←  Игровые вопросы

ТехноМагия

»

Нужно ли дать возможность отключать анимац...

Закрыто

Опрос: Нужно ли дать возможность отключать анимацию эффектов в бою (магия, руны, ауры)? (210 пользователей проголосовали)

Нужно ли дать возможность отключать анимацию эффектов в бою (магия, руны, ауры)?

  1. Да (135 голосов [64.29%])

    Процент голосов: 64.29%

  2. Нет (15 голосов [7.14%])

    Процент голосов: 7.14%

  3. Я и так знаю, что она отключается в настройках игры (60 голосов [28.57%])

    Процент голосов: 28.57%

Голосовать

Фото пользователя Tarnum Tarnum 09 дек 2011

Нужно ли дать возможность отключать анимацию эффектов в бою (магия, руны, ауры)?
Ответить

Фото пользователя баланс1 баланс1 09 дек 2011

да нужно
Ответить

Фото пользователя darmord darmord 09 дек 2011

отключать выборочно или все одновременно?
Ответить

Фото пользователя Ауадминыы Ятуут Ауадминыы Ятуут 09 дек 2011

Конечно! Отчего не облегчить жизнь тем, кому это нужно? (чахлый комп, дряблый интернет и т.д.)
Ответить

Фото пользователя Dark Inquisitor Dark Inquisitor 09 дек 2011

Она отключается в настройках игры... но я бы это запретил.
Ответить

Фото пользователя --Злючка-- --Злючка-- 09 дек 2011

лично у меня анимация отключена уже который месяц из-за световых эффектов на стелларах и светочах - с включенной анимацией глаза начинают болеть минут через 15

а вообще жаль что приходится отключать ее, на некоторые эффекты смотрела бы и смотрела) на петлю например) очень красиво)
Ответить

Фото пользователя cepguk cepguk 09 дек 2011

а как рунка- опережения- работает- каждый ход анимацыя- при фарме на стеларах и светочах- и их меганиями - поля не видно- из 30 секунд на ход -15 тратитца чтоб увидить поле- а ищо нужно усперь походить и подумать на д ходом- как сложыть камушки
Ответить

Фото пользователя - Ы - - Ы - 09 дек 2011

однозначно да, тут и дикая анимация стелларов и слабые компьютеры
Ответить

Фото пользователя cepguk cepguk 09 дек 2011

та комп- норм- просто флеш плеер -забиваетца- быстрее в разы- потом чистить- скачивать- мне трафика жалко
Ответить

Фото пользователя -SunShine -SunShine 09 дек 2011

Может сделать чуть полегче анимацию рун из 4 лавки? Было бы просто замечательно. У меня от них флеш виснуть начинает, бой больше 15 минут 100% дисквал или пропуск хода sad.gif, плюс на ход дано 30 секунд, иногда из-за анимации не успеваешь по полю сориентироваться - не видно. А рунки работают очень часто.
Сделайте что-нибудь. huh.gif А анимацию убирать не хочу, иначе не понятно откуда урон прилетел.
Изменено: Афидимиза, 09 Декабрь 2011 - 17:29
Ответить

Фото пользователя Veister Veister 09 дек 2011

сделать возможность включения мелких иконок, вместо анимации во весь экран

з.ы.
отключение есть итак в настройках
Ответить

Фото пользователя Добродетель Добродетель 09 дек 2011

Цитата(Афидимиза @ 9.12.2011, 17:11) <{POST_SNAPBACK}>
Может сделать чуть полегче анимацию рун из 4 лавки? Было бы просто замечательно. У меня от них флеш виснуть начинает, бой больше 15 минут 100% дисквал или пропуск хода sad.gif, плюс на ход дано 30 секунд, иногда из-за анимации не успеваешь по полю сориентироваться - не видно. А рунки работают очень часто.
Сделайте что-нибудь. huh.gif А анимацию убирать не хочу, иначе не понятно откуда урон прилетел.

Полностью поддерживаю! Мало того, открывал топик, но тупо игнор! Поле не видно воообще, пока мультики не закончатся!
Ответить

Фото пользователя Добродетель Добродетель 09 дек 2011

С уникалками и прочим всё понятно, не так тормозят игру! А 4 лавка - это просто шляпа какая-то! Анимацию отключать не надо, но так играть невозможно!
Изменено: Добродетель, 09 Декабрь 2011 - 18:14
Ответить

Фото пользователя toxa187 toxa187 09 дек 2011

хорошо бы чтобы это прописывалось в логе)))
Ответить

Фото пользователя КрошЪ_ КрошЪ_ 09 дек 2011

Вообще опрос странный.
Обычно после такого происходит нечто странное... и страшное...

Лично я отключаю все эффекты. Мельтешит и вообще раздражает. И за всеми этими эффектами поля не видно довольно долго...
Была бы возможность отключить анимацию в передвижении камней по полю, отключил бы и это, ради ускорения.

Если это опрос - намёк на какие-то работы, то лично моё мнение:
- если планируется оптимизация по траффику, по нагрузке на комп, по замусоренности кэша - отлично!
- если анимация переедет с общего поля (с камнями) на аватарки в бою (соответсвенно эффекты накладываемые на меня - отображаются слева, на мне, эффекты на противника - справа) - тоже неплохо, включу и буду смотреть, если тормозить не будет)
- если эффекты будут прописываться в логе - вообще отлично
- или, как вариант, включать/отключать анимацию по мере надобности, в бою (прямо по ходу боя)
Изменено: КрошЪ_, 09 Декабрь 2011 - 20:42
Ответить

Фото пользователя Klunok Klunok 09 дек 2011

А можно сделать так чтобы были 2 вида анимации- такая как есть сейчас и вторая -какая-нибудь менее яркая (как вариант такая же но в пару раз меньше по размерам, можно даже в углу поля или хотя бы менее режущая глаза)!? blush.gif

Анимация конечно в игре красивая, но часто отвлекает от поля и как многие говорили из 30 секунд обычно остаётся секунд 10-ть.
ПС: мне лично очень мешает руна света- слепну на раз. ph34r.gif
Ответить

Фото пользователя Kazding Kazding 09 дек 2011

Отключать выборочно.
Хотя обычно отключаю целиком, благо света против меня не часто встречаецца, а остальные не информативны настолько штоб их сработками поле заслонять. rolleyes.gif
Ответить

Фото пользователя Nidr Nidr 10 дек 2011

Вырубите возможность отключать анимацию - потеряете значительную часть игроков.
Далеко не у всех топовые игровые компы, некоторые и на обычных ноутах играют с посредственными характеристиками.
Ответить

Фото пользователя Незвездида Незвездида 10 дек 2011

Возможность отключить анимацию в бою и так есть в настройках. Хотя не лишне иметь эту возможность непосредственно в самом бою.

А так, просто нужно сделать анимацию более спокойной, не портящей глаза и нервы. Ведь без анимации не разобрать, что и за какой ход сработало. А при нынешнем положении порой приходится отключать, играя почти в слепую.

К примеру. Магия некоторых мобов – зачем она такая яркая и долгая? Долгий эффект руны света и всех этих новых рун, показать что сработали и всё, а то вот мигают и ничего не видно, да в добавок бой виснет.
А анимацию аур, на мой взгляд, вообще нужно убрать. И так ясно, что у противника есть аура. А то Стеллар слепит весь бой, или Аргх постоянно сующий свою рожу в экран, закрывая все другие эффекты и все действия на поле.

А так же, находясь в бою, хорошо бы иметь функцию отключить пульсирующее мерцание почтового ящика, раздражает порой. А то в башне бывает письмо приходит, и вот бегаешь с этим сигналом – «прими почту».
Ответить

Фото пользователя Лапочка-девочка Лапочка-девочка 10 дек 2011

Цитата(Незвездида @ 10.12.2011, 2:47) <{POST_SNAPBACK}>
Долгий эффект руны света и всех этих новых рун, показать что сработали и всё, а то вот мигают и ничего не видно, да в добавок бой виснет.


Ну а как Вы хотели? Это скорее не минус, а "плюшка" игрокам с рунами из 4-й Лавки. Вот взяли в бой их надели и ослепили противника гарантированно на 10 сек) Но если серьезно, было бы очень неплохо совсем немного изменить игровое поле и под эликами-свитками (или сверху игрового поля) во время боя добавить этакую бегущую строку с иконками и/или надписями. И вот там бы пусть все эти спец-эффекты во время боя проявлялись, прописывались и исчезали. Основное поле с камнями при этом никакой лишней информации, кроме самих камней, не содержало бы. Тогда очень может быть у игроков появится больше времени разглядеть ход, а не тыкать наугад (хотя каким-то чудо-способом многие умудряются за оставшиеся секунды найти 4-ку через пять сложений)
Изменено: Лапочка-девочка, 10 Декабрь 2011 - 05:17
Ответить
Закрыто