Перейти к содержимому


Фото

Медали во вред... Разве такое возможно? Оказывается, да!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
50 ответов в теме

#1 Не добрый

Не добрый

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 215 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Февраль 2009 - 14:04

Как это не парадоксально, гномам просто противипоказаны некоторые медали, как из новых, так и из старых, более того, гнормам категорически противлопоказан и комплект сокрушителя( а именно, его усиление), в чем причена сего странного заявления, спросите вы?
Думаю некоторые уже догадались - да, это он, Разящий удар..... Наличие в бонусах медалей и в усилениях комплектов камни

( все медали дадут нам по 51 камню каждого вида, усиление весьма популярно среди гномов комплекта сокрушителя еще по 36, прибавим камни за уровни и получается, что взять в бой меньше примерно 100 камней без единой шмотки или руны на камни у нас просто не получается)

, нам с вами, дорогие гномы только во вред, а если учесть, что урон разящего зависит еще и от нашего уровня, то вывод напрашивается увы неутишительный - уровень не поднимать, медали не качать, да вообще по ходу, лучше и не играть.
А ведь хочется, чорд побьерри, идти в бой, беря с собой столько камней, сколько хоцца, ан нет, приходится опасаясь разящего всячески себя ограничивать...

Доколе, доколе я вопрошаю, обращаясь к небу, будет творится подобный несправедливасть?

Да, перс у меня раскачан оч плохо( а одет еще хуже), да, я не умею играть, но когда противник меня убивает, нажимая весь бой ток одну кнопку, причем, похоже( ибо 4-5 не собирает, даже когда я поб бурляшку ставлю расклад) и на поле то особо не смотря, а я, нажимая ажно 4 и двигая поле, ничего не могу сделать, хоцца плакайть
  • 0

#2 Бобус

Бобус

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Февраль 2009 - 14:13

Надоже, а я думал, что под бурляшку ХП надевают, не?
  • 0
Мой персонаж: Бобус

#3 Не добрый

Не добрый

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 215 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Февраль 2009 - 14:17

blink.gif блин не знал, может в этом и причина всех моих неудач?
  • 0

#4 Дмитрий

Дмитрий

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 494 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Февраль 2009 - 14:26

В чем то согласен)) Как ни банально прокачал кликовых медалей и рунных, итог такой же, простой перс у людей за 4-5 ходов нажимая одну кнопку и выносит меня со скальпом в руке)).
Я все таки считаю, что первопричина не в медалях и рунах, а анбалансе магии у людей и гномов. Так же и на начальных этапах, серый шмот, а точнее комплект мага, на 90 камней у людей, ну не очень укладывается в голове с тем же комплектом защиты у гномов, пока гном усердно собирает камни в это же время хуман запросто накладывает на тебя ритуалы, на себя лечение и добивает заклинаниями на скальповые медали.

Да и самое забавное в том чтобы уравнять шансы в кристаллах, среднестатистический гном покупает амулет инженера = 3.5 з , а это 3 квеста. В тоже время человеку не надо на этом морочиться, он уже использует это золото по своему усмотрению (:.

Ну и еще 1 момент: как соотнести кликовые медали хуманов и гномов?
Лечение прокачивается за 1 стол так же как и боевое безумство (быстро), ну щит с контрой у них качается примерно так же как и дитка у гномов. А теперь попробуйте прокачать бессмысленную детонацию стоимостью 17 камней, без доп снаряжения и без особых затрат. И взрыв... Долго довольно, а без доп. затрат, вообще мало реально..

В общем такой же встал вопрос куда деваться и что делать? Арена - не реал гномы жмутся за паработами на малой арене, а люди разгуливают по карте в поисках одиночки гнома, чтобы наброситься на него толпой.
Колизей тоже не лучше. Я 8 лвл , мне в противники дают 10-ку, 9-ку и 8-ку, в течении 3 ходов я на кладбище)))

Ну собственно и как дальше жить?(:
  • 0

#5 Не добрый

Не добрый

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 215 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Февраль 2009 - 14:34

Дмитрий, тема малость не про то.... я говорю о том, что медали нам помимо пользы( хп, броня, инта) еще и во вред, а вот у людей нет такой проблемы... Или я не прав? поправьте тогда нуба несмышленного
  • 0

#6 Дмитрий

Дмитрий

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 494 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Февраль 2009 - 14:49

Да я понял твою мысль, я лишь говорю что в реале нам нечего противопоставить что то хуманам. Магия слишком разная, ну а разящий : 1) чем больше камней у тебя в момент нанесения удара, тем выше ты получаешь урон, 2) кража камней 3) довольно дешевая магия, которую не сравнить с нашей(:. Итог: медали на камни вполне могут сыграть злую шутку против разящего удара, но честно говоря и без камней я понятия не имею как воевать можно. Это замкнутый круг, ты насобирал на столе камней у тебя их разящим отняли и все по новой...
  • 0

#7 отрыватель бород

отрыватель бород

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 376 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Февраль 2009 - 14:52

у меня 77 камней бонус сокрушителя почему-то не работает яростный удар на 1690 прилетал или около этого 1300+
  • 0

#8 Не добрый

Не добрый

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 215 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Февраль 2009 - 14:54

Да, сам механизм разящего на мой взгляд как бы без мата... неправильный в общем
  • 0

#9 ХАНН

ХАНН

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Татарстан
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Февраль 2009 - 16:49

Из всех гномских медалей считаю бессмысленными это "запас сил" зачем нам этот запас такой я понять не могу. Непонятная контра +5 и куча камней когда за эти камушки тебе могут так прислать что мама не горюй. По мне недавно Василий Иваныч разящим на -1880 долбанул камней у меня примерно по 100 было, урон думаю был бы больше но жизней было всего 1880. А если после такого хода прибавить доп. ход удачу...
  • 0

#10 DarkDefender

DarkDefender

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Февраль 2009 - 17:29

Хочу чтобы ГВ работало как разящий :-)
  • 0

#11 DarkDefender

DarkDefender

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Февраль 2009 - 17:40

Цитата(Василий Иваныч @ 20.2.2009, 17:33) <{POST_SNAPBACK}>
Кстати, о птичках)))).
ЭГ перед горным тоже нахорошо камни убирает. Очень часто вы ещё и набираете 300+ вампа этой магией. А насчёт урона - мне вчера Бегемот врезал 1580 по полю, которое не разобрать ваще было, ну а потом уже добил следующим ходом.



Да ЭГ хорошая магия, спору нет, но она ослабляет удар ГВ, ибо поле разобрать полностью далеко не всегда можно... Да и камней она отнимает не в пример разящему...
  • 0

#12 Wild_Warrior

Wild_Warrior

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 48 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Февраль 2009 - 15:04

Цитата(DarkDefender @ 20.2.2009, 19:40) <{POST_SNAPBACK}>
Да ЭГ хорошая магия, спору нет, но она ослабляет удар ГВ, ибо поле разобрать полностью далеко не всегда можно... Да и камней она отнимает не в пример разящему...

На низких уровнях она отнимает лудше чем разящий 1го ранга(15% от 40-60 камней смех) , а в медалях камни удобны для сетов в которых нет камней.

Увеличение использования разящего стало из-за урезания ВС и отпора.
Медали на камни возможно вредны для ПвП, в ПвЕ это + однозначно.
  • 0

#13 rose119

rose119

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 206 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 22 Февраль 2009 - 14:18

Цитата(Не добрый @ 20.2.2009, 14:17) <{POST_SNAPBACK}>
blink.gif блин не знал, может в этом и причина всех моих неудач?


Уж тебе то плакаться)) Ты только с меня в день по 3 4 скальпа снимаешь,не говоря уже о других.У людей единственная магия осталась,и ее убрать?))С кем же играть то будешь?Вернее, кого резать????
  • 0

#14 rose119

rose119

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 206 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 22 Февраль 2009 - 14:27

Цитата(Дмитрий @ 20.2.2009, 14:26) <{POST_SNAPBACK}>
В чем то согласен)) Как ни банально прокачал кликовых медалей и рунных, итог такой же, простой перс у людей за 4-5 ходов нажимая одну кнопку и выносит меня со скальпом в руке)).
Я все таки считаю, что первопричина не в медалях и рунах, а анбалансе магии у людей и гномов. Так же и на начальных этапах, серый шмот, а точнее комплект мага, на 90 камней у людей, ну не очень укладывается в голове с тем же комплектом защиты у гномов, пока гном усердно собирает камни в это же время хуман запросто накладывает на тебя ритуалы, на себя лечение и добивает заклинаниями на скальповые медали.

Да и самое забавное в том чтобы уравнять шансы в кристаллах, среднестатистический гном покупает амулет инженера = 3.5 з , а это 3 квеста. В тоже время человеку не надо на этом морочиться, он уже использует это золото по своему усмотрению (:.

Ну и еще 1 момент: как соотнести кликовые медали хуманов и гномов?
Лечение прокачивается за 1 стол так же как и боевое безумство (быстро), ну щит с контрой у них качается примерно так же как и дитка у гномов. А теперь попробуйте прокачать бессмысленную детонацию стоимостью 17 камней, без доп снаряжения и без особых затрат. И взрыв... Долго довольно, а без доп. затрат, вообще мало реально..

В общем такой же встал вопрос куда деваться и что делать? Арена - не реал гномы жмутся за паработами на малой арене, а люди разгуливают по карте в поисках одиночки гнома, чтобы наброситься на него толпой.
Колизей тоже не лучше. Я 8 лвл , мне в противники дают 10-ку, 9-ку и 8-ку, в течении 3 ходов я на кладбище)))

Ну собственно и как дальше жить?(:


Ой ну рассмешили laugh.gif
У людей столько денег нет чтоб тратить их на свое усмотрение))Этот квест с брустверами многие и на 8 лвл еще не прошли))А за нгомов я его на 4 лвл.за час прошла))Да согласна что шмоток на камни у вас мало на младших лвл.Нелегко до 8 лвл и с магией.Люди сильнее ,но только до 8лвл.
А там вам открывается огромный выбор,чего люди практически лишены.
  • 0

#15 Не добрый

Не добрый

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 215 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Февраль 2009 - 17:26

Цитата
А там вам открывается огромный выбор,чего люди практически лишены.


ну да, огромный выбор, особенно в выборе магии , который сводится к 3м основным вариантам - пира, гв или сдвиг+бк( ну я не знаю, может и еще есть варианты, это мой набор), в то время как у людей 4 работающие ветки...Есть правда у нас еще та самая кнопка (убить хума) - называется Альтернативная атака, при использовании которой противник 100% отправляется на респ, но мы ее не используем, одним не интересно с щелчка выигрывать бой, а другим в силу присущего гномам миролюбия rolleyes.gif
  • 0

#16 Dark Inquisitor

Dark Inquisitor

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Февраль 2009 - 17:55

Цитата(Не добрый @ 22.2.2009, 17:26) <{POST_SNAPBACK}>
ну да, огромный выбор, особенно в выборе магии , который сводится к 3м основным вариантам - пира, гв или сдвиг+бк( ну я не знаю, может и еще есть варианты, это мой набор), в то время как у людей 4 работающие ветки...Есть правда у нас еще та самая кнопка (убить хума) - называется Альтернативная атака, при использовании которой противник 100% отправляется на респ, но мы ее не используем, одним не интересно с щелчка выигрывать бой, а другим в силу присущего гномам миролюбия rolleyes.gif

У нас тоже есть полумёртвая ветка - хаос, в котором лечилка с её копеечными отхилами, ритуал с мизерным дамагом и хаос который вообще непонятно сработает или нет, жрущий дикое количество камней. И ещё одна абсолютна бесполезная магия третьего уровня - ответный удар. То есть из четырёх топовых заклятий реально рабочие только два - разящий и ВС.
  • 0
Ad majorem dei gloriam

В толпе блуждает, словно тень,
Для ведьмы в тягость ясный день,
И Смерть седлает ей седло...
...пыщ-пыщ попячсо ололо!

#17 krytyak

krytyak

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 123 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 22 Февраль 2009 - 20:12

Не добрый, дружище, ты лучше объясни , а что ты хотел, создав топик? чтобы тебя, одного из сильнейших гномов, учили всякие мелкие недоумки, думающие, что они бороду админа в тм поймали ? не вопрос smile.gif читай и конспектируй smile.gif ведь ты же не станешь ныть, что с разящим переком, что вс это вообще чит? жму руку.
  • 0

#18 Chromanon

Chromanon

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 334 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Февраль 2009 - 22:45

Как говорил дядя Асперо "в этой игре нет 100% положительных навыков, кроме, разве что, максимального уровня жизни -)"
  • 0
Мой Гномоэксперемент
всё выше написанное с уважением к администрации, и является моим личным взглядом как бета тестера этой игры

#19 Влад М

Влад М

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Февраль 2009 - 02:12

А вот скажите- это нормально, нафиг тогда качать медали Вход в бой 38468002
Новый противникNaidenish [10] (1150)
Naidenish [10] применил "Разящий удар III"
Влад М [10] -466
Влад М [10] +50
Влад М [10] применил "Горный властелин III"
Влад М [10] +228
Naidenish [10] -312
Naidenish [10] +50
Naidenish [10] применил "Двойная атака II"
Naidenish [10] получил дополнительный ход
Влад М [10] -191
Naidenish [10] +215
Naidenish [10] применил "Двойная атака II"
Naidenish [10] получил дополнительный ход
Влад М [10] -404 яростный удар
Naidenish [10] +47
Naidenish [10] применил "Двойная атака II"
Naidenish [10] получил дополнительный ход
Naidenish [10] нанес бронебойный удар
Влад М [10] -210
Naidenish [10] применил "Двойная атака II"
Влад М [10] заблокировал урон
Naidenish [10] получил дополнительный ход
Влад М [10] -73
Naidenish [10] применил "Двойная атака II"
Влад М [10] -62
Влад М [10] -82 яростный удар
Убит Влад М [10]
Бой 38468002 окончен
Один раз за бой походил, у меня базового раза в 3 больше, а урон практически тот же. Как так админы, зачем мне было кольцо за 20 золота покупать? Классный у них шмот на удачу. С таким успехом можна хоть 14 вынести - прошу извенить за резкость, но наболело, когда 8-10 наносят такой же урон имея в 2 раза меньше базового, а то и в три.

Изменено: Влад М, 23 Февраль 2009 - 02:16

  • 0

#20 Не добрый

Не добрый

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 215 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Февраль 2009 - 05:40

Цитата
ритуал с мизерным дамагом и хаос который вообще непонятно сработает или нет, жрущий дикое количество камней. И ещё одна абсолютна бесполезная магия третьего уровня - ответный удар


по поводу ритуала - это закл 2-го уровня и не должен по идее наносить сумасшедшие уроны, к тому же его фишка не в уроне а в отравлении, которое, при наличии хорошей базы (читаем описание скилла), травит оч даже неплохо, так же не забываем, что он является очень неплохим подспорьем для адептов вс, не видим на поле 4-5 в ряд, применяем ритуал, и вуаля, 3-4 сложения в кармане, а это мультишанс на сработку и рун и удачи( а иной раз ритуал позволяет сожить 6!!! камней в ряд - не верите, спросите у монами, ему это на мне удалось)

хаос - сработает или нет, не знаю, но как контр закл для гв, по моему очень неплох, ибо как раз нужно убитое поле, что делает урон с гв сопоставимым с легкой щекоткой

ответный удар, ага, как же, абсолютно безсмысленный - 100%!!! шанс оглушить противника на 2!! хода, то что вы данный закл считаете безполезным. говорит о вашем неумении его использовать( понижение урона не в счет, так как у вас 2!! хода в запасе, что перекрывает потери в уроне, а при прокачанной медали тем более) Небольшая его популярность в данный момент кроется, как мне кажется в том, что очень уж многих привлекает разящий, который, к сожалению( это мое мнение) делает из его применяющих весьма посредственных противников в плане тактической борьбы за поле.... А ведь в этом и была фишка игры, которая меня когда то затянула... жаль что с тех пор это изменилось в сторону однокнопочности....

Изменено: Не добрый, 23 Февраль 2009 - 05:41

  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых