Перейти к содержимому


Фото

106 этап Литературного конкурса


  • Закрыто Тема закрыта
10 ответов в теме

#1 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Декабрь 2013 - 09:48

По просьбам Авторов объявляем 106 этап свободным!

Фантазируем на тему:

Элинорские истории III

1223222402_gifs_blings.gif

 

dc0f0e61d88c.jpg

36129104_29465775_1216855152_28464658_1236129104_29465775_1216855152_28464658_1236129104_29465775_1216855152_28464658_12

Итак, тема 106-го этапа литературного конкурса, объявлена.

В сто шестом этапе Литературного конкурса будут участвовать работы,

присланные до
24:00  16 января 2014 года
на указанную в теме электронную почту

[email protected]
Правила и условия приема работ на конкурс читаем 

здесь.
Все вопросы и обсуждения, связанные с проводимым этапом,

следует размещать

тут.

Желаю всем вдохновения и праздничного настроения!

1223222402_gifs_blings.gif


  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#2 Эквиль

Эквиль

    Верховная ведьма

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 923 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Январь 2014 - 14:01

Уважаемые авторы. Из-за отсутствия всеми любимой Мелли конкурс пришлось продлить. 
Убедительная просьба повторить отправку своих работ на адрес [email protected] 


  • 0

#3 Эквиль

Эквиль

    Верховная ведьма

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 923 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Январь 2014 - 12:30

Публикуем работы. 
В этот раз система оценки работ изменилась. 

Члены жюри в составе 4 администраторов внимательно прочли все работы и вынесли свои оценки по 10-бальной шкале. Среднее число и определяло призовые места. 


  • 0

#4 Эквиль

Эквиль

    Верховная ведьма

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 923 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Январь 2014 - 12:32

1 место и 8,75 балла достается Егоркин Дед 

 

Элегия Элинора

 

Когда на улице темно,

И дождик просится в окно,

В гостиной свечи уж давно

Сгорели,

Я в угол ухожу, как зверь,

За мною закрывают дверь,

Но я тебя прошу – поверь

Капели…

 

В любимом кресле кот уснул,

Он будет грезить про весну,

А я к роялю ставлю стул–

Треногу.

Мотив заигранный звучит,

И комната, таясь, молчит,

А где-то далеко в ночи –

Тревога…

 

Там карусель кровавых драк,

Там вороньём кружащий враг,

А я, доверчивый дурак,

Но гордый,

Зову вас в мой укромный мир

Из опостылевших квартир,

Взорвав мелодии пунктир

Аккордом!

 

И голос мой охрип слегка,

И песни нашего полка

Поднимутся до потолка

И выше,

И кто-то заглянёт ко мне…

А дождик льётся в тишине

И как собаку по спине

Он гладит крышу…


  • 0

#5 Эквиль

Эквиль

    Верховная ведьма

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 923 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Январь 2014 - 12:34

2 место и ровно 7 баллов забирает Gromozeka

 

Элинор - мир волшебного лета.

Но раз в год наступает пора,

Когда в снега сугробы одета,

Зимний холод встречает игра.

 

Согреваю снежинку в ладони.

Снеговик машет в след мне рукой.

Просыпайтесь, унылые сони,

К нам не скоро вернется покой!

 

Снова шарики мы собираем,

Не смотря на мороз и пургу.

И шампанское в битвах вскрываем.

Пробкой метя в глаз точно врагу.

 

Елка в сотнях гирлянд воссияет,

Жалко нежных пушистых ветвей.

Волшебство: груз их не обломает!

Ведь за год стали все здесь сильней.

 

Остановим бои на мгновение:

Полночь! Праздник врывается в дом.

Звон бокалов... и снова - в сражение!

В мир мечты, где давно уж живем.


  • 0

#6 Эквиль

Эквиль

    Верховная ведьма

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 923 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Январь 2014 - 12:37

3 место и 6,25 баллов достается Лелика_я

 

Я брел, средь шума Элинора,

Предновогодней суеты.
Но грусть исчезла очень скоро,
Когда ко мне упала ты.
Как ты хрупка и как невинна,
Мои ладони жар настиг
Как раскаленная лавина
Был очень сладок этот миг.
Но ты, созданье проведенья,
Произнеся одно лишь АХ,
В одно прекрасное мгновенье
Растаяла в моих руках.
 
Я брел печально, Зимний Лес
С его бескрайними снегами
Не возбуждал мой интерес,
Тебя искал, шептал губами:
"Приди ко мне искрясь, родная,
Влей жизнь в угасшие глаза,
Любовь моя ты неземная
Заставь поверить в чудеса!"
Но ты, созданье проведенья,
Перевернула белый свет.
Волшебным было то мгновенье,
И без тебя мне жизни нет.
 
Вся жизнь - история и сказка
Все страсти даже не сравнить
Порой померкнуть может краска,
Любовь не стоит торопить.
Найдешь единсвенную ладу,
С ней не сравнится ни одна.
Её любовь несет усладу -
Пред Богом верная жена.
Прекрасно чудное мгновенье.
Кого любовь каснется нежно
Чувств неземное откровенье,
Как сон зимою белоснежной.

  • 0

#7 Эквиль

Эквиль

    Верховная ведьма

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 923 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Январь 2014 - 12:40

VasyaChuk 

 

Однажды вечером в наш дом

Хромая и кряхтя,

Явился старый мудрый гном

Котомкой шелестя.

 

Он сел поближе к очагу,

Поправил свой колпак

И рассказал  как на духу,

Какой в стране бардак.

 

Что в славном мире Элинор

Куда не кинешь взор,

Царят разруха и война

Убийства и раздор.

 

Что люди с гномами сошлись

В бою кровавом этом

И реки крови полились

Теперь зимой и летом.

 

Что в чаще леса мрачного

И в темном омуте болота

Поразводилось чудищ множество,

Которым очень жрать охота.

 

Но тут наш дедушка пришел,

Вернулся он с охоты.

Увидев гнома, он сказал:

Привет я знаю кто ты!

 

На поле брани мы не раз

Могли убить друг друга.

Ну а теперь я очень рад

Увидеть снова друга!


  • 0

#8 Эквиль

Эквиль

    Верховная ведьма

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 923 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Январь 2014 - 12:43

Белый Шаман 

 

Чашу полную нальём,

посидим с тобой вдвоём.

Отдохнём от ратных дел.

Всё отложим на потом,

поболтаем ни о чём.

Вспомним, что за год успел.

 

Славно. Целый год сражались мы.

В мраке дня и блеске тьмы.

Вот час отдыха настал.

Словно. Были мы вчера юны,

битвы взрослые сыны.

Не прогнулся. Не упал.

 

Стали мы на год сильней

и отважней и мудрей.

Ранг и опыт возросли.

И пусть будет враг подлей,

не бросаем мы друзей.

Помогали, чем могли.

 

Только. И противники не спят.

Быть сильнее нас хотят.

Пожелаем им добра.

Сколько? На погосты улетят

злых и добреньких ребят.

Неразборчива судьба.

 

На себе не ставьте крест.

Есть для битвы много мест.

В Башню все хотят попасть…

Для интриги – новый квест.

К браку – выбор есть невест.

Над оружием есть власть.

 

Снова. Соли Дор зовёт нас в бой.

На арену мы гурьбой

за оружием Теней.

Кто ты? Жалкий трус или герой?

Встанет клан за нас горой.

Вместе станем мы сильней.


  • 0

#9 Эквиль

Эквиль

    Верховная ведьма

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 923 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Январь 2014 - 12:45

Фэсс

 

Трио Смерти

Они сидели вокруг костра.

 

Каждый из них представлял из себя небольшой монумент, переливающийся ярко красными цветами доспехи выдавали их не простую дорогу. Шлемы лежали по правую руку у каждого, а секиры по левую. Разговор был убит начинающимся потоком адреналина в кровь, ощущение скорой битвы заставляло сосредоточиться и в тоже время успокаивало - это было начинающиеся состояние «Берсерка»…

Наверное все по тому, что каждый из них понимал что все - за спиной Кхатог, родной город где прошло детство и лучшие молодые годы в великих башнях и  Колизее…

Сознание говорило Фэссу, Пойми вы это последние препятствие на пути этого монстра который жаждет только крови и разрушений…

 

Все началось два дня назад, прилетел срочно вестник на остров и передал приказ старосты Корагора о срочном прибытии к его крыльцу в полном боевом комплекте, срочность незамедлительная!

Фэсса это очень сильно удивило, вот уже несколько лет он спокойно гулял на острове клана в полном одиночестве и сосредоточении, добившись всех целей в жизни, хотелось спокойствия. Особенно после последней заварушки  в Колизее когда инженеры похватались за голову с криками «О боже! Что здесь произошло?» он думал больше не будут его беспокоить ведь он достиг главного сути горы заклинания несущего смерть…

И после того когда весь Колизей пришлось переделывать с нуля. Тот великий сдвиг наделал шороху, приходилось полагаться, что его больше не побеспокоят в ближайшее время, а тут такое всего два года и гонец от старосты, странно подумал он.

 

-Понимая, что беспокойство не с ровного места, я сразу собрался к тебе Корагор. Говори! Фэссу не нравилось много слов все по сути и все сразу в лоб - вот его кредо…

-Все просто еще вчера я думал, что в жизни уже нечего не побеспокоит устоявшегося порядка вещей. Много лет я постоянно добивался процветания нашего города, ты и сам это прекрасно знаешь, но тут вот что произошло, лучшие войны современности отправились в рейд «Очистка Соли-Дора»  Вернулся только один пройдем со мной…

Староста медленно повел великого война в глубину дома, где находился небольшой лазарет, а его юная внучка сидела с большими усталыми глазами делала лежащему перед ней войну, на кровати - компресс с холодной водой и лучшими эликсирами жизни… Он тихо дышал подовая признаки жизни.

-Что случилось? Фэсс удивленно посмотрел на старого Корогора ведь в лежащем войне он узнал великого Завулона с которым они плечом к плечу выиграли не одно сражение, зарабатывая все новые шрамы…

Староста, увидев понимания в глазах, как он считал еще юного война понимание начал свой рассказ.

-С его слов, придя в Соли-Дор они выстроили оцепление и начали зачищать развалины от хумов когда все вдруг затряслось и где была центральная башня, а сейчас развалины разверзся очень большой портал, из него один за одним посыпались Платиновые големы, непонятного происхождения владеющие даже изрядной долей атакующих заклинаний и войны начали смертельный бой и вот големы начали сдавать, ведь среди войнов были и «Берсерки».. Но на смену им приходили все новые и новые твари и вот когда показал голову первый Мифриловый голем Джайна отдала приказ Завулону, сообщить в город о происходящем, они до последнего будут сдерживать нападение монстров… К тому моменту он уже был с6ерьезно ранен в бок, что его уже не делало бойцом, он дошел. Рассказав мне о произошедшем, я сразу вспомнил легенду - о том, что раз в сто лет, в конун Нового Года, когда все начинают готовиться к празднованию, происходит вторжение. Я у правления ровно 90 лет и меня предупреждали еще давно что скоро это настанет…

Вследствие прошедшего времени я не думал об этом серьезно. Сейчас и стар и млад находятся на воротах возле башни Торадора, с оружием в руках, но надежд мало нас немного лучшие войны остались там нам нужна помощь…

Фэсс все время стоял и думал о происходящем, это повод надеть доспехи которые он бережно хранил до этого времени в спокойствие…

Не зря его звали Превосходный Разрушитель…

Одевая доспехи прямо на городской площади вокруг собралась небольшая компания. Особ женского пола, которые смотрели не отрываясь на могучего гнома, который был на две головы выше сверстников и по мере застегивания доспехи начинали источать ауру,  страха ужаса, глядя на него становилось понятно, что перед тобой смерть…

Одев последнюю золотисто-фиолетовую вещь доспех вдруг словно ожил и по нему начали бежать красные блики… Фэсс любил этот доспех он был в нем словно монолит скалы, каждый камень под ногами отдавал свои силы заряжая его энергией гор… Гномы с удовольствием бормотали каждая из них понимала, что перед ней стоит завидный холостяк о котором рано или поздно возложат легенды!

Одеваясь, не обращая внимание на происходящее, он ждал, со стороны кузницы должны были прийти они…

Его настоящие друзья, которые последнее время нашли неприметный особняк, возле лагеря новичков и которым уже была отправлена благая весть…

Недалеко от площади находилась небольшая часовня, где стоял он идол Зеена Бога Фэсса. Которого он понимал словно самого себя, того бога который непременно благословлял его перед каждым боем, опустившись на колено он смотрел прямо на идола и достал монетку которые лежали с его лучших времен Колизейных баталий, положил на язык идола и закрыл глаза, чтобы не видеть как она тает в воздухе…

Все его нутро ощутило укол силы, и прилив изворотливости он был готов…

Встав медленно не торопясь, он застегнул секиру за спиной, а шлем взял в руку он шагнул на площадь…

Повернув голову в сторону кузницы, ощущение его не обманули. С той стороны шли они, гордо переливаясь в лучах света, в полном обмундировании доспехов его друзья те, кому он мог доверить не только секиру, но и жизнь!

-Ксирон, Торадор рад вас видеть братья, их встреча прошла в дружеских рукопожатиях… Не буду много говорить, город в опасности за нашей спиной останутся все, мы пойдем втроем чтобы не мешали надеюсь ваши секиры не покрылись ржавчиной!

Друзья Фэсса даже не задумываясь нелепо улыбнулись, доставая секиры из-за спины.

 -То что нужно братья я тоже не буду много говорить…

Все трое пошли за башню Торадора, с которой на них смотрели все население Кхатога…

Нелепый старец стоя на стене сделал нелепые со стороны пасы в спину трех войнов, он их благословил…

 

-В общем, врагов будет много, поговорим позже обо всем, если выживем, а нет гореть нам всем в аду если эти существа доберутся до города! Будет их много, потому на привале готовьте свои секиры, заряжайте доспехи и благословят нас наши пять Богов на помощь нашему городу!

Ксирон, посмотрев по сторонам, улыбнулся…

-Да как в старые добрые времена, скучал я по нашим вылазкам!

-Стоит заметить, что в нашем случае меньшинство, бурчал под нос Торгрим, встретим их на перешейке там всего пятьдесят локтей тропа, там им не проскочить, кто за?

С тобой брат мы не спорим никогда! Фэсс улыбнувшись посмотрел на Ксирона который продолжал улыбаться и кивал головой!

 

Стало вечереть. первый и второй день прошел незаметно, быстро, все это время они сидели у костра собирая по каплям энергию из родных гор Боги которых с удовольствием вливали свои силы, в поистине могучих гномов каждый из которых еще при жизни был удостоен звания Превосходного Разрушителя.

Для каждого из них гномы не скупясь, ковали великие доспехи, доспехи Разрушителей!

-Все будет ночью, они уже за горой, смотрят два разведчика на горе. Ксирон с удовольствием заметил удивление на лицах спутников.

-К бою медленно добавил Фэсс, немного пододвигая секиру, не показываем, что заметили просто встаем при нападении и в бой…

Кровь медленно стучала в висках, словно снова рождаясь, он снова чувствовал небывалый прилив не зря столько времени он провел в горах медитируя теперь он мог управлять силой полностью контролируя последствия. Жаль, что тогда в Колизее он это го не мог.

 

Темнота наступила также быстро как рассвет. Горы.

Они сидели у костра когда услышали топот и лязганье характерное големам, их было не счесть !

Все одним разом резко поднялись и одели шлемы. Замкнув комплекты сетов одежды,  все во круг озарилось неведомым светом источаемым каждым из гномов! Фэсс стал левее, Ксирон занял середину перешейка, а Торгрим правее.

Каждый Голлем представлял собой великое множество защитных пластин на страшно изуродованных телах, на половину металлизированных, первая волна были «танки». Ровные строи машин медленно двигающихся в направлении войнов не чувствуя беды они смело шагали в их сторону.

Странно улыбнувшись, Фэсс резко задернул забрало и поднял секиру…

Происходящее удивило даже бывалых напарников. Вздернув секиру над головой,  ее свечение ярко озарилось багровым светом, резко опрокинув ее в землю, началось невиданное, скалы разошлись, втянув в себя всю первую волну,  и сомкнулись над их головами, из земли раздался лязг и пошел дым машины были раздавлены!

Ксирон удивленно приподнял забрало и посмотрел на друга, он стоял на колене явно приходя в себя после этого заклинания…

Вторая волна были големы которые состояли из одного мифрила… Их была сотня не больше земля вокруг героев покрылась кучами раздавленных, разрубленных, разорванных машин…

Все не чего но тут раздался непонятный звук, словно тысячи машин разом двинулись в сторону героев… Было все хуже их было не меньше тысячи… Все разные золотые, платиновые, рубиновые и много других, все двигались словно по приказу одним большим строем. Отведя секиры за спину они побежали им на встречу схлестнувшись со всем этим стадом машин, началось невероятное они словно пропали, были призраками, убийцами глаза у каждого застелил туман… «Берсы» проснулись… Все големам не устоять, всю долгую ночь которая не как не хотела кончаться лилась толи кровь, толи масло - на землю, они держали напор нескончаемых машин, за спинами образовались небольшие горы погибших бестий…

Чем дальше прорывались герои тем больше они зверели от их сущности гнома не осталось нечего они отдавали себя в битву полностью…

Скоро и бестиям подошел конец жалкие остатки големов бросились в рассыпную, уступая место ему…

Голиаф великое создание, медленно размеренно двигалось в сторону Кхатога, не задумываясь о том, что ему может что-то помешать…

Три бойца встали рядом - собрав всю свою энергию они освободили всю мощь гор, в  одном великом ударе сокрушения. Фэсса питали силы друзей, которые щедро вливали в него по доброй воле, без ограничений, полностью доверившись…

У дар сотряс основание гор, немалое землетрясение поддернуло в воздух столбы пыли! Все тишина не лязга не ударов просо полный штиль кругом…

Они сидели спиной друг к другу, сил не хватало даже поднять забрало у шлемов, они вымотались.

-Знаете. Ксирон сделал  небольшую паузу, собирая мысли в кучу. Вот теперь я смело могу сказать С Новым Годом друзья! Хоть забрала шлемов были еще опущены, точно было только одно, все улыбались – блаженной, уставшей улыбкой.

О том, как их встречал город не стоит говорить. Теперь они легенда!


  • 0

#10 Эквиль

Эквиль

    Верховная ведьма

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 923 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Январь 2014 - 12:46

Faride

 

Маскарад поневоле

«О..о..о..оооо….Как болит голова….и с чего бы? Что вчера было?  Ммм…глаза…». Если бы в это время кто-то попытался  разбудить или, не дай бог, поднять из горизонтального положения  Георга, он бы точно нашел бы силы и убил бы негодяя. Нет, назовем его Гешей, пожалуй. Ибо так зовут его друзья и ваш покорный слуга один из них. А где собственно я? То утро я вспоминаю без особого удовольствия, поскольку все последующие события кажутся настолько странными и подозрительно невероятными, что порою мне представляються просто дурным сном. Последнее, что я помню, так это то, как накануне мы  с Гешей завернули в таверну Барфоса, чтобы выпить парочку - другую кружек его известного пива. Так в таверне уже пир стоял горой. День рождения и все такое. Ну и понеслось. Помню, Марко крутился и всем рассказывал о чудодейственном зелье, которое якобы придумали гномы, и благодаря которому они добьются значительного  перевеса над людьми. Тьфу ты! Не верю я в эти сказки. То ли дело оружие или доспех приличный. А вот Геша сцепился с Марко, требуя признать, что нам мастер Зальес еще сильнее зелье сварит, и по своей горячности чуть в драку не полез. Еле разняли, а потом мировая и… больше ничего не помню. Очнулся я, собственно, в своей комнате с головной болью, которая обычно приходит на смену веселью и радости от выпитого пива. Попытался подняться, и понял, что зря. Где-то рядом должен быть в похожем состоянии мой лучший друг и сосед по квартире. И каково же было мое удивление и негодование, когда я увидел…. Нет! Вы себе не представляете.… я увидел на полу огромного в полном обмундировании и в стельку пьяного ГНОМА!!! Нет, ну ты глянь! Какое хамство!!! Я мигом вскочил как ошпаренный, разбив  в результате из-за своей грациозности кувшин. А этот «гость» даже не шевельнулся! Где мой трезубец? Где моя вилка? Я тебе сейчас покажу! Вот з**ср***ц*! Хотя как-то не по-людски. Хоть разбудить надо. Я толкнул его в бок аккуратно, но довольно сильно, чтоб знал, как тут разваливаться.
-Вр...мр..бррр.
Я толкнул сильнее.Эффект тот же. Ну, ничего себе. И ка-а-а-к пнул, с любовью!
-Ты че это, обалдел? Чего пинаешь с утра. Я еле живой!
-Так я не понял, ты еще спасибо сказать должен за то, что все еще живой, а будешь возмущаться я тебя в расход пущу. 
Гном наконец продрал глаза и неимоверно вытаращился.
-Твою дивизию!!!??? Ты кто??? Ты чего это в моей квартире делаешь??? 
-Это ты какого тут спишь на постели моего соседа? Ты как сюда пробрался, гном?
-Какой я тебе н*ф*г* гном? Ты на себя посмотри!!! 
Он вцепился в меня с такой силой, что в голове чуть посветлело и мысли даже как-то чуть упорядоченно бегать стали. Но и я не лыком шит. Самбо учили как никак. Р-р-аз и мой противник на полу.
-А ну пусти, подлец! Сейчас я встану - тебе наваляю! Где Миха? Ты куда моего друга дел??
-Да я не знаю где твои дружки. Но Миха в этой квартире один. И я здесь. Ты куда Гешу  отправил? Сам признаешься или помочь?
-Елы-палы…Миха? Это ты?? Да слезь с меня. Ты со своими приемчиками мне шею сломаешь…
Постепенно все прояснилось… но… как-то странно. Я метнулся к зеркалу и… оттуда на меня удивленно смотрел небритый помятый Гном!!! Я протер глаза, но этот же гном смотрел на меня по-прежнему. Рядом топтался такой же гном, но чуть покрепче и тоже изо всех сил протирал глаза и таращился в зеркало.
-Геша?
-Да чтоб тебя! Миха??? А что вчера было? Ты помнишь?
-Да ничего особенного. Пивка попили и все. Кажется….
-И что это за  подстава??? Что за шуточки???
-А я знаю? 
-милашка**!! Как я теперь выйду? Я сегодня  в гости к Леночке собирался. И  что? Как я пойду?
-Какие гости? Нам сейчас как-то выпутываться надо из этой истории. Давай вспоминай все по порядку. 
-Зашли к Барфосу.
-Так.
-Там компания днюху омечала. Нас пригласили. Мы выпили, поужинали. Потом Марко начал какую-то чушь про чудо-зелье нести, которое поможет гномам нас  перебить на корню. Я с ним чуть не сцепился. Вот гад!! Это наверняка он что-то подсунул, когда мировую пили!
-Похоже на то! Но при чем тут я? Я с ним не задирался.
-А за компанию, чтоб скучно не было! И че теперь делать?
-Надо как-то к мастеру Зальесу пробраться. Может, он чем поможет. Не хочу я быть таким!!!
-Да ну к черту! Сам не хочу! Только как мы по улице пойдем?
-милашка**, голова чугунная. Давай сначала умоюсь, покурю, а потом подумаем. По пивку?
-Да иди ты! Пошел кофе поставлю! 
Проходя мимо зеркала, я заметил как гном (то есть я), который оказался не таким уж чужим,  злобно и довольно грустно плюнул (тетка убьет меня за такое), и вышел в кухню. Руки бегали ходуном, кофе только с третьего раза насыпался в чашку, а вода то и дело проливалась мимо чайника. Как грозовая туча в кухню заплыл Геша.
-Покурю- ка я тут. На балкон как-то неохота идти. А то наши мигом отоварят.
-Угу. Я бы точно отоварил.
-Ну, Марко….Прибью, вот только доберусь.
-Да может это совпадение? Может это и не он?
-А кто еще? У кого еще такие зелья могут быть? И неизвестно может это навсегда? Твою дивизию! Вот попал!!!
Мы залпом выпили кофе, и опять захотелось курить.
-Я вот что, Миха, думаю. Нам надо плащи какие-то найти и огородами, огородами к мастеру. По-другому никак.
-Да что я трус какой-то чтоб огородами? Гномское обличье, конечно, вызовет у местных море положительных эмоций, но я не думаю, что на нас прямо-таки набросятся. В конце - концов сейчас ярмарка, людей разных много, чужаков тоже. В конце концом у нас с гномами перемирие.
-И то, правда! Ладно, идем!
Скрипнула дверь в прихожую.
-Мальчики! Я вам тут вкусненького принесла! Вы где это?
-Леночка…Вот засада! 
- Уфф, какой бардак! Вот тетя Глаша вам всыпет за такое безобразие. Вы что вчера в таверне творили? Сегодня Барфос злой как черт мечется.Ауу…Вы где?
Геша мотнулся к окну, но не рассчитал, что так как он, вернее мы, стали гномами, то вес и рост изменился. Когда Леночка дошла до кухни, она увидела двух гномов, застрявших в окне.
-А вы что тут делаете??? Воры!!!Вот я вам сейчас задам!!!! Только полицию позову. И всыплю!!!
Как пантера Леночка схватила первое попавшееся оружие в виде швабры и с недюжинной силой огрела Гешу по спине. Я получил по голове бутылкой так, что зазвенело. Кое-как мы выскочили во двор и метнулись к калитке. Ленка замешкалась на кухне. Видно обдумывала, чем в нас таким кинуть: гранатой или петардой запустить? Или, может, чем-то посерьезней. Ноги проваливались в сугробах, но останавливаться было бессмысленно. А еще более глупо было возвращаться и объяснять что к чему.
-Давай направо! 
-К сараю?
-Да! У меня там кое-какая одежда есть. И плащи должны быть, старые, правда, но нам модничать ни к чему.
-Ты ж говорил, что Леночка вечером ждет?
-Ну да. А ей, наверное, как всегда сюрприз сделать хотелось. И какого мы в окно полезли? Могли все объяснить!
-Ты полез - я за тобой! Блин как голова болит. Курить опять хочу.
Мы кое-как добрались до сарая. Нам повезло, что никто не видел. На крики Ленки сбежалось пол-улицы. Кто с вилами, кто с гранатами начали прочесывать территорию. А мы, как два идиота, сидели в сарае и наблюдали, как все ищут двух обнаглевших гномов, вздумавших ограбить квартиру.
-Миха! Это что я в женском плаще с кружавчиками должен щеголять? Ты почему не сказал, что тут только тетка свои наряды хранит?
-Да елы-палы! У нас все равно вариантов нет! Откуда я знал, что тетка мои вещички выкинет? Одевай, что есть, и пойдем быстрее пока нас тут не нашли.
-Ты соображаешь, что будет, если нас в таком обличье и в таких одеждах поймают? Это как минимум позор на всю жизнь!
-Или каторга навсегда за попытку ограбления и убийства! Ты об этом не думал? Если не вернем себе свое - нам точно крышка.
-Об этом я не подумал.
-Одевай! И побежали в темпе!
Геша выругался так, как я еще не слышал, хотя я знаю его целую вечность, напялил длинный серый плащ с вуалью, которая почти не скрывала бороду моего друга. Мне достался розовый плащ с черным кружевом. Тьфу ты! Красавцы! Кое-как я укутался и осторожно, трусцой мы посеменили к мастеру. Слава Эквиль, нас никто не останавливал. Все были заняты предстоящими праздниками, и никому дела не было до двух странных теток в старомодных плащах. Снег валил беспрерывно. То и дело навстречу попадались знакомые с елками, игрушками и прочей новогодней атрибутикой. Мы то и дело скользили по брусчатке, а ощущение  опасности преследовало нас по пятам. Чуть не столкнулись с Барфосом, который, вежливо поздоровавшись, пропустил нас в узком переулке. Мы через 10 минут были в центре города. Посреди площади стоял  Марко. Не сговариваясь, мы кинулись к нему. 
-Люди добрые! Налетай! Диковинки заморские, одежда …Всем новогодние скидки!
-А зелья чудодейственные у вас есть? - тоненьким голоском пропищал еле сдерживаясь Геша. 
-Конечно, барышня! Любые зелья! Для красоты рекомендую вытяжку из желез стальной черепахи. Будет у вас кожа как шелк! Для стройности вот рекомендую зелье, в составе которого локон дриады, щепка древня, перо кристаллическое и еще 12 ингредиентов. За три дня не узнаете себя в зеркале!
-Сейчас ты себя не узнаешь! -вскипел я -А ну- ка тихо! Сча мы с Гешей с тобой по- мужски поговорим. И не вздумай шуметь. Прибьем на месте.
Марко побледнел, но сразу же притих.
-Признавайся, что ты вчера в таверне Барфоса за зелье нам подсунул, когда мы мировую пили?
-Какое зелье? Ничего я не подливал! И кто вы вообще такие?
Геша приоткрыл вуаль. Марко крутанулся и чуть не вырвался.
-Вот, глянь, какими мы стали после того, как пили с тобой на дне рождении! Признавайся, подлец, что подсунул?
-Да успокойтесь вы! А разве я вчера в Кхатоге был? Я как- то подзапамятовал?
-Нет,Миха, он еще издевается. Барышник проклятый! Я сейчас его прибью!
-Спокойно, Геша! Нет, Марко, вспоминай, пили мы у Барфоса в таверне.Ты еще с моим другом насчет чудо-зелья повздорили, с помощью которого якобы гномы над нами верх одержат. Помнишь? 
-Так я же с людьми пил! И мировую помню! Да и помирились же мы! Что вы от меня хотите! Я честный торговец, а не негодяй какой-то чтобы что-то кому-то подливать! Да еще и просто так!
-Ничего не знаю, после вчера мы гномами стали! Признавайся, что ты сделал!
-Ничего себе!? Извините, ребята, но что бы с вами не случилось так это точно не я. А вы что, правда Люди? Так, поподробнее: что пили и с кем? Что ели? Такое зелье, если оно существует - это же целое состояние! Предлагаю контракт на взаимовыгодных условиях!
-Похоже, Миха, это не он. 
-Да понял уже. Не дурак. 
-И что с ним делать? Он же сейчас такой шум подымет - мама не горюй. 
-Придется с собой брать. Нам теперь только мастер Зальес поможет, если очень повезет. Идем, Марко.
-Вы что? Как я товар оставлю? 
-Закрывай лавку и пойдешь с нами, а то прибью.
***
-Дааа. Я много видел на своем веку ребята. Но чтоб такое? Такого я еще не помню. А вы, уважаемый Златован, слышали нечто подобное?
-Нет. Я староста уже не первый год, но такого не было.
-И угораздило же вас, ребятушки. Ну, хоть еще что-то помните? Вспоминайте! Если мы вычислим того, кто вам такое зелье подсунул, то сможем предотвратить хаос. Вы представляете, что будет, если однажды утром город проснется и окажется, что все поголовно гномами стали? Это вам еще повезло, что у  зелья  временный эффект. По-моему, кто-то проводит очень странные эксперименты.
-Согласен. Сегодня же созову совет, уважаемый Зальес, и этим делом займутся лучшие маги и полицейские. Я лично буду участвовать, и контролировать расследование. Вам удалось узнать, что это за эликсир?
-Говорить что-то определенное сложно, но у меня есть кое-какие соображения.
-Вот на совете и расскажете. А вы держите рот на замке. И тебя Марко это в первую очередь касается. А не то всех троих под домашний арест посажу.
-Да я что враг себе что ли?
-Не знаю как Геша, но я точно не захочу об этом говорить. Вспомнить жутко.
-Вот и ладно.
Уже в своем истинном обличье и в более-менее нормальной одежде. Благо, староста Златован одолжил костюмы Деда Мороза и Рыцаря Лонгхольма для предстоящего общегородского маскарада, мы направились домой. Город уже зажег свои праздничные огни и мало помалу народ выходил в маскарадных костюмах и направлялся к центру городу, где предстоял  грандиозный ежегодный праздник. Марко семенил рядом.
-Миха, меня Ленка на порог не пустит! 
-Не боись. Мы что-нибудь придумаем! Идем успокаивать. Она, наверное, в истерике.
-Еще бы! Правду скажем?
-Ты что? Скажем, что нам мастер Зальес очень ответственное поручение дал. А мы по пути к Барфосу заглянули и на днюху попали. Почти, правда.
-А вы подарите ей набор косметики! Она все и забудет. Женщины так любят неожиданные подарки! - вмешался Марко,- отдам недорого, учитывая, что невольно стал косвенным участником этой пренеприятнейшей истории. 
-Ладно, давай!
****
-Испытания прошли успешно. Перед возвратом истинного облика я провел дополнительные тесты и могу с полной уверенностью сказать, что подопытные полностью изменили свой облик и приобрели способности гномов. Но формула еще недоработана и требует усовершенствования. В перспективе планирую добиться приобретения способностей и силы гномов без изменения облика. Следующие испытания предлагаю провести примерно через месяц.
-Хорошо, мастер Зальес, - одобрительно кивнул Златован, - будем придерживаться нашего плана. Я не позволю гномам опять начать войну. Наше перемирие слишком неустойчиво. Мы должны быть готовы противостоять любым  неожиданностям. И ваше зелье станет нашим секретным оружием. Еще раз утверждаю для всех: использовать я его позволю только в случае крайней необходимости. Призываю всех присутствующих хранить строгую секретность в данном деле. Заседание Совета объявляю закрытым! 
***
«О..о..о..оооо….Как болит голова….и с чего бы? Что вчера было?  Ммм…глаза…». Стоп! Де жа вю. Я скатился с кровати и прильнул к зеркалу. Не рассчитал и стукнулся лбом. ООО!! Холодненькое! То, что надо! Отодвинулся. Из зеркала смотрела на меня до боли знакомая помято-небритая морд.., нет лицо. В общем, все в порядке. Так, Геша? Где, Геша? В комнате было пусто, но валяющиеся на полу бутылки из-под шампанского грели истерзанную переживаниями душу. Правда эта душонка требовала что-то покрепче и сразу. Я медленно двинул на кухню. Нет, негодная душонка, за минералкой! Сегодня только минералка и кофе! Ааа. Какое счастье проснуться дома и в своем теле! По пути на кухню я натолкнулся на Гешу и совсем успокоился. Он мирно спал на раскладушке, а чуть дальше на кресле развалился Ванька, а на полу храпел Коля. Люблю новогодние праздники!
-Мальчики!!! А ну-ка подъем! Я вам подарки принесла!!!
В дом ворвалась симпатичная гномка. В ее руках я заметил коробку с бомбой и большую свистящую палицу. Нет, ну что такое!!! Я бежал быстро, как только мог. Повалил ее и обездвижил.  Страшное оружие оказалось шампанским в лентах  с воткнутым горящим бенгальским огоньком. А упавшая из рук гномки коробка, шмякнулась, и открылась, ляпнув на меня кремом.
-Ты что, обалдел?-пискнула голосом Леночки гномка.-Вот я Геше пожалуюь! Ты что себе позволяешь? Совсем стыд потерял!!! Почему кидаешься с порогу? Отпусти сию же секунду!
-Ленка? Ты? А почему как гномка одета?
-Вот, дурак…- обиженно тараторила Леночка, вставая с поля -вот я доберусь до вас. Вот посадят вас за такое под арест, нет, на каторгу пусть пошлют за оскорбление моего достоинства. Таак, отмечали! Кто бы сомневался! Где Гешка! Я тут поверила вашим сказкам, а они опять за старое! Где он? Небось, с Лилькой крутит!!! Вот найду-убью! Чего стоишь - отойди с дороги!!! Костюм, видишь ему, мой не нравится, карнавальный!!! Ты на себя посмотри!!! А, так тут вас целая банда гуляла всю ночь. А ну подъем все!!!!
-А.а.а. Это просто костюм? Точно?
-Да костюм? А что тебе не нравится?!! А ну-ка буди дружков своих. Меня не волнует, как вы там себя чувствуете. И бегом на улицу все!!!! Там снегом все завалило! Староста Златован поднял всех и в течение 15 минут весь снег должен быть убран с дорог! Ни пройти, ни проехать! Вон, даже Марко помогает! А они тут лежат, празднуют!!!
-И.ии. Все нормально? В городе? Все как обычно?
-Что вы пили? Конечно, все нормально! Что у нас может произойти? 
Чуть живой Геша сгреб в охапку Леночку  и они вместе упали на пол.
-Я люблю тебя, Леночка!!!
-Не подлизывайся!!! Вы мне такой сюрприз испортили!!!
Мда… Вот такой праздник. Вот такой маскарад получился. С того самого дня в незнакомых компаниях мы не пили много.

  • 0

#11 Эквиль

Эквиль

    Верховная ведьма

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 923 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Январь 2014 - 12:48

От всей души поздравляем победителей и участников, желаем успехов в дальнейших конкурсах. 
И хотим объявить, что новый литературный конкурс уже не за горами. 
А чтобы повысить конкуренцию, мы пересматриваем список наград замечательным авторам. 


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых