Перейти к содержимому


Фото

развитие игры


  • Закрыто Тема закрыта
61 ответов в теме

#1 mitval

mitval

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 98 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 08 Сентябрь 2014 - 07:58

Уважаемые игроки и разрабы, доброго времени суток.

Хотелось бы обсудить пути развития нашей любимой, дорогой, в прямом смысле этого слова для игроков, игры.

Понятно. что как и любой коммерческий проект, данная игра направлена на получение прибыли, однако прибыль можно получать двумя способами, за счет нормы прибыли и за счет массы.

Складывается впечатление, что разработчики хотят извлекать прибыль именно за счет нормы.

Во всяком случае, все последние нововведения направленны именно на это. Прокачать перса без вливания серьезного доната становится практически не возможно. Я тут очень грубо прикинул, для перехода с 10 на одиннадцатый уровень, без доната, с прокачкой всех медалей. покупкой синего шмота, на без уровневых мобах, нужно играть год, с хорошим онлайном. Если кто-то знает как можно это сделать быстрее, пусть расскажет. буду признателен.

Мне кажется. это тупиковый путь развития, не так много игроков, которые готовы вкладывать десятки тысяч реала в игру. Они прокачаются до упора. вкладывать будет не во что, поток реала иссякнет. Остальные игроки, или уйдут из проекта, или будут сидеть на мелких мобах без всяких перспектив.

На мой взгляд, необходимо перейти к заработку на массе прибыли. т.е. дать возможность, при вложении не больших денег   получить заметную отдачу, например: при получении достижений прокачивать не 3 медали, а 5-6, со стоимостью не 6000 и более, а 500-1000. Вернуть в игру квесты на получение шмота. Ну и так далее, вместо разовых крупных вложений, много мелких не дорогих. И игроки к вам потянутся. 


  • 2

#2 iSQUARE

iSQUARE

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллинн
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 08 Сентябрь 2014 - 10:02

Забудь не будет такова,что зделано то больше не вернуть,сиди на мобах и тупа бей гроши,хочешь влить дело твое,но не советовал бы это делать,я перешол на 11 лв я сижу на призраках,больше незнаю что бить что денег приносит.


  • 0

#3 Эквиль

Эквиль

    Верховная ведьма

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 923 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 08 Сентябрь 2014 - 12:38

Складывается впечатление, что вы думаете, будто мы не умеем работать со статистикой. 
Суточный онлайн вырос. Время игровых сессий выросло. Финансовые показатели тоже в порядке, разглашать не имею права, увы. Мы за последние четыре месяца сделали больше обновлений, чем за год до этого. И большая часть из них ориентирована на то, чтобы облегчить жизнь игрокам и сделать игру дешевле и проще. 
Со вводом мрачнолесья - появится еще один источник мегазаработка. 

Мне правда жаль, что ритуальные пессимисты всегда перекрикивают тех, кому игра становится интереснее с каждым днем. Но это правила сообщества. Те, кому в игре комфортно - не говорят об этом на каждом углу, они просто играют и зовут друзей, что опять же подтверждает статистика. Которую мы любим, и на которую тратим четверть времени разработки. 

Да, мы обновляем проект, пока одна часть команды занимается новыми штуками, вторая полным ходом обновляет интерфейсы. Первым будет основной интерфейс, вторым - боевой, чтобы вы могли видеть и все абилки на одном экране, и перетаскивать их так как вам хочется в нужном порядке, и посмотреть статы противника прямо в бою. 

Да, сейчас опять выйдет команда критиков, которые скажут, что это не самое важное и надо заниматься другими вещами. Но для нас самое важное - игроки. И мы хотим много новых игроков, для этого надо сделать игру красивой, понятной и современной. 

 

Из ближайших планов, чтобы сразу огорчить одних и воодушевить других:
1. Мрачнолесье - первый полноценный инст с боссами, жирным дропом - реально жирным, и длинными квестами внутри.
2. Обновление боевых формул, упрощение, устранение вариативных диапазонов. 
3. Обновление основного интерфейса игры. Обновление боевого интерфейса. Обновление инфо персонажа. 
4. Плавное хождение персонажа, и как параллельный результат - большой фикс движка, что решит проблему с зависаниями в боях, ТС и тд, ну и нагрузку хорошо снимет. 
5. Новые счастливые часы - на всякое и разное. 
6. Передаваемость всего артефакта, и возможность менять статы на индивидуальных и клановых комплектах самостоятельно, непосредственно в игре. 
7. Новые начальные локации для новичков. Мы их уже много раз показывали, сейчас идет сборка. 
8. Открытие диких островов для pvp. 

9. Возможно - пятая лавка. 

Как-то так. 

*села ловить помидоры, кидайте спелые - сезон все-таки) 
 


  • 2

#4 mixture

mixture

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 198 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 08 Сентябрь 2014 - 12:56

5. Новые счастливые часы - на всякое и разное. 

 8. Открытие диких островов для pvp. 

9. Возможно - пятая лавка. 

 

Как-то так. 

*села ловить помидоры, кидайте спелые - сезон все-таки) 

 

 

можно вот про это услышать подробно ?
 


  • 0

#5 ЛЕЛИКА

ЛЕЛИКА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт Петербург
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 08 Сентябрь 2014 - 12:57

Почаще откровенничайте и рассказывайте о грядущем. 

Мрачнолесье - если только хаям, жалко, и мидлам интересно что-то новое...


  • 0

Лелика_я журналист сайта Моя Техномагия


#6 orlenok

orlenok

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 764 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 08 Сентябрь 2014 - 13:06

Тема с 5 лавкой созрела давно и привязать ее нужно с Мрачнолесьем в основном, и с шахтой. Как не крути - народ в шахту не возвращается, мало того, исчез. Дроп с шахтеров в общей шахте нужно поднять, а на островных оставить прежним, что бы все шли в общую.


  • 0

#7 -ПЕРФОРАТОР-

-ПЕРФОРАТОР-

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 552 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 08 Сентябрь 2014 - 13:13

пока вижу только один плюс - про нас не забыли) они (АДМИНЫ) всётаки есть...и это точно Морина писала, узнаю стиль)

а то и правда думалось, что админов кто-то в заложниках держит))


  • 0
BeP3uJIa

#8 mixture

mixture

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 198 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 08 Сентябрь 2014 - 13:13

Тема с 5 лавкой созрела давно и привязать ее нужно с Мрачнолесьем в основном, и с шахтой. Как не крути - народ в шахту не возвращается, мало того, исчез. Дроп с шахтеров в общей шахте нужно поднять, а на островных оставить прежним, что бы все шли в общую.

да не надо не чего поднимать увеличить только выпадение ресурсов в 2-3 раза плюс еще добавить мобов  15-16-17 лвл чтоб  народ пошел достижение бить вот и все 

 

 

и еще бы выпадение Сундуков и Руды различной побольше )))


Изменено: mixture, 08 Сентябрь 2014 - 13:13

  • 0

#9 Алендис

Алендис

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 175 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 08 Сентябрь 2014 - 13:18

1. Пожалуйста, не вводите обновления, ломающие базовую логику без прочистки хвостов. Изменили систему дропа, опыта - измените сразу же зависимости везде ( опыт с квестов, стоимость предметов в магазине и тому подобное). Я прекрасно понимаю, что нельзя учесть все, но складывается странное ощущение, когда говорят обновление готовили год и потом еще 3 недели его доделывали.

2. Как резюме, сейчас сильно усложнили возможность насобирать ресурсов на шмот на следующий уровень. 

3. Как резюме, усложнили прокачку оружий стихий, шиона, "медалей" ТС и колизея. Т.е усложнили равномерную и максимальную прокачку на свой уровень(а может это стало вообще не возможно, все таки количество сработок в медаль уменьшили непропорционально опыту)

 

Да, я прекрасно понимаю, что нельзя легко и просто давать собирать шмот на каждую уровневую группу. И нельзя сидеть постоянно в на низких уровнях.

Но я как игрок, пока не вижу хайенд контента интересного для меня, я вижу противников, которые меня там ждут, и мне туда не хочется. Хочется ведь быть "немясом".

 

И, кстати, да, я не знаю как решить сложившуюся проблему, когда есть успевшие и есть отстающие. Пожалуй корень всех бед - онлайн, когда каждому персонажу будет не сложно найти равного ему противника - большая часть проблем отпадет сама собой.

 

Ну и вопросик про синие уник руны. Ну зачем они стали во столько раз дороже? Можно ли получить объективный ответ? Из разряда, "потому что опыт с боссов уменьшился на 40%, опыт за уровень в 3 раза, поэтому стало требовать столько-то ресурсов"? Я ведь ни за что не поверю, что ценники вы от балды им нарисовали.


  • 0
Опубликованное фотоОпубликованное фотоАлендис
Гайд для новичков тут
Видео боев тут

#10 aass

aass

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 117 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 08 Сентябрь 2014 - 13:20

Складывается впечатление, что вы думаете, будто мы не умеем работать со статистикой. 
Суточный онлайн вырос. Время игровых сессий выросло. Финансовые показатели тоже в порядке, разглашать не имею права, увы. Мы за последние четыре месяца сделали больше обновлений, чем за год до этого. И большая часть из них ориентирована на то, чтобы облегчить жизнь игрокам и сделать игру дешевле и проще. 
Со вводом мрачнолесья - появится еще один источник мегазаработка. 

Мне правда жаль, что ритуальные пессимисты всегда перекрикивают тех, кому игра становится интереснее с каждым днем. Но это правила сообщества. Те, кому в игре комфортно - не говорят об этом на каждом углу, они просто играют и зовут друзей, что опять же подтверждает статистика. Которую мы любим, и на которую тратим четверть времени разработки. 

Да, мы обновляем проект, пока одна часть команды занимается новыми штуками, вторая полным ходом обновляет интерфейсы. Первым будет основной интерфейс, вторым - боевой, чтобы вы могли видеть и все абилки на одном экране, и перетаскивать их так как вам хочется в нужном порядке, и посмотреть статы противника прямо в бою. 

Да, сейчас опять выйдет команда критиков, которые скажут, что это не самое важное и надо заниматься другими вещами. Но для нас самое важное - игроки. И мы хотим много новых игроков, для этого надо сделать игру красивой, понятной и современной. 

 

Из ближайших планов, чтобы сразу огорчить одних и воодушевить других:
1. Мрачнолесье - первый полноценный инст с боссами, жирным дропом - реально жирным, и длинными квестами внутри.
2. Обновление боевых формул, упрощение, устранение вариативных диапазонов. 
3. Обновление основного интерфейса игры. Обновление боевого интерфейса. Обновление инфо персонажа. 
4. Плавное хождение персонажа, и как параллельный результат - большой фикс движка, что решит проблему с зависаниями в боях, ТС и тд, ну и нагрузку хорошо снимет. 
5. Новые счастливые часы - на всякое и разное. 
6. Передаваемость всего артефакта, и возможность менять статы на индивидуальных и клановых комплектах самостоятельно, непосредственно в игре. 
7. Новые начальные локации для новичков. Мы их уже много раз показывали, сейчас идет сборка. 
8. Открытие диких островов для pvp. 

9. Возможно - пятая лавка. 

Как-то так. 

*села ловить помидоры, кидайте спелые - сезон все-таки) 
 

вот только интересно)))  для кого эти *мега зароботки*  будут)))  вы тут выпустили обкастованых и одетых хаев которые мелким кланам и возможности не дадут для фарма))   правильно))  развивайте дальше пару кланов пусть играют))  а мелкие как всегда в пролете)))   так же как и с шарами))  кроме топ кланов их никто и не убивает)) так сделайте тогда так что б противник не мог зайти и снять к примеру с босса !!!  или того же шарика!!!

 

спасибо за внимание, если что не так сказал не обижайтесь))


  • 1

#11 mixture

mixture

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 198 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 08 Сентябрь 2014 - 13:26

Предлагаю поощрение игроков которые решат идти на 25 лвл ))    (С ПОМОЩЬЮ прописки персонажа сразу на 25 лвл )

1 Закрытие все достижений 

2 Подарок от администрации по желанию ( игровой шмотки или закрытие медали точней все в разумных ) можно сказать кроме реальных вещей .

3 Аккаунт на 1-3-6 мес на рассмотрение администрации 


  • 0

#12 Cripple1987

Cripple1987

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 355 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 08 Сентябрь 2014 - 13:28

а будет ли аналог бижутерии ЧР ? (НР-НБ) чтобы можно было ставить амулетик новой а колечки ЧР допустим?


  • 0

#13 mitval

mitval

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 98 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 08 Сентябрь 2014 - 13:35

Большое спасибо за большой развернутый ответ, что далеко не часто бывает.

Хочу так же заверить, что мне очень нравится игра, на мой взгляд. а я пробовал достаточно популярных сетевых игр, эта самая интересная, может быть я пристрастен. Однако хочется, чтобы она была еще лучше, и занудное битье мобов для получение достигов занимало меньше игрового времени, а интересные квесты и пвп бои большее. Квесты  хотелось бы не типа: пойди туда, убей 100 мобов, а более интеллектуальные и за которые дают в награду не опыт, а что то материальное.

Кстати, раз уж вы так хорошо работаете со статистикой, сколько требуется золота на прокачку перса до 11 уровня? Поделитесь если не секрет. Еще немножко дегтя, регистрируемый вами всплеск после обновления вполне объясним интересом игроков к новому. что привнесено в игру, судить насколько они удачны можно будет только после того, как пройдет определенное время, ну хотя бы месяц, вот тогда и посмотрим. что скажет статистика.


  • 0

#14 Z00L

Z00L

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 496 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 08 Сентябрь 2014 - 13:36

Про 2й сервер как ни крути забыла хотя обещала что внимание обеим одинаково будет(( 


  • 0

#15 химик

химик

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 325 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вся Сибирь наш город
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 08 Сентябрь 2014 - 13:38

 

Кстати, раз уж вы так хорошо работаете со статистикой, сколько требуется золота на прокачку перса до 11 уровня? 

Можно так отвечу все дело вкуса 4-5 лет назад было не зазорно бегать по солику на 10 уровне с прокопченными зелеными рунами и частично пропитыми элемя.


  • 0

#16 Тьфу

Тьфу

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 08 Сентябрь 2014 - 13:41

сплошной позитив наблюдается на горизонте, а если еще и Мрачнолесье окажется именно тем инстом, который мы ждали довольно долго, то можно будет смело сказать, что лето/осень 2014 - лучшее время в этой игре, а если б еще раса людей выползла бы из  невнятных забастовок и с безопасок, то жизнь просто наладится, ну у 20+ - безусловно


  • 0
patrik-s

#17 Алендис

Алендис

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 175 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 08 Сентябрь 2014 - 13:43

Можно так отвечу все дело вкуса 4-5 лет назад было не зазорно бегать по солику на 10 уровне с прокопченными зелеными рунами и частично пропитыми элемя.

И мы к этому идем, и это не так плохо. 

Как по мне, направление следующее - легче получить лвл и стать не таким сильным, как те которые сейчас. Однако таких будет много - и комфорт игры в перспективе вырастет при притоке новых игроков. Но сейчас мы получили ампутацию руки с гангреной без анестезии. Да, гангрены, возможно, больше нет, но, блин, это же больно. Дайте морфия! 


Изменено: Алендис, 08 Сентябрь 2014 - 13:44

  • 0
Опубликованное фотоОпубликованное фотоАлендис
Гайд для новичков тут
Видео боев тут

#18 taelet_33

taelet_33

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 86 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 08 Сентябрь 2014 - 13:45

Вот наконец то  и хорошие новости (свет в окошке)заждались уже.Давно в клане мечтали о пятой лавке  хоть и говорили об этом в прикол,как говориться ,бойся своих желаний,они иногда сбываются,но это радует потому как это шикарный повод разбудить уснувшие кланы.


  • 0

#19 tmfans

tmfans

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 038 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 08 Сентябрь 2014 - 14:12

Осталось только, чтобы игроки увидели и начали использовать обновления, ориентированные на облегчение и удешевление )

Никогда не относил себя к пессимистам, но теперь видимо придется )

 

Хотя, лично меня, больше огорчает не ситуация с дропом и линейками опыта (я за более быстрый ап уровней), а сильная зависимость получаемого опыта от собственного ранга и ранга противника. Что приводит к необходимости обходить стороной ранговых противников и искать новичков/мультов без ранга, если есть желание набить хоть часть рубидия/орденов себе на шмот до получения нового уровня.

 


  • 0

tmfan.ru - новости, нубометр, кузница, поиск по торговому чату и другие фигулины.


#20 Снова Белка

Снова Белка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 268 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 08 Сентябрь 2014 - 14:20

  Уважаемая Елена, очень радует Ваш пост....Это все конечно ОЧЕНЬ хорошо

, но дьявол ,он (как принято считать) в мелочах...

Вот одна из (на мой скромный взгляд)" мелочей" отсутствие кнопки "отключение спецэффектов"

Есть такое понятие в реальной жизни как "презумпция невиновности" ,Вы, уж простите за прямоту, сделали априори виновными ВСЕХ без исключения...Много ли ботоводов ВЫ отправили на каторгу после того как отключили эту кнопку? А играть сложнее стало ВСЕМ....


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых