Перейти к содержимому


Фото

122 этап Литературного конкурса


  • Закрыто Тема закрыта
16 ответов в теме

#1 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Август 2014 - 21:17

Очень приятно – Мелли!
Не очень приятно? – ТЁРН!
Не хочется, в самом деле
С себя рисовать икон.
Кому-то мила и желанна,
Кому-то как в горле кость,
Сегодня – колюча и страна,
А завтра – брильянтов горсть.
Ювелир, Тайнописец, Кхадледи,
Никогда не грущу, не хандрю,
Граню я с утра до обеда,
С обеда до ночи варю.
А в перерывах воюю 
И сочиняю стихи.
Всех обнимаю, целую
С любовью от Мелли, хи-хи.
0_5e405_6045814e_M.gif.jpg
Нет, стих мой здесь, не ради самолюбования
А чтобы подвести вас к новой теме
Пока в процессе игровом проблемы
Есть время погрузиться в жизнеописания
Поведать Элинору и Богам его свою историю
О, персонаже или (и) об игроке
Как рос, крепчал ваш перс, какую траекторию
Войны и мира выбрал он в игре.
Какие планы строил, думы думал и мечты лелеял, 
Нам  расскажите добрые друзья
Гордясь, шутя, а может быть, грустя иль сожалея…
А тема вот такая:
ЖИЛ-БЫЛ Я…
49345dcc1285.jpg
0_5758f_54f77141_L.gif.jpg

Итак, тема 122-го этапа литературного конкурса, объявлена.
В сто двадцать втором этапе Литературного конкурса будут участвовать работы,
присланные до
24:00 30 августа 2014 года
на указанную в теме электронную почту
Правила и условия приема работ на конкурс читаем
Все вопросы и обсуждения, связанные с проводимым этапом,
следует размещать
тут.
Желаю всем вдохновения!
0_5758f_54f77141_L.gif.jpg
 

  • 1

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#2 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Август 2014 - 20:51

Работа № 1

 

Жил был я, веселый гном,

жил и не тужил,

потому что у меня

БОТ чудесный был.

 

Этот бот меня не раз

в жизни выручал,

много хумов, простачков,

в битве наказал.

 

Ох и глупые они,

все эти людишки,

долго думают над ходом,

словно пишут книжки.

 

Что тут думать, чудаки,

можно не стараться,

ведь с компьютерною прогой

вам не потягаться.

 

Фармить было хорошо,

красота с боями,

бот работает, а я-

пиво пью с друзьями.

 

Ресов много я набил,

можно сказать - кучи,           

весь аук ими забил,

спекулянтов дрючил.

 

И хоть денег заплатил

хакеру немало,

было времени тогда

у меня навалом.

 

Только сказочная жизнь

долго не продлилась,

может кто-то настучал

или так сложилось...

 

как проведали админы-

до сих пор не знаю,

но на каторге теперь

уголь собираю.


  • 1

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#3 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Август 2014 - 08:37

Работа № 2
 

Не просто о себе писать,
В стихах,а не для разговора.
Давно на свет я появился,
В владеньях грозного Кхатгора.
Щенок без стаи,на кого,
Я был похож,и долго очень.
И хумы били проходя
Меня как будто между прочим.
А я пыхтел,кропал стихи,
Фортуны ожидал улыбки,
Она капризная мадам,
И не прощает нам ошибки.
Мне повезло,я встретил клан,
Попались дружные ребята.
И стало получаться то,
О чём мечтал лишь я когда то!
Приятно ощутить что ты,
Кому то нужен,хоть какой.
И что в бою придёт на помощь,
К тебе один,или другой.
Теперь я рад!Лишь мысль одна,
Меня немного беспокоит,
В душе я всё таки поэт,
Поэтам воевать не стоит!

Изменено: Мелли ТЕРН, 24 Август 2014 - 08:37

  • 1

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#4 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Август 2014 - 14:03

Работа № 3

 

----Урррааах,- раздался громкий рев, который обычный человек принял бы за стоны грешников в Аду.
----Алексатор,ты одержал надо мной победу в этот раз,но Я клянусь вернуться и отомстить тебе ,- после этих слов огромное чудище, которое прозвали Изумрудным Драконом,открыло пасть и оттуда повалили  едкие черные ,как зола, клубы дыма,
  Юный воин по имени Алексатор,ничуть неужаснувшись,и даже можно сказать привыкший к такого рода зрелищам ,подождал пока дым унесет легкий океанский бриз и направился искать логово чудища.
  Изумрудные Драконы поимели дурную славу "крылатых монархов", так как в местах, где они появляються при необьяснимых обстоятельствах, в тех местах через пару дней появляються и драки.К счастью, они во многом уступают Дракону,в том числе и размерами.
  Наконец,найдя огромную трещину в скале,воин вынес из неё пару каменных табличек, за которые Хартия Искателей Утраченых Знаний заплатит  при должной обработке звонкую монету. .Пару отличных (если несчитать пару вмятин от зубов  и слегка липкую поверхность) сапог отступника и пол дюжины золотых,поблескивающих на ядном солнце пустыни Соли-Дора.Сложив добычу в свою торбу скитальца, которую он приобрел обменяв на яйцо Черного Дракона,
 -" Нужно поскорей вернуться в Лонгхольм"- , подумал юноша , -" а то еще нарвусь на один из отрядов карателей."                                   
    Карателями прозвали отряды гномов-исследователей специально вооруженных новейшими гномьими изобретениями,которые патрулируют по руинам Соли-Дора и никогда не берут заложников. 
  Алексатор не страшился гномов , но и гномов не вводило в трепет его имя.Но его соратники и простолюдины уважали его, так как он поимел славу одного из лучших Драноноборцев деревни Лонгхольм. 
  Ускорив шаг , он отправился к северным воротам... 
  ТЕМ ЖЕ ВЕЧЕРОМ В ТАВЕРНЕ БАРФОСА .
Алексатор,сидя у барной стойки и похлебывая хорошее душистое пиво,слушал старые байки о монстрах Шионских болот и о созданиях, которые за долгие годы мутировали в ядовитых тоннелях отравленых шахт.Заметив за отдним из столиков своего старого друга и наставника Сигурда , он заказал боченок "Старого ветеранского", и направился к нему.
----Ну что , еще узнаешь меня?,спросил воин,- "или уже забыл как мы вместе проломили не одну башку этих бородатых недомерков?"
----Сколько лет Алексатор ! - Я уже и не расчитывал тебя повидать, - радостно , подняв голову голову, проговорил старый вояка, -  ты как вижу драконоборством промышляешь?
----Наш капитан дает за голову, или хотя бы за пару чешуек ,щедрую награду,- ответил ему юноша, - тем более в логове этих монстров полным полно всякого добра...Но что я только о себе, а ты как провел все эти годы?
----Мне особо расказать нечего,- сказал старый вояка,- после той вылазки меня сделали Рыцарем Лонгхольма и меня устроили сотником городской стражи. Теперь я обучаю желторотых новобранцев и веду пресную жизнь стражника... ,- с толикой грусти проговорил Сгурд.
----А как там Жулия ? Почему на свадьбу меня не пригласили?,- попытался взбодрить своего старого наставника Алексатор.
----Нееет, мы еще не сыграли свадьбу , не волнуйся, ты будеш первым в списке ,- развеселился рыцарь,- у меня еще есть одно дело, в которое я бы хотел посвятить и тебя...
----И какое же такое дело, которое будет важней помолвки?, спросил  заинтересованый Драконоборец.
----Пойдем отсюда, подальше от предательских ушей,- таинственно проговорил  старый вояка.
  ТОЙ ЖЕ НОЧЬЮ В ДОМЕ СТАРОСТЫ ЗЛАТОВАНА
----Доброго времени суток воины,- радушно проговорил староста,- с чем пожаловал Сигурд?
----И вам не хворать почтенный Златован,-тихо промолвил воин,-я привел проверенного человека для нашего дела...
----Да кто нибуль объяснит мне, что это за дело то?!,- раздраженно спросил Алексатор.
----Не горячись воин,- сказал староста,-итак, сразу к делу.До меня дошли сведенья, что из входа в шахты выбрело странное существо , которое назвало себя Мастером Клинка Руфором.Он утверждал, что из всей экспедиции остался в живых только он один, а все остальные сорок легионеров, ученый и картограф погибли.Он утверждал также, что выбраться из шахт ему помогли странные зеленые существа.К сожалению, мне с ним поговорить не удалось ,так как он умер от излучений геопатогенного грунта шахт,по крайней мере мне так доложили...
----Чего же вы от нас хотите, многоуважаемый Златован?, недоуменно посмотрел на него Алексатор.
----Я хочу, чтоб вы спустились в шахты и нашли мне дневник этого человека . Ну или хотя бы то, что от него осталось...,- задумчиво проговорил староста.Стражник Мульфар выдаст вам защитные костюмы , новейшее изобретение наших ученых , они позволят вам находиться в шахтах без риска для здоровья.
----То есть, вы хотите, чтобы мы спустились в эти богами забытые шахты, чтобы найти какой-то там старый,уже давно растерзаный, и может даже переваренный дневник,рискуя нашими жизнями?, яростно ответил Алексатор.
----Поймите же воин , для нас этот дневник государственной важности,- спокойно проговорил староста Златован,- ну и само сабой, вы будете щедро вознаграждены.
----Алексатор,я понимаю, что будет нелегко найти эту книженцию в запутанном лабиринте шахт,но подумай какую мы окажем услугу государству и какую мы обретем славу после этого похода,возразил Сигурд.
----У меня все равно нет выхода,- ответил юный воин,- ладно я согласен.
----Вот и отлично. Я уже послал Мульфару письмо. К вашему прибытию все будет готово...
   ЗА ДВА ЧАСА ДО РАССВЕТА У ВХОДА В ШАХТЫ .
----Вот ваше снаряжение воины ,- проговорил высокий усатый стражник , - здесь провизия на два месяца и запас воды. Вот карта известных по сей день штолен шахт (конечно же вы можете дорисовывать ее, если выпадет возможность найти что-то новое или необычное),костюмы , фонари и аптечка ,на всякий пожарный.
----Спасибо Мульфар,- проговорили оба воина.
----Да хранит вас Эквиль, доблестные воины,- проговорил стражник.
Двери в шахты со скрипучим звуком закрылись...
   ЧЕТЫРЕ ДНЯ СПУСТЯ...                                                                                                                                       
   Алексатор и Сигурд уже успели зайти глубоко в темные недра шахт и устроили привал прежде чем продолжить путь.Юный воин из своей торбы скитальца достал небольшую тетрадь и стал записывать: 
  "Запись №3: за те четверо суток, (как нам кажеться, ведь в штольнях нет солнца), мы смогли пройти примерно 30 миль. К счастью ,нам не повстречался ни один монстр, о которых писали в городских библиотеках эти книжные черви,ученые. 
----Всё ещё  пишешь заметки ,- спросил его товарищ, включая фиал Незримого Света.Смысл его работы был в том,что если в него залить особого масла, крайне дорогого из-за его трудного приготовления , (которое плюс ко всему пахнет вовсе не ландышами)и тогда он будет испускать свечение, которое только держащий фиал человек сможет увидеть.
----Да вот пишу, что скучно нам тут ,- ни гномью башку не проломишь, ни зверя какого дивного не поймаешь,- шутливо отозвался Алексатор,- пусть потом внесут в протокол, если во время пьянки в честь нашего возврещения пару конечностей сломаем или пару столов в таверне разнесем.
  Сигурд ,рассмеявшись, открыл свою сумку и достал оттуда пищевой заменитель,которого можно взять гораздо больше, чем обычной еды ,но вяленой бараньей ноги он явно не заменит.
----Может еще зуб твари какой- нибудь пострашней им предоставим ,- смеясь, открыл флакончик с порошком и засыпал его себе в специальное отверстие в противогазе.
  Подкрепившись,оба воина собрали свои вещи в рюкзаки и отправились дальше.
Через пару часов ходьбы авантюристы услышали странное шипение похожее на шуршание сухого сена.
----Ты слышал ЭТО? ,- остановившись спросил рыцарь, - или я уже свихнулся от этой вечной тишины?
----Значит я сошел с катушек вместе с тобой,- проговорил Алексатор,- похоже на скрип давно несмазанных лат капитана Донована.
----Похоже этот звук доносится оттуда,ткнул в темноту паьцем старый вояка,- выключаем лампы...
Нажав на большую красную кнопку на своих нашлемных лампах ,друзья , затаив дыхание и сжимая покрепче свои мечи,стали ожидать.
  Через пару минут звуки прекратились.
----Может глянем, что это было?,- предложил молодой воин.
  Только он успел это проговорить, как две стальные клешни зажали его в крепких обьятиях.
----Включай лампу,Сигурд!,- прокричал юноша.
  Хорошая реакция старого сотника ничуть не притупилась за все эти годы.Включив лампу и выхватив меч,он ринулся на огромное существо, чьё покрытие поблескивало при свете лампы.Рубанул сверху вниз . Послышалось слабое тиканье, и спустя пару мгновений горнопроходческий робот,а это был именно он, с громким лязгом повалился на грязную землю прямо на юного воина.
  Рыцарь сразу же направился к своему соратнику и помог ему выбраться из смертоносных обьятий машины.
----Что это за штука?,- спросил ошеломленный юноша,не видел чтоб такие расхаживали по поверхности.
----Это паробот,- ответил ему Сигурд, - ну или какая-то усовершенствованная модель.
----Паробот?,- переспросил Алексатор,- я слышал в таверне от ветеранов старую легенду об одном гномьем изобретателе,который придумал,как перепрограмировать старых роботов, чтоб не тратить огромные деньги на постройку новых.Он начал собирать старых роботов со всех Кхадгорских гор и менять в них управляюшую панель и перепродавал гномьим правителям за пол цены.Но когда он начал ремонтировать очередного робота,что-то пошло не так и он разорвал своего хозяина на две части.Вскоре после долгих работ в штольнях роботы стали сильно перегреваться и было зафиксировано все больше и больше случаев, когда механические рудокопы выходили из под контроля.Собрав совет,гномы решили собрать все старые модели ,исправны они или нет, и поместили их в один из штреков катакомб, а информацию засекретили.Говорят, что роботы работают и по сей день, непрерывно копая все новые и новые тоннели...
----Вполне возможно, что эти жестянки смогли докопаться до одной из штолен шахт и могут ходить по ним в поискаж новых жертв,задумчиво проговорил рыцарь.
ЧЕРЕЗ ПАРУ ДНЕЙ ПОСЛЕ ПРОИШЕСТВИЯ.
"Запись № 9: после того проишествия с роботом,мы передвигались очень осторожно и старались не привлекать к себе лишнего внимания.Два часа назад мы нашли изрядно пожеваную обложку дневника "Экс...диц.. п.д ру..в..ст..м М..ра ..инка Ру....,, в котором мы обнаружили всего 3 страницы.
Также мы заметили, что за нами ведут слежку какие-то лопоухие маленькие уродцы ростом с пятилетнего ребенка. ,,
   Записав все это в свою тетрадь, которая успела хорошенько помяться за время похода,Алексатор сложил ее в сумку.
----Можно отправляться,- сказал он- ,я закончил.
----А ну-ка,посвети сюда,- попросил его товарищ Сигрурд,- смотри, что я нашел.
  Юноша выполнил просьбу соратника и направил свою  лампу, (впрочем последнюю , которая у них осталась несчитая фиала) ---- Похоже на лапу взрослого  паука, но раз в десять больше,- задумчиво проговорил он - никогда раньше такого не видел...
  Лапой это было трудно назвать.Огромная мохнатая конечность покрытая жесткой , похожей на щетину,шерстью и с огромным когтем, на котором ,если хорошо присмотреться , то можно было заметить маленькую дырочку , из которой капала едкая, ярко-зеленая жижа.
----Судя повсему, эта лапа была отсечена несколько минут назад,- таинственно прошептал старый вояка.
----То есть, ты хочеш сказать , что тварь. которая  её "обронила", шастает где-то поблизости?,- проговорил Алексатор.
Сигурд кивнул головой и безшумно достал свой мечь из ножен.Юноша повторил его действия и прислушался.Через пару мгновений до ушей людей дошли шелестяшие звуки.
  Одним резким движением лапа похожая на ту, которую держал молодой воин,ударила под ребра рыцарю.Тот испустил крик мученика, который понял что его душу принесут в жертву Тёмным Богам.
  Бросив все, Алексатор подхватил своего бывшего наставника и побежал сломя голову.Четыре пары красных глаз размером со спелые Шионские яблоки попытались следовать за юношей,но не на шутку перепуганный состоянием своего старого друга,он бежал быстрее голодной сколопендры, бежавшей за хромым гномом.После многочасовой пробежки воин остановился, чтобы отдышаться и осмотреть ранение своего товарища.После долгой пробежки очень хотелось пить.Он потянулся было за своей флягой, но вспомнив. что все запасы, которые у них были, он оставил там и это единственная вода, которая у них осталась, предпочел оставить ее на потом.
  Примерно через полтора часа старый вояка очнулся, и спросил:
----Где мы ?, - и что случилось с тем чудищем?,- проговорил он и попытался встать. Но почувствовал острую боль под нижним ребром и бросил все попытки достать свой мечь.
----Тебя ранила та тварь,и мне пришлось тебя оттуда уносить ,так как тебя уже начали жрать,- ответил ему юный воин.
----Где вещи?,- продолжал расспрос  рыцарь.Если нас не сожрал тот урод ,то мы подохнем от жажды и голода.
----Ты бы уже со мной не разговаривал. если бы я начал собирать наши манатки,- не остался в долгу юноша.
----Нужно вернуться туда и забрать хоть часть провизии,- сказал старый воин.
----Ты погляди на себя.Как ты собираешся идти,а тем более драться ,с ранением, которое тебе даже встать непозволяет?-  продолжал возражать Драконоборец.
Пока оба человека ссорились, никто из них нез аметил что,маленькое ушастое,зеленое существо следит и с интересом что-то записывает в маленькую книжечку, оперевшись на старую ржавую балку.
----Я не собираюсь подыхать от нехватки еды. Лучше умереть в бою с мечем в руках, как герой, а не как трус забившийся в темный угол,- яростно прокричал Сигурд.
----Я уже сам не найду дорогу назад,хоть ногти на руках и ногах оторви , не смогу найти,- раздраженно ответил ему Алексатор.
  Маленький зеленый человечек так увлекся ссорой двух воинов, что не заметил, как балка, на которую он опирался, треснула с громким металичестким стуком, который разнесло эхо по всем тоннелям и штрекам шахт.Моментально прекратив спор,  люди вскочили и посмотрели в ту сторону , где лежало оглушенное маленькое существо.
----Глянь, вон там лежит эта зеленая зараза, которая за нами следит с самого начала нашего путешествия,- прокричал возбужденно юноша .
  Завидев это ,существо бросилось бежать, но к его разочарованию один из людей побежал за ним.Попыташись оторваться и сворачивая то влево то вправо,он надеялся что человек бросит все попытки его поймать.Но юноша не отставал ни на шаг.
  Ругнувшись,и удивившись  безалаберности его бывшего ученика,Сигурд ,зажав рукой свою рану, побежал за ним.
  Создание, увидев что погоня неотстает , прыгнуло в какую-то дыру в полу ,похожую на лисью нору, но немного крупнее.Не раздумывая ни минуты, молодой воин сиганул во тьму провала и исчез из поля зрения своего соратника.Тот еще раз ругнулся и поклялся себе устроить такую трепку этому мальчишке, что неделю тот не сможет сидеть,последовал за ним в темный проем.Этот тонель был ровный, можно было подумать ,что его вырыли совсем недавно,пару месяцев назад.Старый вояка увидел в конце свет.Приблизившись он заметил силуэт ,в котором он тотчас же распознал юношу и дал ему подзатыльник.
----Тише,- прошептал Алексатор,- посмотри лучше туда.
  Рыцарь поднял голову и узрел огромную железную дверь, вокруг которой, прикрепленые к стенке тоннеля, горела синим огнем дюжина факелов.Под дверью стоял крепкий мускулистый зеленый ,не уступающий ростом Сигурду, воин в серебристых доспехах, на которых были нанесены ярко голубые руны.
----Похоже это город тех зеленых недомерков,-задумчиво прошептал Алексатор,- можно попробовать оглушить охранника  пробраться в город, взять оттуда припасов и направиться обратно.
----У нас нет выбора,- тихо ответил рыцарь,- они нас все равно рано или поздно засекут.
----Это рисковано, но нужно попробовать,- сказал Драконоборец.
  Молниеносто выскочив из своего укрытия, старый вояка стрелой понесся в сторону стражника.Тот ошеломленно смотрел на это непонятное создание.Сигурд крепко заехал охраннику в челюсть и, подхватив его, мягко уложил на пол.Подал сигнал Алексатору подойти. Они вместе отодвинули тяжелые двери и проникли внутрь города.Но не успев оглянуться, воины закрыли двери и только сейчас заметили, что их окружают маленькие зеленые лопоухие существа похожие на охранника дверей, но в половину меньше.
----Это западня...

( возможно продолжение).


  • 1

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#5 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Август 2014 - 14:05

Работа № 4

 

"Изгой"

Старый скиталец в дорогах времён 

Шёл не спеша среди стёртых имён, 

На мир и людей вечно озлобленный, 

Злой и униженный дух, но не сломленный. 

Шёл сквозь года, вызывая ненастья, 

Сквозь города, насылая проклятья.

Шёл через стены, не зная преград, 

Шёл лишь вперёд, не глядя назад. 

Странник по миру – тёмный изгой, 

Ищущий вечно дорогу домой, 

Оставляя лишь выжженный след на земле, 

Забыв, сколько по миру ходит он лет. 

Превращая живое в камень иль в прах, 

Шёл по тропинкам, забыв, что есть страх. 

После злых дел тысячелетья, 

Бог наказал его тело бессмертьем. 

Носит он камень теперь за спиной, 

Странник по миру - тёмный изгой. 

Ходит в веках, не чувствуя ног, 

Злится и ждёт, когда придёт срок, 

Когда дух покинет бренное тело, 

Когда Бог простит за его злое дело. 

Зная лишь боль, вечно в страданьях, 

Не зная любви, не зная желаний. 

Сколько пройдёт он, знает лишь Бог, 

Блуждая в веках, не чувствуя ног, 

Желающий смерти, падший герой – 

Странник по миру, тёмный изгой!
Но все завершается, вот и заря,
Прости Бог меня, тот странник - был я


  • 1

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#6 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Август 2014 - 14:06

Работа № 5

 

Покинутый дом и покинутый мир,

Проклятая жизнь, опошлённый кумир,

Продуманный мир до всех мелочей,

Борьба и скрещенье железных мечей.

Здесь учатся жить, здесь учатся врать,

И друг научил меня, как умирать,

Но может не каждый, пройдя по пути, 

Сказать, что его ждёт впереди.

Мы пешки простой и изящной игры,

И не выбраться нам из этой норы,

Мы можем любить, мы можем мечтать,

И также по кругу всю жизнь умирать.

Возрождаясь, пытаемся заново жить,

Но тянем всё снова и снова ту нить,

Что вела нас к победе, иль пораженью,

Что вела нас к вершине, иль униженью.

Мы идём каждый вечер всё в ту же кровать,

Мы идём за одним – мы идём умирать.

Умирать и воскреснуть – всё как всегда,

Прожигая бесцельно жизни года.

Но так было и есть, отправляемся спать,

После каждого дня мы идём умирать!


  • 1

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#7 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 26 Август 2014 - 07:30

Работа № 6

 

Мы начинали не в эту игру…

Ползали в локах, как пчелы по меду,

Но от реала ценили свободу.

Мы начинали не в эту игру…

 

Синий комплект это респ, коль ты в серке,

А ОЗГ и ЧР раритет.

Даже перчатка у гнома, поверьте,

Хума отправить могла на тот свет.

 

Скрабб и сокруш это нынче легенды,

Семь с половиной К кликовых – чушь.

Выстрел, скользяка вот прошлые бренды.

Ах да, еще же удача и глушь.

 

Больше локаций, и мобов, и боссов,

Вот только той, прежней, радости нет.

Нет к модератору больше вопросов,

Ведь «игровой тут момент» весь ответ.

 

Новое? Да, при корректном всем старом,

А ведь иначе зачем начинать?

Не сотвори из ТМ ты кошмара!

Мы же сюда не работать, играть.

 

Мы начинали не в эту игру…


  • 4

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#8 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 26 Август 2014 - 17:59

Работа № 7

 

Регистрация. Учитель.

Квест. «Песочница» и меч.

Скотозаврова обитель.

Флибустьера череп с плеч.

 

«Подрывник». «Берсерк» и «Мститель».

Тихоход «Стальной кулак»

В Кхатог. «Снайпер», «Разрушитель» –

Колизея кавардак.

 

Почта. Аук. Торг. Деньжата.

Марко-жадина. Просчет.

Профы. Фарм. Друзья-ребята.

Клан. Долги. И взнос не в счет.

 

Выход – башня. Дирижабль.

Ставка. Там! Убийство. Чек.

Радость. В честь меня – ансамбль.

Я не нищий – человек!!!

 

Сет приличный. Уважуха.

Ученик. Да не один.

Достиженья. С дропом пруха.

Оптом радует Урдин.

 

Подземелья. Катакомбы.

Соли-Дор. Арена. Жесть!

Динамит, снаряды, бомбы.

Накопителей не счесть.

 

Череда боев и варок.

Первый босс. И тут же слет.

Оскорбление-подарок

От врага: «Да ты же бот!»

 

Артефактные вещицы.

Думы. «Может быть, реал?»

Вот и пройдена граница...

Лепестков, монет завал.

 

Всё! Прокачен! Ликованье!

Блеск регалий. И кланшмот.

Новости. Эквиль посланье.

Форум. Мдя… Открытый рот.

 

Жизнь – извечное движенье.

На просторах перемен

Жил-был я в одном селенье.

И живу. Виват, «ТМ»!


  • 1

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#9 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 28 Август 2014 - 08:36

Работа № 8

 

Меня узнать в игре легко,
Я тут и там, везде бываю,
Махаю крыльями я так,
Что хумы только завывают.
Ещё есть клан, который я
Крылом своим оберегаю,
Когда достанут все меня,
От них я тоже убегаю.
Я - Ангелочек, и проблема,
Куда сегодня ветер дует,
Всё потому что, там, во мне,
Ещё бесёнок существует.
Давно и очень тяжело
Сей симбиоз произрастает,
И каждый хочет главным быть,
Другой, конечно, не пускает.
Крылатый мирен и спокоен,
В бою расчётлив и силён,
Хвостатый - буйный и сварливый,
Везде стремится на рожон.
Один простит врагу обиду,
Не уронив мундира чести,
Другой уж топает ногами
И требует жестокой мести.
Кто победит, сама не знаю,
Стараюсь с ними в мире жить,
Война, прескверная старуха,
Подскажет быть или не быть...

  • 1

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#10 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 28 Август 2014 - 11:43

Работа № 9
 

Я скромный человечек, а может быть и гном.
Узнаете вы это, но только лишь... потом!
Во мне ужились разом романтик-реалист,
А кто-то вслед добавит, что "псих" и "пессимист"
 
Я щедрая на помощь, всегда вам дам совет,
И в скайпе поболтаем, все это не секрет:
Как квест пройти получше и прокачать снаряд,
Покруче, посильнее какой надеть наряд...
 
Пусть я не самый сильный, но опытный игрок
Порой, мои советы пойти вам могут впрок.
Давно в игру влюбилась и знаю наперед,
Что вопреки врагам всем меня удача ждет.
 
На подлости кто падок, за все ответят в срок
Лонгхольм - любимый город, не нужен мне Кхатог
Себе всегда верна я и преданна друзьям
А вы судите сами, какой кажусь я Вам.
 
Друзья, враги, расскажут, какой кажусь я им -
Одним я буду ангел, а дьяволом - другим.
Я ненавижу маски и не люблю гримас -
Какой я буду с Вами, зависит лишь от Вас!

  • 1

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#11 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 28 Август 2014 - 11:44

Работа № 10

 

Я в военной семье появился на свет,
Но к баталиям разным любви как-то нет.
С ранних лет я познал, что такое борьба -
Деньги шли на доспехи, а хлеба нема.
 
Я мальчишкой малым зарабатывал крохи,
Хоть порою дела были очень не плохи -
В Соли-Дор после битв я спешил поскорей,
Подобрать хоть какой-то хороший трофей.
 
Умудрялся копить, помогал и сестре,
Но однажды напали враги на заре!
На защиту Лонгхольма поднялся народ
И родителей нам уж никто не вернет.
 
На сестре все хозяйство, добыча на мне,
Денег я приносил как мужик - на ровне.
Мародерствовал - да, ну, а как же иначе?
В наше время никак, я хотел стать богаче!
 
Год за годом копил и купил себе лавку,
А сестре я с войсками устроил отправку -
Маркитанткой в поход за мешком золотых
И товаров в придачу ей дал неплохих.
 
Через годик вернулась с похода домой
С переполненной златом походной сумой,
Да еще и с племянницей... сел я балдея...
Но таверну купил - воплотилась идея!!!
 
Мне звон злата приятнее лязга мечей.
Вы воюйте, а я жду в Таверне своей:
Ранг обмыть, заказать поминальный банкет...
Я - Барфос, для меня невозможного нет!

  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#12 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 30 Август 2014 - 10:37

Работа № 11

 

Прошу, не принимайте серьезно - это просто юмористический стих, пародия на самовлюбленного нарцисса:
 
Коль состоишь лишь из талантов,
Как рассказать всем о себе?
Созвать чтоль труппу музыкантов,
Что б гимн сложили о судьбе.
 
Я самый лучший в мире этом!
Пример с меня лишь стоит брать!
Всегда до дел чужих с приветом
На посторонних наплевать.
 
Да, да, так жить гораздо проще
Люби себя, чихай на всех
И пей побольше свитков мощи,
Реал комплект и все - успех!!!
 
А что еще для счастья надо?
Доспехи, клан и островок
По Соли-Дору проминады,
Чтоб победить любого смог.
 
Я бабки влил - теперь достаток.
Мне все равно кто тут фармил.
Ресурсы, грены на остаток
Себе для счастья прикупил.
 
Торгроб, арт лавка - все снабженье.
Рюкзак всем нужным я набил,
Собрал комплект и снаряженье -
Я лучше всех и полон сил!

  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#13 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 09:16

Судья № 1

 

Работа №1:

Забавная весёлая история. Всё рассказал, динамичненько, без заковырок. Но остаётся ощущение простоты. 8 из 10.

 

Работа №2:

Замечательное произведение от первых строк до финального восклицательного знака. Читается на одном дыхании: завязка, развитие, финал. 10 из 10.

 

Работа №3:

Быть может задумка и неплохая, но всё теряется за безумно огромным количеством текста. Очень сильно перегруженное подробностями произведение, где нить повествования постоянно теряется. 6 из 10.

 

Работа №4:

Добротно - первое, что приходит в голову после прочтения. На первый взгляд тяжеловатое, но перечитав - видишь глубокий смысл и отношение автора. Это немаловажно. 10 из 10.

 

Работа №5:

А это произведение скорее проникновенное. Но для меняя это скорее некий абстракцианизм, не в полной мере, но тем не менее. И вовлечённость автора тоже вижу, но 9 из 10.

 

Работа №6:

Новый зараждающийся жанр в ТМ: воспоминания о былом в форме стенаний. В общем и целом не могу сказать, что данное произведение шедевр, потому как смысловая нагрузка сведена к минимуму, а повествование идёт крайне ровно. 6 из 10.

 

Работа №7:

А хорошо. Динамично развивающийся сюжет, вовлечённость. Думается, что многие узнают в данном произведении себя. Да что уж нахваливать: 10 из 10.

 

Работа №8:

Всё по делу. О себе. Тематика расскрыта, что не всегда случается. В отношении складности не на все 100% и из-за этого слегка теряется изюминка произведения и оно не расскрывается в полном обьёме. 9 из 10.

 

Работа №9:

Вот бывает после прочтения хорошие эмоции. Это именно про данное стихотворение. Лёгкое к восприятию, но что не маловажно жизненно-правдивое. А самое главное, что очень позитивно. 10 из 10.

 

Работа №10:

Местами не складно, но вообщем-то ладно. Понравилось, что в финале расскрыт герой от которого идёт повествование. Достаточно жизненно. 9из 10.

 

Работа №11:

Ну как же не принимать серьёзно) Хорошее складное произведение о себе любимом. И такое тоже имеет право на существование. В общем и целом негатива не оставляет в настроении, так что 10 из 10 за улыбку после прочтения)


  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#14 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 09:18

Судья № 2

 

 
1 работа - 9 баллов
 
 
Скачки с ударениями постоянные, ритм сбивается. А под темой прям хочется в скобочках (Преступление и наказание :)))
Автор с юморком.
 
 
2 работа - 8 баллов
 
 
"...я встретил клан"- возможно лучше бы звучало : ...нашёл я клан, в котором дружные ребята.
"...лишь я..."- кривовато и вновь потом повторяется "лишь".
Лишний раз автору бы перечитать, капельку подработать и будет отлично.
 
 
3 работа - 6 баллов
 
 
Очень много ошибок к сожалению. Проверяйте хотя бы программой в интернете.
"...дым унесёт лёгкий океанский бриз..."- или бриз(ветер) все таки унесёт дым ?
"...поимели дурную славу..."- получили, имели и ещё множество слов было бы к месту.
 
"...на ядном солнце пустыни..."- долго пыталась понять : ядрёное ? Ясное ? Ядовитое ?
Много повторов :"...не страшился гномов, но и гномов не вводило в трепет его имя.Но его соратники..."гномов-гномов, но - но.
Ошибки даже в написании имени друга героя, если автор сам забывает,то как может запомнить читатель ? Сигурд, потом Сгурд,
потом еще и Сигрурд.
Тема звучала "Жил был я ...", а повествование от третьего лица"Жил был он ..."
История не плоха, но концовки нет, хотя автор предусмотрел это и приписал что продолжение возможно. Ждём.
 
 
4 работа - 8 баллов
 
 
Часто меняющийся ритм. Чувствуется тоска от одиночества и от этого видимо горечь и озлобленность героя.
"...Когда Бог простит за его злое дело..."ОН добрый, он простит.
 
 
5 работа - 10 баллов
 
 
Восторг. Тема вскользь, но глубина смысла кроет этот недостаточек козырным тузом. Сон-это маленькая смерть,
пробуждение-воскрешение. Игра-жизнь. Короче я в восторге.
 
 
6 работа - 7 баллов
 
 
Грусть и ностальгия, понимаю. Есть неровности, но написано совсем неплохо, только к сожалению автор совсем ушёл от темы.
 
 
7 работа - 10 баллов
 
 
Отрывисто, лаконично, в нескольких строчках изложены все главные события и прохождение игры с 1 по хай лвл .
Понравилось.
 
 
8 работа - 8 баллов
 
 
Можно было и ник автору не писать, узнаваема со второй строчки и так.
Рифма "проблема-во мне ", и "силён-на рожон"- можно было и по лучше найти.
 
 
9 работа - 9 баллов
 
 
Хороший, но спокойный какой-то, не выразительный. "...Одним я буду ангел, а дьяволом - другим..."
Ангела почувствовала. А дьявол где ? Чуток не дожато. По секрету: прям продолжение предыдущей работы по смыслу.
Мы все такие разные, но так похожи)))
 
 
10 работа - 10 баллов
 
 
Оригинально. Сначала при первом прочтении не очень понравилось, но второй раз все расставил по местам.
 
 
11 работа - 9 баллов
 
 
Неплохая пародия, жизненно-игровая, капельку жестковата на мой вкус.

  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#15 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 09:18

Судья № 3

 

Работа 1 - 8

Работа 2 - 6

Работа 3 - 7

Работа 4 - 6

Работа 5 - 6

Работа 6 - 5

Работа 7 - 8

Работа 8 - 7

Работа 9 - 8

Работа 10 - 8

Работа 11 -8


  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#16 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 09:19

Судья № 4

 

Первая работа - эмоционально,  неплохо,  хотя язык скудноват, да и вечная проблема орфографии и пунктуации. 6 баллов.

Вторая работа - хороший задел, рифма вот только хромает. Причем на обе ноги. 6 баллов.

Третья - есть потенциал, нужно только хотя бы в ворде проверять свои тексты,  и постараться избегать фраз по типу "поимел славу". 7 баллов.

Четвертая - опять-же, потенциал есть. Но слишком сложный стиль изложения выбран. 6 баллов.

Пятая - попытка использовать примитивные рифмы не увенчалась особым успехом. 5 баллов.

Шестая - очередной плач, как все было хорошо раньше, и трава зеленее и небо голубее и гномы слабее. Жаль только, вообще никакого отношения к литературному конкурсу не имеет. 3 балла, за потраченное время.

Седьмое - неплохо обыгран известный поэт. Весьма неплохо. 8 баллов.

Работа восьмая - рифма более выдержана, чем у остальных участников. Хорошо. 9 баллов.

Девятая - побольше рифмы бы, а так неплохой текст. 7 баллов.

Десятая - весьма достойное произведение. 9 баллов.

Одиннадцатая - забавно,  по-доброму. 9 баллов.


  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#17 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 09:37

В этом этапе пожалуй впервые сложилась такая ситуация- 3 первых, 1 второе, 1 третье, 2 четвертых и одно 5-е места ))

52cbc3aecccc.jpg

 

1-е место: Лелика_я, Сявка-масявка, боец-

2-е место: Ангелочек

3-е место: Ar4ibald

4-е место: sergej 2, paladin333

5-е место: Алексатор

 

И пусть кто-то бросит в меня камень, утверждая, что это неправильно, но в этом этапе никто не останется без приза, ибо, единственный автор (Синусоида, работа № 6), по стечению обстоятельств, не попавший в число призеров, получит утешительный приз координатора.

 

Поздравляем победителей!


  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых