Перейти к содержимому


Фото

Квесты


  • Закрыто Тема закрыта
32 ответов в теме

Опрос: Квесты (92 пользователей проголосовали)

Как вы считаете, нужно ли слелать одинаковым вознаграждение для разных уровней при прохождении одного и того же квеста?

  1. Сделать одинаковыми (10 голосов [10.87%])

    Процент голосов: 10.87%

  2. Оставить как есть (37 голосов [40.22%])

    Процент голосов: 40.22%

  3. Изменить условия в зависимости от уровня (45 голосов [48.91%])

    Процент голосов: 48.91%

Голосовать

#1 ЯМилашка

ЯМилашка

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 81 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 02 Июнь 2010 - 11:22

На данный момент просто взбесила несправедливость при раздаче наград за квест на 28 мая.
Очень хотелось бы понять по какому принципу раздача наград разделена по разным уровням?!?

Не надо мне только вот объяснять, что если я 10 ур и мне не доступны эпические великаны, то мне и дают героические. Тут есть логика в употреблении их сейчас на этом же ур., но с другой стороны есть банк, где их можно и хранить.

Теперь вопрос о золоте. Неужели 10-- уровни меньше бегают, меньше выполняют условий квеста, что им дают меньше золота за квест. Как раз на 10 и ниже уровнях эти 3з заработать значительно сложнее чем уровню выше.

Хорошо, если меньше награда, то почему нужно делать тоже самое?

PS Надеюсь, ответа "вам дали меньше опыта" я не увижу. Я предпочту еще 500 опыта и 3з в кармане, чем -500 опыта и -3з в кармане.
  • 0
ЯМилашка - и в игре и по жизни ;)

#2 Занавеска

Занавеска

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 290 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Июнь 2010 - 11:40

а вы не сравнивали, что стоит прохождение одного и того же квеста для 6-го (например) и 14-го уровня?

если квест завязан на ПВП бои - то это просто не обсуждается, бои на хай уровнях стоят в несколько раз дороже, если по квесту надо что-то найти в ПВП зоне, то опять же, у хая при попадании в бой затрат больше.

если квест простой, типа пойти и что-то отнести.. ну да, тут конечно не очень честно rolleyes.gif ну так есть стимул расти, должны же быть у хаев хоть какие-то радости жизни rolleyes.gif

  • 0
я - внутренний голос одного хорошего гнома и поэтому я не могу позволить себе молчать

#3 Chicagomen

Chicagomen

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 90 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 02 Июнь 2010 - 11:54

Цитата(ЯМилашка @ 2.6.2010, 11:22) <{POST_SNAPBACK}>
На данный момент просто взбесила несправедливость при раздаче наград за квест на 28 мая.
Очень хотелось бы понять по какому принципу раздача наград разделена по разным уровням?!?

Полностью согласен с аффтором - сделать всем одинаковую награду - как за квест "Задание короля" (кстати на сегодняшний день этот квест является максимально сбалансированным по степени сложности выполнения и соответствующей награде - сотни, а наверное даже тысячи игроков каждый день начинают именно с выполнения этого квеста). Независимо от уровня давать рэндомно по 100 паутины или по 1 серому велику (как вариант 1 с) - мы за честную игру - халявы нам не надо.
P.S. Для игроков 17 и выше уровня - при выполнении этих квестов предлагаю снимать (отбирать) 100 000 опыта, 10 эпик великов и 100 голда и рандомно делить между мидлуровнями.
  • 0

#4 Сотовый

Сотовый

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 805 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 02 Июнь 2010 - 11:56

Цитата(ЯМилашка @ 2.6.2010, 12:22) <{POST_SNAPBACK}>
На данный момент просто взбесила несправедливость при раздаче наград за квест на 28 мая.
Очень хотелось бы понять по какому принципу раздача наград разделена по разным уровням?!?

Не надо мне только вот объяснять, что если я 10 ур и мне не доступны эпические великаны, то мне и дают героические. Тут есть логика в употреблении их сейчас на этом же ур., но с другой стороны есть банк, где их можно и хранить.

Теперь вопрос о золоте. Неужели 10-- уровни меньше бегают, меньше выполняют условий квеста, что им дают меньше золота за квест. Как раз на 10 и ниже уровнях эти 3з заработать значительно сложнее чем уровню выше.

Хорошо, если меньше награда, то почему нужно делать тоже самое?

PS Надеюсь, ответа "вам дали меньше опыта" я не увижу. Я предпочту еще 500 опыта и 3з в кармане, чем -500 опыта и -3з в кармане.

поднимай лвл а не сиди на 10 все очень просто
  • 0
не виноватый я
http://forum.tmgame....t=0#entry368895

#5 devas

devas

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Июнь 2010 - 12:07

Цитата(Занавеска @ 2.6.2010, 10:40) <{POST_SNAPBACK}>
а вы не сравнивали, что стоит прохождение одного и того же квеста для 6-го (например) и 14-го уровня?

если квест завязан на ПВП бои - то это просто не обсуждается, бои на хай уровнях стоят в несколько раз дороже, если по квесту надо что-то найти в ПВП зоне, то опять же, у хая при попадании в бой затрат больше.

если квест простой, типа пойти и что-то отнести.. ну да, тут конечно не очень честно rolleyes.gif ну так есть стимул расти, должны же быть у хаев хоть какие-то радости жизни rolleyes.gif


Сравнивали, только с другой точки зрения

Ключевой момент в этом квесте - драки.

Гном 14-15го уровня, возможно, с проблемами но 10 драков намолотит за 1 ходку, вполне возможно что и не вступая в пвп.

Гном 10-11 уровня неизбежно проведет несколько боев против хуманов, которым дойти до драков как воды попить, и которых там десятки сутками.

Ну а гному 5уровня, светит ли вообще завалить драка?

Так что подумайте прежде чем бред нести.

На мой взгляд, выполнение квеста разнится по сложности для рас, хуманам немного проще пройти его,
и разнится по уровням, если ввели дифференцированную награду - стоит вводить и дифференцированные условия выполнения квеста.



  • 0

#6 ЯМилашка

ЯМилашка

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 81 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 02 Июнь 2010 - 12:15

Цитата(devas @ 2.6.2010, 13:07) <{POST_SNAPBACK}>
Сравнивали, только с другой точки зрения

Ключевой момент в этом квесте - драки.

Гном 14-15го уровня, возможно, с проблемами но 10 драков намолотит за 1 ходку, вполне возможно что и не вступая в пвп.

Гном 10-11 уровня неизбежно проведет несколько боев против хуманов, которым дойти до драков как воды попить, и которых там десятки сутками.

Ну а гному 5уровня, светит ли вообще завалить драка?

Так что подумайте прежде чем бред нести.

На мой взгляд, выполнение квеста разнится по сложности для рас, хуманам немного проще пройти его,
и разнится по уровням, если ввели дифференцированную награду - стоит вводить и дифференцированные условия выполнения квеста.

Ну во первых согласна что драки к нам ближе, но скорпионы и вода рядом с вами, а на них квестов больше чем на драков, темболее что у вас за охраной только драков и нет, а у нас нет и воды со скорпионами. И не надо гнать что людей у драков больше. Всех одинаково и людей и гномов, все зависит от прихода в локу.

Ключевой момент не драки, а подход к квестам. Это сейчас я упомянула последний квест. А взять предыдущие. Например, квест на щуку, на плащи, другие на эликсиры. Делать приходится одно, а подарки разные. Причем многое сделать уровню меньше значительно сложнее.
  • 0
ЯМилашка - и в игре и по жизни ;)

#7 ЯМилашка

ЯМилашка

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 81 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 02 Июнь 2010 - 12:15

Цитата(Сотовый @ 2.6.2010, 12:56) <{POST_SNAPBACK}>
поднимай лвл а не сиди на 10 все очень просто

Ща, только пальцами щелкну, загадаю желание и стану.
  • 0
ЯМилашка - и в игре и по жизни ;)

#8 devas

devas

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Июнь 2010 - 12:19

Цитата(ЯМилашка @ 2.6.2010, 11:15) <{POST_SNAPBACK}>
Ну во первых согласна что драки к нам ближе, но скорпионы и вода рядом с вами, а на них квестов больше чем на драков, темболее что у вас за охраной только драков и нет, а у нас нет и воды со скорпионами. И не надо гнать что людей у драков больше. Всех одинаково и людей и гномов, все зависит от прихода в локу.

Ключевой момент не драки, а подход к квестам. Это сейчас я упомянула последний квест. А взять предыдущие. Например, квест на щуку, на плащи, другие на эликсиры. Делать приходится одно, а подарки разные. Причем многое сделать уровню меньше значительно сложнее.



Милашка, пожалуйста, дочитывай до конца и причем внимательно посты людей
Мы говорим об одном и том же, а ты начинаешь со мной спорить.

мои возражения были в сторону занавески

  • 0

#9 Занавеска

Занавеска

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 290 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Июнь 2010 - 12:20

Цитата(ЯМилашка @ 2.6.2010, 13:15) <{POST_SNAPBACK}>
Ну во первых согласна что драки к нам ближе, но скорпионы и вода рядом с вами, а на них квестов больше чем на драков, темболее что у вас за охраной только драков и нет, а у нас нет и воды со скорпионами. И не надо гнать что людей у драков больше. Всех одинаково и людей и гномов, все зависит от прихода в локу.

Ключевой момент не драки, а подход к квестам. Это сейчас я упомянула последний квест. А взять предыдущие. Например, квест на щуку, на плащи, другие на эликсиры. Делать приходится одно, а подарки разные. Причем многое сделать уровню меньше значительно сложнее.

да? а вам не кажется, что на 5-ом уровне и так уже слишком много халявы и квестов, каких не было у тех игроков что сейчас стали хаями? rolleyes.gif
так что не надо, все правильно и честно)

  • 0
я - внутренний голос одного хорошего гнома и поэтому я не могу позволить себе молчать

#10 ЯМилашка

ЯМилашка

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 81 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 02 Июнь 2010 - 12:22

Цитата(devas @ 2.6.2010, 13:19) <{POST_SNAPBACK}>
Милашка, пожалуйста, дочитывай до конца и причем внимательно посты людей
Мы говорим об одном и том же, а ты начинаешь со мной спорить.

мои возражения были в сторону занавески

Я как раз с тобой и согласилась smile.gif Хотя да, не тебе надо было адресовать ответ.
  • 0
ЯМилашка - и в игре и по жизни ;)

#11 ЯМилашка

ЯМилашка

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 81 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 02 Июнь 2010 - 12:25

Цитата(Занавеска @ 2.6.2010, 13:20) <{POST_SNAPBACK}>
да? а вам не кажется, что на 5-ом уровне и так уже слишком много халявы и квестов, каких не было у тех игроков что сейчас стали хаями? rolleyes.gif
так что не надо, все правильно и честно)

Не кажется. Игра развивается, увеличиваются квесты. А тот же подъемный квест на брустверы был всегда и такие квесты на мелких ур. очень нужны.

ну если считаешь честным, то не надо говорить что надо еще и 5 и 14 ур сравнивать. Как-то мнения расходятся в разных постах.
  • 0
ЯМилашка - и в игре и по жизни ;)

#12 Принц Ангелов

Принц Ангелов

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 97 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 02 Июнь 2010 - 12:41

нытье, скажи спасибо что вообще сделали квест и дали тебе голды. Игроки более высокого уровня провели больше времени в игре, и голды им нужно побольше, медали чем дальше, тем дороже. А Вы я смотрю и левел брать не хотите и шары вам все больше подавай
  • 0
Человек: Принц Ангелов
Гном: 3d0uKn1ghT

#13 ЯМилашка

ЯМилашка

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 81 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 02 Июнь 2010 - 12:49

Цитата(Принц Ангелов @ 2.6.2010, 13:41) <{POST_SNAPBACK}>
нытье, скажи спасибо что вообще сделали квест и дали тебе голды. Игроки более высокого уровня провели больше времени в игре, и голды им нужно побольше, медали чем дальше, тем дороже. А Вы я смотрю и левел брать не хотите и шары вам все больше подавай

Знаете, умняжка, если нравится на нифика получать опыт вперед и с песней на драконов например. А опыт получают постепенно, а не по мановению руки. Или набирать опыт на мопах и к 13 ур быть теми кто так и сидит на мопах без ранга и скальповых медалей? Ну если Вы из таких... Ваши проблемы.
Чем дальше тем дороже медали? Так им и с многих продаваемых мопов голды оч много идет, а опыта или 0 или не значительный. И 15 ур заработать 10 голды легко, а 8му? ничего не смущает?
И не надо мне столько же голды за меньшее, а только за тоже самое. а если меньше денег, то и задания должны быть легче.
Так что это не нытье и не надо тут умничать. Кто-то начал 2 года назад играть, а кто-то 3 месяца, так давайте дружно им посоветуем тупо поднимать опыт. Отличная идея. А главное "умная"
  • 0
ЯМилашка - и в игре и по жизни ;)

#14 TANK1945

TANK1945

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 163 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Июнь 2010 - 15:02

ЯМилашка столько злости ))) вам обьяснили уже, что ваши 100 боёв по паре минут по затратам меньше одного моего часового с чр. если вы не хотите слышать обьяснения, то зачем вообще создан топик?

ув. адм. забери плз лично у меня эти 3 велика и сколько там золота и отдайте недоедающим нупам
  • 0

#15 _Морская_

_Морская_

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 902 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Июнь 2010 - 15:18

Цитата(ЯМилашка @ 2.6.2010, 11:22) <{POST_SNAPBACK}>
На данный момент просто взбесила несправедливость при раздаче наград за квест на 28 мая.
Очень хотелось бы понять по какому принципу раздача наград разделена по разным уровням?!?

Не надо мне только вот объяснять, что если я 10 ур и мне не доступны эпические великаны, то мне и дают героические. Тут есть логика в употреблении их сейчас на этом же ур., но с другой стороны есть банк, где их можно и хранить.

Теперь вопрос о золоте. Неужели 10-- уровни меньше бегают, меньше выполняют условий квеста, что им дают меньше золота за квест. Как раз на 10 и ниже уровнях эти 3з заработать значительно сложнее чем уровню выше.

Хорошо, если меньше награда, то почему нужно делать тоже самое?

PS Надеюсь, ответа "вам дали меньше опыта" я не увижу. Я предпочту еще 500 опыта и 3з в кармане, чем -500 опыта и -3з в кармане.


Квест еще не прошла, но считаю деление должно быть.

Вот зачем 6-7 уровню эпические великаны и целых 3з? Начальный капитал уже есть (квесты) и хватит.

Мне , например, тоже не понятно почему некоторые квесты в соли-доре (много их было) оцениваются одинакого.. Сравните бои 6-9 (по затратам) и 12-14, а награда для всех одна... Поэтому деление считаю правильным!

ЗЫ Поэтому на старших уровнях и дают такие награды, тк для нас это небольшая сумма и на наши финансы она особо не повлияет, а вот 6-8 уровни на них приодеться смогут.. Уже дисбаланс..
  • 0
.

#16 DWARV

DWARV

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 223 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Июнь 2010 - 15:19

Цитата(Занавеска @ 2.6.2010, 12:40) <{POST_SNAPBACK}>
а вы не сравнивали, что стоит прохождение одного и того же квеста для 6-го (например) и 14-го уровня?

если квест завязан на ПВП бои - то это просто не обсуждается, бои на хай уровнях стоят в несколько раз дороже, если по квесту надо что-то найти в ПВП зоне, то опять же, у хая при попадании в бой затрат больше.

если квест простой, типа пойти и что-то отнести.. ну да, тут конечно не очень честно rolleyes.gif ну так есть стимул расти, должны же быть у хаев хоть какие-то радости жизни rolleyes.gif


А интересно, кому 10з нужнее хаю или той же 10ке? И кому их заработать сложнее без квеста?
В том и стимул для меньших, что бы побегал и получил по заслугам, если рассуждать подобно вам, то нужно квест хаю делать - вышел с острова плюшка, прыгнул обратно ещё одна, а что, вот она радость в жизни.
Да и при выполнении квеста, кто чаще гибнет хай или малыш? На хая кроме хая ни кто не кинется, а на малыша и ровня кинется и хай наступит не почует.
Я пока квест выполнял, возле хумского поселения несколько раз нарываля на 14 и как ни странно умирал, а сколько же раз умер 14лвл, вот за то что я умерал чаще получил меньше, странно, не правда ли? А этот 14лвл уже квест выполнил и сидит ловит на переходе всех подряд, самоутверждается от того что 7-9лвл ударом-двумя кладет.

Изменено: DWARV, 02 Июнь 2010 - 15:22

  • 0

#17 _Морская_

_Морская_

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 902 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Июнь 2010 - 15:31

Цитата(DWARV @ 2.6.2010, 16:19) <{POST_SNAPBACK}>
Да и при выполнении квеста, кто чаще гибнет хай или малыш?


Хай это кто? Игрок 13+ с фуллом ЧР и ОЗГ? Или просто игрок 13-14 уровня?
Так вот у меня нет фулла, но уровень большой и я 30 мин дойти до драков не могла (на 101 смерть от фулла ЧР уже идти перехотела и квест до сих пор висит), а ремонт у меня подороже чем у маленького будет.. Это к тому кому проще..



  • 0
.

#18 SadWizard

SadWizard

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 843 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город-миллионник
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Июнь 2010 - 15:55

Все как в реале. За одну и ту же работу штудент и академик получают разные деньги. dry.gif

Ведь могло быть проще - сделали бы квест только для хаев, и ничего бы вообще не имели вы (почему для них - потому что для игроков начальных и средних уровней на сей день квестов заметно больше, соответственно логично стимулировать хаев). Вам это было бы предпочтительнее?

Замечу - что для хая 1 золотой - ничто, а для малыша и миддла - значимое подспорье (помню как медяки считать приходилось).
Печальный "совковый" менталитет - не важно что имею я, лишь бы кто то не имел больше. Не нужно считать чужие бонусы, работайте над получением своих. Завидно - кто мешает уровень-другой взять и получить те же плюшки?




  • 0
© SadWizard.

Первое правило Техномага:
Мелкий участник естественного отбора должен быстро бегать, мощно думать и грамотно находить защитников.
(С) П.Е. Рто, 2009 г.

#19 ХАНН

ХАНН

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Татарстан
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 03 Июнь 2010 - 19:15

Цитата(ЯМилашка @ 2.6.2010, 10:15) <{POST_SNAPBACK}>
Ща, только пальцами щелкну, загадаю желание и стану.


Ну в том то наверное и дело, что бы быть хаем не достаточно щелчка твоим пальчиком...
  • 0

#20 Кровавый дракон

Кровавый дракон

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город Уфа.Попробуй найди)
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 03 Июнь 2010 - 22:18

А какая награда для 8лв ?
  • 0
Планы...
Амбиции...
Цели...

Мечты...
(В душе Я-СКОМОРОХ!!!)
Опубликованное фото Опубликованное фотоКровавый дракон




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых