Перейти к содержимому


Фото

по поводу элей


  • Закрыто Тема закрыта
26 ответов в теме

#1 Дуремар

Дуремар

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Июль 2008 - 00:33

Я по поводу элей хотел бы высказаться.Нет,я не против эликов,они несомненно нужны.Любой игрульке нужны расходники,это ясно.Но,вот элик прибавляющий камни(эликсир магии) убвает всю логику боя.Пьеш элик и не надо париться разбирать стол.На мой взгляд такого эля здесь быть не должно.Хотелось бы узнать Ваше мнение по этому поводу.
  • 0
Хочеш рассмешить Господа?Расскажи ему о своих планах.

#2 AutoGnom

AutoGnom

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 135 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Июль 2008 - 09:47

Вот и мое мнение. Т.к. игра реализована на процентов 10, то и про логику боя судить рановато:
  • обещан следующий уровень магических скилов - если стоимость их применения будет выше 20 камней, то и логика боя не особо пострадает. Данный элексир будет костылем только для магии начального уровня;
  • усложниться бой с высокоуровневыми мобами - придется заново рассматривать баланс.

Хотя все это домыслы - логически согласен с выводами автора топика, а вот насколько они верны в игровом мире сможет ответить только игрок активно использующий данный расходник. Как говориться, у страха глаза велики.

P.S. Лучше бы запостился в топике Игровой баланс обсуждаем тут., а то затеряется это предложение, как и многие другие rolleyes.gif .
  • 0

AutoGnom

Умы, пораженные однажды, склонны к суеверию - Mobiles ad superstitionem perculsae semel mentes

#3 Egotrans

Egotrans

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 019 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рай№17
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 02 Июль 2008 - 09:51

полностью соглашусь с автором топаsmile.gif
но врятли убирать элики выгодно администрации = врятли это сделают
  • 0
..[...ДаВаЙтЕ пОзНаКоМиМ НаШиХъ ВыДуМанНыХъ ДрУзЕй...]..



Egotrans [12]


venomik - ломать с введением свитков

#4 Liolyk

Liolyk

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 939 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Июль 2008 - 10:30

дело не в выгодности, ИМХО элики скоро будут стоить копейки, когда их можно будет крафтить, будут те кто задемпингует по ценам магазины. тогда наличие эликов уже не будет давать такого преимущества, так как все будут тоскать с собой по 100 каждого... но опять же мы же не просим отменить самолеты, потаму, что мы не умеем их водить... с эликами тоже самое
  • 0
Моя подпись настолько сурова, что ей тут не место


счетчик грехов:

#5 Tiberius

Tiberius

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 223 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Июль 2008 - 10:30

не согласен. Будут абилки с большим расходом камней. будут нужны и эли и доспехи на камни
  • 0

#6 Egotrans

Egotrans

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 019 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рай№17
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 02 Июль 2008 - 10:32

Цитата(Liolyk @ 2.7.2008, 11:30) <{POST_SNAPBACK}>
все будут тоскать с собой по 100 каждого

а смысл в эликах, когда они будут у всех?
  • 0
..[...ДаВаЙтЕ пОзНаКоМиМ НаШиХъ ВыДуМанНыХъ ДрУзЕй...]..



Egotrans [12]


venomik - ломать с введением свитков

#7 Liolyk

Liolyk

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 939 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Июль 2008 - 11:19

а разве сейчас смысл в том чтобы они у одних были, а у других нет? они же не для того, чтобы быть, а для того чтобы использовать...
  • 0
Моя подпись настолько сурова, что ей тут не место


счетчик грехов:

#8 Дуремар

Дуремар

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Июль 2008 - 14:35

Цитата(AutoGnom @ 2.7.2008, 10:47) <{POST_SNAPBACK}>
Вот и мое мнение. Т.к. игра реализована на процентов 10, то и про логику боя судить рановато:
  • обещан следующий уровень магических скилов - если стоимость их применения будет выше 20 камней, то и логика боя не особо пострадает. Данный элексир будет костылем только для магии начального уровня;
  • усложниться бой с высокоуровневыми мобами - придется заново рассматривать баланс.

Хотя все это домыслы - логически согласен с выводами автора топика, а вот насколько они верны в игровом мире сможет ответить только игрок активно использующий данный расходник. Как говориться, у страха глаза велики.

P.S. Лучше бы запостился в топике Игровой баланс обсуждаем тут., а то затеряется это предложение, как и многие другие rolleyes.gif .

Ну я их и сам использую активно,но вот раньше надо было собрать камней,а потом уже юзать скилы,а теперь выпил эля и вперед,так же как и твой противник.В результате бой превращаеца в бой элей,а нев бой мозгов+рэндом,по опыту своему говорю.
  • 0
Хочеш рассмешить Господа?Расскажи ему о своих планах.

#9 Дуремар

Дуремар

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Июль 2008 - 14:38

Цитата(Liolyk @ 2.7.2008, 11:30) <{POST_SNAPBACK}>
дело не в выгодности, ИМХО элики скоро будут стоить копейки, когда их можно будет крафтить, будут те кто задемпингует по ценам магазины. тогда наличие эликов уже не будет давать такого преимущества, так как все будут тоскать с собой по 100 каждого... но опять же мы же не просим отменить самолеты, потаму, что мы не умеем их водить... с эликами тоже самое

Не уверен,что сильно задемпингуют,по предыдущему опыту,думаю что впаривать их будут max на 5-10% дешевле госа,да и щас они стоят не так уж и дорого,поскольку есть мобы которых мона лупить без элей.
  • 0
Хочеш рассмешить Господа?Расскажи ему о своих планах.

#10 Дуремар

Дуремар

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Июль 2008 - 14:45

Цитата(Egotrans @ 2.7.2008, 10:51) <{POST_SNAPBACK}>
полностью соглашусь с автором топаsmile.gif
но врятли убирать элики выгодно администрации = врятли это сделают

Я предлагаю убрать тока один конкретный вид элей.Остальные оставить,мож еще какие добавить,ещё раз повторюсь,что расходники по-любому должны быть и будут,просто этот не логичен,на мой ,конечно-же взгляд.А так эли юзают все,а в боях с хаями без оранжа делать нефиг,по опыту своему говорю. rolleyes.gif
  • 0
Хочеш рассмешить Господа?Расскажи ему о своих планах.

#11 AutoGnom

AutoGnom

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 135 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Июль 2008 - 15:14

Цитата(Дуремар @ 2.7.2008, 14:35) <{POST_SNAPBACK}>
Ну я их и сам использую активно,но вот раньше надо было собрать камней,а потом уже юзать скилы,а теперь выпил эля и вперед,так же как и твой противник.В результате бой превращаеца в бой элей,а нев бой мозгов+рэндом,по опыту своему говорю.

В любом случае ждем новых скилов и профессии - а там проблема сама вылезет. Главное она обозначена. Вот если каждый игрок будет иметь в запасе под сотню штук элика на камни, тогда и можно будет продолжать тему.

А так, на вскидку, при легкодоступном дешевом элике на камни уменьшится смысл от одежды и бижутерии с характеристиками на камни (проще выпить элик). Ну и, конечно, потеряется сама идея игры - три-в-рядок окажется не актуальным.

Поживем - увидим.
  • 0

AutoGnom

Умы, пораженные однажды, склонны к суеверию - Mobiles ad superstitionem perculsae semel mentes

#12 PinaColada

PinaColada

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 488 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:песенка)))Виталий Козловский - пинаколада
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 07 Июль 2008 - 12:28

эли жизни и кристалы-только гномам,у людей есть лечилка и щит!!!
а урон -людям!!!
это бы было правильно!!!
  • 0

#13 Xellos

Xellos

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 170 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Июль 2008 - 19:50

угу, людям ещё и урон дать... эт ппц)
  • 0

#14 Бегущий в тени

Бегущий в тени

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 394 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Караганда
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Июль 2008 - 19:58

Цитата(Xellos @ 7.7.2008, 23:50) <{POST_SNAPBACK}>
угу, людям ещё и урон дать... эт ппц)


Вообще-то эли на урон у людей и сейчас есть wink.gif
  • 0
Посеешь поступок - пожнешь привычку
Посеешь привычку - пожнешь характер
Посеешь характер - пожнешь судьбу
Жизнь и смерть всего лишь два мгновенья... Бесконечна только наша боль... © Ария
Выпрямляйте руки.
Убей нуба сегодня или он убьет тебя завтра.
Черный пиар - тоже пиар. © Diamond
BattleHammer
Опубликованное фото

#15 Бегущий в тени

Бегущий в тени

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 394 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Караганда
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Июль 2008 - 20:27

Цитата(Xellos @ 7.7.2008, 23:18) <{POST_SNAPBACK}>
я знаю, но проблема в том что у нас их тогда не будет и урон у них посильнее нашего станет.


Логично
  • 0
Посеешь поступок - пожнешь привычку
Посеешь привычку - пожнешь характер
Посеешь характер - пожнешь судьбу
Жизнь и смерть всего лишь два мгновенья... Бесконечна только наша боль... © Ария
Выпрямляйте руки.
Убей нуба сегодня или он убьет тебя завтра.
Черный пиар - тоже пиар. © Diamond
BattleHammer
Опубликованное фото

#16 Xellos

Xellos

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 170 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Июль 2008 - 20:48

естесна логично. щит+ урон сильнее нашего, + камушки со шмоток... эт тяжко будет очень. даже с банками на нр... у них-то лечение бесплатное... блин, звучит как нытье) просто и так различий хватает уже. если кому-то что-то давать, то над другим давать эквивалентное. другой вопрос что очень сложно это эквивалентное подобрать. вот дали людям щит, неплохо бы дать гномам способ борьбы с этим щитом... а у нас вместо этого ещё 1 атакующий скилл, который мало того что слабее взрыва, так ещё и его урон щитом("противостояние", если кто-то придраться вдруг захочет) отражается. имхо лучше б сделали слабый атакующий спэлл, но игнорирующий отражение щитом. короч понятно что игра в стадии теста и дорабатываться будет, но лично я против того чтоб вводилось что-то новое(различное для людей и гномов), пока не будут текущие косяки устранены.
  • 0

#17 Egotrans

Egotrans

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 019 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рай№17
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 07 Июль 2008 - 21:00

хватит ныть может, а?

Цитата(Xellos @ 7.7.2008, 21:48) <{POST_SNAPBACK}>
естесна логично. щит+ урон сильнее нашего, + камушки со шмоток... эт тяжко будет очень. даже с банками на нр... у них-то лечение бесплатное... блин, звучит как нытье) просто и так различий хватает уже. если кому-то что-то давать, то над другим давать эквивалентное. другой вопрос что очень сложно это эквивалентное подобрать. вот дали людям щит, неплохо бы дать гномам способ борьбы с этим щитом... а у нас вместо этого ещё 1 атакующий скилл, который мало того что слабее взрыва, так ещё и его урон щитом("противостояние", если кто-то придраться вдруг захочет) отражается. имхо лучше б сделали слабый атакующий спэлл, но игнорирующий отражение щитом. короч понятно что игра в стадии теста и дорабатываться будет, но лично я против того чтоб вводилось что-то новое(различное для людей и гномов), пока не будут текущие косяки устранены.

1. про лечение: на 9 уровне у меня нет навыка лечения вообще, живу и не парюсь. толку от него - 0 (кто не согласен- тот нуб)
2. щит отлично перекрывается берсерком
3. тема про эликсиры, а не про ваше всегдашнее нытье
3. на остальное даже отвечать нет смысла
  • 0
..[...ДаВаЙтЕ пОзНаКоМиМ НаШиХъ ВыДуМанНыХъ ДрУзЕй...]..



Egotrans [12]


venomik - ломать с введением свитков

#18 Xellos

Xellos

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 170 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Июль 2008 - 21:03

а тя собсна никто и не спрашивал. почему люди считают что их мнение в разделе "Лаборатория гномов" кого-то волнует?
  • 0

#19 Бегущий в тени

Бегущий в тени

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 394 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Караганда
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Июль 2008 - 21:05

Цитата(Egotrans @ 8.7.2008, 0:00) <{POST_SNAPBACK}>
хватит ныть может, а?


1. про лечение: на 9 уровне у меня нет навыка лечения вообще, живу и не парюсь. толку от него - 0 (кто не согласен- тот нуб)
2. щит отлично перекрывает берсерк
3. тема про элиусиры, а не про ваше всегдашнее нытье
3. на остальное даже отвечать нет смысла


Можешь считать меня нубом, но от кого-то я тут слышал что хайлевелы под щитами очень грамотно хелятся smile.gif
  • 0
Посеешь поступок - пожнешь привычку
Посеешь привычку - пожнешь характер
Посеешь характер - пожнешь судьбу
Жизнь и смерть всего лишь два мгновенья... Бесконечна только наша боль... © Ария
Выпрямляйте руки.
Убей нуба сегодня или он убьет тебя завтра.
Черный пиар - тоже пиар. © Diamond
BattleHammer
Опубликованное фото

#20 Egotrans

Egotrans

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 019 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рай№17
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 07 Июль 2008 - 21:11

Цитата(Бегущий в тени @ 7.7.2008, 22:05) <{POST_SNAPBACK}>
Можешь считать меня нубом, но от кого-то я тут слышал что хайлевелы под щитами очень грамотно хелятся smile.gif

лечение 2 стоит 15 синих-15 зеленых. щит - 4 хода, минус первый(на котором он наложен), остается 3 хода. лечение на полной поляне мне приносило максимум 25хп. в среднем же - 18, 18*3=54хп. Все это чудо потребует 15 красных, 45синих, 60 зеленых.
у людского хая минимум 350хп, 54 ~ 7 часть. По твоему это рационально?smile.gif можно провернуть эту операцию в 80% случаев только используя элики на камни(тк камней надо очень много) а надо ведь еще и битьwink.gif
Эликсиры намного эффективнее+ без затраты на камни

зы: Извините за неровный почерк
  • 0
..[...ДаВаЙтЕ пОзНаКоМиМ НаШиХъ ВыДуМанНыХъ ДрУзЕй...]..



Egotrans [12]


venomik - ломать с введением свитков




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых