←  Легенды Техномагии

ТехноМагия

»

Литературный конкурс

Фото пользователя Халцедон Халцедон 04 окт 2010

Беззу (надеюсь не переврала ник)
А насчет денежного эквивалента призов по поэзии ничего не написали. сумма такой же остается? я имею в виду за 1-3 места
кста.. симпотичный аватарчик) первый раз вижу Ваш пост - оно и неудивительно) судя по количеству сообщений Вы немногословны rolleyes.gif
Изменено: Халцедон, 04 Октябрь 2010 - 16:32
Ответить

Фото пользователя Стасичка Стасичка 04 окт 2010

Цитата(Ауадминыы Ятуут @ 4.10.2010, 17:20) <{POST_SNAPBACK}>
Даже почётного знака "Растопителя льда непреклонного сердца Координатора литконкурса" в Инфо не дождёшься.
Раз! И боги уже дали - больше! Лучше! Интересно только, а поощрительные призы поэтам в один голд будуут?


Боюсь, с "растопителем льда" Вы уже опоздали wink.gif
А поощрительные призы за 4 и 5 места будут одинаковые и в прозе и в поэзии. По 10 золотых
Изменено: Стасичка, 04 Октябрь 2010 - 16:30
Ответить

Фото пользователя Ауадминыы Ятуут Ауадминыы Ятуут 04 окт 2010

Цитата(Стасичка @ 4.10.2010, 17:28) <{POST_SNAPBACK}>
Боюсь, с "растопителем льда" Вы уже опоздали wink.gif
А поощрительные призы за 4 и 5 места будут одинаковые и в прозе и в поэзии. По 10 золотых

-круто-о-о!
Ответить

Фото пользователя Bezzz Bezzz 04 окт 2010

Цитата(Халцедон @ 4.10.2010, 17:26) <{POST_SNAPBACK}>
Беззу (надеюсь не переврала ник)
А насчет денежного эквивалента призов по поэзии ничего не написали. сумма такой же остается? я имею в виду за 1-3 места
кста.. симпотичный аватарчик) первый раз вижу Ваш пост - оно и неудивительно) судя по количеству сообщений Вы немногословны rolleyes.gif

Нет, не не переврали, все правильно.
Цитата(Стасичка @ 4.10.2010, 17:28) <{POST_SNAPBACK}>
поощрительные призы за 4 и 5 места будут одинаковые и в прозе и в поэзии. По 10 золотых

А аватар и впрямь симпатичный, мне тоже нравится... Насчет количества сообщений.. "Чем меньше человек говорит, тем больше он выигрывает: люди начинают думать, что он не лишен ума, а если к тому же ой действительно неглуп, все верят, что он весьма умен." biggrin.gif
Но это не значит, что я не уделяю пристального внимания литературному конкурсу в целом и его обсуждению в частности cool.gif
Ответить

Фото пользователя Халцедон Халцедон 04 окт 2010

Последний рассказ из прозы - если бы автор решил прислать на конкурс только стихотворение, прозаики бы "пролетели" с призовым 4-м и 5-м местом.. похоже пора уже опять писать по 3 рассказа на конкурс))) .
Ответить

Фото пользователя Балабысь Балабысь 05 окт 2010

Цитата(Стасичка @ 4.10.2010, 19:07) <{POST_SNAPBACK}>
А чего никто не обсуждает работы 27 этапа? Все ждут решения судей, чтобы потом высказаться, или как?


начну пожалуй...

№1
в принципе неплохо, но вот иногда не совсем понятно...

№2
хороша работа, только вот к миру Элинор НИКАКой привязки (а жаль).

№3
хотелось бы услышать тот мотив, на который был написан сей шедевр. а так снова НИКАКОЙ приввязки к миру Элинор.

№4
раза 2 перечитывал, чтоб понять размер стиха. но когда понял, прочёл ещё пару раз. хоть и есть небольшие недочёты, в целом весьма неплохо.

№5
грустная и печальная работа, но хорошая, мне понравилась. и опять НИКАКОЙ приввязки к миру Элинор.

№6
про Элинор даже более чем надо wink.gif. но вот некоторые речевые обороты и наличие ОЧЕВИДНЫХ (даже мне, с моей 3-кой по русскому в школе) ошибок, портит общее впечатление sad.gif

№7
кроме как "прикольненько" ничего на ум не пришло sad.gif

№8
браво-бис - так и хочется крикнуть! вот только в строчке с пароботами неувязочка...

№9
весьма недурно!!! если бы не "доп задача" вышел-бы достаточно лёгкий и ненавязчиво-красивый стих.

№10
начало на ура прочитал, но с концовкой замута и непонятки...

№11
забавно, интересно, необычно, смело! меня заинтересовало данное произведение.

№22
хм-м-м-м... напоминает немного работу №4... весьма занятно.

№23
классно. хотя конец стиха немного скомкан и требует доработки (на мой взгляд).

прозу пока не осилил... завтра или после-завтра...

Изменено: Балабысь, 05 Октябрь 2010 - 09:54
Ответить

Фото пользователя Стасичка Стасичка 05 окт 2010

Цитата(Халцедон @ 4.10.2010, 18:18) <{POST_SNAPBACK}>
Последний рассказ из прозы - если бы автор решил прислать на конкурс только стихотворение, прозаики бы "пролетели" с призовым 4-м и 5-м местом.. похоже пора уже опять писать по 3 рассказа на конкурс))) .


Как-то не совсем уловила Вашу мысль. Не могли бы пояснить подробнее, что Вы имели ввиду?
Ответить

Фото пользователя Халцедон Халцедон 05 окт 2010

Цитата(Стасичка @ 5.10.2010, 11:11) <{POST_SNAPBACK}>
Как-то не совсем уловила Вашу мысль. Не могли бы пояснить подробнее, что Вы имели ввиду?


) все просто) не хочу чтобы рассказов в прозе было меньше 10-ти)
работа №21. там стихи и очень хорошие. если бы автор решил отправить только стихи без прозы, рассказов было бы только 9)

Изменено: Халцедон, 05 Октябрь 2010 - 08:21
Ответить

Фото пользователя Халцедон Халцедон 05 окт 2010

Прочла стихи., что называется на бегу.
понравились больше всего работы 11 и 22. Причем на 11 я бы дала в общей сумме 21 -25 баллов примерно , а 22-й - 15-18. В общем работы неплохие. попозже еще раз вдумчиво прочту)
10-ю забыла упомянуть) тоже хороша
Изменено: Халцедон, 05 Октябрь 2010 - 09:14
Ответить

Фото пользователя Рыжинка Рыжинка 05 окт 2010

Прочитала поэзию (осилить все за один присест практически невозможно! и это классно!).
Правду говорят, что осенью небывалое вдохновение посещает поэтов)))
ИМХО, стоит выделить работы про осенний призыв (смысл имеется! excl.gif ) душещипательная история аля «Орина, мать солдатская» Некрасова или что-то в этом роде, 4-я тоже в этом плане радует (в плане того, что это не просто рифмы, а с вложенным смыслом). Хорошо, что ответа никто не дает - это так бередит душу, по-осеннему, понимаешь ли)))
3-я - так вообще сносит крышу (скорее, это все же рэп... что по природе своей практически всегда верлибр biggrin.gif ), вот только "непривязанная" к ТМ никак. И про любовь там выбивается из общей колеи "социально значимого" пафоса)) А может и нет. Услышать бы мотив))))
А на мотив ДДТ ни хорошо, ни плохо в литературном плане - просто прикольно))) Писарь, строчи пуще, ибо зачтется.
Мое сердце растопила 21-я, прочитала на форуме, что там стихи тоже.... В сочетании с самим рассказом - просто блеск! Если не дадут первое или хотя бы второе место, это будет капец!
Писари возжигають, адские диаволы! tongue.gif biggrin.gif
Ответить

Фото пользователя Тугие Свитки Тугие Свитки 05 окт 2010

Вопрос про жюри. Их труд вознаграждается только осознанием всей важности их миссии? Или все-таки чем-то более существенным?

Потому как дискуссия на эту тему была, но... трудно поверить, что находятся желающие заниматься судейством безвозмездно. blush.gif
Ответить

Фото пользователя Стасичка Стасичка 05 окт 2010

Цитата(Тугие Свитки @ 5.10.2010, 13:48) <{POST_SNAPBACK}>
Вопрос про жюри. Их труд вознаграждается только осознанием всей важности их миссии? Или все-таки чем-то более существенным?

Потому как дискуссия на эту тему была, но... трудно поверить, что находятся желающие заниматься судейством безвозмездно. blush.gif

Их труд оплачивается в игровой валюте

Ну и кстати, раньше реально находились. С трудом большим правда, но все-таки...
Изменено: Стасичка, 05 Октябрь 2010 - 13:01
Ответить

Фото пользователя Тугие Свитки Тугие Свитки 05 окт 2010

Я снова внимательно прочитала условия конкурса судей.

Там написано: "Внимательно прочитать тему 27 этапа... Оценить... по критериям, озвученным в правилах 27 этапа."

Пошла читать правила 27го этапа...
Вычитала интересную вещь:

"любое литературное произведение на заданную тему"
"должен иметь какое-то отношение к теме конкурса"
"не будут оцениваться тексты, имеющие лишь косвенное упоминание о"
"Тема Двадцать седьмого этапа литературного конкурса: "Что такое осень? Это - …"

Итак, про то, что текст должен иметь какое-либо отношение к ТМ - ни слова нет. Посему, тексты, не имеющие отношения к игре, никоим образом правил конкурса не нарушили. Разве можно за это занижать оценки?
Изменено: Тугие Свитки, 05 Октябрь 2010 - 14:20
Ответить

Фото пользователя syrin syrin 05 окт 2010

так, пока коротко по работам 27го этапа (спешу на занятия). Мну влюбилось - окончательно и бесповоротно в работу №15.
Легко, изящно, остроумно, есть и смыслы, и подтексты, и всё, что необходимо! Моё мнение - это ЛУЧШАЯ работа на конкурсе! (жаль, что не моя")
Автору - респектище! excl.gif
Ответить

Фото пользователя Стасичка Стасичка 05 окт 2010

Цитата(Тугие Свитки @ 5.10.2010, 15:18) <{POST_SNAPBACK}>
Я снова внимательно прочитала условия конкурса судей.


Итак, про то, что текст должен иметь какое-либо отношение к ТМ - ни слова нет. Посему, тексты, не имеющие отношения к игре, никоим образом правил конкурса не нарушили. Разве можно за это занижать оценки?


А разве кто-то их занижает?
Ответить

Фото пользователя Стасичка Стасичка 05 окт 2010

Цитата(syrin @ 5.10.2010, 15:26) <{POST_SNAPBACK}>
так, пока коротко по работам 27го этапа (спешу на занятия). Мну влюбилось - окончательно и бесповоротно в работу №15.
Легко, изящно, остроумно, есть и смыслы, и подтексты, и всё, что необходимо! Моё мнение - это ЛУЧШАЯ работа на конкурсе! (жаль, что не моя")
Автору - респектище! excl.gif


Да, действительно, работа интересная. Но море ошибок просто убивает!!! sad.gif Так что лучшей, ИМХО, она уже быть не может...
Изменено: Стасичка, 05 Октябрь 2010 - 19:57
Ответить

Фото пользователя Тугие Свитки Тугие Свитки 05 окт 2010

Цитата(Стасичка @ 5.10.2010, 15:41) <{POST_SNAPBACK}>
А разве кто-то их занижает?


rolleyes.gif Выше были высказывания в духе - хорошая работа, но не имеет отношения к ТМ. Я собственно хотела акцентировать внимание на том, что в 27м этапе про ТМ и не требовалось.
Ответить

Фото пользователя Стасичка Стасичка 05 окт 2010

Цитата(Тугие Свитки @ 5.10.2010, 16:07) <{POST_SNAPBACK}>
rolleyes.gif Выше были высказывания в духе - хорошая работа, но не имеет отношения к ТМ. Я собственно хотела акцентировать внимание на том, что в 27м этапе про ТМ и не требовалось.


На самом деле оно требовалось всегда. И всегда обязательным условием была привязка к ТМ. Видимо, организаторы конкурса изначально сочли это настолько само-собой разумеющимся, что не стали акцентировать на этом внимание в правилах. Или просто, может быть, темы всегда были однозначно ТМовские...
Ну, в любом случае, в 27 этапе уже поздно кулаками махать, а в правила 28 этапа я уже внесла соответствующие коррективы. Спасибо Вам, Тугие Свитки, за такую внимательность!
Ответить

Фото пользователя Domovenok Kuzma Domovenok Kuzma 05 окт 2010

[quote name='Тугие Свитки' date='5.10.2010, 15:18' post='390091']
Я снова внимательно прочитала условия конкурса судей.

даже и не думай! ручку, бумажку, и калякать-малякать срочно! давно что-то не писала! А судить найдется кому, система фильтрации довольно жесткая и всех демонов посылают быстренько после одного неудачного раза жюрейства вроде бы.
Хотя нет, вроде не всех, но все же жить можно.


Ответить

Фото пользователя Тугие Свитки Тугие Свитки 05 окт 2010

Цитата(Domovenok Kuzma @ 5.10.2010, 20:32) <{POST_SNAPBACK}>
даже и не думай! ручку, бумажку, и калякать-малякать срочно! давно что-то не писала!


Я плохо пишу. Неинтересно. А судейство мне ближе по духу - я ведь юрист. blush.gif
Ответить