Перейти к содержимому


Фото

Самые важные недостатки в ТМ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
41 ответов в теме

#1 оДиМыЧо

оДиМыЧо

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 336 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Март 2015 - 17:31

Предлогаю собрать все недостатки ТМ и предложить пути их решения.

Прошу всех неравнодушных к судьбе проекта дополнить или исключить какиелибо выбраные мной, но обезательно аргументировать причину.

Лично я их вижу так:

 

ПВП

1)Солик - я предлогал сделать массовый батл за эту локу, но это никто почти не поддержал.

Солик, Каты и Шахты  - отображение игроков на локациях в ПВП ввели зря, но для  ПВЕ опять же  хорошее дополнение! :)

Каты -  души, когдато стоившие огого теперь стали никому не нужным хламом

2)ТС - пусто потому что не разделены уровни 17-25

3)Колизей - непонятный баг с расформом позволяющим избежать боя (кто то предлогал не отображать наличие игроков в заявке - вот это оч нужное дополнение)

4)Храм - не доработан очевидно (но если например там падали бы плюшки как при десанте и дополнить в квест карательный поход и в медаль достяг соответвенно то ходить туда будут)

 

ПВЕ

1)Мрачнолесье - зря впилили руну в плащи и статы там конечно не соответвуют аналогам, но в общем нужный пве ивент(больше заняться то всё равно  не чем, а так хоть что то)

 

Шмот:

1) МК4 

   а)В ПВП у гномов изворотливоть у хумов стойкость -> у гномов преимущество

   б)В ПВЕ у гномов изворотливоть у хумов стойкость -> у хумов преимущество

   Вывод: - Дополнить статы в комплект гномам -> стойкость(сглаз) хумам -> изворотливоть

               - Другой вариан создать красный шмот МК5 для игроков старшего уровня    

2)ШД \ ЧВ (19лвл) - опятьже статы неконкурентно способные против КШ 25 и 19лвл

   Вывод: -  Дополнить: статы в комплект гномам -> контратаку \ хумам -> удачу  или

                                       антистаты   гномам -> сглаз \хумам -> изворотливость

                 - Как вариан создать фиол шмот ШД \ ЧВ для игроков 25 уровня   

3)Дивер\ Мрак - тоже самое....неконкурентно способны как по ауре так и статам к томуже нет их улучшеных аналогов рыж и красных соответсвенно

4) Зел и Синь из шахты - вообще непонятно зачем нужны

5) Страж и Защитник , ХП и ПрВ - тоже не понятно для кого (для старого очевидно :))

6)Гадя и Скраб - в Скрабе статы сбалансировать относительно Гадзогу

 

Ауры:

1)Т\СТ - на мой взгляд лишняя в ТМ...

             - слишком сильно режет статы

             - не понятно с какой вероятностью накладывается и в баланс с 2-мя скальпаурами  не вписывается очевидно.

2)Инж и Всадник - тоже не доработаны

    а) Инж

        - нет минимального урона за сбор красного камня как было раньше ....проблема камешками красными убить слабого моба :)

        - руну порчи ставить гному контрпродуктивно

3)Гадя и Скраб

     а)Скраб - слабая и не конкурентно способная (возможно урон от яда сделать в процентах как у соответсвующего моба)


Изменено: оДиМыЧо, 17 Март 2015 - 17:34

  • 0

#2 LDN001

LDN001

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 17 Март 2015 - 17:50

 

Шмот:

1) МК4 

   а)В ПВП у гномов изворотливоть у хумов стойкость -> у гномов преимущество

   б)В ПВЕ у гномов изворотливоть у хумов стойкость -> у хумов преимущество

  

Вот это доставило)) Гномы уже даже не особо отрицаю что мы фермеры в шахте) 


  • 0

00000073.gif11_small.pngLDN001 [19]


#3 FfaZza

FfaZza

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 695 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 17 Март 2015 - 17:55

да и пора убрать еще двойные зачёты в медали 20+лвл


  • 0

#4 оДиМыЧо

оДиМыЧо

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 336 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Март 2015 - 18:00

Вот это доставило)) Гномы уже даже не особо отрицаю что мы фермеры в шахте) 

Я за баланс! Я ещё магию сюда включать не стал  обсуждение её баланса  уже не имеет смысла.....нужна общая магия - есть у меня несколько пробных вариантов  но выклыдвать пока не буду.


  • 0

#5 Мистер Х

Мистер Х

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 585 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Март 2015 - 18:21

Ауры:

1)Т\СТ - на мой взгляд лишняя в ТМ...

             - слишком сильно режет статы

             - не понятно с какой вероятностью накладывается и в баланс с 2-мя скальпаурами  не вписывается очевидно.

2)Инж и Всадник - тоже не доработаны

    а) Инж

        - нет минимального урона за сбор красного камня как было раньше ....проблема камешками красными убить слабого моба :)

        - руну порчи ставить гному контрпродуктивно

3)Гадя и Скраб

     а)Скраб - слабая и не конкурентно способная (возможно урон от яда сделать в процентах как у соответсвующего моба)

Категорически против убирания из игры Т/СТ потому что:

1. У гнома нет столько сопротивления, что бы перебить вампиризм хума, тем более под крисом крови. Поэтому он будет хиляться, в отличии от гномов убивающихся об щит.

2. По мне так вообще половина ТМ сидит с хэлперами (до сих пор от них нет никакой защиты, и отследить их нельзя похоже, что просто убивает), или тут остались одни мега "шахматисты" умеющие складывать 4-ки в третьем, четвертом сложении. СТ хоть как-то позволяет снизить дамаг от ботоводов с их мультикастом ВС плюс ВР.

3. Твое мнение не объективно, т.к. ты осознанно взял руну поглащения отваги, и поэтому тебе не нравятся СТ, потому как у тебя против них нет защиты, а мог ведь впаять руну поглащения аур.


Изменено: Мистер Х, 17 Март 2015 - 18:23

  • 0

#6 Мистер Х

Мистер Х

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 585 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Март 2015 - 18:26

Я за баланс! Я ещё магию сюда включать не стал  обсуждение её баланса  уже не имеет смысла.....нужна общая магия - есть у меня несколько пробных вариантов  но выклыдвать пока не буду.

А вот с этим полностью согласен, нужна общая магия, общий шмот с одинаковой аурой. Тогда будет меньше вопросов о дисбалансе. 


  • 0

#7 Абгемахт

Абгемахт

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Март 2015 - 19:16

в общем все по делу, за исключением:

1) синь и зелень из шахты это МК2 и МК3?) но позвольте. в чем там ходить игрокам 11-14лвл?)

2) страж, защитник, сокруш и их улучшенные и превосходные вещи - ну а в чем фермеры должны ходить? или их убрать как класс? вот обещанных кускодеров придется еще долго ждать это печально.


  • 0

#8 оДиМыЧо

оДиМыЧо

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 336 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Март 2015 - 19:18

в общем все по делу, за исключением:

1) синь и зелень из шахты это МК2 и МК3?) но позвольте. в чем там ходить игрокам 11-14лвл?)

2) страж, защитник, сокруш и их улучшенные и превосходные вещи - ну а в чем фермеры должны ходить? или их убрать как класс? вот обещанных кускодеров придется еще долго ждать это печально.

1) я имел ввиду шмот хирда и орден какойто там с аурой кражи камней....

2)Про сокруш и пс я ничего не писал их  вполе достаточно....


  • 0

#9 оДиМыЧо

оДиМыЧо

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 336 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Март 2015 - 19:24

Категорически против убирания из игры Т/СТ потому что:

1. У гнома нет столько сопротивления, что бы перебить вампиризм хума, тем более под крисом крови. Поэтому он будет хиляться, в отличии от гномов убивающихся об щит.

2. По мне так вообще половина ТМ сидит с хэлперами (до сих пор от них нет никакой защиты, и отследить их нельзя похоже, что просто убивает), или тут остались одни мега "шахматисты" умеющие складывать 4-ки в третьем, четвертом сложении. СТ хоть как-то позволяет снизить дамаг от ботоводов с их мультикастом ВС плюс ВР.

3. Твое мнение не объективно, т.к. ты осознанно взял руну поглащения отваги, и поэтому тебе не нравятся СТ, потому как у тебя против них нет защиты, а мог ведь впаять руну поглащения аур.

1)вполне можно биться, не критично

2)Компенсировать таким образом налие у когото эл мозгов смешно если честно:)

3)Естествеено ведь это же моё мнение:) оно всегда субъективно....руна аур на СТ по моим ощущениям от игры, почти не влияет не влеяет на исход моего боя. Но бой против СТ это вообще что то с чемто - 1-2 ст и шансов почти нет вытащить бой...хотя конечно народу нравится как говорится:) ну путь так и будет....


  • 0

#10 _ЭйС_

_ЭйС_

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 587 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Март 2015 - 19:38

Я за баланс! Я ещё магию сюда включать не стал  обсуждение её баланса  уже не имеет смысла.....нужна общая магия - есть у меня несколько пробных вариантов  но выклыдвать пока не буду.

Для чего общая магия??? ))) я не хожу в башню. но видел бои. И в чем прикол тогда будет, по 10 минут ждать нужного стола длдя решения исхода боя. 

Так хоть есть разнообразие до высоких лвлов, одни с одной магией играют,  другие - с другой.

Вот будет очень интересно глядеть в бою на хума со своей же магией. И в бажне там по 700 х/п, а общей магией, действующей одинаково, попробуй срезать по 15- 18 х/п на 14 лвле уже ))

 

Да и СТ нужна.  Разбавляет  2 рассовые ауры она.

 

А если все так сделать, как ты пишешь на счет этого - игра точно вымрет за пару месяцев.


  • 0

#11 оДиМыЧо

оДиМыЧо

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 336 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Март 2015 - 19:56

Для чего общая магия??? ))) я не хожу в башню. но видел бои. И в чем прикол тогда будет, по 10 минут ждать нужного стола длдя решения исхода боя. 

Так хоть есть разнообразие до высоких лвлов, одни с одной магией играют,  другие - с другой.

Вот будет очень интересно глядеть в бою на хума со своей же магией. И в бажне там по 700 х/п, а общей магией, действующей одинаково, попробуй срезать по 15- 18 х/п на 14 лвле уже ))

 

Да и СТ нужна.  Разбавляет  2 рассовые ауры она.

 

А если все так сделать, как ты пишешь на счет этого - игра точно вымрет за пару месяцев.

Я так и знал что появятся такие как ты Всё занющие и во всём разбирающиеся :) Поэтому и не стал магию обсуждать.....Если ты не видишь будущее  проекта с общей магией то это твои проблемы :) Что касается СТ то тут нет единого мнения....и 2 рассовые ауры она разбавляет в соответсвие со старинной русской поговоркой про ложку дёктя :) - скажешь нет? Ну так ты же не привёл не одного аргумента, а тупо отверг, так вот тебе в ответку аналогичный приём :)


Изменено: оДиМыЧо, 17 Март 2015 - 19:57

  • 0

#12 Абгемахт

Абгемахт

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Март 2015 - 21:05

может для начала нужен инстс с общей магией) ну или на тестовом сервере опробовать. вдруг и вправду интересней) есть тут кстати вопрос: общая магия. но не полностью повторяющая ныне существующую? ну вот если оба противника ответный удар будет кастовать. это сколько ж по времени бой то будет?) пример уже был - шмот деда мороза пока не подправили  - там писали. что бои не имели смысла - тупой перевод обкаста.

и травмы я как и топикстартер терпеть не могу и только за то чтобы убрали, а для разбавления можно ведь и что то новое придумать.

и по шмоту, который только на куски разодрать или старому сдать - тоже верно в принципе. это ведь боевая одежда, а налицо - мешок с ресами или хуже того 0,3 от госа.

лично для меня главный напряг - это линейка опыта, но учитывая количество хаев и старших мидлов, уже мало кого колышит. 


  • 0

#13 PhonixXx

PhonixXx

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 958 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Март 2015 - 01:39

Предлогаю собрать все недостатки ТМ и предложить пути их решения.

Прошу всех неравнодушных к судьбе проекта дополнить или исключить какиелибо выбраные мной, но обезательно аргументировать причину.

Лично я их вижу так:

 

ПВП

1)Солик - я предлогал сделать массовый батл за эту локу, но это никто почти не поддержал.

Солик, Каты и Шахты  - отображение игроков на локациях в ПВП ввели зря, но для  ПВЕ опять же  хорошее дополнение! :)

Каты -  души, когдато стоившие огого теперь стали никому не нужным хламом

2)ТС - пусто потому что не разделены уровни 17-25

3)Колизей - непонятный баг с расформом позволяющим избежать боя (кто то предлогал не отображать наличие игроков в заявке - вот это оч нужное дополнение)

4)Храм - не доработан очевидно (но если например там падали бы плюшки как при десанте и дополнить в квест карательный поход и в медаль достяг соответвенно то ходить туда будут)

 

  В ТС желательно бы разбить на 17-18л, 18-19л и 20-25л. Тогда будет норм. А то было как то, собрал народ, уже после 2-й заявки приперлись два 19л танки.

  Храм - эт что?) я туда вообще не хожу. Дропа с мобов нет, ПвП мне там до лампы.

  Колиз - ну тут меня больше всего бесит зеленые вещички.

  Каты, Солик, шахта - оживить не пробла, достаточно норм ресурс туда ввести, который будет ценится не хуже орденов. Акки не предлагать, они никому нафик не нужны.

 

 

ПВЕ

1)Мрачнолесье - зря впилили руну в плащи и статы там конечно не соответвуют аналогам, но в общем нужный пве ивент(больше заняться то всё равно  не чем, а так хоть что то)

 

Тут изначально был неправильно сделан доступ к Лесу, как и сам принцип походов туда. Лучше бы привязали бы планку к ПвП (возможно даже к квесту "Карательный поход"), а не к мобам.

 

Шмот:

1) МК4 

   а)В ПВП у гномов изворотливоть у хумов стойкость -> у гномов преимущество

   б)В ПВЕ у гномов изворотливоть у хумов стойкость -> у хумов преимущество

   Вывод: - Дополнить статы в комплект гномам -> стойкость(сглаз) хумам -> изворотливоть

               - Другой вариан создать красный шмот МК5 для игроков старшего уровня    

 

Ну в шахте у хумов минус есть, не спорю)) Нету изворотливости. Об мобов и гномов с контрой убиваются. У гномов минусов в шмоте не вижу.

 

2)ШД \ ЧВ (19лвл) - опятьже статы неконкурентно способные против КШ 25 и 19лвл

   Вывод: -  Дополнить: статы в комплект гномам -> контратаку \ хумам -> удачу  или

                                       антистаты   гномам -> сглаз \хумам -> изворотливость

                 - Как вариан создать фиол шмот ШД \ ЧВ для игроков 25 уровня   

 

сделать скальп.вещи для 21-23л (или как там вещи распределены по левлам), для берса, Гади, Скрабба, Мрка/Дивера, Хирда/Адепта с норм аурами и статами.

 

Давно говорил, нет разнообразия с аурами.

 

3)Дивер\ Мрак - тоже самое....неконкурентно способны как по ауре так и статам к томуже нет их улучшеных аналогов рыж и красных соответсвенно

 

Про них ваще забыли. Я уж молчу про Хирда/Адепта.

 

4) Зел и Синь из шахты - вообще непонятно зачем нужны.

 

Ну синь еще нормуль для 11-14л. Серый и зеленый - сам не понимаю

 

5) Страж и Защитник , ХП и ПрВ - тоже не понятно для кого (для старого очевидно :))

поддержу

 

6)Гадя и Скраб - в Скрабе статы сбалансировать относительно Гадзогу

 

 

Ауры:

1)Т\СТ - на мой взгляд лишняя в ТМ...

             - слишком сильно режет статы

             - не понятно с какой вероятностью накладывается и в баланс с 2-мя скальпаурами  не вписывается очевидно.

 

Эт тож поддержу

 

2)Инж и Всадник - тоже не доработаны

    а) Инж

        - нет минимального урона за сбор красного камня как было раньше ....проблема камешками красными убить слабого моба :)

Тут поддержу. Хотя у хумов нету тех уронов, которые мы сжигаем на мобах 20+. Учитывая скок блока у тех мобиков.

 

        - руну порчи ставить гному контрпродуктивно

ну руна порчи хорошая вещь в шахте для ПвП и ПвЕ 17+))

 

3)Гадя и Скраб

     а)Скраб - слабая и не конкурентно способная (возможно урон от яда сделать в процентах как у соответсвующего моба)

Помимо в %, ограничение аур убрать надо, как в гаде.

 

 

Категорически против убирания из игры Т/СТ потому что:

1. У гнома нет столько сопротивления, что бы перебить вампиризм хума, тем более под крисом крови. Поэтому он будет хиляться, в отличии от гномов убивающихся об щит.

 

Гномам тогда будет достаточно поменять принцип работы ЭГ (чтоб лечила за каждый собранный камень с учетом его уровня на N жизней; тип травилки Псионика, ток наоборот). Ну а хумам дать руну ЭГ, которая за сбор камней дает вампиризм.

 

Думаю будут все довольны. И бои будут длинными, как многие и мечтают :)


Изменено: PhonixXx, 18 Март 2015 - 01:42

  • 0

#14 PhonixXx

PhonixXx

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 958 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Март 2015 - 02:00

забыл((

 

Такой стат как порча или убрать везде и вообще, или переделать принцип работы. Ну вообще не в тему он, т.к. кол-во хп игроков больше в десятки раз практически на всех уровнях.


  • 0

#15 Снова Белка

Снова Белка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 268 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Март 2015 - 07:23

1) МК4 

   а)В ПВП у гномов изворотливоть у хумов стойкость -> у гномов преимущество

   б)В ПВЕ у гномов изворотливоть у хумов стойкость -> у хумов преимущество

   Вывод: - Дополнить статы в комплект гномам -> стойкость(сглаз) хумам -> изворотливоть

               - Другой вариан создать красный шмот МК5 для игроков старшего уровня    

 

тебя  видимо не допили в шахте никогда)

по сути мы  не глушим в шахте хумов -из за  их стойкости в шмоте....а вот они нас  вполне себе допят....

 

Ну в шахте у хумов минус есть, не спорю)) Нету изворотливости. Об мобов и гномов с контрой убиваются. У гномов минусов в шмоте не вижу.

 

 

 

а еще  мне категорически  интересно о каких там  мобов  убиваются  хумы  за счет контры этих самых мобов?


Изменено: Снова Белка, 18 Март 2015 - 07:33

  • 0

#16 Снова Белка

Снова Белка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 268 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Март 2015 - 07:27

Гномам тогда будет достаточно поменять принцип работы ЭГ (чтоб лечила за каждый собранный камень с учетом его уровня на N жизней; тип травилки Псионика, ток наоборот). Ну а хумам дать руну ЭГ, которая за сбор камней дает вампиризм.

 

Думаю будут все довольны. И бои будут длинными, как многие и мечтают :)

 

список этих  самых  многих  ...в студию  ,пожалуйста

Или Вы забыли о боях 5-6ти летней  давности с их"  качелями"? когда  убить друг-друга   равным  соперникам  было  почти не реально....

НЕ устраивают короткие  бои ТОЛЬКО по одной  причине  из-за "корректной работы  инты"- ВСЕ! если ходишь с равным противником "через-раз"  бой  длится 6-7 столов -что более чем  достаточно.


Изменено: Снова Белка, 18 Март 2015 - 07:28

  • 0

#17 Снова Белка

Снова Белка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 268 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Март 2015 - 08:00

 

Ауры:

1)Т\СТ - на мой взгляд лишняя в ТМ...

             - слишком сильно режет статы

             - не понятно с какой вероятностью накладывается и в баланс с 2-мя скальпаурами  не вписывается очевидно.

 

Эт тож поддержу

 

 

 

  В настоящий момент. Эффективно противостоять связке   хумов ОТвека-Аура Арха ,можно только с помощью СТ. как впрочем и связке Ответка -СТ.  Инженер ЭТО конечно убойная  аура) но опять ЖЕ- Ответка  не дает ей  пользоваться в полный рост. ОГГ бьёт-реально бьёт , а не гладит ТОЛЬКО если с хума спала  ответка. Есть конечно шансы  всандалить и под  ответку -но это всегда Дилема-это всегда  выбор . У Арха таких проблем  нет.

Кроме  того существуют разные( целых 3) веселых  рунки...и учитывая  совершенную  чехарду  с наложением этой самой СТ  а так же разогнанные статы у практически всех Топов....не так уж сильно 1-2 ст влияют на  уроны. Кстати Арх и после 2х  СТ  продолжает лупить Яростно-бронебойными))

Арха полностью усмиряет 2-3СТ желательно с 2мя ослабами и хронью на блок.- комбинация не частая в этой игре. конечно вариативность есть, но связана  она  в основном с руной  поглощения  твоего визави. Имея СТ у себя  и 50% рунку против Арха-играть с ними вполне комфортно(при прочих равных естественно) . Руна 25%- для  арха не существенна в принципе. так что опять все упирается в вопрос выбора- не нужно забывать ,что и хумы  играют с СТ. И что здесь вопрос  баланса  решен на 100%. ибо действие аур для обеих рас ОДИНАКОВОЕ. 

я вообще в принципе сомневаюсь что эти 3 ауры  можно сбалансировать между  собой.

 

 

баланс сил возможен только если у ВСЕХ будет  возможность играть одинаковыми аурами и магиями

Было бы  клево))) месяц  играем  все Хумской магией и аурами -месяц Нашей

 

или менять местами))) ВРЕМЕННО) на месяцок) чтобы  уважаемые хумы  насладились ВАМПОМ который дает ЭГ ,гасили нас бутылками под БК по полному  полю красных или жгли красными камнями. ну а мы ничтоже-сумятившись  понижали  бы свой  урон кастуя ВС и трусливо прятались  бы под ответку)  .

 


Изменено: Снова Белка, 18 Март 2015 - 08:07

  • 1

#18 PhonixXx

PhonixXx

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 958 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Март 2015 - 16:43

1) МК4 

   а)В ПВП у гномов изворотливоть у хумов стойкость -> у гномов преимущество

   б)В ПВЕ у гномов изворотливоть у хумов стойкость -> у хумов преимущество

   Вывод: - Дополнить статы в комплект гномам -> стойкость(сглаз) хумам -> изворотливоть

               - Другой вариан создать красный шмот МК5 для игроков старшего уровня    

 

тебя  видимо не допили в шахте никогда)

по сути мы  не глушим в шахте хумов -из за  их стойкости в шмоте....а вот они нас  вполне себе допят....

 

Ну в шахте у хумов минус есть, не спорю)) Нету изворотливости. Об мобов и гномов с контрой убиваются. У гномов минусов в шмоте не вижу.

 

 

 

а еще  мне категорически  интересно о каких там  мобов  убиваются  хумы  за счет контры этих самых мобов?

 

В шахте допят, но это легко решается печатью на сглаз и свитком антиудачи + руна баланса. Тут ток твое дело - тратится или нет.

 

Ну насчет убиваются переборщил, но против моба 19+, где контры много, в минус уйти легко. Может я не прав, я ж нубик.

 

 

Гномам тогда будет достаточно поменять принцип работы ЭГ (чтоб лечила за каждый собранный камень с учетом его уровня на N жизней; тип травилки Псионика, ток наоборот). Ну а хумам дать руну ЭГ, которая за сбор камней дает вампиризм.

 

Думаю будут все довольны. И бои будут длинными, как многие и мечтают :)

 

список этих  самых  многих  ...в студию  ,пожалуйста

Или Вы забыли о боях 5-6ти летней  давности с их"  качелями"? когда  убить друг-друга   равным  соперникам  было  почти не реально....

НЕ устраивают короткие  бои ТОЛЬКО по одной  причине  из-за "корректной работы  инты"- ВСЕ! если ходишь с равным противником "через-раз"  бой  длится 6-7 столов -что более чем  достаточно.

 

5-6 лет назад я не был в игре, поэтому не знаю.

 

Бои 6-7 столов... скушно... такое ощущение что мобов бьешь, ток с обкастом полным. Разницы никакой как по мне.

 

 

 

Ауры:

1)Т\СТ - на мой взгляд лишняя в ТМ...

             - слишком сильно режет статы

             - не понятно с какой вероятностью накладывается и в баланс с 2-мя скальпаурами  не вписывается очевидно.

 

Эт тож поддержу

 

 

 

  В настоящий момент. Эффективно противостоять связке   хумов ОТвека-Аура Арха ,можно только с помощью СТ. как впрочем и связке Ответка -СТ.  Инженер ЭТО конечно убойная  аура) но опять ЖЕ- Ответка  не дает ей  пользоваться в полный рост. ОГГ бьёт-реально бьёт , а не гладит ТОЛЬКО если с хума спала  ответка. Есть конечно шансы  всандалить и под  ответку -но это всегда Дилема-это всегда  выбор . У Арха таких проблем  нет.

Кроме  того существуют разные( целых 3) веселых  рунки...и учитывая  совершенную  чехарду  с наложением этой самой СТ  а так же разогнанные статы у практически всех Топов....не так уж сильно 1-2 ст влияют на  уроны. Кстати Арх и после 2х  СТ  продолжает лупить Яростно-бронебойными))

Арха полностью усмиряет 2-3СТ желательно с 2мя ослабами и хронью на блок.- комбинация не частая в этой игре. конечно вариативность есть, но связана  она  в основном с руной  поглощения  твоего визави. Имея СТ у себя  и 50% рунку против Арха-играть с ними вполне комфортно(при прочих равных естественно) . Руна 25%- для  арха не существенна в принципе. так что опять все упирается в вопрос выбора- не нужно забывать ,что и хумы  играют с СТ. И что здесь вопрос  баланса  решен на 100%. ибо действие аур для обеих рас ОДИНАКОВОЕ. 

я вообще в принципе сомневаюсь что эти 3 ауры  можно сбалансировать между  собой.

 

 

баланс сил возможен только если у ВСЕХ будет  возможность играть одинаковыми аурами и магиями

Было бы  клево))) месяц  играем  все Хумской магией и аурами -месяц Нашей

 

или менять местами))) ВРЕМЕННО) на месяцок) чтобы  уважаемые хумы  насладились ВАМПОМ который дает ЭГ ,гасили нас бутылками под БК по полному  полю красных или жгли красными камнями. ну а мы ничтоже-сумятившись  понижали  бы свой  урон кастуя ВС и трусливо прятались  бы под ответку)  .

 

 

Насчет обмена скальп.аурами рас, или обмен магией рас на некоторое время не раз предлагалось. Я ток за))

 

Насчет СТ, никогда мне эта аура не нравилась. Не нравится мне, когда все мои статы превращают в ничто. Смысл качатся тада?! Эт к примеру (грубый, но наглядный):  как приходишь на работу, а об тебя, с несколькими образованиями, вытирают ноги.

 

Принцип СТ должен быть наоборот)) чтоб увеличивал статы хозяина. Тогда будет норм.


Изменено: PhonixXx, 18 Март 2015 - 16:44

  • 1

#19 _ЭйС_

_ЭйС_

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 587 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Март 2015 - 17:07

Я так и знал что появятся такие как ты Всё занющие и во всём разбирающиеся :) Поэтому и не стал магию обсуждать.....Если ты не видишь будущее  проекта с общей магией то это твои проблемы :) Что касается СТ то тут нет единого мнения....и 2 рассовые ауры она разбавляет в соответсвие со старинной русской поговоркой про ложку дёктя :) - скажешь нет? Ну так ты же не привёл не одного аргумента, а тупо отверг, так вот тебе в ответку аналогичный приём :)

Да я ничего не отверг. Это мое мнение. как и твое. Ты свое выражаешь. почему я не могу свое то выразить? )))

Я в игре меньше года,  и на мой взгляд, 80% нытья про дисбаланс - это только нытье: то менее вкачаные 16-ки удивляются, почему их сильно лупят 14-ки, то кто то с рыже-красным обкастом удивляется, что ему за поле сносят под 10 к х/п со всеми временными эффектами, могучкой, вымпелами и снарядом.

 

Да и  странно это. Если все характеристики в бою носят вероятностный характер, зачем тогда ждать, что будет все работать одинаково.

Я на 14 лвле, жаль лога нет, 14-ку  под велом , бутылкой под бк без снаряда убиваю в 2 удара иногда, остается 3-им добить 300 х/п, а иногда меня за поле ВС-ом сносят почти за стол.

 

В этом и кайф игры, никогда не знаешь, будет ярый и бронебойный, или броня и блок ))

 

А кому не нравится, пусть пишут дальше.  :aggressive:


  • 0

#20 _ЭйС_

_ЭйС_

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 587 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Март 2015 - 17:26

В шахте допят, но это легко решается печатью на сглаз и свитком антиудачи + руна баланса. Тут ток твое дело - тратится или нет.

 

Ну насчет убиваются переборщил, но против моба 19+, где контры много, в минус уйти легко. Может я не прав, я ж нубик.

 

 

 

5-6 лет назад я не был в игре, поэтому не знаю.

 

Бои 6-7 столов... скушно... такое ощущение что мобов бьешь, ток с обкастом полным. Разницы никакой как по мне.

 

 

 

Насчет обмена скальп.аурами рас, или обмен магией рас на некоторое время не раз предлагалось. Я ток за))

 

Насчет СТ, никогда мне эта аура не нравилась. Не нравится мне, когда все мои статы превращают в ничто. Смысл качатся тада?! Эт к примеру (грубый, но наглядный):  как приходишь на работу, а об тебя, с несколькими образованиями, вытирают ноги.

 

Принцип СТ должен быть наоборот)) чтоб увеличивал статы хозяина. Тогда будет норм.

Так есть две ауры. которые усиливают статы хозяина.

 

А СТ - направлена на ослабление. Зато при равной прокачке, если СТ не накинут быстро, травматолог очень быстро умрет от двух других аур.  

да и если кому то не нравится. можно носить и руну поглощения травм, в чем проблема то?


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых