Перейти к содержимому


Фото

Заклятие людей. Как с ним боротся?

разящий удар

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
45 ответов в теме

#1 PhonixXx

PhonixXx

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 958 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Ноябрь 2012 - 19:24

У меня вопрос возник, какой магией надо дратся против людей, если из моих 330 камней каждого цвета, после того хум "Разящим ударом III" сносит большую часть жизни под бронебойкой и яркой (урон до 3500-4000 доходил), камней у меня остается под 100, а то и меньше, а горючая смесь при таком наличии камней у меня бьет ой как мало( Скажите какой магией лучше дратся?? а то уже сил нет, меня 11л бьет этим заклятием, т.к. камней лишает просто напросто, и ответить не могу((( не спорю прокачка у меня плоховата, но с 11л (хаем) я почти на равне.

P.S. не знаю была ли такая тема, не хотелось искать, т.к. при поиске вылетело очень много тем, а того что мне надо нет.
  • 0

#2 Ирбис

Ирбис

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лабытнанги.Ямал
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Ноябрь 2012 - 19:28

Разящий III режет 35% камней + 15% за открытую медаль.Как у тебя от 330 остаётся "100,а то и меньше"-вот загадка так загадка...
  • 0
Тут не исправить уже ничего, Господь, жги!

Я на стороне адекватности,логики и пользы...

#3 Палиндром

Палиндром

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Ноябрь 2012 - 20:50

Не ходи с ГС против разяки, какие проблемы? ГВ против неё - само то. Или от сдвига играй - он очень экономичен в плане камней - собирает сам их - можно вообще без свитка энергии сидеть.
  • 0
А роза упала на лапу... деда Макара. С тех пор он не улыбается.

#4 PhonixXx

PhonixXx

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 958 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Ноябрь 2012 - 00:58

Разящий III режет 35% камней + 15% за открытую медаль.Как у тебя от 330 остаётся "100,а то и меньше"-вот загадка так загадка...


у них или дополнительный срабатывает или сижу в оглушке пару ходов, я промолчу про смену столов. ток про дисбаланс начинать не надо.
  • 0

#5 PhonixXx

PhonixXx

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 958 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Ноябрь 2012 - 01:01

Не ходи с ГС против разяки, какие проблемы? ГВ против неё - само то. Или от сдвига играй - он очень экономичен в плане камней - собирает сам их - можно вообще без свитка энергии сидеть.


насчет ГВ уже думал, но решил отказатся. т.к. ВС у хумов огого как бьет, если поле удачное(
а насчет сдвига+детонация подумать стоит, можно ещё и альтернативную атаку взять.

Изменено: PhonixXx, 20 Ноябрь 2012 - 01:03

  • 0

#6 КРУТЬ

КРУТЬ

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 283 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Ноябрь 2012 - 09:08

насчет ГВ уже думал, но решил отказатся. т.к. ВС у хумов огого как бьет, если поле удачное(
а насчет сдвига+детонация подумать стоит, можно ещё и альтернативную атаку взять.

однозначно БК2, сдвиг2
  • 0
КиндерПингви Я люблю

#7 -SunShine

-SunShine

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 116 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Ноябрь 2012 - 16:05

У меня вопрос возник, какой магией надо драться против людей?

Полностью поддерживаю автора!
Очень актуальная тема!
Ап чтоли :)
  • 0


14_small.png -SunShine

 

 


#8 Палиндром

Палиндром

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Ноябрь 2012 - 17:23

Если есть, так сказать, запас прочности, или не особо паришься о проигрышах - можешь ещё попробовать ГС2 + БК2. Научишься видеть поле без "халявных" сдвига и дитки - придётся, если захочешь двойные удары наносить. Но такая комбинация потребует глушь. То есть, подстроил поле под бурку, она сработала, оглушила - и вперёд: элик магии, баланс, обновление - и ГС фигачь. Если повезёт и пройдёт серия ударов - ты победил. Ну и да, больше 200 красных камней копить смысла нет - после 150 и так ослабляется эффект от их добавления в два раза.
  • 0
А роза упала на лапу... деда Макара. С тех пор он не улыбается.

#9 PhonixXx

PhonixXx

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 958 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Ноябрь 2012 - 18:14

Ну и да, больше 200 красных камней копить смысла нет - после 150 и так ослабляется эффект от их добавления в два раза.


но если ослабляется, то почему тогда против хума, первый удар с 360 камнями (с красным элем магии) могу нанести за 1000-1500 урона при бронебойке с яростным, а когда меньше 150, и 200-400 урона не набирается, и бронебойка с яростным не срабатывает, вопрос почему??( При условии что у хума-качка 12-15л всего лишь 5500-6500 хп (у меня 4500хп), и на качке-хуме (за 6000хп) могу сносить много для меня (1000 урона где-то) при небольшом наличии камней (не больше 100, т.к. остальное при разящем снимается), а у 13л (5500хп) и 500 едва-едва, этого я просто понять не могу, такое для меня не редкость. может у них слишком много прочности на шмоте и моя бронебойка поэтому не срабатывает??

P.S. я знаю что много задаю вопросов, но я поздновато за прокачку перса взялся, соответственно и против хумов всерьез ток щас начал отпор давать, вот и возникают вопросы, на которые я сам дать ответа не могу(

Изменено: PhonixXx, 20 Ноябрь 2012 - 18:14

  • 0

#10 Палиндром

Палиндром

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Ноябрь 2012 - 08:10

Ну конечно же, бронебой и ярость срабатывают в зависимости от количества камней, как я мог забыть. *табличка "сарказм"*

Куча камней в твоём случае - это заточка на БПХ. Сокруш, ГС + БК, удачное поле, активируешь БК, двигаешь камушки, чтоб встало под бурку, и глушишь двойными ударами горючкой и буркой. Иногда пройдёт. Но обычно будет так: большим количеством красных ты ударишь раза два за бой, а потом на тебе будут либо руны укрощения, если у противника ВС, либо разякой снимутся камни, плюс сама горючка уполовинивает их количество. И вот стоит ли таскать столько камней (явно сардисами и рунами в шмоте), если от них эффект только на пару ходов? На которых, тем более, щит горит. Бирмитами да зебергами затарься вместо этого. В шлем опустошения, в кольчугу укрощения. Камни по ходу боя элями баланса подкручивай в нужную сторону.
  • 0
А роза упала на лапу... деда Макара. С тех пор он не улыбается.

#11 PhonixXx

PhonixXx

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 958 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Ноябрь 2012 - 18:05

Ну конечно же, бронебой и ярость срабатывают в зависимости от количества камней, как я мог забыть. *табличка "сарказм"*

Куча камней в твоём случае - это заточка на БПХ. Сокруш, ГС + БК, удачное поле, активируешь БК, двигаешь камушки, чтоб встало под бурку, и глушишь двойными ударами горючкой и буркой. Иногда пройдёт. Но обычно будет так: большим количеством красных ты ударишь раза два за бой, а потом на тебе будут либо руны укрощения, если у противника ВС, либо разякой снимутся камни, плюс сама горючка уполовинивает их количество. И вот стоит ли таскать столько камней (явно сардисами и рунами в шмоте), если от них эффект только на пару ходов? На которых, тем более, щит горит. Бирмитами да зебергами затарься вместо этого. В шлем опустошения, в кольчугу укрощения. Камни по ходу боя элями баланса подкручивай в нужную сторону.


а мобов тогда как фармить?? я при таком кол-ве камней шахов ток за минуту ложу, а в другой комбинации в лучшем случае за 3минуты((

Мдям, вариант ток один, иметь 2 шмота и против моба одни заклятия и шмот, а под хумов другой шмот и магия))
  • 0

#12 Палиндром

Палиндром

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Ноябрь 2012 - 19:42

Ты на 11-м шахтёров фармишь? Опыт девать некуда? Ну так не парься тогда, фарми до 14-го, купишь на нафармленное орденов, душ, шмот - начнёшь воевать потихоньку. Безопытных мобов и так снесёшь, а на опытных ходить - нечего о ПвП заточке задумываться.

Изменено: Палиндром, 21 Ноябрь 2012 - 19:43

  • 0
А роза упала на лапу... деда Макара. С тех пор он не улыбается.

#13 PhonixXx

PhonixXx

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 958 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Ноябрь 2012 - 21:17

Ты на 11-м шахтёров фармишь? Опыт девать некуда? Ну так не парься тогда, фарми до 14-го, купишь на нафармленное орденов, душ, шмот - начнёшь воевать потихоньку. Безопытных мобов и так снесёшь, а на опытных ходить - нечего о ПвП заточке задумываться.


я 14л :lol2:
вот и начинаю воевать потихоньку

Изменено: PhonixXx, 21 Ноябрь 2012 - 21:18

  • 0

#14 Мистер

Мистер

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 152 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Ноябрь 2012 - 21:29

Автор - Клоун , до 14 лвл лупил тока мобов Бутылокй , вышел в ПВП и наложил сразу .
  • 0

#15 bear762

bear762

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 350 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Банановый рай
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Ноябрь 2012 - 21:54

- МЕДВЕДЬ - [15] нанес бронебойный удар
- МЕДВЕДЬ - [15] -417
глыба 11 [17] -1061
Убит глыба 11 [17]
Бой 73490291 окончен
вот так
  • 0

#16 Палиндром

Палиндром

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Ноябрь 2012 - 22:29

я 14л :lol2:
вот и начинаю воевать потихоньку

А, вон оно чего. Сорь, увидел в первом посте про 11-й уровень, подумал, что и ты 11-й. Ну, тогда коси бабло, затаривайся по максимуму и бей 12-х. А вот связку магий... Можно в дополнение к ГС и БК взять ЭГ, но без разборной магии особо ЭГ не наберёшь. Зато она камни соперника контролирует - тоже ценно, если на целом поле. Но, наверное, лучше будет умерщвление - БК - сдвиг, либо ГС-БК-Сдвиг. Разбираешь поле, подыгрывая себе и мешая сопернику. Если у него ВС - разбирай по максимуму, если противостояние - оставляй хотя бы 4 синих камня, если пробудку активировал и поле под БК стоит - лучше бей, не разбирая поля, пускай он сам его разбирает, тратя ходы пробудки. Против разяки сливай камни берсом или буркой, оставляя себе небольшой запас для манёвров. Если ответку активировали - либо мочи сдвигом в несколько сложений (потому как, если оглушка пройдёт на сдвиге то бурка у тебя не сработает, либо умерщвлением / горючкой мочи, надеясь, что не оглушишься, либо ходы пропускай просто.
В любом случае практика - твой лучший учитель. И наглость, да. Будешь биться в полную силу против любого соперника, даже превосходящего в разы - поверишь в себя, увидишь, что что-то да можешь.
  • 0
А роза упала на лапу... деда Макара. С тех пор он не улыбается.

#17 project manager

project manager

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 376 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Ноябрь 2012 - 22:47

да. Будешь биться в полную силу против любого соперника, даже превосходящего в разы - поверишь в себя, увидишь, что что-то да можешь.

золотые слова
от себя добавлю - часто будешь видеть, как предосходящий тебя противник на самом деле надут и не готов к бою
  • 0

I'm soldier, значит я

и ответчик и судья

я стою на двух концах огня


#18 Палиндром

Палиндром

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Ноябрь 2012 - 09:16

Автор - Клоун , до 14 лвл лупил тока мобов Бутылокй , вышел в ПВП и наложил сразу .

Все по-разному начинают воевать. Кто-то сразу в колизее сидит, зная, что делать (рестартеры, скорее всего), кто-то уровню к 9-му понимает, что надо качаться и сидит на големах-скорпионах, выбивая ресы и качая руны / элики, кто-то только к 14-му спохватывается. Кому-то проще начать заново, а кому-то персонаж чем-то дорог, и он принципиально продолжает им играть, даже зная, что на данный момент он слаб - и на это требуется определённая сила. Так что не стоит ярлыки навешивать.
  • 0
А роза упала на лапу... деда Макара. С тех пор он не улыбается.

#19 PhonixXx

PhonixXx

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 958 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Ноябрь 2012 - 19:26

Все по-разному начинают воевать. Кто-то сразу в колизее сидит, зная, что делать (рестартеры, скорее всего), кто-то уровню к 9-му понимает, что надо качаться и сидит на големах-скорпионах, выбивая ресы и качая руны / элики, кто-то только к 14-му спохватывается. Кому-то проще начать заново, а кому-то персонаж чем-то дорог, и он принципиально продолжает им играть, даже зная, что на данный момент он слаб - и на это требуется определённая сила. Так что не стоит ярлыки навешивать.


самое главное я подчеркнул, правда я спохватился на 12л, но все равно))
  • 0

#20 Мистер

Мистер

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 152 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 22 Ноябрь 2012 - 20:17

Все по-разному начинают воевать. Кто-то сразу в колизее сидит, зная, что делать (рестартеры, скорее всего), кто-то уровню к 9-му понимает, что надо качаться и сидит на големах-скорпионах, выбивая ресы и качая руны / элики, кто-то только к 14-му спохватывается. Кому-то проще начать заново, а кому-то персонаж чем-то дорог, и он принципиально продолжает им играть, даже зная, что на данный момент он слаб - и на это требуется определённая сила. Так что не стоит ярлыки навешивать.

Что бы нормально ответить на такие вопросы ( как у автора ) , для начало надо ссылку на перса кинуть , что бы знать ваще кто об этом пишет , что бы было понятие как ему помочь советом.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых