Перейти к содержимому


Фото

Неделя испытания аур бижутерии


  • Закрыто Тема закрыта
529 ответов в теме

#161 Hobotoss

Hobotoss

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Декабрь 2016 - 08:31

Хотя наверное погорячился я по отзову про точку, да урон упадет но он упадет и у гнома.

Гном то же теряет в точке, то есть если я наносил 6 уронов и 3 сточкой то гном наносил три урона и три точки. Это для однокнопочников теперь плюсом...

 

обратите внимание - Вы пишите, что урон стал меньше и у хумов и у гномов, соответственно эффект от ЭГ стал меньше, а эффект от лечения не поменялся, опять косвенно усилили хумов.


  • 0

#162 tmfans

tmfans

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 038 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Декабрь 2016 - 08:45

Уж чем такая шляпа, то лучше старый вр, пусть с перекосом в хумскую сторону, но хоть кого-то можно было убить.
 
 
И да. вопрос. а вы тестировали новую работу вр Под рунами ослабы и травмами? )))
 
Можно вообще гному забыть про урон, если хум с травмой.

 
 

в отличии от тебя, мужик с бабским персом и со странным ником, я провел боев 20 уже.
И как точка работает мне понятно.
Это все написано в формуле.
не понимаешь этого только ты.

Эйс, ты сам себе противоречишь.
Если бы понимал, не спрашивал про руны ослабы.
Да и какая травма? Разве хумы могут ради нее от всадника всемогущего отказаться? )
  • 0

tmfan.ru - новости, нубометр, кузница, поиск по торговому чату и другие фигулины.


#163 tmfans

tmfans

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 038 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Декабрь 2016 - 09:00

обратите внимание - Вы пишите, что урон стал меньше и у хумов и у гномов, соответственно эффект от ЭГ стал меньше, а эффект от лечения не поменялся, опять косвенно усилили хумов.

обратите внимание - эффект от ЭГ не стал меньше, т.к. отхил от точки не идет.
  • 0

tmfan.ru - новости, нубометр, кузница, поиск по торговому чату и другие фигулины.


#164 MKxtiMe

MKxtiMe

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 3 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Декабрь 2016 - 09:07

Выпустите катаржников на момент тэстов хотя бы, опять все изменения проходят мимо. Почему игроки из за мелких проступков пропустят балансировку.


  • 0

#165 Hobotoss

Hobotoss

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Декабрь 2016 - 09:07

обратите внимание - эффект от ЭГ не стал меньше, т.к. отхил от точки не идет.

 но все равно, уроны стали меньше (как пишет химик), соответственно за ход разница полученного урона и отлеченного лечилкой уменьшилась, с ЭГ нет изменений. Хумы в плюсе.


  • 0

#166 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Декабрь 2016 - 09:24

 но все равно, уроны стали меньше (как пишет химик), соответственно за ход разница полученного урона и отлеченного лечилкой уменьшилась, с ЭГ нет изменений. Хумы в плюсе.

Раньше от точности и вр не было отхила. при этом была обратка противостоянием и контрой. Сейчас от точности нет ни обратки контрой, ни возврата противостоянием. ни отхила - в этой части как было, так и осталось. Я бы даже сказал, что отхил чуть возрос, так как обратки нет, которую нужно было перекрывать.

 

Урон уменьшился в тех моментах, где 1-2 удара мелких, и если раньше они каждый летели с точкой, то сейчас не факт что дотянут.

Зато при больших уронах эффект точности стал выше.

Пример мой, ранее за 2 урона у меня вылетало 2 точки по 200, то есть в сумме 400, вчера пробовал на боссах, за 2 урона точность до 1к. Обмен 400 урона на 1к прямого - это существенно для младших уровней.


  • 1

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#167 Hobotoss

Hobotoss

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Декабрь 2016 - 09:34

Раньше от точности и вр не было отхила. при этом была обратка противостоянием и контрой. Сейчас от точности нет ни обратки контрой, ни возврата противостоянием. ни отхила - в этой части как было, так и осталось. Я бы даже сказал, что отхил чуть возрос, так как обратки нет, которую нужно было перекрывать.

 

Урон уменьшился в тех моментах, где 1-2 удара мелких, и если раньше они каждый летели с точкой, то сейчас не факт что дотянут.

Зато при больших уронах эффект точности стал выше.

Пример мой, ранее за 2 урона у меня вылетало 2 точки по 200, то есть в сумме 400, вчера пробовал на боссах, за 2 урона точность до 1к. Обмен 400 урона на 1к прямого - это существенно для младших уровней.

на 14лвл добавка от точности 2 в 300 единиц (по аналогии с ВР) произойдет при ударе в 1090 (300/(0,23+0,5*9)) урона, а это только яркой (не считая бутылки по 200 камней или умертвлялки по 3к ХП). У кого больше ярки?

 

Если не смотреть на расы получилось слабые стали слабее, т.к. не дотягивают до добавки от точки в 300 (раньше дотягивали), сильные стали еще сильнее, т.к. для них добавка за каждый удар стала еще больше


Изменено: Hobotoss, 13 Декабрь 2016 - 09:38

  • 1

#168 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Декабрь 2016 - 09:48

на 14лвл добавка от точности 2 в 300 единиц (по аналогии с ВР) произойдет при ударе в 1090 (300/(0,23+0,5*9)) урона, а это только яркой (не считая бутылки по 200 камней или умертвлялки по 3к ХП). У кого больше ярки?

 

Если не смотреть на расы получилось слабые стали слабее, т.к. не дотягивают до добавки от точки в 300 (раньше дотягивали), сильные стали еще сильнее, т.к. для них добавка за каждый удар стала еще больше

Со вторым пунктом полностью согласен.

С первым не согласен всего по 1 причине. Вы пытаетесь мешать всё в общую кучу.  Ну невозможно сразу сделать все и для всех.  Есть шаг в сторону изменения точки. Есть некий результат. Далее посмотрим что будет.

Аура "скальпового" комплекта  людей - это немножко другое. И не все с ней бегают, опять же одевая стихийку или шион, ты приходишь к равности с гномом в плане ярки и бронебоя. Если уж и править эту ауру, то отдельно.


  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#169 -SunShine

-SunShine

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 116 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Декабрь 2016 - 10:11

 

 

Если не смотреть на расы получилось слабые стали слабее, т.к. не дотягивают до добавки от точки в 300 (раньше дотягивали), сильные стали еще сильнее, т.к. для них добавка за каждый удар стала еще больше

 

К сожалению именно так по ощущениям.

2 боя провела, мне этого хватило.

На неделю про Пвп можно забыть.


  • 0


14_small.png -SunShine

 

 


#170 tmfans

tmfans

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 038 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Декабрь 2016 - 10:36

Если не смотреть на расы получилось слабые стали слабее, т.к. не дотягивают до добавки от точки в 300 (раньше дотягивали), сильные стали еще сильнее, т.к. для них добавка за каждый удар стала еще больше

Это смотря каких слабых в расчет брать ) Раньше слабые могли вообще до точки не дотягивать, теперь будут (хотя сама прибавка от точки станет меньше).
Я уже с полгода использую силу воина, а не точку. Бои со слабыми противниками получаются более затяжными, зато против действительно сильных это лучше чем почти не работавшая точка.
  • 0

tmfan.ru - новости, нубометр, кузница, поиск по торговому чату и другие фигулины.


#171 - Штопор -

- Штопор -

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 59 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Декабрь 2016 - 10:50

Я ослабился ), даже гномы в шоке , я как бы понимаю , как нанести теперь урон , но я же не бот , нужен мультиурон со всего поля 


  • 0

#172 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Декабрь 2016 - 11:03

Я ослабился ), даже гномы в шоке , я как бы понимаю , как нанести теперь урон , но я же не бот , нужен мультиурон со всего поля 

Гении разбора в плюсе.


  • 1

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#173 - Штопор -

- Штопор -

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 59 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Декабрь 2016 - 11:15

ВС обрушен , остальные ветки магии лучше не стали , при условии игры гномом от БК шансы выиграть мягко говоря не очень , на 9 лвл двойная до точки не дотягивала весь бой ни разу , ветка с фортификацией для изощрённых мазохистов разработана лучше бы назвали её " как отбросить копыта под дружный смех противников" , могу ещё на ветку хаоса слазать , но что то мне подсказывает , что тыкая один раз лечилку и 1 раз хаос я далеко не уеду 


  • 0

#174 - Штопор -

- Штопор -

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 59 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Декабрь 2016 - 11:24

Гении разбора в плюсе.

Тут мало быть гением , нужно быть изощрённым гением , простые для меня поля я спокойно собирал и собираю в ноль по 1-2 сложения , а от нас потребовали одним тычком складывать всё поле сразу 


  • 0

#175 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Декабрь 2016 - 11:38

Тут мало быть гением , нужно быть изощрённым гением , простые для меня поля я спокойно собирал и собираю в ноль по 1-2 сложения , а от нас потребовали одним тычком складывать всё поле сразу 

Нет, не обязательно 1 тычком, можно и по 1 сложению. Точность в конце хода считается.


  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#176 Vraes

Vraes

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 776 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Декабрь 2016 - 11:49

Субъективно результат следующий: С равным хумом уроны более менее выровнялись, пока не встречал, как раньше, от слабее или равного хума уроны в 5000. Но боев еще мало, пытаешься с кем-то пвп-шыть, а очень быстро кто-то влазит. Смотрим что дальше будет.


  • 0
Вся модерация, в конечном счете, сводится к бану.

#177 химик

химик

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 325 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вся Сибирь наш город
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Декабрь 2016 - 12:13

обратите внимание - Вы пишите, что урон стал меньше и у хумов и у гномов, соответственно эффект от ЭГ стал меньше, а эффект от лечения не поменялся, опять косвенно усилили хумов.

Что??? а как вы лечились от точки?

Следовательно лечение как было так и осталось.

Только по вашей логике увеличилось лечение как раз гномов( но я бы на такой бред не обратил внимание). Тбо если раньше ЭГ гномы лечились только от урона по магиям, а от точки не лечились, а сейчас лечетись почти от всего ХП 


  • 0

#178 Hobotoss

Hobotoss

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Декабрь 2016 - 12:25

Что??? а как вы лечились от точки?

Следовательно лечение как было так и осталось.

Только по вашей логике увеличилось лечение как раз гномов( но я бы на такой бред не обратил внимание). Тбо если раньше ЭГ гномы лечились только от урона по магиям, а от точки не лечились, а сейчас лечетись почти от всего ХП 

что за бред, и почитайте более позднее сообщение, Вы пишите, что уроны стали меньше и у гномов и у хумов, т.е. бои стали дольше, соответственно хум имеет возможность больше использовать магию лечения. Вот моя логика.


  • 0

#179 Вестник

Вестник

    Вестник

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 161 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Декабрь 2016 - 12:57

Когда дойдет очередь до ауры Всадника и будут снижены базовые значения ?

Не раньше, чем будет принято окончательное решение по аурам бижутерии.


И когда будут "косвенно" снижены уроны хумов и увеличены уроны гномов? 
Об этом не однократно писалось

Изменение ауры Точность - первый шаг в этом направлении. За счет снижения влияния этой ауры на конечный урон на уровнях выше 14-го, будет значительно проще настраивать эффективность аур комплектов. Из-за того, что люди наносят уроны чаще, их Точность срабатывала чаще, выдавая  больше дополнительного урона. Таким образом, у людей объем урона от Точности был на несколько процентов выше, чем у гномов, чего быть не должно, теперь же по новой формуле объем урона должен быть более равным.


А на лесной бижутерии можно тоже менять ауру и где менять?

 На игровой бижутерии невозможно менять ауру, можно только менять комплекты самой бижутерии.


Сразу первое испытание - не понятен расчет "Самого сильного скользящего удара"

Самый сильный скользящий удар (выстрел) считается следующим образом.
[5 (урон скользящего/выстрела) + ваш текущий базовый урон + ваш текущий макс. урон - текущее ослабление противника] х 2 (урон яростный) х ваше увеличение урона (от аккаунта, эликсира силы и др.) х уменьшение повреждений противника (от аккаунта и пр.)


А не планируецо уменьшать силу мобов? А то итак ресы не падают, так еще и сидеть будем над каждым мобом...

На младших и средних уровнях монстров ослаблять некуда. На старших уровнях некоторые параметры у отдельных уже были снижены, для части мобов снижение еще предстоит произвести.


ВР не работает при сработке удачи, зато отлично работает при оглушении, как с этим моментом быть?

Удача продлевает текущий ход, и получается, что урон для сработки Точности накапливается за два хода и будет нанесен с куда большей вероятностью и в большем объеме. Что касается оглушения, то оно прерывает ход, следовательно урон для Точности накапливаться не будет, и даже если аура сработает за оба хода (до оглушения и после), то вовсе не обязательно, что объем нанесенного урона будет больше, чем у хума, который копил урон два хода. Так что в данном случае расы находятся в равных условиях.


Spoiler


Эйс для тебя .

Что тут скажешь ? Кидаю бутылку на 3 с лишним К , точка молчит , бью могилкой на 2 с лишним К , точка летит .

Мы не Эйс, но прокомментируем.
В первом случае у вас использован Легендарный эликсир силы, который дает значительное увеличение урона, следовательно с ним и ваш "самый сильный выстрел" тоже при его использовании будет выше, а вместе с тем будет выше и порог для сработки ауры. Во втором случае вы применили уже Героический эликсир. Кроме того, судя по логу удар со сработкой Точности был последним, а он, как известно, равен оставшемуся здоровью противника, то есть он мог бы быть и выше, чем 2735, будь у голема больше хп, но мы уже не узнаем точного значения на тот момент.



Может я чего не понимаю, если гном убит "точностью" шион в зачет не идет?

Действительно в отдельных боях эффект Шиона не срабатывает, и сейчас идет разбирательство. Ввиду того, что отследить бои с Шионом не будет технической возможности, то пока рекомендуем воздержаться от прокачки этих медалей.


Раз уж такое дело , то Ув Вестник , сделали смену ауры в биже за 10 крисов или ИМ , сделали смену ауры в шмоте так же , но неужели нельзя хотябы на эту неделю сделать смену призвания не за 50 голда , а например за 1 голд , хотя бы на неделю ? Хочется и СТ попробовать но ДОРОГО

На неделю испытания ауры смена призвания у Торадора и Донована снижена до 1 золотой монеты.


на сей момент три основных вопроса:
1. расчет выстрела из формулы
2. как могут попробовать все ауры игроки не обладающие индивид амулетами
3.тест со сменой аур без смены призвания будет неполным
 
сам тестить начну сегодня во второй половине дня

Формула представлена выше, про снижение стоимости смены призвания также ответили, а попробовать другие ауры бижутерии можно, воспользовавшись эфирными вещами, цена которых снижена на 60% на неделю.


  • 0

#180 химик

химик

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 325 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вся Сибирь наш город
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Декабрь 2016 - 12:59

что за бред, и почитайте более позднее сообщение, Вы пишите, что уроны стали меньше и у гномов и у хумов, т.е. бои стали дольше, соответственно хум имеет возможность больше использовать магию лечения. Вот моя логика.

Бред пишите Вы, да и сравниваете не пойми что. я конкретно пишу про 9 уровень но вы же не читаете, вы просто ссылаетесь на меня... а на 9 лвл лечка всегда решает исход боя.

P/S я же забыл эту супер связку сначало ритуалом по гному потом лечку потом хаосом, ммм это же чит


  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых