Перейти к содержимому


Фото

Лаги игры


  • Закрыто Тема закрыта
3 ответов в теме

#1 Game - Only Game

Game - Only Game

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Январь 2015 - 03:34

Не так давно (в прошлую среду) сделали поломку вещей за дисквал/расформ на -3. И заявили, что при этом чинить вещи не будут, а вместо этого введут часы неполомки. Но только когда игра будет "ложиться" полностью.
А как быть с лагами флеша и тому подобного?
За эту неделю почти не проводил боев (только квесты на снеговиков и волков и то не каждый день) и уже получил 3 расформа! Это -9 у вещей. В pvp даже не вылезал. Да и при -1 при расформе постоянно ломались вещи из-за висяков.
Вопрос: За какое время я сломаю шмот до 0 и как его чинить, если не успеваю ничего нафармить? Одевать серое и бегать в сером? Или голышом?
 
Сейчас пользуюсь браузером Tor с галочкой "через прокси" (не надо посылать на хром или лису, тем более что движок тора - firefox), потому что напрямую ТМ не работает совершенно. Периодически (когда в ТМ) тор (или только страница с ТМ) просто зависает и перестает реагировать на что-либо. Или работают другие вкладки (инет есть и нередко мегабитовый и на вход и на выход, пример), но ТМ не работает. Только смена личности (и то не всегда) или перезапуск браузера помогает. Но за это время успевает появиться новый моб и отправить на респ. А сейчас вообще бред - завис МЕЖДУ снеговиком и волком, но когда игра заработала - почему-то на респе с поломкой вещей!
 
А с тех пор как ввели "плавную ходьбу" передвигаться стало практически невозможно! Попробуйте хоть кто-нибудь поставить галочку "через прокси" и побегать (даже загрузка локации порой - жуткая проблема)! Это ИГРА?! Может сначала наладите игру, а потом уже станете что-то менять? Не говоря про постоянные вылеты плагина (до ввода "плавной ходьбы" это была настолько редкость, что считай не было вообще)!
 
http://forum.tmgame....showtopic=74730
Сначала

​Попробуйте поставить галочку "соединение через прокси", если она отсутствует, либо снять, если стоит

Потом

Плюс ко всему на работе и некоторые порты могут быть закрыты, необходимые для комфортной игры.
К сожалению, во всех вышеперечисленных случаях помочь мы не можем.

О каких портах идет речь при галочке "через прокси"? Знакомые проверяли, при галочке весь траффик идет через http. И зачем нужна эта функция, если со слов техподдержки все равно не работает?
И почему ИГРОКИ должны заботиться и настраивать свой комп/сеть для БРАУЗЕРНОЙ игры?! Нигде в других играх такого не встречал.
 

Расчетное и рабочее время подъема сервера в автоматическом режиме - 30-40 секунд.

А ничего, что время расформирования боя - 30 секунд и, значит, будет расформ у человека? И поломка вещей? Или это по принципу "Быстро поднятое не считается упавшим"?
 

То есть подъем сервера укладывается в рамки ОДНОГО хода. В случае более серьезного падения - происходит расформирование боев, при которых вещи не ломаются вовсе.

Увеличьте тогда время время расформа (не входа в бой) до 2-3 минут, например. Да и если уже идет бой - флеш слишком инертен и может отвисать несколько минут! Кроме того, вещи не ломаются только если появляется заставка "игра остановлена на непродолжительное время". В остальном случае - идет поломка вещи (в частности, если в этот момент оказался на месте респа моба).
 

Поломка экипировки при дисквалификации всегда была на три единицы.

Всегда? А как же времена, когда за расформ ничего не ломали? И когда игра не ложилась каждый день (да даже не каждую неделю, а то и месяц)? Или про локации, где не ломали вещи?
Вспоминается как рассказывал друг:
Звонок зимой в ЖЭК:
- У меня в квартире холодно, хотя у соседа снизу жарко.
- Хорошо, мы проверим, почему у соседа жарко, и исправим.
 

Тестирование заканчивается, заканчивается и такой чудесный подарок.

Игра наконец-то выходит на стадию релиза? Больше никакого тестирования, никаких изменений и тому подобного?
 
Почитайте форум, поговорите с игроками. Игра постоянно глючит! Или вы предлагаете всем бегать голыми, а в шмоте только во время часа-неломашки?

Я вероятно блондинкО, но неполомный час мне видится так- Вчера, на этой дороге  по нашей вине в вас врезался КАМАЗ .За это мы разрешаем вам в следующем месяце поездить по этой дороге час, когда она будет пустая. Я сильно блондинкО ?  Или не я ? ))

Так и есть. А не воспользовался (в больнице был после аварии, машина в хлам, а другой нет, или еще что-то) - твои проблемы. Мы же предлагали!
За время после последней починки вещей админами - минус 15 у вещей и все РАСФОРМАМИ В БЕЗОПАСКЕ НА МОБАХ из-за лагов игры. Что мне даст этот неполомный час? Время нафармить на починку вещей, если я вообще смогу и захочу в это время фармить?
 
P.S. Если это не игровые вопросы (как закрывают темы про лаги), то что считается игровым вопросом?!


  • 0

#2 Алендис

Алендис

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 175 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Январь 2015 - 10:13

Отлично, собрать ответы техподдержки на разные ситуации, подгрести под одну гребенку и сделать выводы.

Вопрошать о необходимости настроек пользователем, где глобальным доступом в интернету выполняет администратор

Говорить про 1 мбит, и не понимать, что больше необходима стабильность связи.

Говорить про tor, и не понимать КАК там идет трафик до игры.

Ни о какой realtime online игре не может быть и речи при нестабильной связи. Плохо настроенный, или установленный в плотном поле WiFi, мобильный интернет, дешевые или тем более бесплатные прокси и VPN - враги realtime online игр. 

Я также и не спорю, что имеет место и плохая оптимизация, и, вероятно, не самое лучшее место для сервера. Но в большинстве проблем, которые правильно оформлены в техподдержке виноваты либо пользователи, либо проблемы на трассе. 


  • 0
Опубликованное фотоОпубликованное фотоАлендис
Гайд для новичков тут
Видео боев тут

#3 Алендис

Алендис

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 175 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Январь 2015 - 10:27

Ну и для тех, кто сравнивают: у меня открылся такой-то сайт, а игра нет или плохо работает.

Вы представьте ситуацию, есть место в городе, куда вам нужно попасть, а квартал, где это место находится полностью перекрыли дорожники. Например, там трубы чинят. Занимать это действие может вечность, но вините то в этом вы в первую очередь горводоканальщиков и дорожников, а не то место, куда вам нужно было попасть?

Я опять же повторюсь, лаги есть и остро проявляются они уже при 700-800 онлайне и это нужно чинить, но нельзя подходить к этому со словами - "Ничего не работает. Все плохо. Исправляйте".

Как пример, у игроков из Беларуси, а также многих других игроков, маршрут которых пролегает через Украину имеются проблемы с доступом\с маршрутом очень часто. Неплохо было бы выделять общие случаи, находить проблемные маршруты и решать эту проблему сообща, обращаясь к магистральникам как пользователям (через своего провайдера), так и администрации игры.


Изменено: Алендис, 20 Январь 2015 - 10:27

  • 0
Опубликованное фотоОпубликованное фотоАлендис
Гайд для новичков тут
Видео боев тут

#4 Эквиль

Эквиль

    Верховная ведьма

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 923 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Январь 2015 - 11:48

Закрыто, без комментариев, потому что это невозможно комментировать. 


  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых