Перейти к содержимому


Фото

Сделать бои умнее


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
37 ответов в теме

Опрос: понравилось/не понравилось (44 пользователей проголосовали)

?

  1. да (29 голосов [65.91%])

    Процент голосов: 65.91%

  2. нет (15 голосов [34.09%])

    Процент голосов: 34.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Ethebrayara

Ethebrayara

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 925 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 02 Февраль 2009 - 16:00

Цитата(Лайт @ 2.2.2009, 5:18) <{POST_SNAPBACK}>
а собственно зачем прописывать всем игрокам базовый урон равный еденице, если в формуле
урон = (базовый урон + урон от оружия +статы) х количество черепов даже при параметре базовый урон=0 он учитывается, но непривносит изменений?


при появлении перса на острове у него все по нулям. То есть единица базового нужна для нанесения минимального урона.


Цитата(Лайт @ 2.2.2009, 5:18) <{POST_SNAPBACK}>
Автор, достаточно популярно объяснил почему не прокатит?smile.gif


ну, так хоть какое-то мозгошевеление. )) а то сижу вот, разящим кнопку нажимаю - даже как-то совестно.. )) раньше и кровью бил... и ВС-ом... и черепками... А теперь, к то первый кнопку ткнул, тот и прав...

Я за гномов играть не стал - скучно потому что стало, когда попробовал после того, как людем полазил... Кнопку нажал - и кил. А теперь и у людей никакой альтернативы не наблюдаю, кроме однокнопочности отпора... Может, в других комплектах альтернатива и есть, но в колизейном не наблюдаю... (не знаю - вырежете или нет это - в принципе можете и порезать - это просто в рамках ответа Лайту)

Цитата(Лайт @ 2.2.2009, 10:04) <{POST_SNAPBACK}>
Автор, тему закрыть за несостоятельностью или пущай повисит пока? smile.gif


пущай повисит, может кто что придумает )) по-моему тут не столько несостоятельность, сколько просто много думать над ней надо )) чтобы концы увязать... поскольку увязывать много пришлось бы...

но нынешняя ситуация мне не очень... Я не самый качок, не самый задохлик, но как-то не интересно жать одну кнопку. А убить чем-то еще становится все проблематичней...

если хаям так невмоготу совмещение заклинаний разных веток - ну сделайте несовместимость школ магии - дескать одна ветка не дает кастовать другую пока не прекратится действие заклинания той ветки... хотя это снизит вариативность... Или не несовместимость, а штраф к урону...

К примеру - водная ветка уменьшает урон огненной (условно), и немного увеличивает урон земной... (ну например)

И вообще - почему нет стихий до сих пор? Защит от стихий, стихийных уронов... )) это немного сломает систему, но приведет к тому, что не будет существовать универсальных решений в поединке... Против одного - сила, против другого - придется напрячься... )
  • 0
Двигать камни силой мысли. А не жать кнопки силой пальца.

http://tmgame.ru/use...ick=Ethebrayara

#22 Topless

Topless

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 177 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Февраль 2009 - 18:19

Не понравилось, из всей гномовской магии останется только ветка детки против, ВС, ритуала, ББ и щитов - гномы просто вымрут
  • 0

#23 Ethebrayara

Ethebrayara

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 925 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 02 Февраль 2009 - 18:59

Цитата(Topless @ 3.2.2009, 1:19) <{POST_SNAPBACK}>
Не понравилось, из всей гномовской магии останется только ветка детки против, ВС, ритуала, ББ и щитов - гномы просто вымрут


просто магия людей на данный момент больше привязана к полю... предложения по созданию спеллов на основе работы именно с полем уже выдвиаглись (ох не помню как топ звался - там так один чел накреативил.. и заморозка и бомба и чего только не было...)

а одной кнопкой лично мне просто скучно играть... я в других проектах наигрался с рэндомом...
а более мозголомного ничего еще не видел из он-лайн.. разве что шахматы )))) но они вечны... )
  • 0
Двигать камни силой мысли. А не жать кнопки силой пальца.

http://tmgame.ru/use...ick=Ethebrayara

#24 Topless

Topless

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 177 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Февраль 2009 - 09:17

Я бы сказал что магия людей лучше проработана, у них есть атака от любого параметра и разная защита, лечение. А у гномов только атака и вампиризм ((
  • 0

#25 Atman

Atman

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 04 Февраль 2009 - 10:34

Цитата(Topless @ 4.2.2009, 9:17) <{POST_SNAPBACK}>
Я бы сказал что магия людей лучше проработана, у них есть атака от любого параметра и разная защита, лечение. А у гномов только атака и вампиризм ((

Может специалист по хуманской магии расскажет: как обороняться от новой пирки?
Особенно, когда гном в ХП, как, например, ты...

Гномьи мегаблокеры рулят!

Изменено: Atman, 04 Февраль 2009 - 10:43

  • 0

#26 Topless

Topless

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 177 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Февраль 2009 - 10:46

Цитата(Atman @ 4.2.2009, 11:34) <{POST_SNAPBACK}>
Может специалист по хуманской магии расскажет: как обороняться от новой пирки?

Может вот так

Новый противникbelovchik [14] (2244/2310)
belovchik [14] +50
belovchik [14] применил "Разящий удар III"
Topless [11] -1360 яростный удар
belovchik [14] +16
Убит Topless [11]
Бой 32354774 окончен

ИМХО пирка была усилена с одной лишь целью: ускорить бои и не дать хуманам сидеть за щитами до упора, поэтому и советы соответствующие - атакуйте, используйте эли

P.S. Я особо похож на мегаблокера, у меня всего поровну - контры, блока, оглушения и ярости laugh.gif ну нету у меня скальпов на оранж (( и на сокрушителя тоже не хватает

Изменено: Topless, 04 Февраль 2009 - 10:48

  • 0

#27 Guest_Zasada_*

Guest_Zasada_*
  • Гости

Опубликовано 04 Февраль 2009 - 11:29

Для разборки поля надо думать очень хорошо младшим лвл и тем кто играет вс!!!
А другие просто читерятьwink.gif
Так что счяс всё хорошо но оглухи очень много angry.gif
  • 0

#28 L-kun

L-kun

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 481 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Февраль 2009 - 13:09

По мне вчера кто то из людей 12-го уровня двинул 686 (если не ошибаюсь) урона с 4-ки черепов и ярости. А если бы было, как ты пишешь, то там бы вообще за 3к зашкалило. нафиг такое счастье?
вот я бегу со своими 1к здоровья, тут бежит какой-нить угодай_кто. Я на него нападаю, собираю 4 черепа и бегу дальше... н не может так быть, понимаешь? Как минимум, я должен потратить элики, понапрягаться (хотя все равно не убью =) ), а так правда, все будет упираться тупо "мой или не мой ход первый"
  • 0

#29 Необратимый

Необратимый

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 213 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 04 Февраль 2009 - 15:38

Цитата(Ethebrayara @ 1.2.2009, 18:27) <{POST_SNAPBACK}>
Пока сидел с молчей ))) много думал ))) - вот что надумал:

Предлагаю, чтобы бои ДЕЙСТВИТЕЛЬНО зависели от поля и черепов на нем. Резать магию - плохо. )) ибо игра становится менее динамичной. )

Есть способ лучше!))

решение, на мой взгляд - банально..

Прописываем каждому игроку - начиная с первого уровня - базовый урон =1 (+медали у кого какие). А потом черепа делаем в формуле подсчета урона не слагаемым, а множителем.

То есть
урон = (базовый урон + урон от оружия +статы) х количество черепов, собранных с поля



в чем преимущества?

сразу резко вырастает урон если надета пушка, а не щиты. Это решит проблему суперблокеров, наносящих умопомрачительные уроны без оружия как такового.

магия "полевая" - по прежнему в строю: ВС даже в резаном таком варианте как сейчас - будет актуален опять (как и дитка со сдвигом)
потому как фактически все камни начинают работать как ослабленные черепа... ВС можно будет даже еще порезать... наверно... потестить надо ))

однокнопочная магия как наносила дамаги, так и будет это делать - но не двигать камни станет чревато огрзабавнием нехилым от мозголомов-камнедвигов, а не только от звона монет...

З. Ы. Единственное, наверно, надо будет еще накинуть здоровья по уровням - потому что уроны вырастут на порядок...

З. З. Ы. Если кому идея по душе или нет - просьба высказываться конструктивно (это значит писать не "аффтор гоу в лес", а не нравится потому-то и потому-то)


Согласен . Это даст шанс реально играть, а не жать на одну кнопку
)) Есть о чём подумать)
  • 0
Необратимый Улыбайтесь это продлевает жизнь!

#30 ХАНН

ХАНН

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Татарстан
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Февраль 2009 - 16:04

Считаю это бредом.
А ты не думал подрасти еще чуток. Чем больше ЛВЛ тем больше кнопок у тебя будет и поле в придачу. А то что ты жмешь на одну кнопку мне кажется тут не игра виновата и не магия.






http://www.tmgame.ru...
  • 0

#31 Ethebrayara

Ethebrayara

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 925 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 04 Февраль 2009 - 16:12

Цитата(Topless @ 4.2.2009, 16:17) <{POST_SNAPBACK}>
Я бы сказал что магия людей лучше проработана, у них есть атака от любого параметра и разная защита, лечение. А у гномов только атака и вампиризм ((



Цитата(Atman @ 4.2.2009, 17:34) <{POST_SNAPBACK}>
Может специалист по хуманской магии расскажет: как обороняться от новой пирки?
Особенно, когда гном в ХП, как, например, ты...

Гномьи мегаблокеры рулят!



Цитата(Topless @ 4.2.2009, 17:46) <{POST_SNAPBACK}>
Может вот так

Новый противникbelovchik [14] (2244/2310)
belovchik [14] +50
belovchik [14] применил "Разящий удар III"
Topless [11] -1360 яростный удар
belovchik [14] +16
Убит Topless [11]
Бой 32354774 окончен

ИМХО пирка была усилена с одной лишь целью: ускорить бои и не дать хуманам сидеть за щитами до упора, поэтому и советы соответствующие - атакуйте, используйте эли

P.S. Я особо похож на мегаблокера, у меня всего поровну - контры, блока, оглушения и ярости laugh.gif ну нету у меня скальпов на оранж (( и на сокрушителя тоже не хватает


То, есть, быть выше тебя на три уровня? чтобы обороняться, да? laugh.gif
А когда мы оба достигнем максимального лвла - что? так же как сейчас ныть, взывая к билдерам и ко, в поисках баланса? ))

Цитата(ХАНН @ 4.2.2009, 23:04) <{POST_SNAPBACK}>
Считаю это бредом.
А ты не думал подрасти еще чуток. Чем больше ЛВЛ тем больше кнопок у тебя будет и поле в придачу. А то что ты жмешь на одну кнопку мне кажется тут не игра виновата и не магия.


мне не больше кнопок нужно. А более интересное их применение. Как я уже говорил, с рэндомом наигрался в других проектах...

Двигать камни силой мысли. А не жать кнопки силой пальца.

*о.. я себе это в девиз утащу пожалуй...

Изменено: Ethebrayara, 04 Февраль 2009 - 16:13

  • 0
Двигать камни силой мысли. А не жать кнопки силой пальца.

http://tmgame.ru/use...ick=Ethebrayara

#32 ХАНН

ХАНН

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Татарстан
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Февраль 2009 - 16:15

"Двигать камни силой мысли" - тогда мне кажется ты не совсем туда попал laugh.gif
  • 0

#33 Ethebrayara

Ethebrayara

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 925 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 04 Февраль 2009 - 17:00

посмотрим ))

*туда я тоже попал )
  • 0
Двигать камни силой мысли. А не жать кнопки силой пальца.

http://tmgame.ru/use...ick=Ethebrayara

#34 Kucher 1

Kucher 1

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 205 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 04 Февраль 2009 - 17:13

пока все перечитал, мозги закипели, ничего не понял, в россии живем, а через слово понимаю, в общем я против
  • 0

#35 Турбо-Запеканка

Турбо-Запеканка

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 129 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 04 Февраль 2009 - 18:04

Я вижу только один выход, для того, чтобы бои были интересные, давно об это думал, и надумал вот что: оказывается, все проще простого - сделать магию не основным оружием, а вспомогательным, то есть применять тока в том случае, когда не буде черепов для сдвига. Сделать основным поле, а не магию. Но надо тогда урезать и/или менять и саму магию.
  • 0
я в игре - http://tmgame.ru/use...

prv[Турбо-Запеканка]

#36 Topless

Topless

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 177 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 05 Февраль 2009 - 13:45

Цитата(Турбо-Запеканка @ 4.2.2009, 19:04) <{POST_SNAPBACK}>
Я вижу только один выход, для того, чтобы бои были интересные, давно об это думал, и надумал вот что: оказывается, все проще простого - сделать магию не основным оружием, а вспомогательным, то есть применять тока в том случае, когда не буде черепов для сдвига. Сделать основным поле, а не магию. Но надо тогда урезать и/или менять и саму магию.


Представляешь сколько времени будет длиться бой противников с 2000хп? игра на измор
  • 0

#37 Чисто теоретик

Чисто теоретик

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 766 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 05 Февраль 2009 - 13:46

нет, при всем уважении ек тебе, турбо.

без магии будет тетрис с некоторіми фичами.
здесь же казуальная РПГ. поетому тут главное шмот, магия и хороший сценарий
  • 0
Спасибо Лисе за красиво сделаный ник))

Пол Муад Диб

#38 Ethebrayara

Ethebrayara

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 925 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 05 Февраль 2009 - 16:30

Цитата(Topless @ 5.2.2009, 20:45) <{POST_SNAPBACK}>
Представляешь сколько времени будет длиться бой противников с 2000хп? игра на измор


если сделать так, как я предлагаю - то не так уж и долго )) rolleyes.gif

а рэндом рэндомом и останется... Только, все же подумать придется хоть немного... ))

а не бум-шмяк-оглушка-удача-ярка-респ...
  • 0
Двигать камни силой мысли. А не жать кнопки силой пальца.

http://tmgame.ru/use...ick=Ethebrayara




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых