Перейти к содержимому


Фото

Барыги))


  • Закрыто Тема закрыта
208 ответов в теме

#1 Дубль

Дубль

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 098 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:36 RUS
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 23:04

в общем началось все с того, что пообщался я с некоторыми представителями расы людей и после этого посмотрел на то что твориться у нас...
возьмем для примера рынок: топы вместо того чтоб помогать малышам развиваться-обогащаются за счет тех же малышей, взять хотя бы эпические руны-у нас на аукционе по 7зол доходит даже до 10! у людей 3-4(чувствуется разница) многие представители мотивировали дорогую себестоимость рун тем что очень дорогие ресурсы (не менее 3,5з), до той поры пока на инфопортале не появились списки ингредиентов...и что же мы видим "покорно схавали" все что есть и пытаемся на форуме что-то отстоять-смешно! ибо у самих разлад идет и нежелание помогать.
даже совет и то не дают сколько раз наблюдал картину:спрашивает нуб в общем чате: где ему взять склянки для приготовления элексиров и тишина в ответ, он спрашивает еще раз тут добрый дядя модер вместо того чтоб объяснит доступным языком делает предупреждение-типо флуд! вот только мне не понятно почему человек поставленный на службу не может объяснить новичку что где почем(грубо немного но все же)? разве вместо предупреждения сложно написать: магическая лавка-в ней нужные ингридиенты продаются-найти ее можно по карте-зеленая звездочка слева над окном чата. так нет же предупреждение...
в общем пока мы сами не научимся уважать друг друга- а не наживаться друг на друге у гномов и будет разлад а люди спокойненько будут нас давить.
а еще меня улыбают угрозы в игре ph34r.gif мальчики и девочки: для меня это не первый проект и не последний wink.gif запугать меня в реале проблематично-а анимированных человечков я как-то небоюсь laugh.gif
а теперь вопрос: чего хотите Вы сами?

Изменено: Дубль, 10 Апрель 2009 - 23:08

  • 0
Где был я вчера-днем с огнем не найти ;)

Прежде чем что-то написать - задайте себе вопрос: "А оно Вам надо?"

Цитата(Tarnum @ 26.8.2009, 23:48) <{POST_SNAPBACK}>
Вы не правы - руны сейчас намного чаще работают у людей из-за ВС,


#2 Без палева

Без палева

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 23:20

А еще интересует вопрос, островитяне врут по поводу того что рецепты эпических рун купить нельзя, а можно только выучить рецепт прям в лавке? Или это правда так?

А по поводу себестоимости красных рун: из первой лавки самая дорогая эпическая руна жизни (в сумку), посчитаем:

Бутон Трифида - 3 шт., (6 сер.)
Кровь тролля - 3 шт., (12 сер.)
волшебная руна жизни - 1 шт., (60 сер.)
эпический каменный отпечаток 1 шт. (1 зол.)

Итого: 1з. 78 сер.
И это максимальная стоимость продукта!

Топовые кланы (сговорившись) устроили монополию, продавая нам руны минимум по 7 зол. и тем самым оказывая "неимоверную поддержку" своей рассе, м-дааа, ма-ла-дцыы! smile.gif
  • 0

#3 Асги

Асги

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 380 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 23:27

Цитата(Без палева @ 10.4.2009, 23:20) <{POST_SNAPBACK}>
Топовые кланы (сговорившись) устроили монополию, продавая нам руны минимум по 7 зол. и тем самым оказывая "неимоверную поддержку" своей рассе, м-дааа, ма-ла-дцыы! smile.gif


топовые кланы перед тем как продавать руны были вынуждены в недельный срок собрать 5000 голда, и купить остров... дабы потом не платить 7500... а потом нужно было открывать лавку, оплачиваю чудовищные налоги за передачу всего того что требовалось в этом квесте на главу клана, и скальпов тоже не мало нужно было отдать.... вы не думаете что затраты понесенные топовыми кланами должны хотябы окупится??...
  • 0

#4 Без палева

Без палева

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 23:30

Цитата(Асги @ 10.4.2009, 23:27) <{POST_SNAPBACK}>
топовые кланы перед тем как продавать руны были вынуждены в недельный срок собрать 5000 голда, и купить остров... дабы потом не платить 7500... а потом нужно было открывать лавку, оплачиваю чудовищные налоги за передачу всего того что требовалось в этом квесте на главу клана, и скальпов тоже не мало нужно было отдать.... вы не думаете что затраты понесенные топовыми кланами должны хотябы окупится??...


А у людей Иным не надо что ли было всего этого делать?
Они прошли через тоже самое и не стали наваривать на своей рассе в 5 раз.

По этому и топы все их...
  • 0

#5 Без палева

Без палева

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 23:40

Хотя бы ради уважения или благородства сделали бы спец. цену на оптовые закупки рун для кланов, была бы реальная помощь другим кланам (дело то одно делаем, против одного врага боремся).

Обращался к обоим кланам, безрезультатно...
  • 0

#6 Мэлани Си

Мэлани Си

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 514 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 23:45

Цитата(Асги @ 10.4.2009, 23:27) <{POST_SNAPBACK}>
топовые кланы перед тем как продавать руны были вынуждены в недельный срок собрать 5000 голда, и купить остров... дабы потом не платить 7500... а потом нужно было открывать лавку, оплачиваю чудовищные налоги за передачу всего того что требовалось в этом квесте на главу клана, и скальпов тоже не мало нужно было отдать.... вы не думаете что затраты понесенные топовыми кланами должны хотябы окупится??...

у меня вопрос резонный
механики и хранители так уж сильно убивались ради того, чтобы для других руны начать продавать?
неужели они бы отказались от острова и не выполняли бы квесты, если бы руны и пр. они не имели возможности продавать вне клана??
не смешите мои подштанники :)
и неужто Ваши старания до сих пор не окупились? или дело не в острове и рунах, эликах, а в амбициях?! это мне кажется из другого разряда ценностей
покупка острова и выполнение клановых заданий никаким образом не должна сказываться на других игроках, разве нет?
это конечно Ваше личное дело помогать другим или нет, и почем барыжить теми или иными товарам, но чести и уважения Вам не добавляет
по 5 золота сверху накручивать, это конечно КРУТО


p.s. спасибо админам за предоставленную инфу по реальной стоимости рецептов и ингридиентов эпических рун ;)
  • 0
Все по-честному!
Клан НОРТЫ
Самый честный, ответственный клан, держащий свое слово! Мы лучшие ;))

Только для гномов:
Предметы ОСТРОВНЫХ лавок на продажу
ПОМОЩЬ алхимикам и тайнописцам (ПРОФА от 350)


-----------------
"*Устало* Закрыто." (с) Мымренок

#7 firefly

firefly

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 334 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 11 Апрель 2009 - 00:19

Цитата(Мэлани Си @ 11.4.2009, 0:45) <{POST_SNAPBACK}>
у меня вопрос резонный
механики и хранители так уж сильно убивались ради того, чтобы для других руны начать продавать?
неужели они бы отказались от острова и не выполняли бы квесты, если бы руны и пр. они не имели возможности продавать вне клана??
не смешите мои подштанники smile.gif
и неужто Ваши старания до сих пор не окупились? или дело не в острове и рунах, эликах, а в амбициях?! это мне кажется из другого разряда ценностей
покупка острова и выполнение клановых заданий никаким образом не должна сказываться на других игроках, разве нет?
это конечно Ваше личное дело помогать другим или нет, и почем барыжить теми или иными товарам, но чести и уважения Вам не добавляет
по 5 золота сверху накручивать, это конечно КРУТО


p.s. спасибо админам за предоставленную инфу по реальной стоимости рецептов и ингридиентов эпических рун wink.gif



хе хе... данные рецы даавно в базе игры и отлично видимы в моей энциклопедии (пардон за пеар) так что реальная себестоимость эпиков - не секрет. учитывая что кланов в игре раз два и обчелся, мы имеем тривиальный сговор топ кланов. респект и уважуха тем кланма которые не стали наживатся на простых игроках..

кстати.. как вам новые епичские и героические фляжки???

Изменено: firefly, 11 Апрель 2009 - 00:23

  • 0

Vir prudens non contra ventum mingit.

Firefly


#8 Без палева

Без палева

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 11 Апрель 2009 - 00:39

Цитата(firefly @ 11.4.2009, 0:19) <{POST_SNAPBACK}>
хе хе... данные рецы даавно в базе игры и отлично видимы в моей энциклопедии (пардон за пеар) так что реальная себестоимость эпиков - не секрет. учитывая что кланов в игре раз два и обчелся, мы имеем тривиальный сговор топ кланов. респект и уважуха тем кланма которые не стали наживатся на простых игроках..

кстати.. как вам новые епичские и героические фляжки???


- офтоп и просто реклама ..
  • 0

#9 ---Crims---

---Crims---

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 060 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 11 Апрель 2009 - 12:17

Мдааа... Без Палева ты прав, абсолютно... Вместо помощи на рядовых гномах лишь делают деньги бессовестные кланы, у которых и так денег мам не горюй...
  • 0
Забанили =(



Дальше в зону, ближе к небу...
Нападайте как ВАМ удобно, не майтесь ерундой (с) Шершень
Вы не правы - руны сейчас намного чаще работают у людей из-за ВС (с) Tarnum


#10 -AZAZEL-

-AZAZEL-

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 356 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 11 Апрель 2009 - 13:12

[quote name='Без палева' date='10.4.2009, 23:20' post='147100']
А еще интересует вопрос, островитяне врут по поводу того что рецепты эпических рун купить нельзя, а можно только выучить рецепт прям в лавке? Или это правда так?

На сколько я знаю,эпические элики и руны делаются только на острове,это логично,так как если бы их можно было делать и простому игроку,я имею ввиду игрока который не входит в состав клана у которого есть остров,делать эпику в городе,то какой смысл квестов на открывание лавок на острове,кстате не легких квестов,на которые уходит у игроков не мало игрового реала,времени и сил,а потом,если даже возможным было продать рецепт эпики игроку,который собьёт цену,и будет в прямом смысле конкурентом для них.

Ждите,когда кланы окупят свои все расходы,ну и заработают себе чего нибудь,тогда возможно подешевеет эпика,может раза в два.

Конечно же,и игрокам надо помогать своей расы,но вот только что мешает игрокам,обьединится,создать клан, так же как и другие кланы накопить денег,купить остров,пройти квесты,открыть на острове лавки и делать себе эпические руны,элики и всё что возможно на этом острове за свои ресурсы.

В этой теме так же было отписано про монополию.Это не монополия-это своего рода возврат потраченных денег и прибыль за огромную проведённую работу,то есть от начала накопления денег на остров до прохождение квестов на данный момент.
  • 0
" Только истинный лидер пробивается сквозь
тёмную чащу поражения к свету победы "


#11 Домовенок Кузьма

Домовенок Кузьма

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 621 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 11 Апрель 2009 - 13:21

Была бы моя воля, по 20-30 з продавал бы... 7 з за красную руну смешная цена..
Помощь расе? Ну-ну..
Что же Дерипаска с Абрамовичем народу не помогают...
  • 0

#12 ninjausa

ninjausa

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 290 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 11 Апрель 2009 - 13:24

Азазель, респект - грамотно изложил.



Почему кланы кому-то что-то должны? Это их личное дело что, почем и кому продавать.


Хочешь красную руну? - заплати ту цену, которую назначил продавец.
Дорого? - значит плохо хочешь
  • 0

#13 Мэлани Си

Мэлани Си

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 514 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 11 Апрель 2009 - 13:39

Цитата(-AZAZEL- @ 11.4.2009, 13:12) <{POST_SNAPBACK}>
Ждите,когда кланы окупят свои все расходы,ну и заработают себе чего нибудь,тогда возможно подешевеет эпика,может раза в два.

думаю этого не произойдет пока не наступит здоровая конкуренция без сговора, надо ждать когда кто-то еще накопит на острова

Цитата(-AZAZEL- @ 11.4.2009, 13:12) <{POST_SNAPBACK}>
Конечно же,и игрокам надо помогать своей расы,но вот только что мешает игрокам,обьединится,создать клан, так же как и другие кланы накопить денег,купить остров,пройти квесты,открыть на острове лавки и делать себе эпические руны,элики и всё что возможно на этом острове за свои ресурсы.

ничего не мешает объединиться, НО остров не дешевая затея, игрокам 9-11 уровня насобирать 200-300 золота каждому на общее дело довольно сложно!! конечно есть желание накопить, мы, например, только зарегистрировались, у нас денег ровно чтоб оплатить следующий месяц :)

Цитата(-AZAZEL- @ 11.4.2009, 13:12) <{POST_SNAPBACK}>
В этой теме так же было отписано про монополию.Это не монополия-это своего рода возврат потраченных денег и прибыль за огромную проведённую работу,то есть от начала накопления денег на остров до прохождение квестов на данный момент.

Монопо́лия (от греч. μονο (mono) — один и πωλέω (poleo) — продаю) — исключительное (монопольное) право в какой-либо сфере деятельности государства, организации, фирмы и т. д., т.е. исключительное право на производство и продажу эпики!
Другие не имеют возможности ваять эпику, а тут еще и сговор...

Вот почему у людей ИНЫЕ обладают исключительной монополией и такие цены не закручивают? Помогают другим кланам развиваться, делают свою рассу сильнее, разве они не копили денег на остров и не выполняли те же самые тяжкие квесты? по-моему равные условия были для всех.. но люди оказались более человечными :))
  • 0
Все по-честному!
Клан НОРТЫ
Самый честный, ответственный клан, держащий свое слово! Мы лучшие ;))

Только для гномов:
Предметы ОСТРОВНЫХ лавок на продажу
ПОМОЩЬ алхимикам и тайнописцам (ПРОФА от 350)


-----------------
"*Устало* Закрыто." (с) Мымренок

#14 Мэлани Си

Мэлани Си

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 514 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 11 Апрель 2009 - 13:53

Цитата(Домовенок Кузьма @ 11.4.2009, 13:21) <{POST_SNAPBACK}>
Была бы моя воля, по 20-30 з продавал бы... 7 з за красную руну смешная цена..
Помощь расе? Ну-ну..
Что же Дерипаска с Абрамовичем народу не помогают...

у вас и по 7 не особо разбирают :))))
я же вижу, как они с аукциона слетают
а были бы по 4з хотя бы (накрутка в 2-2.5 себестоимости), мы б для клана набрали (так к рассуждению)

Дело конечно каждого почем ему и что продавать!
Просто немного обидно что люди, против которых мы воюем, более лояльны к своим "сородичам"
а гномы получается объединены не общей целью превосходства над людьми, а общей наживой
не понятно только на что они еще копят, неужели у них мало денег :))
  • 0
Все по-честному!
Клан НОРТЫ
Самый честный, ответственный клан, держащий свое слово! Мы лучшие ;))

Только для гномов:
Предметы ОСТРОВНЫХ лавок на продажу
ПОМОЩЬ алхимикам и тайнописцам (ПРОФА от 350)


-----------------
"*Устало* Закрыто." (с) Мымренок

#15 Без палева

Без палева

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 11 Апрель 2009 - 13:59

Вы все такие идейные, только вот ни один из вас не ответил на мой вопрос:

Почему Иные, у людей, продают эпич. руны в два раза дешевле чем Хранители и Механики у гномов?
У них что остров бюджетный? Думаю что нет, дело все в жадности!


P.S. А про Дерипаску с Абрамовичем писать тут не надо, не к месту.
И кстати, по поводу Абрамовича, если не знаете то не пиши те, он своего бабла стока в Чукотку влил что мама не горюй. Факт!
  • 0

#16 ninjausa

ninjausa

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 290 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 11 Апрель 2009 - 14:05

Цитата(Мэлани Си @ 11.4.2009, 13:53) <{POST_SNAPBACK}>
у вас и по 7 не особо разбирают smile.gif)))
я же вижу, как они с аукциона слетают
а были бы по 4з хотя бы (накрутка в 2-2.5 себестоимости), мы б для клана набрали (так к рассуждению)


Да вы ж наверняка не делали никаких предложений.
Сидите и ждете, пока цены упадут.

Стукнитесь к мехам или хранам и обговорите условия - я уверен, что при грамотном подходе вы общий язык всегда найдете.

А нытье на форуме ни к чему не приведет..
  • 0

#17 ninjausa

ninjausa

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 290 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 11 Апрель 2009 - 14:07

Цитата(Без палева @ 11.4.2009, 13:59) <{POST_SNAPBACK}>
Вы все такие идейные, только вот ни один из вас не ответил на мой вопрос:

Почему Иные, у людей, продают эпич. руны в два раза дешевле чем Хранители и Механики у гномов?
У них что остров бюджетный? Думаю что нет, дело все в жадности!


Иные посчитали, что им выгодно продать побольше и подешевле, а гномы - что поменьше и подороже.
И тут и там жажда наживы, но двумя разными методами.

Ни о какой помощи расе речи не идет.

Цитата(Без палева @ 11.4.2009, 13:59) <{POST_SNAPBACK}>
P.S. А про Дерипаску с Абрамовичем писать тут не надо, не к месту.
И кстати, по поводу Абрамовича, если не знаете то не пиши те, он своего бабла стока в Чукотку влил что мама не горюй. Факт!


Ну ну smile.gif
  • 0

#18 Без палева

Без палева

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 11 Апрель 2009 - 14:15

Цитата(ninjausa @ 11.4.2009, 14:07) <{POST_SNAPBACK}>
Иные посчитали, что им выгодно продать побольше и подешевле, а гномы - что поменьше и подороже.
И тут и там жажда наживы, но двумя разными методами.

Ни о какой помощи расе речи не идет.


Это не ответ, скорее отмазка... Аргумент - ерунда полная...

Цитата(ninjausa @ 11.4.2009, 14:07) <{POST_SNAPBACK}>
Ну ну smile.gif


Я жил на Чукотки в времена до Абрамовича и во время его правления там - и заявляю обоснованно.
Не верите (или не знаете), то просто ради интереса наберите в Яндексе: "сколько Абрамович вложил денег в Чукотку"
Читаем - просвещаемся! И более глупости не пишем.
  • 0

#19 ninjausa

ninjausa

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 290 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 11 Апрель 2009 - 14:27

Цитата(Без палева @ 11.4.2009, 14:15) <{POST_SNAPBACK}>
Это не ответ, скорее отмазка... Аргумент - ерунда полная...


Это твои посты - ерунда бессодержательная.
Какой ответ для тебя не ерунда?
Мол, Иные - благородные доны, а гномы - барыги бессердечные. Устраивает?

В мире нет альтруизма (если тебе знакомо это слово).

Цитата(Без палева @ 11.4.2009, 14:15) <{POST_SNAPBACK}>
Я жил на Чукотки в времена до Абрамовича и во время его правления там - и заявляю обоснованно.
Не верите (или не знаете), то просто ради интереса наберите в Яндексе: "сколько Абрамович вложил денег в Чукотку"
Читаем - просвещаемся! И более глупости не пишем.


"Не читайте перед едой советских газет"

И название места, в котором ты жил, неплохо было бы научиться писать без ошибок.
  • 0

#20 Decario

Decario

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 339 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 11 Апрель 2009 - 14:28

2 Домовенок Кузьма

После этого твоего поста у меня прям ступор наступил. Объясню. Насколько я понял ты выступаешь завысокие цены на руны т.к. те кто сделал все чтобы иметь возможность их производить имеет право распоряжаться заработанным как угодно, собственно все предельно ясно... но вот для меня тогда абсолютно непонятно что сподвигло тебя в свое время начать продавать элики на медальки по, без преувеличений, на тот момент смешным ценам, при том что ты бы мог запросто продать ресурсы, которые на них нужны и заработать даже больше... но ты установил именно такие цены, тем самым, опять же без преувеличения, "нагнув" всех алхимиков которые продавали по нормальным ценам (т.е. цена ресов +немного за работу). Из-за чего такие координально противоположные взгляды и поступки?
  • 0
Decario

Когда ты понимаешь - ты член братства.
Когда не понимаешь - ты чужой.
Непонимающие - члены братства.
Когда ж они поймут - они чужие.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых