Перейти к содержимому


Фото

Чем нас больше тем крепче наши ряды

как повысить онлайн

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
182 ответов в теме

#141 Тираэль

Тираэль

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 553 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 08 Март 2014 - 19:19

Чтоб повысить онлайн, нужно запретить нападать на +3 лвл на программном уровне !!! У меня в клане жаловались, что 23 гномы и клана Хранителей нападают на 8-к  на мини боссах(ПВеликан и др) , причем далеко не случайно, после этого человек просто перестаёт играть, ну согласитесь, что это уже не война, а наглое вырезание мелких, и как ВЫ  думаете после этого долго человек будет играть из -за неадекватных игроков Например--- http://w0.tmgame.ru/....php?nick=lesca, Ту кого он убил на ПВоине уже не заходит в игру, вопрос к Хранам, это спецом сделано, чтоб мелкие из игры уходили???

Таких примеров куча как со стороны хумов, так и со стороны гномов.

Я такой же вопрос могу задать, на пример, олигарху.

А админы уже ответили на него. Здесь, мол, война и всё-такое. Режет кто угодно и кого угодно.


  • 0

#142 Чернобурый

Чернобурый

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 63 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 08 Март 2014 - 19:36

Да тут проблема не в том что 23 на 8ку напал, 6 лвл  против 9 много сделает(если это не рестарт против новичка, который вымахал до на квестах)? очень большая разница(хп, магия, боеприпасы) в уровнях, особенно на малых лвлах, даже если не брать шмот(убийца против разбойника, или колизея)


Изменено: Чернобурый, 08 Март 2014 - 19:37

  • 0

#143 смегно

смегно

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 449 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 08 Март 2014 - 19:43

Да тут проблема не в том что 23 на 8ку напал, 6 лвл  против 9 много сделает(если это не рестарт против новичка, который вымахал до на квестах)? очень большая разница(хп, магия, боеприпасы) в уровнях, особенно на малых лвлах, даже если не брать шмот(убийца против разбойника, или колизея)

Вот  и говорю что запретить +3 программно нападать, и поверь равнять не нуна нападение 23 лвл и 9-го несравнимо)


  • 0

#144 Сергей123

Сергей123

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 08 Март 2014 - 19:55

Честно говоря - не читал все.. может что то похожее и озвучивали.

Напишу только то, что может заставит задуматься администрацию.. а возможно и сохранит, да и вернет  онлайн.

Я периодически захожу..Наблюдаю за ситуацией.

Вот не играл месяц - зашел на арену тролльку побить ради интереса.. Мой первый бой после тролля:

 

Вход в бой 58088740
Новый противникЧИК_ЧИРИК [20] (10198/10235)
Samael80 [14] применил "Властелин стихий III"
Samael80 [14] -5
ЧИК_ЧИРИК [20] применил "Энергия гор II"
ЧИК_ЧИРИК [20] применил "Бурлящая кровь II"
Samael80 [14] -477
ЧИК_ЧИРИК [20] +37
ЧИК_ЧИРИК [20] применил "Горючая смесь II"
Samael80 [14] -924
Samael80 [14] -3908 яростный удар
Убит Samael80 [14]
Бой 58088740 окончен

 

Скрин подарка:

pTdO6V7.jpg

 

Давно не играл.. настольгия.. и тут такое.. Никогда бы не подумал, что при таком онлайне на арене все локи распределены.


Изменено: Сергей123, 08 Март 2014 - 19:55

  • 0

#145 Воин Кеоши

Воин Кеоши

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:名古屋市
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 08 Март 2014 - 19:58

 

А что ти хош предложить? Это зажравшиеся игроки, которые на других смотрят с высока и ешо при етом показывая свою самооценку. Дай, тут на ету тему можно рассуждать много, что плохо, а что хорошо...


  • 0
1 сервер
Зайцев[14]
2 сервер
ВойнСинигами [7] Хумик
Воин Синигами [18] Гномик
Полезная информация: Калькуляторы

#146 Сергей123

Сергей123

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 08 Март 2014 - 20:01

я предложить ничего не хочу. Игр хватает поиграть.. просто с ТМ связано много приятного, доброго.. поэтому и заглядываю иногда


  • 0

#147 Воин Кеоши

Воин Кеоши

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:名古屋市
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 08 Март 2014 - 20:02

Да и как меняются люди.. Очень хорошо помню эту чкчирику, бегавшую абсалютно голой, бьюбщей големов и сливающей в солике всем подряд..2010 год

Дай человеку власть/силу и узнаешь истенные натуры характера человека) Закон жизни.


  • 1
1 сервер
Зайцев[14]
2 сервер
ВойнСинигами [7] Хумик
Воин Синигами [18] Гномик
Полезная информация: Калькуляторы

#148 Воин Кеоши

Воин Кеоши

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:名古屋市
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 08 Март 2014 - 20:03

я предложить ничего не хочу. Игр хватает поиграть.. просто с ТМ связано много приятного, доброго.. поэтому и заглядываю иногда

Я тебя очень прекрасно понимаю, я вот и свалил на 2 сервер, правда и там етого (добра) хватает.


  • 0
1 сервер
Зайцев[14]
2 сервер
ВойнСинигами [7] Хумик
Воин Синигами [18] Гномик
Полезная информация: Калькуляторы

#149 алексашка

алексашка

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 493 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Март 2014 - 01:14

у меня много учеников и всегда были ..ешо до введения медалей..

думаю идея хорошая введение данной практики..

 

1 неудобство привата..

сразу игрок когда заходит обращает внимание на данную проблемму так как общаться с наставником приходится много и плотно..бесконечное кликанье на ник бесит даже тех кто играет давно многие приходят пообщаться в игру и между делом поиграть или наоборот!  так же введенный антимат .. в привате я считаю он ненужен есть игнор есть жалобы модерам этого более чем достаточно .. если кто то кого то хочет оскарбить найдет способ его обойти, а то что банит антимат невсегда является таковым и оооочень раздражает потом перепечатывать ! и даже если является таковым не всех это напрягает (для этого есть опять же игнор и жалобы) или просто необщайтесь с матершинником)) не многим нравится что какаето игра пытается переделать и навязать какой то стиль общения В ПРИВАТЕ!! в общем чате я согласен антимат необходим ..

 

2 невозможность играть без доната..

- квесты непересмотренны я имею ввиду соответствие затратам времени опыта и тд..получнным плюшкам

- путь фармера бред нет такого пути на сегодняшний  день а чтобы стать воином надо много вливать

на начальном этапе на такое идут только рестартеры..таких немного.

- заработать без двп долго нудно и практически нереально до 8 лвл ..с 8 немение нудно долго но хоть как то..

(а так как эта игра позиционирует себя бесплатной то игроки сразу делают вывод об ОБМАНЕ , РАЗВОДЕ и прочие матерные выражения) переубедить ешо никого неудалось..да и как? без доната это не игра.. невстретил ешо ниодного игрока которому было бы интересно ходить по тупым квестам за ненужные плюшки и лупить  неинтересных мобов даже среди женской половины..

все хотят драться все хотят побеждать хоть иногда хоть где нибудь..раньше это было возможно в старой тс сейчас оная от колиза ничем практически неотличается так же и от простого пвп

 

3 проблемма шмота

 

- непонятно разноообразие серого зеленого и синего шмота тк впринцыпе в них никто неиграет ибо он неигровой раньше был в нем смысл с введением травм и прочих новшеств любой другой шмот бесполезен ИМХО

я согласен что скальп шмот как то убик  должен быть сильнее но не настолько же чтоб вытеснить все другие

 

- неуверен что хорошая идея спустить убик до 6 лвл так теперь колизейный играет только 1 лвл 5

на 6 без синего фула тупо делать нечего и если колизейный можно набить и немного задонатить и играть, то с 6 лвл уже надо донатить от 1 к и выше а еденовременно столько влить далеко некаждый хочет даже имея возможность..

 

а донатить постепенно допустим по 100 - 200 кри в месяц чем занять малыша эти полгода ? фармить нельзя так чтоб перса неубивать драться нельзя по квестам нельзя.. барыжить немногих привлекает да и что он там может набарыжить? капиталла и знаний то нет ну сделает 1-2 лота и все свободен на двое суток (ой только ненадо про мобов в тренировочном лагере и дроп с них) это даже не смешно))

 

4 проблемма это неиграбельность даже с донатом из за дисбаланса(большая ошибка балансить игру полностью магии на все лвл) бурляшка для 6лвл или  противостояние  не одно и тоже что для 25 а сгладить его медалями и досягами в нынешнем виде нереально

 

так же дисбаланс ооочень значительный между лвлами на малой арене и ведение травмы в убик бредовая затея)) надо было усилить ауру ту что  была или продлить.. НИКОГДА 6 лвл неубьет 8 даже если фул оденет так же как и 8 неубьет 10 (я имею ввиду нормальных персов а не случайных которые пару раз отхватят и исчезнут навеки из игры или как минимум с арены)

слишком большая разница в магии и эликах ну и конечно в ХП

а на то чтоб повесить слишком мало ходов 2-3 хода ато и вобще бпх и играем со смертью слишком большие уроны

 

дисбаланс в шмоте неукратимому гадзогу в фуле нет конкурента (альтернатива оглушению удача..где шмот с удачей и такой же 100-200 процентной аурой?) контратака нетак критична и нетак часто работает как глуш и не есть альтернативой в следствии..опять же убиттик с травмой невыровняет положение даже если будет накладывать траму каждый ход.. ну наложит 2-3 травмы и что? у него всего 2-3 хода даже если и больше все равно умрет только больше элей потратит ..

 

и как некрути такое положение тебя ждет как минимум до 9-10 лвл кто же вкладывает деньги за то чтоб тебя били при любом раскладе..а без арены никуда медали доблесть ордена

 

а на 9 -10 опять трабл резкое удорожание боев..в колизей тс ато и арена  без копилки не сунешся и свитков магазинных и снова донат или дооолги доолгий фарм чтоб разок другой подраться

 

4  ооочень дороги ранговые регалии (тут без обьяснений итак все ясно)

 

5 это хооть и нечастые но изменения в игре никому ненравится вливать или выкидывать деньги в пустоту хоть игровые хоть кристаллы.. долго долго мучаться а потом получить за мучения или за свои кровные рубли гривны тугрики баксы евро - пшик подчеркну НИКОМУ никогда ненравилось и врятли понравится.. я имею ввиду координальные пересмотры шмота проф медалей и тд.. много учеников ушло из за убика например многие вложились в пв(причем донатов), а за пересмотра проф сам ушол на год..думал за год закончат измения свои хотябы анонсированные не тут то было придумали новые и теперь мучаются  с ними ..

 

я понимаю что администрация пытается улучшить игру и считает это движением вперед но замечу БРОУНОВСКОЕ ДВИЖЕНИЕ НЕ ЕСТЬ ДВИЖЕНИЕ ВПЕРЕД..

 

к чему веду .. у многих пропадает желание играть из за неясности изменений и конкретных сроков реализациии ну хотяб плюс минус месяц.. ну как мелкому неразобравшемуся толком в игре вложить деньги в то что завтра станет пшиком а компенсации смехотворны посравнению с затратами и моральным ущербом  (за примером далеко непойдем возьмем тот же шмот велика и измененме проф) еслиб были конкретные сроки было бы намного проще ..тогда можно решить покупать сейчас убик допустим или велик успею апнуть до разруша или лр чр гадзога озг или зайду ка я через месяцок волью куплю и буду норм играть.. но обязательно зайду.. а если кинуть через ...(цензура)...он уже невернется и более того негатив разнесет по всему интернету про данный проект

 

кто то может сказать что мелким и пришедшим в игру побарабану для них все  делается,  а старшие итак стерпят невпервой)) ..отвечу просто если старшие не будут довольны то и пришедшие в игре незадержаться

медаль наставничества палка о двух концах.. ведь хочеш или нехочеш  а разговоры о проекте и твое мнение или более старших игроков что давно играют и достигли каких то результатов  более чем важно для ученика .. и что он в большенстве своем слышит ..раньше было интересней лучше веселее онлайн выше и результаты такие тебе уже несветят если невложиш ННую  сумму ..а врать ну незнаю может кто и врет своим ученикам я же со всей серьезностью отвечаю .. что я понятия неимею что завтра будет но на сегодняшний момент вот такой или такой план развития с донатом без доната с небольшим донатом а там уже сами решают  какой шмот и как хотят играть..замечу только те кто пытались играть с малым донатом или без, уже в прошлом как бы и чем бы ты непомогал как бы нестарался и с каким онлайном и даже если игра нравилась..

 а донатить на малых лвл в непонятный проэкт ... сами видете как растет онлайн..

 

предлагать  по решению проблемм ничего нехочется пусть голова болит у тех кому платят за это))

 

однако замечу и соглашусь с мнением выше НЕУСПЕВАЕТ новечек втянуться понять завести друзей или что там кого удерживает в игре до 5-6 лвл кагда нужно донатить и с 6 уже достаточно серьезно..слишком маленькие уровни слишком мало времени..

так что задротство кликовых медалей сыграло злую шутку .. как раз на кликах я завел первых друзей с которыми общаюсь досих пор, узнал больше об игре и тд( наставник конешно хорошо но сразу спрашивают ты что то получиш за наставничество и дальше уже относятся с опаской так как считают что ты заинтересован только в медалях или плюшках за них ну пока непознакомимся ближе а это время а его очеень мало.. эфирного шмота всего 2е суток и за это время ему надо апнуть на 5 лвл при нынешнем онлайне то ..не всем удается) вот и получается что первые 5 уровней пролетают за 1-2 дня ну и когда скажите на милость разбираться ? а потом обухом по голове донать .. и вот он долгожданный шмот колиза и ешо 1 очень маленький уровень до 6 ты можеш играть (именно можеш играть потому что без колиза уже вобще никак) а на 6 ты уже снова мясо

 

и опять же вернулись к той же проблемме даже если согласен донатить но по чуть чуть каждый месяц чтоб насобирать на убика ..абсолютно нечем занять мелкого до 8 лвл(а пороть перса опытным фармом ..мне такие непопались ученики..так делают только мульты наверно )))

 

нехотел ничего предлагать но неудержусь

 

во первых нужно что то придумать чем занять мелких с 5-8 лвл для тех кто немного донатит или не донатит но хочет все же играть пусть и боевым фармером с донатом когда разберусь..

 во вторых пересмотреть опыт в пвп .. конкретнее реверсировать хотя бы до 10 лвл..

обьясню..

допустим     8 лвл убивает 6 лвл и получает 80 опыта а убив 10 лвл получает 40 опыта ..цыфры примерные ну и так далее короче чтобы за младший лвл было больше опыта и меньше плюшек допустим половина орденов меньше элей и вероятность тенек а за больший лвл и ранг  сответственно меньше опыта и больше плюшек или чтото одно но что то сделать надо !!!

ну чтобы хоть как то снизить превлекательность совсем мелких неопытных игроков которые заведомо слабее по шмоту магии и химии

 

мое мнение сложилось на основе своего опыта и около сотни учней.. незнаю статистики сервера но моя примерно такая

90 процентов уже принявших переглашение дохнут на 1-3 лвл ..ненравится графика приват квесты и вобще непонятно что то попавшее из другой игры пришедшее чтоб заработать кристаллы.. такие неостаются..

из оставшихся 10 процентов больше половины отсеиваются на 5 лвл на 6 отсеится ешо половина

итого играет 1 ученик стабильно... 2а ученика раз в неделю ато и месяц непоявятся причем второй сам попросился взял с 5 лвл поменял наставника потому хз как его вписать в статистику))

 

З.Ы.просьбочка к админам если это нетрудно решить программно.. сделать возможность удалять учеников от которых отказался нууу очень неудобно искать своих играющих учеников  в десятках неиграющих.. некоторые то заходят ешо нооо очень редко и поотму в друзья не помещаю итак это окошко перегруженно или сделать собщение в чат что пришол ученик и ник .. те кто нечасто играют тоже хотят внимания ..

 

З.З.Ы учеников не беру уже месяца 4 так как оочень утомительное, энрго и времеемкое занятие да и по деньгам дорого выходит даже без предложенного ограниченного двп .. так как рес хоть на копейку а продаш дешевле и шмот по минемалке а для этого все это надо набить купить по оптовой или как то ешо ..брать по 1 ученику занятие глупое пробовал ..при такой статистике из 100 -1 играющий надо брать хотя бы пяток сразу и пока он не разберется помогать так же как и всем а это  горы реса и куча времени обьяснение и прокачка проф только чего стоит..и самое обидное когда все это напрасно и он уходит из игры..

потому брать и не планирую хоть и опыт наработан и ученики что были знакомых приводили и сами просились .. неохота ..медали того нестоят а плюшки за учеников тем более ...а приглашать знакомых в игру заведомо зная какие большие траблы их ждут с первых шагов как то стремно непотерять бы знакомых друзей в реале))


  • 0

#150 алексашка

алексашка

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 493 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Март 2014 - 01:41

ах да  чуть незабыл ешо что раздрожает это иконка дропа после убийства моба ну неужели нельзя решить проблемму ботоводов другим способом? многие смотрят фильм на фарме или маются ешо чем и как правило на том же компьютере и это оочень неудобно жать постоянно ..неговоря уже об убийстве бедной мышки ..

 

ну и конешно торможение игры глюки стопы тоже неблагоприятно сказываются на настроениях игроков особенно маленьких!!

нечто так нераздражает как торможение на игре которая с маленьким онлайном и прямо скажем графикой не суперновой

 

многие то выбирают данный проэкт чтоб именно можно было и фильм глянуть или поиграть на стареньком или рабочем компе убить время и прямо скажем графика никогда не была сильной стороной данного проэкта у него были другие интересности которые он постепенно теряет ...обретает ли новые привлекательные аспекты вот тут вопрос..

 

потому недумаю что ее надо обновлять и усиливать в первую очередь или что там дает такое торможение и глючность)

 

 так же чем интересно до 5 лвл играть это играбельность поля тое сть собирание камней которых нехватает постоянно , удары черепами ощутимые и неочень нет перегруза эликсирами и прочей фигней играют не от поля а именно полем

на более высоких лвл это почти полностью отсутствыует и это грусно от однопочности тоже устаеш и поле присутствует чисто номинально


  • 0

#151 -гномик

-гномик

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 167 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Март 2014 - 02:39

Ребят вы либо никогда не играли в игры где ПВЕ и ПВП тесно связаны друг с другом либо я не знаю что с вами, я к примеру знаю много удавшихся мморпг игр где пве состовляющая проработана на ура (называть естественно не буду).

Для тех кто не в курсе что такое пве:

ПВЕ это не убить 1500 мобов и всё, это когда ты собираешься с командой знакомых людей идёте в какой нить инстанс который напичкан скажем тяжёлыми мобами ну и в конце этого инстанса стоит босс, перед ним ещё парочку мелких боссов, за прохождение которого дают оч. ценный дроп в виде шмота определённой валюты либо каких нить ресов дорогостоящих, пве ко всему прочему это ещё очень много сюжетных квестов связанные друг с другом в конце которых тебя удостаивают чести что посылают в один из инстансов предварительно посоветовав взять в группу пару человек, квесты ясен перец растянуты по уровням, но даже выполняя их на мелких уровнях награда обычна должна быть в виде какой нить сильной шмотки либо репы своей расы.

Как я уже говорил я знаю одну браузерку где пве состовляющая проработана на ура и пвп тоже, онлайн там кстати в 12 раз больше чем в тм.

Игру не пве портит а игроки которые возомнили себя пупом земли отсылая гневные подарки что будут вырезать везде где увидят или молчком просто преследуют тебя везде где бы ты не шёл, так что задумайтесь, хотите притока игроков а сами ведёте себя похуже школьников ...


Изменено: -гномик, 09 Март 2014 - 02:39

  • 0

хум -справедливость-

гном (секрет:))


#152 Кармопонижатель

Кармопонижатель

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Март 2014 - 03:39

Ребят вы либо никогда не играли в игры где ПВЕ и ПВП...

малость странный подход

игроки хотят как правило одного - хорошо проводить время. это "хотение" у всех разные вещи - начиная от красиво сложить поле, и заканчивая "повесить XXX 10 раз за час".

а "приток новых игроков"... ну в общем среднестатического игрока заботит в последнюю в общем очередь.


  • 0

Каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя.
Изготовлю из Ваших ресурсов или продам: руны, точилки, зубила, одежду, оружие, кускодеры, свитки, сумки... 

Открываю деревянные, костяные, медные и бронзовые ларцы - с меня бонус.

http://w0.tmgame.ru/userinfo.php?nick=Кармопонижатель


#153 алексашка

алексашка

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 493 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Март 2014 - 05:24

ешо вариант как снизить привлекательность мелких лвл на арене а мелким увеличить привлекательность это ЗНАЧТЕЛНО усилить амулет древних или меч теней в зависимости от лвла ну и коншно прочки добавить хотябы в меч теней настоящая пытка собирать меч молот для мелкого ..психуют уходят кто на как минимум на день кто навсегда..

 

так как реверсный опыт думаю повлечет за собой злоупотребления прыгающих 6 на 10 допустим и прийдется много доробатывать к данной идее

амулет теней  решил бы эту проблемму как минемум на время доработки когда введут диференцырованный дроп орденов за ранговый скальп

 

надо дать мелкому походить ну хотябы пяток раз в идеале хотябы 8-12 до истечения свитков расчет ну и опыта сработки данного китайского изделия ...исход если несработает итак ясен причем урон надо учесть исходя из того что 9-10 в фуле и с точкой обожравшийся магазинных и прочей химии по лвл ..(другие сча на арене не в моде)ну накопитель если кто то сможет ешо учесть то было бы вобще гуд..

 

повторюсь оооочень большой разрыв между уронами ,стами и химией достижениях допустим 6-7 и 8 лвл а между 7- 9лвл и 8 -10 это вобще армагедец

 

и неплохо было бы вместе с ранговыми регами удешевить первую медаль искателя знаний потому что у 9 лвл она думаю у ста процентов есть а для мелкого это почти нереально а это оочень важная медаль чтоб бпх неулетать


  • 0

#154 Тайра

Тайра

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 472 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Март 2014 - 10:12

Если хотят что то поменять, то это нужно делать не в скором времени, а вчера. Есть 2 темы про то что нужно сделать для сохранения и притока игроков, есть статистика что вроде по 100 новых игроков регистрируется, но вижу только одно, что когда появилась эта тема онлайн был 900-950 игроков вечером, сейчас уже который день наблюдаю чуть больше 700 - это о чём то говорит?  

Со всем выше написанным согласна. Учеников не беру, так как реально найти новых игроков практически невозможно(есть ли вообще такие?), а хитроумных рестартеров спонсировать не собираюсь, именно они составляют основную часть того, что называется притоком игроков, чаще всего идут в ученики для отвода глаз, у некоторых спустя пару недель игры вижу уже медали на рефералов и учеников если не открытые, то имеющие уже несколько пунктов, вот вам и ученики, которые всё тут знают. 

А если и есть новенькие, настоящие, то до 6 уровня доживают(т.е. до первого вливания на синий шмот) и прощай игра. По моему это понятно и так всем, интересно сколько провисит эта тема до первых изменений основанных на сообщениях игроков, если они вообще будут, больше напоминает раздел с названием "Мечтать не вредно - вредно не мечтать"))


  • 0

#155 Агнисса

Агнисса

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 518 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Март 2014 - 10:19

Со многими тезисами изложенными алексашкой не могу не согласиться - написано несколько сумбурно, но в основном - чётко и по-делу.

ах да  чуть незабыл ешо что раздрожает это иконка дропа после убийства моба ну неужели нельзя решить проблемму ботоводов другим способом? многие смотрят фильм на фарме или маются ешо чем и как правило на том же компьютере и это оочень неудобно жать постоянно ..неговоря уже об убийстве бедной мышки ..

....

Ни от каких ботоводов это "украшение" не спасает. А раздражает - да, изрядно. как и сообщения кузницы "вы создали..."

 

В игре, где одна из задач = "убить 100500 мобов" эти сообщения выглядят как издевательство - они отнимают время и не добавляют привлекательности проекту.

Возможно, окошко дропа имеет смыл в ПВП и на боссах. Может быть - в лагере новичков. На обычных же мобах это излишество. Впрочем, об этом немало было написано, когда его ввели в игру. Тогда же предлагалось сделать его отключаемым...

 

По поводу сообщений кузницы тоже много писалось в своё время. Аргумент администрации: может свариться удвоенный или улучшенный.

Почему бы результат варки не вывести одним окошком в конце задания, вместо того, чтобы засорять чат? Надеюсь, в новой кузнице (которую нам обещают буквально со дня на день) так и будет реализовано.

Ведь сделали же подобное для табличек.


  • 0

#156 -SunShine

-SunShine

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 116 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Март 2014 - 11:08

Не читала я посты, кроме первого, слишком много  текста.

К тому же, думаю, что у всех одни и те же мысли о причинах.

 

1. Пвп игра интересна тем, что ты не играешь с компьютерной программой, а играешь с такими же пользователями и игроками как и ты, с их нестандартным мышлением, непредсказуемостью ходов и действий. Т.е. по сути такого плана игры привлекательны именно PvP игрой, которой в Тм сейчас все меньше и меньше (достижения - зло, 7500 нужно совсем убрать или сделать *3 множитель для высоких уровней).

 

2.Достижения, изначально придуманные для того, чтобы задержать игроков на "подольше" и уравнять реальщиков и задротов (игровой термин, пардон) привели скорее к обратному эффекту. Реальщики их могут легко купить, а нереальщики уходят в подполья на долгие месяцы, забывая про Пвп игру надолго. Со временем монотонность действий (вход в бой - удар-бой завершен и т.д.) приводит к потере интереса к игре...

 

3. Разделение миров для старших уровней и младших. Не уверена, что сервер игры это потянет, но без этого не будет жизни. Рестартеры имеют огромное преимущество перед новичками. Вы думаете я про опыт игры? Нет, я про старых друзей из прежнего клана (обычно это игроки хай лвлов). Они не должны лезть к мелким уровням , а они лезут и будут лезть. Программное ограничение на запрет входа к нескальпируемым противникам это мечта... И это все понимают, но наивно делают вид, что понятия не имеют о причинах быстрой потере интереса новичков к этой игре. Вот одна из главных причин. 

 

4.Очень мало новинок и акций. Например, скидка на эфирные комплекты 50% в выходные дни. Это должен быть временный комплект, но обязательно очень боеспособный. Выходной день очень многие могут посвятить целый день игре, нужна только интересная мотивация. Квест, дающий аккаунт на сутки, повышающий статы и т.д. Думаю, понятно о чем я. Постоянно все то же самое, те же квесты, даже та же зимляя лока с надоевшими уже одинаковыми квестами. И тут скорее уже не ностальгия по прежним временам, а  скука и разочарование. Мир меняется, почему не меняются квесты и награды? 

 

5. Ярмарка. Она должна быть долгожданным праздником, с многочисленными уникальными подарками; скидками на вещи, которые вы давно хотели купить, но чуточку не хватало; новые ярмарочные аккаунты; интересные квесты с новыми предметами; временные эликсиры и боеприпасы; волшебные ярмарочные свитки, пусть даже на грани невозможного : на 1 бой обменяться с противником статами.  Естественно все ярмарочное должно быть временным сутки - неделя, месяц - многовато. И постоянно обновляться.

...

 

Ps Список можно продолжать до бесконечности,страницы 3-4 накатаю легко, это основное .Но кому оно надо? Админы и сами все понимают. 


Изменено: Афидимиза, 09 Март 2014 - 11:08

  • 0


14_small.png -SunShine

 

 


#157 Агнисса

Агнисса

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 518 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Март 2014 - 16:32

....

 

Ps Список можно продолжать до бесконечности,страницы 3-4 накатаю легко, это основное .Но кому оно надо? Админы и сами все понимают. 

Админы понимают, что проблема есть. И даже имеют свой план действий по её решению - иначе бы просто закрыли проект.

Другое дело - не все меры дают предполагаемый эффект, особенно - в долгосрочной перспективе.

Те же достижения на мобов вводились, чтобы занять скучающих, а так же вытрясти немного денег из богатеньких.

Цели были достигнуты - примерно полгода народ был занят "делом". Сейчас всё больше слышны голоса тех, кому это не кажется таким уж увлекательным занятием, особенно учитывая, что в большинстве случаев дроп, выбитый "в процессе" полностью и не задумываясь сдаётся старьёвщику, а плюшки за достижения смехотворны. Т.е. под эти достижения забыли подвести экономическое обоснование.

 

Как пример удачного экономического обоснования можно привести достижения на убийство гвардейцев/карателей. Они автоматом закрываются при пробуждении оружия стихий.

 

Примеров удачных и неочень нововведений можно привести очень много.

 

Мне вот что подумалось: главная причина в другом.

Раньше перс выростал до 8 лвл примерно за полгода. За это время он успевал привыкнуть к игре, обжиться тут. Вливания реала не требовалось. Так и появлялись рестартеры "первой волны" - те, кто полюбил игру, но погубил перса.

 

Сейчас игра стала динамичней в разы. До 8 лвл перс вырастает за месяц-два. При этом не успевает втянуться и с лёгкостью отказывается от игры. Рестарта в таких условиях ждать глупо, а продолжать играть этим персом - бессмысленно.

 

Следовательно, задача: как оставить новичка в игре, сводится к решению другой задачи: как продлить время нахождения на уровнях до 8 включительно без ущерба для самой игры и её привлекательности.

 

Способов можно предложить много. Очевидно, нужно уменьшить количество опыта, получаемого в ПВП и особенно в ПВЕ.

Отказаться от опыта, выдаваемого за выполнение квестов. Возможно по следующей схеме: допустим, квест доступен с 5 лвл. за его выполнение на 5 лвл никакого дополнительного опыта не выдаётся. На 6 лвл уже выдаётся 50% опыта, предусмотренного по "старой" схеме. На 7 и выше = 100% опыта. Так создаётся дополнительная мотивация делать квесты на малых уровнях, следовательно - игроку есть чем заняться.

 

Про пересмотр наград за квесты писали неоднократно. Награда должна быть полезной и нужной именно в момент выполнения квеста. Пример бесполезной награды: игроку 8 лвл за один из квестов выдают рыжие свитки. Когда этот квест вводили - рыжие свитки можно было дорого продать и неплохо заработать. Времена изменились, награда обесценилась, а квест остался. И таких примеров множество.

 

Очень интересное предложение - про реверсный опыт. Чем более сложного и старшего (в смысле уровня) противника удалось одолеть - тем меньший процент опыта получает малыш. Технически такая задача не представляется сложной: просто вводится множитель (меньше единицы), завязанный на уровень противника. Такой множитель должен действовать для игроков по 8 лвл включительно.

Мне кажется - имеет смысл распространить это правило на ПВП и ПВЕ бои, ограничив применение "зоной скальпируемости" +-2лвл.

 

Ещё одна "странность" - привязка цвета дропа эликов в ПВП к локации, а не к уровню игрока. Почему в Солике всем падают синие элики, а на аренах (причём - на обеих!!) рыжие? Снова имеем чемодан без ручки. Либо складывай в банк, если они тебе ещё не нужны (при этом химия "своего цвета" активно расходуется в таких боях), либо просто раздай младшим, т.к. продать за разумную цену их нереально. Отдельная "радость" - это рыжая  химия на старшей арене - выглядит как насмешка и побуждение к ДВП. Хоть здесь мы, казалось бы, не об этом - но общую картину ПВП-дропа давно пора пересмотреть, а тут всё взаимосвязано...


  • 0

#158 -SunShine

-SunShine

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 116 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Март 2014 - 17:06

 

 

Чем конкретно Вас привлекла игра несколько лет назад?

Красивый и уникальный  игровой мир? Магия, привязанная к полю? Большое количество игроков и соответсвенно большое кол-во противников? Огромное количество pvp зон? Сложные боссы/мобы с интересным дропом? Квесты , особенно коллективные (открытие первых лавок)? Примерное равенство противников?

 

Все, что я перечислила, нравилось мне в этой игре раньше. Сейчас не осталось ничего, кроме красивого игрового мира.

Чтобы вновь пришедший игрок остался здесь ему нужно лишь одно - соперник. Все мы подсели на игру с помощью боев pvp. А дальше узнавали игровой мир и  начинали развивать персонажей для более комфортной игры. Есть реклама или нет - не знаю, я лично не вижу, видимо не по тем сайтам гуляю...  Что сейчас видит человек, который первый раз пришел в игру? Пустой колизей? Кстати, а новичок знает, что ему нужно идти в колизей?

 

Попробуйте зарегистрировать малыша и поиграйте. А потом напишите о своих ощущениях. Интересно было или нет,  и сразу станет понятно, что не так.


Изменено: Афидимиза, 10 Март 2014 - 17:11

  • 0


14_small.png -SunShine

 

 


#159 mentovoz

mentovoz

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 625 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Март 2014 - 19:54

До 5 лвл очень интересно , потом уже :rip:; это мнение моих знакомых(около 30 чел) по другим играм :blind:


  • 0
Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото


Если вас грызет совесть - выбейте ей зубы и пусть она вас нежно обсасывает...

#160 -Leviathan-

-Leviathan-

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 21 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 11 Март 2014 - 05:13

Кстате а можно как-то наказывать наставников, берущим себе учеников только, чтобы получить медаль за их лвлы? Загнав их в подземку бить летучих мышей? Нерассказав о поручениях Гертона, необъяснив неоходимости ПВП и колизея. Такой человек быстро на 6-7-8 лвле потом узнаёот свою судьбу в пищевой цепочке Элионора. 

На днях такого встретил, нашол он ТМ в соц. сетях, принцып ему понравился и решил попробовать. Человек даже незнает как гнома от хума отличить. Ево только кто-то отловил, взял в ученики и загнал лвлы брать в подземке. Сами согласитесь, такие Наставники неповышают привлекательность игры. Лично я бы таким недавал уже возжмости иметь учеников. Новым надо слишком много информации прочитать, чтобы внедриться хоть немного в азы игры. Да и просто незнают где и что искать)


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых