←  Легенды Техномагии

ТехноМагия

»

Литературный конкурс

Фото пользователя vedmedb vedmedb 31 окт 2011

Цитата(Domovenok Kuzma @ 31.10.2011, 17:07) <{POST_SNAPBACK}>
Ва ап чом? Кака така завизть? И пачиму на миня ни нада нарываца?

Пока не надо - маленький я ещё потом можно будет))) А завизть - это такая как зависть только маленькая и бэлая)))
Ответить

Фото пользователя Dark Inquisitor Dark Inquisitor 31 окт 2011

Цитата(Domovenok Kuzma @ 31.10.2011, 15:45) <{POST_SNAPBACK}>
Опять обогатился Дарк.
Всех канеш поздравляю, но кадаж уже его порвет ктонить. Например, Заклепкены?

Ой, да не парься ты, в этот раз - последняя победа, я тебя уверяю... Вон, сам посмотри, мою работу все судьи лишь на второе место поставили, и только странные закидоны арифметики вытащили её на первое место. А так и Клепыч, и Медвед на пятки наступают, растут от этапа к этапу, тогда как мои способности все истощаются. Да и хватит мне пяти золотых перьев, пора и разбавить. smile.gif

А может просто костлявая рука голода отступила от моего горла? Видишь, разруш почти целый с бижей в банке лежит, перчаток да плечей не хватает, призрачный воин - тоже на 9й уровень, без одного кинжала... Опять же - фармить можно, раз 8-й левел взял. В игре пообвыкся, влился в новостной поток... вот и получаются какие-то сатирические памфлеты, вместо выстраданных над десятком медяков пронзительных строк голодранца. sad.gif
Ответить

Фото пользователя Domovenok Kuzma Domovenok Kuzma 31 окт 2011

Цитата(Dark Inquisitor @ 31.10.2011, 21:42) <{POST_SNAPBACK}>
Ой, да не парься ты, в этот раз - последняя победа, я тебя уверяю... Вон, сам посмотри, мою работу все судьи лишь на второе место поставили, и только странные закидоны арифметики вытащили её на первое место. А так и Клепыч, и Медвед на пятки наступают, растут от этапа к этапу, тогда как мои способности все истощаются. Да и хватит мне пяти золотых перьев, пора и разбавить. smile.gif

А может просто костлявая рука голода отступила от моего горла? Видишь, разруш почти целый с бижей в банке лежит, перчаток да плечей не хватает, призрачный воин - тоже на 9й уровень, без одного кинжала... Опять же - фармить можно, раз 8-й левел взял. В игре пообвыкся, влился в новостной поток... вот и получаются какие-то сатирические памфлеты, вместо выстраданных над десятком медяков пронзительных строк голодранца. sad.gif


Молодец. Сейчас ни капли иронии.
Ответить

Фото пользователя ksr123 ksr123 03 ноя 2011

Сорри, если туплюsmile.gif

А несколько произведений посылать можно? Это увеличит шансы?
Ответить

Фото пользователя WerWolf_Wlad WerWolf_Wlad 03 ноя 2011

Цитата(ksr123 @ 3.11.2011, 0:11) <{POST_SNAPBACK}>
Сорри, если туплюsmile.gif

А несколько произведений посылать можно? Это увеличит шансы?


Вам цитаты достаточно будет?:

Цитата(Стасичка) <{POST_SNAPBACK}>
...
Если от одного участника будет несколько работ в одной номинации, то в борьбе за призовое место будет участвовать работа, набравшая наименьшее количество балов по итогам оценки жюри.
...
Ответить

Фото пользователя vedmedb vedmedb 03 ноя 2011

Тоесть самая хорошая)))
Ответить

Фото пользователя йодоформ йодоформ 05 ноя 2011

Э-гей, авторы, милейшие, дражайшие конкуренты-соперники-друзья!!!
Напоминаю, что сегодня суббота!!!
Так хочется завтра насладиться чтением!!!
Жду с нетерпением smile.gif
Ответить

Фото пользователя vedmedb vedmedb 05 ноя 2011

Цитата(йодоформ @ 5.11.2011, 17:00) <{POST_SNAPBACK}>
Э-гей, авторы, милейшие, дражайшие конкуренты-соперники-друзья!!!
Напоминаю, что сегодня суббота!!!
Так хочется завтра насладиться чтением!!!
Жду с нетерпением smile.gif

Интересно... Йодик с авторами и конкурентами понятно а кого ты кого под категорией "Э-Гей" понимаешь? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ответить

Фото пользователя Dark Inquisitor Dark Inquisitor 06 ноя 2011

А у меня каникулы на этой неделе, к компу не подпускали. sad.gif Да и тему ни фига не понял...
Ответить

Фото пользователя Стасичка Стасичка 06 ноя 2011

Работы опубликованы

Новая тема тоже
Изменено: Стасичка, 06 Ноябрь 2011 - 14:27
Ответить

Фото пользователя йодоформ йодоформ 06 ноя 2011

Цитата(vedmedb @ 5.11.2011, 20:52) <{POST_SNAPBACK}>
Интересно... Йодик с авторами и конкурентами понятно а кого ты кого под категорией "Э-Гей" понимаешь? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


Не поверишь, ничего подобного в голову и не пришло, когда писал, чисто обращениеsmile.gif))

прочел поэзию, чую - будет борьбаsmile.gif))

И это радует!!!
Ответить

Фото пользователя Dark Inquisitor Dark Inquisitor 06 ноя 2011

Прозу не читал пока, но, просмотрев, вижу - борьба тоже будет. smile.gif
Ответить

Фото пользователя vedmedb vedmedb 06 ноя 2011

Кругом борьба, покой нам только снится)) А это хорошо что есть кому с кем бороться - растемс на злобу дня) Скоро даст Бог и Кузьме нечего сказать будет))) rolleyes.gif
Ответить

Фото пользователя Ямии Ямии 06 ноя 2011

Очень приятный этап в плане стихов. Рассказы еще не читал wink.gif
P.S. Надеюсь в этот раз, я не сделал много ошибок =)
Ответить

Фото пользователя Dark Inquisitor Dark Inquisitor 06 ноя 2011

Цитата(Ямии @ 6.11.2011, 17:15) <{POST_SNAPBACK}>
Очень приятный этап в плане стихов. Рассказы еще не читал wink.gif

Ну, я чувствую, прозаиков обсуждать будем не раньше, чем через пару дней - когда осилим все 200 килобайт текста. smile.gif В этот раз писатели расщедрились на объем. Впрочем, сюжеты все сложнее вырисовывают, а это требует пространства, чтобы развернуться...
Ответить

Фото пользователя vedmedb vedmedb 06 ноя 2011

Да и правда - поэзию осилил из прозы пока только свою rolleyes.gif и инквизиторскую ибо первая )) а нет обманываю и Красную шапку прочел))
Изменено: vedmedb, 06 Ноябрь 2011 - 21:55
Ответить

Фото пользователя vedmedb vedmedb 06 ноя 2011

И следующая тема радует глаз)) Стасичка Спасибо))
Ответить

Фото пользователя lunatka lunatka 06 ноя 2011

Хочу поблагодарить автора 13 работы за доставленное удовольствие. Прочла на одном дыхании. Когда у птицы сложены крылья, со стороны кажется, что это горб... Но это крылья. Очень искренняя и трогательная работа.
Изменено: lunatka, 06 Ноябрь 2011 - 22:49
Ответить

Фото пользователя lunatka lunatka 07 ноя 2011

Заметила, что литературный конкурс помягчал. Любовные истории каждый раз описываются,. Видно, авторы устали воевать, к миру тяготеют, к любви.
В порядке полемики выскажусь еще раз по 13 работе. Представьте себе, что Агнешка была бы не стервозной врединой, а просто хорошенькой добродушной барышней, которых вокруг пруд пруди. Тогда наш герой выбирал бы не между добром и злом, а между той, которую любит, и той, которую не любит. И вот тогда, если бы выбор (несмотря на всякие зелья) был сделан все таки в пользу Дары, это было бы по настоящему круто... Это придало бы ему исключительности и значимости. Полюбить девушку не за то, что она хороша собой, а за ее золотое сердце- это дорогого стоит. И в рассказе это есть, но тот факт, что соперница глупа и чванлива как-то обесценивает героя... Не согласны? Поспорим?
Ответить

Фото пользователя WerWolf_Wlad WerWolf_Wlad 07 ноя 2011

Цитата(lunatka @ 7.11.2011, 10:55) <{POST_SNAPBACK}>
Заметила, что литературный конкурс помягчал. Любовные истории каждый раз описываются,. Видно, авторы устали воевать, к миру тяготеют, к любви.
В порядке полемики выскажусь еще раз по 13 работе. Представьте себе, что Агнешка была бы не стервозной врединой, а просто хорошенькой добродушной барышней, которых вокруг пруд пруди. Тогда наш герой выбирал бы не между добром и злом, а между той, которую любит, и той, которую не любит. И вот тогда, если бы выбор (несмотря на всякие зелья) был сделан все таки в пользу Дары, это было бы по настоящему круто... Это придало бы ему исключительности и значимости. Полюбить девушку не за то, что она хороша собой, а за ее золотое сердце- это дорогого стоит. И в рассказе это есть, но тот факт, что соперница глупа и чванлива как-то обесценивает героя... Не согласны? Поспорим?


Честно? Даже спорить не хочется. Soap-опера в чистейшем виде. Катя Пушкарёва нервно курит в углу. Причём ОБА финала заранее предсказуемы - 1) главный герой (весь в белом, на коне, от его приторной слащавости и мега-положительности аж скулы сводит) остался "у разбитого корыта" (так ему и надо, подлецу, не разглядел "чистое сердце", женился на стерве-хамке-скандалистке-жадине... [добавьте сами всё что думаете про ту, что увела парня, которого Вы почему-то считали собственной вещью, даже воли лишили "любя" - "я его небольно зарежу, я ж люблю, а та стерва просто жрать хочет"]) или 2) главный герой таки вышел замуж за Золушку-замарашку, и жили они долго и счастливо в шалаше, и умерли в один день (примерно через неделю после свадьбы, от голода и холода - ибо были честными альтруистами).

Не нравятся мне такие сказки. Ибо расчитаны исключительно на определённую категорию - "выжать слезу", и заплатить за очередную книжонку такого же содержания. А потом, улыбаясь через силу, говорить "милый зая" своему мужу, держа фигу в кармане и за глаза в разговоре с подружками называя "моё чмо" и остальными "ласковыми" эпитетами. Потому как любви никогда не было, а со временем и уважение пропало. За что уважать-то? Что содержит и получку приносит? Еще чего! Вот у соседки любовник... Мерзко.

Можете бросать в меня камни - но я взрослый мальчик, как-нибудь переживу. И влюбляться в обманы Ричардсона и Руссо не собираюсь. Хотя автору работы № 13 до них - как от Лонгхольма до Омакшана на коленках, пятясь назад как рак. Нет и не может в жизни быть "чёрное-белое". Есть полутона и оттенки. Может, поэтому реальная жизнь интереснее?

С уважением - Владислав.
Изменено: WerWolf_Wlad, 07 Ноябрь 2011 - 11:13
Ответить