Перейти к содержимому


Фото

Чат, панелька, улей


25 ответов в теме

#1 Нингирсу

Нингирсу

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 40 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Февраль 2017 - 01:57

Итак:

не знаю как обстоят дела на 1 сервере, но на 2, как минимум у гномов все довольно печально и для поиска группы в тот же лес приходится нарушать правила и писать в торговый чат. Во всех нормальных проектах сделано множество отключаемых каналов чата, в том числе работающих на все локации. Собственно почему бы не сделать еще 1 канал чата для общения по миру на отвлеченные от торговли темы с возможностью его отключения? Хуже не будет... некуда)

 

Также порой нужно обновить бафы(печати, хроны, вымпелы, огненные руны и т.д.). Почему бы не сделать выдвижную панельку быстрого доступа, скажем на 15 слотов, куда игроки выносили бы ярлыки для быстрого использования наиболее частых предметов инвентаря, чтобы не ждать пока загрузится инвентарь, пока найдешь там нужный итем?

 

Улей. Сегодня на 2 сервере была замечена ошибка администрации, связанная с возможностью блокирования хумами спуска в улей. в результате в улей на старшего краба просочилось 2 гнома против 6 хумов, а вход в улей выглядел вот так: https://gyazo.com/ee...ae567094fdd4457

Дальше, при респе молодого краба вход вновь был заблокирован.

 

В свете этих событий в вопросах администрации было создано несколько тем, одна из которых весьма "толстая", создана Стагардом: http://forum.tmgame....248#entry942488

 

Опять-таки, не знаю, как обстоят дела на 1 сервере, но на 2м налицо численный дисбаланс хумов и гномов(и да, он случился не без вашей "помощи"). Улей разделен на зоны для того, чтобы игроки старших уровней не вмешивались в дела младших? блокирование входа иначе чем таким вмешательством назвать нельзя. Поэтому вход в улей нужно либо изолировать от десанта, как это сделано у хумов, либо поставить в безопасных зонах телепортера. как это сделано на арене для невозможности блокирования входа в ТС.

Возможность блокирования хумами входа в улей есть не что иное, как ошибка администрации, а блокировавшие хумы не кто иные, как воспользовавшиеся этой ошибкой. За это предусмотрено наказание, о чем свидетельствует прошлогодний пример персонажей MMM-2012, Выбоина и еще кто-то, история была с ледяным клинком. Или более свежий пример: из сундука в крепости выпали и стали доступны свитки могущества. Есть еще масса примеров наказания игроков за ошибки допущенные администрацией. Во всех этих случаях к игрокам были применены довольно жесткие карательные меры. последний пример:

http://forum.tmgame....showtopic=86179

http://w0.tmgame.ru/...php?nick=KARIEZ

 

 

Повторюсь, вход в улей при респе старшего краба и до его смерти выглядел так:  https://gyazo.com/ee...ae567094fdd4457

ники блокировщиков видны, по количеству они бьются с количеством хумов на входе.


Изменено: Нингирсу, 27 Февраль 2017 - 02:01

  • 4

#2 Волонтер

Волонтер

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 27 Февраль 2017 - 03:39

То есть три года эту "страшнейшую ошибку администрации" никто не замечал, спокойно ходили гномы в улей, понимая что проходят через локу десанта, били себе скраббов спокойно. А тут вдруг, о, ужас!Не дали убить скрабба старшего-надо срочно забанить всех хумов. А блокировка в улье у выхода в опаску тоже багоюз?А охрана в локе с боссом тоже?Две клетки же перекрывают проходные-непорядок.А на гнома нападать тоже багоюз?

И пример с Выбоиной несколько некорректный, пустить клинок по кругу для прокачки достижений и тактическое перекрытие локации абсолютно разные вещи. Да и по поводу "толстоты" вопроса разработчикам тоже непонятный момент, я в отличии от гномов предложил не "отобрать все у всех", а наоборот дать гномам такую же возможность, что несомненно поднимет популярность десанта. Отличное предложение, как мне кажется)


  • 0

#3 SteelDaisy

SteelDaisy

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Февраль 2017 - 06:22

То есть три года эту "страшнейшую ошибку администрации" никто не замечал, спокойно ходили гномы в улей, понимая что проходят через локу десанта, били себе скраббов спокойно. А тут вдруг, о, ужас!Не дали убить скрабба старшего-надо срочно забанить всех хумов. А блокировка в улье у выхода в опаску тоже багоюз?А охрана в локе с боссом тоже?Две клетки же перекрывают проходные-непорядок.А на гнома нападать тоже багоюз?

И пример с Выбоиной несколько некорректный, пустить клинок по кругу для прокачки достижений и тактическое перекрытие локации абсолютно разные вещи. Да и по поводу "толстоты" вопроса разработчикам тоже непонятный момент, я в отличии от гномов предложил не "отобрать все у всех", а наоборот дать гномам такую же возможность, что несомненно поднимет популярность десанта. Отличное предложение, как мне кажется)

самому не смешно? не надо делать возможность такой блокировки гномам: и так понятно, что гномы ничего у вас в десанте блокировать не будут, дабы собственные скальпы вам на "блюдечке с голубой каёмочке" не приносить. Самое простое решение - сделать дорожку безопаски. А всех хумов, вчера блокирующих улей (и не только тех, кто на скрине "засветился", а ВСЕХ), как багоюзеров - на каторгу, имхо...Знали, что перекрывают возможность доступа для ВСЕХ уровней гномов - должны понести наказание...А по предварительному сговору, да ещё и толпой - отягчающеее обстоятельство.


  • 1

#4 Нингирсу

Нингирсу

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 40 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Февраль 2017 - 06:43

То есть три года эту "страшнейшую ошибку администрации" никто не замечал, спокойно ходили гномы в улей, понимая что проходят через локу десанта, били себе скраббов спокойно. А тут вдруг, о, ужас!Не дали убить скрабба старшего-надо срочно забанить всех хумов. А блокировка в улье у выхода в опаску тоже багоюз?А охрана в локе с боссом тоже?Две клетки же перекрывают проходные-непорядок.А на гнома нападать тоже багоюз?

Да и по поводу "толстоты" вопроса разработчикам тоже непонятный момент, я в отличии от гномов предложил не "отобрать все у всех", а наоборот дать гномам такую же возможность, что несомненно поднимет популярность десанта. Отличное предложение, как мне кажется)

1- не надо передергивать

2- представь ситуацию, что расклад 10 против 1 как сейчас на ваших уровнях на нашем сервере не в вашу пользу, а иначе. Соплей с вашей стороны(не с твоей лично, Стас) было бы намного больше, и уж точно никто из вас не выдал бы такого отличного предложения. и не надо говорить, что вы такие храбрые и все равно предложили бы это, будь реалистом, даже в тех тепличных условиях, которые создали для вас админы у вас народ умудряется ныть то и дело


Изменено: Нингирсу, 27 Февраль 2017 - 06:45

  • 0

#5 Амазонка

Амазонка

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 320 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 27 Февраль 2017 - 10:09

 А всех хумов, вчера блокирующих улей (и не только тех, кто на скрине "засветился", а ВСЕХ), как багоюзеров - на каторгу, имхо...Знали, что перекрывают возможность доступа для ВСЕХ уровней гномов - должны понести наказание...А по предварительному сговору, да ещё и толпой - отягчающеее обстоятельство.

 

Что за бред? С какой радости игроки должны отвечать за ошибки разработчиков? Отвечать должен тот, кто такую возможность им дал. И с какой такой великой радости игрок должен сидеть перед монитором и ломать голову: "А можно ли мне сделать то-то и то-то? А вдруг это будет расценено как багоюз?" Я, конечно, понимаю, что у нас так принято: наказывать за ошибки не производителя, а потребителя. Но, может, пора уже включить логику и наказывать того, кто действительно виноват?


  • 6

"Чем кумушек считать, трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" И.С.Крылов.


#6 brovkozavr2

brovkozavr2

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 203 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 27 Февраль 2017 - 12:16

Странно что хумы только недавно поняли, что могут блокировать доступ в Улей всем уровневым групам.


  • 0

brovkozavr2


  smile265.gif
107665.gif

Кричите громче - мы сидим высоко, Вас там не слышно! И нет, падать будет не больно - мы волшебники!


#7 химик

химик

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 336 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вся Сибирь наш город
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 27 Февраль 2017 - 12:26

Я редко летаю по десантам но когда этот спуск увидел хотел спуститься и не пустило... Почему так раньше не делали хумы - не понятно, вроде все на поверхности отправили малышей бить скраба а хай лвлы перекрыли проход и все... Выгода для всей рассы.


  • 0

#8 SteelDaisy

SteelDaisy

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Февраль 2017 - 15:09

Что за бред? С какой радости игроки должны отвечать за ошибки разработчиков? Отвечать должен тот, кто такую возможность им дал. И с какой такой великой радости игрок должен сидеть перед монитором и ломать голову: "А можно ли мне сделать то-то и то-то? А вдруг это будет расценено как багоюз?" Я, конечно, понимаю, что у нас так принято: наказывать за ошибки не производителя, а потребителя. Но, может, пора уже включить логику и наказывать того, кто действительно виноват?

Правильно! Наказать ту светлую голову, кто предложил заблочить вход. Мне вот интересно, а как это случилось? ) 

Сидит хум, вумный-превумный, которого вдруг осеняет - А мы ведь доминируем только на молодом и высшем скраббе. А на старшем нашенских пинают...А давайте, перекроем вход гномам (туда ведь по-другому не попасть) и заберём весь дроп себе, а прокатит, так мы и на всех и всегда будем это делать...И десант только туда будем открывать... Не запрещено ведь) А достиги десанта по локам в акцию какую-нить качнём, делов-то...

Дело в том, что данный косяк, как уже заметили очень давно - но никто им не воспользовался до тех пор, пока у хумов не стали почти всегда забирать старшего скрабба. А вот тут присоединилась банальная жадность. Забрать всё себе. Без вариантов чтобы... По жадненьким ручонкам и надо вдарить...Дабы не повадно было... 

А можно вообще ничего в локе не менять - просто всех, стоявших на "баррикадах", на каторгу. Создать прецендент. Ну, а дальше, я посмотрю, как много найдётся ещё желающих выкинуть подобный фортель...


  • 1

#9 Аршак

Аршак

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 706 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 27 Февраль 2017 - 15:13

Правильно! Наказать ту светлую голову, кто предложил заблочить вход. Мне вот интересно, а как это случилось? ) 

Сидит хум, вумный-превумный, которого вдруг осеняет - А мы ведь доминируем только на молодом и высшем скраббе. А на старшем нашенских пинают...А давайте, перекроем вход гномам (туда ведь по-другому не попасть) и заберём весь дроп себе, а прокатит, так мы и на всех и всегда будем это делать...И десант только туда будем открывать... Не запрещено ведь) А достиги десанта по локам в акцию какую-нить качнём, делов-то...

Дело в том, что данный косяк, как уже заметили очень давно - но никто им не воспользовался до тех пор, пока у хумов не стали почти всегда забирать старшего скрабба. А вот тут присоединилась банальная жадность. Забрать всё себе. Без вариантов чтобы... По жадненьким ручонкам и надо вдарить...Дабы не повадно было... 

А можно вообще ничего в локе не менять - просто всех, стоявших на "баррикадах", на каторгу. Создать прецендент. Ну, а дальше, я посмотрю, как много найдётся ещё желающих выкинуть подобный фортель...

а за что на каторгу?)) проход закрыли да не приятно, но можно и в другом месте закрыть проход) игровой момент 


  • 1

#10 Нингирсу

Нингирсу

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 40 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Февраль 2017 - 15:51

Что за бред? С какой радости игроки должны отвечать за ошибки разработчиков? Отвечать должен тот, кто такую возможность им дал.

Вот полностью согласен с этим, но в тм свои традиции, а в администрации сплошные художники. "я художник я так вижу мир". и выражается это не только и не столько в подходе к наказаниям, сколько в подходе к развитию игры в целом.
что касается каторги- согласен, погорячился. да и каторга этой группы игроков не изменит ничего в куда более важных вопросах...
  • 0

#11 SteelDaisy

SteelDaisy

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Февраль 2017 - 16:10

а за что на каторгу?)) проход закрыли да не приятно, но можно и в другом месте закрыть проход) игровой момент 

а в каком другом, если это касается квеста в улье? Дело в том, что больше такого места, где старшие могли вмешаться и повлиять на взятие старшего скрабба хумами и получение с него дропа нет. В Элиноре обычно несколько путей. Ну, не можете вы мне при всём вашем желании перекрыть  проход в ТС, в пещеры Элинора, в подземку, шахты и т.д. Вы воспользовались недоработкой и сыграли абсолютно нечестно. Пора уже это признать и понести заслуженное наказание.


  • 0

#12 SteelDaisy

SteelDaisy

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Февраль 2017 - 16:14

а за что на каторгу?)) проход закрыли да не приятно, но можно и в другом месте закрыть проход) игровой момент 

и потом... не надо лукавить) почему-то в блокировке входа участвовали не 12-14 хумы, потому что знали, что по сусалам отгребут, а 16-19. И не надо тут ля-ля про игровой момент... 


  • 0

#13 Аршак

Аршак

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 706 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 27 Февраль 2017 - 16:15

и потом... не надо лукавить) почему-то в блокировке входа участвовали не 12-14 хумы, потому что знали, что по сусалам отгребут, а 16-19. И не надо тут ля-ля про игровой момент... 

так 12-14 скрабба убивали) как они могли там проход закрывать?))


  • 0

#14 Аршак

Аршак

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 706 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 27 Февраль 2017 - 16:17

и потом... не надо лукавить) почему-то в блокировке входа участвовали не 12-14 хумы, потому что знали, что по сусалам отгребут, а 16-19. И не надо тут ля-ля про игровой момент... 

если не знаешь так не говори) нам тоже отлично закрывали проход и тянули 12-14 прыгали на 17лвл и норм же)


  • 0

#15 Волонтер

Волонтер

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 27 Февраль 2017 - 16:19

а в каком другом, если это касается квеста в улье? Дело в том, что больше такого места, где старшие могли вмешаться и повлиять на взятие старшего скрабба хумами и получение с него дропа нет. В Элиноре обычно несколько путей. Ну, не можете вы мне при всём вашем желании перекрыть  проход в ТС, в пещеры Элинора, в подземку, шахты и т.д. Вы воспользовались недоработкой и сыграли абсолютно нечестно. Пора уже это признать и понести заслуженное наказание.

При желании можно перекрыть все каты, вопрос для чего это нужно кому-то делать вообще?А в чем "нечестность"?Это называется "тактика", погуглите, если есть сомнения в толковании слова. Десант общедоступен, вход в улик находится посреди десанта, никаких объявлений от администрации, что это недоработка или баг не было. Так в чем дело?Забанить всех, только по причине того, что это кому то показалось нечестным?Смешно просто!


  • 2

#16 SteelDaisy

SteelDaisy

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Февраль 2017 - 16:24

так 12-14 скрабба убивали) как они могли там проход закрывать?))

кстати, вот эти твои слова можно признать как чистосердечное признание - перевожу: Мы. 16-19 хумы, блокировали улей, потому что 12-14 убивали скрабба, чтобы взять дроп, а иначе он им бы не достался...Неохота копаться в правилах, но по-любому, это запрещено - возможно это ДВП, но не абсолютно в этом уверен)


  • 0

#17 Нингирсу

Нингирсу

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 40 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Февраль 2017 - 16:41

я сказал что можем, как и вы закрывали когда то нам) а за что наказать должны нас вообще?

внимательно первый пост читай, там написано
  • 0

#18 Аршак

Аршак

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 706 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 27 Февраль 2017 - 16:44

внимательно первый пост читай, там написано

и что там?)) если пошли наши в десант и там закрыли вход)вы точно так же делали когда вас было больше так что не надо Саня )
а вообще вам в улик вход поменять и все) 


  • 0

#19 Нингирсу

Нингирсу

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 40 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Февраль 2017 - 16:46

и что там?)) если пошли наши в десант и там закрыли вход)вы точно так же делали когда вас было больше так что не надо Саня )
а вообще вам в улик вход поменять и все)

да это дальше сказано было. сутьиспользования ошибки админов я описал там. но это не баг а именно ошибка админов

Изменено: Нингирсу, 27 Февраль 2017 - 16:48

  • 0

#20 manxetan

manxetan

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 035 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 27 Февраль 2017 - 17:53

это же игровой момент)


  • 0



Ответить



  


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых