Перейти к содержимому


Фото

Борьба с ботами


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
25 ответов в теме

#1 Морж

Морж

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 519 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Сентябрь 2015 - 13:22

В свое время мне Домовенок Кузька, уважаемый обеими расами, объяснил, что программа снимает скрин экрана, выловить ее невозможно. Научился с ботами бороться их же преимуществом ОНИ НЕ ОШИБАЮТСЯ. То есть не трогайте все 4ки, он никуда не денется, сложит тебе под красное поле. Это одно. И он никуда не денется, будет лупить, при твоем красном поле. Второе, бот юзает все эли, свитки, которые заряжены хозяином. А у вас есть выбор, тсные свитки ослабы или базы, колизные 3. Думайте. Третье, можно иной раз просто отдать ход...


Изменено: Морж, 27 Сентябрь 2015 - 13:29

  • 0

#2 etoja

etoja

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 325 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Сентябрь 2015 - 13:45

то есть  - спасение  утопающих-- дело рук самих утопающих--ну давайте и с ботами сами бороться-а может еще какой свиток администрация введёт?


  • 0

#3 Морж

Морж

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 519 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Сентябрь 2015 - 13:57

ну а как иначе? научись их побеждать, и тебе будет легче с ботами, чем с думающими


  • 0

#4 _НЕисПРаВИмый_

_НЕисПРаВИмый_

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Wroclaw
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 27 Сентябрь 2015 - 14:13

я так и не понял . как с ботом бороться ?


  • 0

#5 gibrgibr

gibrgibr

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 272 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 27 Сентябрь 2015 - 14:18

ыыы это кагда на ботофарме тока))) а от хелпера  спасу нет)))


  • 0

#6 Маася

Маася

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 862 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Сентябрь 2015 - 19:27

Многие с ботами борются только тем, что покупают себе тоже бота. Что бы "типо быть в равных условиях", умники эти "типо".


  • 0

#7 КрошЪ_

КрошЪ_

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 27 Сентябрь 2015 - 20:32

В свое время мне Домовенок Кузька, уважаемый обеими расами, объяснил, что программа снимает скрин экрана, выловить ее невозможно...

 

А вот представьте, что в один прекрасный день экран игры (дизайн) сменился. Чуть поменялся размер (поля), форма, цвет камней... Человек то сразу поймёт, где красный камень, а  где череп. а вот бот впадёт в ступор и... Да...

Тут либо нового бота покупать (а через неделю рраз -- и новый дизайн), или писать настолько умного бота, что... Что денег не хватит... :)

 

И предложения от игроков что именно менять были, но...

Но поимели мы все некоторое время "цветные" подложки (которые, собственно, на сами то камни не влияли, т.е. ботам то (кроме самых глупых) не мешали, а вот игрокам...) и... И всё...

 

И  вот так как то...

 

 

(Исключительно реплика в сторону ради собственно реплики. Двойных смыслов не искать!)


  • 0

Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

 

 

КрошкаЕнот-2


#8 Морж

Морж

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 519 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Сентябрь 2015 - 20:49

А вам не приходила в голову мысль, что продают боты те же лица, что имеют доступ к нутру ТМ? Наверняка же приходила. И я даже понимаю их, бизнес, ничего личного. Ну так правильно же сказали, дело утопающих в их руках и голове. ПРОСТО НАУЧИТЕСЬ ИГРАТЬ думая, зная что бот не ошибается, и пляшите(играйте) от этого. Грубо говоря, ставьте его в неудобную позу, нужную вам, видя его следующий безошибочный ход


  • 0

#9 w_orona

w_orona

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 943 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Сентябрь 2015 - 21:24

 Второе, бот юзает все эли, свитки, которые заряжены хозяином.

 ну надо же, нашла ответ на вопрос, почему нападающий в КШ пьёт дорогие эли и свитки, которые уже прокачены и которые нафик не нужны в данном бою...Бывало раньше такое, что мой мозг отказывался воспринимать)))


  • 0

#10 Морж

Морж

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 519 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Сентябрь 2015 - 21:33

подскажу, и даже крис жизни на своем первом ходу


  • 0

#11 krokys

krokys

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 968 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Сентябрь 2015 - 22:02

подскажу, и даже крис жизни на своем первом ходу

да ну)) на 9м-11м лвл гномы многие пили крис крови на 1м ходу )) хотя там ботом и не пахло)

 

вы путаете хелпера и бота  и все в кучу метёте. 


  • 0

#12 румит

румит

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 255 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 27 Сентябрь 2015 - 23:15

В один прекрасный день каждому игроку приходит в голову мысль-"А не купить ли и мне бота?"


  • 0

#13 Амазонка

Амазонка

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 320 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 27 Сентябрь 2015 - 23:43

В один прекрасный день каждому игроку приходит в голову мысль-"А не купить ли и мне бота?"

 

За шесть с хвостиком лет игры такая мысль не приходила ни разу. Не понимаю я, зачем покупать бота. Игра теряет смысл. Доказать, что ты круче всех? Так головой и доказывайте. А количество купюр в кошельке не есть показатель ума.


  • 0

"Чем кумушек считать, трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" И.С.Крылов.


#14 Главный Сварщик

Главный Сварщик

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 443 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 28 Сентябрь 2015 - 09:31

В один прекрасный день каждому игроку приходит в голову мысль-"А не купить ли и мне бота?"

Ни разу)

Соглашусь с Амазонкой, а в чем тогда смысл игры?

Пусть немощные, не умеющие думать своей головой его и покупают.


  • 0
<user|Death Keeper|2671618|-1>

#15 румит

румит

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 255 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 28 Сентябрь 2015 - 11:52

Ну не знаю.Наверно у меня руки не из того места.Задумываюсь частенько...


  • 0

#16 Главный Сварщик

Главный Сварщик

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 443 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 28 Сентябрь 2015 - 12:52

Ну не знаю.Наверно у меня руки не из того места.Задумываюсь частенько...

А главное здесь что? Главное - это твои руки, да, кривые и не из того места, но твои. А у ботоводов то и рук нет.


  • 0
<user|Death Keeper|2671618|-1>

#17 румит

румит

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 255 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 28 Сентябрь 2015 - 13:06

А главное здесь что? Главное - это твои руки, да, кривые и не из того места, но твои. А у ботоводов то и рук нет.

Умеешь убеждать)

А между тем тема интересная.Я так думаю что ботами пользуется большая половина игроков.


  • 1

#18 Алендис

Алендис

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 175 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 28 Сентябрь 2015 - 15:50

А вот представьте, что в один прекрасный день экран игры (дизайн) сменился. Чуть поменялся размер (поля), форма, цвет камней... Человек то сразу поймёт, где красный камень, а  где череп. а вот бот впадёт в ступор и... Да...

Тут либо нового бота покупать (а через неделю рраз -- и новый дизайн), или писать настолько умного бота, что... Что денег не хватит... :)

 

И предложения от игроков что именно менять были, но...

Но поимели мы все некоторое время "цветные" подложки (которые, собственно, на сами то камни не влияли, т.е. ботам то (кроме самых глупых) не мешали, а вот игрокам...) и... И всё...

 

И  вот так как то...

 

 

(Исключительно реплика в сторону ради собственно реплики. Двойных смыслов не искать!)

Пожалуй только цвет камней. Размер поля - по барабану, это вообще первой функцией быть должно, учитывая, что у всех разные разрешения и размеры окон. Форма камней тоже пофигу, при распознавании часто берут набор точек - т.е. тупо будет важен цвет. Но и "пипетку" никто не отменял опять же, так что и цвет мимо: человек будет дольше соображать, а не бот. Вот изменение логики работы магий, сложений, новые объекты на поле - это да, это может мешать боту. Т.к. логику переписывать все же придется.


  • 0
Опубликованное фотоОпубликованное фотоАлендис
Гайд для новичков тут
Видео боев тут

#19 tmfans

tmfans

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 038 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 28 Сентябрь 2015 - 16:02

Так логику тоже не долго будет переписать ) Насчет цвета - работу пипетки затруднить довольно легко. Сделать камни либо прозрачными немного, либо переливающимися постоянно. В первом случае нужно подставлять разные фоны (подобный принцип сейчас в названиях мобов используется). Но тогда можно отказаться от использования пипетки вообще и воспользоваться уже готовой библиотекой и осуществлять поиск не по отдельным пикселям и их цветам, а полным образом камушка. Задача эта уже посложнее будет.

И это с моими скудными познаниями в данной области, а чего профи могут наворотить - страшно представить )


  • 0

tmfan.ru - новости, нубометр, кузница, поиск по торговому чату и другие фигулины.


#20 Алендис

Алендис

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 175 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 28 Сентябрь 2015 - 16:11

Да можно хоть снапшоты или гифки снимать каждого отдельного камушка. Поэтому бороться с ботоводством дорого. Дешевле через косвенные признаки искать, только выделить их сначала нужно. Со сторонними программами относительно эффективно может бороться только активная защита, которая будет на компе следить за процессами. Но и ее обойти будет несложно через песочницу\виртуалку\ограничение прав этой программы.


Изменено: Алендис, 28 Сентябрь 2015 - 16:12

  • 0
Опубликованное фотоОпубликованное фотоАлендис
Гайд для новичков тут
Видео боев тут




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых


    Facebook (1)