Перейти к содержимому


Фото

103 этап Литературного конкурса


  • Закрыто Тема закрыта
7 ответов в теме

#1 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 03 Ноябрь 2013 - 09:34

                                                             Эпиграф

                                                            "И жили они счастливо, но не долго.

                                                          И умерли в одном бою..."

 

 

За окном во всей красе и власти - Осень.

А Осень как известно - пора свадеб.

Вот и тема нынешнего этапа будет проста и незамысловата:

Свадьба в мире Элинор.

Свадьба действо веселое, озорное и разгульное.

​С шутками-прибаутками, песнями и танцами, 

тостами, пожеланиями и подарками.

И конечно же, какая свадьба без драки?

А уж в мире Элинор, где сам воздух пропитан войной,

редкая свадьба обходится без кровопролитных стычек и глобальных побоищ.

И случается порой, что счастливых молодоженов

принимает в свои объятия не брачное, а смертельное ложе.

Но... не будем о грустном, ведь все-таки свадьба!

a220647a8838.jpg

118.gif

Итак, тема 103-го этапа литературного конкурса, объявлена.

В сто третьем этапе Литературного конкурса будут участвовать работы,

присланные до
24:00  23 ноября 2013 года
на указанную в теме электронную почту

[email protected].
Правила и условия приема работ на конкурс читаем

здесь.
Все вопросы и обсуждения, связанные с проводимым этапом,

следует размещать

тут.

Желаю всем свадебного вдохновения!

118.gif


Изменено: Мелли ТЕРН, 17 Ноябрь 2013 - 08:40

  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#2 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Ноябрь 2013 - 08:19

Работа № 1

 

Недонос.

 

На жертвенник любви

Несёшь свою свободу?

­– Сначала донеси,

А уж потом споём...

 

 

"Основа брачных ритуалов мира Элинор, какими мы их знаем, была заложена ещё во времена свадебного противостояния кланов Механики и Иные.

"Йа, йа, гномиш сувенира!", – кричали гости на особенном, ином, наречии и размахивали пушистыми мЕховыми скальпиками. Так возникла добрая традиция: с чужой свадьбы без подарков не возвращаться.

Тогда же сложились и широко известные народно-свадебные приметы. Например, для того, чтобы совместная жизнь новобрачных была долгой и счастливой, гостям–инорасцам надлежит непременно одарить их туристической путёвкой "С любовью, на респ!". А отправка вслед за молодоженами жреца–брачуна, в старину считалась и вовсе супер–пупер–доброй приметой.

Тогда сформировались и ныне широко практикуемая оборонно-брачевальная стратегия, и основные тактические схемы взлома брако–защиты.

Сила же традиций такова, что и в наше, весьма  просвещённое время, проведение свадебной церемонии в безопасной зоне считается дурным тоном. И широкой элинорской общественностью всяко не приветствуется"

(из "Памятки брачующегося", Н.Е. Догор (c), Меллитерниздат, 24.10.2013).

 

-*-

 

ПА-сторонись! ЖАних идёт!!!

Испугалась мобота, разбежалась кто куда.

 

Скорпион один (9-лвла), знай, торчит средь дороги задумчиво.

Недвижим, только жвала шевелятся:

"Что-то Ж-Ж-Жалко мне, Ж-Ж-Женишок, тебя, а Ж-Ж-Жалеючи, научу как Ж-Ж-Жить – не ходи туда!".

Ну-у-у! Опешил тут Билли Влопп – жених. Бессловесный моб, ведь, жЫвотная, а туда же, слыхали? Высказывает. Уж занёс было ногу  для пендаля... Скорпиошка пригнулся, зажмурился. Не..., не стал Билли в лоб бить конечностью. Амнистировал моба для свадебки, ради праздника брачного, светлого. Умилился сам доброте своей, почесал Скорпиону за жвалами: "Ну, живи, знай себе, насекомая".

Как ушёл Билли Влопп, да на свадебку, на свою пошёл, не на чью-нибудь, так уж вскорости, зачесался Скорпиоша, зачухался. На манер прямо пса шелудивого. Аллергическая, видишь, реакция у него на женитьбу. И брак вообще. Раздирал целый час женихов почёс. Изорвал хитин, весь умучился – сам себя за раз порешил хвостом.

Объявились тут два габич–гоблина*, привлечённые видимо падалью. Ухватили за лапки покойного, утащили под землю элинорскую.

В этот самый миг, завершил отресп храбрый Билли Влопп, угодивший в засаду коварную. Вот же Билли мудр! Он на свадьбу свою пошел сильно загодя – и отваги набил, есть чем хвастаться, и в запасе ещё полно времени.

*

Снова двинулись ножки Биллушки по дороженьке, да на свадебку. Но на сей-то раз подземельями, в безопасности. Чу! – что там за звук? Шелест Древеня корнемудрого? Шепчет старенький:

"Мой совет тебе: не ходи туда. Изотрёшь зазря ножки-веточки, да ещё кору мозга головы...".

Крутанул топор Билли, наш герой... и в один удар... чагу–гриб отсёк, что на Древене паразитом жил. "Зацени, старик! Без нахлебничков, легче дышится", – и махнул рукой, и ушёл жених. Да не далеко. До засадушки. В Катакомбочках.

Что ж до Древеня... появилась вдруг пара гоблинов-заготовителей. И спилила враз пилой двуручною. Всё равно засох бы с такой дырой посреди ствола, кровоточащей. Хоть не мучился.

*

Ну, отреспился снова наш герой. А добра набил, всяко-разного... и не сосчитать. Жалко время, вот, быстро тикает, только добежать и осталося. Настроение стало портиться... и чего-то совсем уже не поэтическое... не былинное какое-то.

Подземельями бежит Билли Влопп. Глядь, снова фигурка чья-то замаячила, зелёненькая вроде бы. Добежал, приостановился, может, изречёт чего?

Дриада плотно сжала губы, помотала головой. Дескать, нет, нечего сказать. Нервной рукой поплотнее запахнула зелёный халатик на зелёной же груди.

...

Словно из под земли вынырнули гоблины. Пара особей без определённого рода занятий. Недоумённо озираясь, покрутили носами, внюхиваясь в ситуацию. Дриадка цела, Билли Влоппа след простыл - пожали плечами, исчезли.

...

"Эпи–ческая Сила!", - целая толпа техномаго-гопников терпеливо поджидала Билли Влоппа в Катакомбах. Эх, время, время... а, ведь, сколько всего наколотить можно! ...

 

-*-

"Назначенная на сегодня (19:30 мск.), свадьба широко известных персон

Билли Влопп и -Мулатка- была отложена в связи с неявкой жениха. После двухчасового ожидания гости обеих рас, общей численностью до трёх кланов, разошлись. Практически без драки. Новая дата бракосочетания будет назначена после выяснения всех обстоятельств"

(из сообщений клановой прессы).

 

-*-

На двери самого неприметного строеньица Гоб-Блинора, только если смотреть в инфракрасных лучах, можно обнаружить табличку

«КВД».

Нет, это не то заведение, о котором подумали самые знающие из читателей. Если вооружиться ещё и микроскопом, станет возможным прочесть расшифровку аббревиатуры:

«Камитед Всеопчиво Да!-верия».

Одноэтажная хибара так же скучна внутри, как и снаружи. Одно слово, контора Гоб-Блинора, но есть в укромном уголке лестница. И она ведёт к трём подземным этажам. Тоже ничего особенного – множество дверей выходящих в тёмные и извилистые коридоры. Никаких табличек, указателей, полный минимализм. Лишь на одной двери самого нижнего уровня объёмными буквами набрано:

Страший следователь по особо важным.

Причём, соседствующие буковки «р» и «а» закреплены косо. Словно какой-то шутник выковырял их и поменял местами. За дверью кабинет. Огромный, наполненный тёмнотой. Настольная лампа дотягивается только до двух фигур. Одна сидит над бумагами за добротным «банкирским» столом, вторая – сама субординация, чуть склонилась для доклада. Массивная начальствующая фигура очень мало напоминает гоблина. Черты лица, да, крупноваты мягко говоря, но это мужественное лицо. По-своему красивое, живое и умное. Правда, всё-таки зелёное. Сейчас оно предельно сосредоточено. Всё внимание – докладу младшего следователя.

 – Труп обнаружен в отхожем месте типа "будка с выгребом", на клановом острове. Дверь была заперта изнутри не только на задвижку, но и навесной замок. Ключ в скважине. Пришлось ломать. Пулевые, или иные отверстия в стенах уборной отсутствовали. В этой части, всё вполне однозначно указывает на самоубийство.

– Покойный имел суицидальные наклонности? Неразрешимые проблемы?

– Предварительным дознанием не выявлено.

– Ладно–понятно. За сим, вернёмся к нашим ба... подследственным.

Страший следователь рывком развернул рефлектор лампы. Оказывается, в кабинете присутствует ещё и допрашиваемый… вот он, крепко зажмурился от  ударившего по глазам света.

- Ну чо, брателло Ван Туз, ты надумал говорить? - следователь не только манерой речи, даже внешне стал похож на привычного всем лопоухого гоблина -

Да? Вот и маладэц! А то про права какие-то трындел, адвокакту какого-то требовал. Чистосердечное признание, оно знаешь, как облегчает!? А запираццо-то и смысла нету, вона, глянь, какую заяву Билли Влопп на тебя накатал. Сразу, «по горячим следам».  Нет, не отворачивайся, ты зацени: "...отвергнутый жених ...на почве личной неприязни ...нанял толпу инорасов ...сорвал свадьбу, блокировав мне доступ к бракосочетальной локации".

И мотив указан: "-Мулатка- предпочла меня Ван Тузу, поскольку тот оскорбил её чувства, настаивая на скайпосексуальных отношениях после свадьбы".

Страший следователь брезгливо поджал губу, глянул на подозреваемого –

Скайпосексуалист, значит? Да? Нет? А, что-й-то мы, голубчик, с лица сбледнумши?

– Клевещет Мулатка–шАкАлатка. Не было этого.

– Допустим. А по существу дела? Бум отрицать, что за три дня до срыва свадьбы подогнал в Элинор целый обоз кристаллов? С какой-такой целью? Ну, чиво молчим...?

– Я ничего противозаконного не совершил. А кристаллы..., они вот на это...

Подследственный вывалил на следовательский стол вырезку "Частных объявлений" из чьего-то клансайта. Под заголовком:

"Экстрасенсгастарбайтер", -

размещался рекламный слоган:

"Я твой мисль читаль!".

А далее следовал обычный перечень услуг: сглажу – отмажу, приворожу – оттворожу, напущу – опущу и т.д.

Страший следователь оживился, закивал

– Так, так-так-так! И чё же мы заказали, навести на Билли Влоппа порчу?

Не-е-е, зачем? Венец Безбрачия.

– Точно??? Не Смертный венец?!? В глаза смотреть!!!

Ван Туз скрючился от нежданного крика. Скукожился весь, лихорадочно замотал головой. Следователь с большим интересом проследил за пантомимой, словно ожидая, что башка вот-вот открутится и отвалится. Не дождавшись, повернулся к своему помощнику

– Да, вот ёщё что, а каков был характер повреждений? На запершемся в сортире упокойнике?

– Убит двумя огнестрелами в спину. С контрольным выстрелом в затылок. Все травмы несовместимы с жизнью. Отреспу не подлежит.

– ХАр-р-рошенький суицидик..., а почерк знакомый. Помнится, эдак, с год тому, гебистский клан подсылал мультов-киллеров к цээрушникам и моссадовцам, практиковавшимся тут, у нас, в русском языке. Так те же самые факирские штучки с запертыми дверьми проделывались.

– А теперь, типа, нашли подработку? Заказы на стороне?

– Типа того.

...

Ван Туз всё ещё пытался держаться. Из последних сил тщился принять вид: "Не при делах я тут!". Но внутренний его Павлик Морозов предательски застучал зубами: "Вот он, дяденьки, заказчик убийства! Вяжи, пока тёпленький!". И подозреваемый засуетился...

– Мне предлагали Венец-на-Смерть заказать. Убеждали: «Решить вопрос раз и навсегда». Скидкой завлекали, но я не согласился. Я же не душегуб какой, чью-то погибель оплачивать.

– Так, запротоколировано. Подпишешь? Угу, вот здесь... и здесь. Маладца! Ну вот, ведь можешь, когда захочешь.

Страший следователь размашистым жестом передал бумаги помощнику. Распорядился: "Банду липовых экстрасэксов берите в разработку.

Отпишите Билли Влоппу: "Изложенные вами в Заявлении факты нашли своё подтверждение, виновный предстанет перед судом...", – короче, по всей форме, невесту надобно успокоить. Передайте ему на словах: пусть смело назначает новую дату свадьбы, на сей раз наружным наблюдением мы не ограничимся".

Тут уж подследственный Ван Туз взвился

– Билли Влопп жив?!? Как же так?! За что тогда меня судить?!?

– Как это за что? Сам же признал, неустановленные лица склоняли заказать убийство. И ты, согласно Уголовному Кодексу Гоб-Блинора, будешь привлечён к ответственности по статье "Недоносительство". Обычное дело.

– Я протестую! Имела место провокация со стороны следствия!

– Не-а, сам себя насчёт Билли Влоппа накрутил...

– Нет уж, позвольте! Вы тут оба говорили...

– Мало ли о каких делах следаки промеж собою толкуют. Нечего в тайны следствия носишко свой недоросший совать.

Следователи переглянулись и противненько так, по–гоблински, захихикали.

 

-*-

Всякий, будь ты дважды хуманом, трижды гномом, да хотя бы и богадмином преклонных годов, помни! Есть в Элиноре такая традиция: "Что бы ни случилось, свадьба должна состояться!". И твой страший брат по разуму гоблин, за этим присмотрит. По-любому, уж будь покоен!

 

 

 

Примечание:

* габич-гоблины - от английского garbage man (мусорщик)


  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#3 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Ноябрь 2013 - 08:21

Работа № 2

 

Свадьба в мире Элинор.

 

-Имя?

-Иван 2341.

«Мульт?»

-Девушка, это надолго? Меня ждут.И что нужно делать?

«Точно мульт»

-В первый раз у нас? Ничего страшного не будет. 2 минуты отдыха и минус 1 прочки. Если спешите-деньги в кассу и душа ваша. Можете, кстати, в лоторею сыграть.

-В смысле?

-Выиграете-получите бонус от фирмы, проиграете-увеличится время пребывания.

-А может лучше в покер? Я бы с вами сыграл…На раздевание. А что вы делаете сегодня вечером?

-Следующий! Имя?

-Лелик 23432343.

«Да что за смена? Сплошные мульты»

Все по списку, все по расписанию. Одна и та же процедура изо дня в день. В большом зале, который постоянно менял свою форму, цвет, структуру, благодаря  пятому измерению, покорившемуся сложным формулам и алгоритмам программистов, за серым столом сидела симпатичная девушка. Ее звали Дина и она работала Смертью. В зале не было окон, но тем не менее не ощущалось их отсутствие, поскольку вентиляция работала отлично, кондиционер -  бесшумно и удивительные стены как экраны менялись и показывали  картинки из прошлого и настоящего.

Группа ожидавших рассеялась и помещение вновь превратилось в маленькую уютную комнатку. Люстра превратилась в лампу с абажуром и по стенам побежали причудливые тени. Глядя на них, Дина вспомнила теплое ласковое море в Бухте Семи Ветров, куда они ездили с Виктором на выходные. Это была чудесная прогулка. Виктор, море и облака… «Люблю ли я? Не знаю. Просто хорошо от того, что он рядом».

-Дина! Ты представляешь, на сегодня назначены две свадьбы в Соли-Доре.- влетел в комнату Аристарх. Он работал в соседнем отделе с гномами.

Девушка невольно вздрогнула и ее мысли вернулись из Бухты обратно на рабочее место.

-Свадьбы? Это же здорово. – улыбнулась Дина-Я так давно на свадьбе не была.

- Что ж тут хорошого. Свадьбы у людей и гномов  в соседних локах да еще и в одно время Через полчаса начнется такое. Вон Сергеич уже за подмогой послал. Говорит ЧП будет. Работы валом, перекурить некогда!

- А я чем могу помочь?

- Присмотри за моими, а ? Они смирные: оформляются сами и ждут. Только проследи, чтобы лоторею не перетасовывали. Курить до смерти хочу.

«Ага, как же. Гномы с поля брани и смирно ждут.»

-        Ладно, давай быстрее. С тебя желание.

-        Все что угодно! Я мигом.-Аристарх растворился в коридоре.

Дина поправила бейджик на кармане, окинула виглядом зал. Все было спокойно. Она вышла в соседнюю комнату. Хоть это было и странно, но гномы сидели тихо и молча. «И как Аристарху это удается?». Вернувшись к себе, девушка приняла и разместила двух новеньких, отправила шмот техникам на обработку, «Рутина…» Мигнула лампочка, что-то затрещало, звякнуло и погас свет. В темноте послышался недовольный гул.

-        Безобразие! Я уже должна была выйти, а не пускает!

-        Не волнуйтесь. Сейчас узнаю, что случилось.

Дина сняла трубку и ничего не услышала. «Вот засада». Наощупь вынула фонарик из стола и кое-как, спотыкаясь, выбралась в коридор.

-Ай!

Послышался грохот.Дина столкнулась с Олегом Сергеевичем, или как его все называли - Сергеич.

-Дина! Где Аристарх?

-Он к техникам  собирался…

-Какие к черту техники? У него там гномы со свадьбы прибыли, а он где-то шляется .

-А что со светом?

-А х**н его знает.- Сергеич никогда не стеснялся в выражениях. Комплекс отключился, сервак  завис. Все работает  только на прием. А ты чего здесь? Бегом к себе! Там у тебя сей час тоже народу уйма будет. Как знал что так будет. Две свадьбы рядом-жди беды! -Сергееч побежал дальше по коридору.

-Где все? Жорик, Аристарха не видел? Где же електрик, мать вашу? Жорик с серваком что? Как не знаешь! А кто знает? Твою налево! Поднял свою задницу и быстро чтоб включили. У меня сейчас давка такая будет, а подмога не раньше чем через 20 минут будет. Да, едрена вошь, я знаю, что отключился! Аварийный включили? Сашка, тебя только за смертью посылать. Где электрик? Какая нафиг свадьба? У меня армагеддон начинается, а он жениться собрался? А чтоб тебя….

Из коридора доносился громкий ор и такой еще нецензурный набор слов, что Дина невольно покраснела. Влетела в комнату и столкнулась с перепуганной Эллочкой-помощницей Аристарха, которая пыталась успокоить прибывающих гномов.

-        Что за бардак?

-        Сделайте что-нибудь!

-        Свет включите хоть какой-то. Мы сей час передавим тут друг друга!

-        Вы наступили мне на платье!

-        А нечего было ко мне прижиматься!

-        Я не прижималась!

-        А я не наступал! Вы слишком большая чтобы наступить! Гг…

-        Хам!

-        Сама дура!

-Успокойтесь….Успокойтесь, пожалуйста, - дрожащий голос Эллочки тонул в зале Его почти не было слышно.

-А ну заткнулись все! - властный бас прогремел в толпе как приказ. И о чудо! Гул стал стихать. Как по волшебству зажегся свет и все дружно замигали. Дина увидела  огромную толпу людей вперемешку с гномами в праздничных одеждах. Среди них четко выделялись пары женихов и невест в слегка потрепанных одеждах. «Это конец…»

-Эллочка, включи парализатор, быстро!-прохрипела Дина. Помощница сделала это молниеносно. Девушки с облегчением вздохнули. Минутой позже и пролилось бы столько крови, сколько даже эти стены не видели. А так застывшие фигуры только громко бранились друг с другом.

Из ниоткуда возник Аристарх. Волосы взлохмачены, рубашка порвана, глаз подбит-красавец !

-Где тебя носит?- накинулась на него Дина.-Тебя Сергеич в порошок сотрет!

-Вышел покурить, блин. Смотрю на мониторы, а там гномы уже церемонию начали.

-И ты…

-И я… Приоткрыл  пространственное окно. Интересно же. Так чинно, все выстроились. Жрец что-то про единение и вечную любовь вещает. Я аж заслушался. И тут толпа наших. Смотрю, а там тоже невеста, жених со свидетелями, жрец само-собой разумеется. Не знаю случайно перепутали или свадьбу рещили нестандартно провести. Ну,в общем , пока я быстренько курю  вторую, летит в окно граната и..

- И ты конечно пользовался кодом Жорика их компьютерной.

-А чьим еще? Им все пользуются. Сама знаешь, что при открытии окна входящий из внешнего мира предмет может попасть куда угодно. Похоже граната в генератор наш приземлилась.

-Молодец! Давай в дежурку! Переоденься, пока никто не видел. Нам еще это разгребать.

Из коридора вбежал Сергееч

-Уважаемые люди и гномы! Приносим извинения за неудобства! – толпа чуть приумолкла.- Временно вы будете находиться в одном зале. Как только мы все починим - вы вернетесь к своим делам. За моральный ущерб всем присутствующим плюс 20 прочки! Я договорился уже. А пока будьте как дома у кого есть пожелания обращайтесь к сотрудникам комплекса - они все устроят.

-Старшой! Было б неплохо нам обездвиженность убрать. А то как древни стоим.

-Если дадите слово вести себя цивилизованно-мы выключим парализатор. Но, учтите начнутся беспорядки-всех заморозим1

-Это надолго?

-Часа на 2…Может меньше.

-Да чтоб вас всех *****! Даже после смерти с людьми в одной комнате сидеть!

-Тебе что не нравится, гном? Прикуси язык!

-Сам закройся, а то моего топора попробуешь!

-Да кто тебя просил вмешиваться!

 «Что делать. Они поубивают друг друга.. -мысли Дины путались и толкались.-«А что если…» Нет они ни за что не согласятся. Но все же.»

-Минуту тишины! Послушайте, у меня есть предложение!

-Тихо-ооо!-пробасил тот же властный приказ и стало потише.

-А как вы смотрите на то, чтобы продолжить церемонию у нас? Только не перебивайте, пожалуйста. Мы можем изменить интерьер с помощью компьютера Музыка тоже найдется любая. Напитки, закуски - из запасов хранилища. Среди присутствующих есть жрецы?

-Ну, я есть. Пробасил представительный гном, судя по голосу именно благодаря ему толпа стихала.

-Женихов, как я вижу, двое, невесты тоже есть. Так почему же вам не закончить обряд? Такой свадьбы точно не у кого еще не было и все за счет нашого заведения. Правда Сергееч? Главное относитесь с уважением друг д другу.

Толпа недовольно загудела

-Дина, ты с ума сошла? Ты хочеш тут конец света?А расходы?

-Хуже чем есть - не придумаешь. А так есть шанс, что они будут заняты и не передерутся. Это будет дешевле, чем комплекс с нуля восстанавливать!

-Вот, вышла замуж,-всхлипывала невеста гномов.-в лучах солнца вечером, в кругу друзей. А на самом деле и не жена, и не невеста побсреди церемонии в могильник, да еще и с людьми!

Праздничная рубашка жениха уже изрядно промокла, и он не знал что на это сказать.

У другой пары наблюдался уже развод без свадьбы

-Экстрима ей захотелось! Романтики. Не говори, что не предупреждал. Знали же, что гномы рядом.

-Да не думала я, что они захотят на нашем месте свою свадьбу устромить. По времени у нас разница в 2 часа была.

-А время то изменили.

-Не делай меня виноватой. Почему ты меня послушал?

- Да… А у меня выбор был7 Ты уже неделю как фурия на меня кидаешься! Может ты уже и замуж не хочешь?

-Да иди ты…. Может и не хочу….

-Я вот что думаю.-начал жрец- Для богов нет разницы где церемонию проводить. Это нигде не прописано. Я смотрю здесь нет жреца от людей. Я не вижу ничего предосудительного в том, чтобы обвенчать человеческую пару. В любви и в смерти все равны. Что касается меня, я готов провести церемонию! Верно я говорю уважаемые гномы?

-Да! Пусть люди как хотят! Нам столы давай, да побольше. Мы уйдем в другую сторону зала! И выключите наконец парализатор! Уже ни рук, ни ног не ощущаю!

Сергеич кивнул и Эллочка нажала на кнопку.

- А мы чем хуже? Олег, Маргоша, в конце концов вы так долго собирались - давайте свадьбу начнем здесь, а потом  продолжим как хотели. У нас еще 3 дня впереди.Чего время терять? Здесь все наши. А гномы будут на другой половине.

-Не хочу я ,чтобы меня жрец гномов венчал…

-Маргоша, зая. Да какая разница? Церемонии они одинаково ведут и в одном сообществе жрецов состоят. Все будет как надо. Ну, дорогая, я не хочу из-за всего этого откладывать нашу свадьбу.

-Правда? Ты меня любишь?

-Вот и разобрались.-пробасил жрец. Итак Давайте разместим гостей вдоль стен. Несите столы, стулья. Кто в какой стороне зала сядет решит жребий. Давайте все, что обещали. Мне для церемонии освободите центр зала и соорудите возвышение. Нужно украсить зал. Свадьба у нас все-таки! Еще мне нужно….

Все зашуршали, засуетились. Пока сотрудники комплекса с гостями таскали мебель и готовили зал, пока Эллочка с Миленой из технического отдела  собирали закуски и напитки, украшали помещение, начальник смены вместе с компьютерщиками всеми способами пытались изменить интерьер так, чтобы он не был похож на привычный и всем знакомый комплекс Смерти. В итоге одна половина зала стала похожа на Бухту Семи Ветров в лучах заходящего солнца, а вторая – на шикарный зал с белоснежными колоннами из розового мрамора. А потом была такая пышная и красивая церемония, что некоторые из присутствовавших даже прослезились. Жрец был виртуозом своего дела. Он проводил ритуал неспешно и так интересно и замысловато, кое-где с юмором, что напряжение между двумя парами улетучилось, а гости подобрели. И когда все плавно переместились за столы, никто даже не придал значению, что Жорик починил сервер и сообщил, что все могут бать свободны. Его просто никто не услышал. И комнаты уже не разделяли. Вновь прибывших регистрировали как положено и сразу же приглашали к столу выпить за здоровье молодых.

 Дина где-то раздобыла аптечку и обрабатывала рану Аристарху.

-Славная смена получилась? А, Дин?

-Бросай курить-это к добру не приведет.

-Я? Да ни за что!

-Ты мне желание должен. Ты обещал.

- А что ты скажешь на то, если я приглашу тебя на свидание? В постели я курить не буду-слово пионера! Ай ухо, ухо…

-Дурак!

-Ну вот еще одна рана. Лечи теперь.

 

****

-        Что я тебе говорил? – с довольным видом  заметил Генрих из клана Гименея своему напарнику из клана Разводов.- Респект тебе за гранату в генераторе. Ловко ты придумал.

-        Многолетний опыт просто.

-        Я оказался прав. Настоящей любви даже смерть не помеха. С тебя ящик пива.

-        Да уж.. Кто бы мог подумать.

-        Надо шефу предложить разместить наш филиал и у них.

-        И как ты себе это представляешь? Респ. Ты еще в бешенстве от проигрыша, жаждешь мести, а к тебе подходит девочка и флаер тыкает с перечнем свадебных услуг? Я бы на месте такого «мертвеца» послал бы куда подальше.

-        Не нуди. Тут нужно конечно другую технологию придумать. Но это все детали.

Идем смену сдавать. Ты только посмотри какая пара из этих двоих может получится.

-        Да они и месяца не протянут вместе.

-        Поспорим?


  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#4 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Ноябрь 2013 - 08:22

Работа № 3

 

«Всё это было так давно, что стало сказкой…

 

Назначен день, назначен час, приглашены все гости)) В славном Элиноре сыграют Свадьбу!

Невеста перед зеркалом юлой… Подружки срочно шьют наряды…Жених – задумчив, и смеется невпопад, когда друзья дают советы… Начищено оружие, блестят доспехи… Везде веселья дух, надежда, а вдруг, и вправду, мир?))

А было так…

Непримиримые враги сошлись в бою, что в Соли-Доре, скрестив мечи… подняв глаза… их взгляды вдруг соприкоснулись… опущено оружие… и ничего вокруг… глаза-в-глаза-тепло- и сердце вскачь- рука к руке тянулась… Любовь внезапная их уложила наповал…)))

Неважно,  что он – гном, она – из хумов!!! Да будет Свадьба?))

Им повезло с отцами, что были сильными из мира Элинор…

Рыданья – крики – слезы и мольбы – стук сапога об пол – подхалимаж и уговоры – тяжелый вздох – объятья….собрания – переговоры – посланники – гонцы – воспоминанья – споры, ссоры, смирение – согласие… и тайная, в душе надежда на долгожданный мир…

Сбирались гости… Они стояли в два ряда, одни к другим лицом, напротив… с улыбкой на губах, лишь кто-то как бы ненароком рукой меча касался… Привычка – есть привычка))

Играет музыка, у алтаря – стоят жрецы, и гном, и человек… а по проходу шли жених с невестой – красивей пары нет!))

Вдруг, из толпы раздался злобный выкрик… стрела завистника вонзилась в спину…Крови багрянец окрасил платья белизну… Раздалось: «Ааааааххх…».

Сошлись в бою, стена на  стену… оружья звон, и крики, и проклятья, предсмертный стон… Тела…тела… растоптано в грязи столов убранство…. Лежит невеста в алом, рядом с ней – жених, в последний раз сжимая руку, так и не познавшую кольца… её хотел он грудью защитить… в груди той – нож…

            Слеталось воронье…

А где-то, далеко, в Лонгхольме и Кхатоге, колокола звонили- и - звонили во славу Свадьбе…

            Разбита хрупкая на мир надежда…

            Погибли все… Хотя, однако, остались двое – мальчишка-гном, и девочка из хумов… Поклялись биться, пока в живых… смотрели долго друг на друга, на миг… в глазах надежды искра… и побрели к своим…»


  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#5 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Ноябрь 2013 - 08:24

Работа № 4

 

Она стояла у окна и образ был ее печален.

Переживала лишь за то, что брак уже не за горами.

А ниток нет и шелка нет, и платья нет эскиза,

Поэтому была омрачена прекрасная Луиза.

 

Ты сбегай, будущий супруг, в ТС – ку на арене

И ниток светлых отнеси, портнихе нашей – Лене.

А после - сбегай в солидор и бей там восьмилапых,

Ведь мне на платье нужен шелк, который лучше ваты.

 

Потом рекомендую я, в таверне свадьбу заказать,

Но только Барфосу скажи, чтоб даже и не думал спать.

А то, иначе, не сносить, ему прекрасной головы,

Ведь знает все прекрасно он, как в гневе страшен ты.

 

И в магазин зайди попутно, чтоб там открыток закупить,

Ведь список наш гостей обширный и всех нам надо пригласить.

Попутно забеги ты в лавку, в которой Мигуэль сидит

И попроси его ты  слезно, колечки для двоих сварить.

 

Настал тот день, когда звенели, бокалы звонкие с вином,

Ну, а к красавице Луизе проникло тихо счастье в дом.

Все гости шумною толпою, гуляли с ночи до утра,

Желали все молодоженам богатства, радости, тепла.


  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#6 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Ноябрь 2013 - 08:26

Работа № 5

 

Женятся люди. Женятся гномы.

Тосты. Салюты. Улыбки друзей.

Свадьба. Застолье. Как это знакомо...

Слово жреца. Поздравления гостей.

 

Но почему все в доспехи одеты?

И не подарки сжимают в руках.

Комкают свадебных гимнов куплеты,

Острый клинок ловко прячут в цветах.

 

Драка! Вот свадьбы заглавная тема.

Стенка на стенку, и молот на меч.

Чуть зазевался - не наша проблема,

Мигом теряешь не нужное с плеч.

 

Муж и жена тоже битве не чужды.

Сталь обвенчает союз двух сердец.

Вместе в бою - нет надежнее дружбы.

Браку - начало, врагам же… конец!


  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#7 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 01 Декабрь 2013 - 08:37

Судья № !

 

РАБОТА №1

Работу пришлось читать трижды. Первый раз чтобы насладиться изящным слогом, неистощимым энтузиазмом и непредсказуемым полетом мысли Автора. Второй и третий раз чтобы понять хитросплетения отношений и действий героев. Не все гладко с сюжетом, есть шероховатости в тексте, но в целом - высокий класс! Работа, в которой не спешишь узнать, что будет дальше, поскольку куда интереснее и приятнее вчитываться и вдумываться в каждую фразу.

МЕСТО - 1

 

 

РАБОТА №2

Тема этапа обыграна Автором великолепно, с большой изобретательностью и долей юмора. Читается работа на одном дыхании и с восторгом. Теперь о плохом. В тексте несколько затянутых сцен, нарушающих общую динамику сюжета. В диалогах постоянно встречаются "лишние" фразы, которые нужны Автору, но бессмысленны в данном контексте разговора. Отношения Дины и Аристарха могли стать существенной параллельной, если не главной сюжетной линией, но Автор растерял этот потенциал и завершил все банальным обменом колкостями на грани фола. Финальный диалог расплывчатый и рыхлый.

МЕСТО - 2

 

 

РАБОТА №3

Ощущение такое, словно Автор участвовал в описываемых событиях, был серьезно ранен и, превозмогая боль, из последних сил пытается выдавить из себя описание этой трагической свадьбы. Отрывочные фразы, неожиданно и непредсказуемо скачущие вдоль сюжетной линии и масштабные зарисовки перемешаны между собой. Сюжет, кстати, сильно скомкан. Предложенный Автором трагизм ситуации из-за этого приобретает комедийные нюансы.  Сразу всплывает в памяти классика: "И сия пучина поглотила ея в один момент. В общем, все умерли!"

МЕСТО - 4

 

 

РАБОТА №4

Работа в целом неплохая, но существенно уступает в классе конкурентам. Прежде всего, подводит логика событий, более-менее увязанных между собой, но с солидным комплектом противоречий и странностей. Стиль и рифма также не блещут. При другой конъюнктуре Автору можно было бы рассчитывать на место в лучшем случае во второй половине обширного списка, но, предпоследнее место иногда может быть и третьим!

МЕСТО - 3

 

 

РАБОТА №5

Основательная работа, впечатляющая высоким профессионализмом.  Строгий ритм, не всегда оригинальная, но тщательно выверенная рифма, красивый слог, уместные и хорошо узнаваемые образы. Но, как это обычно бывает, лучше видны огрехи полировки на бриллианте, чем крупные царапины на речной гальке.  Тема этапа трактуется достаточно пессимистично, но вполне узнаваемо в рамках игровых реалий Техномагии. Смущает финал. Логическая последовательность: муж и жена – венчание – дружба – брак, какая-то неестественная. Любви, даже порезанной воинственностью и враждебностью, все-таки не хватает. Ощущение такое, словно дружба сюда попала исключительно как удачная рифма.

МЕСТО - 1


  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#8 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 01 Декабрь 2013 - 08:39

1. Раймонт Бензпил – 1

2. Faride – 2

3. Soleila - 4

4. Marina dans - 3

5. Gromozeka - 1

***********************************************************   

1-е место: Раймонт Бензпил, Gromozeka

2-е место: Faride

3-е место: Marina dans

**********************************************   

Поздравляем победителей!


  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых