Перейти к содержимому


Фото

Советники - разбор полетов


38 ответов в теме

#1 Эквиль

Эквиль

    Верховная ведьма

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 923 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Февраль 2014 - 10:29

Проекту Техномагия уже скоро семь лет. За это время игра обросла контентом в невероятном объеме, а за последние два года изменений произошло столько, что неподготовленному пользователю сложно сразу разобраться в том, что в игре делать, и как лучше развиваться. 

Мы шли разными путями, мотивировали клановые сайты на создание описательных статей, и время от времени объявляли конкурсы по написанию гайдов. Но это все разовые мероприятия. Была необходима структура, которая бы всегда держала руку на пульсе, всегда была в курсе новостей и могла ответить на большинство популярных вопросов игроков, и чем больше таких вопросов - тем больше задач для разработки. 

 

Мы старались брать в советники только опытных игроков, закрывая глаза на нарушения, если они не были слишком серьезными. Основным критерием было умение общаться, желательно без ошибок. 

 

Но нет предела совершенству. Мы хотим сейчас усилить и улучшить структуру советников, и для этого нам необходима обратная связь о тех, для кого эта структура и создавалась. Вы, как основные клиенты советников, расскажите, какой бы вы хотели видеть эту команду поддержки. 

Чего вы, как игроки, ждете от советника. Какими навыками он должен обладать, какими знаниями, что советнику знать необязательно, чтобы совсем не лишать игрока удовольствия от познания нового мира. Какие требования администрация должна предъявлять к советнику.

 

Расскажите о своем опыте общения с советниками, и о хорошем, и конечно, о плохом. Кто из советников на сегодня вам кажется самым лучшим, а кто совсем наоборот. Как бы реформировали структуру советников, и нуждается ли она в реформации. Я призываю в эту тему всех желающих, и советников непременно тоже, потому что кому как не им стать главными двигателями перемен. 

 

Словом, мы собираем мнения, идеи, советы, предложения, отзывы, жалобы, критику и пожелания. 

Всем настоятельно рекомендую соблюдать правила форума и не переходить на грубости. 

 

 

Для деликатных читателей и дерзких реформаторов всегда доступна моя личная почта [email protected] 


  • 0

#2 Рыцарь Смерти

Рыцарь Смерти

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 154 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 18 Февраль 2014 - 10:38

Меня устраивает всё, менять как по мне ничего не нужно. Бывало такое что приходилось обращаться к советникам за советом, реагировали моментально. Все ребята хороши. все всегда помогут и разжуют по максимаму.


  • 0

#3 Cripple1987

Cripple1987

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 355 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 18 Февраль 2014 - 11:44

могу сказать как бывший советник, вопросы если были ко мне то или по квестам или если кто то где то застрял, все они были только от игроков которые играют не первый месяц, а то и год... 

Самый распространенный вопрос от малышей был "а как Вас найти, если будут вопросы" т.к. задавали его в лагере. Поэтому предлагаю рассылку в которой будет расписано как найти модератора и советника и какая служба чем должна помочь


  • 2

#4 Ника03

Ника03

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 821 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 18 Февраль 2014 - 11:48

здрасти. мы пишем пожелания здесь .но ответов нет для чего пишем непонятно(( предложения по игре для администрации....


  • 0

#5 Ника03

Ника03

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 821 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 18 Февраль 2014 - 11:53

могу сказать как бывший советник, вопросы если были ко мне то или по квестам или если кто то где то застрял, все они были только от игроков которые играют не первый месяц, а то и год... 

Самый распространенный вопрос от малышей был "а как Вас найти, если будут вопросы" т.к. задавали его в лагере. Поэтому предлагаю рассылку в которой будет расписано как найти модератора и советника и какая служба чем должна помочь

сейчас уже легко есть список модераторов и советников-открываешь и пишешь в приват кто есть в игре.


  • 0

#6 Cripple1987

Cripple1987

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 355 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 18 Февраль 2014 - 12:07

сейчас уже легко есть список модераторов и советников-открываешь и пишешь в приват кто есть в игре.

это было месяца 2-3 назад когда я там был, новым игрокам интересна игра а не лазить по вкладкам и искать тех кто может помочь... поэтому сейчас большинство вопросов задается в общем чате у колизея, аукциона и тд.... а для того чтобы советники знали больше и не искали ответы на нововведения по 3-4 сайтам с новостями можно было бы их добавить в чат откуда черпают информацию хозяива новостных лент. Но это мое мнение. 

А если по теме, то есть советники и модераторы которые не отвечают правильно на вопросы или говорят что он в этом не силен (в данном вопросе) или вообще могут не ответить в отделенные ему 5 минут, за то штат советников с обеих рас претерпел значительное сокращение,с чем это связано не знаю.

3 советника из оставшихся из расы людей у которых я постоянно что то узнавал и советую их: Аттеист, Uri , стаффико... Багира... даже не знаю... 2 вопроса не одного ответа или игнор из-за того что раньше был советником и должен это был знать или просто не читает чат


  • 0

#7 моннника

моннника

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 943 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 18 Февраль 2014 - 12:14

Мне нравятся все советники, что у гномов ,что у людей. Всегда отвечают ,вежливы и милы. Кстати, тоже с огромным удовольствием пошла бы в советники, самой нравится помогать малышам.

У гномов лучший советник Меченый злом, все растолкует, не ленится пояснить, гнома  развивала  можно сказать по его подсказкам. Добросовестный советник.


Изменено: моннника, 18 Февраль 2014 - 12:21

  • 0

#8 Кристаллик

Кристаллик

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 139 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 18 Февраль 2014 - 13:41

С малышами (настоящими малышами, а не "реинкарнантами") на самом деле сложно. Вопросы часто забавные и смешные. Тут просто нужно терпение.

Мульты - они слишком уверенные и хамоватые (по принципу НЕ УЧИ УЧЕНОГО) - здесь опять нужно терпение.

Есть еще игроки, которые в погоне за учениками медальными толпами бегают по лагерю, закидывают малых вербовочными объявлениями, распугивают их (те еще не научились даже приватом пользоваться) - опять таки нужно терпение и с этими монстрами.

К сожалению, многие игроки забывают, что советник такой же игрок как и они. И порой сам советник еще не успел прокачать ту или иную репутацию, или медаль, или достижение, или пройти названный квест. И тогда удивляют вопросы от очень старых и опытных игроков.

И естественно удивляет, а почему опытный игрок с большим стажем  в ТМ никогда не откроет сам форум или новостную ленту, или библиотеку. Тут тоже необходимо огромное терпение, надо отставить все свои дела в игре и обязательно найти нужную информацию.

Практически половину своего игрового времени советники именно этим и занимаются. 

Но слова благодарности или подарок в инфе - это самый приятный момент нашей работы.

 

 

Поэтому я хочу пожелать своим коллегам обеих рас терпения и стальных нервов!


  • 0

#9 Senas nykstukas

Senas nykstukas

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 489 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Klaipėda
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Февраль 2014 - 14:36

очень красиво общаются советники, сколько спрашивал столько ответили, если и не знали ответа, то узнавали и отвечали. Всё устраивает и особых сложностей по их нахождению в чате не вижу :new_russian:


  • 0

#10 Cripple1987

Cripple1987

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 355 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 18 Февраль 2014 - 14:59

всё устраивает и особых сложностей по их нахождению в чате не вижу :new_russian:

может тебя устраивает, но я говорю как оно есть и какие мне вопросы задавали, да если их так легко найти не рестартеру то почему все вопросы  (большая часть их) идет в общий чат? Лично мне кажется, что сообщения такого типа в игре нужны, а еще было бы не плохо кликабельную ссылку на форум вставить, не все новечку догадываются о его существовании.

По вопросам квестам доходило до того что встречаются игроки которые с пк на Вы и приходится рассказывать азы копирования и вставки ссылки в строку и что нужно удалить чтобы она работала, думаю было бы не плохо ссылки на новостные ленты и на сайты с квестами тоже кликабельными, ну или вконце ссылки "СЮДА"

лично мне когда играл не очень хотелось брать ученика не рестартера потому что это получается не игра а чат, думаю для этого и есть советники которые должны разжевать все о игре 


  • 0

#11 Халцедон

Халцедон

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 781 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 18 Февраль 2014 - 15:17

редко сталкивалась с необходимостью что-то спрашивать у советников. за исключением пары случаев, но в этих моментах советником являлся соклан. В основном по привычке общаюсь с модераторами. тоже редко, но все таки,  если встает вопрос уточнения- пишу им. Может потому, что модераторы для меня остаются теми универсальными все знающими людьми, которыми были и продолжают оставаться до сих пор(даже новенькие модераторы приобретают в течение некоторого времени это качество, хотя в обязанность знать все им не вменяют) .  

 

Мне жаль что модераторов превратили в т.н. кляпометы. Я конечно же не собираюсь призывать все повернуть вспять, но хочу напомнить об одном моменте.

 

Модератор на острове бурь. на том самом острове, на который попадали малыши после регистрации. они создавали совершенно уникальную атмосферу, когда тебя встречают и опекают с первых шагов. удивительные отношения, терпение, помощь в элементарном и доброта. . Многие модераторы, замечая, что новоприбывшие молчат отправляли в чат заготовки как писать сообщения, где кнопочки интерфейса. просто, доступно, понятно. многие новички  после такого объяснения как будто бы  вдруг обретали речь. Оказывается и в самом деле- самое трудное дать понять человеку что тут ЕСТЬ ЧАТ.  ЧТО КНОПОЧКИ УПРАВЛЕНИЯ ЧАТОМ - НЕ СЛОЖНЫЕ и можно спросить все что тебе надо.

 

Все понятно, острова бурь нет, как и ушла в небытие самая красивая таинственная локация с площадью с пауками перед храмом. Сейчас тренировочный лагерь. И рыскающие в поисках добычи охотники за учениками. и новички бродящие как попало и сами по себе. Атмосфера приема, того что тебя тут ждут- пропала. 

вот этого очень жаль.

 

а советники... это потом... когда ты захочешь остаться тут еще на пару минут потом еще на час, и когда решишь вернуться сюда завтра и послезавтра. Это потом.


  • 1

#12 мульт78

мульт78

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 472 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Февраль 2014 - 15:25

может для новичков отдельный чат сделать: они и советники?, ну тогда достиги на учеников они только будут качать, может тогда они сделали эти достижения и прекратить им системно учеников принимать?

 

а так вроде замечаний нет- благодарность только тагадымскому коню: рассказал то, чего на форуме не пишут: аура шмота и аура бижи- разные вещи


Изменено: мульт78, 18 Февраль 2014 - 15:28

  • 0

5_small.pngссылка на меня
 

Супер-пуперская ссылка, нажми меня и тебе откроется информация, которая поможет в игре

 

NbqQm.gifЧистота залог здоровья! Порядок прежде всего!

 


#13 Кристаллик

Кристаллик

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 139 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 18 Февраль 2014 - 15:38

может для новичков отдельный чат сделать: они и советники?, ну тогда достиги на учеников они только будут качать, может тогда они сделали эти достижения и прекратить им системно учеников принимать?

 

а так вроде замечаний нет- благодарность только тагадымскому коню: рассказал то, чего на форуме не пишут: аура шмота и аура бижи- разные вещи

Посмотри инфу советников, сколько у них учеников. Учеников надо искать просто не в лагере, а уже в городе, в лагере малышу бы научиться ходить, делать квесты и пользоваться чатами.


  • 0

#14 Халцедон

Халцедон

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 781 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 18 Февраль 2014 - 15:41

резюмируя, я хочу сказать, что в настоящее время, существующие советники в игре: 

1.знают все квесты, ну, или по крайней мере всегда стараются как то это дело разъянить, или находят ссылку с описанием.

2.связываются с админами если застрял или если надо уточнить когда закончатся лаги. К слову, то же самое делают и модераторы. то есть скорая помощь работает и от советников и от модераторов.

3.при ПРАВИЛЬНО заданном вопросе кое что поясняют по тактике игры и техномагическом феномене *опыт-зло на маленьких уровнях*, ну и тому подобное по вещам и так далее. Все тоже самое может пояснить любой находящийся в чате или показать где находится вкладка Советник.

 

Модераторы- находятся в *горячих точках* мира и раздают кляпы. То есть следят за порядком.

 

А Начало- самое начало- выпало у вас. полностью.

а именно оно и важно. Там на пункте приема все должно быть уже. а не тогда когда игрок попадет в большой мир, не тогда когда он обнаружит что можно писать в чате, не тогда когда он обнаружит что есть вкладка советники и модераторы.

А намного раньше. С первых шагов.

 

Дальше без разницы есть советники  или нет. Человек может не задержаться в игре. 

 

Сейчас всплывает окно при регистрации. много букв, читать скучно, текст - сама форма шрифт и так далее не располагает к тому чтобы начать его немедленно читать. Это окно хочется выключить. а оно назойливо лезет и лезет в экран. Регистрировалась по новой в качестве эксперимента несколько раз. Раздражение от этих текстов так и не прошло. предлагала зарегистрироваться и побегать 5 минут многим- друзья, родственники. просто чтобы проследить как у них будет меняться отношение к игре. на второй минуте все раз и навсегда решали, что эта игра им не нравится. вообще. 

 

такие же эксперименты на острове бурь года 2-3 назад, заканчивались с лучшими результатами. хоть и не оставались играть, но бегали с удовольствием, общались. дурачились. а кое-кто и на большее время остался.

 

в общем, вот так. Извиняйте, что много букв, но как есть, так и изобразила свое мнение.


  • 0

#15 -наташка-

-наташка-

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 69 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 18 Февраль 2014 - 15:47

Общий чат сделать для всех игроков,а не только по локациям как сейчас. И так же разделить его на общий,торговый и клановый. Плюсы общего: новичок, зайдя в чат,спрашивает вопрос, ему смогут ответить не только советники но и обычные игроки. В чате будет народу больше, чем на локации.

Плюсы торгового: не надо летать по локам, кинул одно сообщение и увидели все кто в чате находится.

Плюсы  и минусы кланового: не вижу,поэтому его можно и не делать.

Так же можно оставить и прежний чат(по локам),просто прибавить ещё такой вот "общий" для всех.


  • 0

#16 Kazding

Kazding

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 687 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Февраль 2014 - 15:57

Расскажите о своем опыте общения с советниками..

По моей статистике 55% ответов советников были дезинформацией. /"Когда всё растает?" например, из свежего/.

Крайне настороженно отношусь к этой структуре.

Я правдо не задаю децких вопросов "Как пройти в библиотеку?" :rolleyes:

Докричацца до них порой весьма сложно.

Хамства не наблюдалось, ато понятно гдеб такие советники были. :derisive:


  • 0

#17 Халцедон

Халцедон

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 781 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 18 Февраль 2014 - 16:30

Прочла то, что написала Кадзинг, и поняла, что она правильно и точно нашла слова. Это именно  то,  что я испытываю к советникам, к структуре советников. Крайнюю настороженность.

узнавать ответы у советников на жизненно важные вопросы для моего перса, или для сокланов  я пойду в самую последнюю очередь. И то врядли. буду искать сама везде. даже в архивах рыться часами.

 

Не поймите меня неправильно.

многих из советников знаю давно и уважаю. 

и знаю, что совершенно по другому восприняла бы любую информацию от них- намного с большим доверием, если бы у них не было бы буквы С.


  • 1

#18 Demon-Prizrak

Demon-Prizrak

    Начинающий Летописец

  • Модератор чата
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Павловская
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 18 Февраль 2014 - 17:32

     Хотел бы ответить в поддержку структуры "Советников" (хотя на данный момент не являюсь им) на два предыдущих ответа (Kazding и Халцедон ). Про дез.информацию я так понимаю все имеют ввиду сылки те или иные, или библиотеку - в данный момент она правиться. Могу ответить, что перед тем как дать ссылку или ответ я всегда ориентируюсь на ведущие клан-сайты или тех игроков которые компетентны в данном вопросе (так как всегда есть те кто качает или проходит тот или иной вопрос,квест). Категорически не верю, что сложно докричаться - у данной структуры есть свои правила, в том числе и время на ответ или реакцию на сообщение хотя бы.

    Что же до обращений, то в этом плане могу сказать что их много и по разным категориям и уровням. Никто не жаловался. Тем более советник всегда вдогонку отправит вам верный ответ если ошибся (хотя это редкость).

    Модеры и так имеют много обязанностей, поэтому на данный момент по ответам на вопросы позиционируются Советники.

    Судя по тексту:

"Мы у них ничего и никогда не спрашиваем, они не нужны","Мы спрашиваем, а они не знают/игнорят" - ребят определитесь, то ли мы не отвечаем, то ли вы не спрашиваете :dntknw:

 

   А по предложениям - всего одно: нужен отдельный чат для вопросов от игроков, который будет виден ВСЕМ Советникам и Модераторам. Что бы любой мог сразу ответить игроку и все увидели есть ли ответ.


Изменено: prizrak35, 18 Февраль 2014 - 17:42

  • 0

#19 Кристаллик

Кристаллик

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 139 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 18 Февраль 2014 - 17:46

http://clip2net.com/s/6QRA9u Не смотря на это, Советники помогают ВСЕМ игрокам, а не только заявленным!


  • 0

#20 ЛЕЛИКА

ЛЕЛИКА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт Петербург
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 18 Февраль 2014 - 17:52

Так же можно оставить и прежний чат(по локам),просто прибавить ещё такой вот "общий" для всех.

Это нереально. представляете с какой скоростью полетят сообщения в этом чате? Да ко всему админские километры - крыша съедет.


Изменено: ЛЕЛИКА, 18 Февраль 2014 - 17:53

  • 0

Лелика_я журналист сайта Моя Техномагия




Ответить



  


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых