Перейти к содержимому


Фото

Месть Вендолина


  • Закрыто Тема закрыта
Нет ответов

#1 Рассказчик

Рассказчик

    Читатель

  • Сюжетные персонажи
  • Фишка
  • 12 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Июнь 2008 - 15:35

Изнуряющий зной, песок и развалины - это всё, что осталось от когда-то известного города разбойников. На месте Соли-Дора теперь руины. Несколько десятков лет назад он был ещё цел и служил главным форпостом для армии короля, но теперь это место - пристанище мёртвых. Магия, которую использовали Люди в войне против Гномов, повлияла на окружающий мир, и души умерших так и не отправились в царство богини Эквиль. Мёртвые Земли…. Здесь царит хаос и смерть. Искореженные дома, провалы стен, поломанные брустверы и другие оборонительные укрепления оставлены и забыты после отступления Людей. Земля, изуродованная всплесками могучей магической силы и взрывами, будто стонет под моими железными сапогами. Я - бывший капитан королевской стражи - Вендолин, сын Вандалана, пришёл в Соли-Дор, чтобы исполнить приказ короля и отомстить за смерть моего отца. Здесь-то Гномы получат достойный отпор. Первые атаки королевских гвардейцев закончились ничем: погибло очень много опытных и умелых воинов. Гномы будут мстить за своих убитых, и в скором времени смерть снова начнёт свою кровавую карусель. Страха нет…. Есть новая, только появившаяся искра надежды. У королевства появилась новая сила. Мои доспехи и оружие хранили в себе поистине могучую чужеродную силу. Я ощущал это. Десяток лучших мастеров клинка, имеющие такие же доспехи и оружие как у меня, ждут своего часа. Эти воины пойду в бой по первому моему приказу, я не имею права на ошибку. Обессиленные гвардейцы, остатки первого наступления, ждут своего последнего часа. В их глазах читается страх и ненависть к тем, кто придёт забирать их жизни. Тела убитых и раненых….. Через сухой ветер, режущий песком лицо, слышаться стоны и хрип… Мы не имеем права отступать. Соли-Дор должен остаться у нас до подхода основных сил, и если на то понадобится моя жизнь, то я оставлю её в этом проклятом месте, но заберу с собой к Эквиль как можно больше недомерков.
- Капитан Вендолин! Капитан Вендолин! – раздался голос за плечами. Повернувшись, я увидел запыхавшегося дозорного.
- Слава королю! Докладывай. – сказал я дозорному, отдав честь.
- Замечено движение Гномов со стороны гор. Гномы с большими силами и тяжёлыми машинами направляются к Соли-Дору. – дозорный, наконец, отдышался и перестал глотать воздух ртом.
- Каково их количество? – пот с его лица тёк ручьями.
- Не знаю, Ваша Честь. Их больше, чем нас. Это факт. – дозорный нервно сглатывал и прятал глаза.
- Капрал!!! – во весь голос закричал я.
- Ко мне капрала! Быстро!
- Так точно!
Через какое-то время послышалась ругань. С конца дальней стены в мою сторону бежал гвардеец с капральскими знаками отличия на доспехах. Отличительный знак капрала не спутает ни один воин армии короля. Это синий герб на доспехе с правой стороны груди в виде парящей птицы.
- Капрал Тэвиан в вашем распоряжении, капитан! Слушаю дальнейшие приказания!
- Соберите оставшихся гвардейцев и прикажите им спрятаться за ближайшими брустверами. На сколько я осведомлён, Гномы слишком умны для того, чтобы пойти в бой первыми, они пустят в ход своих железных чудовищ, а после того, как те отчистят им проход, пойдут сами. Мои рыцари встретят их первыми и будут держать до тех пор, пока не погибнет последний из нас. Ты слышишь меня, капрал?? Если вы сделаете что-то не так, погибнут все. Мы не выполним приказ, и наша смерть будет напрасной. Главная задача - держать город, пока не прибудут основные силы. Когда будет разбита основная часть железных истуканов или в живых из нас не останется никого, Гномы пойдут в атаку, и, разбившись на пятерки, начнут входить в город. Как только они подойдут к стенам города, всё будет зависеть от вас. Твоя задача, капрал, поделить оставшихся в строю воинов на несколько рукавов. Каждый рукав по двадцать человек. Нужно разделить боевые пятёрки Гномов, так как в групповом бою они значительно сильнее нас. Выполняйте приказ, капрал!
- Слушаюсь, Ваша Честь! Эээээ….
- Что? Вы что-то хотели сказать, капрал?
- Да, Ваша Честь, можно один вопрос?
- У вас очень мало времени, капрал. Спрашивайте…
- Откуда Вы знаете, как будут наступать Гномы?
- Хороший вопрос. Вы слышали о генерале Вандалане?
- Да, все знают этого великого человека!
- Так вот, он мой отец. Перед тем, как Гномы успели его отправить в царство Эквиль, он обучил меня всему, что знал сам. Теперь его нет, а я отомщу за его смерть, даже если цена этому будет собственная жизнь! Выполняйте приказ, капрал.
- Капитан, мы костьми ляжем здесь, но не отдадим город недомеркам! Для меня честь воевать с Вами! – с этими словами капрал развернулся и бегом отправился к другой части города.

- Эстэвиан!!!??? – во весь голос заорал я.
- Слушаю, Ваша Честь! – будто из воздуха материализовался один из лучших фехтовальщиков королевства.
- Скажи остальным, пусть готовятся. Гномы идут…


Некоторое время спустя…

Облако пыли и песка, появившееся вдали, быстро приближалось, слышался мерный гул и уханье. Металлические монстры Гномов приближались. До сих пор человеческое оружие не могло причинить им никакого вреда, лишь метательные машины наносили ощутимый урон. Ну что, капитан Вендолин, настал твой черёд. Самое время проверить на прочность новые доспехи и оружие королевства. Нет ни страха, ни сомнений, есть цель, которую нужно достигнуть. Я чувствовал непомерную мощь во всём теле. Магия, которой был насыщен доспех и оружие, рвалась на волю, и достаточно было начертить в воздухе знак, как глаза затмит ярость, уйдёт рассудок и останется лишь слепая ненависть. Наступит бой, и будет он длиться целую вечность. Механические панцири монстров были уже отчётливо видны. Ещё чуть-чуть и начнётся…
Железные исполины были уже совсем близко. Ближайшие брустверы разлетелись в щепки – исполины подходили к стенам города.
- Вперёд!!!

Мысли, словно канули в воду. Единственное, что чётко отпечаталось у меня в голове, это слова моего отца. Его грустное, усталое лицо, без капли страха и улыбка. Я всегда буду помнить тот день, когда я держал его голову на своих руках и просил не оставлять меня.

- Вендолин… ты уже стал совсем взрослым. Помни… Я всегда с тобой, сын… Уважай свою землю и служи королю…
- Отец! Пожалуйста, не уходи, останься со мной….
- Не бойся…. Я всегда с тобой. Помни чему я тебя учил… Нет страха… Есть только воля, вера и честь…

- Круши!!!!!!!!!!!!
Железный истукан, выходивший из-за бруствера, получил могучий удар в корпус, отчего его металлическое тело накренилось, из груди вырвалась струя пара, и мой топор, почти по рукоять погрузился в его корпус. Истукан рухнул на землю, подняв облако пыли и песка вверх. Выдернув свой топор, я нанёс ещё два чудовищной силы удара в голову. Голова истукана отделилась от его тела и покатилась по песку. Оглядевшись, я увидел, как мои воины отступают под тяжёлыми ударами двух десятков исполинов. В их сердцах затаился страх… Они боятся… Они не понимают…

- Воины!!!! Помните! Нет страху! Смерть или Слава!!!

Схватка…

- Эстэвиан!!! Возьми троих и прикрывай тылы до конца! Слышишь!!! До последней капли крови! У нас нет выбора!
- Слушаюсь! – Когда он повернулся ко мне, я увидел на его лице точно такую же улыбку, как когда-то в королевской академии. Тогда ему предстоял поединок с самым сильным фехтовальщиком в королевстве.
Ну что же брат, если не свидимся больше, то пусть твой сон в царстве Эквиль будет счастливым!

Страшной силы удар поверг меня во тьму. Лишние мысли в бою подводят воина близко к старушке смерти. Пустота и жестокая боль пронзили грудь…. Наверное, я уже мёртв. Медленно сознание приходило ко мне… Размытые силуэты, крики и скрежет прорезали слух…. Я жив, а это значит, бой продолжается! Встав на ноги, я увидел, что уже не одно металлическое тело лежит не земле! Рыцари бьются…. Я иду к вам, братья!

Начертив в воздухе знак силы, и, разгоняя бегом своё тело, я почувствовал, словно в меня вливается новая сила. Настолько могучая и чуждая, что я готов сражаться хоть против целой армии исполинов. Доспех и оружие светились неизвестными мне рунами. Первый истукан на моём пути от чудовищной силы удара потерял обе своих опорных конечности. Прыгнув ему на грудь, я добил его одним мощным ударом. Этот готов, где следующий? Словно что-то подсказало мне – «опасность», и я пригнулся. Всего в нескольких пальцах от моей головы просвистела тяжёлая гиря истукана. Ещё удар, шаг в сторону, присест и получай!!!! На!…Ещё получай! Сначала рука, а потом голова и нога отделились от тела механического воина. Упав на землю, из изувеченного тела хлынула зеленоватого цвета жидкость и загорелась. Огонь полыхнул в лицо, и сознание взорвалось режущей болью. Отступив, я увидел, как следующий истукан переступил тело убитого собрата, его глаза полыхнули ярким зелёным пламенем, и он произнёс:

- Прими смерть…. Человек…
- Ага! Отведай-ка вот этого, железяка! Получай!!!!

Размахнувшись, что есть сил, я нанёс удар, но истукан оказался намного умнее, чем его предыдущие братья. Отступив в сторону, он блокировал мой удар металлической плицей. В руки ударила жгучая боль, и топор полетел на землю..

- Не ожидал? Человеческое отродье! Твоя смерть будет приятной для меня…

Не может быть! Этот монстр наделён таким же разумом, как и Человек или Гном, но как??? Магия! Гномы используют очень мощную и неведомую Человеку магию… Они обладают силой, которая способна стереть с лица земли весь род людской и подтверждение этому , стоящий передо мной, монстр…

- Моё имя Гадзог! Ты ничтожное существо, посмел посягнуть на жизнь моего хозяина, сейчас ты умрёшь!

Истукан нанёс свой решающий удар по беззащитному человеку, но не тут-то было. Этот тупой монстр не знал, с кем он имеет дело. За мгновение до удара, я прыгнул в сторону, перевернулся через себя, и вот мой топор у меня в руках! Ну что? Теперь мы поговорим иначе, тупое создание! Напружинив ноги, я дождался, пока он нанесёт мне ещё один удар. Так и произошло. Истукан по имени Гадзог, сделал шаг вперёд, занёс свою руку-палицу и обрушил с чудовищной силой свой удар. Палица со скрежетом ударила в землю, но человека там уже не было! Прыгнув на несколько размахов вверх и оказавшись лицом к лицо с истуканом, я нанёс удар наискосок. Грохот и звон оглушили меня. Этот тупой истукан остался стоять на месте цел и невредим! Да что за ерунда? Ничего не произошло, мой топор уменьшился ровно на половину. Левая, острая, как бритва, часть топора отсутствовала, она осталась торчать в куполообразной голове монстра!!! Вот это да!

- Глупое создание, ты разве ещё не понял, что я не такой как все остальные?? Прими смерть, Человек.

Удар, ещё удар, уклон в стороны, присест….Так просто тебе меня не взять, чудовище… Мы ещё поборемся за свою жизнь! В голове чётко всплыли слова отца: Если противник в несколько раз сильнее, чем ты, дай ему почувствовать, что он победил; и когда он сделает свой решающий шаг, нанеси удар в его самое уязвимое место. Помни сын, сила в таких случаях твой враг. Научись думать и принимать решение мгновенно!

Конечно! Вот оно! Ну, давай исполин, убей меня! Опустив своё оружие и расслабившись, я закрыл глаза. Истукан не стал медлить: занёс над головой свою руку-палицу, и со свистом, рассекая воздух, оружие запело свою кровавую песнь. Уже у самого шлема, почти врубившись и раздавив противника тяжёлой палицей, оружие вспороло воздух. Там никого не было. Кувырок вперёд, и рубящий удар обрушился на металлический сустав монстра. Нога истукана прогнулась, и он накренился назад. Ещё кувырок - палица прочертила дугу, но так и не попала в цель. Ещё удар в то же место. Топор застрял в суставе исполина. Кувырок вперёд - руки схватились за рукоять топора. Выдернув оружие и нагнетая силу во всём теле, я заорал:
- Не будет для тебя места в этом мире, железяка!
Последний удар достиг своей цели. Монстр ещё накренился. Железная нога отсоединилась от тела, и истукан рухнул на землю. «Конец тебе, чудовище!», подумал я и вложил в последний удар все свои силы. Вспышка боли, сознание померкло, и мир остановился перед глазами…

Несколько часов спустя:

- Вендолин?? Капитан Вендолин??? – прорезался голос через тьму.
Открыв глаза, я увидел перед собой залитое кровью лицо Эстэвиана. Не смотря на то, что его лицо очертил глубокий шрам, и из него толчками струилась кровь, он улыбался. Его улыбка была похожа на ту, что я видел в академии, будучи ещё совсем юным. Он радовался…

- Брат, ты жив!! - из глаз Эстэвиана сочились слёзы.
- Ты жив, слышишь???? Мы победили!!! Победа!!!!! Слава королю, Гномы отступают!...
- Друг…Мне кажется, я умираю…
- Нет!!!!! Ты не умрёшь! Ты поведёшь за собой армию!!! И мы пойдём за тобой до самого конца! Ты слышишь меня, Вендолин??? Брат за брата, кровь за кровь!! Ты сказал Смерть или Слава?? Так вот теперь мы празднуем Славу!!! Слава Вендолину!!! Слава нашему капитану!!!!!!
- СЛАВА!!! СЛАВА!!! СЛАВА!!!! СЛАВА!!!! – раздался дружный рёв множества голосов.
- СЛАВА!!! СЛАВА!!! СЛАВА!!! СЛАВА!!! – чьи-то руки взяли меня и подбросили высоко вверх.

Сегодня мы победили. Что будет дальше, никто не знает, но есть Надежда, Слава и Честь!
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых