Перейти к содержимому


Фото

медали


  • Закрыто Тема закрыта
27 ответов в теме

#21 ЛЕЛИКА

ЛЕЛИКА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт Петербург
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Март 2017 - 20:02

Прокрутите изображение так, чтобы интересующая вас медалька оказалась внизу экрана. Тогда при наведении на неё курсора - всплывающее окно откроется вверх. Вы увидите нижнюю часть всплывающего окна, которую не видно на приведенном скрине.

Так?

RmzNGnjta14ZmO.jpg


  • 1

Лелика_я журналист сайта Моя Техномагия


#22 КрошЪ_

КрошЪ_

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 22 Март 2017 - 00:53

а мне кажется что вы уже привередничаете )) 

так было с самого начала игры... и девять лет всех устраивало.

А может:

1) Среди игроков больше распространились дешёвые ноуты (с малым разрешением экрана, особенно по вертикали)? (Кстати лично я минимум один раз эту тему уже поднимал на форуме.)

2) Появились (перекомпоновались) "простыни"? (Всё таки пока в качестве примеров приводятся медали, введённые вовсе не 9 лет назад...)

3) Игроки больше привыкают к комфорту вообще? (Ну некоторые,например, кроме ТМ ещё где играются?)

4) Раньше "простынь" открывалась как вниз, так и вверх (при нахождении объекта, на который указывает курсор, внизу экрана), соответственно можно было извернуться и всё таки почитать "нижнюю" часть простыни.

5) ... ну и т.д.


  • 0

Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

 

 

КрошкаЕнот-2


#23 Буддыч

Буддыч

    Легенда форума

  • Техническая поддержка
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 831 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Март 2017 - 15:36

Вопрос понятен, да есть такая недоработка, к сожалению учесть все варианты разрешений невозможно. Мы постараемся доработать этот момент.

 

В качестве варианта - если мышкой подвигать по медали, то скрытая часть описания обычно подымается выше и ее нормально видно.


  • 0

Очистка кеша
Как сделать трассировку

Уважаемые игроки! Не забывайте апать свои темы.

По любым вопросам связанным с техническими проблемами, проверками, жалобами, предложениями -
Пишите мне приват в игре.
Пишите мне ЛС на форуме.
Шлите мне электронную почту: [email protected]


00000003.gif10_small.pngБуддыч


#24 пупкин вася

пупкин вася

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 273 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 22 Март 2017 - 15:38

Вопрос понятен, да есть такая недоработка, к сожалению учесть все варианты разрешений невозможно. Мы постараемся доработать этот момент.

 

В качестве варианта - если мышкой подвигать по медали, то скрытая часть описания обычно подымается выше и ее нормал     

 

 

 не всегда и не на всех медалях.


Изменено: пупкин вася, 22 Март 2017 - 15:39

  • 0

#25 КрошЪ_

КрошЪ_

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 22 Март 2017 - 17:06



...

В качестве варианта - если мышкой подвигать по медали, то скрытая часть описания обычно подымается выше и ее нормально видно.

Не, не работает... И так и сяк... Вправо-влево согласно мышке ездит, чуть вверх-чуть вниз (по высоте квадратика мядальки) -- ездит. Но не более того...

 

P.S.: Может в этом собака порылась (код что, не копируется, а пишется каждый раз снова?) (тыкнул в первое попавшееся, все иконостасы пролистывать лень):

Достижения. Если курсор в нижней половине экрана, то описание Щита Гримбольда -- открывается от курсора строго вниз, а ровно рядом стоящих Даров узников -- вверх...

0c10fb4f08a6t.jpg
 
 Если же картинка достижений отскроллена наверх экрана -- оба описания открываются вниз.

ebd86c324ff2t.jpg
 

Изменено: КрошЪ_, 22 Март 2017 - 17:10

  • 0

Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

 

 

КрошкаЕнот-2


#26 Буддыч

Буддыч

    Легенда форума

  • Техническая поддержка
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 831 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Март 2017 - 17:17

Я имел ввиду отображение в меню "Медали", о чем и был первоначальный вопрос, а не в инфе.


  • 0

Очистка кеша
Как сделать трассировку

Уважаемые игроки! Не забывайте апать свои темы.

По любым вопросам связанным с техническими проблемами, проверками, жалобами, предложениями -
Пишите мне приват в игре.
Пишите мне ЛС на форуме.
Шлите мне электронную почту: [email protected]


00000003.gif10_small.pngБуддыч


#27 КрошЪ_

КрошЪ_

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 22 Март 2017 - 23:09

Я имел ввиду отображение в меню "Медали", о чем и был первоначальный вопрос, а не в инфе.

Ну а я имел ввиду -- что, собственно, что мешает написать единую подпрограмму, или же одинаковый код для всех одинаковых участков, просто копировать его, и при модернизации поддерживать одинаковость и впредь? Для чего для каждого описания медали, для каждого отображения использовать свой участок кода, даже свой алгоритм?

 

P.S.: Я всего лишь методом тыка случайно обнаружил одну из ситуаций (или же просто воспроизвёл ранее обнаруженную, словом, не важно) и всего лишь привёл пример, обобщив на всю игру. Так же, как говорил ранее, шерстить весь иконостас во всех его видах и вариантах и делать выводы о глобальном мне откровенно лень. Но если нужен пример именно из меню "медали", их тоже есть у меня. Так описание медали Искусство обмана отображается строго  от курсора вниз, как ни дёргай мышь, а рядом стоящее, скажем, искатель знаний так как надо, нижним краем не выходя за пределы экрана. Скрины крепить лень, но если ваши тестеры или же программисты не в состоянии сами оттестировать, то покажу...


Изменено: КрошЪ_, 22 Март 2017 - 23:15

  • 0

Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

 

 

КрошкаЕнот-2


#28 Буддыч

Буддыч

    Легенда форума

  • Техническая поддержка
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 831 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Март 2017 - 13:45

По приведенному вами примеру могу сказать - медали несовопоставимы по объему информации - конечно искатель будет помещаться.

 

По остальному - за видимой частью работы, всегда есть невидимая, и она зачастую не так проста как это нам бы хотелось. В любом случае, спасибо всем за информацию, она принята и поставлена в работу.


  • 0

Очистка кеша
Как сделать трассировку

Уважаемые игроки! Не забывайте апать свои темы.

По любым вопросам связанным с техническими проблемами, проверками, жалобами, предложениями -
Пишите мне приват в игре.
Пишите мне ЛС на форуме.
Шлите мне электронную почту: [email protected]


00000003.gif10_small.pngБуддыч





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых