Перейти к содержимому


Фото

Эстетика игровой среды ТМ


  • Закрыто Тема закрыта
150 ответов в теме

#1 Воин_Дяди_Васи

Воин_Дяди_Васи

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Израиль
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Август 2009 - 22:18

Суть жалобы:

В расе людей есть игрок с ником Пол Муад Диб. Он, как и многие другие игроки скупает ресурсы для определенных целей. Кроме него, так же, покупают ресурсы и другие игроки, и, как следствие, существует определенная конкурентная борьба за скупку ресурсов, т.к. количество поставщиков ограниченно. Главным "оружием" в конкурентной борьбе за поставщиков стали цены. Чтобы стимулировать поставщиков продавать ресурсы именно заинтересованной стороне, многие рекламируют закупочные цены на пределе текущей рентабельности.

___________

Игрок Пол Муад Диб решил проблему расчистки своего жизненного пространства неоригинальным способом. Он, используя известные приемы черного PR (кстати, часто используемые в предвыборных полит.технологиях), намекает потенциальным поставщикам, что только он единственный, кто покупает ресурсы по "чесным", т.е. честным ценам, а остальные покупатели обманывают поставщиков. Вот текст его рекламы:

__________

ДЕСТВИТЕЛьНО самые ВЫСОКИЕ цены после аукциона: скупаю --- вамп - 1,1с; --- сколопендра, темень - 1,5; --- трол - 2; --- бутон - 4,2; ---Труп - 1,3; --- кристал - 6,7; гуд - 8,5 с. !!! Не дайте себя заболтать - продавайте за чесную цену

__________

После многочисленных просьб и жалоб модераторам на вышеупомянутого игрока, убрать оскорбительную фразу, из которой недвусмысленно следует, что все остальные игроки "ЗАБАЛТЫВАЮТ", т.е. попросту обманывают поставщиков, покупая не по "чесным" ценам ресурсы, Пол Муад Диб любезно откорректировал свое рекламное сообщение. Теперь оно выглядит так:

_________

Сложи оружие перед красотой. ДЕСТВИТЕЛьНО самые ВЫСОКИЕ цены после аукциона: скупаю --- вамп - 1,1с; --- сколопендра, темень - 1,5; --- трол - 2; --- бутон - 4,2; --- кристал - 6,7; гуд - 8,5 с. !!! Не попадитесь в руки перекупщиков - продавайте за чесную цену

_________

В объявлении только меняется перечень ресурсов, но смысл ключевой фразы остается неизменными. ВАС ОБМАНЫВАЮТ. Опять игроку неймется. Вновь он использует в конкурентной борьбе грязные и нечестные приемы, выставляя себя "чесным" поборником интересов поставщиков, а всех остальных покупателей, как потенциальных жуликов, которые хотят "перекупить" ресурсы для обогащения. И так-то так, само собой получается, что следуя логике рекламного объявления Пол Муад Диба, факт его личной выгоды, как бы отходит на задний план. Ведь он самый "чесный"! И что самое интересное - это работает. Многие, особенно начинающие игроки верят такой рекламе. Ведь в этой игре все как и в жизни.

________

Почему я каждый раз видя его объявление в торговом чате, должен испытывать крайне негативные чувства и неприятные ощущения, словно меня окунают в грязь. Уровень моего воспитания не позволяет перешагнуть за рамки приличия и писать подобное. Есть определенные нравственные нормы. Согласитесь, что дико и нелепо выглядели бы сообщения в торговом чате, наподобии: "Тот, кто называет честным себя - на самом деле использует вас для личного обогащения" или Прежде чем продавать свои ресурсы за "чесные" цены другим - сравни мои цены" и т.п.

________

Резюме: Никаких претензий к ценам Пол Муад Диба нет и не может быть в принципе. Пусть он покупает по тем ценам, которым считает нужными, как и другие игроки проекта! Но пожалуйста, пусть Пол Муад Диб уберет из текста своих рекламных сообщений те места, которые оскорбляют других игроков и наносят им вред как моральный, так и имущественный. Ведь многие поставщики верят его сообщениям, что он самый "чесный", а другие покупатели только "забалтывают" или "перекупают".

_______

З.Ы. Просьба к модераторам, не закрывать данную тему. Пусть другие игроки выскажут свое мнение. Может быть я не прав и это лишь мое субъективное ощущение, что меня оскорбляют и пропитывают эстетику игровой среды неприятным запахом демагогии и обмана.

______

З.З.Ы В Согласно действующему законодательству подавляющего большинства стран, грязный PR запрещен и рекламодатель несет уголовную и материальную ответственность за причиненный ущерб 2м и 3м лицам.

_______

Спасибо. С Уважением, Олег 42 г. ник в игре - Воин Дяди Васи


  • 0

#2 Эквиль

Эквиль

    Верховная ведьма

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 923 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Август 2009 - 22:46

А модераторы тут причем? Игровой момент.
Оскорблений не вижу. Если в рекламе кабачков написано, что они лучшие - это вовсе не значит, что все остальные - худшие. Просто реклама.

Но обсуждение обещает быть захватывающим, понаблюдаю, да rolleyes.gif

С Уважением, Мымренок, 35 лет. dry.gif

  • 0

#3 mopoz

mopoz

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 359 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 17 Август 2009 - 22:47

торговля ...как и война все способы хороши он не окунает никого в грять он покупает по завышеным нецам и имеет на ето деньги страно появился конкурент может не чесный и что ? он не хочет покупать дешего и по маленькому дорого и много без гемороя но вы сами знаете много перекупщиков которые за копейки покупают и перепродают и их можно понять ничего тут нет такого с моей точки зрения это обычная реклама %) вот мое мнение
Лев 21 год smile.gif с уважением smile.gif)

Изменено: mopoz, 17 Август 2009 - 22:48

  • 0
http://vkontakte.ru/id441480?68849 я в контакте


p.s. я человег



Солнце стало врагом, солнце пахнуло огнем.
Вот уже плавятся кости в этом аду,
Если б токлько я знал кто,кто правит здесь бал,
Я бы держался подальше от проклятых мест.
Вокруг море огня,под ногами пылает земля,
Солнце уходит на запад,мы идем на восток,
Намбы тока дойти,дойти до края земли,
Откуда правит миром огенный маг..........

#4 -SunShine

-SunShine

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 116 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Август 2009 - 22:48

Прочитала, но грязного PRа не увидела..

Текст вполне приличный и не скучный smile.gif. Особенно второй: "Сложи оружие перед красотой. ДЕСТВИТЕЛьНО самые ВЫСОКИЕ цены после аукциона: скупаю --- вамп - 1,1с; --- сколопендра, темень - 1,5; --- трол - 2; --- бутон - 4,2; --- кристал - 6,7; гуд - 8,5 с. !!! Не попадитесь в руки перекупщиков - продавайте за чесную цену".

Вот если бы он писал не продавайте обманщику и перекупщику *****, а продавайте мне, то это был бы тот самый грязный пиар, а так все честно. Более того он беспокоится, предупреждая продавцов, что есть и перекупщики.

И что мешает остальным скупщикам ресурсов кидать в торговый чат аналогичные объявления?

P.s. А автору совет: Не принимайте все так близко к сердцу и не забывайте, что это всего лишь игра. Играйте и получайте удовольствие.

Добавлю: Не думаю, что многие будут продавать ресурсы именно ему потому что они прочитали его объявление и поняли, что все кроме него жулики smile.gif.
Все просто. Устраивает цена обе стороны - идет торговля. Нет - идет поиск нового покупателя/продавца.

Изменено: Афидимиза, 17 Август 2009 - 22:57

  • 0


14_small.png -SunShine

 

 


#5 mopoz

mopoz

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 359 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 17 Август 2009 - 22:49

и еще и цены у него довольно высоки так что %)...... он все правильно делает
  • 0
http://vkontakte.ru/id441480?68849 я в контакте


p.s. я человег



Солнце стало врагом, солнце пахнуло огнем.
Вот уже плавятся кости в этом аду,
Если б токлько я знал кто,кто правит здесь бал,
Я бы держался подальше от проклятых мест.
Вокруг море огня,под ногами пылает земля,
Солнце уходит на запад,мы идем на восток,
Намбы тока дойти,дойти до края земли,
Откуда правит миром огенный маг..........

#6 Legendary wars

Legendary wars

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 705 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамплиеры
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 17 Август 2009 - 22:50

Цитата(mopoz @ 17.8.2009, 23:49) <{POST_SNAPBACK}>
и еще и цены у него довольно высоки так что %)...... он все правильно делает

Высоки... Но не самые высокие)
  • 0

#7 SHELEST

SHELEST

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РОССИЯ
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Август 2009 - 22:50

Уважаемый Дядя Вася. Помниться мне, у Вас тоже было довольно неприятное сообщение о покупке ресурсов. И после того как Вас попросили убрать Явное оскорбление, Вы остались крайне недовольны. В этом же сообщении нечего оскорбительного я не вижу, это реклама и грамотный ход скупщика. А вы просто не можете конкурировать с ним, поэтому и беситесь. Это конечно моё мнение.
P\S: Вот Ваше сообщение о котором я писал выше:
ВСЕ, кто ненавидит гномов-продают мне ресы. Каждый проданный мне рес-ещё один удар по бородатой, противной морде. ПОКУПАЮ-Гууд и Кристалы по 4с, Трупный Яд по 2.5с Триффид, Огонь по 2с.
  • 0


#8 ninjausa

ninjausa

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 290 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Август 2009 - 22:53

.....................
Вы играете в игру. О каких законодательствах стран вы говорите? Где вы узрели грязный пиар?

Из этого сообщения ясно только то, что данный персонаж покупает по честным ценам. Там нет ни слова про то, что все остальные - обманывают.

Играйте в свое удовольствие. Это его личное право на то какие методы и слоганы он использует. Ваше право - соглашаться с ним или игнорировать, если вам неприятно читать это рекламное сообщение.

Изменено: Суровый критик, 18 Август 2009 - 08:41
К людям надо относиться мягче..... =)

  • 0

#9 mopoz

mopoz

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 359 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 17 Август 2009 - 22:55

Цитата(Legendary wars @ 17.8.2009, 23:50) <{POST_SNAPBACK}>
Высоки... Но не самые высокие)

%) не буду отрицать он цены намного выше средней рыночной цены по которым обычно льют ресы
  • 0
http://vkontakte.ru/id441480?68849 я в контакте


p.s. я человег



Солнце стало врагом, солнце пахнуло огнем.
Вот уже плавятся кости в этом аду,
Если б токлько я знал кто,кто правит здесь бал,
Я бы держался подальше от проклятых мест.
Вокруг море огня,под ногами пылает земля,
Солнце уходит на запад,мы идем на восток,
Намбы тока дойти,дойти до края земли,
Откуда правит миром огенный маг..........

#10 елена прекрасно

елена прекрасно

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 5 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 17 Август 2009 - 23:00

Кроме рекламы он ещё и слабеньким всегда помогает
  • 0

#11 -SunShine

-SunShine

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 116 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Август 2009 - 23:08

Ну если это сообщение действительно принадлежало Дяде Васе, то...

*ВСЕ, кто ненавидит гномов-продают мне ресы. Каждый проданный мне рес-ещё один удар по бородатой, противной морде. ПОКУПАЮ-Гууд и Кристалы по 4с, Трупный Яд по 2.5с Триффид, Огонь по 2с.*

Как раз к Вашему сообщению и можно применить ваши слова: *Почему я каждый раз видя его объявление в торговом чате, должен испытывать крайне негативные чувства и неприятные ощущения, словно меня окунают в грязь. Уровень моего воспитания не позволяет перешагнуть за рамки приличия и писать подобное. Есть определенные нравственные нормы.*

P.s. А вот то, что вы делаете сейчас и называется грязный пиар. Пытаетесь устранить конкурента?)

Изменено: Афидимиза, 17 Август 2009 - 23:10

  • 0


14_small.png -SunShine

 

 


#12 SHELEST

SHELEST

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РОССИЯ
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Август 2009 - 23:13

blink.gif Да, йствительно принадлежит ему:
http://forum.tmgame....c...ost&id=3575
  • 0


#13 jntro

jntro

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 110 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 17 Август 2009 - 23:17

polnostyu i v tselom poddergivayu avtora statyi-takaya forma reklami askorbitelna-i esli uvagaemie opponenti pointeresuyutsa-to obnarugat-4to takie fokusi presleduyutsa po zakonu vo mnogix sranax evropi i ameriki-eto prosto klassi4eskiy slu4ay))-i ne nado putat demokratiyu s vsedozvolennostyu-ya toge torguyu vremya ot vremeni-i mne krayne nepriyatno i oskorbitelno 4itat takie opusi-tipa naletay-toropis-pokupay givopis-ya bilbi blagodaren esli bi menia v skritoy forme ne obzivali proydoxoy-s uvageniem -x a m s i n-50let
  • 0

#14 megapixal

megapixal

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 636 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 17 Август 2009 - 23:23

Это возмутительно! Такого наглого вранья я еще не видел! Да, цены у него на некоторые ресурсы действительно высокие, но это не дает ему право утверждать, что это и есть "чесная цена" (ошибки оставляю на совести автора). Пусть уберет из своего сообщения фразы про забалтывание и про не попадитесь в руки перекупщиков. Это не этично по отношению к другим игрокам.
  • 0

#15 jntro

jntro

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 110 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 17 Август 2009 - 23:24

Цитата(Афидимиза @ 17.8.2009, 23:08) <{POST_SNAPBACK}>
Ну если это сообщение действительно принадлежало Дяде Васе, то...

*ВСЕ, кто ненавидит гномов-продают мне ресы. Каждый проданный мне рес-ещё один удар по бородатой, противной морде. ПОКУПАЮ-Гууд и Кристалы по 4с, Трупный Яд по 2.5с Триффид, Огонь по 2с.*

Как раз к Вашему сообщению и можно применить ваши слова: *Почему я каждый раз видя его объявление в торговом чате, должен испытывать крайне негативные чувства и неприятные ощущения, словно меня окунают в грязь. Уровень моего воспитания не позволяет перешагнуть за рамки приличия и писать подобное. Есть определенные нравственные нормы.*

P.s. А вот то, что вы делаете сейчас и называется грязный пиар. Пытаетесь устранить конкурента?)

uvagaemaya -vi o4evidno zabili-no mi v igre -fabula kotoroy-protivostoyanie dvux rass,ili dvux tsevilizatsiy-uslovnoe kone4no--kak i vsia igra-poetomu ne nado peredergivat-re4 o drugom-nekorrektnoe otnoshenie k drugim igrokam-a vovse ne vetxozavetnoe moralite))
  • 0

#16 apdula

apdula

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 9 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 17 Август 2009 - 23:25

Полностью поддерживаю автора,
А цены у него совсем не высокие, я постоянным поставщикам плачю на 10-15 процентов больше )
  • 0
..... В тылу врага .....

#17 Воин_Дяди_Васи

Воин_Дяди_Васи

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Израиль
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Август 2009 - 23:28

Цитата(ninjausa @ 17.8.2009, 22:53) <{POST_SNAPBACK}>
Олег, у вас паранойя?
Вы играете в игру. О каких законодательствах стран вы говорите? Где вы узрели грязный пиар?

Из этого сообщения ясно только то, что данный персонаж покупает по честным ценам. Там нет ни слова про то, что все остальные - обманывают.

Играйте в свое удовольствие. Это его личное право на то какие методы и слоганы он использует. Ваше право - соглашаться с ним или игнорировать, если вам неприятно читать это рекламное сообщение.


============
Ну это чистой воды демагогия. И еще и паранойю приплели. Мож помягче будем выражаться? Или вы врач - психиатр, который имеет соответствующие знания, подтвержденные сертификатом государственного образца???
Я вас не оскорблял. Так что жду извинений.
===========
А если говорить про "чесные" цены - то 1,3 серебра за трупный яд это честно? его покупают минимум за 3 серебра... И еще: Если в игру вкладывают реал, то и взимоотношения тоже приближены к реалу. Согласен, есть правила ТМ и их должны соблюдать. Но когда их писали, наверняка не могли все учесть, поэтому администрация и оставила за собой пункт, по которому она может принимать то или иное решение без объяснения причин. Подождем официального решения админов. Если наверху, решат, что объявление Пол Муад Диба релевантное и ничьих чувств не оскорбляет, то мне ничего не останется, как согласиться.





Устное предупреждение.
2.10 Написания более половины текста в верхнем регистре (КАПС), злоупотребление знаками препинания (более 4-х знаков подряд), использование шрифтов больших размеров и цветов ядовитых, режущих глаз оттенков (кроме разделов, Поздравления и Оффтопик), злоупотребление смайлами (более 3-х в 1-м сообщении подряд)

Изменено: -Лисса-, 18 Август 2009 - 00:01

  • 0

#18 SHELEST

SHELEST

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РОССИЯ
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Август 2009 - 23:31

Цитата(jntro @ 18.8.2009, 0:24) <{POST_SNAPBACK}>
uvagaemaya -vi o4evidno zabili-no mi v igre -fabula kotoroy-protivostoyanie dvux rass,ili dvux tsevilizatsiy-uslovnoe kone4no--kak i vsia igra-poetomu ne nado peredergivat-re4 o drugom-nekorrektnoe otnoshenie k drugim igrokam-a vovse ne vetxozavetnoe moralite))


Тогда судя из Вашей логики. Любая реклама в которой содержеться покупайте у нас дешевле, чем у конкуретов считаеться чёрным пиаром и всех их к стенке. А то что, один игрок оскорбляет других (пусть даже за другую расу). Это норма поведения и хорошее воспитание. Бред!!!

Изменено: SHELEST, 17 Август 2009 - 23:32

  • 0


#19 apdula

apdula

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 9 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 17 Август 2009 - 23:31

Цитата(mopoz @ 17.8.2009, 22:55) <{POST_SNAPBACK}>
%) не буду отрицать он цены намного выше средней рыночной цены по которым обычно льют ресы



многие платят дороже чем он
  • 0
..... В тылу врага .....

#20 SHELEST

SHELEST

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РОССИЯ
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Август 2009 - 23:35

Цитата(apdula @ 18.8.2009, 0:31) <{POST_SNAPBACK}>
многие платят дороже чем он

Совершенно верно))) Покупаю только на Ауке. И та цена меня оскорбляет больше чем данное сообщение laugh.gif
  • 0





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых