Перейти к содержимому


Фото

ОТБАЛАНСИРУЙТЕ МАГИЮ ПО УРОВНЯМ!


  • Закрыто Тема закрыта
16 ответов в теме

#1 Ktaar

Ktaar

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 203 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Октябрь 2015 - 06:16

Я все понимаю, вы ориентируетесь на хаев, на полный стек магий, но вы знаете например, что происходит у малышей? на 5 лвл например хумам нечего абсолютно противопоставить гномам.

 

То есть есть гномы, которые играют не детонация-сдвиг, и вот с ними - баланс. Хотя даже нет, тогда именно эти гномы - мясо. Потому что их ритуалом травят.

 

У гномов нет выбора, кроме как поставить дитку-сдвиг. А у хумов после этого вообще выбор без выбора.

 

Может, стоит все-таки отбалансировать магию именно ПО УРОВНЯМ? Медальные и усиления и уменьшения самих магий производить в процентном соотношении не фиксированно, а с коэффициентом уровня и ранга?

 

Потому что сейчас - хаос и бедлам. По единицам эффективности, может и баланс. Но той же дитко-сдвигом нормальный игрок нанесет два удара со всеми усилениями, хороший игрок - три -четыре удара. А хум тот же - 1-2 хлипеньких пука. без вариантов.

 

вы думаете что в условиях баланса перестанут плюшки за реал покупать? нет, не перестанут, все равно захотят выделиться и получить преимущество.

 

На 6м уровне с изменением комплектов ситуация наверняка другая, но СМОТРЕТЬ ПО УРОВНЯМ НАДО, И насколько я понимаю, именно это может быть действительно сложной задачей для программиста - создать структуру баланса игры, чтобы туда можно было внести элемент новый и он туда вписался бы. Шмот, артефакт, бафф.. Что угодно. Для этого ж не обязательно сидеть смотреть, как боты лупят друг друга, это может быть абсолютно абстрактный рассчетный элемент. Без отображения сработок, и анимаций, но принимающий их все во внимание в рассчетах. Вместе с генератором полей. Внесли в базу - посчитали неделю - результат виден. Это же вам пригодится в первую очередь, если вы хотите и дальше именно развивать проект.


Изменено: Ktaar, 25 Октябрь 2015 - 06:16

  • 0

#2 КрошЪ_

КрошЪ_

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 25 Октябрь 2015 - 08:32

Именно о балансировке и именно по уровням уже сто-пятьсот тем написано, прочитано и забыто.

Так что Ваша тема будет всего лишь сто-пятьсот-первой. И не более того...

 

Так что не забивайте себе голову...

 

 

 

А если тема есть предложение -- то так и давайте конкретное предложение: именно на каком уровне именно какой коэффициент, и точный расчёт почему именно такой коэффициент, а не другой.

Впрочем, Вы сами понимаете, что ничего в балансе не понимаете... :)


  • 0

Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

 

 

КрошкаЕнот-2


#3 Дориан

Дориан

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 431 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Октябрь 2015 - 09:28

Так же как и хрупкие камни, хоть немного подумали бы, что значит 100хп на 14ур и на 5ур. и остальные камни, в погоне за вливом реала, забываете что в игре есть разные уровни. Соответственно и магия, к какому уровню что соотносится ни кто не разбирался, чисто под большие левлы все решается, там всё ищут оптимальное решение, а где оно будет на 5-7?  Делаем одно, ломаем другое и так по кругу, потому и тем куча, а толку нет.


  • 0

#4 Senas nykstukas

Senas nykstukas

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 489 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Klaipėda
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Октябрь 2015 - 11:11

Извини, но тут всё наобот, это мне лично нечем противостоять против хумской ДА, так приходится сдвигом работать. На 6 лвл сейчас только двух хумa с ритуалом видел и ОДНОГО с ответкой, все поголовно рубят одну кнопку ДА, без смены поля это  респ. Только сдвиг спасает и то не всегда, так что ересь что хумы слабенькие и только пукают 


  • 0

#5 димон123

димон123

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 828 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 25 Октябрь 2015 - 13:20

На 5 лв сдвиг и дитка чит . Не тянет никакой хум.


  • 0

#6 димон123

димон123

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 828 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 25 Октябрь 2015 - 13:21

Извини, но тут всё наобот, это мне лично нечем противостоять против хумской ДА, так приходится сдвигом работать. На 6 лвл сейчас только двух хумa с ритуалом видел и ОДНОГО с ответкой, все поголовно рубят одну кнопку ДА, без смены поля это  респ. Только сдвиг спасает и то не всегда, так что ересь что хумы слабенькие и только пукают 

Перечитай еще раз что написал автор топика и прожуй сначала прежде чем написать.


  • 0

#7 Senas nykstukas

Senas nykstukas

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 489 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Klaipėda
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Октябрь 2015 - 13:31

На 5 лв сдвиг и дитка чит . Не тянет никакой хум.

тебе это чит, так как ты видимо и есть яростный однокнопочник. А жевать меня не учи, он сказал что у хумов выбора нет, а я говорю обратное. Попробуй меня переубеди


  • 0

#8 Алендис

Алендис

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 175 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 25 Октябрь 2015 - 13:50

Извини, но тут всё наобот, это мне лично нечем противостоять против хумской ДА, так приходится сдвигом работать. На 6 лвл сейчас только двух хумa с ритуалом видел и ОДНОГО с ответкой, все поголовно рубят одну кнопку ДА, без смены поля это  респ. Только сдвиг спасает и то не всегда, так что ересь что хумы слабенькие и только пукают 

ого, на 6 лвл с ответкой, а что не ВС + РК сразу?:)


Изменено: Алендис, 25 Октябрь 2015 - 13:50

  • 0
Опубликованное фотоОпубликованное фотоАлендис
Гайд для новичков тут
Видео боев тут

#9 Senas nykstukas

Senas nykstukas

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 489 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Klaipėda
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Октябрь 2015 - 14:30

ого, на 6 лвл с ответкой, а что не ВС + РК сразу? :)

вот поняла же что я о отпоре имел ввиду..и всё равно подкалываешь..
какие все тут прям умные...

  • 0

#10 димон123

димон123

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 828 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 25 Октябрь 2015 - 17:35

тебе это чит, так как ты видимо и есть яростный однокнопочник. А жевать меня не учи, он сказал что у хумов выбора нет, а я говорю обратное. Попробуй меня переубеди

ДА носят потому что два удара и других магий нет что бы что то пытаться сделать гному. ДА требует кучу камней и поле, желательно не разобранное. Дитка и сдвиг поле разбирает, по урону превосходит и помогает гному пополнять камни. Что тут еще сказать нужно?))  И он говорит именно про 5лв, на 6лв уже свои нюансы, про незнание которых он и заявил. И вообще смысл темы в том на что разных уровнях одни и те же магии по разному дают преимущество а другим нет. И да, я яростный однокнопочник 15 лв.


Изменено: димон123, 25 Октябрь 2015 - 17:36

  • 0

#11 Senas nykstukas

Senas nykstukas

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 489 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Klaipėda
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Октябрь 2015 - 17:47

ДА носят потому что два удара и других магий нет что бы что то пытаться сделать гному. ДА требует кучу камней и поле, желательно не разобранное. Дитка и сдвиг поле разбирает, по урону превосходит и помогает гному пополнять камни. Что тут еще сказать нужно?))  И он говорит именно про 5лв, на 6лв уже свои нюансы, про незнание которых он и заявил. И вообще смысл темы в том на что разных уровнях одни и те же магии по разному дают преимущество а другим нет. И да, я яростный однокнопочник 15 лв.

а то что на 5 левеле у хумов снаряд отбирает по 10 камней? 
На 6 и то хуже, 50 процентов сработка. 
Если не накидали укрощений и опустошение не срабатывает каждые два хода, то куда не шло, а вот с укрощением это провал, поля можно бесконечно менять, только толку будет 0.
ДА бьёт отлично, даже если по одному камню только на поле, а вот есть молодой хум, который красиво с отпором и противостоянием играет. Так что варианты есть для хумов, но вот думать там надо больше.

  • 0

#12 димон123

димон123

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 828 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 25 Октябрь 2015 - 18:06

 

а то что на 5 левеле у хумов снаряд отбирает по 10 камней? 
На 6 и то хуже, 50 процентов сработка. 
Если не накидали укрощений и опустошение не срабатывает каждые два хода, то куда не шло, а вот с укрощением это провал, поля можно бесконечно менять, только толку будет 0.
ДА бьёт отлично, даже если по одному камню только на поле, а вот есть молодой хум, который красиво с отпором и противостоянием играет. Так что варианты есть для хумов, но вот думать там надо больше.

 

А снаряда у гномов на 5 лв нету что ли? И рун тех же нету? И не работают они?))


  • 0

#13 Senas nykstukas

Senas nykstukas

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 489 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Klaipėda
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Октябрь 2015 - 18:23

А снаряда у гномов на 5 лв нету что ли? И рун тех же нету? И не работают они?))

Гномский снаряд только дмг даёт, а -10 камней на 5 это жестоко, минус ход можно сказать. Руны теже, да, но хумский снарядик даёт о себе знать..
А вот насчёт магий, Бутылкой не закидаешь, красные быстро сгорят, под БК пока доведёшь, хумы тупо одной кнопкой запинают, сокрушительным бить тоже себе в минус если на поле черепа и хум с РК, и минус вдвойне если хум с ДА. 
Так у кого тут вариантов нет? У хумов?
Я свою позицию высказал, т.к. прошёл это дело месяц назад и тупо других вариантов набить фрагов с РАВНЫХ противников как мульти уронами от дитки/сдвига не обнаружил.
Лично моё мнение.

  • 0

#14 димон123

димон123

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 828 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 25 Октябрь 2015 - 21:20

 

Гномский снаряд только дмг даёт, а -10 камней на 5 это жестоко, минус ход можно сказать. Руны теже, да, но хумский снарядик даёт о себе знать..
А вот насчёт магий, Бутылкой не закидаешь, красные быстро сгорят, под БК пока доведёшь, хумы тупо одной кнопкой запинают, сокрушительным бить тоже себе в минус если на поле черепа и хум с РК, и минус вдвойне если хум с ДА. 
Так у кого тут вариантов нет? У хумов?
Я свою позицию высказал, т.к. прошёл это дело месяц назад и тупо других вариантов набить фрагов с РАВНЫХ противников как мульти уронами от дитки/сдвига не обнаружил.
Лично моё мнение.

 

Ну дак про и то речь, что на этом уровне если у гнома сдвиг и дитка хуму край. А гном с другими магими при любой хумской может выиграть так же как и проиграть.У хума такого расклада как у гнома с диткой и сдвигом на этом лв нет.


  • 0

#15 Maksai

Maksai

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 205 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 26 Октябрь 2015 - 02:16

 

Гномский снаряд только дмг даёт, а -10 камней на 5 это жестоко, минус ход можно сказать. Руны теже, да, но хумский снарядик даёт о себе знать..
А вот насчёт магий, Бутылкой не закидаешь, красные быстро сгорят, под БК пока доведёшь, хумы тупо одной кнопкой запинают, сокрушительным бить тоже себе в минус если на поле черепа и хум с РК, и минус вдвойне если хум с ДА. 
Так у кого тут вариантов нет? У хумов?
Я свою позицию высказал, т.к. прошёл это дело месяц назад и тупо других вариантов набить фрагов с РАВНЫХ противников как мульти уронами от дитки/сдвига не обнаружил.
Лично моё мнение.

 

а вы до 8 лвл доживите будет рай в виде термитки!


  • 0

#16 Ktaar

Ktaar

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 203 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 26 Октябрь 2015 - 05:03

 

Гномский снаряд только дмг даёт, а -10 камней на 5 это жестоко, минус ход можно сказать. Руны теже, да, но хумский снарядик даёт о себе знать..
А вот насчёт магий, Бутылкой не закидаешь, красные быстро сгорят, под БК пока доведёшь, хумы тупо одной кнопкой запинают, сокрушительным бить тоже себе в минус если на поле черепа и хум с РК, и минус вдвойне если хум с ДА. 
Так у кого тут вариантов нет? У хумов?
Я свою позицию высказал, т.к. прошёл это дело месяц назад и тупо других вариантов набить фрагов с РАВНЫХ противников как мульти уронами от дитки/сдвига не обнаружил.
Лично моё мнение.

 

месяц назад магии не меняли. Тогда хум мог на 5м лвле отлечиться хоть. Сейчас - один раз жмак, получил свои 32 хп, а ходить больше нечем))

И если снаряд отнимает 10 камней, то лечилка - половину. Считай, мертвый закл для 5го лвла теперь. Гном наносит за одно сложение 80-150 урона. Два сложения - 160-300 урона. Нормальное поле, нормальные руки - 4 удара, 540-1200 урона. ХП на 5м лвле 900+-.

Часто к моему 1му ходу остается 200-300 хп.

 

на 6м лвле - ты говоришь ДА рулит и почти без шансов для гнома?

Так и я о том говорю - что надо балансировать магии по уровням. Потому что на одном - у одних шансов нет, на другом - у других нет.

 

А это бред полный. Я в свое время гномом играл - так просто 7й лвл на фарме пропускал, потому что нормальной связки магии не было, и противопоставить нечего было.

 

Потому тему и создал, чтоб таких "пробелов" не возникало. Надо править. И не вручную это все смотреть, потому что годы займет, а инструмент создать для отладки баланса. Написать программу займет месяц-полтора (если без всяких выпендрежом и интерфейсом, хотя дизайнерам делать, похоже, просто нечего уже, если одно и то же по три раза перерисовано)

, а потом будет достаточно просто и быстро все поправить.


  • 0

#17 Улыбчивая

Улыбчивая

    fools grow without watering

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 897 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 26 Октябрь 2015 - 08:16

В дисбаланс: http://forum.tmgame....showtopic=77578


  • 0

Я не 100$ чтобы всем нравиться)
 


Улыбчивая





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых