 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 31 Октябрь 2013 - 10:51

там нужно регламент интересный придумать, для конкурса на советника...

а то, может до комизма дойти - присутствовал тут недавно на экзамене по приему в советники, там весь клан на ушах в общем стоял, и искал этому горе-претенденту ответы)))

) Вот после этого конкурса,и проведем на лучшего советника ) 


  • 0

#50 Gromir

Gromir

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 086 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кхатог
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 31 Октябрь 2013 - 11:10

Самое важное, а именно - постановка задачи и оценка результатов, допускают двусмысленное толкование.

 

Поэтому уточняю для экономии сил трудящихся, которые, я надеюсь, ещё не успели сделать что-то, не вписывающееся в критерии оценок.

 

Кстати, будущим членам жюри тоже полезно узнать, что именно они должны оценивать, за что увеличивать баллы, а за что - снижать.

 

Итак:

 

1. Стиль и форма подачи видеоматериала должны соответствовать:

 

а) данной теме, в которой озвучен конкурс (Скандалы, интриги...)

б) теме произведения Клёпочки (установка памятника Механикам)

в) всему произведению Клёпочки, включая завязку, развитие и развязку, т.е. именно всему произведению и его теме

 

2. Оригинальность подачи:

 

а) видеоматериала (например всё из пластилина)

б) базовой истории (т.е. самой сути видеорассказа)

 

3. Креативность идеи:

 

Какая креативность нужна, если условием является соответствие конкретному произведению, а оригинальность подачи - идёт отдельным пунктом оценки работы?

 

4. Эмоциональное восприятие (композиционность вообще опускаю) должно соответствовать чему? 

 

а) героизации образа клана Механики

б) повеселить, позабавить публику

в) морально унизить противоборствующую расу

г)  привлечь в клан Механики юных кадетов

д) вызывать желание бросить играть за людей и начать играть за гномов

е) вызывать желание бросить 100 кристаллов на счёт Механикам и установить-таки памятник

ж) что-то ещё, чего мы не знаем?

 

 

Организатор конкурса сообщила, что сможет ответить на заданные вопросы чуть позже, на следующей неделе.

 

Я думаю, это также касается и ответов на ЛС, поэтому все дружно ждём.

 

А пока можно проводить кастинг на главные и второстепенные роли, искать павильон для съёмок и грамотную команду поставляющую и создающую реквизит ;)


  • 0
В игре разделение персонажей такое же как и в жизни.
Большинство - настоящих и искренних.
Немного - подлецов и неопределившихся (из-за которых первые точно знают, какими не стоит быть).
Немного - трусов и дураков (из-за которых и первые и вторые постоянно сталкиваются).
Совсем чуть-чуть - злых и эгоистичных (из-за которых мы и знаем слова "зло" и "эгоизм").
Но интересно другое - в игре легко измениться и стать настоящим и искренним (это почти не потребует усилий), а также и наоборот - подлецом, трусом и злодеем.
 
Не поддавайтесь! С той стороны монитора сидят такие же люди, которые уступают место в транспорте, придерживают тяжёлую дверь или подносят неподъёмную сумку старушке. Будьте настоящими - помогайте! :)

#51 Кармопонижатель

Кармопонижатель

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 31 Октябрь 2013 - 11:15

угумс, и осваивать многомилиардный бюджет, на постановку данного ипическага блакбастера)))


  • 0

Каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя.
Изготовлю из Ваших ресурсов или продам: руны, точилки, зубила, одежду, оружие, кускодеры, свитки, сумки... 

Открываю деревянные, костяные, медные и бронзовые ларцы - с меня бонус.

http://w0.tmgame.ru/userinfo.php?nick=Кармопонижатель


#52 Gromir

Gromir

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 086 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кхатог
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 31 Октябрь 2013 - 12:01

угумс, и осваивать многомилиардный бюджет, на постановку данного ипическага блакбастера)))

 

Ну Федя же смог: снял отстоище.


  • 0
В игре разделение персонажей такое же как и в жизни.
Большинство - настоящих и искренних.
Немного - подлецов и неопределившихся (из-за которых первые точно знают, какими не стоит быть).
Немного - трусов и дураков (из-за которых и первые и вторые постоянно сталкиваются).
Совсем чуть-чуть - злых и эгоистичных (из-за которых мы и знаем слова "зло" и "эгоизм").
Но интересно другое - в игре легко измениться и стать настоящим и искренним (это почти не потребует усилий), а также и наоборот - подлецом, трусом и злодеем.
 
Не поддавайтесь! С той стороны монитора сидят такие же люди, которые уступают место в транспорте, придерживают тяжёлую дверь или подносят неподъёмную сумку старушке. Будьте настоящими - помогайте! :)

#53 Кармопонижатель

Кармопонижатель

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 31 Октябрь 2013 - 12:14

Ну Федя же смог: снял отстоище.

не смотрел, поэтому осуждать не буду)

а так... любой фильм это сказка, показывающее исключительно субъективное видение некого события - от режисера, сценариста и продюсера... кому то это видение нравится, кому то нет - на вкус и цвет в общем)


  • 0

Каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя.
Изготовлю из Ваших ресурсов или продам: руны, точилки, зубила, одежду, оружие, кускодеры, свитки, сумки... 

Открываю деревянные, костяные, медные и бронзовые ларцы - с меня бонус.

http://w0.tmgame.ru/userinfo.php?nick=Кармопонижатель


#54 -TORI-

-TORI-

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Омск
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 31 Октябрь 2013 - 12:26

а так... любой фильм это сказка, показывающее исключительно субъективное видение некого события - от режиссера, сценариста и продюсера... кому то это видение нравится, кому то нет - на вкус и цвет в общем)

зачетно, правильные слова


  • 0

580090277.gif


#55 Gromir

Gromir

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 086 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кхатог
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 31 Октябрь 2013 - 16:27

а так... любой фильм это сказка, показывающее исключительно субъективное видение некого события - от режисера, сценариста и продюсера... кому то это видение нравится, кому то нет - на вкус и цвет в общем)

 

Если абстрактно, то в этом высказывании можно найти долю истины, если же мы говорим про конкретный, приведённый мной пример, то история не терпит сослагательного наклонения. Либо надо снимать сказку, либо придерживаться исторической достоверности. Хотя бы канвы рассказываемой истории.

 

Простой пример:

 

Если в данном конкурсе Тори опубликует видео Финна про то, как Иван стал свататься к Домохозяйке, ей не поможет оправдание "любой фильм это сказка, показывающее исключительно субъективное видение некого события".

 

Её работу завернут, как несоответствующую теме.

 

То же и с Федей...


Изменено: Gromir, 31 Октябрь 2013 - 16:28

  • 0
В игре разделение персонажей такое же как и в жизни.
Большинство - настоящих и искренних.
Немного - подлецов и неопределившихся (из-за которых первые точно знают, какими не стоит быть).
Немного - трусов и дураков (из-за которых и первые и вторые постоянно сталкиваются).
Совсем чуть-чуть - злых и эгоистичных (из-за которых мы и знаем слова "зло" и "эгоизм").
Но интересно другое - в игре легко измениться и стать настоящим и искренним (это почти не потребует усилий), а также и наоборот - подлецом, трусом и злодеем.
 
Не поддавайтесь! С той стороны монитора сидят такие же люди, которые уступают место в транспорте, придерживают тяжёлую дверь или подносят неподъёмную сумку старушке. Будьте настоящими - помогайте! :)

#56 Кармопонижатель

Кармопонижатель

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 31 Октябрь 2013 - 17:48

То же и с Федей...

 

Это не только с федей, а с любым режисером берущемся за "сложный" материал.

Поэтому идут на компромисы, и прочее... мне например как обитаемый остров не понравился, так больше фильмы "от бондарчука" и не смотрю. Ну либо их воспринимаю как "сочинение на свободную тему - по мотивам...".


  • 0

Каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя.
Изготовлю из Ваших ресурсов или продам: руны, точилки, зубила, одежду, оружие, кускодеры, свитки, сумки... 

Открываю деревянные, костяные, медные и бронзовые ларцы - с меня бонус.

http://w0.tmgame.ru/userinfo.php?nick=Кармопонижатель


#57 - Багира -

- Багира -

    Начинающий Летописец

  • Главный Советник
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 949 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 31 Октябрь 2013 - 18:18

Багире отдельное спасибо за быструю реакцию и то что разместили наш конкурс у себя! Да и люди читая ваш сайт переходят к нашему конкурсу!

 

пожалуйста) :rolleyes:


  • 0

#58 Кармопонижатель

Кармопонижатель

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 31 Октябрь 2013 - 22:17

На счет ПАРЫ - ошибаешься. Сам ведь видел какой фарс вышел из конкурса. Его не будет. Эквиль подверглась пристрастному допросу со стороны тори и меня. Даже интервью про конкурсы писали...

эх... никакой рамантики на встрече не будет(


  • 0

Каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя.
Изготовлю из Ваших ресурсов или продам: руны, точилки, зубила, одежду, оружие, кускодеры, свитки, сумки... 

Открываю деревянные, костяные, медные и бронзовые ларцы - с меня бонус.

http://w0.tmgame.ru/userinfo.php?nick=Кармопонижатель


#59 Кармопонижатель

Кармопонижатель

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 31 Октябрь 2013 - 22:25

 

Будет. Читай внимательнее интервью:

Вопрос: Толком не состоявшийся конкурс "пара года" на прошлой встрече, будет ли в этот раз?
Елена Морина: Ну вот как раз с учетом прошлого года - то точно не будет, что не исключает варианта какой-то замены в этом же ключе, например история пары, которая познакомилась в ТМ

 

ну тогда ладно... хотя какая нить домашняя заготовка в виде ролика например была бы интересна. не все игроки могут на встрече быть.


  • 0

Каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя.
Изготовлю из Ваших ресурсов или продам: руны, точилки, зубила, одежду, оружие, кускодеры, свитки, сумки... 

Открываю деревянные, костяные, медные и бронзовые ларцы - с меня бонус.

http://w0.tmgame.ru/userinfo.php?nick=Кармопонижатель


#60 ЛЕЛИКА

ЛЕЛИКА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт Петербург
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 31 Октябрь 2013 - 22:30

Кто бы спорил, только время идет, и до встрече все меньше и меньше времени. Уже пора было бы и официально объявить все. Ведь визитки хотели собрать еще до встречи, а на встрече уже победителей назвать. Хороший ролик много времени занимает. 

Только думаю я уже пас... наелась по самое...

На встречи больше не хожу и сомневаюсь, что найдется что-то или кто-то что бы я пошла


  • 0

Лелика_я журналист сайта Моя Техномагия





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых