Перейти к содержимому


Фото

Конференция Глав


  • Закрыто Тема закрыта
1 ответ в теме

#1 orlenok

orlenok

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 764 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 28 Январь 2016 - 08:02

Несколько лет назад существовала общая конференция администрации и глав всех кланов в скайпе. Очень демократичное и мудрое решение, где обсуждались насущные вопросы кланов, задавались напрямую вопросы и там же на многие из них получались ответы. Не было необходимости иногда писать на форуме то, что могло не понравиться модератору форума и на своё усмотрение все это она пропускала через цензурорубку. Находились в конфе главы двух рас, что помогало решать и многие конфликтные ситуации между кланами. Эта конференция сплачивала игроков. Но потом стали в эту конфу попадать какие то блатные игроки, которые вовсе не главы кланов, какие то клоуны, которые вместо того что бы вести конструктивный диалог, травили чат анекдотами и рассказами о своих похождениях. Администрация многократно предупреждала о недопустимости флуда в конференции, но не все это понимали. В конце концов эта общая конференция глав кланов стала затухать и вовсе сгинула. Сам статус главы клана заметно опустился. Почему то журналисты стоят статусом выше, хотя они только занимаются сайтом, а глава, если он конечно не пропавший без вести игрок, несет большую нагрузку. Много людей, много характеров, разные материальные положения, разные национальные менталитеты и понятия. Всю эту ношу несет на себе глава клана. Неужели главы кланов не заслужили внимания администрации и не могут удосужиться прямого общения для решения насущных проблем ? Пусть это будет ежедневным временным сеансом, допустим, с утра и до обеда, но всё же такая конференция нужна, нужен этот мостик между администрацией и простыми игроками. Спасибо.


  • 4

#2 Cosmic Owl

Cosmic Owl

    Космическая сова

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 079 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Январь 2016 - 16:51

Здравствуйте! Действительно такая конференция ранее существовала, причем создавалась не один раз. Лично я тоже участвовала в одной из таких конференций и видела, как они проводятся в других играх. Так что по собственному опыту могу сказать, что данный формат общения не имеет никаких преимуществ, только лишь недостатки. Искать нужные сообщения там трудно, зачастую разговор превращается в балаган, на полемику тратится крайне много времени, которое должно быть отведено на решение конкретных задач.
Роль главы клана в игре определена четко: это глава внутриигрового сообщества, который определяет цели для этого сообщества и методы их достижения. Статус главы зависит исключительно от его организаторских навыков и лидерских качеств и не связан с тем, есть ли у него скайп кого-то из администрации или нет.
Вероятно, у вас сложилось впечатление, что журналисты, у которых есть подобная конференция, каждый день ведут длинные и увлекательные беседы с администраторами, получая множество секретных сведений, но это не соответствует действительности. Единственное преимущество, которое имеют журналисты сейчас — получают уведомления об опубликованных новостях.
Внимание администрации заслужили все игроки. Именно поэтому налаживается связь на форуме. Вы можете достаточно быстро получить ответ по возникшей проблеме или же задать конкретный вопрос разработчикам и получить ответ в одну из пятниц.


  • 1




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых