Перейти к содержимому


Фото

Времена расцвета

Или воспоминания

53 ответов в теме

#21 Orel

Orel

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 804 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Январь 2017 - 20:35

Конечно приятно иногда от скуки и хандры упасть в объятия ностальгии, достать с полки пыльный дембельский армейский альбом и пролистать его в очередной раз. Вспомнить лихую и беззаботную молодость. Кого то уже нет в живых, многих судьба раскидала и многих уже не узнать. Отрастили пивные животы, обзавелись многочисленными семействами или спились в одиночестве...Помнить прошлое - дело нужное и полезное. Канувших героев, незабываемые подвиги ( когда прорывали оборону городов и противник оказывался на площади противоположной расы ). Многие помнят то что вы вспоминаете. Новых игроков, которые пришли после всего этого мало и мало тех, кто будет взахлеб читать подвиги прошлых лет. Все сами тогда играли и все сами это помнят. Малыши и средние уровни игроков, это те самые старички, обновившиеся до версии 2.0. или 3.0. Тогда это была совсем другая игра. И другое руководство и другая политика. Нельзя жить прошлым, жить нужно настоящим и будущим. Что мы сейчас имеем ? Героев гномов 25 лвл, активно воюющих и устраивающих замесы можно пересчитать на пальцах одной руки. Среди хумов их гораздо больше. А раса сильна всегда именно своими старшими персами, своими 25 лвл. Похвастать пока нечем...Вот ты, Дракон, готов вернуться в наши ряды и стать Героем настоящего времени ? И куда подевались другие Герои гномы прошлых лет ? Канули в Лету. Текущая ситуация с гномами в ТМ очень напоминает мне ситуацию с гномами из Хоббита. Когда город гномов Эребор захватил дракон и сжег его, а гномы унылой группой побрели искать новые земли где можно осесть. Долгие годы мечтали они вернуть свой город. В нашем случае, гномы оставшейся группой долгие годы мечтают вернуть баланс в ТМ, тот, при котором они процветали и были на равных с другой расой. Пока подвижек не наблюдается. Остается только ностальгировать...жить прошлым..


Изменено: Orel, 13 Январь 2017 - 20:42

  • 0

#22 -Azrail-

-Azrail-

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 168 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Январь 2017 - 21:10

Хочется надеятся что столь приятная , интересная , занимающая и самое главное , поглащающая как морская волна в себя , нас читателей , не превратится в очередную помойку с обсуждениями о балансе сил .
Просьба к топик мастеру , КД , если видишь посты с обсуждением сил и балансе , попраси модеров пусть удалят пост .
Заранее спасибо .

Долго сегодня копался в архиве библиотеки ) много чего интересного вспомнил , спасибо за эту тему КД и за классные воспоминания .
  • 0

#23 Кровавый дракон

Кровавый дракон

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город Уфа.Попробуй найди)
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Январь 2017 - 19:51

Часть 3 ожидается завтра) Вопрос к форумчанам, а стоит ли? 


  • 0
Планы...
Амбиции...
Цели...

Мечты...
(В душе Я-СКОМОРОХ!!!)
Опубликованное фото Опубликованное фотоКровавый дракон

#24 Freto4ka

Freto4ka

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 155 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Январь 2017 - 20:06

Тём, да тут даже для меня очень много букв)))


  • 0

#25 Абгемахт

Абгемахт

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Январь 2017 - 22:32

мне очень интересно. жду продолжения


  • 0

#26 -Azrail-

-Azrail-

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 168 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Январь 2017 - 22:33

+
  • 0

#27 Nigan

Nigan

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 26 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Январь 2017 - 02:15

Артемко кровавый драконко) пиши еще) прям ударил в ностальгию можно сказать по больному) а ВиП курбаном были основаны как академия мехов. бран же начал в хранах а потом пошел отдельным путем и создал мехов. правда в храны потом же и вернулся..

 

Ты был сильным персом, но пару раз я твою задницу спасал) так и познакомились) ты меня в мехи вербовал даже) Но у нас с дядей Игорем были непримиримые разногласия)


Изменено: Nigan, 18 Январь 2017 - 02:19

  • 0

#28 Che_burator

Che_burator

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 66 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Январь 2017 - 08:31

Больше всего запомнилась арена, забитая полуголыми "стрелками" :-) Сам до 9 левела бегал только с мечом теней. И лишь потом скрафтил себе комплект синего призрака :-) 


  • 0

#29 игрок ТМ

игрок ТМ

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 330 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 18 Январь 2017 - 08:53

раньше было оч интересно)  а сейчас бесконечный фарм мало пвп боев глупые рейтинги которые только за деньги( нет интереса совсем( может что то поменяеться надеюсь оч на это 


  • 0

#30 Trigger

Trigger

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 882 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Январь 2017 - 11:01

Все знают Курбана как мега-бойца, я же помню, как мультовода и нуба, которому, как минимум, один раз из-за жадности срезали доблу в ноль. 

Засаду помню, как всех бородатых, кто тусил на арене, просил его не трогать. Зато, как потом "переобулся"... :)

Фаззу помню, чуть ли первый хум, который дал зеленый свет традиции смело лезть на противника из-под босса. Качнулся он нехило. 

Ну и злобного Сварщика нужно упомянуть, если с ним глушь не прошла на первом ходу, то ты труп.

 

п.с. Травму зря ввели. Без неё  он-лайн был весьма нехилый.


  • 0
Trigger

#31 Кровавый дракон

Кровавый дракон

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город Уфа.Попробуй найди)
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Январь 2017 - 09:17

Вот и подъехала третья часть, даже немного грустно... Но мы ведь не об этом?

Итак, 14 уровень, Клановый СТ укомплектованный на уровне, фул прокачка, наличие мозга и тактики, давали огромное преимущество перед 90% игроков. Такая радость упоения побед делала свои дела - хотелось большего и большего, на 14 лвле опыт был уже не зло, а скорее добро, так как всё было, поэтому любил пофармить в шахте на 4 шахтерах, и стоит отметить фарм там был отменный... Что бы кто то мешал не вспомню, всё таки был из ТОП 1 клана Механики)) Уровень проходил размеренно даря максимум удовольствия и других эмоций. Времени тратил на игру огромное количество - в следствии этого был сильнейшим 14 лвлом. На тот момент те, кто мог убить в честном бою: Колобок, Домовёнок, Калисто, Злобный (Злобный и Домовёнок были 16, а на тот момент это очень много решало) Очень рад я был боям в ТС, так как там тактика с ХП прокатывала просто замечательно. 

Выводу по 14 уровню - максимум эмоций, ТОП персонаж, босы в катах, хумы на арене и в колизе) и самое главное ранг ОЗГ)

15 уровень взял, апнул регалии и тд. было принято решение - шахта, МК 3 не модный, нужен 4, и я собрал его... весьма быстро спасибо сокланам, и вот с 16 я уже ходил по босам в шахте, хотя тогда для меня босы перепадали не так часто, но и не редко. Босов били большие дяди, такие как Букварь, Парацельс и другие) Мне с ними было не тягаться уронами 25 и 15, разница на лицо. Но что стоит отметить, что все хумики твердили как один, вот выйдешь в шахту и взвоешь, ан нет, были не правы, бои в шахте мне нравились,хотя играть было в разы сложнее чем в СТ, но я уже привык ещё на 13 лвле играть в разруше против ЧР, а на 10 в разруше против фул реалов))) Также немаловажно отметить, где то в этот период персонаж был заблокирован без права выкупа (это был уже 2 блок без права выкупа, первый был на 9лвле) Разумеется после этого блока моя работа на Администрацию была приостановлена, причем без выходного пособия:D Спустя месяц и около 10-12 падений сервера (игра тогда лагала, думаю помните)  я понял, что это ничего не даст. Были проведены переговоры, озвучены условия администрации, которые мы подкоректировали и пошли друг другу на встречу, хотя эта встреча обошлась мне в 15 000 рублей...Но на тот момент игра приносила удовольствия, поэтому решение было принято незамедлительно. Условия с обоих сторон были выполнены и так я оказался в 1 раз на каторге, 50 тачек катал оочень долго, потом разумеется выкупился) Работу с администрацией возобновили в том же русле; отношения были напряженные. В тот момент к слову, вернулся первый состав Скоморохов, но для них это было уже не то, долго они не проиграли.Про сам уровень 15 убогий уровень на нём ничего не работает, бомбило меня с него знатно - всё обьяснялось типичным суеверием, мол игру до 14 продумывали, поэтому 15 как бы не лвл апай дальше, ну что ж сказано сделано, 16 лвл, ап сумки более модная руна и всё в качь) Итогу по 15 уровню - большой батхёрт, блок без права выкупа, 2 каторги (да мне накинули двое кандалов по 7,5к, одни потом сняли, такой я уж плохой был) Сколько же тогда было тем и вайна на форуме от людей сложно вспомнить. Большинство тем сходило к одному: "Да как его можно в игре держать и выпускать, да он же сам ничего не вложил и столько имеет, он: вор, ДВПшник, багоюзер, ботовод, мультвод (нужное подчеркнуть). Для тех кто не в курсе, раскрываю хронику тех дней, всё что было на персонаже до 15 лвл включительно было получено, влито, нажито исключительно честно, большая часть своих личных денег и времени, ещё часть бонусы от администрации за оплату моих услуг. Что же касается 16 лвла, от игры хотелось все большего, а своих средств хотелось сэкономить, тогда и пришлось прибегнуть к багу (в основном это костыль всех проектов такого плана)и Да, я не ошибся он работает. Активный юз бага в течение месяца принёс огромные плоды..и о нет, я не успел ими воспользоваться  :shok: 
В злополучный день я оказался в блоке, а также те, кто мне помогал с этим. Что было дальше я не хочу писать очень много расписывать. 

Но тогда стоял один вопрос, что же Драко получил с этого всего... а я отвечу: чистого плюса тогда для меня не вышло, он вышел огромный, но не для моего персонажа - меня это устраивало, я сделал то, что обещал. Про себя же отмечу, всё что получил незаконно именно мой Дракончик, было списано..Озвучу суммы 30 000 золота, Мешки по 500 крисов в количестве, наверное, что бы не соврать 500 шт, различные уникальные руны *рыжие только ввели по типу спокойствия (стоили баснословных денег) в количество целого банка, души героев (тогда стоили по 1з за шт около) 8000 и далее далее далее... Но вот ведь проблема, эта было списано а не осталос.. По багу: для меня он вывел меня только в минус огромный... Свои траты - в районе 30к рублей, что бы выбраться. Персонаж выйдя после каторги был просто гол, без ресурсов (все под частую, без квестовых) был только шмот, так как его то снять и не могли, всё оплачилось через дилеров и заказ, и на всё скажем были чеки))

Выйдя на 16 лвл, я реабилитировал игровое состояние персонажа, с трудом. Оставаться одним из сильнейших всегда трудно, на 16 стали появляться очень интересные соперники (Злобный, Домовёнок, Аристомаш, Крючок) Так что было куда и для чего расти. Касаемо ситуации с администрацией - отношения с администрацией налаживались. И вот где-то в начале 16 уровня поступило мне предложение (точный лвл не помню, но по-моему 16) взять на себя отдел тестирования (в роли руководителя), на тот момент он существовал и работал под началом одного из Админов. Однако Мымрёнок решила посмотреть как я справлюсь с этими. Я согласился, мы обговорили все условия, мои обязанности и тд. Что ж это меня устраивает, опыт в этом есть, искать дыры и уязвимости умею, да и подход у меня был другой. Начал собирать отдел тестирование (Изначально я собирал и людей и гномов, был единственным руководителем долгое время, потом же совместно приняли решение сделать также главу отдела и от расы людей, но идея не вышла как всем хотелось, основная часть работы и задач лежала на мне.) Что же касается отдела, ники я озвучивать не буду, но скажу так: в составе было много "моих" людей, но это ведь логично, мне с ними проще работать - это моя команда. Но вот крики - все тестеры Мехи с фул прокачкой... Ха ха ха. В тестерах было очень мало Механиков, я даже Иных набрал больше.. Про прокачку были монстры со всем возможным, были середнячки, были и очень слабо прокачанные - то есть все, масти все слои. Первый год в роли руководителя данным отделом прошёл замечательно, и честно сказать больше времени уделялось уже работе, а не игре. Хотя и поиграть мог от души. 
Про работу отдела: к отделу не было замечаний в целом, к отдельным тестерам были, у нас были свои "Планы" и мы их выполняли, Администрация была довольна, нас даже весьма часто как по мне премировали. Количество проделанной работы очень сложно описать или рассказать, документы все есть, о проделанном, но мне кажется если я их пущу  меня снова забанят, ибо администрация уже другая  :wizard:  
Звали меня и в Москву, уже работать к ним в офис, а не на удаленке. И знаете предложение было великолепное, и в плане ЗП, и в плане работы, а особенно привлекательно для меня было бы работать в их коллективе. Честно скажу, думал, думал долго... Но были некоторые проблемы из-за которых отказался, но приглашения меня тогда очень порадовало.. 

А ещё отдельно большое спасибо Мымрёнку, на новый год она начальникам отделов дарила настоящие подарки) Да да, почта России большое спасибо, что всё довезла в целости. Прям так спрашивала город, адрес и отправляла большую коробку, с интересным содержимым.

 

Говоря про 16 лвл, уже совсем другие отзывы, нежели 15.. Много чего приключилось, но было интересно, сидеть сутками напролёт и ПОЛУЧАТЬ удовольствие, нереальное. Да и на 16 на шахтовых босов было уже и интереснее и шансов больше. Также, для себя 16 помню, как период активных замесов с Иными, просто каждый день. Приходишь домой скайп - конфа- замес - вперёд, почему тогда такая активность была в плане замесов с Иными не помню, но силы были фифти фифти, поэтому интерес огромный и в завершении ТС на 16, тоже принесло свои эмоции.

Прошу прощение за стиль написания, за ошибки и другое, состояние не в лучшей форме сейчас (организма) Надеюсь на понимание!)


  • 2
Планы...
Амбиции...
Цели...

Мечты...
(В душе Я-СКОМОРОХ!!!)
Опубликованное фото Опубликованное фотоКровавый дракон

#32 -Azrail-

-Azrail-

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 168 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Январь 2017 - 09:46

Интересно а кто нибудь вспомнит такой клан , Сантехники ? )
Нет не шутка , такой клан был , правда просуществовал он не долго , если я не ошибаюсь буквально пару тройку месяцев .
  • 1

#33 -Azrail-

-Azrail-

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 168 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Январь 2017 - 09:47

Дракон , как думаешь , какое отличие между нынешней админкой и той которая была тогда ?
Ты ведь не редко читаешь форум , просматриваешь темы .
  • 0

#34 расстрига

расстрига

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 116 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Январь 2017 - 10:12

эх, было время( такие люди на форуме писали: Боря "Bodeech", домовенок, не добрый. Одно неизменно в ТМ, джулька считает до бесконечности)


  • 0

#35 Кровавый дракон

Кровавый дракон

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город Уфа.Попробуй найди)
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Январь 2017 - 10:25

Дракон , как думаешь , какое отличие между нынешней админкой и той которая была тогда ?
Ты ведь не редко читаешь форум , просматриваешь темы .

Там речь ведь всего-лишь в парочке ключевых персонажей)) К сожалению не могу  про это всё писать) Я могу лишь сказать, что в целом и та и та Администрация молодцы, но там много проблем разных не хочу к этому скатываться) Скажу лишь так, Администрации пис, двигайтесь вперёд и всё будет гуд,но главное прислушивайтесь к игрокам)

А форум не особо сейчас жив, мне больше информации даёт скайп и сокланы)


  • 0
Планы...
Амбиции...
Цели...

Мечты...
(В душе Я-СКОМОРОХ!!!)
Опубликованное фото Опубликованное фотоКровавый дракон

#36 -Azrail-

-Azrail-

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 168 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Январь 2017 - 10:33

Я увидел в твоих словах самое главное , самое главное в смысле то что ооочень важно для любого ПРОИЗВОДИТЕЛЯ .
Это мнение пользователей того , что он производит .
А коротко , вот эта фраза ''но главное прислушивайтесь к игрокам)''

Изменено: -Azrail-, 19 Январь 2017 - 10:34

  • 0

#37 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Январь 2017 - 16:57

эх, было время( такие люди на форуме писали: Боря "Bodeech", домовенок, не добрый. Одно неизменно в ТМ, джулька считает до бесконечности)

и хочет серого пета)


  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#38 Чемоданище

Чемоданище

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 572 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Январь 2017 - 18:46

Интересно а кто нибудь вспомнит такой клан , Сантехники ? )
Нет не шутка , такой клан был , правда просуществовал он не долго , если я не ошибаюсь буквально пару тройку месяцев .

Тоже самое бобры)


  • 0

#39 Кровавый дракон

Кровавый дракон

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город Уфа.Попробуй найди)
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Январь 2017 - 11:40

К слову про пета, также себе хотел серого пета, и сетовал на судьбу за бои он мне не падал, из лотерии тоже, хотя я и был любителем лотошек) (а нужен он мне был для фарма лвла) Итак, беру 25 лвл и через пару месяцев он мне падает, когда уже не нужен :lol2:


  • 1
Планы...
Амбиции...
Цели...

Мечты...
(В душе Я-СКОМОРОХ!!!)
Опубликованное фото Опубликованное фотоКровавый дракон

#40 Абгемахт

Абгемахт

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Январь 2017 - 11:53

Дракон пиши что дальше было. про закат. интересно же.


  • 0



Ответить



  


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых