Перейти к содержимому


Фото

Система дропа. В чём смысл?


  • Закрыто Тема закрыта
191 ответов в теме

#1 Конь-Огонь

Конь-Огонь

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 92 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Апрель 2010 - 07:55

Такой темы в игровых вопросах не заметил, а в техвопросах обсуждение чото не удалось.

Итак, мой гном 8 лвла сидел на пауках неделю для того, чтобы на денёк потом на арену выскочить.
После изменения системы дропа что мы имеем?

Рассмотрим возможные варианты.
1.Три недели теперь сидеть мне?
Это, видимо, самый реальный путь, но, боюсь, моя любовь к ТМ столкнулась с реально серьёзным испытанием на прочность...

2.Фармить в ПВП зоне?
Это, имхо, ваще не вариант. Ежу понятно, что на пауках, которых бьют 8-ки, совершенно мимоходом будут частенько пробегать 10-ки... Учитываю дистанцию респ-пауки и время респа, боюсь выиграть ничего не удастся... Кроме того, выходить в солик голым - заведомо раскачивать противника, что претит.

3.Реал лить на покупку эликов?
Я вобщем не без вливания реала играю, но ТАКОЕ вложение денег разумным не считаю.

Может, я что-то упустил? У вас своё видение ситуации? Как жить то дальше?
Давайте обсуждать!)
  • 0
Что, без пальто не узнаёте?
-----------------------------------------------------
Конь-Огонь

#2 потрох

потрох

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 331 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Апрель 2010 - 07:59

можно в безопасной зоне бить шестеренки 3.5с и щепук 5с, убиваются быстро и хорошо раскупают
  • 0

#3 Конь-Огонь

Конь-Огонь

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 92 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Апрель 2010 - 08:07

Я о 8 лвлах. Нету там на щепок, ни шестирёнок)
Да и еслиб были - опыт на вес золота.
Смысл мне с этим барахлом и непрокачанному на арену 9-10 вывалиццо?
  • 0
Что, без пальто не узнаёте?
-----------------------------------------------------
Конь-Огонь

#4 Ношикарутека

Ношикарутека

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 82 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Апрель 2010 - 08:12

Цитата(потрох @ 20.4.2010, 8:59) <{POST_SNAPBACK}>
можно в безопасной зоне бить шестеренки 3.5с и щепук 5с, убиваются быстро и хорошо раскупают


К сожалению шестеренка упала в цене на 3.3сер, у постоянных моно по три брать, так что) но это так просто информация.


Ответ Коню-Огню

Честно сказать в шоке сам, даже не знаю что и посоветовать тебе, что и как, где, вариант 1ый в клан и брать там долг ) или сам разберешся или сам понимаешь .Реал., к сожалению и очень все грустно здесь становиться.
  • 0

#5 Сказка1802

Сказка1802

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 322 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Белгород
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Апрель 2010 - 08:18

Есть ещё ящеры и вараны... dry.gif
  • 0
"Пока я могу видеть это, -- подумала я, -- безоблачное небо и солнечный свет -- я не смею грустить". (с)

Эти строки написала в 1943 году 14-летняя девочка, которая потеряла всех, кого любила, пережила 2 года взаперти на чердаке, спасаясь от оккупации немцев, прошла множество концлагерей и умерла в Бухинвальде от тифа. А ваши "страдания" и "беды" просто смешны и не стоят никакого внимания.

#6 Tarnum

Tarnum

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 047 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Апрель 2010 - 08:23

Дроп еще не до конца дописан. Подождите, когда система полностью будет перестроена тогда и новость будет и объяснено, как она работает.
  • 0

- сегодня, при входе в игру, ко мне пытались пробраться два "червя" и три "вампира". Это намного больше чем обычно.
- а откуда они на свет лезут? прямо из Техномагии?

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ecchi na no wa ikenai to omoimasu


#7 Ношикарутека

Ношикарутека

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 82 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Апрель 2010 - 08:26

Да и еще это вопрос), к обсуждению суть то еще в том что Дроп урезали, т.е. процент к выпаданию ресов в опасной зоне 10-15% в безопасной меньше, но на ушко шепнули, что что Дроп повысят в Опасной зоне, т.е. процент ,Да или нет,)?
  • 0

#8 Ношикарутека

Ношикарутека

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 82 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Апрель 2010 - 08:27

Цитата(Tarnum @ 20.4.2010, 9:23) <{POST_SNAPBACK}>
Дроп еще не до конца дописан. Подождите, когда система полностью будет перестроена тогда и новость будет и объяснено, как она работает.



Значит все правильно понял. Что % дропа повысят, это радует, но это косательно ,Соли-Дора, только, а каты старшие это заденет? т.е. там вы тоже увеличете процент дропа, и, когда будет сделано это )?

П.С. сорри за кривизну моей писанины 4 сутки не могу спать. надеюсь вы меня поняли)

Изменено: Ношикарутека, 20 Апрель 2010 - 08:29

  • 0

#9 Anny

Anny

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 372 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Апрель 2010 - 08:34

халявы не будет (с) wub.gif
  • 0

#10 Конь-Огонь

Конь-Огонь

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 92 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Апрель 2010 - 09:00

Тарнуму спасибо за коммент.

Но, не вдаваясь в обсуждение действий администрации, проблема-то как-бы существует УЖЕ СЕЙЧАС...

Я не вижу реальной возможности развивать, а не гробить перса. Для захода на арену на 1 день мне нужно около 15 голда. На чём мне их зарабатывать то сейчас?

И речь, может даже не столько о системе дропа, сколько об экономике игры. Обрубая один источник дохода, дайте другой! Я считаю, что должна быть заложена возможность заработка без потери опыта.

П.С. а быстрый рост мой и таких как я, что как я полагаю и является целью всех этих новшеств, будет возможен как раз вследствие противоположных действий, действий направленных на ОБЛЕГЧЕНИЕ заработка.
  • 0
Что, без пальто не узнаёте?
-----------------------------------------------------
Конь-Огонь

#11 ЯсенПерес

ЯсенПерес

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 320 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Апрель 2010 - 09:02

сбор дропа в опасной зоне это бегать от респа до варанов или скорпов( например) и летать назад каждые 3 мнуты. На варанах пасутся однокнопочные слоны гномы на скорпах и 14 легко ( просто так) может на 10 прыгнуть. Я не совсем понимаю чего хотят добиться? Чтобы корм для гномов стал более доступен? И сам вышел к месту пастбищ ? Или все -таки хотят чтобы была ИГРА? Игра , на мой взгляд , это когда и камушки двигают.. За последнее время попалось наверное только пара противников которые не тупо жали кнопку, а играли. Прокачаться при нынешнем положении дел с дропом( 1 шкурка с ящера и далеко не каждый бой) НЕРЕАЛЬНО! Такая игра становится интересна только кузям, айболитам и прочим пятачкам.Или накачанным клановым резиновым зинам. Говорят ,мол, придут новые игроки.. вот тогдааа.. Ну придут и что? Пробегут по ним стадом качки.. поломают им шмот.. на этом интерес к игре и пропадет, тк заработать денег в игре становится нереально. Есть другой вариант( и такие игроки обязательно появятся при нынешнем раскладе) багоюз и мультики.Администрация это видимо хорошо понимала.. поэтому сначала построила каторгу, а уж потом взялась за "наше счастливое детство".Так что спасибо, дорогая редакция, но пора в лавках продавать и чемоданы.. ей богу.. можно будет опять срубить денег..по легкому.
  • 0

 Для любопытных -  Я

Я такая скорая на помощь! (с)


#12 Vraes

Vraes

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 776 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Апрель 2010 - 09:07

Я уже писал в другой теме. Что даже при повышенном дропе в Солике, ходить туда фамить для 8лвл, по моему мнению, бессмысленно. Так как количество полученых ресов не будет соответствовать затратам на их получение. Пробежать через пол карты с первого раза получается редко, потом вынести максимум пару мобов и на респ, будет невыгодно. В безопасной зоне, с единичным дропом, будет куда быстрее. К тому же могут подняться цены на рес.

Чтоб было выгодно в Солике фамить, дроп должен перебивать все минусы.
  • 0
Вся модерация, в конечном счете, сводится к бану.

#13 Anny

Anny

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 372 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Апрель 2010 - 09:15

Вкладывайте денежку и будете качаться быстрее/легче. А не хотите вкладывать, работайте до седьмого пота в игре. Ваши тезисы о том, какими "должны быть" игры, очевидно же, не являются абсолютом wink.gif
  • 0

#14 ЯсенПерес

ЯсенПерес

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 320 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Апрель 2010 - 09:19

Цитата(Anny @ 20.4.2010, 9:15) <{POST_SNAPBACK}>
Вкладывайте денежку и будете качаться быстрее/легче. А не хотите вкладывать, работайте до седьмого пота в игре. Ваши тезисы о том, какими "должны быть" игры, очевидно же, не являются абсолютом wink.gif

Тогда нужно просто сказать честно - игра платная) и нет вопросов)
  • 0

 Для любопытных -  Я

Я такая скорая на помощь! (с)


#15 Vraes

Vraes

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 776 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Апрель 2010 - 09:24

А зачем было вводить этот кастрированый дроп если, как сказал Тарнум, дроп до конца не прописан? Ввели уже б одномоментно.
  • 0
Вся модерация, в конечном счете, сводится к бану.

#16 Ношикарутека

Ношикарутека

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 82 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Апрель 2010 - 09:27

Цитата(Vraes @ 20.4.2010, 10:24) <{POST_SNAPBACK}>
А зачем было вводить этот кастрированый дроп если, как сказал Тарнум, дроп до конца не прописан? Ввели уже б одномоментно.



Юморной Ответ - очевиден мы живем в Россиии.......)))

Нормальный Ответ - все делается постепенно, так как поисков багов и т.д..

Не все сразу, как говорится.
  • 0

#17 Anny

Anny

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 372 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Апрель 2010 - 09:28

Цитата(ЯсенПерес @ 20.4.2010, 6:02) <{POST_SNAPBACK}>
Игра , на мой взгляд , это когда и камушки двигают.. За последнее время попалось наверное только пара противников которые не тупо жали кнопку, а играли.



Техномагия, по моему скромному мнению, давно уже не про "камешки двигать", а этакая экономическая стратегия. Кто и каким образом лучше прокачает и снабдит персонажа, вот в этом оставшийся интерес игры. А боевка на данном этапе -- это что-то навроде мини-игры, видимо. ph34r.gif
  • 0

#18 zelenaja vobla

zelenaja vobla

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 835 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Апрель 2010 - 09:32

Цитата(Vraes @ 20.4.2010, 9:07) <{POST_SNAPBACK}>
Чтоб было выгодно в Солике фамить, дроп должен перебивать все минусы.

ты не понял, дроп будет не тебе, а с тебя smile.gif



Tarnum,
а с зелеными ресами такое же введут?
  • 0
4444444

#19 ЯсенПерес

ЯсенПерес

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 320 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Апрель 2010 - 09:37

Цитата(Anny @ 20.4.2010, 9:28) <{POST_SNAPBACK}>
Техномагия, по моему скромному мнению, давно уже не про "камешки двигать", а этакая экономическая стратегия. Кто и каким образом лучше прокачает и снабдит персонажа, вот в этом оставшийся интерес игры. А боевка на данном этапе -- это что-то навроде мини-игры, видимо. ph34r.gif

А ну да, ну да)) Спасибо поняла наконец, что лучше всего прокачать и снабдить перса можно влив реал))Имеет право на жизнь.. только нужно предупреждать.. что нам пофиг, что вы убили год на игру. Мы просто меняем правила. А то как-то оч напоминает реальные разводилки типа.. бесплатный тур на Тенерифе !
  • 0

 Для любопытных -  Я

Я такая скорая на помощь! (с)


#20 ЯсенПерес

ЯсенПерес

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 320 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Апрель 2010 - 09:54

[quote name='zelenaja vobla' date='20.4.2010, 9:32' post='312126']
ты не понял, дроп будет не тебе, а с тебя smile.gif



Полностью согласна )) Подтвердила правильность сего только что - 2 шкуры ящера за охраной и респ))Но чувствую себя героем.. один раз даже смогла ударить))Обычно и этого не дают сделать))
  • 0

 Для любопытных -  Я

Я такая скорая на помощь! (с)





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых