Перейти к содержимому


Фото

Итоги испытания Верной руки и прогноз изменений


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
142 ответов в теме

#1 Вестник

Вестник

    Вестник

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 236 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Декабрь 2016 - 15:30

Уважаемые игроки!

В течение прошедшей недели вы могли опробовать обновленные ауры бижутерии Точность, Вой оборотня и Сила воина. Благодарим всех за отзывы и предложения, все они были внимательно изучены.

 

Анализ статистики сражений за неделю не выявил значительных изменений. Процентные соотношения в победах людей против гномов на отдельных уровнях изменились на 1-3% от значений предыдущих недель, причем чаще всего в сторону сглаживания разрыва. Среднее же количество побед так и осталось около 50%. Таким образом, изменение аур бижутерии оказало скорее положительное влияние на статистику, чем отрицательное. Поэтому новый порядок работы аур бижутерии остается на постоянной основе.

 

Следующим этапом будет корректировка аур комплектов: Инженера, Рыцаря и Травмы. В оставшееся до Нового года будет произведен перерасчет значений этих аур, а представлены они будут после новогодних каникул, то есть после 9 января.

 

Принимая во внимание отзывы о работе Верной руки, в ближайшее время будет добавлен дополнительный эффект для персонажа, который будет появляться тогда, когда за ход набрано достаточное количество урона для сработки ауры, чтобы вы видели, что в конце хода будет нанесен добавочный урон.

 

Благодарим вас за внимание к обсуждению и желаем успешных сражений!

 

  • 1

#2 Max_T

Max_T

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Декабрь 2016 - 15:35

Если количество побед между гномами и хумами около 50%, то напрашивается вопрос - Зачем еще что-то менять? Все ведь уже хорошо и баланс достигнут. Разве нет?

 


Среднее же количество побед так и осталось около 50%.

  • 0

#3 Nibekung

Nibekung

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 446 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Декабрь 2016 - 15:38

 

Если количество побед между гномами и хумами около 50%, то напрашивается вопрос - Зачем еще что-то менять? Все ведь уже хорошо и баланс достигнут. Разве нет?

 


Среднее же количество побед так и осталось около 50%.

 

средняя температура по больнице)) а на разных лвлах перекосы в разную сторону. это и надо править. 


  • 5

#4 димон123

димон123

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 828 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Декабрь 2016 - 15:47

средняя температура по больнице)) а на разных лвлах перекосы в разную сторону. это и надо править. 

Ну перекос на одних уровнях а изменения касаются всех. Причем на одних уровнях перекос в одну сторону а на других в другую.


Изменено: димон123, 19 Декабрь 2016 - 15:48

  • 1

#5 Orel

Orel

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 804 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Декабрь 2016 - 16:04

Очень хотелось что бы ауры Инженера и Всадника тоже были пропорциональны 50 на 50. А пока что Инженер 30 %, Всадник 70 % по силе и эффективности. Этот перекос необходимо выравнивать.


Изменено: Orel, 19 Декабрь 2016 - 16:06

  • 2

#6 Trigger

Trigger

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 882 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Декабрь 2016 - 16:18

Корректировка инженера давно напрашивалась. Хотелось бы бегать и наносить кучу бронебоно-яростных, вне зависимости от левела и прокачки. Может админы махнут ауры баш на баш с хумами, а мы потестим в ПВП годик другой. :crazy:


  • 5
Trigger

#7 химик

химик

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 334 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вся Сибирь наш город
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Декабрь 2016 - 16:31

Было 50% изменилось на 3% и стало 50%, математика)
  • 0

#8 димон123

димон123

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 828 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Декабрь 2016 - 16:41

Очень хотелось что бы ауры Инженера и Всадника тоже были пропорциональны 50 на 50. А пока что Инженер 30 %, Всадник 70 % по силе и эффективности. Этот перекос необходимо выравнивать.

Ты прям статист, цифры подкреплены чем то? Или так лишь бы воздуха нагнать?


  • 0

#9 максон

максон

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Декабрь 2016 - 17:03

интересненько..я убил пару нубов и пару тел в замесе добил,а меня в каждом бою убивали)))


  • 0

#10 -SunShine

-SunShine

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 116 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Декабрь 2016 - 17:25

А мне не нравится новая аура, по ощущениям перс слабее стал  :huh:

Большой минус новой ауры  при сработке удачи  хум за счет новой формулы очень сильно ударит, урон у него от этого только вырастит. А если еще и ярка-бронебой.. :( Жмут двойную, удача через раз. А наша оглушка что? 2 отдельных удара, и не факт что оба до ВР дотянут.


  • 3


14_small.png -SunShine

 

 


#11 Lesik

Lesik

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 538 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Декабрь 2016 - 17:25

а вы вообще действительно верите в статистку )))  - просто хорошая отмазка - сделать то лучше нечего не могут -только хуже выходит - но есть статистика ))) "сколько скажем столько и есть" 


  • 2

#12 Krampus

Krampus

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 704 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:CПБ
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Декабрь 2016 - 17:48

И опять гномы не довольны...похоже эт уже профессиональное..))


  • 0

#13 kruz

kruz

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Декабрь 2016 - 18:02

Гномы будут довольны только тогда, когда у них аура будет, а у хумов нибудет вообще, ни всадника ни вр и магию вс тоже убрать как страшный сон, тогда бы они вздохнули спокойно. Так что покамись этого не сделают спор будет продалжатся бесконечно


  • 0

#14 Gentle_Devil

Gentle_Devil

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Декабрь 2016 - 19:18

Принимая во внимание отзывы о работе Верной руки, в ближайшее время будет добавлен дополнительный эффект для персонажа, который будет появляться тогда, когда за ход набрано достаточное количество урона для сработки ауры, чтобы вы видели, что в конце хода будет нанесен добавочный урон.

 

И хумы будут стабильно с удачей наносить этот "добавочный урон"


  • 0

00000028.gif 5_small.pngGentle_Devil

 
 
Я никогда не обману того, кто мне искренне доверяет. Но я никогда не докажу правду тому, кто мне не верит…


#15 Волонтер

Волонтер

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Декабрь 2016 - 19:20

Очень хотелось что бы ауры Инженера и Всадника тоже были пропорциональны 50 на 50. А пока что Инженер 30 %, Всадник 70 % по силе и эффективности. Этот перекос необходимо выравнивать.

А откуда данные такие?Что я пропустил? 


  • 0

#16 Gentle_Devil

Gentle_Devil

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Декабрь 2016 - 19:21

Гномы будут довольны только тогда, когда у них аура будет, а у хумов нибудет вообще, ни всадника ни вр и магию вс тоже убрать как страшный сон, тогда бы они вздохнули спокойно. Так что покамись этого не сделают спор будет продалжатся бесконечно

Да, и ограничить вешанье любых рун за ход до 1)) 


  • 0

00000028.gif 5_small.pngGentle_Devil

 
 
Я никогда не обману того, кто мне искренне доверяет. Но я никогда не докажу правду тому, кто мне не верит…


#17 Тираэль

Тираэль

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 553 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Декабрь 2016 - 19:22

Сдается мне, что кое-кому нужно пройти курс "Математическая статистика".


  • 0

#18 -Azrail-

-Azrail-

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 168 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Декабрь 2016 - 22:32

Принимая во внимание отзывы о работе Верной руки, в ближайшее время будет добавлен дополнительный эффект для персонажа, который будет появляться тогда, когда за ход набрано достаточное количество урона для сработки ауры, чтобы вы видели, что в конце хода будет нанесен добавочный урон.


Ув Вестник .
К вам 2 вопроса касательно новой ауры ВР .

1: Почему ВР сумирует , урон сделанный до того как хум наносит последний урон (ход передает гному) и в конце уже ВР прилетает от урона полученного гномом , до удачи и после удачи ?
А у гнома при оглушении урон не сумируется , может все таки стоит уравнять шансы ??? Ведь удача так же как и оглушение , это фактически не твой ход , а уже ход противника , просто прерванный статом , удача /оглушение .

2: Касательно ваших слов по поводу того что появится какой то эффект я так понимаю , который будет отображать то , набрал ли гном/хум достаточно дамага для того чтоб сработала ВР ? Вопрос вот в чем , у хума есть возможность отследить этот процесс , так как он с помощью ВС и перебором поля может делать 4-5-6-7-8 ударов , а мне гному как отследить ? Например на том поле когда есть только 1 ход , который можно сделать сдвигом или детонацией и ты уверен в том что сработает БК , но ведь таким образом гном не увидит достаточно урона он набрал для ВР или нет , так как ход перейдет хуму .

Заранее спасибо за ответы .
  • 10

#19 X-AMIGO-Х

X-AMIGO-Х

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 213 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Декабрь 2016 - 23:14

Ты прям статист, цифры подкреплены чем то? Или так лишь бы воздуха нагнать?

не кажется ли тебе что ваша аура рыцаря и так слишком мощная против ауры инженера? У нас набирается база и макс урон, а у вас ярка, разрушение и еще всякой ерунды да и еще ПЛЮС 30% базы и плюс определенный процент за ранг. Помоему по 1%, а у гномов всего 10% плюс 0.6%... Это норм? Оттуда и цифры!


  • 4

#20 Интересненько

Интересненько

    Летописец Техномагии

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 80 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Декабрь 2016 - 23:25

Вопрос касательно прямого урона. Сейчас била фантомов:

Spoiler


Вопрос: откуда прямой урон, если противник неуязвим и "непрямого" урона я по нему не наношу?
Это так и должно быть?


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых