Перейти к содержимому


Фото

Вопрос про ГЛУШЬ и УДАЧУ , администрации , или ттестерам, ну или кто там за это отвечает:


  • Закрыто Тема закрыта
55 ответов в теме

#1 _эЙс_2

_эЙс_2

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 207 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Июль 2015 - 14:31

Мама говорит, что я особенный (обновлено 20.05.2015)
 
Нам бы хотелось сохранить некую уникальность рас, которая традиционно сложилась в Элиноре, поэтому мы решили добавить новые свойства в магию разделить характеристики удача и оглушение по расам.

 

Таким образом, люди смогут использовать только удачу и стойкость, а гномы - оглушение и сглаз. 

 

 

 

Но на самом деле хумы глушат(от печати на глушь, элика на глушь. вымпел) , а гномы допят(печать на глушь, эль, вымпел).

 

вот лог( для примера):

Spoiler
 
Только не пишите мне, что я был без печати на стойкость( почему я должен быть именно с печатью на стойкость), что у него красный вымпел срезал мне стойкость, еще и удвоенный руной тьмы( у меня стойкости 330,  пусть срезал он мне 100 стойкости), и что я был без элика на стойкость и без свитка на стойкость.
 
Собственно вот вопрос:
 
Не кажется ли вам, что медали Искусство обмана и Хранитель порядка просто убивают эти 2 стата(глушь и удачу), ведь по новой формуле иметь, к примеру гному в 2 раза больше оглушения, чем на хуме стойкости просто в медалях(шмот не трогаю), дает шанс на оглушение 10%( но это надо иметь почти 2000 стата, что для 10% вероятности - просто трата характеристик заказных комплектов)
 
Это сравнение равных персов 16 уровня, один в Штурмовом бомбардире, второй в КШ.
 
Вы напишите. что скоро добавится оглушения В Бомбе, ну прибавится 520 оглушения, станет его около 1200, но у хума в медалях только 900 стойкости. ( Я не касаюсь стойкости шмота) .
Точно так и хумам нет смысла в КШ ставить удачу, а гномам оглушение, ведь на гноме полно сглаза(это только трата характеристик).
 
Может следует пересмотреть статы в этих медалях?(Сглаз у гномов в в Искусстве обмана поменять на стойкость, ну или пополам, а стойкость у хумов заменить точно так в этой медальке, ну или как-то по другому, вам виднее, у вас ж есть тестеры, Хранитель порядка с его стойкостью у хумов и сглазом у гномов тоже как-то пересмотреть).
Тогда может и вернется удача хумам и оглушение гномам.
 
А то выходит, что вот это:

Мама говорит, что я особенный (обновлено 20.05.2015)
 
Нам бы хотелось сохранить некую уникальность рас, которая традиционно сложилась в Элиноре, поэтому мы решили добавить новые свойства в магию разделить характеристики удача и оглушение по расам.

 

Таким образом, люди смогут использовать только удачу и стойкость, а гномы - оглушение и сглаз. 

 
не работает.

Изменено: _эЙс_2, 27 Июль 2015 - 14:34

  • 2

#2 LikeIGiveAShift

LikeIGiveAShift

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 27 Июль 2015 - 15:29

Поддержу, давно это заметил, лень было самому всё это писать.


  • 0

#3 PhonixXx

PhonixXx

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 011 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Июль 2015 - 16:10

Тоже плюсую.


  • 0

#4 Главный Сварщик

Главный Сварщик

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 549 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 27 Июль 2015 - 16:19

На 15 лвле у меня удачи на старте 277, стойкости 337, у хума соответственно глуши 277.

Печать, эликсир, вымпел и праздничный эликсир, позволяет поднять соотношение глушь/стойкость и удача/сглаз до 1.5-2,

а это 6-10 % вероятность оглушить или получить доп. ход. Учитывая мультикаст от ВС и ДА, глушь может залипнуть.


Изменено: Главный Сварщик, 27 Июль 2015 - 16:19

  • 2
<user|Death Keeper|2671618|-1>

#5 Vraes

Vraes

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 776 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Июль 2015 - 16:23

Шанс сработки этих статов не должен быть выше 10%.  И то, это еще и много может быть, так как статы считаются на каждый удар. Либо же подымать шанс, но сработка должна просчитываться, как Т или СТ, в конце хода.


Изменено: Vraes, 27 Июль 2015 - 16:25

  • 0
Вся модерация, в конечном счете, сводится к бану.

#6 Главный Сварщик

Главный Сварщик

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 549 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 27 Июль 2015 - 16:50

При соотношении удача/сглаз, вероятность:

1 = 0 %

2 = 10 %

3 = 18 %

4 = 21 %

 

В принципе терпимо, раньше было куда все печальнее.

 

На 15-м у меня на старте на голом персонаже 910 сглаза и 1040 в одежде. Если все статы пустить только на удачу, то в принципе хум может довести это соотношение до 3...4, но стоит ли это? Лучше держать соотношение около 2. Прирост удачи между отношением 3..4 всего 3 %, а по затратам очень много.


Изменено: Главный Сварщик, 27 Июль 2015 - 16:55

  • 0
<user|Death Keeper|2671618|-1>

#7 _эЙс_2

_эЙс_2

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 207 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Июль 2015 - 17:10

При соотношении удача/сглаз, вероятность:

1 = 0 %

2 = 10 %

3 = 18 %

4 = 21 %

 

В принципе терпимо, раньше было куда все печальнее.

 

На 15-м у меня на старте на голом персонаже 910 сглаза и 1040 в одежде. Если все статы пустить только на удачу, то в принципе хум может довести это соотношение до 3...4, но стоит ли это? Лучше держать соотношение около 2. Прирост удачи между отношением 3..4 всего 3 %, а по затратам очень много.

В том то и суть, что из-за огромного  количества антистата в медалях, гному практически нету смысла ставить в шмот оглушение, а хуму - удачу.

И все сводится к тому,что хумы пьют все(печать, эль. праздничный эль. вымпел с заточкой на глушь), а гномы точно так имеют больше шанса задопить(пропив элики разные, печать на глушь. вымпел, срезающий сглаз), чем оглушить.

 

И не сохраняется опять никакая особенность расс по этим двум статам.

 

Чтобы это сделать, надо повысить стойкость у гномов, сглаз у хумов, и понизить сглаз у гномов и стойкость у хумов.

Причем это легко подсчитать:  надо дать гномам стойкости, а хумам сглаза столько, сколько сейчас может набрать гном/хум  удачи/оглушения от различных печатей, эликов. 

Тогда возможность допить у гномов, и глушить у хумов пропадет.

 

ну и снизив сглаз медальный у гнома и стойкость у хума, появится уже смысл в шмот ставить эти два стата.


  • 0

#8 Снова Белка

Снова Белка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 268 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Июль 2015 - 17:32

например у свинушка в красном  белье более 5800 Удачки (плюс  вымпел фиолетовый.)

..одевает он его частенько, особенно после того как в  фиолетовом  несколько раз на респ уйдет.... Ну и допит конечно .....не нужно убирать сглаз нам и того что есть не хватает....Вот добавить в некоторые медали нам стойкость им -сглаз будет логично. Учитывая уже набивший оскомину каскад ВС  они глушат  вполне успешно... даже мелким процентом..


Изменено: Снова Белка, 27 Июль 2015 - 17:33

  • 0

#9 _эЙс_2

_эЙс_2

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 207 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Июль 2015 - 17:47

например у свинушка в красном  белье более 5800 Удачки (плюс  вымпел фиолетовый.)

..одевает он его частенько, особенно после того как в  фиолетовом  несколько раз на респ уйдет.... Ну и допит конечно .....не нужно убирать сглаз нам и того что есть не хватает....Вот добавить в некоторые медали нам стойкость им -сглаз будет логично. Учитывая уже набивший оскомину каскад ВС  они глушат  вполне успешно... даже мелким процентом..

 

Ну допустим, что у одного игрока ТМ в шмоте 6 к удачи, и его шанс задопить равен 30%, накидав на себя печатей на оглушение, эликов на оглушение и вымпел срезающий стойкость. он еще и свой шанс оглушить примерно к 30% поднимает.

 

А если бы в медалях Искусство обмана  и Хранитель порядка сделать пересмотр  статов(удача и глушь) то шанса у него оглушить уже не было бы, т. к. оглушение стало бы чисто гномским статом.

 

Ну вырастет у него шанс задопить с 30% до 32% . Это не сильно меняет картину. Зато ты уверен будешь, что тебя не оглушат, если только ответным ударом. (там кстати в логе я глушился об ответку очень часто. но это к теме не относится).

 

 

А на данный момент имеют гномы оглушение, которое даже мобов не глушит, и хумы удачу, которая даже мобов не допит.

 

Зато прибавка статов от печатей, элей в размере 300-400 дает шанс хуму глушить, а гному допить, что ну никак не соответствует 

Разделению этих двух способностей по рассам.


  • 0

#10 Снова Белка

Снова Белка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 268 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Июль 2015 - 17:55

 ты  внимательно прочел то что я написал? если нет -перечитай.


  • 0

#11 _эЙс_2

_эЙс_2

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 207 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Июль 2015 - 18:02

 ты  внимательно прочел то что я написал? если нет -перечитай.

Да, внимательно.

Но ты не прав. Если просто добавить стойкости гномам и сглаза хумам, то это решит половину проблемы. Да , перестанут глушить хумы и допить гномы.

 

Но Оглушение у гномов и Удача у хумов останется "мертвым" статом.  Не знаю. как тот перс набрал 5800 удачи, но  могу предположить, что там в шмоте только одна удача. Этим самым, сделав ставку на удачу, он ослабил другие характеристики, и в эти "дырки" в его характеристиках можно прекрасно бить. ( это мое мнение, может я и не прав)


  • 0

#12 Снова Белка

Снова Белка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 268 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Июль 2015 - 18:06

Да, внимательно.

Но ты не прав. Если просто добавить стойкости гномам и сглаза хумам, то это решит половину проблемы. Да , перестанут глушить хумы и допить гномы.

 

Но Оглушение у гномов и Удача у хумов останется "мертвым" статом.  Не знаю. как тот перс набрал 5800 удачи, но  могу предположить, что там в шмоте только одна удача. Этим самым, сделав ставку на удачу, он ослабил другие характеристики, и в эти "дырки" в его характеристиках можно прекрасно бить. ( это мое мнение, может я и не прав)

это его родной стат. убавлять нам сглаз нельзя никак медальный. В конце концов -вот хумы тут точно не причем в том,что нас стали глушить вновь. Им подарили вновь халяву-они ей и воспользовались. Речь ДОЛЖНА идти ТОЛЬКО об увеличении у нас антистата-стойкость( у них-сглаза), чтоб или в шмот его можно было ВНОВЬ пихать или в медалях каких-нибудь он оказался вновь


  • 0

#13 Kaban

Kaban

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 114 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 27 Июль 2015 - 18:08

во первых у меня нет фиолетового коня, вообще фиолет вымпелов нет. кстати и красного коня нет. так что обманывать игроков не надо.

а по поводу того что 5К удачи отлично допит я бы тоже поспорил. поставил удачу чисто потестировать, тесты показали что расклад не боеспособен. фактический % удачи ниже 33% и это  с учетом что почти у всех противников сглаза копейки.

 


  • 0

#14 Тираэль

Тираэль

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 553 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 27 Июль 2015 - 18:28

Не знаю, о каких 33 % идет речь.

 

Если кабан нападает на меня ( :superstition: ), то его вероятность меня задопить:

 

0.5 - 2/(6000/1040+3) = 27 %

 

Я не учитывал всякие вымпела и прочие печеньки.


  • 0

#15 _эЙс_2

_эЙс_2

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 207 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Июль 2015 - 18:41

Не знаю, о каких 33 % идет речь.

 

Если кабан нападает на меня ( :superstition: ), то его вероятность меня задопить:

 

0.5 - 2/(6000/1040+3) = 27 %

 

Я не учитывал всякие вымпела и прочие печеньки.

НУ вот, имея столько удачи, хум 25 уровня гнома даже 15 уровня может задопить с такой низкой вероятностью.

Это и подтверждает, что глушь/удача хоть они и разделены по рассам, но медальки составлены не правильно.

Повторюсь:

медалями надо убрать возможно гному допить, хуму глушить и одновременно повысить шанс к способности гнома оглушать, а хума - допить, ну и конечно соблюсти баланс, чтоб шанс этот сильно не зашкаливал, учитывая новую работу вампиризма.

 

Иначе эти два стата не имеют ну никакого смысла ставить в заказной шмот.

 

 

 

Отсюда, кстати, и будет перекос в игровом шмоте:  Гномам бомбу напичкают оглушением, аж 800 там будет, но у хума стойкости около 1000 медальной. Зато вот ЧВ повысят контру до тех же 800, а контра. кстати, работает по другой формуле, и отлично будет работать.(Но это уже другая тема, ее позже поднимем)


  • 0

#16 _эЙс_2

_эЙс_2

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 207 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Июль 2015 - 18:59

Вот, случайно столкнулись, но как хум пропил эль оглушения, я решил посмотреть, сколько раз он меня оглушит.
 
Spoiler
 
Ну в итоге 2 раза оглушил меня он. И это при наличии примерно 500 оглушения у него под эликом.
 
Да что тут говорить. Вот другой пример, жаль лог не сохранил: В тс играл с 14 или 15 лвл, ник РУМИТ. Под зеленой печатью на глушь и зеленым вымпелом, срезающим мою стойкость, за бой  4 раза оглушил меня.

Изменено: _эЙс_2, 27 Июль 2015 - 18:59

  • 0

#17 Vraes

Vraes

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 776 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Июль 2015 - 21:37

НУ вот, имея столько удачи, хум 25 уровня гнома даже 15 уровня может задопить с такой низкой вероятностью.

Это и подтверждает, что глушь/удача хоть они и разделены по рассам, но медальки составлены не правильно.

 

Ну нифига себе низкая вероятность.  27% при каждом ударе, а ударов 4-5 и более. Уже при 4 ударах шанс сработки стата 73%.


  • 0
Вся модерация, в конечном счете, сводится к бану.

#18 Лиса_извращенка1

Лиса_извращенка1

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 254 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 28 Июль 2015 - 00:42

Не знаю, о каких 33 % идет речь.

 

Если кабан нападает на меня ( :superstition: ), то его вероятность меня задопить:

 

0.5 - 2/(6000/1040+3) = 27 %

 

Я не учитывал всякие вымпела и прочие печеньки.

Ты прикалываешься? )))  Если каскад из 2 сложений, то какой шанс? ))) А если из 3х? ))))


  • 0

#19 Тираэль

Тираэль

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 553 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 28 Июль 2015 - 03:34

Ты прикалываешься? )))  Если каскад из 2 сложений, то какой шанс? ))) А если из 3х? ))))

Логично) А из 5-ти, а из 10-ти сложений?


  • 0

#20 Пеппилотта

Пеппилотта

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 276 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 28 Июль 2015 - 11:08

 

не работает.

 

И не может работать))) Ясное дело, оглушение хумский стат.

У хумов есть магия оглушения, которая ни от чего не зависит, которую ничем не порезать. Она имеет чёткую вероятность сработки. Неговоря уже о идеально подобранной остальной магии, от которой печати и эликсиры оглушения работают на ура.

И кристалл холода в довесок.

 

А вот гномам дали оглушку, а по сути то её нет. Это так лишь для урезки количества остальных характеристик.


  • 0




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых