←  Новости

ТехноМагия

»

Исправление травм

Закрыто

Фото пользователя Мистер Мистер 21 мар 2014

С ЭГ всё нормально сделали. Я узнавал. Теперь ждём фикса ЭГ до 3 ходов

а что именно с ней сделали ?
Ответить

Фото пользователя Demik Aka Demik Aka 21 мар 2014

Простите, а можно пункт 4 раскрыть?

В чем качнуло баланс и что дает возможность устранить и проблему ЭГ?

Т.е. раньше гномов били ПБХ, а теперь нужно урезать вамп от ЭГ, чтоб был баланс?

или тут что то  другое?)

 

Именно так. Раньше баланс побед был примерно 50 / 50, но при этом значительная доля побед людей происходила за счет БПХ. 

 

Обновленный щит устранил проблему БПХ, таких побед стало мало, и баланс сильно сместился, по последней статистике 58 / 42 в пользу гномов на 16+ уровнях.

 

Это дает возможность изменить ауру закрыть проблему ЭГ.

Ответить

Фото пользователя Lesik Lesik 21 мар 2014

Вопрос:  а в чём проблема ЭГ была ? ( ну если не принимать в расчёт доводы таких персов как Шаим играющих с руной "кравожадности" а не с руной противостояния )

 

повторюсь в чём была проблема и как она исправлена- пример в цифрах если возможно ? 

 

Проблема ЭГ (одна из) заключается в том, что на Травме написано "снижает вампиризм на 50%", а на вампиризм, добавляемый ЭГ, это не работало.

Ответить

Фото пользователя Снова Белка Снова Белка 21 мар 2014

забавно забавно...а как теперь это считается??? если раньше ( с ваших слов ) не работало....

вот рассмотрим -первым ходит ,допустим хум травматолог и вешает на гнома СТ

, затем ходит гном (эффект СТ уже есть на нем) кастует  ЭГ и  разбирает поле.и внимание вопрос. ...СТ положенное ДО КАСТА ЭГ гномом -уже считается? т..е влияет на вамрирку накручиваемую гномом...?как вообще это все сведено математически?

Или же резать вамп ЭГ будут те СТ которые ложатся ПОСЛЕ каста гномом ЭГ?


Изменено: Снова Белка, 21 Март 2014 - 12:02
Ответить

Фото пользователя Lesik Lesik 21 мар 2014

В условия современного ПВП учитывая бой длится 3-4 поля  гном ну никак не может накрутить ЭГ  до 8 ходов(полей) нужно тогда увеличить набор вама в 2 раза от сбора камней под эг  и уменьшить количество с 8(ходов) до 4(ходов) , не забывайте что хумы на хай левелах все играют с ОТВЕТКОЙ которая не даёт возможности гномам разбирать поля и накручивать вамп за счёт эг .

 

Вы должны  прекрасно понимать что решая проблему для хумов на мидл левелах вы создаёте проблему для гномов на хай левелах

Ответить

Фото пользователя Вестник Вестник 21 мар 2014

ДОПОЛНЕНИЕ ОТ 21.03.2014 Г.

 

Новый принцип работы указанных аур введен в действие. Изображение аур изменено. Теперь вы не перепутаете свою ауру с эффектом действия ауры противника:
- изображение основного эффекта, указывающего на наличие ауры у игрока 
 %D1%80%D1%83%D0%BA%D0%B0-%D1%81-%D0%BC%D %D1%80%D1%83%D0%BA%D0%B0-%D1%81-%D0%BC%D %D1%80%D1%83%D0%BA%D0%B0-%D1%81-%D0%BC%D

 

- изображение дополнительного эффекта, накладываемого на противника      %D1%81%D0%B8%D0%BD%D1%8F%D1%8F-%D1%82%D1 %D1%80%D1%8B%D0%B6%D0%B0%D1%8F-%D1%82%D1 %D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%

Ответить

Фото пользователя Снова Белка Снова Белка 21 мар 2014

рассмотрим в цифрах и на примере.  Я ,если честно ,  считал что оно работает так ,как укажу ниже...Это было просто логично...ан нет оказывается СТ Вамп набранный гномами не резало.... красные-поля хума, зеленые мои. Все поля разбираются в"0"

Вамп мой 220 ,120 сопротивление хума, для простоты считаем ,что у меня нет руны против аур и считаем СТ равной 50%. Также считаем ,что на 1-легла ст, На 2 я кастанул ЭГ и набрал 30 камней, НА 3 набрал еще 40 камней итого добавил после 2х своих полей 70вампиризма, на 4 хум вновь положил СТ.далее не рассматриваем просто посчитаем мой вамп после 4х полей

я искренне считал , что он должен быть равен (220-120) =100, -50% = 50 вампа после первого поля. далее +30+40 =120вампа после 3 поля и -50% и после 4го поля у меня 60 вампа. Повторюсь я считал что именно так все и работает- по словам Демика  же выходило что после такой комбинации выходило (220-120) -50%(1 поле ст) -50%( 4 поле ст) =25 + 70 ( 2 и3 поля ЭГ) итого 95. Я верно понимаю?

А что теперь в цифрах разъясните......

 

А теперь будет так: например, вы должны отхилиться с помощью всего своего вампиризма (в т.ч. набранного за счет ЭГ, крситалла крови) на 1000. Если на вас лежит 1 СТ, то отхилитесь только на 1000*0,5 = 500. Если лежит 2 СТ - то на 1000*0,5*0,5 = 250 и т.д.


Изменено: Вестник, 21 Март 2014 - 12:45
Ответить

Фото пользователя Мистер Мистер 21 мар 2014


 
Проблема ЭГ (одна из) заключается в том, что на Травме написано "снижает вампиризм на 50%", а на вампиризм, добавляемый ЭГ, это не работало.[/quote]а почему об этом , игроки узнают только сейчас, а не несколько лет назад , когда появились ауры Травма и Стравма?
Ответить

Фото пользователя LDN001 LDN001 21 мар 2014

 
а почему об этом , игроки узнают только сейчас, а не несколько лет назад , когда появились ауры Травма и Стравма?

Я об этом услышал года так 2 назад примерно может больше)

 

Так же как вроде ЧВ не режет отхил ЭГ)) Хотя по факту вроде как должен)


Изменено: LDN001, 21 Март 2014 - 13:12
Ответить

Фото пользователя Мистер Мистер 21 мар 2014

Я об этом услышал года так 2 назад примерно может больше)
 
Так же как вроде ЧВ не режет отхил ЭГ)) Хотя по факту вроде как должен)

от кого?
Я только про щит слышал , но потом это поправили.
Ответить

Фото пользователя LDN001 LDN001 21 мар 2014

 

От кого так и не скажешь но точно помню что было такое))

А то что щит режет я бы поспорил вамп от ЭГ) ибо я в ЧВ со свитком антивампа и щитом и у меня гном со включеным ЭГ  ну не то что бы хилится но не идет в тот минус который должен)) (Говорю про противника без руны против ауры) это еще если учесть что урон от ВР в вамп не идет а только в отбратку)

 

А когда эг нету все как надо вроде)


Изменено: LDN001, 21 Март 2014 - 13:40
Ответить

Фото пользователя KaKa KaKa 21 мар 2014

С ЭГ всё нормально сделали. Я узнавал. Теперь ждём фикса ЭГ до 3 ходов

Ты узал, ты молодец. 

 

П,С узнай за одно и про магию ПРОТИВОСТОЯНИЯ заодно, спасибо  :aikido:

Ответить

Фото пользователя Lesik Lesik 21 мар 2014

не путайте ЧР с травмой. 

 

Да действительно был такой баг Травмы но не ЭГ - принцип заключался в том что если ты ловил травму и только после этого кастовал ЭГ то накрученный вамп от ЭГ этой травмой не резался и всё не больше не меньше! Если же ты кастовал Эг а потом ловил травму то всё резалось как положено. Ещё раз повторюсь - это был баг работы травмы но ни как не работы ЭГ.

 

да и кому нужна травма с такой " весёлой зимой "


Изменено: Lesik, 21 Март 2014 - 13:47
Ответить

Фото пользователя KaKa KaKa 21 мар 2014

От кого так и не скажешь но точно помню что было такое))

А то что щит режет я бы поспорил вамп от ЭГ) ибо я в ЧВ со свитком антивампа и щитом и у меня гном со включеным ЭГ  ну не то что бы хилится но не идет в тот минус который должен)) (Говорю про противника без руны против ауры) это еще если учесть что урон от ВР в вамп не идет а только в отбратку)

 

А когда эг нету все как надо вроде)

Ну в этом то и проблема что через ауры ЧВ, свиток, щит, ну не каким боком, не с какой раскачкой и одеждой гном не сможет не то что хилиться, дак ещё и в минус будет уходить при СВОИХ УДАРАХ, а хумам ЭГ мешает хилится ?? почему одна расса может бить и лечиться а другая курит и от себя ещё получает ? а есть способ гному лечится, у хума как минимум знаю 2, один из них их вамп который режится частично сопротивление, но это ооочень частично и не у всех он есть, а второй магия лечилка.

Ответить

Фото пользователя Ирбис Ирбис 21 мар 2014

Ты узал, ты молодец. 

 

П,С узнай за одно и про магию ПРОТИВОСТОЯНИЯ заодно, спасибо  :aikido:

Сказали, что устали хумам резать Противостояние. И так, говорят, 4 раза резали. В конце сказали, что надоела эта не справедливость, пришёл черёд гномов резать

Ответить

Фото пользователя LDN001 LDN001 21 мар 2014

 

Расскажи мне как хилится без кристалла крови? а то вот мне моя вр мешает ибо отбратки идут от неё а отхила нема поэтому всегда в минус иду маленькие но минус если без кристалла. 

Ответить

Фото пользователя Главконь Главконь 21 мар 2014

Расскажи мне как хилится без кристалла крови? а то вот мне моя вр мешает ибо отбратки идут от неё а отхила нема поэтому всегда в минус иду маленькие но минус если без кристалла. 

 

Ща тебе посоветуют снять ВР .. Да никак и все тут. И с кристаллом крови далеко не всегда хилишься, скорее снижаешь обратку только. Это преррогатива 1 расы.

Ответить

Фото пользователя KaKa KaKa 21 мар 2014

Расскажи мне как хилится без кристалла крови? а то вот мне моя вр мешает ибо отбратки идут от неё а отхила нема поэтому всегда в минус иду маленькие но минус если без кристалла. 

А ты видел свой уровень то ? кто хилится на твоём уровне то ?? у кого мало сопротивленеия, а ты посмотри скоько теперь хум получает в ответ а сколько гном, а ничего что ВР и гному ЕЩЁ болше возвращает 

Ответить

Фото пользователя KaKa KaKa 21 мар 2014

Ща тебе посоветуют снять ВР .. Да никак и все тут. И с кристаллом крови далеко не всегда хилишься, скорее снижаешь обратку только. Это преррогатива 1 расы.

Чего ты охинею несешь ? вот именно дале не всегда, но бывает, а гном вообще никогда. Про привилегию для одной рассы согласен, только не вам это писать ))

Ответить

Фото пользователя KaKa KaKa 21 мар 2014

Всё просто, магию ЭГ надо сделать прототипом магии лечилки, зачем нужна магия которая будет резаться и аурой и статами, сделайте прямое лечение от камней. 

 

Пример приводил, собрал 10 камней на тебе 1000 ХП ( ну к примеру ) или принцип всё той же магии лечения. Зачем этот вампиризм вообще.

Ответить
Закрыто