←  Легенды Техномагии

ТехноМагия

»

Литературный конкурс

Фото пользователя BePeC BePeC 30 дек 2011

Уважаемые писатели и писательницы, поэты и поэтессы, а так же просто сочувствующие и читающие! Поздравляю вас с наступающим Новым Годом! Здоровья и творческих успехов в игре и в реале!
Изменено: BePeC, 30 Декабрь 2011 - 11:16
Ответить

Фото пользователя vedmedb vedmedb 30 дек 2011

Цитата(мульт78 @ 29.12.2011, 18:12) <{POST_SNAPBACK}>
уважаю твои познания, раскажи мне откуда они? и писать после по 2 призовых работ, ты сколько переделок сделал?

Мультик не наступай на больную мозоль ( после двух призовых - два этапа в топку. При том если один сразу то над вторым можно подумать...
Ответить

Фото пользователя vedmedb vedmedb 30 дек 2011

Цитата(Андерхренц @ 29.12.2011, 23:52) <{POST_SNAPBACK}>
мульт78
Я просто пишу.... и мне хочется, чтобы люди читали все .... то что автор пытается им сказать, а не искать несоответствия схемам, возникающим в их голове сразу после прочтения первых строк.

Не могу не согласиться))
Ответить

Фото пользователя антиноя антиноя 30 дек 2011

Цитата(vedmedb @ 30.12.2011, 11:36) <{POST_SNAPBACK}>
Не могу не согласиться))


аналогично...
кое-кому из жюристов явно недостаёт гибкости, ну не понимают оне, что литература - это не марш на плацу, и что формы прозаического произведения могут быть самые разные...
в моём понимании рецензент/жюрист имеет задачей понять замысел автора, как в смысле сюжета, так и в смысле выбранной формы. А уж потом, исходя из этого понимания, думать, насколько удалось автору обыграть сюжет и уложиться в избранную автором (а не жюристом!) форму.
ph34r.gif
Изменено: антиноя, 30 Декабрь 2011 - 11:43
Ответить

Фото пользователя Взбитые сливки Взбитые сливки 30 дек 2011

Нуу, какие волнения.. А где же дух зимнего праздника?)
BePeC, благодарю за пожелание! И Вам не скучного нового года, не скучного, разумеется, в приятном смысле)

Дорогие соратники на творческом поле битвы! Желаю вам приумножить свои таланты в новом году! Лёгких побед и ласковых (я верю, что это возможно!) критиков! happy.gif
Ответить

Фото пользователя lunatka lunatka 30 дек 2011

Цитата(антиноя @ 30.12.2011, 11:39) <{POST_SNAPBACK}>
аналогично...
кое-кому из жюристов явно недостаёт гибкости, ну не понимают оне, что литература - это не марш на плацу, и что формы прозаического произведения могут быть самые разные...
в моём понимании рецензент/жюрист имеет задачей понять замысел автора, как в смысле сюжета, так и в смысле выбранной формы. А уж потом, исходя из этого понимания, думать, насколько удалось автору обыграть сюжет и уложиться в избранную автором (а не жюристом!) форму.
ph34r.gif

тут фишка в том, что даже если жюрист все понял и в восторге от всех авторов без исключения, все равно приходится выбирать. Кого-то ставить на призовое место, кого-то выводить из числа призеров... С прозаиками стало сложновато: человек пять пишут очень прилично, ровно и мастеровито. У новичка шансов попасть в призеры в прозе очень маленькие, поэтому мудрые новички предпочитают рисковать в поэзии... Как человек, который в этом туре оказался вне борьбы, хочу сказать похвальное слово тем, кто судил. Судьи последние этапы стабильно пишут развернутые рецензии. Даже если авторам не нравится рецензия, это гораздо труднее и полезнее, чем сухие оценки. Судьи поработали в этом этапе хорошо, молодцы.

Всех- с Новым годом!
Ответить

Фото пользователя йодоформ йодоформ 31 дек 2011

С Новым Годом, с новым счастьем,
новых радостей и слёз,
рвать добро нельзя на части,
зло - не принимать всерьёз...

Я от всей души желаю
никогда не унывать,
день - загруженный делами,
ночью - мягкую кровать!

Мне очень приятно общаться с вами, ребята, читать ваши ВЕЩИ, это касается не только участников конкурса, но и судей тоже!
Стасичка - тебе отдельные самые искренние пожелания счастья и добра!!!
Мне в конкурсе ХОРОШО, и вам желаю праздничного настроения не на один день, а на весь год!!!
Ваш Йодик smile.gif
Ответить

Фото пользователя Dark Inquisitor Dark Inquisitor 31 дек 2011

И я всех поздравляю с наступающим! В этом году мне было очень приятно творить бок о бок с вами и читать ваши чудесные работы! Надеюсь, вместе мы делаем Техномагию лучше (правда немногие об этом знают smile.gif)) Верес, все-таки, надеюсь, в будущем году ты снова нам что-нибудь напишешь... очень жаль, что ни в одном этапе так и не пересеклись.
Ответить

Фото пользователя vedmedb vedmedb 31 дек 2011

Ребят с наступающим Новым Годом! Желаю новых свершений новых творений и новых достижений как в игре так и в жизни!! С праздником jester.gif
Ответить

Фото пользователя антиноя антиноя 01 янв 2012

C наступившим Новым Годом, друзья, собратья по перу и сочувствующие!
Всем в этом году желаю новых достижений, чудесных вдохновений, приятных впечатлений! friends.gif
Ответить

Фото пользователя Стасичка Стасичка 07 янв 2012

Поздравляю всех с Рождеством!
Напоминаю авторам, что сегодня 7 января.
Ответить

Фото пользователя антиноя антиноя 07 янв 2012

увы, в этот раз - только читателем... unsure.gif
Ответить

Фото пользователя Dark Inquisitor Dark Inquisitor 07 янв 2012

Цитата(Стасичка @ 7.1.2012, 12:15) <{POST_SNAPBACK}>
Поздравляю всех с Рождеством!
Напоминаю авторам, что сегодня 7 января.

Помним, помним smile.gif Уже дописываю. Если в полночь моя голова не превратится в тыкву - то должно получиться нормально.
Ответить

Фото пользователя lunatka lunatka 07 янв 2012

Обычно все-таки в тыкву превращается не голова, а транспортное средство... Ребята, берегите автомобили! Не забывайте включать сигналку! А то поутру придешь в гараж- а там тыква... Обидно будет.
Ответить

Фото пользователя Dark Inquisitor Dark Inquisitor 08 янв 2012

А у кого-то и гаража нет. Я вообще на улице ставлю... Эх, посижу-посижу в игре - да и смотрю, как она там, моя машинка...
Ответить

Фото пользователя lunatka lunatka 08 янв 2012

Да я тоже на улице. Если задумает тыквой стать, то прямо на моих глазах.
Ответить

Фото пользователя Стасичка Стасичка 08 янв 2012

Вот что меня всегда радует, так это то, что выкладываемые работы народ стекается почитать еще до того, как я успеваю закончить выкладку. rolleyes.gif


Ну все, наслаждайтесь!
Изменено: Стасичка, 08 Январь 2012 - 18:54
Ответить

Фото пользователя lunatka lunatka 08 янв 2012

"деревню, истреКак я вас всех люблю! все живое" - прикольно. К "морде" как-то привыкли, а тут так красиво,лирично!
Ответить

Фото пользователя Стасичка Стасичка 08 янв 2012

Дамы и господа!
У нас очередная нехватка жюристов. Если есть желающие попробовать себя в этой роли - напишите мне в личку, пожалуйста.
Ответить

Фото пользователя Dark Inquisitor Dark Inquisitor 09 янв 2012

Кузьму бы! Да не согласится, эх... хотя может у него с отдыха настроение лиричное? unsure.gif

Но в этот раз прозаики выдали объёмы работ... такое впечатление, что все праздники сочиняли. Сейчас в плане качества ознакомимся...
Изменено: Dark Inquisitor, 09 Январь 2012 - 00:53
Ответить