Перейти к содержимому


Фото

Немного размышлений на тему баланса


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
187 ответов в теме

#181 rusik111

rusik111

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 748 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Июль 2009 - 12:47

Цитата(Спецназовец @ 1.7.2009, 12:17) <{POST_SNAPBACK}>
неужели я так много прошу? просто показать что будет при равном обкасте и ударах вместо разящего двойной?

P.S по такому же увеличенному полю


да ничего стоящего они не покажут . они выкладывают лиш то что им выгодно выложить .
  • 0




контра всегда должна быть больше урона, турики и балбесы, учите мат часть. без знаний оной вам никогда не достичь моих высот в ТМ. "Кабан"
повторю еще раз, скоко у меня едениц контры, это не ТОЛЬКО вероятность ее срабатывания...а еще и увеличение того урона, который тебе вернется. Было бы у меня 100 едениц контры, то я бы каждые полученные 1К урона возвращал бы как минимум 2К урона гному. "Кабан"
цитаты взяты от сюда .

#182 Недоумевающий

Недоумевающий

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 399 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Июль 2009 - 12:49

Цитата
Добавлю еще одно, теже глюки происходят и в Башне, там гномовские уроны на порядок превосходят уроны людей, с одного и того же поля, при одном и том же шмоте, под одними и теми же элями ГНОМЫ БЬЮТ В 2 РАЗА СИЛЬНЕЕ


так на порядок( то есть как минимум раз в 10) или в 2 раза? И не стоит тут тему башни поднимать, там и со стороны людей тааакие занятные моменты бывают, даж моя святая вера в залипающий рандом начинает сдавать...

и позвольте спросить, с одного и того же поля, в одном и том же шмоте, под одними и теми же эликами, а само главное то не сказали - ОДНИМИ и ТЕМЕ ЖЕ заклами?
  • 0
Нубика обидеть всякий норовит...

#183 rusik111

rusik111

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 748 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Июль 2009 - 12:50

-thanatos-
про травму . согласен читерный скил и его нужно вообще из игры убрать .
про сферу бури . а разве вам она не доступна , одевайте ее в бои и будете наносить гранатой одинаковые уроны .
про могущество . согласен само по себе могущество не даст увеличения уронв на 200% но увеличит на 10-20% . эпик силу вы тоже не пьете ибо не существенно , тоже самое и с кристалами крови ,эликами магии , жизни ,ловкости , свитками мощи а ведь в сумме это дает очень хорошее усиление .

гномы вообще дураки . сидят и часами варят себе всевозможные элики ( наверно чтоб бои интересней смотрелись ) а хуманы спокойно сделают себе эпик защиту и бегут на форум про баланс ныть ( наверно для того чтобы и защиту варить не приходилось ) .

Изменено: rusik111, 02 Июль 2009 - 13:07

  • 0




контра всегда должна быть больше урона, турики и балбесы, учите мат часть. без знаний оной вам никогда не достичь моих высот в ТМ. "Кабан"
повторю еще раз, скоко у меня едениц контры, это не ТОЛЬКО вероятность ее срабатывания...а еще и увеличение того урона, который тебе вернется. Было бы у меня 100 едениц контры, то я бы каждые полученные 1К урона возвращал бы как минимум 2К урона гному. "Кабан"
цитаты взяты от сюда .

#184 -thanatos-

-thanatos-

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 02 Июль 2009 - 14:48

Цитата(rusik111 @ 2.7.2009, 13:50) <{POST_SNAPBACK}>
-thanatos-
про травму . согласен читерный скил и его нужно вообще из игры убрать .
про сферу бури . а разве вам она не доступна , одевайте ее в бои и будете наносить гранатой одинаковые уроны .
про могущество . согласен само по себе могущество не даст увеличения уронв на 200% но увеличит на 10-20% . эпик силу вы тоже не пьете ибо не существенно , тоже самое и с кристалами крови ,эликами магии , жизни ,ловкости , свитками мощи а ведь в сумме это дает очень хорошее усиление .

гномы вообще дураки . сидят и часами варят себе всевозможные элики ( наверно чтоб бои интересней смотрелись ) а хуманы спокойно сделают себе эпик защиту и бегут на форум про баланс ныть ( наверно для того чтобы и защиту варить не приходилось ) .


Про сферу - да, она нам доступна. Это боеприпас должен быть равным для людей и для гномов. Только есть нюансы, маленькие совсем:

1. Она не дает использовать ветку ответного удара, так как при оглушении гнома ответкой у него срабатывает сфера бури, а если поле перед этим было умножено ГВ - то прилетают на твоем же ходу тебе же неплохие уроны.

2. Зачем сделана привязка к уровням камней? Кому польза от этого и у кого есть магия, поднимающая уровни? Ответ очевиден. Могу подробней расписать раз сами не можете догадаться: гном бьет ГВ, при этом сфера срабатывает от умноженных камней. Хуман не может в ответ ударить со сферкой по тем же камням, так как ему банально приходится разбирать поле.

Про элики - я предполагаю что использовал в боях в разы больше эпик эликов и уж тем более свитков могущества, чем Вы. И смешивать в одну кучу все свитки и элики не надо. Я прекрасно знаю как и какие элики и когда влияют на бой, уроны, защиту и пр. Лучше сами возьмите блокнотик и посчитайте, что даст лишние 2 базового урона эпического свитка мощи по сравнению с героическим. И к сведению - у меня есть все эпические элики и свитки, за исключением 2-3 штук, которые я считаю не принципиальными.
  • 0

#185 terrass12

terrass12

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 470 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 02 Июль 2009 - 16:35

Цитата(Недоумевающий @ 2.7.2009, 13:49) <{POST_SNAPBACK}>
так на порядок( то есть как минимум раз в 10) или в 2 раза? И не стоит тут тему башни поднимать, там и со стороны людей тааакие занятные моменты бывают, даж моя святая вера в залипающий рандом начинает сдавать...

и позвольте спросить, с одного и того же поля, в одном и том же шмоте, под одними и теми же эликами, а само главное то не сказали - ОДНИМИ и ТЕМЕ ЖЕ заклами?



в том то и дело что одной и той же магией. В это-то и весь сарказм. Хотелось бы, чтобы новая администрация проверила играков на скрытые статы, у хаев их не так уж и много и думаю, после этого будет проще всем играть.
  • 0

#186 Amfi

Amfi

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Июль 2009 - 17:01

Пусть администация проверит всех игрАков если найдёт таких ;-)

Про башню: Всё там ровно, башню делали не одну неделю обтестили всё что можно...
Про баланс: Я хочу сказать что в ТМ баланс постоен на РАНДОМЕ, который работает криво, очень криво... Поэтому и может получиться и серия из 8-10 оглушек, и контра прилететь с блоком... РАНДОМ
Про скрытые статы: Не могу понять для чего администрации давать каким либо пользователям такие примочки? МИФ
  • 0
Я не 100$ чтобы всем нравиться

Scraffy




#187 димон

димон

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 369 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 02 Июль 2009 - 19:53

народ давайте трезво рассмотрим магию и уроны, иначе останется одна раса и играть она будет не против другой расы а на мобах, что имеет хуман блок- контра-здоровье это основные статы, что имеет гном бронебойка - вампиризм- оглушка, теперь разберем блок убирается бронебойкой, контра частично вампиризмом, а оглушка чем убирается? ни чем убрать ее не возможно. теперь что касается магии, считаю что магия на урон привязанная к камням это не правильно так не должно быть, также как один из игроков не дает хода другому, магия должна основывать на разборе поля тогда играть будет интересно, и еще чтобы достичь баланса надо всем игрокам
сделать одинаковый стат и магию, но тогда играть будет не интересно



P.S считаю что периодически администрация делает ошибки усиливая одну из рас, то щиты у хуманов то ГВ у гномов, при этом вяло реагируя на критику по поводу того или другого стата, полностью поддерживаю иных что доказательно все показали при этом крики со стороны гномов не чем не подкреплены видео от них я так и не увидел
  • 0

#188 Хаим

Хаим

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Г.Люберцы
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Июль 2009 - 20:34

Цитата(димон @ 2.7.2009, 20:53) <{POST_SNAPBACK}>
народ давайте трезво рассмотрим магию и уроны, иначе останется одна раса и играть она будет не против другой расы а на мобах, что имеет хуман блок- контра-здоровье это основные статы, что имеет гном бронебойка - вампиризм- оглушка, теперь разберем блок убирается бронебойкой, контра частично вампиризмом, а оглушка чем убирается? ни чем убрать ее не возможно. теперь что касается магии, считаю что магия на урон привязанная к камням это не правильно так не должно быть, также как один из игроков не дает хода другому, магия должна основывать на разборе поля тогда играть будет интересно, и еще чтобы достичь баланса надо всем игрокам
сделать одинаковый стат и магию, но тогда играть будет не интересно



P.S считаю что периодически администрация делает ошибки усиливая одну из рас, то щиты у хуманов то ГВ у гномов, при этом вяло реагируя на критику по поводу того или другого стата, полностью поддерживаю иных что доказательно все показали при этом крики со стороны гномов не чем не подкреплены видео от них я так и не увидел


Прав абсолютно, гномы читеры) видео делать не буду)
Вход в бой 84714418
Новый противник
solsite [12] (3490)
Хаим [11] -260 яростный удар
solsite [12] применил "Разящий удар III"
solsite [12] получил дополнительный ход
Хаим [11] -705
solsite [12] применил "Двойная атака II"
solsite [12] получил дополнительный ход
Хаим [11] оглушен
Хаим [11] заблокировал урон
Хаим [11] -114
solsite [12] применил "Двойная атака II"
Хаим [11] оглушен
Хаим [11] заблокировал урон
solsite [12] получил дополнительный ход
solsite [12] нанес бронебойный удар
Хаим [11] -185
solsite [12] применил "Двойная атака II"
solsite [12] нанес бронебойный удар
solsite [12] получил дополнительный ход
Хаим [11] -338
solsite [12] применил "Двойная атака II"
solsite [12] получил дополнительный ход
solsite [12] нанес бронебойный удар
Хаим [11] -163
Хаим [11] -340 яростный удар
solsite [12] применил "Скользящий удар"
solsite [12] нанес бронебойный удар
Хаим [11] -115
Убит Хаим [11]

Чем оглушку убрать с дополнительным))
  • 0




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых