Перейти к содержимому


Фото

Лангардская библиотека. Писание о небесном теле


  • Закрыто Тема закрыта
Нет ответов

#1 Рассказчик

Рассказчик

    Читатель

  • Сюжетные персонажи
  • Фишка
  • 12 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Июнь 2008 - 17:02

Я - верховный магистр, глава королевского Магистериума - Бариас, пишу это письмо для будущих умов Лангарда, уверенный в том, что мой научный труд сохранят в городской библиотеке. Люди всё ближе к величию, и это неоспоримый факт. В Королевстве за последние 20 лет появились: школа алхимии, школа королевских гвардейцев и школа кузнечного дела. Наука и ремесло достигли за этот короткий промежуток времени колоссальных успехов. Гипермаг Элиан – первый и, до настоящего момента, единственный среди Людей, существовавший много веков назад, заложил магическое начало во все разумные существа южной Великой Подковы. И теперь, после Элиана, мы - дети Эквиль, продолжаем его дело. Лангардская библиотека хранит много секретов Элиана, которые не подвластны мне. Элиан умел управлять Силами небес, Силами земли и воды. Люди воспользовались оставленными Элианом знаниями и использовали магию везде, кроме воинского дела, так как на южной части Великой Подковы воевать было не с кем. Ближайшие земли полностью принадлежали Королю Шиону III. Единственное место, от которого отказалось королевство, было Свободные Земли - пристанище разбойников и других отбросов общества. Король Шион III не захотел подчинить их себе, так как место то находилось далеко, и требовались не малые ресурсы для захвата этой территории. Для начала королевским гвардейцам пришлось бы стереть с лица земли разбойный город Соли-Дор и отчистить Свободные Земли от бандитов. Королевству Лангард такая война была не выгодна, так как с обеих сторон были равные силы. В то время в Свободных Землях жил могучий маг по имени Затрас. Король Шион III захотел подчинить его себе, но Затрас уничтожил большое количество элитных королевских гвардейцев. Король не захотел ради одного человека посылать на смерть своих отборных воинов, и уж тем более он дорожил магами.
Я, верховный магистр Бариас, являюсь первым создателем школы боевой магии Людей потому, что совсем недавно Люди получили дар небес - гигантское тело с чужеродной рудой упало на побережье Шионских земель. Страшные землетрясения потрясли королевство, принесли они разрушения и несчастья. Люди несколько лет восстанавливались от катастрофы. За два года я сделал выдающееся открытие, которое увеличило потенциальную боевую мощь королевства. Руда, найденная на месте падения небесного тела, имеет необычные свойства. Металл, созданный из такой руды, способен рубить камень и не тупиться. Он сохраняет наложенную магию! Оружие, которое изготавливали кузнецы Лангарда из руды, добываемой на болотах Шионских лесов, быстро разрушалось и напрасно переводило силу боевых магов. Оно было не способно удерживать магию. А новый металл впитывает любую магию, будь то защитные или атакующие заклинания. Но как оказалось, и здесь есть плохая сторона. Воин, использующий знак, который открывает силу заклинания, истощал себя в пылу битвы и в конце её умирал, падая без сил на землю. Спасти человека, не обладающего должными магическими способностями, не возможно. Поэтому в королевстве появилась школа боевых магов, которая под моим руководством достигла небывалых ранее высот, но, к сожалению, является не многочисленной. Стать магом может далеко не каждый, так как многое зависит от силы магических способностей. Они есть в каждом Человеке, но не все могут их развивать, так уж повелось на Великой Подкове. Боевая магия позволяет Человеку управлять силами. Но Люди, которые развивают разрушительную боевую магию, теряют способности к созидательной магии. Поэтому в школу поступают только избранные ученики, которые прошли Совет Школы. Небесный металл хранит в себе ключ к боевой мощи королевства, но использовать его силу могут пока только подготовленные боевые маги. Их очень мало. Но настанет день, когда секрет силы будет раскрыт, и использовать магию смогут обученные воины. До этого момента мне предстоит ещё многое сделать и многому научиться.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых