Перейти к содержимому


Фото

Фарм ресов за счет то ли порчи то ли бота


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
26 ответов в теме

#1 luxede

luxede

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 297 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 02 Июнь 2024 - 17:38

Сейчас тут там стал замечать целую "кучу" истуканов ,стоящих на местах рождения мобов,моб рождается и умирает.а эти истуканы стоят так может сутками,законен ли такой способ фарма ресов?Если нет как вы с этим боретесь?


Изменено: luxede, 02 Июнь 2024 - 17:38

  • 0

#2 Айзэк

Айзэк

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 235 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 02 Июнь 2024 - 22:51

очередной недовольный.... тебе что жалко 1го моба? ну стоит себе человек и пусть стоит. или это из разряда я не могу и другие не должны? жадность замучала?


  • 1

#3 Шуман

Шуман

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 776 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 03 Июнь 2024 - 00:01

 жадность замучала?

А что так резко? Явно, тоже используешь такой способ и боишься, что лавочку могут прикрыть. Ага, жадность, за полчаса нормального фарма можно набить больше, чем такой постоялец за сутки. Другое дело, что если он использует бота или даже игровые возможности (порча, снаряды), это уже нарушение правил игры. Нажива без участия игрока равносильна использованию бота или передаче персонажа третьим лицам, если прямого правила на эту тему нет, то нужно исправить, принципиально ничего нового  придумывать не нужно, просто адаптация к текущим реалиям.

 

 

тебе что жалко 1го моба? 

А если у меня в локации уже наработан круг, а там посреди круга уже есть постоялец, сам не гам и другим не даёт полноценно фармить. Если закрыть глаза на одного, то почувствуют безнаказанность и в каждой локации поставят по нескольку своих мультов, что теперь всем остальным переходить на такой способ игры? Любую нежелательную тенденцию надо пресекать на корню.


  • 0

#4 luxede

luxede

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 297 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 03 Июнь 2024 - 00:03

очередной недовольный.... тебе что жалко 1го моба? ну стоит себе человек и пусть стоит. или это из разряда я не могу и другие не должны? жадность замучала?

А еще несколько человек ботами фармят,мне тоже не жалко,а еще в обсерватории мульты линзы фармят,да мне тоже не жалко,просто я не из тех людей, кто видит преступление и проходит мимо,мне не нравится во что превращается игра и по мере сил я указываю на это и прилагаю усилия ,чтобы такого не было,ты из тех кто "если меня не касается ,то пройду мимо",терпильская позиция ,но имеет место быть


  • 2

#5 Kopel

Kopel

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 708 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 03 Июнь 2024 - 06:57

Порча и противостояние это часть игровой механики. Администрация ввела, а сейчас пытаются за это банить. Я вообще не понимаю на каком основании? Вы еще укажите какую магию можно использовать, а какую нет. Что за бред. Сторонней программы нет, он использует только то, что дала администрация. Порча за счет руны или камней, это недешевое удовольствие. Камень с противостоянием или снаряд за 25с это тоже меньше чем моб приносит. Хочет фармить так - пусть фармит. Это игровой момент
  • 5

#6 Зюзефина

Зюзефина

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 645 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 03 Июнь 2024 - 10:31

А что плохого в том, что игрок занял одного моба? Это не локу целую занимать сутками, как не придёшь, там все время одни и те же лица. Я не говорю про связку геликов+противостояние+снаряды. Ну, нет времени на фарм полноценный,человек в приоритет ставит реальную жизнь, а рес набивать нужно. Занимаешь одного моба, знаешь, что респ через две минуты, тыкнул магию, пошел дальше на две минуты дела делать. Вариант покупать рес у барыг на ауке по цене почки, ну, такое себе...
  • 1
Слова великого комьюнити:"Донатеров обижать нельзя!" :to_become_senile:

#7 Пеппилотта

Пеппилотта

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 240 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 03 Июнь 2024 - 11:01

А змеи? Тоже могу назвать "кучу" нубов, которые нечестно выигрывают сражения используя этот чит. А ведь такие победы в пвп несут гораздо больший урон всему проекту, чем просто стоящие на одном месте персы.


  • 2

#8 - хорек -

- хорек -

    Активный участник

  • Модератор чата
  • ФишкаФишкаФишка
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 03 Июнь 2024 - 11:04

ну еще вспомните зимние локи, как люди стояли и фармили со сферами бури..
к слову потом админы за такое еще и банить пробовали, хотя понимали, что не правы, вроде всех потом вытащили, так как были не правы))

это игровой момент, который никак не запрещен и вряд ли как-то будет запрещен, так как тут никто ничего не нарушает.
хочешь также пинать мобов - собирай камни или покупай сферы бури, кто тебе мешает??


  • 1

#9 Kopel

Kopel

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 708 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 03 Июнь 2024 - 11:45

О том и речь. Это игровой момент. Это не сторонняя программа, это часть игровых возможностей. Банить за это = банить за то что я убил буркой, а не выстрелом
  • 0

#10 Шуман

Шуман

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 776 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 03 Июнь 2024 - 12:01

хочешь также пинать мобов - собирай камни или покупай сферы бури, кто тебе мешает??

Может я хочу нормально фармить, чтоб никто не путался под ногами, а на всех подходящих локациях уже стоят по двое-трое. Зачем придумывать заведомо несостоятельные аргументы?

 

 

Это не сторонняя программа, это часть игровых возможностей.

Эти возможности придуманы для других целей. Нецелевое использование -- это хитрозадость, а не ум и креативность. Из-за этого многие возможности, которые бы могли улучшить игру и не вводятся, либо ограничиваются. Если бы было у админов больше ресурсов, то просто отлавливали нарушителей отдельно, а так приходится всякие ограничения вводить. Так что не нужно защищать недобросовестных игроков.

 

 

А что плохого в том, что игрок занял одного моба?

Вот именно, если занял локацию, то всё понятно, пусть фармит, уйду на другую. А если одного, то будут либо простои, либо подгадывать и бить с ним. Хорошо, если он рядом и быстро убивает. А если на боте и ждать 2 минуты. И за одним прийдут вторые и третьи, если пустить на самотёк.

 

 

Банить за это = банить за то что я убил буркой, а не выстрелом

Нет не равно.

 

 

 Ну, нет времени на фарм полноценный,человек в приоритет ставит реальную жизнь

Так пусть ставит, в игру никто не гонит.


  • 0

#11 Treaker

Treaker

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 223 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 03 Июнь 2024 - 12:14

Вот именно, если занял локацию, то всё понятно, пусть фармит, уйду на другую. А если одного, то будут либо простои, либо подгадывать и бить с ним. Хорошо, если он рядом и быстро убивает. А если на боте и ждать 2 минуты. И за одним прийдут вторые и третьи, если пустить на самотёк.

 

ну если он занял одного, то тоже уйди на другую локацию кто мешает? вы так говорите, как будто в игре не куча пустующих локаций с мобами


  • 2

#12 Kopel

Kopel

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 708 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 03 Июнь 2024 - 12:28

Шуман, тебе откуда знать что и для чего ввела администрация игры? О чем они думали когда придумывали разные фишки. Тебе лично доложили или ты просто оракул который предсказывает и предрекает? Ты в каждый пост лезешь со своим мнением, что ты точно знаешь. Еще раз повторю, это игровой момент и как его использовать это мое личное дело. Так же как и игровой золото я могу потратить на подарки а могу на что-то нужное. Использовать снаряд за 25с на мобе первого уровня - мое личное дело. Использовать камень противостояния - мое личное дело. Использовать камни с порчей - мое личное дело. Если я захочу убивать моба таким образом - я имею на это право.
  • 0

#13 Айзэк

Айзэк

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 235 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 03 Июнь 2024 - 12:32

и вообще кто сказал что перс стоит без человека? может он просто не хочет с тобой разговаривать и игнорирует. может он на 1м монике открыл игру и стоит себе на месте а на втором смотрит фильм или работает. или что это тоже по твоему запрещено? надо именно нажать на кнопку чтобы убить моба? это легко сделать самым обычным автокликером с функциями таймера нажатия.... 


  • 2

#14 Шуман

Шуман

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 776 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 03 Июнь 2024 - 12:42

это легко сделать самым обычным автокликером с функциями таймера нажатия.... 

А это уже прямое нарушение, использование потусторонних программ.

 

тебе откуда знать что и для чего ввела администрация игры? 

Это легко вычислить, наблюдая их реакцию на ситуацию. Зачем сделали так, что если здоровья меньше, то оставляет единичку. В бою это может быть критично и вызвать неприятные эмоции, а всё из-за некоторых "креативных" игроков.


  • 0

#15 Зюзефина

Зюзефина

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 645 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 03 Июнь 2024 - 12:54

Действительно... а я тоже тогда против новинок, зачем это все вводят: опалионы всякие,гелиодоры, камни какие-то новые, индивидуальные доспехи, усиление и без того сильных, игроки в таких доспехах мне, закоренелому фермеру в обычном мк, играть в опаске только мешают))))
  • 0
Слова великого комьюнити:"Донатеров обижать нельзя!" :to_become_senile:

#16 Айзэк

Айзэк

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 235 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 03 Июнь 2024 - 13:24

А это уже прямое нарушение, использование потусторонних программ.

нарушение?) автокликер общедоступная программа. весь функционал сводится к нажатию одной кнопки. никакого разбора поля) использование этой программы ты никогда не докажешь....) так к чему весь этот ор? всё банально жадность и не возможность самому стоять и тихо молча фармить одного моба.


  • 0

#17 Шуман

Шуман

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 776 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 03 Июнь 2024 - 14:09

 использование этой программы ты никогда не докажешь

А что, если нельзя доказать, то тот, кто использует, уже не нарушитель? Да и доказать можно всё, были бы соответствующие средства и желание.

 

 

всё банально жадность и не возможность самому стоять и тихо молча фармить одного моба.

Если хочешь ответ на вопрос, то не надо свои варианты предлагать, у которых цель просто что-нибудь оскорбительное придумать, а не вопрос решить. Выше уже подробно расписал, что к чему. У меня лично нет такого желания стоять сутками на одной точке, что касается возможности, с каких пор у каких-то персонажей вдруг появились огранчиения на использование определённых камней и снарядов?


  • 0

#18 Kopel

Kopel

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 708 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 03 Июнь 2024 - 15:22

Шуман, еще раз. Ты отвечаешь от имени администрации, потому что тете кажется, что администрация так думает. Официально от них ответа не было. И еще, где на камнях или снаряде написано, что нельзя фармить мобов? Почему на мобах нет надписи, что фармить на одной клетке нельзя? Все тали предположения - всего лишь предположения, которые пытаются ущемить возможности тех, кто имеет больше тебя.
  • 0

#19 - KaSSandra

- KaSSandra

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 588 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 03 Июнь 2024 - 15:45

А змеи? Тоже могу назвать "кучу" нубов, которые нечестно выигрывают сражения используя этот чит. А ведь такие победы в пвп несут гораздо больший урон всему проекту, чем просто стоящие на одном месте персы.

Змеи вообще-то придумала администрация, да что прибедняться всем дали против змей опалионы и барсов , так что успокойся...
А вот сработка твоего чита, у меня сложилось впечатление что там неправильно выставлены % сработки новогодней ауры))) у администрации мы потом спросим почему у тебя эта аура работает на постоянной основе. Змеи то могут и не сработать, а вот почему новогодняя аура работает всегда, очень интересно)
  • 0

#20 Пеппилотта

Пеппилотта

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 240 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 03 Июнь 2024 - 16:05

Змеи вообще-то придумала администрация, да что прибедняться всем дали против змей опалионы и барсов , так что успокойся...
А вот сработка твоего чита, у меня сложилось впечатление что там неправильно выставлены % сработки новогодней ауры))) у администрации мы потом спросим почему у тебя эта аура работает на постоянной основе. Змеи то могут и не сработать, а вот почему новогодняя аура работает всегда, очень интересно)

Опалионы не против змей. Не надо писать чушь, повторяя за всеми нубами. Ты же глава клана)) Барсы тут вообще ни с какого бока. И опалионы больше сделали именно для змееводов. И так не убить хума, против магий плаща и гейзера, а тут ещё и опалионы. Да ещё надо играть полем, а то как же, у гномов нет двойной атаки с точностью, ведь гномам в пвп с точностью нельзя (это сугубо хумская аура для пвп). Получается, что мой разбор поля, мои статы и эффекты, всё играет против меня же.

 

НГ-аура она всегда срабатывает, да, потому что это аура)) Но она, в отличии от змей, совсем бесконтрольная. Читай описание.

Вот надо мне убить хума, у которого уже горит змея. При этом у того активен плащ и гейзер. Срабатывает моя аура, получаю эффект лечения. Как мне этот, как ты выразилась, чит, может помочь в данной ситуации?))

Хорошо, допустим срабатывает у меня аруа по черепам, бью хума вроде хорошо. И вроде это должно помочь мне. Но нет! Хум выжил с опалионами, и на своём поле уже имеет здоровья для активации змеи, и даже без обкаста, без применения магий, просто складывает поле, и убивает. Какой-то странный чит у меня, работает против меня же))


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых