Перейти к содержимому


Фото

применение кликеров в ТМ

ботоводство

  • Закрыто Тема закрыта
10 ответов в теме

#1 Гварда

Гварда

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 22 Сентябрь 2014 - 23:03

Довольно щепетильный вопрос для меня, но всё же хотелось бы узнать ответ на него. Пришла я с другой игры сюда, где за применение кликеров пока никак не наказывают. Игра ТМ интересная, но есть мнного тут подводных камней и рифов, напоровшись на которые можно угодить на каторгу или в бан. К примеру за применение сторонних програм, для выгоды или обогащения персонажа.  Есть два вопроса по этому поводу:

  1. Допустимо ли применение в игре кликера который не делает в игре никаких кликов? (к примеру у меня есть скрипт для него, написанный под банку отрицания где кликер подаёт только звуковые сигналы через определённые промежутки времени)
  2. Могу ли я играть в другую игру, где не запрещены кликеры, с его применинием по полной, не закрывая окно ТехноМагии со своим персонажем? (бывают моменты выжидания в игре, когда персанажу лучше переждать какое-то время, и чтобы его скоротать не выходя из игры)

Хотелось бы узнать накажут или нет, чтобы не волноваться по этому поводу, а продолжить спокойно играть. В 1-ом вопросе выгода перса есть. Это то, что он вовремя сумеет остановиться и не наберёт опасный ему опыт. Во 2-ом прямого участия кликера тоже нету, но кто же знает, он же параллельно работает в другом окошке того же браузера, не скажется ли это косвенно на персе в ТМ.

Ещё, в обе игры я играю на браузерах Мазила и ГуголХром, заранее спасибо, если найдёте время и сочтёте нужным ответить мне.


  • 0

#2 химик

химик

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 325 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вся Сибирь наш город
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 23 Сентябрь 2014 - 04:16

Его не заметят... я да же больше скажу если клике будет фамильный а ты будешь смотреть на все это то за это так же не получится наказать....
  • 0

#3 Улыбчивая

Улыбчивая

    fools grow without watering

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 897 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Сентябрь 2014 - 07:21

Если кликов в игре нет - все норм.


Изменено: Poppiholla, 23 Сентябрь 2014 - 07:21

  • 0

Я не 100$ чтобы всем нравиться)
 


Улыбчивая


#4 _КРОНОС

_КРОНОС

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва - Волгоград
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 23 Сентябрь 2014 - 11:46

в пользовательском соглашении данный вопрос довольно ясно описан:

5.41. Запрещены любые сторонние программы, осуществляющие контроль над игровым процессом. Запрещены также любые программы, автоматически генерирующие данные игры, применяемые с целью получения игрового преимущества по отношению к другим игрокам. Это включает: Боты, Макросы, Автоматические базы данных и т.д..

 


  • 0

9_small.pngКРОНОС

 

Со своим чувством юмора я никогда не пропаду. Меня обязательно найдут. Где-нибудь в лесу, в четырех пакетах.


#5 Гварда

Гварда

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 23 Сентябрь 2014 - 17:42

в пользовательском соглашении данный вопрос довольно ясно описан:

5.41. Запрещены любые сторонние программы, осуществляющие контроль над игровым процессом. Запрещены также любые программы, автоматически генерирующие данные игры, применяемые с целью получения игрового преимущества по отношению к другим игрокам. Это включает: Боты, Макросы, Автоматические базы данных и т.д..

 

Если бы не было этого пункта, не возникли бы и вопросы, которые были заданы мною здесь. Исходя из него запрещается не просто использование сторонних этих программ и даже не их использование именно в игре, а даже просто существование их на моём компе. Выходит я должна срочно удалить все кликеры и другие прожки, которые соответствуют описанию этого пункта, иначе я нарушаю его. В таком случае о возможности запуска кликера во время игры не может быть и речи. Но эти проги находятся в свободном доступе и их применяют не только для игр, но и для автоматизации каких либо однотипных действий на на компе, зачастую связанные с монотонной, однотипной, рутинной работой. И мне не хотелось бы ставить выбор между существованием этих прожек на моём компе и возможностью легально играть в ТМ, потому и назвала вопрос щепетильным. Неужели никакого выхода, никакой альтернативы нету как только удалить и играть?


  • 0

#6 _КРОНОС

_КРОНОС

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва - Волгоград
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 23 Сентябрь 2014 - 22:45

Если бы не было этого пункта, не возникли бы и вопросы, которые были заданы мною здесь. Исходя из него запрещается не просто использование сторонних этих программ и даже не их использование именно в игре, а даже просто существование их на моём компе. Выходит я должна срочно удалить все кликеры и другие прожки, которые соответствуют описанию этого пункта, иначе я нарушаю его. В таком случае о возможности запуска кликера во время игры не может быть и речи. Но эти проги находятся в свободном доступе и их применяют не только для игр, но и для автоматизации каких либо однотипных действий на на компе, зачастую связанные с монотонной, однотипной, рутинной работой. И мне не хотелось бы ставить выбор между существованием этих прожек на моём компе и возможностью легально играть в ТМ, потому и назвала вопрос щепетильным. Неужели никакого выхода, никакой альтернативы нету как только удалить и играть?

Вы меня не правильно поняли и пункт пользовательского соглашения возможно не во все слова вдумались.
"...программы, осуществляющие контроль над игровым процессом..." в пользовательском соглашении под игровым процессом имеется ввиду именно игра в Техномагию,

т.е. немного перефразирую пункт под ваш случай,возможно так вам станет ясно:
 

Запрещены любые сторонние программы (читай как кликеры), осуществляющие контроль над игровым процессом в Техномагии. Запрещены также любые программы (читай как кликеры), автоматически генерирующие данные игры Техномагии, применяемые с целью получения игрового преимущества по отношению к другим игрокам в Техномагии. Это включает: Боты, Макросы, Автоматические базы данных и т.д.


  • 0

9_small.pngКРОНОС

 

Со своим чувством юмора я никогда не пропаду. Меня обязательно найдут. Где-нибудь в лесу, в четырех пакетах.


#7 Гварда

Гварда

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 24 Сентябрь 2014 - 01:49

Это интересно, в вашем толковании и после более вдумчивого прочтения пункта о сторонних прогах создаётся впечатление что не запрещается работа любых сторонних программ во время процесса игры ТехноМагии в случае если они не вмешиваются в сам процесс игры и не контролируют его (это значит, как я понимаю неведутся: определение цветов в указанных точках, генерация возможных комбинаций сложения и т.д.). Тоесть неважно какие проги у игрока на компе, неважно какие работают во время процесса игры в ТМ, лишь бы они ни коим образом не вмешивались в процесс игры. Тогда непонятно как определяется наказание за ботоводство. Ведь многие пользуются сканированием полей, видиосъёмкой  боёв и это разрешённые программы и действия, а они ведь тоже берут данные с игры, определяют цвета...Как же тут распознать кто просто фоткает интересные ситуации или скрины в доказательство чего-то там, а кто фоткает с целью быстрого анализа поля и последующей генерацией правильных сложений в стороночке чтобы выявить нужное сложение. И ведь при этом ведётся генерирование возможных сложений на фотографии игры, а не в самой игре. Хотя это уже новая тема для разговора...А для себя я поняла что в обоих случаях моих вопросов темы никто не сумеет определить работу моих кликеров параллельно с игрою ТМ, так как они не вмешиваюца в процесс самой игры. А если и сумеют определить их, то не накажут потому, что один бестолково считает секунды и подаёт сигналы звуковые как таймер, а другой хоть и ведёт анализ поля и делает клики, но совершенно в другой игре, другой вкладки никак не связанной с ТМ, хоть и в одном браузере с нею. Ведь так?


  • 0

#8 _КРОНОС

_КРОНОС

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва - Волгоград
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 24 Сентябрь 2014 - 09:44

Это интересно, в вашем толковании и после более вдумчивого прочтения пункта о сторонних прогах создаётся впечатление что не запрещается работа любых сторонних программ во время процесса игры ТехноМагии в случае если они не вмешиваются в сам процесс игры и не контролируют его (это значит, как я понимаю неведутся: определение цветов в указанных точках, генерация возможных комбинаций сложения и т.д.). Тоесть неважно какие проги у игрока на компе, неважно какие работают во время процесса игры в ТМ, лишь бы они ни коим образом не вмешивались в процесс игры. Тогда непонятно как определяется наказание за ботоводство. Ведь многие пользуются сканированием полей, видиосъёмкой  боёв и это разрешённые программы и действия, а они ведь тоже берут данные с игры, определяют цвета...Как же тут распознать кто просто фоткает интересные ситуации или скрины в доказательство чего-то там, а кто фоткает с целью быстрого анализа поля и последующей генерацией правильных сложений в стороночке чтобы выявить нужное сложение. И ведь при этом ведётся генерирование возможных сложений на фотографии игры, а не в самой игре. Хотя это уже новая тема для разговора...А для себя я поняла что в обоих случаях моих вопросов темы никто не сумеет определить работу моих кликеров параллельно с игрою ТМ, так как они не вмешиваюца в процесс самой игры. А если и сумеют определить их, то не накажут потому, что один бестолково считает секунды и подаёт сигналы звуковые как таймер, а другой хоть и ведёт анализ поля и делает клики, но совершенно в другой игре, другой вкладки никак не связанной с ТМ, хоть и в одном браузере с нею. Ведь так?

подсказка хода вам это уже вмешивание в игровой процесс, а также это вот этот момент "автоматически генерирующие данные игры, применяемые с целью получения игрового преимущества по отношению к другим игрокам"


  • 0

9_small.pngКРОНОС

 

Со своим чувством юмора я никогда не пропаду. Меня обязательно найдут. Где-нибудь в лесу, в четырех пакетах.


#9 Гварда

Гварда

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 24 Сентябрь 2014 - 12:14

Вот этот вопрос и волнует меня, ведь мои кликеры занимаются совсем другим делом, а не техномагией, ни её процессами, ни скринами с неё. И если в игре есть возможность засечь процессы генерирования кликеров или других подобных-сторонних программ, то не зная технических тонкостей этого, меня очень сильно беспокоит что действия моих кликеров во время игры в ТМ могут расценить как вмешивание в игровой процесс, хотя повторюсь игровых процессов ТМ они не касаются никак. Если и происходит процесс генерирования в одном из кликеров, то совершенно для другой игры. Страшновато попасть на каторгу с максимальным наказанием за ботоводство, которым не занималась и потом доказывать официальным лицам что кликеры не использовались для ТМ. Поэтому осмелюсь вернуться к изначальному вопросу: - Можно ли использовать кликеры, боты и подобные программы во время игры в ТМ, если они никак не затрагивают ни саму игру ТМ ни процессы в ней ни напрямую ни косвенно, ... и не генирируют данные игры ТМ?. На сколько велика опасность попасть на каторгу из за этого по ошибке?


  • 0

#10 Эквиль

Эквиль

    Верховная ведьма

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 923 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Сентябрь 2014 - 13:34

Вы можете есть, танцевать или рисовать мелками. Пока ваши действия никак не затрагивают ТМ - нам все равно что вы там делаете, хоть котиков стригите. 


  • 1

#11 Гварда

Гварда

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 25 Сентябрь 2014 - 05:12

Вы можете есть, танцевать или рисовать мелками. Пока ваши действия никак не затрагивают ТМ - нам все равно что вы там делаете, хоть котиков стригите. 

Спасибо! - Утешили, успокоили и повеселили. А то никак не могла играть без тревоги за своего перса у уже начала поглядывать на неё как на будущую каторжанку, осуждённую по ошибке. :)


  • 0





Также с меткой «ботоводство»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых