Перейти к содержимому


Фото

Литературный конкурс “Как это было“


  • Закрыто Тема закрыта
7 ответов в теме

#1 rusalka83

rusalka83

    Архивариус

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Апрель 2017 - 18:16

Просторы славного мира Элинор заполонило веселье! Крыши домов и уличные фонари завешены серпантином и украшены шариками! Знатные воины и храбрые воительницы, спрятав мечи и ножны, встречают друг друга и с улыбкой на устах вспоминают как все началось…

 

7cc6b894f100.png

 

Дорогие друзья!

Сегодня мы с вами отмечаем 9-летие любимого проекта Техномагия! Все мы прошли долгий путь побед и достижений, встречи новых друзей и создание своей маленькой, виртуальной семьи, длительных странствий к границе противника и просто приятным времяпровождением на торговой площади. Примите участие в праздничном конкурсе и поделитесь своей историей о том, как это было!

 

Правила конкурса:
1. От одного игрока принимается одна история собственного авторства, не публиковавшаяся ранее. (Примите во внимание, что плагиат может быть расценен как обман администрации со всеми вытекающими последствиями.) Прислать работу в любом текстовом формате можно на почту [email protected] или опубликовать прямо в этой теме. Не забудьте указать свой ник.
2. Работа может быть любого жанра в стихах или прозе. Для прозы минимальный объем составляет 2000 знаков (
как посчитать знаки), а для стихов — 5 четверостиший.

3. Тема конкурса “Как это было“ предполагает рассказ о развитии вашего героя в целом или об отдельных ярких событиях из прошлого вашего героя. Можно вести повествование как от лица героя, так и от вашего лица как игрока.
4. Последний день приема работ — 28 апреля. Имена победителей будут озвучены 3 мая.

 

Награды конкурса:
1 место: 5000 4b9a4307e26e.png
2 место: 3000 4b9a4307e26e.png
3 место: 2000 4b9a4307e26e.png
Примечание: администрация оставляет за собой право изменять количество награжденных и вводить дополнительные номинации с наградами для участников.

Желаем вам праздничного вдохновения!


  • 2

#2 Orel Michael

Orel Michael

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 762 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подмосковье
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Апрель 2017 - 19:33

               I. Унгор
 
Вызвал как-то Корагор юношу Унгора,
И велел старик хранить тайну разговора,
Должен ты весь мир пройти: гор, полей, оврагов,
Редкий камень раздобыть - Сердце Техномагов !
 
Снарядился славный сын гномьего народа,
Ждал его нелегкий путь, враг и непогода,
Карты нет и тайный знак в рунах не указан,
Знай, главы суров приказ - выполнить обязан !
 
Три зимы прошло с тех пор и прошло три лета,
От Унгора нет вестей, песня смерти спета...
Видно в шахте древней пал от теней во мраке,
Или жизнь отнял кинжал, ночью в буйной драке,
 
Но однако, вопреки злой с косой старухе,
Выжил в странствии Унгор, появились слухи,
Вдруг, однажды во дворце показался странник,
Не узнал бы всяк его - возмужал посланник,
 
Ждет Старейшина рассказ, правду под присягой,
Был ли найден камень им, Сердце Техномагов ?
Много стран объехал я - тут Унгор ответил,
Видел чудные места, злость и благодетель,
 
Был в гостях у мудрецов, магов, чародеев,
Странный камень я искал в мире лиходеев,
Но открылась как-то мне истина сомнений,
То, что ищем в темноте - поиск заблуждений !
 
Ценность наша возле нас и искать не нужно,
То не золото совсем и не блеск жемчужный,
Это пылкие сердца, тех кто движет нами,
Чем богат же Элинор ? Это Игроками !

  • 36

#3 sergej 2

sergej 2

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 6 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Апрель 2017 - 16:51

Байки на ночь.

 

Кроха гном пришёл к дедуле,

И спросил с надеждой.

Расскажи пожалуйста,

Как всё было прежде.

Ты по миру Элинора

Уж давно шагаешь.

Много сказок и былин

Без сомненья знаешь.

Улыбнулся старый гном,

Что то вспоминая.

Это были времена,

Без конца и края.

Монстры были дефицит,

В очередь вставали.

И земель где воевать,

Мало очень знали.

Торговать не знали чем,

Где достать финансы.

И частенько в кошеле,

Были лишь романсы.

Воевали как могли,

И росли герои.

Чтоб подгорный наш народ,

Славно жил,в покое.

И герои что ушли,

Собирались прежде,

Прорываясь на пикник,

К хумам в зарубежье.

Долго говорил старик,

А внучок давно уж спит.

Но во сне, геройский подвиг,

Несомненно совершит.


  • 30

#4 Сявка-масявка

Сявка-масявка

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 230 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Апрель 2017 - 10:49

Путешествие по Кхатогу, или Большие секреты маленьких гномов

 

Навеянное классикой

 

Апрельским темным вечером,

(Но не от делать нечего)

На кхатогской дороженьке сошлись семь мужиков.

Друг другу не обязанных,

А общим делом связанных:

Узнать, кто правит Кхатогом, да гномский путь каков.

 

Навстречу им вдруг – гномочка

С походною котомочкой,

Представилась, что Сявкою-масявкою зовут.

По Элинору шествует,

Неспешно путешествует.

Решили, что в компании быстрей они дойдут.

 

И вот уж площадь города…

Забыв про чувство голода,

Глядят, завороженные, на плотный гномий люд,

Кто золотом приманенный,

Кто лестью одурманенный,

Спешат младые странники вовлечься в общий труд.

 

С вниманьем Сява встречена,

Торговцами замечена,

И помощь, и содействие ей прочат там и тут.

Объятьями охвачена,

Под рученьки подхвачена, –

И к старожилам Кхатога ее уже ведут.

 

Надум сказал: «Прокачивай!

По квесту не сворачивай!»

А Крагор молвил: «В тыквенном мне поле помоги!»

Нагор отправил к старосте,

А староста с усталости:

«Здесь нужен меч и палица! А то кругом враги!»

 

Один молчал (до времени!),

Банкирского был племени,

Не выдержал и тяжестью вердикта придавил:

«Ты больно не прокачивай,

С пути всегда сворачивай,

А главное, ты вкачивай!». Сказал – и след простыл.

 

И что бы было с Сявушкой,

Поникшею журавушкой,

Коль на пути негаданно не встретился бы он?

Рукой судьбы помеченный

И в звании отмеченный

Сержантском. Ярким золотом блестит его шеврон.

 

Он научил терпению.

Со стойким убеждением

Доказывал настойчиво: «реал» здесь ни при чем.

То – быстрый путь на воду дуть,

Кто хочет Эквиль обмануть.

И стали враз Масявочке все страхи нипочем.

 

Упорство и уверенность,

Без суеты размеренность

Позволили освоить ей арену, колизей.

Глубоких чувств привязанность

(Что не вменить в обязанность!)

От сердца шла и помогла расти ему и ей.

 

Мораль ты не выискивай,

С судьбою не заискивай.

Каким бы ни был твой сейчас начищенным мундир,

Хоть вкачивай – не вкачивай,

Путь свой переиначивай,

Но только знай, что без любви бессилен этот мир!

 

 

Сявка-масявка https://w0.tmgame.ru...k=Сявка-масявка


  • 31

#5 rusalka83

rusalka83

    Архивариус

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 24 Апрель 2017 - 14:02

Участник - Ar4ibald 

 

                                                                                     КАК Я МИНЕРОМ РАБОТАЛ.   

    Здравствуйте, дорогие мои читатели! На днях фармил я карателей, заряды ненависти бил, синие такие шарики, если кто не знает, будь они неладны. То еще занятие, доложу я вам, скучнее, наверно, только грены качать. Но дело не в этом... От скуки завтыкал я немного и вместо очередного карателя случайно на бруствер кликнул. Перс послушно побежал к этому сооружению чтобы ваш покорный слуга  смог лицезреть важное сообщение - «Здесь нет ничего интересного для вас». Улыбнувшись, я вспомнив занимательную историю, которой хочу с вами поделиться.

    Было это давно, в те добрые старые времена, когда все медали в инфе перса умещались на одном экране 17-ти дюймового монитора, еще и свободное место оставалось, а достижений и в помине не было. Я, тогда еще совсем молодой и зеленый хум, часами просиживал в колизее, убивая гномов. Ну как убивая, честно говоря, чаще убивали меня, но я, как геймер со стажем (чтоб вы понимали, первые игры, в которые я играл, грузились с дискет) не отчаивался, понимая что надо хорошенько разобраться в тонкостях этой, на первый взгляд, простой игры. И вот в один прекрасный день, вернее довольно позднюю ночь, один добрый человек рассказал мне в чате про квест у некоего Донована. Мол за выполнение целую золотую монету получишь, еще и ссылку на карту дал. Я сразу не поверил, не может такого быть, чтоб за раз аж сто серебра, я за несколько дней в игре меньше заработал. Но любопытство взяло свое и, хоть уже собирался ложиться спать, отправился по свитку к этому загадочному и щедрому Доновану. Оказалось хум меня не обманул, есть такой квест -"Гномы готовят диверсию" называется и награда таки целый голд за выполнение. А делов то - десяток брустверов разминировать. «На пол часика позже спать лягу, ничего страшного» - думал я, с замирающим сердцем ступая на незнакомую территорию. И вот иду я такой себе нуб жизнерадостный с любопытством рассматриваю просторы Солика. А вокруг столько всего нового и интересного! Палатки разноцветные виднеются, на цирк Шапито похожи, позже обязательно загляну, может там и клоуны есть. А вот мобы прикольные, на тушки бройлерных кур похожи, только летают, «Драки» называются. Опять палатка, там какой-то слепец живет, тоже надо будет зайти, может помощь какая нужна, но позже. Сейчас главное быстрее квест выполнить и спать, а то на работу  вставать рано. Знать бы еще как они выглядят, эти самые брустверы. Вспоминаю про ссылку на карту, которую дал мне добрый хум. «Ну нет, с картой любой дурак найти сможет, так не интересно» - думаю я. И смело иду вперед. Так, а что это за странное сооружение с торчащими в разные стороны бревнами? Навожу курсор, опа! Бруствер! Так вот ты какой, северный олень! Кликаю на него, несколько шагов и …. не может быть - «Вы успешно разминировали бруствер». Оказывается задание проще чем я думал. «Минут за десять справлюсь, даже немного обидно что все так легко» - с некоторым разочарованием размышляю я. Спускаюсь по лестнице, еще немного вперед, а тут брустверов как грибов после дождя, собирай - не хочу. Один, второй, потом слева, внизу, опять вверху, нет этот я уже разминировал, значит тот, справа...а этот внизу? Что-то я немного запутался, надо по новой проверить. И тут вижу его! Гном! Может тоже разминирует? Но на всякий случай решаю отступить. Нет, не разминирует, явно за мной бежит. Сражение не входило в мои планы, поэтому со всех ног пускаюсь в сторону безопаски. Пробежал я тогда клеток пять-шесть, не больше. До сих пор не могу понять, почему меня  все гномы догоняют, а я никого. Может из-за того, что они мелкие потому и такие шустрые? Но дело не в этом... Гном тот на два уровня старше оказался, за один удар меня снес. БПХ это называется. Тогда я еще не знал точно значение этого слова, только пару раз в чате видел, но понимал, что слово из трех букв, содержащее «Ха» ничего хорошего означать не может. Зато узнал новую локу - «Респ с Солика» называется. «Ничего, первый блин всегда комом» - успокаиваю себя и вновь отправляюсь по уже знакомому маршруту. Вот уже и скопление брустверов виднеется...но что это? Ни с того ни с сего часики вместо локи и вход в бой! Гном 18 уровня! Да ну на фиг, как так? Опять слово из трех букв и респ! Тут гном подарок прислал - извини, мол, переход. Какой такой переход, Суворов хренов! Это сейчас, дорогие мои читатели, в настройках галочку поставил и бегай себе спокойно туда-сюда, а тогда много прочки  уходило на этих самых переходах. И гном вроде не виноват, но все равно обидно! Но дело не в этом... Смотрю я тогда на часы-нормальные люди уже третий сон видят, а я понимаю что не засну спокойно, пока эти проклятые брустверы не разминирую. Делать нечего, придется картой воспользоваться. Открываю ссылку...да, похоже на то, как если бы кто-то горох на пол рассыпал, причем несколько горошин под шкаф закатилось. Свидание с Морфеем придется еще немного отложить, ну да ладно, нам - геймерам не привыкать! С картой дело пошло веселее, не прошло и пол часа, как я уже стою возле заставы. Вежливо так захожу, мол снова здрасьте, а вот и я, не сочтите за труд рассчитаться за выполненную работу. А мужик этот, Донован, морозиться начинает, делает вид что ни про какие брустверы не слышал и меня в первый раз видит. Я уже и так и эдак, и зашел-вышел несколько раз и обновился, а он все молчит как партизан. И тут мне в голову приходит страшная мысль...открываю список заданий, нахожу нужный квест...так и есть - разминировано девять из десяти! Да ну на фиг! Я же вроде все обошел, некоторые даже по два-три раза. Смотрю на карту и хоть убей меня, не помню какой пропустил. «С картой любой дурак найти сможет» - вспоминаю свои мысли. Да, я не любой, я и с картой не смог. Вышел на балкон, покурил, успокоился немного, взял себя в руки и решил применить «военную хитрость.» Открываю «Paint» - могучий продукт компании Майкрософт, «Prt Scr», «Ctrl V» и дело в шляпе, теперь не надо ничего маркером на стекле  монитора отмечать, как одна моя знакомая в подобной ситуации. Пришлось все брустверы по новой проходить, отмечая в редакторе пройденные, на восьмом попался пропущенный, на поле брани гаденыш находился. Я теперь знаю почему та лока так называется, я там не только бранился, но и пару раз конкретно матюкнулся!

    На работу в тот день я проспал часа на полтора, пришлось наврать начальнику что в лифте застрял, но месячной премии он меня все равно лишил. Но дело не в этом... Я тогда персу синий плащ купил! А они мне пишут «Здесь нет ничего интересного для вас». Много они понимают!

P.S. События, изложенные в этом рассказе, немного не совпадают с реальными событиями в игре, это называется «художественный вымысел», так что не судите строго, дорогие мои читатели.


  • 9

#6 Crazy $anta

Crazy $anta

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 194 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 26 Апрель 2017 - 16:19

Однажды, в далеком 2009 году

Я игры смотрел на сайте mail.ru.

На баннере камушков ряд сложился

И новый герой в Элиноре родился.

 

А дальше бои – черепахи, скелеты.

Убей одного и получишь монету!

И все выходило! Что не бой, то победа,

Учили сражаться, не быть монстру обедом.

 

Как сделал все квесты – отправился дальше

Покорять Соли-Дор и учиться мат части.

Наука сия мне давалась не просто,

Хотелось бить хумов, не медальки на монстрах.

 

Оббегать все брустверы, спуститься в маяк,

В случайный бой ненароком не встрять.

А дальше хумы ужас внушали –

С разбегу охрану толпой штурмовали.

 

В Элиноре вдруг весть разнеслась –

Гоблины в шахту разрешили попасть.

Но было это в не лучший момент

И ушел я в реал на несколько лет.

 

Вот, как-то вспомнил о былых приключеньях.

Зашел я в игрушку – и тут удивленье!

Как много всего появилось с последнего дня

Медалей простыня впечатлила меня.

 

Раз захотелось вспомнить игру,

Начал смотреть у Багиры инфу,

Снова учился как мне играть

И стал постепенно перса качать.

 

Однажды, случайно в клан меня взяли

Повелителем подземелий звать меня стали.

Игровая семья у меня появилась

И игра интересом новым открылась.

 

С тех пор продолжаю былые успехи

Бью хумов, участвую в конкурсах этих:

Ёлочку фотал, королем стать пытался.

А звать, между прочим, меня – Crazy_Santa!


Изменено: Crazy $anta, 26 Апрель 2017 - 16:21

  • 19

00000026-1-.gif10_small.png Crazy_Santa

 

 


#7 Kazding

Kazding

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 687 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Апрель 2017 - 23:59

Ник Alexa Kazding

Однажды в студёную зимнюю пору..
Взывает реклама меня к Элинору
В то время закончилась суперрезня
В том мире где год обреталася я
Погибли там все, выжил только мой перс,
Что в шахту глубоко за златом залез
Увы, но бывает такое с мирами
Покинутыми основными Богами

Да чё робинзонить,
Беру вертолёт
Гони в новый мир
Мой наёмный пилот!

Што дальше нипомню
Где злато, где латы
Шатаецца перс
Словно сильно поддатый

И прайс в магазине на шмотки таков
Што явно не для маленьких новичков

За сим уже на боле полном серьёзе
Пожалуй пора перейти мне и к прозе.

В далёком январе 2009 года мой персонаж покинув остров новичков явился в селенье Кхатог. Первые мобы гибли с трудом :) , так как привыкший к арифметике мозг слабо осваивался с законами движения камней :). С живыми оппонентами сражацца было совсем не реально и после пары боёв персонаж крепко осел в охраняемой зоне. В те времена персонажи по ТМ бегали абы как и лупили друг друга абы чем. Повыполняв квесты и получив 6й лвл стало понятно, что квестами боёв не выиграть и эффективность непрокачанного персонажа с ростом лвл падает. Так, следуя советам старших гномов были закуплены эти непонятные "руны" и начался кач кликовых медалей. Хумы в те времена были нещадно сильны, ставили по нескольку щитов подряд и одна крепкая 10 стоя прямо под пароботами без особых усилий выносила толпу из 10-15 гномов более старшего уровня. "Не принимай близко к сердцу", говорили старшие, сиди себе в охраняемой зоне и качайся. В то время не было ни регалий ни плащей ни магКолец ни магшмота и гномы испытывали острый дефицит в камнях для кача кликовых магий на 7500 кликов. Пришлось заняцца торговлей /и со временем купить серую РУНУ МАГИИ, которую и сейчас храню в серой кольчуге как воспоминание о детских годах персонажа и .. синее целёхонькое кольцо Властелин огня/. Госцены на ресурсы исчислялись серебром и налоги были огромны. Торги проходили рядом с мастерской. Досконально изучив за неделю динамику цен удалось заработать свои первые монетки на перепродаже. Постепенно заработав на кой-какие ресурсы удалось освоить профессию алхимика и добавить к стандартному кличу "куплю ресурсы" новую услугу "сварю-продам химию". В те времена в Элинор стала становицца популярной синяя химия и часть населения решила закрыть-таки зелёные и серые химмедали.
Ко мне стали приходить 12-13е лвл и приносить на варку собственноручно набитые зелёные ресурсы.

А потом был построен аукцион, доступный сначала с 10го, а затем с 8го лвл. Вся торговля потихоньку переползла на аукцион и делать денюжку торговлей 7ке стало невозможно.
Пришлось зарабатывать копейки варкой химии для гномов, рекомендовавших меня как честного мастера друг другу /а в те времена махинации случались не редко/.
И только многие месяцы спустя аукцион открыли для персонажей от 6 лвл. Так, за многие месяцы, слегка подторговывая и варя за налог и чаевые удалось заработать и купить супердорогие Катары, которые и сейчас ношу :) . /в рюкзаке конешно/

Первая победа над полураздетым хумчеком была поворотным моментом. Гуляю я значит себе, гуляю, вдоль пароботов и вдруг предо мной появляется ОН ! 1 на 1... при онлайне под 3000 игроков! и никого поблизости! В нике чавой-то про любовь написано :) . Ну думаю погляжу поближе, благо мобы от Катаров дохнут весьма исправно. Бой был коротким, несколько выстрелов и 1й хум в медали ! Значит можно одолеть этих жутких существ :) с их страшной магией ! :wizard:


  • 2

#8 Randile

Randile

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 691 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таллинн
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 28 Апрель 2017 - 23:47

* * *

 

 

Однажды (уже и не вспомню, наверно, когда),

Игра «Техномагия» встретилась мне на пути.

В том мире, который открыла мне эта игра,

Стал жить персонаж, для меня он реальный почти.

 

Прошло много лет. И однажды, под пологом тьмы,

Привиделось мне - то ли сон, то ли странная быль.

Протянуты руки ко мне, и нежны, и сильны,

Навстречу я делаю шаг, и… Взметнулась алмазная пыль,

 

И, в вихре блистающем, словно гляжу с высоты,

Ловлю очертанья морей и заоблачных гор,

Долины из кварца, пустыни, дома и цветы,

И чувствую сердцем – меня занесло в Элинор.

 

Все было не так, видно, память подводит чуть-чуть.

На месте хибарок – роскошный гранитный чертог.

И изгнаны монстры, расчищен до города путь.

Как ты изменился, любимый старинный Кхатог.

 

Но двери таверны, как прежде, призывно скрипят,

С шипением пенится эль, струны лютни поют,

Разносится смех незнакомых безусых ребят,

И вдруг среди них я как будто себя узнаю.

 

И я, и не я… Из-под челки сверкнули глаза.

Девчонка задорная эта – действительно, я!..

Такой же был взгляд у меня, только годы назад!

А я же - она, только многие годы спустя.

 

Впервые вдвоем, мы в укромном сидим закутке.

«Ты помнишь?» «Конечно. Такое нельзя позабыть».

Мерцает кольцо на покрытой рубцами руке -

Эх, было непросто когда-то колечко добыть.

 

«Ты помнишь? Угрюмо стояли бойцы в свете звезд

И молча прощались – ведь тут уж кричи, не кричи…

Лишь с криками птицы слетали с насиженных гнезд,

Когда в Соли-Доре впервые скрестились мечи.

 

Потом прокричали фанфары – окончился бой…

Погибших друзей имена приходили на ум…

И слезы не прятал уже совершенно седой,

Хотя и не старый еще, полководец Надум.

 

Без жалости чтобы врагу за своих отомстить,

Усилить себя – стало целью, безумной почти.

Раз надо, так надо: рецепты учить, эли пить,

И руны писать, и на монстрах «качаться» в ночи.

 

Сперва пораженья сливались в тоскливейший миг,

И где-то в груди закипала и зрела гроза…

А первой победы ты помнишь восторженный крик

И синею льдинкой глядящие в небо глаза?..

 

Рос опыт, и мудрость пришла вместе с болью от ран.

Всем стало понятно, конец не наступит войне.

Тогда меня принял в ряды свои доблестный клан.

Учили, спасали, растили – как будто в семье».

 

«Ты стала большая, и сталь в твоих карих глазах,

А тяжкому молоту место в умелой руке.

И имя твое, на врага наводящее страх, –

Не только лишь знаки, начертанные на песке.

 

И рядом с тобою достойные славы бойцы,

Которые смело на битву пойдут за тобой.

Не падайте духом… Не падаете? Молодцы!

Как здорово все же, что каждый в Кхатоге – герой…»

 

А время прошло, мне пора возвращаться назад,

В реальную жизнь… Но спасибо за встречу богам,

За ветер надежды, за воспоминаний парад,

За дружбу, азарт, – все, что я никому не отдам.

 

 

 

https://w0.tmgame.ru...hp?nick=Randile


Изменено: Randile, 28 Апрель 2017 - 23:49

  • 7




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых