Перейти к содержимому


Фото

Тёмные своды - новый порядок получения призов


  • Закрыто Тема закрыта
106 ответов в теме

Опрос: Нужно ли вернуть старый порядок премирования игроков в ТС? (191 пользователей проголосовали)

Просьба не флудить и отвечать по существу

  1. Верните старый порядок начисления отваги/доблести в ТС, программно убирая расформеров и сливщиков (153 голосов [80.10%])

    Процент голосов: 80.10%

  2. Мне нравится новый порядок начисления отваги/доблести, оставьте как есть! (23 голосов [12.04%])

    Процент голосов: 12.04%

  3. Я не могу судить - для моего лвл нет ТС, и я там еще не был (6 голосов [3.14%])

    Процент голосов: 3.14%

  4. Свой вариант (9 голосов [4.71%])

    Процент голосов: 4.71%

Голосовать

#1 WerWolf_Wlad

WerWolf_Wlad

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Июль 2010 - 15:50

Введён "новый" порядок премирования игроков в ТС. И теперь там днём с огнём никого не сыскать. Может, хотя бы один-единственный раз Администрация учтёт пожелания игроков? Потому что лично мне, например, после "обрезания" ТС ранг не взять никак, разве что купить ордена. Сомнительное, если честно, удовольствие.

Никто не спорит - проблему получения призов при расформе и сливе нужно решать, но не таким же образом!
  • 0
С волками жить по-волчьи не привык, хотя всегда отчаянно кусался
Я под ударами не сдался и не сник, и сквозь флажки, израненный, прорвался…


Опубликованное фотоОпубликованное фотоWerWolf_Wlad

#2 -Nihrоm-

-Nihrоm-

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 269 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Июль 2010 - 15:56

Цитата
Потому что лично мне, например, после "обрезания" ТС ранг не взять никак, разве что купить ордена.



Посмотреть на это с другой стороны: а если бы ТС не было ранг бы сразу взял?
Почему это просто нельзя считать дополнительным развлечением? smile.gif

Кстати, не увидел варианта, что ТС раньше было халявой.

Изменено: -Nihrоm-, 10 Июль 2010 - 15:58

  • 0

#3 Ядина

Ядина

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 384 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва.
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Июль 2010 - 16:00

Оставить как сделали щас, то, что было раньше - халява smile.gif
Щас и по опыту нормально и по награде, которая, кстати, зависит от количества участников.
Выгоднее чем просто бить, если быть в призерах.
  • 0
То, что нас не убивает - мы не покупаем. ©

#4 Шедар

Шедар

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 452 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Элинор
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Июль 2010 - 16:09

А чего за новый порядок то? Рассказали бы тем, кто по уровню так и не смог побывать в ТС, когда там была халява))
  • 0
...

#5 -Nihrоm-

-Nihrоm-

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 269 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Июль 2010 - 16:10

Цитата
А чего за новый порядок то? Рассказали бы тем, кто по уровню так и не смог побывать в ТС, когда там была халява))


Изменение системы выдачи призов: теперь награждение зависит от количества участников поединка
  • 0

#6 Главный Сварщик

Главный Сварщик

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 549 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Июль 2010 - 16:40

Бегать на арене 11-12 с хаосами это не халява, убивать нубов с 1 тыка это тоже не халява, это очень сложно, стоять в очереди за фермером у идола это не-не-не, что вы, не халява, это очень трудно, ловить у идолов и Шактайна это порядочно, а ТС - это вообще халява, раздают доблесть и отвагу просто так, поэтому ТС вообще закрыть, набитую отвагу и доблесть отобрать.
  • 0
<user|Death Keeper|2671618|-1>

#7 MINDWARRIOR-2

MINDWARRIOR-2

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 685 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва :)
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Июль 2010 - 17:06

Цитата(Главный Сварщик @ 10.7.2010, 17:40) <{POST_SNAPBACK}>
Бегать на арене 11-12 с хаосами это не халява, убивать нубов с 1 тыка это тоже не халява, это очень сложно, стоять в очереди за фермером у идола это не-не-не, что вы, не халява, это очень трудно, ловить у идолов и Шактайна это порядочно, а ТС - это вообще халява, раздают доблесть и отвагу просто так, поэтому ТС вообще закрыть, набитую отвагу и доблесть отобрать.
согласен, полезное начинание администрации убито, и нафиг никому не нужно, я планировал поторчать в т.с. после крытия амулета и меча, а сча вот хрен туда пойду smile.gif

буду в безопаске пока ресурсы бить, а потом пойду голым на арену, и некоторым гномам обещаю очень интересную игру smile.gif

  • 0

#8 triligas

triligas

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 42 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Июль 2010 - 17:37

А где подробно узнать что из себя представляет новый порядок выдачи призов в ТС?
  • 0

#9 Дoбрейший

Дoбрейший

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 722 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Июль 2010 - 17:44

Цитата(triligas @ 10.7.2010, 18:37) <{POST_SNAPBACK}>
А где подробно узнать что из себя представляет новый порядок выдачи призов в ТС?


не исключено, что в понедельник, может быть что то про это будет в новостях, хоть и не факт...
  • 0
Профессионально зафлужу любую тему, качество гарантирую, опыт - 2 года, гибкая система скидок, темы некрофипа - бесплатно. В приват )
«Если вы сохранили способность здраво рассуждать, когда все вокруг её потеряли, то, возможно, вы просто не понимаете ситуацию» (Эванс)

#10 PIRLA

PIRLA

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Июль 2010 - 18:14

ТС умерли, как и колизей
  • 0
-----------------------------PIRLA-----------------------------

#11 Главный Сварщик

Главный Сварщик

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 549 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Июль 2010 - 19:00

Цитата(Ядина @ 10.7.2010, 19:26) <{POST_SNAPBACK}>
Какой ты милый, только вот камнями по огородам не надо, не к лицу.
На то они и фермеры, что тролль-респ-тролль-респ, и это что с Вашей, что с нашей стороны.
Им никто абсолютно не мешал прокачать нормально персонажа, сильные бьют слабых - так было, есть и будет.

Ну и, что касаемо камней в огороды - да, мультить - это так тяжело, ох и ах.
mad.gif


Ты ж моя любимка! wub.gif

Камней в огород не вижу, все по факту.
  • 0
<user|Death Keeper|2671618|-1>

#12 -Nihrоm-

-Nihrоm-

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 269 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Июль 2010 - 19:02

Цитата
Бегать на арене 11-12 с хаосами это не халява


А где здесь халява? Сколько пет стоит? Такие деньги никто никому не дарит, они зарабатываются сами.


Цитата
Какой ты милый


Ну и в его словах есть правда, а сильно зацикливаться на фермерах не стоит, без них и игры не будет.
Кстати, хаос прокачен уже smile.gif
  • 0

#13 DeXan

DeXan

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Июль 2010 - 19:17

Проголосовала за первый пункт, хотя и его бы я изменила. То, как было в начале с наградой - было халявно все-таки. Убив 1 противника можно было и не лезть в другие бои, ибо получить 5 доблы или 4 как не особо важно. Лично я считаю, что нужно было сделать градацию награды по уровням ТС, а также по местам примерно так:
ТС 14 лвл: 1 место- 5 доблести
2 место - 3 доблести
3 место - 1 доблесть
За места же 4,5 и т.д. не давать ничего, чтобы у игроков действительно был смысл там тратиться и побеждать.

А вот например для ТС 9-х уровней 5 доблы за первое место - очень много. Им возможно градация 3,2,1 соответственно - более актуальна.

На данный момент выдавать награду в зависимости от количество участников немного странновато. Чтобы победить в боях 3/3 или 4/4 порой надо убить одинаково по 2 противника. Произведя одни и те же затраты игрок с какого-то перепугу получает меньше награды только из-за того, что противники в своды идти не хотят...

А еще в сводах можно бегать кругами от противника, если ты убил 2-х, а он 1. в итоге своды в расформ, а тебе первое место. (Меня ,если честно, такие противники до нервного тика доводят). Тупиковыми там локации делать надо.

Вобщем идею бы с ТС до ума довести, иначе их вполне может ожидать участь колизея..обидно будет.

Изменено: DeXan, 10 Июль 2010 - 19:18

  • 0
А на самом деле по этому поводу я думаю,что...

#14 -SunShine

-SunShine

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 119 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Июль 2010 - 19:45

Верните как все было, ТС реально пустуют как и арена. Я бы еще поняла если бы пересмотрели количество доблести для 6,7 уровней, но урезать всем это как-то слишком жестко..

В ТС как и в любом другом бое победить можно только используя алхимию (это к вопросу о халяве), без нее призовые места не занять, разница лишь в том что в ТС почти все равны (исключая игроков с аккаунтами). И та система поощрений которая была окупала затраты на фляги эпик алхимию, время. затраченное на бои и ожидание, а сейчас..

DeXan, даже убив одного противника ты можешь не войти в 3-ку призеров, тк рейтинг распределяется не по убийствам, а по нанесунному урону. За один бой другой игрок может нанести урона больше, чем ты за два. Было у меня так и не раз.

По поводу уменьшения призовых мест до 3-х.
Чем больше мест, тем больше желающих. У нас почти всегда было не менее 3-5 человек в команде, и игроки шли в надежде занять призовое место. Будет всего 3 места - будет меньше игроков, меньше боев.. Не пойму ниужели такая проблема если игрок за сутки бьет около 100 доблести в ТС (используя островные фляги, алхимию) затрачивая время на любимую игру? Где халява?
Тем более что для перехода например на 6-ой ранг нужно аж 1500 доблести набить, на 7-ой так в 2 раза больше, а где их брать? Арена полупустая, те кто там есть просто давят своей массой и бьют бпх.

ТС были выходом из ситуации для многих. Но качками игроки в ТС все равно не станут, тк медали в них прокачать невозможно, а это самое главное. В ТС можно лишь немного подтянуть перса. Так в чем проблема? Почему решили изменить? Борьба с расформировщиками, так они в любом случае получат одну отвагу за участие..
  • 0


14_small.png -SunShine

 

 


#15 МонтеКристо

МонтеКристо

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 308 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Херсонес
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Июль 2010 - 20:09

проголосовал, так как был "приятно" удивлён нововведениями.
в данное время в ТС это потеря времени ( ИМХО)

  • 0
Вот такой перс в игре http://tmgame.ru/use...

#16 Master Mind

Master Mind

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 523 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Июль 2010 - 20:12

Начали все хорошо, зарезали внафиг...
Халявой ТСы лично для меня были когда противник не видит сложение под ОА или кликает внезапку на поле без идиного синего... Зайди с тем же Сварщиком - упьешься красноты... Выйграешь - приятно... Проиграешь - все равно приятно, бой красивый, а отвагу за участие получишь... Вот это был вывод голда из игры, то Админам и нужно... а щас я со своими свитками пойду лучше да пофармлю и пускай они пылятся в сумке...
И еще, разве безмедальные 10-11 с мегарангами кому-то мешали?

  • 0

#17 WerWolf_Wlad

WerWolf_Wlad

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 11 Июль 2010 - 02:09

Немного подождал, позволив высказаться многим. Резюме:

1. Начавшим игру в 532-й раз, "слившим" со старших персов и НЕ пойманным при этом за руку при ДВП очень обидно, что "мясо" потихонечку вырастает и начинает их бить. А заодно ранги получает. "Как так? Я ГРАМОТНО прокачал перса, а это нубьё меня бьёт?" - уважаемые, вы ГЕНИИ? с самого начала всё знали, сразу качали перса "как надо", бились только с равными, малышей не обижали и что такое фермерство понятия не имеете? Врать-то не надо! Все были новичками, все потихоньку учились, все стали тем, кем стали. Вот только аксиома "опыт - зло, бей малышей - собери скальпсет, бей равных - и летай на респ через раз, ибо это долго, нудно и ЗАТРАТНО" никуда не делась. Поэтому малейшее отклонение от "грамотной" прокачки ведёт либо к ДВП нового "рестарта" либо к отбиванию малейшего желания играть "запоротым" персом. Ибо прокачать его - попросту НЕРЕАЛЬНО. А "совет" вложить 60-70к рублей (как минимум) для покупки рыжего шмота у подавляющего большинства игроков вызывает саркастическую усмешку. Не все, знаете ли, имеют такие суммы на "карманные расходы", у кого-то это месячный бюджет семьи.

2. Тем, кто пытался играть и качать перса не смотря ни на что, ходили в ТС не желая делать рестарт, пытаясь немного "подтянуть" перса - теперь остаётся ... ну хотя бы съездить в отпуск (лето как никак), отдохнуть, и глянуть - наступили обещанные райские условия для новичков или нет? Потом прийти в местность с молочными реками и кисельными берегами и наслаждаться раем земным... то есть Элинорским ;-) Или решать - а стоит ли эта (пусть и безусловно интересная - хотя бы в начале - но увы, сейчас постепенно заходящая в тупик) Игра таких затрат ресурсов? И своё время и деньги можно потратить на что-либо иное - скажем, на собственную семью? Вопрос открыт. Покупать услугу "получи по сопатке" вместо "прояви ум, смекалку и терпение и получи хорошее настроение от осознания себя, любимого, лучше, чем кто-то другой" если и будут, то только люди с девиацией в психике, получающие удовольствие от боли и унижения. Реакцию остальных игроков (а их большинство) можно видеть по онлайну, он неуклонно падает, и это грустно.

3. Очень мало игроков пытались предложить что-то конструктивное, скажем, изменить количество очков доблести за победу, или саму систему начисления призовых мест (за урон, а не за количество побед, и т.п.). Выходит, ТС действительно умирают? А какой аншлаг был всего лишь месяц назад... ключевое слово - БЫЛ ((
  • 0
С волками жить по-волчьи не привык, хотя всегда отчаянно кусался
Я под ударами не сдался и не сник, и сквозь флажки, израненный, прорвался…


Опубликованное фотоОпубликованное фотоWerWolf_Wlad

#18 Пожиратель мозго..в

Пожиратель мозго..в

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 573 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 11 Июль 2010 - 02:22

ну и что тут писать.. дубль он и есть дубль. Убили ТС - ну и ладно.. может, еще придумают с ним чаво-нить... а пока это еще одна мертвая зона типа шахт и колизея
  • 0
двигать камни силой мысли..
-----------------------
Ethebrayara

#19 -Шумная-

-Шумная-

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 61 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 11 Июль 2010 - 03:36

Вообще то я здесь новичёк, правда довольно долго наблюдала за игрой племянника и можно сказать по дилетантски, но чуть разобралась.
В конце концрв соблазнилась и тоже стала играть и на второй день, только "выйдя в жизнь", попала под "откат"...
Какие эмоции это вызвало объяснять не стоит, но ещё больше удивили "подарки", большая часть которых оказалась либо совсем бесполезной, либо откладывалась в дальний и достаточно дальний запасник.
По этому поводу можно сказать лишь одно - создатели просто максимально упростили задачу по принципу "и волки сыты и овцы целы", а эмоции - дело обыденное...
Одно не учтено, любой пришедший в игру ищет в ней положительных эмоций, а с этим пока проблема.

Теперь по конкретному вопросу о ТС.
Есть в игре достаточно состоятельные люди, способные вложить в своё удовольствие достаточно средств и получать максимум удоволствия и даже диктовать стратегию игры тактикой перса, но всё же большинство в игре, это стремящиеся к совершенству "фермеры", пытающиеся как то заработать в игре и тут же потратить всё на улучшение своего персоонажа.
Я сама собственно из этой группы. Что может внести в игру пенсионерка, когда половина пенсии ужодит на оплату квартиры... Но не в этом суть.
ТС, - племянник довольно бойкий мальчик, но рвал и метал, когда в Соли доре попадал на перса-противника с амулетом проклятия. Не помогало ни что!
Когда он прознал про ТС, то бросил всё и начал срочно "набивать ранг", чтоб даже при текущем ограничении, при певой возможности приобрести этот амулет и хоть как то сравняться с "танками".
Да. сама видела, что многие "сливаются", как тут говорят и вот это стоило бы как то пресечь.

Ещё есть момент разрушающий полезную идею - невозможность начинать бой при условии - "не менее 2 бойцов от каждой рассы". Их может и не быть, а просто терять время в ожидании, в пустом ожидании очень сложно и это отпугнет игроков и разрушит идею.
В данной ситуации было бы разумней снизить размер получаемой доблести допустим 3 - 1 или 3-2 в зависимости от занятого места, но место всё же давать победителю, а не по урону, т.к. более удачливый и грамотно применяющий магию игрок может нанести больший урон "тупарю, хлебающему алхимию вёдрами" и проиграв бой иметь гораздо больший нанесённый в бою урон... dry.gif

Теперь о пересмотре количества призовых мест. При максимально крупных боях 9х9 - 18 человек жаждут получить именно доблесть и 5 призовых мест, это меньше трети принявших учатие, так что сокращать количество призовых мест мне кажется не стоит или же ограничить количество бойцов каждой рассы до 5. Для сохранения пропорции. так сказать...
В результате я бы предложилаоставить старую систему оценки боёв в ТС и лишь несколько доработала условия боеё в отношении "сливняков" и сняла бы ограничение с минимального количества бойцов каждой рассы, да и максимальное тоже изменила.

В сути. сама идея Тёмных сводов, как и сама игра, очень хороша и что самое интересное, эта идея реально может помочь настойчивым и целеустремлённым "фермерам" пополнить ряды достаточно приличных бойцов.

PS. В голосовании отметила - оставить всё как было, но при этом совсем не против того, чтоб применили предложенные мной небольшие изменения. Это вернёт активность в ТС и надежды новичков на создание хороших собственных "ПЕРСОВ".

  • 0
Я весёлая всегда, -право же "Шумишка"
Вот для "ТАНКОВ" где б достать, мне "П.Т." ружьишко...

#20 Чисто теоретик

Чисто теоретик

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 766 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 11 Июль 2010 - 10:31

фсе в каты, там есть много полезного и хорошего.

подпись: мастер высшего разряда по уворачиванию от тапко
  • 0
Спасибо Лисе за красиво сделаный ник))

Пол Муад Диб




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых