Перейти к содержимому


Фото

Зеленка: Черепаха Vs Болотный демон. Составляем оптимальный сет.


  • Закрыто Тема закрыта
20 ответов в теме

#1 FSB

FSB

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 78 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Июнь 2008 - 18:57

Итак есть два зеленых набора по одной цене 1 золотой за предмет (не считая булавы, которая стоит 2 золотых). Предлагаю, кто уже опробовал оба сета написать за и против каждого предмета шмота.

Например, шлем и перчатки чаще берут черепашии из-за большого плюса по ХП, броню и кольчугу демона. С наплечниками и сапогами как?

В общем, что из зелени must have, а что в зависимоти от симпатий )
  • 0

#2 Tiberius

Tiberius

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 223 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Июнь 2008 - 19:37

Цитата(FSB @ 6.6.2008, 19:57) <{POST_SNAPBACK}>
Итак есть два зеленых набора по одной цене 1 золотой за предмет (не считая булавы, которая стоит 2 золотых). Предлагаю, кто уже опробовал оба сета написать за и против каждого предмета шмота.

Например, шлем и перчатки чаще берут черепашии из-за большого плюса по ХП, броню и кольчугу демона. С наплечниками и сапогами как?

В общем, что из зелени must have, а что в зависимоти от симпатий )


если без колец рассматривать вариант, то шлем, кольчугу и наплечники лучше брать черепахи. Остальное - водяного. Из оружия лучше щит и булава
  • 0

#3 FSB

FSB

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 78 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Июнь 2008 - 20:56

Цитата(Tiberius @ 6.6.2008, 20:37) <{POST_SNAPBACK}>
если без колец рассматривать вариант, то шлем, кольчугу и наплечники лучше брать черепахи. Остальное - водяного. Из оружия лучше щит и булава


А с кольцами. Хотелось бы костюмчик на вырост составить ) Чтобы кольца в тему докупить.
  • 0

#4 Поршень

Поршень

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 51 сообщений
  • Город:златоглавая
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Июнь 2008 - 00:37

брал бы на инициативу, а так полностью черепаший
  • 0

#5 Tiberius

Tiberius

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 223 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Июнь 2008 - 00:43

Цитата(FSB @ 6.6.2008, 21:56) <{POST_SNAPBACK}>
А с кольцами. Хотелось бы костюмчик на вырост составить ) Чтобы кольца в тему докупить.



С кольцами? они бывают зеленые и синие. Зависит от вашего бюджета. При этом вопрос, что лучше. Ремонт синих вещей очень дорогой.

С введением эликсиров подход к подбору комплектов может несколько измениться. Раньше вкладывали в хп. Но зачем вам платить за 30 хп (2 зеленых кольца) 4з? На эти деньги можно купить много эликсиров жизни.
В том комплекте, что я рекомендовал можно успешно уже на духах и скорпионах на 7м уровне собирать на кольца. На 7м, так как на 6м ещё мало инициативы и нужно покупать тогда эти кольца, на 7м можно держать одно инициативы и одно ярости или контратаки. Оглушения или удачи лучше не брать, так как этих параметров мало для того, чтобы вы радовались их приобретению, видя эффект от них в боях. Кстати, амулет инженера - полезная вещь - хорошо выручала с кристаллами. Думаю, что не смотря на наличие эликсиров магии(+ к кристаллам) вещь можно брать. Кроме того, до синего амулета без вложения денег дожить непросто.

Если есть возможность хорошо вложиться в эликсиры хп, то можно даже шлем черепахи заменить на шлем водяного.

Не копите на какую-то вещь, максимальный эффект от которой вы получите не скоро. Берите то, с чем вам в боях будет проще СЕЙЧАС. В будущем введут обмен между игроками и вещи можно будет продавать и менять. Также жизнь упроститься и с введением групп: можно будет выбивать вещи из боссов и делить либо деньги, либо определяться с хозяином вещи.
  • 0

#6 Алларик

Алларик

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Июнь 2008 - 06:57

Я с 6 лвл хожу в болотном. класный сэт, тока нехватает ярости ))) . защита хорошая, блок срабатывает через раз (по крайней мере у меня), защита тоже не отстает контр удары тоже через раз отвечают. Черепаший сет к сожелению не пробовал. А за кольца верно сказали ))).
  • 0

#7 Runmen

Runmen

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Июнь 2008 - 14:02

да я накопил всего токо на шлем и булаву болтного и всё.....денег нехватает...сделали бы их немного подешевле...)))
  • 0
НИКОГДА НЕ СПОРЬТЕ С ДУРАКОМ,
ОН ПОСТАВИТ ВАС В ДУРАТСКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ,
А ПОТОМ ПОБЕДИТ НА СВОЁМ ЖЕ ПОЛЕ !!!


Подпись отредактирована т.к. не соответствует п.2.11 правил Форума. Inco

#8 FSB

FSB

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 78 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Июнь 2008 - 17:55

Цитата(Алларик @ 7.6.2008, 7:57) <{POST_SNAPBACK}>
Я с 6 лвл хожу в болотном. класный сэт, тока нехватает ярости ))) . защита хорошая, блок срабатывает через раз (по крайней мере у меня), защита тоже не отстает контр удары тоже через раз отвечают. Черепаший сет к сожелению не пробовал. А за кольца верно сказали ))).


Ну с элексирами теперь еще более менее можно ) раньше ХП то наверно, не хватало ?
  • 0

#9 FSB

FSB

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 78 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Июнь 2008 - 19:15

Tiberius
Спасибо за развернутый ответ!

Итого:

кольчуга+наплечники - черепаха
доспех+поножи+перчатки+сапоги - болотный
шлем - черепаха, если нет денег на элексиры, иначе болотный.

Примерный сет победы. Понятно, что каждый для себя может варьировать, но мне такой состав нравится. Шлем, наверное, возьму черепаший для начала. Весь лоулевел ходил в фулл ярости, ХП постоянно не хватало (часто выносили из-за рандома или конрударом), теперь фобия низкого ХП выработалась ))
  • 0

#10 Алларик

Алларик

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 08 Июнь 2008 - 09:05

Цитата(FSB @ 8.6.2008, 1:55) <{POST_SNAPBACK}>
Ну с элексирами теперь еще более менее можно ) раньше ХП то наверно, не хватало ?



)) это точно пока кольца не купил было туго но терпимо ))) с кольцами легче. А на счет эликов. считаю они сводят на нет уровень бойца. , раньше нр имело значение теперь нет ))
  • 0

#11 zimB

zimB

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Запорожье, Украина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 08 Июнь 2008 - 10:55

насчет болотного, так я его покупал только из-за контратаки, потому не знаю теперь стоит его брать или нет.пока его не пофиксили ходил как танк и никого не боялся, теперь могу лишь сказать что некоторые вещи из него стоит брать.

насчет сетов ярости без высокой хп говорю что они работают только против низких монстров, для вампиров очень нужны эти 30 хп.

для выбора колец подход тоже интересен, потому что для победы над вампиром атака должна быть молниеносной, сильной и удачной, потому выбирайте сами как вам бить их, для победы над скорпонами можно и не брать колец, потому что элики достаточно эффективно помогают бороться с китайским рандомом и их можно использовать только начиная с 9 уровневых монстров( ито только по одному) из экономичестой точки зрения.

сам выбрал шлем черепахи, перчатки и верхною часть одежды черепахи и остальное водяного, кольца оглушения и ярости(почему писал выше) надеюсь вам это поможет
  • 0

#12 FSB

FSB

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 78 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 08 Июнь 2008 - 19:20

Цитата(zimB @ 8.6.2008, 11:55) <{POST_SNAPBACK}>
сам выбрал шлем черепахи, перчатки и верхною часть одежды черепахи и остальное водяного, кольца оглушения и ярости(почему писал выше) надеюсь вам это поможет


Взял пока на 5 золота: из черепахи шлем+перчатки+2 молота, из болотного броню (2 ярости черепахи, против 5ХП+5Броня+1Блок при прочих равных). Болотный хорошо пойдет с камнем жизни, который один стоит как весь сет вместе взятый )
  • 0

#13 Azatot

Azatot

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Июнь 2008 - 20:55

Появился новый сет гладиатора много инициативы и ярости! Кто что думает по этому поводу?
  • 0
Psyduck: Нифига не работает ! я 8й лвл напал на 6ого получил люлей потаму что он сходил 5 раз а то и все 6 потаму что после 5ого раза мне уже и считать не хотелось...
codifyed: неудачнег) ©
Если в не понимаете о чем я только что пошутил, не расстраивайтесь это был "нелинейный юмор" его даже я не понимаю.
Копилка - Россия - Ехать - Вот билет! (с)

Azatot [11]

#14 zimB

zimB

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Запорожье, Украина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Июнь 2008 - 21:10

Цитата(Azatot @ 18.6.2008, 20:55) <{POST_SNAPBACK}>
Появился новый сет гладиатора много инициативы и ярости! Кто что думает по этому поводу?

думаю ярость и инициатива- это хорошо, только сет гладиатора дает отличный шанс пролететь при удачном первом ходе противника и в пвп он бесполезен при соотношении 120 хп против 300 у противника. с ним потерять ход или протупить просто смертельно
  • 0

#15 FSB

FSB

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 78 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Июнь 2008 - 21:35

Цитата(zimB @ 18.6.2008, 22:10) <{POST_SNAPBACK}>
думаю ярость и инициатива- это хорошо, только сет гладиатора дает отличный шанс пролететь при удачном первом ходе противника и в пвп он бесполезен при соотношении 120 хп против 300 у противника. с ним потерять ход или протупить просто смертельно


Угу, инициатива настолько рандомна, что полный сет брать рискованно (брони нет, ХП нет). Один-два предмета, думаю, можно. Лучше один )
  • 0

#16 Tiberius

Tiberius

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 223 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Июнь 2008 - 22:04

гладиаторский комплект идеален для ПвП! Стиль "быстрый бой" с элями (за скорость нужно платить). Кто хочет набить много скальпов до 9го уровня - смело покупайте как только появится!

Каждый игрок подбирает себе комплект под конкретные цели и в соответствии со своими ресурсами...
Безусловно, сильной стороной проекта может стать обилие комплектов и возможности комбинирования.

Ввиду того, что число комплектов предполагает расширяться, прошу модераторов переименовать топ в "обсуждение комплектов" или что-нибудь подобное, чтобы не плодить новых тем.
  • 0

#17 Azatot

Azatot

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Июнь 2008 - 00:15

Кстати видел сегодня на Молоте новую синьку, общую так же как и сет гладиатора, называется сет "Призрачного война" rolleyes.gif Основные характеристики Ярость(+21), Инициатива(+140), Бронебойность(+14). По своей идеи сет неплох и без комбинации, но прибольшом условии если ты ходишь первым! Грядут интересные времена товарищи smile.gif
  • 0
Psyduck: Нифига не работает ! я 8й лвл напал на 6ого получил люлей потаму что он сходил 5 раз а то и все 6 потаму что после 5ого раза мне уже и считать не хотелось...
codifyed: неудачнег) ©
Если в не понимаете о чем я только что пошутил, не расстраивайтесь это был "нелинейный юмор" его даже я не понимаю.
Копилка - Россия - Ехать - Вот билет! (с)

Azatot [11]

#18 Egotrans

Egotrans

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 019 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рай№17
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Июнь 2008 - 00:25

Цитата(FSB @ 18.6.2008, 22:35) <{POST_SNAPBACK}>
Угу, инициатива настолько рандомна, что полный сет брать рискованно (брони нет, ХП нет). Один-два предмета, думаю, можно. Лучше один )

от одного толку ноль) если и брать - то хотябы пол комплекта) а вообще, имхо, для мяска комплект
  • 0
..[...ДаВаЙтЕ пОзНаКоМиМ НаШиХъ ВыДуМанНыХъ ДрУзЕй...]..



Egotrans [12]


venomik - ломать с введением свитков

#19 Tiberius

Tiberius

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 223 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Июнь 2008 - 07:12

Цитата(Egotrans @ 19.6.2008, 1:25) <{POST_SNAPBACK}>
от одного толку ноль) если и брать - то хотябы пол комплекта) а вообще, имхо, для мяска комплект


для мяса? он же так и назван ,,гладиаторский" )) это единственный комплект в котором гномы и люди могут понять у кого абилки лучше, не крича о том, что вещи противника лучше. Да, не всегда при высокой инициативе вы получите первый ход, но иногда этот ход спасает жизнь. ИМХО Комплект заточен под нарезку скальпов до 9го уровня преимущественно с персонажей в серых вещах.
  • 0

#20 Egotrans

Egotrans

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 019 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рай№17
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Июнь 2008 - 10:10

Цитата(Tiberius @ 20.6.2008, 8:12) <{POST_SNAPBACK}>
для мяса? он же так и назван ,,гладиаторский" )) это единственный комплект в котором гномы и люди могут понять у кого абилки лучше, не крича о том, что вещи противника лучше. Да, не всегда при высокой инициативе вы получите первый ход, но иногда этот ход спасает жизнь. ИМХО Комплект заточен под нарезку скальпов до 9го уровня преимущественно с персонажей в серых вещах.

имхо, сет черепахи/сет драконоборца на много лутше. а до 9 уровня лучше на мобах качаться
проверять можно на сером сете жизни/безо всего
  • 0
..[...ДаВаЙтЕ пОзНаКоМиМ НаШиХъ ВыДуМанНыХъ ДрУзЕй...]..



Egotrans [12]


venomik - ломать с введением свитков




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых