Перейти к содержимому


Фото

Гном гному враг?


  • Закрыто Тема закрыта
21 ответов в теме

#1 Storm

Storm

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 77 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Май 2008 - 00:46

Ситуация, которая повторялась 9 раз из 15-20 боев за день: при бое со скорпионом заходит гномик 7-6 уровня в сером.. исход я думаю очевиден. гномик сливается даже не покоцав скорпиона в 90% случаев, в итоге оставив тебя обладателем сразу двух целых скорпионов, хотя и с одним то не всегда легко справиться. Я конечно сама не геркулес, и тоже иногда складываюсь от скорпионов и без помощи таких товарищей , бывает и что в чужом бою не подфартило и слилась. Но все таки нужно реально оценивать свои возможности, не то что на 6м, и на 7м качалась на мурашах 5го уровня редко на големах пока не оделась, на скорпионах только на 8м и начала качаться, так как нет мобов 8го уровня. Ладно вам хочется из штанов выпрыгнуть, но зачем при этом других подставлять? А такие действия только подставой и могу считать - убить скорпиона 9го уровня 6й уровень в сером шмоте если и может, то с предельно низкой вероятностью, это раз, захотелось убиться - не трудно вроде подождать свободного моба, это два. Или это неправильные гномы, или это твинки людей, которым нравится мелко пакоститьsmile.gif

мобов часто не хватает и приходится использовать логово, только в чем трудность соблюдать минимальное приличие? заходить в уже начавшийся бой если:
а) зовут помочь
б) нет мобов и приходится к кому то присоседиться делать это в начале боя, а не в конце, когда первый моб уже почти добит и существует большая вероятность, что ваш моб так же попадет на итак избитого соседа
в) ваша разница с уровнем моба не больше 2х.
г) некоторые спрашивают , особенно когда не известно на какой стадии бой, за что им большая благодарность


Я девушка мирная, но чесслово достало. С людьми хоть как-то можно бороться игровыми методами, но со своими то что делать? Пока нет возможности убивать своих же или травить порчей или скидывать каких нить ручных животных, разве что раздеваться и мешать отдельным личностям если не качаться то зарабатывать деньги их же способом, только жалко на это время тратить.
  • 0

#2 Dominika

Dominika

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 57 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Май 2008 - 03:06

Честно говоря ... такая же ситуэйшен ... Начинаешь объяснять (7 или 6 левл), что так нельзя делать ... называют истеричкой blink.gif
Господа! Лучше стервой , мне приятнее будет wub.gif



В бой с хуманом милости прошу ... всегда буду рада опереться на сильное мужское плечо rolleyes.gif
  • 0

#3 Liolyk

Liolyk

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 939 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Май 2008 - 03:17

Цитата(Dominika @ 29.5.2008, 4:06) <{POST_SNAPBACK}>
В бой с хуманом милости прошу ... всегда буду рада опереться на сильное мужское плечо rolleyes.gif

это ты сейчас так говоришь, а вот начнешь скальпы более активно собирать, вот тогда тоже под ногами путаться будут =))))

Вот сейчас сделали, что в подземку мелкому левелу не пролезть - гениальный ход.... с появлением след локации думаю стоит ввести еще ограничение....
  • 0
Моя подпись настолько сурова, что ей тут не место


счетчик грехов:

#4 Мортиция

Мортиция

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 19 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Самара
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 29 Май 2008 - 07:09

Это и у людей постоянно))), кругом враги, куда деваться , приходится бить 2 моба, потому что большинство наивных 7 считают, что получат деньги за то, что моба добьют)))), входят позже и ждут перехода хода)))). Они не враги, дурачки просто)
  • 0

#5 Сайман

Сайман

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Май 2008 - 10:05

Ну я например залазил 3-4 раза к кому нить за всю игру,и то 2 раза совершенно случаяно,когда из одной локации переходил в другую.Я тоже объяснял:не надо ко мне входить,а им хоть бы хны.Они зайдут их замочат,скорп его останется и все,мне кранты!Я вообще нападаю там,где не залезут к тебе или вообще далеко,на какой нибудь далекой локе.То что им говоришь,все равно не понимают.Я даже не знаю,как тебе помочь,ходи далеко куда-нить и нападай. mellow.gif Storm,ты как нить объясни,но лучше(если не понимают)иди от них подальше! rolleyes.gif
  • 0

#6 Diamond

Diamond

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 792 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Май 2008 - 12:59

Просто у нубов психология леммингов. Когда популяция становится слишком большой - сама природа заставляет их бежать и убиваться об скорпионов. А то, что в это время вы оказываетесь в бою - случайность.
Учитесь отслеживать эти сезонные суицидальные миграции и избегать места их скоплений.
  • 0
By fire be purged...


"Она: Я девочка Леночка, учусь, люблю дискотеки. А ты кто, чем занимаешься в свободное время?
Он: Я тролль. Лечу андедов и орков."© Bash


Diamond[10]

Как истинный апологет негативной евгеники, прошу ввести обязательный тест на IQ для регистрации на форуме.

Если вас наказали ни за что - радуйтесь: вы ни в чем не виноваты

#7 Tiberius

Tiberius

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 223 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Май 2008 - 13:12

многие просто не знают про то, что в игре есть "логово" - вот и лезут в надежде оттяпать кусок. Хотя, кто знает... Может им просто не терпится сломать доспехи и оказаться снова на старте )
  • 0

#8 Liolyk

Liolyk

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 939 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Май 2008 - 13:18

7й левел 9му: Тебе помочь?
место действия подземелье, 9й дерется свампом, на нем фул зелень, 7й в сером без бижы
7й левел 9му: ау? что так сложно? ну что я захожу помогать?
7й левел 9му: потом спасибо скажешь, что я тебя от смерти спас
7й заходит в бой.... бой становится 2 на 2 =)
через 2 минуты
7й левел мне (10му): ау, давай помогай их тут двое и они сильные....


это вот пример и +1 к тому, что брюлик сказал....
  • 0
Моя подпись настолько сурова, что ей тут не место


счетчик грехов:

#9 MDMAniac

MDMAniac

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 825 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Май 2008 - 13:25

Это ИГРОВОЙ момент. Вы играете с другими игроками, а не ботами. Учитесь договариваться. Либо подбирайте другое место\время для кача.
  • 0

mockery > hypocrisy


#10 Diamond

Diamond

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 792 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Май 2008 - 14:04

Цитата(MDMAniac @ 29.5.2008, 14:25) <{POST_SNAPBACK}>
Это ИГРОВОЙ момент. Вы играете с другими игроками, а не ботами. Учитесь договариваться. Либо подбирайте другое место\время для кача.


Где-то я уже это читал :Р

2 Гномы

Примите это, как неизбежное зло...
Ну даже если мы сейчас на троих решим... Организуем консилиум, найдём консенсус, сформируем тезисы собрания, напишем памятку для всех... То что?
Кто об этом, кроме нас узнает? Я думаю, многие даже чат не читают в игре. Они заходят подвигать камушки и всё. Даже если чудом вобьём это в голову десятку нубов... То придёт второй десяток, потом третий...
А потом половине первого десятка надоест играть и они уйдут.
И куда уйдут наши усилия?

Неизбежность... Да, неприятно. Да, обидно.
Но это игровые моменты, относитесь к ним соответствующе. Это лишь игра. Вы же в бильярде не грызёте кий каждый раз, когда смазываете мимо лузы.

Для тех, кто вложил реал. Ну вложили, ну и что? Ну да, поломка - это удар по кошельку. Но полностью синий сет - это 23 серебрянных за смерть. Либо три убитых вампира, либо 15 скорпионов, либо две кружки пива в баре. Вы же не сокрушаетесь и не рвёте волосы после того, как пообедали: ой блин, я же потерял столько денег непонятно на что. Можно было пельменями обойтись!

Проще надо быть, проще...
Ну влезли, ну убили... Играем дальше. Если играть из-за них получается невозможно - зайдём в игру попозже. Обычно получаса-часа хватает.

Я вот для себя сам решил, что нападаю только на целых мобов, либо на тех, которые только что были видны на карте. И дело не в том, что я убить кого-то не хочу. Я меркантильный эгоист... И я не хочу, чтобы при заходе в бой, моего моба получал кто-то ещё(как обычно и бывает, когда заходишь ближе к финалу)... А тем более убивал и получал с него деньги. Этим Лайт, кстати, любит заниматься. В одном бою наносит более 50% повреждений нескольким мобам.
Кстати, что-то я тут не вижу, чтобы он жаловался на то, что ему мешают нубы, влезающие в бои.

Так что... Писать петиции и думать над конституциями смысла не вижу. Кто может - дойдёт до этого самостоятельно. А для остальных - это только трата своего времени.
  • 0
By fire be purged...


"Она: Я девочка Леночка, учусь, люблю дискотеки. А ты кто, чем занимаешься в свободное время?
Он: Я тролль. Лечу андедов и орков."© Bash


Diamond[10]

Как истинный апологет негативной евгеники, прошу ввести обязательный тест на IQ для регистрации на форуме.

Если вас наказали ни за что - радуйтесь: вы ни в чем не виноваты

#11 Лайт

Лайт

    Ваша Светлость

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 925 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Май 2008 - 14:52

а я себе давно список "помошников" завел
  • 0

#12 Diamond

Diamond

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 792 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Май 2008 - 15:05

Цитата(Лайт @ 29.5.2008, 15:52) <{POST_SNAPBACK}>
а я себе давно список "помошников" завел


Альта завёл хумана?smile.gif Потом мстить...
  • 0
By fire be purged...


"Она: Я девочка Леночка, учусь, люблю дискотеки. А ты кто, чем занимаешься в свободное время?
Он: Я тролль. Лечу андедов и орков."© Bash


Diamond[10]

Как истинный апологет негативной евгеники, прошу ввести обязательный тест на IQ для регистрации на форуме.

Если вас наказали ни за что - радуйтесь: вы ни в чем не виноваты

#13 Лайт

Лайт

    Ваша Светлость

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 925 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Май 2008 - 15:15

зачем? друзья- модераторы всегда на связи
  • 0

#14 Liolyk

Liolyk

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 939 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Май 2008 - 15:28

Цитата(Лайт @ 29.5.2008, 16:15) <{POST_SNAPBACK}>
зачем? друзья- модераторы всегда на связи

+1 =))))
Жжоте товарисч =)))) терь буду знать - кому спихивать списки =)
  • 0
Моя подпись настолько сурова, что ей тут не место


счетчик грехов:

#15 СКРТ

СКРТ

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Май 2008 - 23:37

актуальная тема, к сожалению... лезут, лезут... причем некоторые постоянно раз за разом убиваются и снова приходят. И как правило неадекватно на замечания реагируют...
  • 0

#16 Liolyk

Liolyk

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 939 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Май 2008 - 23:52

Цитата(СКРТ @ 30.5.2008, 0:37) <{POST_SNAPBACK}>
актуальная тема, к сожалению... лезут, лезут... причем некоторые постоянно раз за разом убиваются и снова приходят. И как правило неадекватно на замечания реагируют...

у каждого в игресвой фан...кому - то вапа попинать, кому - то в чужой бой залезть... кто - то на форуме пакости всем делает, а кто - то в ИРС канале секасом занимается... эээ к чему это я....ах да... если разрешено правилами игры - оно будет!
  • 0
Моя подпись настолько сурова, что ей тут не место


счетчик грехов:

#17 Storm

Storm

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 77 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 30 Май 2008 - 04:29

Цитата(Diamond @ 29.5.2008, 13:59) <{POST_SNAPBACK}>
Просто у нубов психология леммингов. Когда популяция становится слишком большой - сама природа заставляет их бежать и убиваться об скорпионов. А то, что в это время вы оказываетесь в бою - случайность.
Учитесь отслеживать эти сезонные суицидальные миграции и избегать места их скоплений.


laugh.gif laugh.gif laugh.gif если бы сезонные, а то ж перманентно у нихsmile.gif
Цитата(Tiberius @ 29.5.2008, 14:12) <{POST_SNAPBACK}>
многие просто не знают про то, что в игре есть "логово" - вот и лезут в надежде оттяпать кусок. Хотя, кто знает... Может им просто не терпится сломать доспехи и оказаться снова на старте )

это ж кто таких качал так, что до 6-7 уровня они не знают про логовоsmile.gif

Цитата(MDMAniac @ 29.5.2008, 14:25) <{POST_SNAPBACK}>
Это ИГРОВОЙ момент. Вы играете с другими игроками, а не ботами. Учитесь договариваться. Либо подбирайте другое место\время для кача.

Вот знаете, тоже так думалаsmile.gif даже пыталась разговаривать с нимиsmile.gif они ж еще и шлангами прикидываются, ну правда как ботыsmile.gif

Цитата(Liolyk @ 30.5.2008, 0:52) <{POST_SNAPBACK}>
у каждого в игресвой фан...кому - то вапа попинать, кому - то в чужой бой залезть... кто - то на форуме пакости всем делает, а кто - то в ИРС канале секасом занимается... эээ к чему это я....ах да... если разрешено правилами игры - оно будет!

уж лучше бы они последним занималисьsmile.gif и им хорошо и другим безопасно
  • 0

#18 Ruwisk

Ruwisk

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 19 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 30 Май 2008 - 19:26

Ну я со своим 5 лез на древних големов и призраков. Они 7 левела. довольно неплохо качался. /и деньгу сшибал. Только на мне фул здоровый доспех. В целом дает +56 хелсы. Щитов нет. С ними даже проще. Пока наберут свои 15 или 12 камней разного цвета.... Еще одно на заметку админам. Надо чтоб мобы старались собирать свои камни, а не тех что больше.

Не пермаментные, а сезонные. к 4 утра по москве всего гамеров меньше сотни.
  • 0
Сижу себе, никого не трогаю, примус починяю.

Ruwisk [6] Людишко
Ruwisc [3] Гномик

#19 Alirax

Alirax

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 30 Май 2008 - 19:40

субординация ,и взаимоуважение, если чел в реале гад тупой ,то он и в онлайне такой..... держитесь норм людей ( и гномов) и сохраните свои нервы.
  • 0
Надоел флуд, ушел в подполье.

#20 Tiberius

Tiberius

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 223 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 05 Июнь 2008 - 22:27

Цитата(Лайт @ 29.5.2008, 15:52) <{POST_SNAPBACK}>
а я себе давно список "помошников" завел


laugh.gif ...теперь шарахаюсь в другую локацию при их появлении... laugh.gif не смог удержаться от комментария. Улыбнуло
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых