Перейти к содержимому


Фото

Новая кнопка для безопасности с подарками

Подарки

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

#1 Gromir

Gromir

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 086 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кхатог
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Июнь 2014 - 13:05

Уважаемая администрация, давайте рассмотрим потенциально неприятную ситуацию:

 

Решила моннника уйти в отпуск. На месяц.

 

Какие-нибудь вредные мульты (гномы, хумы - не важно) наприсылали ей подарки с нецензурными выражениями и словами, но она не видит их, и не знает о них - она в отпуске.

 

И весь месяц, например - дети, заходят в список подарков с нецензурщиной и портят себе лексикон. Но подарки никто не удаляет - о них не знает ни моннника, ни модераторы. 

 

Собственно, решение:

 

На вкладке "подарки" добавить галочку - "не принимать подарки", что автоматически отвергает любые подарки кроме дорогих (ну - неудаляемых). Т.к. эти дорогие подарки вряд ли будут у мультов 1-5 уровня. Ну, а более прокачанных мультов вряд ли захотят подводить под каторгу.

 

И вот - уже можно спокойно ехать в отпуск :)


  • 0
В игре разделение персонажей такое же как и в жизни.
Большинство - настоящих и искренних.
Немного - подлецов и неопределившихся (из-за которых первые точно знают, какими не стоит быть).
Немного - трусов и дураков (из-за которых и первые и вторые постоянно сталкиваются).
Совсем чуть-чуть - злых и эгоистичных (из-за которых мы и знаем слова "зло" и "эгоизм").
Но интересно другое - в игре легко измениться и стать настоящим и искренним (это почти не потребует усилий), а также и наоборот - подлецом, трусом и злодеем.
 
Не поддавайтесь! С той стороны монитора сидят такие же люди, которые уступают место в транспорте, придерживают тяжёлую дверь или подносят неподъёмную сумку старушке. Будьте настоящими - помогайте! :)

#2 Улыбчивая

Улыбчивая

    fools grow without watering

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 897 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Июнь 2014 - 14:18

Не только на время отпуска, в принципе полезно было бы. Огородиться.


  • 1

Я не 100$ чтобы всем нравиться)
 


Улыбчивая


#3 Hazmy

Hazmy

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 582 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Июнь 2014 - 15:04

Тогда смысл пропадает вообще в этих подарках. Тогда уже просто убрать из игры эти подарки. Тема бред.


  • 0

#4 Главный Сварщик

Главный Сварщик

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 440 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Июнь 2014 - 15:10

А меня почему-то улыбают ругательские подарки)

И да, сам грешу, увы.


  • 0
<user|Death Keeper|2671618|-1>

#5 КрошЪ_

КрошЪ_

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Июнь 2014 - 16:13

C одной стороны -- да, с другой -- нет.

 

Почему нет? Ну "моннника" (не будем отдаляться от темы) не знает об этой "галочке". Или просто забыла поставить/снять. И что тогда? Рассчитывать только на сознательность и собранность игрока? -- не вариант.

 

Можно было бы предложить ставить галочку автоматом всем не появляющимся в игре несколько дней. Хотя нет, тоже не вариант.

 

А проблема с подарками есть. Так где же выход? А выход в словах автора: "о них не знает ни моннника, ни модераторы".

Так может просто загрузить модераторов работой, скидывая им в кучу (в отдельный текстовый файл, например, чтоб не затерялось) все тексты ко всем подаркам? (А там уж им решать, как это всё модерировать...)

 

Хотя тут взвоют модераторы...

 

Как вариант можно было бы поднять со дна архивов предложение о стандартных фразах в подарках. Типа вот подарок, а к нему на выбор одна из набора (в одну-две сотни, а то и тысячи) стандартных фраз. Там то уж точно всё цензурно и литературно...

 

Хотя тут программеры могут возразить, что им лень...

 

Замкнутый круг получается, аднака...

Хотя, проблема есть, и решить бы её раз и навсегда не мешало бы...

Так что я -- за, вопрос -- как...


  • 2

Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

 

 

КрошкаЕнот-2


#6 Халцедон

Халцедон

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 781 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 22 Июнь 2014 - 08:15

Я против. Решит к примеру соклан  уйти в тень. через полтора месяца- видя как он не заходит- я высылаю ему подарок - текст может быть любой, даже ругательный.  Он время от времени таки заходит в инет посмотреть на инфу своего перса  и однажды обнаруживает мое послание. Читает. Думает. Заходит или в игру или в скайп поговорить. А если он поставил галочку и я не могу отправить ему подарок,  то это равносильно тому что он стер инфу.

 

Если так уж гипотетически моннике шлют много ругательных подарков когда она в отпуске, то пусть делают временный бан. и там уже запрет на прием подарков. 

Серьезно. Есть же такая услуга причем бесплатная- бан  ПСЖ, с него и выход бесплатный- по письму.

 

Нормально все. зачем усложнять? 


  • 0

#7 Халцедон

Халцедон

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 781 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 22 Июнь 2014 - 08:26

Упреждая возражение: "через полтора месяца же, на месяц можно блокнуть подарки", сообщаю для сведения- не всё так просто. Некоторым игрокам надо каждый день писать. некоторым раз в месяц достаточно. все зависит от характера человека.

 

В опщем - не портьте мне пожалуйста кадровую политику и общение с друзьями. Я их нахожу в любой ситуации. А запреты все испортят. 


  • 0

#8 КрошЪ_

КрошЪ_

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 23 Июнь 2014 - 22:33

... не портьте мне пожалуйста кадровую политику и общение с друзьями. Я их нахожу в любой ситуации...

Если "друзья", а тем более "кадры", то почему бы не обменяться почтовыми адресами (тем более насоздавать почтовых ящиков не проблема), почему именно общение (именно такого рода) через подарки? Понятно, что это один из вариантов, но всё же не единственный. Тем более странно -- чел в игру не входит, а инфу свою проверяет? Хм, сомнительно (примеряю исключительно на себя).


  • 0

Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

 

 

КрошкаЕнот-2






Также с меткой «Подарки»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых