Перейти к содержимому


Фото

Прикольные рассказы


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
24 ответов в теме

#1 Андерхренц

Андерхренц

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 760 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 30 Сентябрь 2015 - 14:54

В этой теме я буду публиковать наиболее удачные и смешные (на мой взгляд) работы написанные для конкурса. Работы будут расположены в хронологическом порядке, начиная с ранних этапов конкурса.


  • 0
- Все люди изначально плохие. Хорошими они могут быть в меру своего желания и возможности.
- Большая часть того, что вы слышите - ложь.
- Только отнимая у бедных, можно стать богатым.
- Человек существо социальное, а значит не может быть свободным.
- Любая политика любого государства приводит к войне.
- Деяния правителей всегда пагубны.
- Религия не имеет никакого отношения к богу, она придумана чтобы управлять.
- Не бойтесь бога, бойтесь людей исполняющих его волю.
- Когда вам предлагают подумать о спасении души, посмотрите, не тянутся ли к вашему кошельку.
- Это хороший мир, надо только его принять.

#2 Андерхренц

Андерхренц

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 760 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 30 Сентябрь 2015 - 14:55

Это моя первая проба пера на конкурс.  Да, собственно говоря, вообще первая. Идея, описывать приключения своего персонажа, показалась мне интересной. Тем более правилами это не запрещалось. Конкурс был молод, рецензии никто не писал. Не было никакого жюри. Но участников было много. Это был 20-й этап. Тема -  "Куда уходит детство или маленькие герои большого мира". Ну я и …

 

 

Куда уходят герои или детство большого мира

 

Часть I

«Детективное агентство Андерхренца»

 

 

Раздался стук в дверь. Андерхренц открыл глаза и нервно осмотрел свой кабинет. Всё ли на месте? Оружие на нём, чучело пещерного человека в углу. Вроде всё. Похоже, это был его первый посетитель после открытия собственного дела.

-Войдите - крикнул Андерхренц.

Но посетитель не вошёл, точнее не смог войти. В дверь всунулась огромная волосатая конечность и начала шарить по комнате, почти доставая до стола, за которым сидел Андерхренц. Хотя Андерхренц уже не сидел за столом. Он подскочил к окну, открыл его и выглянул. Из наружной двери торчали ноги и огромная волосатая задница. То что соединяло задницу с рукой, каким то образом протиснулось через коридор до его кабинета.

- А как же Нефертиточка- с ужасом подумал Андерхренц. Только вчера он принял на работу секретаршу. Ну ладно. Достав канистру с кровью героев,  Андерхренц вылил всё содержимое на задницу и кинул туда же зажённую спичку. Раздался рёв....

Когда дым рассеялся, то под окном никого не обнаружилось.

-Ох уж эти маги- подумал Андерхренц. Сзади послышалось деликатное покашливание. Андерхренц повернулся и увидел элегантно одетого господина. Господин морщился и руки держал почему-то сзади. Пахло палёным.

- Разрешите представиться, Тарнум. У меня к вам очень важное дело.

- Присаживайтесь господин Тарнум.

- Нет, спасибо, я постою. Дело в следующем. Я, как вы знаете, представитель администрации. Мы обеспокоены некоторыми непонятными явлениями, но, к сожалению, по ряду причин не можем поручить это дело модераторам. Все модераторы известны, а ваше детективное агенство почти никто не знает.

- А что именно случилось?

- В том то и дело, что не случилось то, что должно было. Вот возьмите материалы. Надеюсь, что вы понимаете, всё это не подлежит огласке. По поводу гонорара не беспокойтесь. Я планировал побеседовать с вами, но кажется мне срочно надо к врачу. Он кинул на стол тоненькую папочку и ретировался.

Странный клиент, подумал Андерхренц, рассматривая папку, на папке была надпись "Куда уходят герои?".

Захватив папочку, Андерхренц вышел из агентства и направился в бар «Пьяный гоблин» на Дворцовой площади. Это было известное в Лангарде злачное место, там он рассчитывал ознакомиться с делом и поискать источники информации. Какая информация нужна будет, он ещё не знал, но там видно будет.

В баре было почти пусто, но чат был переполнен ненормативной лексикой.

- Автофлудер - понял Андерхренц - надо же имидж поддерживать.

Он подошёл к бармену и сказал: «Мне нужно встретиться с главным, вот по этому делу». И показал бармену папку. Кто главный и по какому делу, Андерхренц тоже не знал, но был уверен, что в этом заведении всегда найдётся конец какой-нибудь нити, по которой можно будет раскрутить всё дело. Есть риск, что будет раскручено совсем другое дело, но это не так важно. И ещё он знал, что необязательно читать эту папку, главное действовать, как будто всё знаешь.

Побледневший бармен мгновенно исчез и через минуту вернулся. – Пройдите в служебную дверь, пожалуйста.

Андерхренц вошёл в полутёмное помещение. Шесть трудноразличимых фигур сидело вокруг стола. В одной из них смутно угадывался Курбан, в другой Мучо.... Но не факт конечно.

- Во что это я вляпался? – подумал Андерхренц.

- Так вот ты какой.... а с виду и не скажешь, что ты так крут – сказал похожий на Курбана.

- Ладно, они знают, кого присылать, вот возьми – Похожий на Мучо поставил на стол небольшой чемоданчик, и открыл. Почти весь чемоданчик был заполнен золотыми, и только в углу лежала небольшая коробочка.

- Золото, разумеется, тебе, а это - он показал на коробочку - через два часа должно быть в нужном месте. Всё, иди.

Когда Андерхренц выходил из бара его толкнул плечом вбегавший в бар рыцарь, одетый в необычные золотые доспехи, с какими то супернаворотами. И хотя толчок явно был неумышленный, этого хватило, чтобы Андерхренц свалился с крыльца прямо в стоящую рядом пустую бочку. А рыцарь, кажется, вообще его не заметил.

Андерхренц попробовал вылезти, но оказалось, что сделать это затруднительно. Во первых он был вверх ногами, а во вторых, с прижатым к груди чемоданчиком он настолько плотно сидел в бочке, что пошевелить руками было невозможно. Убедившись, что не сможет выбраться самостоятельно, Андерхренц собрался было уже позвать на помощь, но обратил внимание на шум. Похоже, в баре началась серьёзная драка, слышались крики, звуки ударов, падения тел и мебели.

Андерхренц благоразумно решил переждать. Как обычно в таких ситуациях, зачесался нос. Пришлось чихнуть.

-Вот крыс развелось – проговорил кто-то совсем рядом. После чего бочку пнули, она упала на бок и откатилась.

Андерхренц прислушался. Кажется, шум уже стих. С трудом выбравшись из бочки Андерхренц обнаружил, что папки у него нет. То ли в баре осталась, то ли вылетела, пока бочка катилась. На тротуаре папки не было, а в бар возвращаться совсем не хотелось.

 

- Подведём итоги – подумал Андерхренц.

- Я получил заказ от администрации, с материалами не успел ознакомиться и потерял их.

Как выполнить это задание я не знаю, потому что не знаю, что собственно от меня хотели. Да тут ещё чемоданчик этот. С этими гномами и хумами ссориться не стоит, а они приняли меня за кого то другого. Чемоданчик этот надо куда то отнести, а куда ? Что я знаю вообще ? Может отдать чемодан Тарнуму? Возможно, это то, что ему нужно....  А если нет? Кстати, деньги в чемодане вроде бы мои. Мне же так сказали. Так, что говорил Тарнум? Он говорил, что чего-то не происходит. Того, что должно произойти, но не происходит. Да дела....

Размышляя так, Андерхренц добрался до своего офиса. Точнее приблизился только к зданию, но входить не стал. Потому что здание было оцеплено, за оцеплением стояла густая толпа, Из окна торчал зверского вида мужик и кричал : «Если мне его не приведут, то я убью её». Левой рукой он держал за волосы Нефертиточку, а правой нож у её горла.

Андерхренц присмотрелся, это был тот самый рыцарь, что толкнул его у бара.

-Кажется, это я ему нужен – подумал Андерхренц. – А скорее всего ему нужен чемоданчик.

Ладно, надо выручать Нефертиточку. Отдам ему чемодан и всё.

Коробочку из чемодана он почему то переложил в карман. Растолкав толпу, Андерхренц проскочил оцепление и вбежал в подьезд. В кабинете был полный разгром.

-На, забирай – кинул громиле чемодан Андерхренц.

Громила поймал чемодан, открыл, посмотрел, закрыл и ласково поманил Андерхренца пальцем. Андерхренц подошёл. Громила улыбнулся и внезапно ударил Андерхренца в челюсть. Андерхренц упал. – Где оно? – заорал громила – Что ты мне суёшь? Или я получу то, что мне надо, или всех порежу. И её и тебя.

- Вот блин – подумал Андерхренц – всем что-то надо, а что надо не говорят. Ну, если ему нужен не чемоданчик, то я ему наверно ничем помочь не могу. Придётся от него избавиться.

- У меня нет ничего - несколько раз крикнул Андерхренц, каждый раз поглядывая в угол, где у него стояло чучело пещерного человека в натуральную величину, с поднятыми лапами.

Громила уловил эти взгляды и тоже посмотрел.

–От меня ничего не скроешь парень - сказал он, разглядывая кнопку на груди у пещерника.

Недолго думая, он нажал на кнопку. Он ожидал, что откроется тайник, но вместо этого на его голову и плечи упали стокилограмовые лапы. Этого хватило, он потерял сознание, упал на колени и они с пещерником застыли в интимной позе.

-Нам надо бежать - Это проговорила Нефертиточка – и чем быстрее, тем лучше.

Они поднялись на крышу здания и спустились по пожарной лестнице во внутренний двор. Через переулок вышли к свалке и двинулись в сторону порта, обходя улицу Ремесленников. Чемоданчик, кстати, Андерхренц прихватил. По дороге золотые он рассовал по карманам, а сам чемодан выкинул. Он обратил внимание, что Нефертиточка не выглядит растерянной или даже удивлённой. Она очень целеустремлённо вела их куда-то.

-Где папка? – спросила Нефертиточка

-Какая папка ? - прикинулся гоблином Андерхренц.... кажется, он начал что-то понимать.

-Так ты подослана администрацией? А я ещё думал, и почему ты согласилась работать у меня за два голда в месяц.... а что было в папке? Я не успел её прочитать.

- О боги !!! Говорила же я им.... нельзя доверять это дело нубу, который прокачал уровень на ботах и никогда даже нормального шмота не имел. Ну и как ты теперь собираешься выяснять, куда деваются хай левелы и почему они не прибывают в столицу? Ведь после указа короля о выдаче пропусков в Лангард всем достигшим 20-го уровня, вместо ожидавшихся сотен, здесь появилось несколько десятков нубов вроде тебя и всего несколько героев Соли Дора, да и тех не видно. А ты знаешь, что примерно тридцать процентов кристаллов каким-то образом пропадают из оборота, и никто не понимает куда.......

- Использование уязвимостей игры – почему то промелькнуло в голове Андерхренца.

- Сейчас посмотрим, что мы можем сделать – сказал Андерхренц, вытаскивая из кармана коробочку.

- Так... что тут, карта города гоблинов.... одно место отмечено... а это что ?.... ага, микросхема и флеш карта..... думаю, нам нужно туда прогуляться, время есть... ещё полтора часа примерно.

 

 

Часть II

"Куда уходят герои"

 

-Так вы говорите, что гоблины собрали компьютер, а «механики», попавшие в Лангард выкрали спецкод, и это позволило им подключится к сети и выйти на игровой портал.....

- да господин Тарнум, всё именно так, они открыли в Гоблиноре интернет-кафе, и продавали за кристаллы игровое время. Мне даже удалось немного поиграть. На флешке, которую мне дали с чемоданом, были ники и пароли от персонажей. Тот мир совсем не похож на наш. Там совсем нет магии, но воюют они более кровопролитно. И ники у них смешные, состоят из трёх слов. Например - Иван Сергеевмч Желебякин, или Владимир Вольфович Жириновский, или Владимир Владимирович.... впрочем эту фамилию предпочитают там не произносить всуе. Очевидно, что именно по этой причине реальщики не спешат в столицу и предпочитают тратить кристаллы там. Это очень увлекательная игра

-Не знаю как вас и благодарить – сказал Тарнум.- те пятьдесят золотых, которые были выделены на расследование, просто оскорбительная награда за раскрытие такого дела. Поэтому мы не будем вас унижать такими подачками, но зато вы также не будете сосланы на каторгу, а это многого стоит. Вы ведь тоже воспользовались багом.

-Спасибо господин Тарнум – сказал Андерхренц улыбаясь – я и не расчитывал на большее....

 

Часть III

"Детство большого мира"

 

Продолжая улыбаться, Андерхренц вернулся к себе в офис, плотно закрыл двери, сел за стол, выложил из карманов груду золота и достал микросхему, которую он так и не отдал гоблинам.

- Они не знают, что в ту игру я зашёл не простым персом, а именно Владимир Влад.....не буду полностью...., и поэтому мне не составило труда достать одну интересную базу данных. И в этой базе среди прочего был пароль одного персонажа из игры "Техномагия".  И ник его странным образом, именно «Тарнум».

А с этой микросхемой гоблины мне ещё один компютер соберут. Вот тогда и поиграем

 

Внезапно простая и ясная мысль словно взорвалась в его голове...

- Так какой же мир реален? Наш, такой красочный, яркий, но маленький? Или тот? Там гораздо больше локаций.....  хотя возможно раньше и тот мир был маленький.

А мы тоже можем построить корабль и открыть в новые земли ?

А может ни тот, ни другой? Может быть, существует третий, действительно реальный мир?

 

Продолжение возможно следует....


Изменено: Андерхренц, 30 Сентябрь 2015 - 14:56

  • 0
- Все люди изначально плохие. Хорошими они могут быть в меру своего желания и возможности.
- Большая часть того, что вы слышите - ложь.
- Только отнимая у бедных, можно стать богатым.
- Человек существо социальное, а значит не может быть свободным.
- Любая политика любого государства приводит к войне.
- Деяния правителей всегда пагубны.
- Религия не имеет никакого отношения к богу, она придумана чтобы управлять.
- Не бойтесь бога, бойтесь людей исполняющих его волю.
- Когда вам предлагают подумать о спасении души, посмотрите, не тянутся ли к вашему кошельку.
- Это хороший мир, надо только его принять.

#3 Андерхренц

Андерхренц

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 760 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 30 Сентябрь 2015 - 14:58

От автора:

Эта история произошла с Андерхренцем, когда он был ещё совсм молод, носил зелёный шмот, гордо позвякивая кликовыми и рунными медалями на своём девятом уровне. Тогда Лонгард ещё был закрыт для хуманов и гномов, Соли-Дор не был разрушен, максимальный уровень был пятнадцатый, и никакого детективного агентства у Андерхренца не было даже в планах. Этот рассказ был написан на 23-й этап.

 

 

Читер

 

 

Возможно, ничего бы и не случилось, но после второй бутыли самогона, Дилана потянуло на приключения. Он сделал таинственный вид и громким шепотом произнёс: "Сегодня ярмарка закрывается"......

Я сделал вид, что заинтересовался, а сам подумал, что наверно пора домой. Дилан прикольный конечно, когда напьётся, но все его таинственные истории уже неинтересны никому. Зачем Зальес поручил ему раздавать всем эту бесполезную руну, я не знаю, может и есть в этом смысл, но после этого Дилан начал считать себя приобщённым к высшим тайнам. Не... когда трезвый, или немного выпьет, то он нормальный парень, но если переборщит, то начинает плести всякий вздор. Вот и сейчас его понесло. Я кивал ему и поддакивал, а сам думал о том, где бы раздобыть пару золотых на ремонт шмота.

- " И за это они готовы заплатить 100 голда!".

- Что ???? – последние слова Дилана вернули мне интерес к беседе.

- С этого места поподробнее, пожалуйста.

Дилану пришлось повторить всё с самого начала, что он сделал с привеликим удовольствием.

Короче говоря, наши мудрецы обеспокоены по поводу приездов этого торговца.... ну этого, Яра Марко. Никто не знает, откуда он взялся - это раз.

Никто не знает магию вещей, которые он продаёт. Даже в древних книгах нет никаких упоминаний о таких магиях. Попытки проследить за ним не удались. Лучшие разведчики Донована смогли дойти только до хребта Ящера. Там, у второй половины разбитого дерижабля караван торговца вошел в стелющиеся по склону облака, а разведчики не смогли. Ну, про облака все знают. Боги окружили ими наш мир, чтобы защитить Элинор от тёмных сил. Пройти через них невозможно, а Марко прошел..... Это три.

В общем, староста выдаст 100 голда (!!!!!) тому, кто сможет хоть что-то узнать.

Ну, я долго не думал, попрощался и отправился в Соли-Дор, прихватив у Дилана лопату. В Соли-Доре я купил в лавке у гнома кое-какие припасы и направился прямо к хребту Ящера. Я рассуждал просто, зачем мне следить за торговцем, если известно, что он пойдёт к хребту Ящера? Лучше я там его и подожду. На площади ещё стояли шатры, но Марко с помощником уже укладывали свои вещи в повозки. Отлично, если ярмарка сегодня закрывается, то завтра утром Марко уйдёт. Времени хватит.

К полуночи я уже был на месте. Около разбитого дерижабля я выкопал небольшую яму, залез в неё и завалил себя обломками. Я предполагал, что в утреннем солнце разглядеть меня будет непросто, а мне будет видно всё.

Около шести утра показался караван. Примерно в ста метрах за караваном короткими перебежками и ползком продвигались "лучшие разведчики Ярована".

Я видел, как Марко улыбался, поглядывая на них. Оказалось, что я очень удачно выбрал место. Пелена облаков начиналась в двух метрах от меня, и караван прошел практически вплотную. Марко шел в конце, за повозками, и когда первые повозки вошли в облака, я вылез из своего убежища и забрался в повозку, которая уже начала входить в облако.....

Мой расчёт оправдался. Ведь, если нельзя пройти после Марко, то стоит попробовать вместе с ним.

Ничего особенного я не почувствовал, просто повозка вышла из облака, я соскочил с неё и спрятался в кустарнике, очень кстати оказавшимся рядом с дорогой, на которой мы оказались. Не знаю, заметили меня или нет, я не особенно расчитывал, что меня не заметят, но караван спокойно пошёл дальше, и ни Марко, ни его помощник не проявили беспокойства. Дорога вела в стоящий недалеко город. Я подождал пока караван зайдёт в городские ворота и тоже направился туда. Стражник в необычных доспехах подозрительно посмотрел на меня, но ничего не сказал. Город назывался Стартон, жители были похожи на хуманов, но с очень странным цветом кожи и диковинными причёсками. Про доспехи я уже говорил, меня поразили светящиеся мечи и топоры. Вокруг крутилось много роботов, и мелких ботов. Караван уже не было видно, но я не переживал. Уже понятно, что Марко путешествует между мирами и торгует. Если он прибыл сюда, то значит, сегодня ярмарка откроется здесь. Покручусь по этому городу, посмотрю, что и как, и вернусь обратно. Я зашёл в первый попавшияся кабак, подошёл к барной стойке и заказал что-нибудь выпить. Бармен попросил заплатить вперёд.... ага, об этом я не подумал. Пришлось вытрясти всё из рюкзака. Кажется, бармену стало плохо, пока он смотрел на все эти перья, лапки и паутину... последним выпал небольшой пакетик с драгоценными камнями, бармен заинтересовался. Он взял один огранённый изумруд и сказал, что сдачи у него не наберётся и за неделю, но он готов поить и кормить меня месяц. Впрочем, горсть каких-то зеленоватых жетонов он мне отсыпал. Кажется, я начал понимать выгоды торговли между мирами. Я взял выпивку, сел в углу и прислушался к разговорам. Я не сразу понял, что двое за соседним столиком говорят обо мне. Причём один говорил с кошмарным акцентом, так что понять его было трудно. У нас тоже некоторые так говорят.

- А я говорю тебе, что это точно не Аллеро. Видишь как он одет....

- Da broc, mojet on iz dolgogo poleta vernylcia. Mojet ran6e tak odevalic …

- А какой у него цвет кожи посмотри. Только не говори, что он долго болел.

- No ved eto ne Hymart je ….

- Я и не утверждаю что он Хумарт. Думаю это бот.

- No on je razgovarival c barmenom. A boti ne razgovarivaut.

- Точно !!! Как же я сразу не догадался ? Это же квестовый бот. Новый квест... пойду возьму.

- Ny yda4i, nadeuc krome opita poly4i6 4to nibyd pytnoe.

В общем один из них пересел за мой столик и молча уставился на меня. Я понял, что он ждёт квестового диалога. Ну что ж .... Вы хочите квестов? Их есть у меня ))

Я прокашлялся, и как можно более внушительным тоном, произнёс:

- Здравствуй герой. Ответь же мне, готов ли ты испытать опасности и сразиться с врагами ради блага своего народа ? Отвечай же мне. Первое – нет, я ещё не готов, пойду я лучше куда подальше... Второе – да, я готов пойти куда подальше, только скажи.

Ну он и говорит - да, я готов пойти куда подальше, только ....... – и кажется всё-таки начинает понимать.

Минуту он смотрит на меня, потихоньку наливаясь краской... представляете как краснеет существо с фиолетово-зелёной кожей. Потом выхватывает свой светящийся меч и наносит удар, потом ещё один... и ещё... в общем пока я безуспешно искал поля и черепа, он мог бы меня убить, но пока что я даже боли не чувствовал от его ударов. Урон -1..... Урон -1.... Урон -1 и так далее. Не мудрено, у местных брони оказывается не больше нескольких десятков. Да, сюда можно и зелёный шмот завозить, не только изумруды.

В общем, я понял, что ни камней, ни черепов не будет и просто ткнул его тупым концом алебарды. Он отлетел к противоположной стене, вскочил и начал звать сокланов. Я понял, что нужно сваливать и вышел на улицу. Он за мной, и так настырно продолжает на меня кидаться и орать. Тут к нему ещё народ присоединился, и я понял, что добром это не кончится, моих 2к жизни не хватит если их много соберётся. Никого старше седьмого уровня среди них не было, но лучше не рисковать. Неизвестно сработает ли для меня «респ» в этом мире, да и есть-ли здесь «респ»? В общем, пришлось мне убегать от них. Их всё больше становилось, и я решил завершить свою миссию досрочно. Короче побежал я туда, откуда пришёл, к облаку. Пока добежал, они мне уже успели 80 хп снести и у меня даже чесаться началось. Ну вот и облако.... уффф отстали, пойду к старосте за голдом.

Только к старосте пойти не получилось у меня. Вроде там же я в облако вошёл, а оказался в совсем незнакомом месте. Город какой-то, люди на движущихся механизмах ездят. Хорошо хоть не фиолетовые, а такие же, как я. Надеюсь, кидаться на меня не будет никто. А то местные хаи аж 25-го уровня.... лучше не связываться. Погулял я по городу, гномов тут нет, все дерутся друг с другом, торгуют, ругаются, нормальная обстановка в общем. Слава богу, на меня никто внимания не обращает. Посмотрел на вывески – кафе, арсенал, аптека, аукцион. Шмот хороший у них, лучше нашего. На 9-м уровне аж 18 статов, а как вам оружие с уроном 90-105? .... да уж, отсюда как раз хорошо бы шмот к нам возить. Попробовал я на аукцион панцирь болотного жука выставить, думал, продам жука, куплю шмот какой-нить. Один спрашивает

- Что это за раритет ? Или это для квеста ?

- Не знаю для чего - говорю, но у нас это для профессий.

- Для фармацевта что ли, или травника ?

- Не, алхимики и тайнописцы это используют.

- Что, новые профы появились ?

- Да нет, это старые профы.

- А, старые... так бы и сказал. Кто же купит рес для старой профы? А это что у тебя ?

И показывает на мои медали.

- Ни фига себе, эти медали же статы поднимают!!! Давай махнём на фул мастера ветра, с заточками ....

Я понял, что расслабляться нельзя, а то если этот на меня кидаться начнёт, то мало не покажется. Я как раз эликсир жизни в руке держал, подлечиться хотел. А то всё чешится после этих хумартов... или аллеро.

На говорю, это попробуй. Хорошая вещь, жизнь в бою восстанавливает. Сунул ему элик и бочком к выходу. От аука направо я пошёл, мимо стадиона и вышел к рынку. А там смотрю.... ёпрст.... мой Марко стоит. Я к нему бросился как к родному. А он стоит и улыбается.

- Что, попутешествовал ?

- Да уж, пришлось, а вы Марко не удивлены, я смотрю.

- А ты думал, что я тебя не заметил?  Только я ждал, что ты в Стартоне ко мне вернёшся. Здесь меня зовут Густав кстати.

- Стартон мне пришлось срочно покинуть, а вы вовремя здесь оказались. У меня много вопросов. Из Элинора я с вами ушёл, а вот сюда сам. Как это получилось?

- Ну... Из любого мира, кроме своего, ты выходишь без проблем. Эти миры не держат тебя.

- А вы? Как вы вышли из своего мира? И из какого мира вы вообще?

- Ну, это ты узнаешь, когда сам станешь читером.

- Читером? А что это ?

- Есть люди, которые обладают любопытством и фантазией. Они видят ошибки богов и пользуются ими. Любопытство у тебя есть, и соображаешь ты вроде.... Посмотрим, что дальше будет. Но хватит, ты всё должен понять сам, никто тебя учить не будет.

- Ну последний вопрос... Как я домой вернусь? Ведь из облака я выхожу неизвестно где....

- Это как раз просто. У тебя же есть свиток возвращения.

- Разве он работает здесь? Тут же нет магии.

- Магии нет, но свиток, это единственное, что здесь работает. Твой мир притягивает тебя. Так что можешь путешествовать дальше, а можешь вернуться. Можешь всё рассказать старосте. Но не думаю, что тебе поверят.

 

Вот я и думал, рассказать старосте или нет....... А когда хорошо подумал, то понял, что не обломится мне 100 голда. Ведь староста у нас – КВЕСТОВЫЙ.

.


  • 0
- Все люди изначально плохие. Хорошими они могут быть в меру своего желания и возможности.
- Большая часть того, что вы слышите - ложь.
- Только отнимая у бедных, можно стать богатым.
- Человек существо социальное, а значит не может быть свободным.
- Любая политика любого государства приводит к войне.
- Деяния правителей всегда пагубны.
- Религия не имеет никакого отношения к богу, она придумана чтобы управлять.
- Не бойтесь бога, бойтесь людей исполняющих его волю.
- Когда вам предлагают подумать о спасении души, посмотрите, не тянутся ли к вашему кошельку.
- Это хороший мир, надо только его принять.

#4 Андерхренц

Андерхренц

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 760 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 30 Сентябрь 2015 - 14:59

Этот рассказ был написан на 24-й этап конкурса.

 

Торговая экспедиция Андерхренца.

 

Как вы наверно догадались, никакого вознаграждения я тогда от старосты не получил. А денег, как всегда, не было, и я решил заняться торговлей. И не простой торговлей, а заморской. Я же прошлый раз проследил за Яром Марко, и по разным мирам вместе с ним пошлялся. Оказалось, что если имеешь какую-то вещь из другого мира, то можно через магические облака на границе пройти. И именно в тот мир попадёшь, а оттуда можно и дальше.

В общем, набрал я всякого барахла и пошёл. У меня были кредиты из мира Хумартов, поэтому, как только прошёл через облака, то, чтобы не обращать на себя внимание, намазался зелёно-фиолетовой мазью. Хумарты, они зелёно-фиолетовые. В городе я нашёл аукцион, и выставил несколько лотов с изумрудами. И решил по городу погулять, посмотреть, что это за мир, ну и что-нибудь для дальнейшей коммерции поискать. Цвета я был примерно как местные, а вот шмот у меня был другой, и это я не учёл. Сначала один прицепился с вопросами, потом другой. Хорошо, что я сообразительный, всем говорил, что это новый шмот квестовый, и для квеста нужно на ауке изумруды покупать.

Мир этот оказался космический. Народ тут на разных планетах живёт, а воевать друг к другу в гости прилетают. Летают на космических ракетах. Ну я и подумал, что продам я изумруды и куплю ракету. А ракету гоблинам загоню. Думаю, что гоблины мне много голда за ракету отвалят. Ракеты я на космодроме посмотрел, и даже понравилась мне одна, черная с серебром такая, чувствуется что навороченная, потому что охрана вокруг в три ряда. Но я конечно куплю её без охраны, так дешевле будет. Пошёл я обратно на аук, а там меня и взяли. Двое в форме и с жетонами – "Патруль".

Привезли в тюрьму, допрашивают.... Откуда изумруды, которые не числятся в реестре? Нашел, говорю, на космодроме начальник... ну в таком духе.... Поговорили они со мной, и в камеру. Рюкзак отобрали, ну думаю, попал.... как я теперь домой вернусь без свитка возвращения  Но долго в камере мне сидеть не пришлось. Какой-то шум начался, выстрелы и взрывы. Да, думаю, весело тут у них... похоже война началась. Тут одна стена рушится, хорошо, что меня не придавило. Выбрался я и пошёл. Улица пустая, вся в обломках и механических частях. А это оказывается, роботы захватчики с другой планеты прилетели, видать сильный бой здесь был. Вокруг валяется какой-то шмот металлический. Бронепластины, нагрудники, шлемы разные, и всё это по улице рассыпано. На меня всё отлично налезло, и шлем и бронепластины и штаны железные. На халяву всё налазит.

Ну думаю, попёрло. Такой шмот отхватил. Пойду, думаю, на космодром, посмотрю как моя ракета. А на космодроме как раз эти роботы захватчики эвакуировались обратно к себе. Толпа железных дурней мечется, кто раненых тащит, кто сам ранен, короче схватили меня, запихнули в корабль и сразу почти взлетели. Ну думаю, дела... Куда я попал ??

А сразу после шлюза у них типа контрольного пункта. Просканировали меня прибором и говорят, что у меня нарушения не совместимые с нормальным функционированием, полное разрушение кибернетических систем, восстановление нецелесообразно. Всё. И сказали на утилизацию идти. А я и не знал, что у меня кибернетические системы были. Погрузили меня на тележку и покатили куда-то. Тут до меня доходить начало. Они же меня за своего приняли. Ничего себе. Ну придурка этого, который меня катил я отвлёк. У меня как раз буклет  холодильников был рекламный. И фотки там, как их собирают на конвейере. Я ему под нос его и сунул. Такой реакции я конечно не ожидал. Придурок вцепился в буклет, застыл как пень и повторял только : «Порнуха....порнуха». Ну, я тем временем свалил с тележки и по коридору рванул. В какой-то угол забился, и до посадки там просидел. А когда сели, то с толпой выбрался с корабля, шмотки все покидал, ноги в руки и бежать.

Так я оказался на другой планете. Но это была не роботов планета, а другая, которую они тоже колонизировали. И люди на ней жили такие же как мы, только с большими ушами. Железные придурки оказывается, захватили их чтобы сырьё добывать для патронов, ну что бы порох делать. А для пороха какое сырьё? Сера, селитра, ещё что то. Но на этой планете они только серу добывали.

Из ушей.

Запретили им мыться, и раз в неделю серу у них из ушей выскребали. Да… повезло мне, что я не попал на планету, где они селитру добывают.

Короче связался я с местным подпольем и начал диверсиями и саботажем заниматься и вроде успешно. По крайней мере, эту планету я от роботов освободил.

Вы что думаете, чего они вдруг собрали манатки свои и улетели. Роботы эти.

Улетели бы они, ждите. У них же гранаты перестали взрываться и патроны не срабатывали. А робот без патрона как лампочка. Вы видели лампочки без патрона?

Во первых плохо вкручивается, а во вторых плохо выкручивается. Это я про лампочку, которая без патрона. А всё благодаря мне они улетели. Роботы, я имею в виду, а не лампочки. Лампочки не летают пока ещё у нас. Лично я не видел летающих. А чего им летать, этим лампочкам? Они висят в основном, некоторые торчат правда, как...

Ну ладно, не в этом дело.

А дело братцы в том, как я решил борьбу организовать против захватчиков. Пообедал только, и сразу после обеда организовал. Я до обеда ничего не могу делать, только завтракать могу до обеда. У нас в Лонгхольме все до обеда завтракают. Воспитание такое у нас.

Я же говорил, что захватчики у ушастиков серу из ушей выскребали и из неё порох делали. Я их потому ушастиками и называю. У них от этого уши были большие. Стереофонические просто уши. А у вас какие были бы уши, если бы к вам постоянно робот приходил и уши скрёб? Достали эти роботы ушастиков вконец, а что делать?

Сначала всё нечаянно получилось. У меня насморк был, ну и чихнул я разок. А у ушастиков насморк в ушной форме сделался от этого. А насморк в ушной форме он понятное дело, на выработку серы повлиял. Сера некачественная стала, и патроны стреляли плохо от этого. Патроны от оружия, а не от лампочек конечно. Патроны от лампочек не стреляют вроде. У нас в Лонгхольме точно не стреляют.

Роботам это не понравилось, конечно. Ну, они лечить ушастиков начали, а я по новой чихал. Они лечат, а я чихаю. Козлы. Они снова лечат, а я снова чихаю. Я же говорю, козлы.

Мне ушастики даже палочку специальную сделали, что бы в носу щекотать. Нелегко мне пришлось, конечно. Роботы они тупые же. Почти как американцы. Я американцев не видел правда. У нас в Лонгхольме не водились они. Про американцев у Задорнова спросите, он их изучал вроде.

Долго в общем роботы ушастиков лечили. У меня нос распух и палочка уже не вставлялась. Тогда ушастики мне нос облизывать начали. По началу мне нравилось даже, особенно когда женского пола ушастики. Они ничего так, эти ушастики женского пола. Особенно если уши подушкой прикрыть. Но потом нос всё равно болеть начал. Я героически держался, и продержался всё-таки. Собрали роботы свои манатки и улетели. А чего им на этой планете делать, если добыча серы упала.

Стал я домой собираться. Ушастики меня отпускать не хотели, но я им обьяснил, что мне домой надо срочно. Ну они поняли, собрали меня в дорогу и полетел я обратно.

А как полетел ? Очень просто. Тот аппарат космический, на котором меня привезли, не взлетел. У роботов туалетов не было же. Им не надо. Ну а мне надо было, и всю дорогу я в машинное отделение ходил. Роботы, когда обнаружили, то долго изучали эту неизвестную субстанцию, но ничего не поняли и решили, что это космическая плесень и поставили корабль на карантин. Карантин не кончился ещё, а им улетать надо было.

В общем, вернулся я на планету Хумартов, ракету прямо рядом с облаками на границе припарковал и сбегал в город, забрать свой рюкзак. Рюкзак мне вернули, потому что дело на меня не успели завести. Я быстро в ракету, достаю свиток возвращения, кликаю.....

И вот я здесь..... дома..... без ракеты. Не потянул свиток ракету. Большая слишком......

Короче говоря, продаётся космическая ракета, в хорошем состоянии, последняя модель, с кондиционером, пробег небольшой, и всё это за 100 голда!!!

Почему так дёшево? Потому что там она стоит. Если бы я мог её сюда подогнать, то за 1000 голда продавал бы.

Ну, налетай народ, товар штучный...  А за 50 голда желающие есть?


  • 0
- Все люди изначально плохие. Хорошими они могут быть в меру своего желания и возможности.
- Большая часть того, что вы слышите - ложь.
- Только отнимая у бедных, можно стать богатым.
- Человек существо социальное, а значит не может быть свободным.
- Любая политика любого государства приводит к войне.
- Деяния правителей всегда пагубны.
- Религия не имеет никакого отношения к богу, она придумана чтобы управлять.
- Не бойтесь бога, бойтесь людей исполняющих его волю.
- Когда вам предлагают подумать о спасении души, посмотрите, не тянутся ли к вашему кошельку.
- Это хороший мир, надо только его принять.

#5 Андерхренц

Андерхренц

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 760 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 30 Сентябрь 2015 - 15:22

От автора

Надеюсь, читатель простит мне несколько вольное толкование Хелуина. Думаю, что в виртуальном мире, а особенно в Элиноре, в этот день, а вернее, в эту ночь, могли произойти именно такие события. Рассказ написан на 30-й этап конкурса.

 

Ночь всех святых

 

 

Где-то на краю мира…

 

- Ну что, златоокая, этот день настал. Опять в наш мир будут ломиться всякие забытые божки, идолы и другая шушера.

- Да не бойся, отобьёмся. Год назад отбились, и в этот раз уж как-нибудь ...

- Отбились, отбились.... но какой ценой? Мне тогда этот одноглазый с копьём чуть ногу не проткнул. Большой был, почти до колен мне доставал.... вместе с конём его. Как его звали то... не помню.

- Слейпнир вроде ... Он так его называл. Ну, он второй-то раз не полезет уже. Ты же его молотом неплохо приложил.

- Кого называл ?

- Да коня своего.

- Да не коня, а одноглазого ... ну не важно. Приложил я его, ага... Так я же случайно молот на него уронил, а так всё никак попасть не мог по нему.... шустрый.

- Ну чего ты беспокоишься, не понимаю. Они же в нашем мире не имеют полной силы. Главное обнаружить их вовремя, а мы свою территорию контролируем.

- А шахты? Шахты мы с тобой никак поделить не можем. Отдала бы мне шахты, я бы там тоже присматривал. И за гоблинами тоже кстати. В прошлом году шахты закупорены были, и забот не было. А в этом году .... Вот ты.... тебе зачем эти шахты?

- Да, шахты .. хм .. это слабое место, я и забыла. Тебе я шахты не отдам. Или поделим, или мне. А в этот раз пошлём туда патрули. Ты своим скажи, чтобы на моих хумов не нападали сегодня. Скажи, чтобы только незнакомых монстров били. Выдадим им мк-4 на один день и пусть охраняют. Справятся, я думаю .......

 

 

Шахты, Гоб Блинор, чуть ниже нижнего уровня....

 

Гоблин Гриша работал сантехником. Особым уважением он не пользовался, не все ещё понимают важность этой профессии к сожалению. А некоторые просто донимали его. Особенно Мордан. Мордан служил в охране Гобстера, и был большим и сильным, по гоблинским меркам конечно. Он поспорил с друзьями, что будет давать Грише каждый день по одному подзатыльнику, и за неделю даст десять. По этому он каждый день подкарауливал Гришу в разных местах, но у него не получалось десять за неделю. Вот уже два месяца не получалось, и Мордан злился. Только один раз получилось восемь подзатыльников, но Мордан не успокаивался.

Вот и сегодня. Гриша работал в ночную смену и получил аварийный вызов, забилась выпускная труба в городском отстойнике. Только он вышел из дежурки, как получил удар по затылку. Падая со ступеней, Гриша успел подумать, что до двенадцати ночи есть два часа, и эти два часа Мордан наверно его трогать уже не будет. Если, конечно, Мордан знает, сколько сейчас времени... Сзади раздался смех, и Мордан с товарищами пошли в сторону главной площади. "Двадцать два часа десять минут!!"- крикнул Гриша им вдогонку, и начал собирать рассыпавшийся инструмент. Рассыпалось много всяких втулок, прокладок и других запчастей, поэтому собирать пришлось минут десять. Возможно, это спасло ему жизнь, потому что монстр, который напал на него около входа в отстойник к тому времени, уже надышался Гоб-Блинорского воздуха, и был почти без сознания. Монстр был странный, тело как у хума, а голова шакала. И большой, очень большой. Он еле помещался в нише перед входом в отстойник, в которой устроил засаду. А охотился он похоже за противогазом. Вообще то, монстры в шахтах обходятся без противогазов, им и так хорошо, но этот был не местный. Он схватил Гришу за ногу и второй рукой сорвал с него противогаз. Похоже, что он хотел задушить Гришу, и сильно его сжал, но поскольку он сжимал ногу, то Гриша не задохнулся. Второй рукой монстр пытался одеть на себя противогаз, хотя бы на нос, но не смог. Движения его становились более медленными и вялыми, он выпустил сначала Гришу, потом противогаз, и затих. Гриша одел противогаз, достал мел, пометил нишу крестиком, чтобы потом найти это место и поспешил в отстойник. В шахтах кого только не встретишь, а дело делать всё-равно надо.

В отстойнике вверх брюхом плавал ещё один, уже дохлый монстр. Тоже огромный и похожий на хума, только с бородой, рыбьим хвостом и трезубцем. Его течением принесло к выходной трубе, и он головой её закупорил. Труба была диаметром больше метра, но это ей не помогло.

"Ага, вот и причина аварии" - Гриша накинул петлю на хвост, и отбуксировал монстра при помощи лебёдки к противоположному краю отстойника. Там он его привязал и собрался вернуться в дежурку за топором.

"Хвост отрублю и продам на кухню Разва-Гоба" – подумал Гриша – "Скажу, что рыба большая такая".

Тут ожил комуникатор, из диспетчерской сообщили, что на нижнем уровне повреждены газоотводные трубы в районе лифтовой шахты.

Гриша с сожалением посмотрел на монстра, пометил его крестиком, что бы легче потом найти, и поспешил к лифту.

По дороге он нашёл ещё одного полуживого монстра, похожего на хума. Этот был обычного роста, лысый и с бородкой. Он стоял заложив одну руку за отворот пиджака, а второй указывая на потолок.

"Пг‘авильной дог‘огой идёте товаг‘ищи" – сказал монстр и упал. Через минуту он испустил дух, откинулся и отбросил копыта. Это всё не помогло, монстр ещё сыграл в ящик, потом окочурился и  перестал подавать признаки жизни.

Гриша подождал пока монстр не отойдёт в мир иной, но монстр не отходил.

"Нет, этот никогда не умрёт" - Гриша не стал его помечать крестиком, почему-то подумалось - "Не было на нём креста, и не будет...".

В переходе к подъёмнику крутился какой-то мертвяк.

"Странный мертвяк, заблудился что ли... тут их сроду не было" – подумал Гриша и начал осматривать трубы, мертвяк его нисколько не волновал. Сзади что-то прицепилось к штанам, Гриша не глядя отмахнулся и по чему-то попал. Сзади отцепилось и заскулило. Потом опять прицепилось. Гриша повернулся и увидел, что это тот мертвяк.

Мертвяк скалился и гундосил – "вынудушуууу..вынудушуууу...".

"Ты чего ? Охренел совсем ? А ну вали отсюда." – Гриша оттолкнул мертвяка и показал ему спринцовку для промывки забившихся труб – "Вот сейчас промою тебе". Раствор для промывки канализационных труб растворял всё.

Мертвяк удивлённо посмотрел на Гришу, потом виновато заулыбался – "Извини братан, обознался. Плохо вижу я, глаза высохли совсем. Щас тока по запаху своего опознал. Тут люди есть ? Свежего мясца хочу".

- "Люди ? ... не знаю... гномы есть, хумы, гоблины , вампиры , тролли и другие монстры всякие.... людей не видел" – ответил Гриша - "Откуда ты такой взялся ?".

- "Опять я не туда попал, вот не повезло. Кто-то в хелуин попадает куда хочет, а я в какую нить дыру всегда, ладно через год попробую ещё раз" – и мертвяк поковылял в выходу.

Гриша проводил взглядом странного мертвяка - "Хелуин ..... Что то дежурство сегодня какое-то .... Респ похоже начал глючить, надо поосторожней, мало ли что ....".

Наконец он обнаружил выломаный кусок газовой трубы. Скорее всего, тот мертвяк постарался. Достал инструменты .....

Тут его внимание привлёк шум вверху. Кто-то порхал и бился о тусклый фонарь. Гриша присмотрелся и увидел, что это тоже монстр, но маленький. Очень похож на хума, но с крылышками и голый. В руках монстр держал лук со стрелой. Этого Гриша сбил камнем. Монстр выронил лук, влетел в вентиляционное отверстие, и больше его Гриша не видел.

Гриша, пометил лук крестиком, потом подумал, стёр крестик и поднял лук. Стрела тоже лежала неподалёку. Лук был золотой, маленький, и очень симпатичный.

"Продам в сувенирную лавку" – подумал Гриша.

Он забил пробки в газовую трубу и, рассматривая лук, направился обратно. Гриша знал все места, где стояли шахтные мобы, и всегда обходил их. Он натянул лук со стрелой как раз, когда обходил Аргзгула. Неожиданно стрела сорвалась и попала Аргзгулу в грудь.

"Жалко" – подумал Гриша – "Без стрелы много зубов не дадут, а эту уже не вернуть".

Он не волновался по поводу реакции моба, мобы всегда стоят на одном месте и не перемещаются, но когда он пошёл дальше, то услышал за собой шаги. Обернувшись, он увидел, что Аргзгул идёт за ним. Он побежал, Аргзгул за ним. Он быстрее, Аргзгул тоже.... На полной скорости Гриша влетел в большую пещеру и воткнулся в облако. Облако было плотное и вязкое. Оно парило над полом, а на нём сидело много монстров похожих на хумов, но больших. Они были в белых туниках и с венками на головах. На всякий случай Гриша пометил облако крестиком.

"АААА, ВОТ И ПЕРВЫЙ СМЕРТНЫЙ!" – громовым голосом вскричал самый большой из них – "ПАДИ НИЦ, КОГДА К ТЕБЕ ОБРАЩАЕТСЯ ЗЕВС ГРОМОВЕРЖЕЦ !".

И начал кидаться молниями.

"Всё... пропал я" – подумал Гриша – "Впереди эти, сзади Аргзгул ....".

Первая молния выбила большую яму в полу пещеры, вторая летела прямо в Гришину грудь, но не долетела. Внезапно Аргзгул метнулся вперёд, заслонил Гришу и принял молнию на себя. И тут началось ..... Аргзгул сцепился с ними со всеми сразу.... крики, стоны, удары, куски....

Гриша всё помечал крестиками, потом крестики кончились. В пещере остались только они двое. Гриша и Аргзгул. Облако рассеялось. Аргзгул тяжело дышал, но вроде не пострадал. Он посмотрел на Гришу и сказал:"Я не дам тебя в обиду, любимый".

"......... нет слов" – подумал Гриша.

Он пометил Аргзгула крестиком, и они поднялись в Гоб-Блинор. Уже давно перевалило за полночь, близилось утро.

"Ну где этот Мордан?" – подумал Гриша – "Кажется настало время подзатыльников".

.


  • 0
- Все люди изначально плохие. Хорошими они могут быть в меру своего желания и возможности.
- Большая часть того, что вы слышите - ложь.
- Только отнимая у бедных, можно стать богатым.
- Человек существо социальное, а значит не может быть свободным.
- Любая политика любого государства приводит к войне.
- Деяния правителей всегда пагубны.
- Религия не имеет никакого отношения к богу, она придумана чтобы управлять.
- Не бойтесь бога, бойтесь людей исполняющих его волю.
- Когда вам предлагают подумать о спасении души, посмотрите, не тянутся ли к вашему кошельку.
- Это хороший мир, надо только его принять.

#6 Андерхренц

Андерхренц

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 760 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 30 Сентябрь 2015 - 17:25

Работа на 32-й этап

 

Если хочешь быть счастливой ......

 

Они полюбили друг друга с первого взгляда, и встретившись, больше не расставались. Он был просто очарован её глазами. Казалось, её глаза смотрят сразу на весь мир, и в каждом отражался он. Ей же, очень нравились идеальные очертания его тела, и она действительно, была готова смотреть на него всю жизнь, и не отводить взгляд. Им не нужны были слова, всё было понятно и так. Сила их чувств была так сильна, что их буквально подбросило в воздух, и они полетели. Они кружились в воздушных струях,  подставляя тела вечерним лучам солнца. Он запел песню любви, и она вторила ему. Казалось, их  счастье будет продолжаться вечно, но….

Внезапный резкий хлопок разорвал тишину вечера, заглушив песню.....

"Но где мой любимый??" - Она уже не видела его. Она металась во все стороны, но не находила....

Вдруг недалеко мелькнули похожие очертания, но нет.... Это был не он. Но какая форма тела … Просто идеальная. Тёплое чувство начало заполнять её.

"Кажется я снова люблю" – подумала она…. – "Я счастлива ...."

 

"Развелось тут дряни" – подумал Барфос, поигрывая мухобойкой – "Надо бы липучку повесить".

.


  • 0
- Все люди изначально плохие. Хорошими они могут быть в меру своего желания и возможности.
- Большая часть того, что вы слышите - ложь.
- Только отнимая у бедных, можно стать богатым.
- Человек существо социальное, а значит не может быть свободным.
- Любая политика любого государства приводит к войне.
- Деяния правителей всегда пагубны.
- Религия не имеет никакого отношения к богу, она придумана чтобы управлять.
- Не бойтесь бога, бойтесь людей исполняющих его волю.
- Когда вам предлагают подумать о спасении души, посмотрите, не тянутся ли к вашему кошельку.
- Это хороший мир, надо только его принять.

#7 Андерхренц

Андерхренц

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 760 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 01 Октябрь 2015 - 18:23

Этот рассказ написан на 58-й этап конкурса.

 

Слепень

 

Ну, проходи вояка, чё принёс та? Ага, пиво... ну ладна садись. Давай пиво та сюда....

......Уфф ....

Хорошее пиво, но мало. Всегда его мало. Ты мне такое пиво принеси, чтоб многа была. Тогда я те помогу с твоим квестом.

Куда? За пивом? Не, сиди пока что... слушай. Расскажу те про раньше как. Ты про меня слышал наверна разное, не верь. Я не верю, и ты тож не верь. Потому как не знает никто, или забыл. А кому нада помнить про Слепня? Списали ветерана, а ведь я раньше был того ... вроде как герой, ну не важна. Ты про Гобин Руда слыхал когда нить? Ну, легенда такая есть про разбойника благородного. Он богатых грабил и бедным помогал. Не слыхал... оха ... А мож читал? Ты читать то умеешь?

При чём здесь читать, если ухи есть чтобы слышать? Ну да, правильна. Ухи есть, читать не надо. Слушай тогда. Я ведь раньше тож благородным разбойником был вроде Гобин Руда. Вот расскажу я те, как я глаз потерял. Раньше у меня ведь два глаза была та. А сейчас один только. Меньше щас глазов у меня стала.... На один меньше.... Хорошо, что не на два меньше, а на один толька. Если на два глаза меньше, то хуже видна. В общем, было у меня тогда два глаза, и грабил я богатых тогда. Золота грабил и камни драгоценные, и шмотки всякие дорогие. Правда бедным не получалось отдавать. Во первых самому мала была. Нада ж была эли покупать, оружие чинить и всё такое. Богатые, они ж с охраной, или в шмоте навороченом таком, что не побить сразу. И жадные они. Добром золото не отдают.

Тогда я придумал наоборот. Не богатых нада грабить, а бедных, чтобы богатым меньше досталось. Богатые ведь окуда золото берут? В банке? Дурак ты, хоть и медалей у тя многа. Богатые золото у бедных берут. А у кого золота нет, то серебро берут. А если у бедных нет ни золота, ни серебра, то медь берут. А если и меди нет? Вот то-то и оно. Как тока начали мы грабить бедных, сразу больше добычи стала. Их же просто грабить. Слабые они, да и не жадные, привыкли уже золото отдавать та. Ну или серебро... или медь на край... У бедного всегда чё нить отнять можна.

Тут дело на лад пошло. Складывал я золото в сундуки, а сундуки закапывал в укромных местах. А штобы не забыть, на карте те места отмечал. Думал, наберу многа многа золота и бедным раздам. А потом карта пропала у меня. Потерялася. Вот сегодня была, а завтра уже нету. А я как раз уже бедным раздавать золото хотел. Пришлось опять бедных грабить. Но уже не стал я золото закапывать, а начал его в дело пускать. Чтобы больше его стала.... Золота... Покупал у богатых чё нить по дешовке, и бедным подороже продавал. Потому как богатому подороже не продашь, жадные они. А бедному всё продать можна. Дело веселее пошло. Стало у меня многа многа золота... почти... И хотел я его уже раздавать, как приходят ко мне модеры и говорят, что налоги я не платил и светит мне каторга или золото отдай. Ну на каторгу я не попал, раз здесь сижу, как видишь. А золота опять нету у меня. У богатых золото. И понял я, что не получится.

Что не получится? Ну... не получится бедным золото раздать. Богатым стать можно, а бедным отдать никогда не получится. Что бы у бедного было золото, он должен богатым быть. Вот так всё и была....

Что? Как я глаз потерял? Дак как потерял, как потерял... чай пил, а ложку из стакана забыл вынуть та... А ты иди уже за пивом та... Засиделся тут ...

.


  • 0
- Все люди изначально плохие. Хорошими они могут быть в меру своего желания и возможности.
- Большая часть того, что вы слышите - ложь.
- Только отнимая у бедных, можно стать богатым.
- Человек существо социальное, а значит не может быть свободным.
- Любая политика любого государства приводит к войне.
- Деяния правителей всегда пагубны.
- Религия не имеет никакого отношения к богу, она придумана чтобы управлять.
- Не бойтесь бога, бойтесь людей исполняющих его волю.
- Когда вам предлагают подумать о спасении души, посмотрите, не тянутся ли к вашему кошельку.
- Это хороший мир, надо только его принять.

#8 Андерхренц

Андерхренц

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 760 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 04 Октябрь 2015 - 16:34

Этот рассказ был написан на 68 этап конкурса. Примечателен он тем, что был дисквалифицирован двумя (!!) членами жюри. За вульгарность. А вы как считаете? Это действительно вульгарный рассказ, не более того?

.

 

Поцелуй вампира!

 

 

Придаткус и Маткус дружили. Это не очень характерно для вампиров, но бывает. Вампиры по натуре одиночки, им не нужно общество себе подобных. Но высший совет относился терпимо к проявлениям дружбы, или даже любви. И хотя большая часть вампиров была из «обращённых», все высшие вампиры были рождены от брака между вампиром и... вампиром.. Поэтому Ректус, Гениталус и другие члены совета не препятствовали Придаткус общаться с Маткус, и Маткус, в свою очередь, было дозволено проводить с Придаткус столько времени, сколько помещается в часах. Уже более двухсот лет молодые люди бегали по пещерам, играли с другими вампирами, или с изредка появляющимися в пещерах людьми, удивляясь, почему это люди в самый разгар игры вдруг падают, а после игры не встают и не идут домой. Они были в самом беззаботном периоде своей жизни, но двести лет, это уже окончание периода созревания, и скоро должна была произойти трансформация. Кто-то из них должен был приобрести мужские признаки, а кто-то женские. Кто именно что приобретёт, не имело значения, но у вампиров не так много развлечений, поэтому последние годы все внимательно следили за процессом, и делали ставки на результаты трансформации.

Особенно беспокоился Геморус. Он давно заметил, что у Маткус более развиты грудные железы, более широкий таз, и отправляет Маткус свои естественные потребности сидя. Геморус поставил на Маткус всё, что имел. Все свои деньги, имущество и даже коллекцию личинок, которую начал собирать ещё в детстве. А такая коллекция является большой ценностью, Собирать её очень трудно. Ведь Геморуса все знали, и никто не хотел откладывать личинки в его присутствии. Пока всё шло по плану, но Геморуса беспокоило то, что у Придаткус, в отличие от Маткус, не росли усы. И он видел, хоть и не часто, Маткус и Придаткус присевшими рядышком над своими естественными потребностями. Состояние было неустойчивое, и направление трансформации могло измениться от любого сильного переживания. А тут эти выпускные экзамены в Лонгхольмской школе магов-стоматологов. Геморус знал, что последним испытанем  выпускников было – поцеловать вампира. Предварительно удалив ему клыки. Ничего хорошего от нашествия стоматологов Геморус не ждал....

-----

От автора:

К сожалению, я должен отослать рассказ сегодня до полуночи, и по видимому не успею его закончить в надлежащем виде. Поэтому я коротко, фрагментами обрисую, как всё дальше происходило, и в заключение объясню, про что, собственно, этот рассказ. Возможно, кому-то это облегчит жизнь.

-----

Вечер. Селение Лонгхольм. Отряд вооружённых до зубов стоматологов спускается в подземелье. Староста Златован, капитан Донован, Зальес, Гослан, Виркли и другие видные жители Лонгхольма провожают героев, стоя на помосте, сооруженном у спуска в катакомбы. Толпа добропорядочных граждан рукоплещет морем оваций, шквалом аплодисментов и ураганом, исходящим из множества глоток, поющих гимн Элинора. Суровый Ярован украдкой смахивает скупую мужскую слезу. Или женскую. Иначе зачем украдкой-то? Он тоже принимал участие в подготовке стоматологов. Да собственно, не тоже, а по большей части именно он их и готовил, тут есть чем гордиться.

- Папа, папа, принеси мне глазик – кричит чей-то малыш отцу-стоматологу.

- Потерпи сынок. Твой старший братик выучится на окулиста и принесёт тебе глазик – успокоила ребёнка мама – папа принесёт зубик.

Чеканя шаг последние бойцы-стоматологи скрываются в темноте катакомб.

-----

- У, как вас много – весело говорит юнный вампир, по обычаю встречающий людей у спуска – будем играть в паровозики?

Хрясь! – наркоз.

Чмок, чмок! – два клыка удалены.

Чмок! – поцелуй.

Первый стоматолог прошел испытание.

Пещерные люди в панике разбегаются, пытаются спрятаться за дриадами. Знают, что пришли не за ними, но всё равно не доверяют стоматологам. Дриады тоже неспокойны, ведь и у них есть зубы. Волнение перекинулось даже на, не имеющих рта, Ботов-подрывников. Подрывники расползлись по пещерам. Некоторые начали самопроизвольно взрываться.

-----

Вампиры не готовы к обороне. Беготня по потолку, прыжки назад с переворотом, угрозы издалека и наезды со стороны не помогают. Они не знали, что этот выпуск стоматологов готовил Ярован. И тем более они не знали про новую технику удаления зубов, которую Ярован привёз из последней командировки на дальний Восточный остров. Именно там была разработана уникальная методика на основе древних стоматологических традиций бушидодо, каратедодо, айкидодо-до и других до-до. А также вязкие булочки с клеевым сиропом. Поцелуи по технике «потная гейша» вводят вампиров в ступор. Ничто не спасёт вампиров в этот раз. Хрясь! Чмок, чмок! Чмок! .... Хрясь! Чмок, чмок! Чмок!

-----

Последний оплот вампиров. Высшие вампиры во главе с Ректусом сплотились, но силы их на исходе. Геморус пытается спасти от стресса Маткус и Придаткус. В отчаянии он пытается закидать стоматологов личинками. Это замедляет победное наступление, но остановить его уже невозможно. Хрясь! Чмок, чмок! Чмок! Геморус получает поцелуй и падает. Он тянется из последних сил, чтобы закрыть своим телом юнных Придаткус и Маткус, и уже свозь багровый туман видит,  у Придаткус поредели усы и увеличились молочные железы, а Маткус дрожа, справляет естественную потребность .... стоя...

- Не уберёг - промелькнула последняя мысль Геморуса.

В этот раз все стоматологи прошли испытание успешно.

-----

От автора II:

Так о чём же этот рассказ - спросите вы? Ну конечно не о вампирах. И не о стоматологах. И даже не о трагической судьбе, так и не успевших полюбить, юнных Маткус и Придаткус. Вот скажите ...

В ваш дом никогда не врывались стоматологи? Нет? Это вам очень повезло. Но возможно, вы просто не заметили, как к вам пришли, и что-то удалили. Ведь это не обязательно должны быть стоматологи.  Это мог быть чиновник, страховой агент, распространитель, соседка или даже друг. И удалили вам не зуб, а часть вашей жизни, свободы или души.

Впрочем, я очень надеюсь, вы уже поняли. И сможете различить, когда к вам пришли поиграть в паровозики, а когда с «поцелуй вампира».

.


Изменено: Андерхренц, 04 Октябрь 2015 - 16:34

  • 0
- Все люди изначально плохие. Хорошими они могут быть в меру своего желания и возможности.
- Большая часть того, что вы слышите - ложь.
- Только отнимая у бедных, можно стать богатым.
- Человек существо социальное, а значит не может быть свободным.
- Любая политика любого государства приводит к войне.
- Деяния правителей всегда пагубны.
- Религия не имеет никакого отношения к богу, она придумана чтобы управлять.
- Не бойтесь бога, бойтесь людей исполняющих его волю.
- Когда вам предлагают подумать о спасении души, посмотрите, не тянутся ли к вашему кошельку.
- Это хороший мир, надо только его принять.

#9 Андерхренц

Андерхренц

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 760 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 04 Октябрь 2015 - 19:31

.

На 77 этап конкурса было написано это:

 

Ночь всех святых

 

Упомянутые в произведении исторические события,

природные явления, физические константы, имена, и

всё остальное, ничего общего с реальностью не имеют.

Все совпадения случайны.

 

В Институте Прогнозирования Глобальных Геологических Процессов, Костю Христофорова не любили все. Начиная с директора института, и заканчивая самыми младшими научными сотрудниками. Даже уборщицы злобно косились и, как бы нечаянно, выливали воду из ведра прямо ему на ноги, когда он проходил мимо. И было за что.

«Это каким же низким нужно быть человеком» – в течение последних трёх дней, эта тема была самой популярной в институтской курилке. Самой популярной и единственной. Все остальные склоки, дрязги, обиды и другие атрибуты цивилизации и прогресса, были забыты.

- Это каким же низким нужно быть человеком, что бы взять, и одним махом перечеркнуть работу всего института.

- Можно подумать, никто, кроме него не догадался бы свести програмно всю иформацию в виртуальную модель.

- А знаете, что мне утром сказал Перфект Нилыч? После планёрки ...

- Ну, после планёрки Перфект Нилыч всегда одно и то же говорит – «Все свободны».

- Да, но в этот раз он сказал – «Все свободны ... А вас Пупырин, я попрошу остаться».

- И что? Спрашивал про русскую радистку?

- Зря смеёшся. Перфект Нилыч про русскую радистку раньше, чем Тихонов знал. Они же с Юлианом Семёнычем соседи дачные. А мне он про Христофорова говорил.

- И что?

- Растроился он очень. Пригрел, говорит, на груди змея. Я, говорит, на одном неолитическом анализе пятнадцать человек поднял. Пятнадцать дисертаций!! А что теперь?

- На анализе неолита наверно?

- Да какая разница? Не будет теперь дисертаций. Христофоров своей моделью всё уничтожил. Совпадение сто процентов у Христофорова. А у Перфект Нилыча, между прочим, племянник ещё не защитился. Да чего племянник? Институт распустят. Кому теперь нужен наш институт?

- Да, сволочь он, этот Христофоров. И в соавторы никого не взял. Даже Перфект Нилыча. Построил сайт, и заходи кто хочешь, вводи дату, и увидишь, как планета будет выглядеть через сто лет. Или сто лет назад, или милион.

- Вот-вот. И всё можно посмотреть, где залежи металлов, где нефть была. И где сейчас.

- Вот Перфект Нилыч и попросил меня принять меры.

- А что можно сделать?

- Можно, только мне ваша помощь нужна. У тебя, Тырненко, свояк же в полиции работает?

- Во первых, не Тырненко, а Терненко. Ларион Меликов-Терненко я. Доцент. А во вторых, да, свояк у меня в милиции работает, но в Джелал-Абаде.

- Вот и вызывай Ларион своего свояка из Джелал-Абада. И срочно. А то, недолго тебе доцентом быть. Расходы за счёт института. Перфект Нилыч дал добро на всё. С вахтёром я сам договорюсь, а ты Пертус, вот что сделаешь, вы же друзья с Хоботковым ...

...

День начался странно. Прямо с утра этот день начался и тянулся до самого вечера. Странно так тянулся. А вечером ...

Но по порядку. У входа в институт к Косте бросился младший научный сотрудник Пупырин, и, размазывая сопли по куртке рассказал, что его уволили. Куртка, конечно, была не Пупыринская. Костина была куртка. Костя Пупырина не любил. Да и никто не любил Пупырина, но многие боялись. Подхалим и доносчик был этот Пупырин. Он был глазами и ушами директора. А возможно и его другими органами. Возможно, что Пупырин был в роли разных органов директора, и вот его уволили. Очень странно.

Вахтёр на входе улыбнулся и, поздоровавшись, сделал приветливый жест.

- Проходите господин Христофоров, удачного вам дня.

У Кости появилось неприятное ощущение в позвоночнике. Никогда этот вахтёр не здоровался. И всегда проверял у Кости документы. А тут ... странно.

Такое могло случиться, если бы Костя был директором института, но Костя точно знал, что он не директор. Не вахтёр не директор, а Костя не директор. Если бы вахтёр был директором, то Костю наверно вообще не впускали бы в институт. А Костю впустили. Значит вахтёр не директор. Решив эту несложную логическую задачу, Костя поднялся по лестнице на второй этаж. Там находился отдел систематизации, в котором он работал. Его начальник Хоботков, против обыкновения, не стал ворчать по поводу опоздания, а наоборот, широко улыбаясь, изрёк: «Вот и славненько, Христофоров. Бери эту коробку, и быстро дуй домой. Собирайся в командировку. Через час за тобой заедет машина.

- А куда, что, на сколько??

- Дома посмотришь, все документы в коробке.

У входа Костя хотел достать из коробки накладную. Выносить из института ничего было нельзя, но вахтёра на месте не оказалось, и Костя не стал ничего открывать. Открытую коробку нести было бы менее удобно. На улице всё ещё маячил Пупырин. Увидев Костю, Пупырин сразу к нему пристроился.

- Ой, Христофоров, а что это у тебя куртка вся в соплях? Тебя тоже уволили? Вот гады! Ты и вещи свои забрал, я смотрю. Ничего, Христофоров, пожалеют они ещё. Я уже и работу себе нашёл. И получше чем здесь. Работа вроде как за границей, но ехать никуда не надо. И тебя возьмут. Сегодня до полуночи у них собеседования, приходи. Вот визитку возьми.

Пупырин отвязался только когда Костя сел в такси.

Но в свою квартиру Костя попасть не смог. На площадке его ждали. Двое. Завхоз Пертус Слязнъяк и «Джеки Чан» в милицейской форме.

- Так Христофоров, что несём? – сразу взял быка за рога завхоз – растаскиваем казённое имущество?

- Какое имущество? Это для командировки, мне Хоботков выдал.

- Ты мне Христофоров не заливай. Никаких командировочных я не выписывал. Может у тебя и накладная есть?

- Ну да. В коробке должы быть документы.

- Ага, в коробке. Ну давай посмотрим, что у тебя в коробке.

- Да ради бога, смотрите.

Костя открыл ... никакой накладной в коробке не было. И других документов тоже. Коробка была плотно забита картриджами для лазерных принтеров.

- Ага!! Злорадно закричал завхоз. Вот они родимые где. А у меня как раз сегодня недостача на складе обнаружилась. Ну всё, сидеть тебе Христофоров в тюрьме.

Тут вперёд выступил «Джеки Чан».

- Руки давай да?

Костя в растеряности поставил коробку и протянул руки вперёд, непроизвольно сжав кулаки. Неожиданно «Джеки Чан» сделал быстрое движение и ударил Костю носом в кулак. Пошла кровь. Ошарашеный Костя повернулся и бросился бежать.

- Теперь тебе ещё за нападение на работника милиции добавят – кричал вслед завхоз.

Когда Костя немного отошел от этой фантастической истории, и сел в парке на скамейку, то попытался понять, что же произошло. Но никаких объяснений произошедшему найти не смог.

-Либо мир сошел с ума, либо я – подумал Костя – но что же делать? Домой мне нельзя. Может пойти в полицию и признаться? Но в чём?

В кармане нащупалась какая-то визитка.

- А, это же Пупырин мне сунул.

На визитке было написано – «Техномагия. Нам не нужна ваша автобиография. Придите и попробуйте».

Уже стемнело и стало довольно прохладно.

- Пойти что ли туда? – подумал Костя – собеседования у них до полуночи. Может до завтра как-нибудь у них перекантуюсь, а завтра придумаю что-нибудь. Да чего думать то? Мне же некуда идти, по сути.

...

В небольшой приёмной Костю встретила высокая костлявая девица. Несмотря на высокую костлявость, девица оказалась приветливой. Она усадила Костю на диванчик, напоила чаем и предложила попользоваться её компьютером, пока не освободится менеджер.

-Только не заходите ни на какие сайты, у нас трафик. Тут стоит уже игрушка, развлекайтесь.

Костя решил, что прозвище «Мымра», которое он определил в первые минуты, ей не подходит. И переименовал её, мысленно конечно, в «Мымрёнка».

Игра называлась «Техномагия». Ну конечно ... трафик у них ...

Пять побед в Колизее подряд расслабили «Костяна», такой ник он себе выбрал. Поэтому шестой противник чуть его не убил. Даже на пятом уровне, когда оружие одинаково, «реальщик» заметен. Акаунт, купленые медали и неограниченое количество эликсиров, даёт то приемущество, когда думать не обязательно. Жирный гном с ником «Пупыра» был сильнее по всем статам, и чуть было не победил за первые три хода. Все столы начинал он, и только за счёт неверных ходов Пупыры, Костян смог, сначала выправить положение, а потом и победить.

Осторожное покашливание из-за спины отвлекло Костю от игры. За его игрой оказывается наблюдали. А он и не заметил, как в комнате появились зрители.

- Недурно для новичка – сказал тучный бородатый мужчина в очках – я тут вроде как главный сейчас, пойдёмте побеседуем.

Они прошли по коридору в кабинет «Профессора». Именно так Костя окрестил «вроде как главного сейчас» мужчину. В кабинете был только один стол.

- В других кабинетах по несколько человек работают, а этот один, и кабинет побольше – обратил внимание Костя – нет, это не «Профессор», это скорее «Академик».

- Первый тест вы прошли молодой человек, поэтому расскажу вам всё как есть – начал «Академик».

- Вы конечно знаете про Хеллоуин. По поверьям, в эту ночь врата между мирами приоткрываются, и становится возможен переход. Из нашего мира в другой, и наоборот. Наша компания далека от всего этого, но год назад в такую же ночь у нас пропал сотрудник. Через несколько дней он вернулся, просто возник тут, в офисе. То, что он рассказывал, было во многом противоречиво, но мы поняли одно. Виртуальные миры, которые мы создаём, живут. Мы не знаем, что тут влияет, расположение звёзд или что-то другое, но в Хеллоуин некоторые люди что-то чувствуют. А некоторым удаётся большее. Вы за короткое время достигли впечатляющих успехов в игре. А ведь наша игра не простая. Вы получали информацию как будто бы напрямую из игрового мира. Очевидно, что ваш уровень интуиции выше среднего, и в эту ночь, это даёт вам шанс погрузиться в игру настолько, что вы не будете видеть чат, а будете слышать и говорить. Черепа и камни сменятся для вас реальным боем с реальными для вас, ударами и заклинаниями. Вы будете чувствовать боль. Примерно так это происходило год назад, и мы испугались. Мы поняли, что создавать виртуальные миры, это не игра. Мы не можем просто нарисовать дополнительную локацию. Эта локация может не прижиться, если она не подходит этому миру. Так и происходило, и мы не понимали почему. В общем, нам нужен сотрудник там, в мире Элинор. Попробуйте. Отказаться можно будет в любой момент.

- Вы уверены в этом? Что я смогу отказаться, если захочу? И что произошло с вашим сотрудником после возвращения?

- Полной уверености нет. Я думаю, что всё будет зависеть от вас. А наш сотрудник... Он уволился и уехал. Неизвестно куда, связи с ним нет.

- А много людей вы нашли? И сколько вам сотрудников нужно?

- Люди приходят, конечно, но пока у нас есть только один претендент. Если вы согласитесь, то будете вторым. И не факт, что у кого-то из вас получится. Мы знаем только одно. Нужна очень развитая интуиция, тогда есть шанс.

- А где первый претендент? Поговорить бы с ним.

- Он отказался работать в офисе. Зайдёт в игру из дома. Разницы ведь нет, если компютер и провайдер нормальные. Так что вы решаете? Попробуете?

...

У Кости получилось. Сначала он услышал голос. Кто-то звал на помощь. Посмотрел в чате, и прочитал там те же слова. Недалеко от него девушка с ником Вера Вольф билась с Древним Големом, и, похоже, не справлялась. Он зашел в тот бой и ...

Голем был огромен. Каменное тело выглядело грозно, но голем стоял не двигаясь, впрочем, как и девушка. Костя приблизился к голему и ударил молотом. От голема откололся кусок, но тот не отреагировал. Костя успел ударить ещё три раза, когда голем пришел в движение и, повернувшись к нему, замахнулся каменным кулаком. Костя уклонился, но пронёсся вихрь разноцветных камней, и он ощутил удар. Костя понял, что уклоняться от ударов не получится. Все удары магические, и это единственный способ боя. Он не видел перед собой поля с камнями и черепами, и не представлял, как ему пользоваться магией. Поэтому он вновь подскочил к голему и начал бить того молотом. От голема откололось ещё несколько кусков. В этом момент начала действовать девушка. Разноцветный каменный вихрь ударил голема в грудь. Голем упал. Костя успел нанести ещё два удара, прежде чем монстр рассыпался, превратившись в груду черных камней.

- Спасибо. Нечаянно на него налетела – поблагодарила девушка.

- Не за что – ответил Костя – ходите осторожней.

Он огляделся. Первое, на что Костя обратил внимание, он видел дальше, чем одна локация. Гораздо дальше. Этих границ для него не существовало. Он стоял около реликтовых часов, и видел фигурки людей у подводной лодки на побережье. Но что было за огромными часами, он видеть не мог.

- Что же, есть плюсы, есть минусы – подумал Костя – если бы ещё научиться магией пользоваться. А то я молотом много не намахаю. Чем же заняться? Интересно, что я буду есть? Где спать? А может здесь это не нужно? Ну ладно, с этим разберусь.

- Привет – обратился к Косте воин со знаком советника – меня просили передать, что если вам что-нибудь нужно, то просто скажите это вслух. В офисе это увидят в чате. Если хотите доспехи, эликсиры, свитки или ещё что-нибудь, то можно организовать.

- Хорошо, спасибо.

- И просили, если вы что-то важное узнаете, то коментировать это. Просто скажите вслух. Они ждут любую иформацию. Чем вы планируете заняться сейчас?

- Пока не знаю. Осмотрюсь. Проверю свои возможности.

- Если вам всё равно, то попробуйте исследовать территорию севернее озера Уух Туума. Сможете ли вы пересечь облачную границу? Организовать вам сопровождение?

- Сопровождение не надо наверно. Я попрошу, если нужно будет.

- Ну что же... Удачи вам.

- Спасибо.

Косте действительно было всё равно – Пойду на север, посмотрю, что там.

Он решил избегать гномов. Голем, это одно, а как против игроков драться? Учитывая, что его поле зрения не ограничивалось одной локацией, то Костя не ожидал тут проблем. Но проблема возникла. Он без опаски проходил мимо гномов больших уровней. Он им не интересен. Но ещё на подходе к Соли-Дору, один гном двенадцатого уровня неожиданно шагнул вперёд и встал перед Костей. Зачем? Позже Костя понял, что гном не видел его. Они были рядом, но в разных локациях. Гном просто двгался вперёд. Встреча на переходе. Бой...

Гном был в серых доспехах. Фермер. Но всё-таки 12-й ... Что делать?

Думать было некогда, и Костя кинулся на гнома. Он колотил его молотом, пока вихрь камней не отбросил его назад. Костя упал. Всё тело нестерпимо болело, и не было сил поднятся на ноги.

- Он меня почти убил – подумал Костя

Но гном не двигался, и Костя понял, его натиск ошеломил гнома. Возможно, он сумел довольно ощутимо его поранить, и сейчас гном пьёт эликсиры.

- У меня есть 30 секунд – понял Костя – пока он всё выпьет, пока посмотрит на поле, пока решит, какую магию применить ...

Костя с трудом встал, и продолжил бой. Видимо гном не торопился, и накастовал «Бурлящую кровь». Потому что прошло больше тридцати секунд, а нового удара не последовало. А Костя всё бил и бил гнома молотом.

- Помогите!! Хум скользякой убивает!! – неожиданно закричал гном ... и исчез.

- Убил – понял Костя – И я его слышу. По крайней мере, слышу то, что в общем чате. Представляю, что он себе сейчас думает. Пятый уровень убил двенадцатого. Ха! Наверно у него в логе написано – Костян нанёс скользящий удар. Костян получил дополнительный ход. Костян нанёс скользящий удар. Костян получил дополнительный ход. И так до конца боя.

- Ага, вот ты где Христофоров – Против Кости стоял с обнаженным мечом гном шестого уровня в синих доспехах «Убийцы» - Сейчас ты полетишь на респ, и там останешся.

На броне гнома был написан ник – «Пупыра».

- Пупырин? Так ты тот самый претендент, что прошел в этот мир. Зачем ты на меня напал?

- А не надо было тебе быть таким умником. Надо было с людьми делиться и о коллективе думать. В общем, привет тебе от Перфект Нилыча.

И Пупырин бросился в атаку.

Они долго обменивались ударами, и Костя видел, что так он проиграет. Удары Пупырина были сильнее. Он постарался увеличить скорость, и нанести больше ударов, чем Пупырин, но тот тоже понимал это, и не отставал.

- Магия – подумал Костя – меня спасёт только магия.

Он представил себе поле с камнями и черепами. Слева иконки магий. Иконок было много. Вот, противостояние, то, что нужно.

Неожидано Пупырин вскрикнул, хотя Костя не наносил удара, и он понял, что сработало.

Теперь ситуация изменилась. Каждый удар Пупырина возвращался обратно, и вскоре бой был окончен. Пупырин исчез.

- Если у вас есть адрес вашего первого претендента, то вызовите туда скорую. И срочно! – крикнул Костя – Возможно, его ещё можно спасти. Его фамилия Пупырин.

...

А Ночь Всех Святых продолжалась.

.


  • 0
- Все люди изначально плохие. Хорошими они могут быть в меру своего желания и возможности.
- Большая часть того, что вы слышите - ложь.
- Только отнимая у бедных, можно стать богатым.
- Человек существо социальное, а значит не может быть свободным.
- Любая политика любого государства приводит к войне.
- Деяния правителей всегда пагубны.
- Религия не имеет никакого отношения к богу, она придумана чтобы управлять.
- Не бойтесь бога, бойтесь людей исполняющих его волю.
- Когда вам предлагают подумать о спасении души, посмотрите, не тянутся ли к вашему кошельку.
- Это хороший мир, надо только его принять.

#10 Андерхренц

Андерхренц

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 760 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 04 Октябрь 2015 - 21:43

Рассказ на 82 этап

.

Нерест

 

Это был просто кусок пергамента. Старый, потёртый, но большой. Пипетка нашел его в сарае. Точнее в сундуке, который стоял в сарае. Он там много лет стоял, и Пипетку это никогда не удивляло. Ну стоит себе этот сундук, и стоит. Вот если бы он сидел, тогда Пипетка удивился бы. Он никогда не видел как сидят сундуки. Но сейчас сундук не стоял и не сидел. И даже не лежал. Хотя, нет, можно было сказать, что лежал. Но не в виде сундука уже, а в виде отдельных досточек, петелек и уголков. Кто же знал, что крыша у сарая такая слабая. Не выдерживает, когда на неё с дерева падают. Ну если листья там, или шишки падают, то крыша ничего так, держится. А Пипетку уже не выдержала. Хотя раньше выдерживала. Когда Пипетка был маленьким, то часто с дерева на сарай спрыгивал. И ничего, держала крыша. Наверно раньше крыши покрепче были, чем сейчас. Несмотря на то, что дерево было выше. Пипетка точно помнил, что это дерево раньше было выше. Да и сарай как-то уменьшился со временем. Это он заметил, когда из сарая выходил, и головой в верхний косяк врезался. Обидно. Крыша ещё ничего, плоская была, но сундук слишком уж угловатый. На него падать не надо было. Но Пипетка же не видел, что на сундук падает. Крыша не прозрачная у сарая. Была бы крыша прозрачная, Пипетка наверно не стал бы на сундук падать. Упал бы на что-нибудь другое, и не ушибся бы так. А потом косяк в голову ударил. Верхний дверной косяк прямо в лоб. Хотя, если бы не косяк, то Пипетка этот пергамент не нашел бы. Он хотел что-нибудь ко лбу приложить, а пергамент попал ему под руку просто. Это потом он увидел, что на пергаменте что-то написано, а в начале и не смотрел даже. А мог бы посмотреть, конечно. Тогда он сразу увидел бы, что на пергаменте написано что-то. Тем более, что стало светлее в сарае после того, как Пипетка крышу проломил. И не ходил бы он тогда целый день с пергаментом на лбу, а сразу к Зальесу пошел бы.

А на дерево Пипетка полез, потому что вспомнил, что там тайник у него. Он когда маленький был, то на этом дереве любил сидеть. Там три ветви так удобно расположены были. И копилка у него тогда была. Это сейчас ему родители денег не дают, а раньше давали. Он вернулся домой из Лонгарда, и оказалось, что родители ему денег больше не дают. Сказали, что он взрослый и профессию имеет. Сам теперь должен зарабатывать. Они же не знали, что Пипетку из магической школы исключили. Пипетка им не сказал. Тут и вспомнил он про копилку эту. Вот на дерево и полез. Теперь не так удобно на дереве. Только две ветви остались. А ещё бок теперь болит и шишка на лбу. В общем, не стал Пипетка снова на дерево лезть. Скорее всего, нет там копилки. Смочил пергамент, приложил к шишке, и пошел в таверну. В таверне же не надо сразу платить. Можно заказать выпивку и сидеть весь вечер. А там может и деньги появятся. Кроме того, Пипетка чему-то научился в столице. Всяким штучкам, о которых в этой деревне наверняка никогда не слышали.

В таверне он подсел к компании молодых воинов, сидящих за длинным столом, и заказал кружку пива. Разговоры шли, конечно, о боях с гномами, оружии, доспехах, боевых магиях и так далее. На Пипетку никто не обращал внимания, пока он не вытащил буреманг. Этот буреманг он стащил в школьном музее. Похожий на короткую изогнутую палку, черный, покрытый необычными рунами, буреманг сразу привлёк внимание застольников. Воин всегда чуствует оружие. Посыпались вопросы.

- Это буреманг, древнее оружие охотников с острова Астрабия – обьяснил Пипетка – на него наложено заклятие возврата. Его кидают, чтобы оглушить. Если промахнёшся, то он возвращается, и можно кинуть ещё раз.

- Оглушка, оглушка – оживились бойцы – вот чего нам не хватает против гномов.

Для демонстрации вышли на улицу. Пипетка кинул буреманг, тот полетел, вращаясь по дуге, потом поменял направление и вернулся почти к тому месту, с которого его бросили. Пипетка ловко поймал его и предложил желающим попробовать. За две серебряные монетки бросок. Через десять минут у него уже было почти полголда, но он забрал буреманг и сказал, что много кидать нельзя, заклинание истощается, руны нужно подновлять, а ресурсы дорогие... В общем дальше пошло по десять серебра за бросок, и карман Пипетки потяжелел. Так бы всё и шло, но один из новых друзей Пипетки произвёл неудачный бросок. Или наоборот, удачный. Кому как. Буреманг полетел в сторону, завернул по дуге за угол таверны, в тёмный проулок между таверной и башней и... раздался крик. Там всегда кто-нибудь стоял. В тёмном проулке между таверной и башней. Такое пиво у Барфоса было, что люди обязательно туда заходили. И по несколько раз за вечер даже. Не повезло ветерану из клана Эназеры. Потрясённый Пипеткиным буремангом, эназер выскочил из проулка, и с криком: «Ёксель-моксель!!!» - побежал в сторону аукциона, высоко подпрыгивая над лужами. Наверно срочно поторговать захотел.

- Видали, как оглушка работает? – прокоментировал Пипетка, поднимая буреманг – ну хватит на сегодня, а то пораним ещё кого.

Все вернулись в таверну. Новые друзья не позволили Пипетке заплатить за пиво, аргументируя это тем, что удовольствие безнаказанно ударить эназера стоит большего. Похоже, эназеров не очень любили. Вечер удался. Было весело, новые Пипеткины друзья легко расставались с деньгами. Пипетка даже хотел показать им ещё один фокус и собрался достать шарик и скорлупки, но рука в кармане наткнулась на тот пергамент. Он вытащил его и увидел непонятные знаки, усеивающие пергамент ровными рядами. Знаки выглядели знакомо, и Пипетка вспомнил, что видел подобное. Кажется, в следующем семестре он должен был изучать древнюю систему руного письма. Возможно, этот пергамент имеет ценность. Надо бы выяснить, что на нём написано. Да и пора расставаться с новыми друзьями, пока они не начали обижаться за то, что Пипетка вытянул у них почти все деньги.

Магистр Зальес взглянул на пергамент, и глаза его загорелись. Но лишь на мгновение. Овладев собой, магистр вернул пергамент Пипетке, и равнодушным голосом сообщил, что на пергаменте старое, можно даже сказать, устаревшее заклинание. Ценности не имеет. Чтобы его прочитать, нужно выпить эликсир истинного зрения. А для приготовления этого эликсира пусть Пипетка принесёт ему по 20 штук разных ингредиентов. В том числе волосы из бороды гнома, вымя суккуба и заушную серу королевы гуудов. А вообще... магистр готов просто купить этот пергамент у Пипетки за две серебряные монетки. Для коллекции.

- Истинное зрение говорите – ответил Пипетка, доставая шарик и скорлупки.

- А вот посмотрите магистр. Я ложу шарик под эту скорлупку от ореха. Вот так кручу, ещё кручу... Теперь скажите, под какой скорлупкой шарик?

- Ну, это просто – оживился Зальес...

Через час магистр Зальес согласился перевести пергамент без всякого эликсира зрения, в обмен на проиграные Пипетке деньги, разные магические артефакты и дом.

- Это старинный рецепт руны «Героев». То, что здесь написано, это только инструкция как прочитать рецепт. Это старый рецепт. И руна получится старая, без ограничений. Всем подходит. А ингредиенты самые простые. Тот, кто выучит этот рецепт, будет обеспечен на всю жизнь. Но выучить рецепт можно только в период нереста уух туумов, который происходит в первые дни года. Только первые тринадцать дней, каждый год уух туумы выползают из озера и скрываются в запретном тумане. Куда они ползут, мы не знаем. Наверно где-то там их родные болота.

- Как же мне выучить рецепт? Сегодня двенадцатое и уже почти ночь. У меня остался один день. Успею?

- Если в озере остался хотя бы один уух туум, то успеешь. Тебе нужно наскрести слизь с его брюшка, и намазать этой слизью пергамент. Тогда проявятся строки рецепта, и ты сможешь его выучить.

Пипетка шел всю ночь, и только к утру вышел к озеру. Ещё два часа пришлось озеро обходить. На северном берегу, недалеко от пароботов, Пипетка увидел одинокого уух туума. Тот неторопливо полз, но увидев Пипетку, прибавил скорость. Пипетка, из последних сил, тоже. Уух туум уже влез головой в густой клубящийся туман, когда Пипетка ухватил его за хвост. Уух туум взревел и дёрнулся, но Пипетка упёрся ногами в валун и ещё крепче вцепился в хвост. Слышно было, как мощные передние лапы уух туума скребут по камню. Ему видимо не за что было ухватиться, не было точки опоры. Это уравнивало силы, и они застыли в шатком равновесии.

- А ну отпусти рыбу! Ловля рыбы во время нереста запрещена! – рядом с Пипеткой появился рыцарь с огромным знаком «М» на шлеме.

Модератор... его только тут не хватало.

- Это не рыба – ответил Пипетка, тяжело дыша – это уух туум

- Во первых уух туум тоже рыба. А во вторых отпусти, раз я тебе говорю.

- Какая он рыба. Может быть лягушка, но не рыба. И мне он не нужен, мне только слизь с брюха его собрать.

- Отпусти его, я сказал. А за пререкания с модератором дополнительный срок получишь.

Модератор вытащил их штанов жезл. Пипетка знал, что если модератор вытащил жезл, то... Пришлось отпустить хвост.

- Эх... - Пипетка с сожалением посмотрел вслед сбежавшему уух тууму – наверно это был последний. Теперь год ждать ...

- Почему последний? Вон там видишь? Ещё один ползёт. Только зачем животных пугать? Им ещё икру метать нужно, а ты их за хвост... Если тебе слизь нужна, то собери её просто. Смотри сколько слизи на камнях остаётся.

- А, верно – Пипетка огляделся. Путь уух туумов действительно был, как будто намазан слизью – спасибо господин модератор. Большое спасибо. От чистого сердца спасибо вам. И вашим близким. И друзьям вашим. И сослуживцам. Простое человеческое...

- Ну ладно, хватит. Собирай свою слизь и иди. Нечего тебе тут болтаться.

Модератор ушёл. Пипетка наскрёб на пергамент слизь. Растёр... Пергамент заблестел как новенький, но никаких надписей на нём не появилось. Пипетка потёр ещё...

Ах Зальес... Ну и шутник... Отомстил таки за скорлупки.

.


  • 0
- Все люди изначально плохие. Хорошими они могут быть в меру своего желания и возможности.
- Большая часть того, что вы слышите - ложь.
- Только отнимая у бедных, можно стать богатым.
- Человек существо социальное, а значит не может быть свободным.
- Любая политика любого государства приводит к войне.
- Деяния правителей всегда пагубны.
- Религия не имеет никакого отношения к богу, она придумана чтобы управлять.
- Не бойтесь бога, бойтесь людей исполняющих его волю.
- Когда вам предлагают подумать о спасении души, посмотрите, не тянутся ли к вашему кошельку.
- Это хороший мир, надо только его принять.

#11 Андерхренц

Андерхренц

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 760 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 05 Октябрь 2015 - 20:11

Это не рассказ, сори. Я написал этот стих к 84-у этапу конкурса, но на конкурс не отсылал. Поэзия - это не моё.

 

Любоффь, чиво ты хочишь ото мну ?

 

Рядом мобов били долго.

Говорили разговоры.

Я узнал, она девчонка,

просто перс мужского пола.

А потом на сходке вместе,

веселились до упаду.

Я прижал её в подьезде,

но она в ответ – «Не надо».

И сказала – «После свадьбы.

После свадьбы можно будет».

Что ж, до следующей гулянки

свадьбу я организую.

Но жрецы сказали строго-

«Однополых не венчаем».

Заплатил, и смену пола

у админов заказал я.

Но пришлось и ник исправить.

Что бы было всё как надо.

И пришел к своей невесте,

но подруга не узнала-

«Я тебя таким любила,

как ты раньше был, мужчиной.

Делай всё теперь обратно,

буду я менять личину».

Я обратно, и кристаллы

На её закинул перса.

Но взяла она медали,

вместо наших интересов.

А потом узнал случайно,

что была она мужчиной.

Я тогда с его сестрёнкой,

веселился без причины.

Ох любовь, чего ты хочешь?

Не могу страдать я долго.

Очень дорого в реале,

сделать перемену пола.

.


  • 0
- Все люди изначально плохие. Хорошими они могут быть в меру своего желания и возможности.
- Большая часть того, что вы слышите - ложь.
- Только отнимая у бедных, можно стать богатым.
- Человек существо социальное, а значит не может быть свободным.
- Любая политика любого государства приводит к войне.
- Деяния правителей всегда пагубны.
- Религия не имеет никакого отношения к богу, она придумана чтобы управлять.
- Не бойтесь бога, бойтесь людей исполняющих его волю.
- Когда вам предлагают подумать о спасении души, посмотрите, не тянутся ли к вашему кошельку.
- Это хороший мир, надо только его принять.

#12 Андерхренц

Андерхренц

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 760 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 12 Октябрь 2015 - 15:30

На 93-й этап вот эта история придумалась:

 

 

Как гномы и хумы подралися

 

Давно это было, ещё до войны с гномами. Может двести лет назад, а может и меньше... или больше, трудно точно сказать.

Потому что гномы тогда часы на королевской башне ремонтировали в Лангарде, и что-то там не так поставили. Или вообще не поставили. В общем, не туда часы ходили, не в ту сторону в смысле. Так-то они на месте стояли. То есть не стояли, конечно, а ходили, ну... как объяснить то... ходить то они ходили, но на месте. С башни не отлучались короче. Уфф...

И не сразу заметили, что часы в обратную сторону ходят. А в Элиноре тогда время по Лангарду сверялось. По этим самым часам. И дни сверялись, и месяцы. Это такие календарные часы были. В общем, никто не знает, сколько лет отмоталось назад в Элиноре. И только когда старики пенсию перестали получать, и шум подняли, тогда только стали разбираться. Оно понятно, казне выгодно было. Население помолодело вдруг. Пенсий меньше, налогов больше. Скандал был, конечно... как узнали, что из-за гномов всё случилось. Но война не из-за этого началась.

А Златован тогда студентом был. В Лангардском университете учился. На кого учился? Трудно сказать... наверно на старосту учился. В университете же не всегда знаешь на кого учишься. Был Златован здоровым и сильным парнем, а главное весёлым очень. Студенты они весёлые обычно.

И вот однажды на вечеринке увидел Златован красивую девушку. Она стояла одна, и её никто не приглашал танцевать. Но красивая. Стояла такая красивая, но одна. Девушка эта. А Златован был не только сильным и весёлым. Он ещё и девушек любил. Студенты, они обычно девушек любят. Я не про студенток говорю сейчас, поймите меня правильно. Студентки, в отличие от студентов, в основном не девушек, а парней любили. Так устроено было в Элиноре, как ни странно...

В общем, увидел Златован одинокую, красивую девушку, и сразу к ней и направился. Так-то он стеснительный был, Златован. Скромный, серьёзный и стеснительный. И весёлый, да. Никакого противоречия тут нет. Просто перед вечеринкой он Лонгхольмского полусухого выпил с друзьями, а потом Кхатогского домашнего, потом ещё какого-то. Не говоря уже про пиво.

Они такие студенты. Серьёзные и скромные по началу, а как выпьют, весёлыми становятся. Так уж в Элиноре устроено.

К девушке он подошел значит, и за талию её сразу... потому что если не сразу, то может стеснительность себя показать, и ничего не получится. Златован, конечно, предусмотрительно заблокировал, эту свою стеснительность. Кхатогским домашним, и Лонгхольмским полусухим заблокировал, не говоря уже о пиве. Но полной гарантии не бывает, поэтому по быстрому нужно было решать вопрос. Бывали случаи когда...

Ну Златован  и не стал время терять:

- Привет красотка. Хочешь один танец со мной, прежде чем мы к тебе пойдём?

- Нет? Ну, тогда ко мне можно.

- А... ты танцевать не хочешь... ну пошли стазу тогда.

Тут главное было не только девушку уговорить, но и успеть до места добраться. Потому что стеснительность уже прорывалась в это время через линии обороны Кхатогского, и была уже на подступах к Лонгхольмскому. И только на пиво надежда оставалась. Можно конечно по дороге в таверну зайти, подзаправиться. Но это чревато. Златован в таверне мог слишком весёлым стать, и про девушку забыть. Такие случаи тоже были.

Но в этот раз всё было по-другому. Неожиданный сильный толчок чуть не сбил его с ног. Златован обернулся, но никого не увидел. Второй удар в живот заставил его нагнуться, и тут он увидел гнома. Гном был маленький, но широкий. И злой. Златован в падении схватил гнома за бороду и сильно дёрнул. Гном заорал и бросился в атаку. Но тут подоспели другие студенты и растащили дерущихся.

- Ты что? Это же принц Корагор – зашептал Златовану в ухо один из приятелей – ты к его девушке приставал... ой, что теперь будет?

Гномы тогда тоже учились в университете, и ходили на вечеринки. Хумские девушки гномам нравились. Возможно, потому что не брились. Им не надо было бриться. Поэтому кожа гладкая у хумок была на лице, без порезов и без плохо пробритых мест. Плохо пробритые места на лицах у гномок шершавились и царапались. Не всем это нравится. Это сейчас гномки безбородые. А раньше сплошь бородатые были. Только некоторые брились. Ну не всем нравятся бородатые девушки. Так устроено было в Элиноре. Ничего не поделаешь...

Зачем Корагор учился в университете, никто не знал. Он уже тогда был принцем, и больше ему ничего не светило. Наверно поэтому он был злой. Но на вечеринки студентов ходил регулярно. А ещё он был задира и дуэлянт. Он наверно специально свою девушку одну оставил, чтобы кто-нибудь к ней подошел. На живца вроде как ловил.

Гномов тоже много было на вечеринке, поэтому образовалось две группы. От гномов и от хумов отделились представители и начались переговоры.

Дуэль была назначена на - прямо сейчас, и не опаздывать.

Место дуэли - прямо здесь, только на улицу выйдем.

Оружие - дуэльное, молот и меч теней.

Первым  бьёт гном. Так устроено в Элиноре, тут ничего не поделаешь.

Все вышли на улицу и образовали круг. Внутри круга дуэлянты, Корагор с молотом, и Златован с мечом. Гном размахнулся и со всей силы огрел Златована молотом. До головы не дотянулся, правда, но удар был чувствительный, хотя и не сработал молот. Возможно от всех этих волнений, и от удара, Златован отрезвел. Ничем более не сдерживаемая стеснительность вырвалась на волю...

В общем, постеснялся Златован бить гнома мечом теней и бросился на него с голыми руками. Публика громко задышала. Голые руки ооо.. эротика. А Корагор растерялся даже. Он попытался неловко оттолкнуть Златована ногой, но неудачно. Златован схватил принца за ногу и дёрнул. Потом ухватил вторую ногу и начал искать, что бы ещё ухватить, но больше ног у гнома не оказалось, а всё остальное не представляло интереса. По крайней мере, для Златована. По прежнему стесняясь, Златован начал крутить гнома по кругу. Точнее по окружности с собой в центре. Э… нет.. по кругу с собой в центре, а по окружности крутился принц Корагор. По оружности круга он крутился. Но не долго. Голые руки Златована разжались, и... плюх... Принц Корагор упал прямо в лужу. В те времена в Элиноре ещё были лужи, и это факт.

- Ой, что я наделал? – с ужасом подумал Златован – мне же мама говорила: «Езжай сынок в столицу. И смотри, не ударь там лицом в грязь».

- А я ударил... да ещё лицом принца гномов ударил... ой плохо...

После этого гномы просто озверели. С криками: «Мы вам ещё покажем!!!» - они схватили своего принца и побежали в торговый квартал. Они всегда так делали. Гномы. Чуть что, сразу бегут в торговый квартал и начинают лавки гоблинов громить. Их всегда гоблинские товары привлекали наверно. Любили они гоблинские товары на улицу повыкидывать. Но в этот раз вся эта толпа озверевших гномов нарвалась на ночной королевский патруль. Патруль не растерялся, и бросился наутёк. К королевскому дворцу конечно бросился. Отважный патруль был. Не стал никто следы запутывать, кругами кружить, а сразу к дворцу. Ну, гномы, понятное дело за ними. Если кто-то убегает, то надо догнать. Это рефлекс такой, так уж устроено в Элиноре. Короче говоря, не попали гномы в торговый квартал в этот раз, а взяли штурмом королевский дворец вместо. Ну с пылу-жару всё из дворца и повыкидывали. Всю утварь, и даже трон. Большой был скандал тогда. Принц Корагор, так и не смог университет закончить. Отчислили его. Да ему и не особо надо было. Он же и так уже был принцем.

Но война не из-за этого началась. Война бывает не из-за таких случаев. Когда ресурсы надо у кого отобрать, или территорию... из за денег в общем. А это так... случилось, и случилось.

.


Изменено: Андерхренц, 12 Октябрь 2015 - 15:33

  • 0
- Все люди изначально плохие. Хорошими они могут быть в меру своего желания и возможности.
- Большая часть того, что вы слышите - ложь.
- Только отнимая у бедных, можно стать богатым.
- Человек существо социальное, а значит не может быть свободным.
- Любая политика любого государства приводит к войне.
- Деяния правителей всегда пагубны.
- Религия не имеет никакого отношения к богу, она придумана чтобы управлять.
- Не бойтесь бога, бойтесь людей исполняющих его волю.
- Когда вам предлагают подумать о спасении души, посмотрите, не тянутся ли к вашему кошельку.
- Это хороший мир, надо только его принять.

#13 Андерхренц

Андерхренц

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 760 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 02 Ноябрь 2015 - 23:21

.

Написано на 94 этап.

 

 

Ым Илширп К Мав С Морим !!

 

На аукционе в Лонгхольме царила суматоха, близкая к панике. Таких лотов ещё не было. Цены на новые, невиданные в Элиноре, товары были заоблачные, но все лоты выкупались моментально. Почти все жители Лонгхольма стояли у входа в здание (внутри уже не было места), и возбуждённо переговаривались. Ждали очередного Эназера. Да-да, все новые лоты были выставлены кланом Эназеры.

Старик Клизмыч стоял в сторонке и наблюдал. Купить он ничего не мог, даже за год фарма таких денег не заработать, но ему было интересно. Рядом с ним стояла кучка счастливых Головокрутов, рассматривавших чудное устройство. Почти половина клановой казны ушла на эту покупку. Устройство было похоже на обычный столик. Вроде столик как столик, сделан только из неизвестного материала, но если сесть за него, то на нём, непонятно откуда, появляются всякие предметы. В основном ёмкости, заполненные какими-то веществами, жидкими, кашецеобразными и твёрдыми. Горячими и холодными.А как только встать, то всё пропадает. Все обсуждали, что можно с этого получить. Ёмкости исчезали, даже если убрать их со столика, и унести на большое расстояние, но вещества оставались. Поэтому Головокруты притащили бочки и сливали всё в них. Полные бочки сразу же выставлялись на аукцион. Правильно, сначала нужно затраты отбить, а потом уже разбираться, что это такое.

Высоко вверху над деревней мотался кто-то из клана Злыдней. Уже давно мотался. Их клан купил кусок необычной ткани. Один из Злыдней развернул этот кусок и встал на него. Кусок поднялся вверх. Вместе с пасажиром. И вот теперь он там. И, похоже, спуститься не может. Уже и кричать перестал.

Из толпы вырвался, прижимая к груди мешок, ещё один из счастливчиков. От неосторожного (или наоборот) толчка, мешок раскрылся, и из него что-то просыпалось. Какие-то семена. Семена выпустили корешки, отбежали на свободное место, и начали укореняться. Через минуту появились ростки, а через три минуты необычные растения, похожие на огромные лопухи, выросли выше аукциона. Они давали много тени и пели. Красиво пели, но недолго. Были срублены и выставлены на аукцион.

Клизмыч решил проследить за кем-нибудь из эназеров. Любопытно же, откуда это всё. Может локацию новую обнаружили, или в подземельях ещё один уровень. Или с гномами торговлю наладили, мало ли...

Он выбрал того что помоложе, и двинулся за ним. Далеко идти не пришлось. Шонские болота. По периметру стояла цепь эназеров высокого уровня. Они никого не пропускали, но Клизмычу удалось незаметно проскользнуть. Дальше он пробирался ползком, понимал, что если его увидят, то добром это не кончится. Это и не начнётся добром, нужно по-тихому. Впереди завиднелось какое-то сияние. Клизмыч подполз поближе и увидел в болоте большое и блестящее «что-то». Огромное «что-то». Похожее на дерижабль, но больше. И «оно» дымилось. В центре «этого» был пролом, и вокруг суетилось много эназеров. Они вытаскивали изнутри всякие предметы, складывали их на берегу, и возвращались за новыми. «Это» похоже, медленно тонуло, и нужно было торопиться.

Справа в кустах Клизмыч услышал тихий стон и пополз на звук. Таких существ Клизмыч ещё не видел, а Клизмыч повидал. Маленькое, зелёное, но на гоблина не похожее существо. Глаза огромные, на пол лица. Добрые такие глаза. Существо было ранено, и, похоже серьёзно, оно увидело Клизмыча, и попыталось с ним заговорить...

- Умечоп ыв сан етеавибу? Ым илетелирп ос дзёвз! Ым илсенирп мав еинанз !!

- Тихо, тихо – ответил Клизмыч, запихивая существо в мешок – ты всё равно сдохнешь, а я хоть что-то на ауке продам. Шкуру там... или зубы. Подфартило наконец-то.

.

 


  • 0
- Все люди изначально плохие. Хорошими они могут быть в меру своего желания и возможности.
- Большая часть того, что вы слышите - ложь.
- Только отнимая у бедных, можно стать богатым.
- Человек существо социальное, а значит не может быть свободным.
- Любая политика любого государства приводит к войне.
- Деяния правителей всегда пагубны.
- Религия не имеет никакого отношения к богу, она придумана чтобы управлять.
- Не бойтесь бога, бойтесь людей исполняющих его волю.
- Когда вам предлагают подумать о спасении души, посмотрите, не тянутся ли к вашему кошельку.
- Это хороший мир, надо только его принять.

#14 Michael Moon

Michael Moon

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кокшетау
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 03 Ноябрь 2015 - 07:39

Конкретно этот рассказ навевает ассоциации с рассказом про убийство Звездного парусника (не помню чей и как называется), когда больной капитан телепатически общался с этим существом, а члены команды его обманули, сказав, что он просто бредит.
В целом, сама идея и общий стиль нравится, но от некоторого построения фраз и употребления игрового сленга к месту и не к месту сильно коробит.
  • 0

Suum Quique!


#15 Андерхренц

Андерхренц

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 760 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 03 Ноябрь 2015 - 22:01

Спасибо за "навевает ассоциации" и за "идея и общий стиль нравится".

Очень приятно, что хотя бы одного человека этот рассказ не оставил равнодушным.

По крайней мере один рассказ из всех кого-то зацепил.

Спасибо )


  • 0
- Все люди изначально плохие. Хорошими они могут быть в меру своего желания и возможности.
- Большая часть того, что вы слышите - ложь.
- Только отнимая у бедных, можно стать богатым.
- Человек существо социальное, а значит не может быть свободным.
- Любая политика любого государства приводит к войне.
- Деяния правителей всегда пагубны.
- Религия не имеет никакого отношения к богу, она придумана чтобы управлять.
- Не бойтесь бога, бойтесь людей исполняющих его волю.
- Когда вам предлагают подумать о спасении души, посмотрите, не тянутся ли к вашему кошельку.
- Это хороший мир, надо только его принять.

#16 Michael Moon

Michael Moon

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кокшетау
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Ноябрь 2015 - 06:21

Ну, я не хочу, чтобы про меня говорили "чукча не читатель, чукча - писатель". Пытаюсь читать по возможности все, хоть иногда и очень тяжело, а кое-что совершенно невозможно. Ваши рассказы читать можно, а, порой, даже с интересом (мысли и идеи неплохи, но язык и оформление своих мыслей.... Мдя, не будем о грустном :) ). По сравнению с большинством регулярно выставляемых на литконкурс сочинений на тему "Как я провел лето в Элиноре" качество - на порядок выше.

Как-то так :)
  • 0

Suum Quique!


#17 Андерхренц

Андерхренц

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 760 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 05 Ноябрь 2015 - 13:15

К юбилейному этапу (100) вот такое пришло…

 

 

Муха

 

Сравнение – один из способов познания. И вероятно, этот способ можно применить для понимания божественного. Конечно, мотивы и замыслы богов нам не дано знать, ведь боги неизмеримо выше людей. Но если сравнить... например муравья и человека...

Человек, конечно же, могущественней муравья. Муравей даже не может увидеть человека, из-за человеческой огромности (относительно муравья конечно). И муравью также непостижимы  человеческие мотивы и замыслы. Но если вас укусил муравей, и скрылся в муравейнике, то вы не сможете наказать именно этого, конкретного муравья. Вам легче уничтожить весь муравейник.

Хотя нет... всё-таки эти сравнения не корректны. Ведь мы не можем превратиться в муравья, а боги могут принимать человеческий образ, и жить среди людей. И в этом случае (возможно), способны отличать нас... хотя бы от муравьёв...

...

Эквиль проснулась от жужжания мухи. Хотя сейчас она была не совсем Эквиль. Её звали Изабель. Богиня любила принимать образ красивой молодой девушки, и жить простой человеческой жизнью. Иногда. После решения всевозможных вселенских проблем, можно было и расслабиться на какое-то время. Конечно же, её дом, в этом прекрасном городе, был защищён от всевозможных неприятностей, ему не страшны были ураганы, наводнения и землетрясения, но мухи...

Муха противно жужжала и старалась сесть на спине между лопатками. Почему-то мух привлекают определённые места, и они садятся туда вновь и вновь. Изабель вяло отмахнулась, и повернулась на бок, с головой укрывшись одеялом. Но жужжание, хоть и приглушенное, не прекратилось. Муха нашла выглядывающую из-под одеяла пятку, и переключилась на новый объект. Не открывая глаз, Изабель сотворила блюдце с липким (ну очень липким) мёдом. Но муха не обратила на мёд никакого внимания. Изабель щёлкнуло пальцами, и блюдце начало летать за мухой, подставляя ей медовую сторону. Мухе стало труднее добираться до пятки, приходилось всё время облетать блюдце. Жужжать муха стала громче, наверно разозлилась. Блюдце старалось пересечь траекторию мухи, и наконец, при одном из пируэтов мёд пролился прямо на лицо Изабель. Изабель тоже начала злиться, и сотворила огромную мухобойку. Первой пострадала старинная ваза. Испуганная муха металась по комнате, садясь на разные вещи. Мухобойка старалась вовсю, хотя ей и мешало гоняющееся за мухой блюдце. Грохот стоял такой, что заснуть никакой возможности не было. А ведь Изабель (Эквиль) провела бессонную ночь. Собственно за этим Эквиль и превращалась в человека, чтобы испытать маленькие человеческие радости. Большие божественные радости на протяжении вечности наверно тоже приедаются. В очередной раз мухобойка сработала, когда муха пролетала около уха Изабель. Удар был неожидан и силён. Изабель разгневалась не на шутку. Она сотворила громы и молнии, которые направила на всех, на мухобойку, муху и блюдце.

В комнате началось настоящее светопреставление. Муха, блюдце и мухобойка беспорядочно летали по комнате, сталкиваясь и разлетаясь, а за ними гонялись громы и молнии. Изабель лежала вся в меду и пуху из разпоротых подушек. Когда обрушился потолок, терпение её истощилось. Из развалин дома встала уже Эквиль. Её гигантская фигура покрыла тенью половину города, и гнев её был беспределен. В своём божестенном образе Эквиль уже не различала мелкие детали. Она видела только ненавистный город. Город, в котором ей было нанесено оскорбление. В её руке появился пылающий меч…

Именно так и был разрушен Соли-Дор.

...

P.S. Муха покрутилась немного над развалинами города, и не найдя ничего интересного, полетела в сторону оазиса Омакшан.

.


  • 0
- Все люди изначально плохие. Хорошими они могут быть в меру своего желания и возможности.
- Большая часть того, что вы слышите - ложь.
- Только отнимая у бедных, можно стать богатым.
- Человек существо социальное, а значит не может быть свободным.
- Любая политика любого государства приводит к войне.
- Деяния правителей всегда пагубны.
- Религия не имеет никакого отношения к богу, она придумана чтобы управлять.
- Не бойтесь бога, бойтесь людей исполняющих его волю.
- Когда вам предлагают подумать о спасении души, посмотрите, не тянутся ли к вашему кошельку.
- Это хороший мир, надо только его принять.

#18 Андерхренц

Андерхренц

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 760 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 05 Ноябрь 2015 - 13:36

 Тоже на 100-й этап

 

Ограбление Лонгхольмского банка

 

Неожиданный стук в дверь прервал Затыкину трапезу. У Затыки не было врагов в Кхатоге, поэтому он сразу открыл дверь, и это была его первая ошибка. Дело в том, что Затыка был гоблином, а жил в Кхатоге потому, что работал в местном Эй-клубе. Стриптизёром. Эи любили гоблинов за их безволосость. Сами эи, на протяжении многих поколений, скрывали свою натуру от других гномов, и только последние годы перестали носить накладные бороды, и вообще скрываться. Появились эй-клубы, в которых эи собирались и... брили друг другу бороды. Находили себе пару, и брили друг друга. По очереди. Омерзительное зрелище конечно, что может быть более неприятно, чем безбородый гном? Но поделать ничего было нельзя. Слишком много уже было эев в самых различных слоях общества. Поговаривали, что даже принц... ну неважно.

В общем Затыка открыл дверь. На пороге стояли два незнакомых Затыке гнома. Гномы были похожи друг на друга и бородатые, значит это не с работы.

Не спрашивая разрешения, гномы нагло прошли в комнату и уселись за стол.

- Давай Затыка, проходи, садись, дело есть к тебе – сказал один из гномов, небрежно смахивая со стола Затыкину еду.

- Да, садись Затыка, не бойся – добавил второй – я Шпиль, а это мой брат, Шпонк. Пойдёшь с нами грабить банк.

- !!!!??? – только и мог сказать Затыка – я вас не знаю. Какой ещё банк?

- Лонгхольмский. И поскольку ты это уже знаешь, то отказываться поздно.

- Почему поздно? Я не хочу грабить банк.

А вот почему – сказал первый гном, доставая потрёпанную тетрадь – тут план ограбления, его составил Слепень. И тут написано, что если ты откажешся после того, как мы тебе скажем, что идём грабить банк, то мы тебя должны убить. А ты не успел отказаться вовремя. И кроме того, ты нам нужен. Мы не можем без гоблина грабить банк. Так Слепень и сказал: «Без гоблина не получится». А Слепень знает.

Затыка посмотрел на двух грозных гномов, увешанных оружием, и притих. Эти гномы не были похожи на вежливых, культурных эев, с которыми он привык общаться. Бороды их были всколочены и растрёпаны, и это говорило о решимости гномов, и их бесстрашии.

- Они пойдут на всё – понял Затыка – лучше согласиться, а там видно будет.

- Ну вот и хорошо, молчание знак согласия – сказал Шпонк – Слепень так и сказал, что ты согласишся после наших... ээ... объяснений. А план очень простой. Мы со Шпилем забегаем в банк и кричим: «Всем лежать! Это ограбление!». Потом кидаем кассиру мешок, тот насыпает в мешок золото и крисы, и мы убегаем. Потом делим добычу. Половину Слепню, а половину нам со Шпилем.

- А моя доля? – поинтересовался Затыка.

- Да, а что с его долей Шпонк? – спросил Шпиль – вроде по-честному всё должно быть.

- Сейчас посмотрим, что Слепень написал. Вот тут... ага. Тут написано, что при каждом ограблении есть предатель, который предупредит админиср... аминистр.. в общем, предатель гоблин, а предателям доля не положена.

- Ах ты падла предатель! – взревел Шпиль. Он выхватил молот и ударил гоблина по голове. Затыка упал замертво.

- Зря ты его. Он же наверно был нужен. Сейчас посмотрю. Ага, ну ты идиот. Слепень тут пишет, что не надо его сразу убивать. Он же должен нас побрить сначала. Бритые мы за мелких хумов сойдём. Как ты с такой бородищей собираешся по Лонгхольму ходить? Или мы друг друга брить должны как эти эи недобитые?

- Да, поторопился я... но ты же знаешь, как я не люблю предателей. А может он не умер? Автор написал же- «Затыка упал замертво», а не- «Затыка умер». Замертво – это не совсем умер, а?

- Ну, давай посмотрим... ага, вроде дышит. Считай повезло нам, где бы мы другого гоблина нашли?

Обливание холодной водой, похлопывания по щекам и энергичное встряхивание привели  Затыку в чувство. Избитый, ничего не понимающий гоблин забился в угол, испуганно выглядывая из-за стоящго там веника, за который пытался спрятаться целиком. Гномы тем временем точили огромный нож.

- Ну что, эйский прихвостень? Умеешь гномов брить? – поинтересовался Шпиль, пробуя качество заточки – На, держи нож. И не вздумай что-нибудь учудить. Давай, брей брата, а я присмотрю за тобой.

- Кстати, Шпиль. Не убивай его после бритья. Он ещё должен провести нас через Гоб-Блинор и вывести к выходу на территорию хумов, к шонским болотам. Мы без него не сможем в Лонгхольм попасть.

- Ладно, как скажешь Шпонк. Пусть живёт пока – Шпиль с неохотой спрятал свой молот, по-прежнему грозно поглядывая на Затыку – Уу подлый предатель, всё равно доберусь я до тебя.

Затыка и не думал воспользоваться ножом, пока брил этих ужасных гномов. Он думал только о том, как убежать, но дверь была закрыта, а окно стерёг один из братьев. Да и окно собственно, тоже было закрыто.

- Ну ничего – думал Затыка – мы же должны в банк идти, может по дороге сбегу.

В это время раздался стук в дверь...

Гномы переглянулись, Шпонк полистал тетрадь, и видимо нашел нужное.

- Открывай Шпиль, и будь готов ко всему.

Шпиль открыл дверь. На пороге стояла девушка. Девушка-гоблин конечно. Девушки-гномы к Затыке никогда не приходили почему-то.

- А, привет мальчики – весело поздоровалась Игривая (так её звали) с присутствующими – Вы уже ограбили банк?

- ??? Неет... но откуда ты знаешь? – спросил Шпонк.

- Так весь Кхатог об этом только и говорит. Вы же кредит взяли у трактирщика на новые доспехи, и сказали, что после ограбления банка отдадите.

- Ну да, а то он не хотел давать. Пришлось сказать, что скоро у нас будет много денег.

- Ну вот, а в трактире были ещё посетители. Весь Кхатог теперь болеет за вас. Я вот тёплые вещи Затыке принесла. Зимой холодно будет... на каторге.

- Я не попаду на каторгу – ответил Затыка из-за веника – вот этот хочет меня убить – и он показал на Шпиля.

- Конечно убить, он же подлый предатель. Ненавижу... я бы его хоть сейчас... Шпонк только не разрешает.

- Нуу.. Так же нельзя мальчики. Вы сами подумайте. Если вы его убьёте до того как от вас предаст, то он не успеет стать предателем.

- А ведь верно Шпиль. Он же сначала должен предать, а потом только...

- Ты думаешь, Шпонк... А что Слепень про это написал?

- Про это Слепень не писал. Он написал, что гоблин должен нас побрить, потом провести через шахты к выходу на шонские болота, потом отвлечь стражника, когда мы будем с добычей возвращаться. А гоблин расскажет амдинистр.. в общем он расскажет, и нас там будет ждать засада. Но мы гоблина обманем, и возвращаться будем через пробойник. Мда... нет, Слепень не писал, что мы его должны убить. Он писал, что доля от добычи гоблину не положена. И всё.

- Уфф... – с облегчением выдохнул Затыка, вылезая из-за веника – Давно бы так. Читать надо внимательнее. Ладно, пошли уже грабить банк что ли. Проведу я вас, стражника отвлеку, предам. Что скажете, то и сделаю.

...

В Лонгхольмский банк попасть оказалось не просто. Нет, в шахтах и потом в Лонгхольме проблем не было. Все принимали бритых гномов, то-ли за низеньких хумов, то-ли за детей в игрушечных доспехах. Но в банке было слишком много народу. В этот день как раз было мероприятие. Меняли золото на кристаллы по очень низкому курсу. Очередь от банка тянулась почти до ратуши. И попасть внутрь возможности не было. Всевозможные хитрости вроде - «мы здесь с утра стояли», или - «граждане пропустите беременную», не сработали. Пришлось стоять в очереди. А когда злополучные грабители добрались до стойки, то выяснилась ещё одна деталь. Гномы еле доставали до окошка. Кассир видел только бритую голову, а могучие плечи и торсы были вне его поля зрения.

Поэтому, когда Шпиль заорал – Всем лежать!! Это ограбление!! – то кассир не отреагировал.

- Мальчики не мешайте работать. Идите к Колизею, там играйтесь.

Обескураженные гномы отошли и начали совещаться. Шпонк достал тетрадь.

- Вот мы простофили Шпиль. Слепень же написал тут – оденьте накладные бороды.

- А я то думал, зачем мы эти бороды покупали. Ты ещё сказал, что не знаешь, но раз Слепень сказал, значит надо.

- Ага, ну давай одевай бороду... вот, так-то лучше.

- АаааАа... гномы в Лонгхольме!!! – раздался чей-то истошный крик, и началась паника. Люди метались по залу пытаясь выпрыгнуть в окна, потому что в дверях образовалась пробка. Так или иначе, но через минуту в банке не было ни одного человека.

- Всем лежать! Это ограбление! – крикнул на всякий случай Шпонк, и кинул мешок в окошко кассира. Никакого кассира там уже не было, но Шпонк решил всё делать по плану. Хотя по плану не получилось. Гномам пришлось перелезать через стойку и самим набивать мешок деньгами. А когда они перелезли обратно, то обнаружили отряд рыцарей во главе с самим Донованом.

...

Вчера большой группой гномов была совершена дерзкая попытка ограбления Лонгхольмского банка. Нашими рыцарями были задержаны два гнома. К сожалению, при них оказались не все деньги Лонгхольмского банка. Видимо большая часть была унесена, сумевшими скрыться, соучастниками.

«Лонгхольмские новости»

...

Поздно вечером Златован толкал тележку вдоль восточного берега. Тележка было тяжелая, но Златован не останавливался для отдыха. Торопился. Добравшись до шалаша Слепня, он без стука закатил тележку внутрь, и только там отдышался.

- Дай что-нибудь попить Слепень – вытирая пот, попросил Златован – тяжела твоя доля.

- Ну, твоя наверно тяжелее – пошутил Слепень, подавая Златовану ковш пива.

- Да нет, такая же, как у тебя и у директора банка. Всё по честному. Сработал-таки твой план. Деньги у нас, гномы на каторге, никто ничего не знает.

- Конечно. Иначе и не могло быть. Я этот план долго разрабатывал. Говорил тебе, возьми из банка деньги, оставь немного, я организую ограбление и спишем на грабителей всё. А ты боялся. Не хотел сначала...

.


  • 0
- Все люди изначально плохие. Хорошими они могут быть в меру своего желания и возможности.
- Большая часть того, что вы слышите - ложь.
- Только отнимая у бедных, можно стать богатым.
- Человек существо социальное, а значит не может быть свободным.
- Любая политика любого государства приводит к войне.
- Деяния правителей всегда пагубны.
- Религия не имеет никакого отношения к богу, она придумана чтобы управлять.
- Не бойтесь бога, бойтесь людей исполняющих его волю.
- Когда вам предлагают подумать о спасении души, посмотрите, не тянутся ли к вашему кошельку.
- Это хороший мир, надо только его принять.

#19 Michael Moon

Michael Moon

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кокшетау
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 05 Ноябрь 2015 - 16:18

Ну, как я и говорил: отличные идеи, хороший ритм, внимание к деталям и... скверное исполнение. По хорошему, надо, чтобы эти рассказы отлежались с годик, а потом... заново их переписать :) Как своего рода сценарист Вы, несомненно, молодец, но пока не писатель. Прошу прощения за критику :)
  • 0

Suum Quique!


#20 Андерхренц

Андерхренц

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 760 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 05 Ноябрь 2015 - 18:45

Ну конечно же скверное исполнение. Мне и члены жюри об этом неоднократно. И членки...

Надо бы поработать над ошибками, но я уже не пишу.... Скоро уже закончатся рассказы в этой теме. Потерпите чуток ))


  • 0
- Все люди изначально плохие. Хорошими они могут быть в меру своего желания и возможности.
- Большая часть того, что вы слышите - ложь.
- Только отнимая у бедных, можно стать богатым.
- Человек существо социальное, а значит не может быть свободным.
- Любая политика любого государства приводит к войне.
- Деяния правителей всегда пагубны.
- Религия не имеет никакого отношения к богу, она придумана чтобы управлять.
- Не бойтесь бога, бойтесь людей исполняющих его волю.
- Когда вам предлагают подумать о спасении души, посмотрите, не тянутся ли к вашему кошельку.
- Это хороший мир, надо только его принять.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых