Перейти к содержимому


Фото

Привлечение внимания играющей аудитории.


  • Закрыто Тема закрыта
1 ответ в теме

#1 Тихо едешь - дальше будешь

Тихо едешь - дальше будешь

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Март 2016 - 11:57

Добрый день!
Очень уважаю в администрации игры тягу к вовлечению играющей аудитории в различного рода конкурсы (начиная от представления тематического костюма на ежегодной сходке и вплоть до конкурса на Лучший канал о Техномагии), ведь именно это дает игрокам ..
  возможность реализовать свою творческую сторону,

  помочь менее опытным игрокам,
  некую вовлеченность - сделать что то коллективное,
  внести в жизнь каждого техномага некие интересные события,
  возможность получить награду (за действительно достойный труд).

 

Сегодня утром, зайдя на сайт Багиры, увидел сообщение о добавлении нового участника в конкурсе на Лучший канал (тык) .. Многие игроки знают что конкурс уже идет какое то время и знакомы с достойными работами некоторых игроков (которые приятно смотреть, приятно слушать, и хочется следовать даже тем советам которые в роликах заложены) ..

Я нажал "посмотреть его ролики" и попал на данный канал (тык) ..

Обратил внимание на заголовки роликов, на их длительность.. и в голове прокрутил тот материал, который я мог бы вложить в ролик - конечно любопытство взяло верх и я начал смотреть один из них. Я выбрал именно "Карта Мира Элинор" потому что  меня настораживало кое что: никак не укладывалось воспоминание об интуитивно понятном содержимом (о том что отражено, куда нажать и как искать) с длительностью ролика в 11 минут .

Просмотрев ролик пришел к выводу, что впустую потратил время не только я (как зритель материала), но и автор (решивший в вялых интонациях описать очевидные вещи).

Несмотря на это, решил дать автору 2й шанс и посмотреть другой его ролик - Остров посвящения (тык). К сожалению в этом видео есть  несколько посылов, которые закладывают в головы зрителей, которые насколько я знаю, приводят к каторге. Однако, я допускаю что могу ошибаться, в связи с чем прошу об этом сообщить (мол то что в ролике снятно - укладывается в рамки правил игры и можно действовать по такому алгоритму - никаких проблем в дальнейшем это не вызовет).

Если на ваш взгляд какие то действия выходят за рамки правил - пожалуйста опишите по возможности места нарушений - используйте этот ролик как учебное пособие для игроков.

Мало того что такой материал стал участником конкурса, так еще и Лучший новостной ресурс (ресурс, который был удостоин такой награды многократно) освещает его и несет в массы играющих людей! Как так получилось? А причина такой ситуации проста: в условиях конкурса практически никаких критериев не установлено и поэтому народ воспринял это так: "Если ты хочешь приз (сколько то именных монет), то сними 1-2 ролика. Смысловая нагрузка ролика - любая (её может и совсем не быть - хоть без звука, хоть ролик о карте игрового мира - неважно)". Вот так мы получили данный канал о Техномагии.

 

Для того чтобы в будущем никому не было стыдно (ни администрации, ни игрокам) я предлагаю изменить условия (при чем не только этого конкурса, но и других направлений где дается возможность игрокам проявить свои творческие способности) конкурсов поставив более конкретные цели и задачи перед конкурсантами. Также необходимо предварительно просматривать самостоятельно предоставленный игроками материал, отсеивая пустой/неподходящий материал. Только тогда перестанет страдать игра от таких ложных (заведомо неправильных)  основ игры (в которых идут на арену  с целью набить орденов (тык) стреляясь голыми, как гном на 04:53 (тык), не используя обкаст, даже несмотря на его наличие)

 

Вопрос разработчикам:

Уважаемая Сова, я предлагаю довести данный конкурс до конца, объединив усилия (Ваши и Мои).Я охотно поделюсь с вами конкретикой о

 - целях и задачах проведения конкурса,

 - критериях установленных для конкурсантов

Что вы думаете об этом? Попробуем?))


  • 2

ТасСадар

Ин Таро Адун!


#2 Cosmic Owl

Cosmic Owl

    Космическая сова

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 079 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Март 2016 - 18:23

Здравствуйте! В настоящее время видеоролик, которому вы посвятили значительную часть своего обращения, недоступен к просмотру, так что прокомментировать его я, к сожалению, не смогу. Что касается предварительного просмотра, то на конкурс принимаются ссылки именно на каналы, куда позже могут добавляться различные видеоролики, которые в свою очередь просматриваются администраторами в начале месяца. Мы не сможем до окончания текущего этапа конкурса следить за всеми выкладываемыми роликами и писать авторам о том, что какой-то из них “пустой” или “неподходящий” и тем более при этом требовать его удалить по этой причине, чтобы зрители не тратили на него свое драгоценное время. Если канал неинтересный, то он ничего не выиграет, не будет цитироваться и не получит никаких подписчиков, он выпадет из конкурса просто сам по себе, и для этого не обязательно его принудительно отсеивать.
Если же в ролике канала действительно есть неуместная информация, нарушающая правила игры, то канал, разумеется, будет исключен из числа участников, если не устранит нарушение.
Своими мыслями относительно ведения конкурса вы, разумеется, можете поделиться, мои личные сообщения всегда открыты.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых