Перейти к содержимому


Фото

Истина про неписаные правила ТМ


  • Закрыто Тема закрыта
204 ответов в теме

#181 Bodeech

Bodeech

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Декабрь 2009 - 11:23

Цитата(КоеКто @ 14.12.2009, 10:26) <{POST_SNAPBACK}>
Кто такая неписю?????

Ну, к примеру, Шакотан - чистый неписю)) НПС от английского NPC (Non Played Character) - не играющий персонаж
  • 0

#182 tkromashka

tkromashka

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 44 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Декабрь 2009 - 13:33

Пост ДЛЯ маринаторов, больных, обиженных..
1) Если я напал на мобе, то в принципе маринуйте.. Как бы ожидаемо. Плюс разумеется ожидаемо от перехватчиков что боссов охраняют)
2) Довелось не раз общаться с маринаторами.. Железный аргумент почти всегда одинаковый - "А слабо найти равного соперника".. Ребятишки, вдумайтесь.. Если я напал и мне с вас идёт отвага, значит мы уже равны.. Или обязательно перед боем нужно открыть вашу инфу, глянуть хп, сравнить шмот и медали? Ы..У всех в этой игре одинаковые возможности прокачки. Если вы не знаете как зарабатывать деньги, эффективно качать медали итд - ну наверное стоит начать с кем то консультироваться итд..
К слову вспомнил ситуацию, когда в солидоре 9 попросила о помощи... против excl.gif 7..- соотношение жизней 250 и 700 (у 7 лвл в то время 700 хп - это было много.), на что я отказал в помощи и посоветовал мальцу идти за охрану и прокачаться до такого же уровня.
3) То что отстанут от вас жертвы сливов, расформов. маринада - скорее миф.. Я всегда с большим удовольствием нападу в любом виде.. Уже даже какой то интерес появился снести несколько тысяч за 2-3 хода.


  • 0

#183 Приорика

Приорика

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 42 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Декабрь 2009 - 13:54

Как медали качать и деньги зарабатывать они не знают, зато знают как бои сливать, прикрываясь своей слабостью. А кто не дает им прокачать своего персонажа? Меня тоже раздражают высказывания "найдите себе противника равного вам по силам". Вот интересно при проведении спортивных соревнований, сильный спортсмен должен отказаться от участия в соревнованиях, если там участвуют спортсмены намного слабее его, и его победа вопрос почти решенный? Или во время войны сильный воин обходит стороной более слабого неприятеля? Бред.
  • 0

#184 SadWizard

SadWizard

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 843 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город-миллионник
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Декабрь 2009 - 14:18

Цитата(Приорика @ 14.12.2009, 13:54) <{POST_SNAPBACK}>
Или во время войны сильный воин обходит стороной более слабого неприятеля? Бред.


По сути согласен.

Но вот лицемерить не будем - прокачаться сегодня на порядок тяжелее, чем это было во время, когда качались нынешние топ-игроки. Хотя бы потому что у них не было противников со столь подавляющим превосходством. И даже вливавший реал не получал такого дикого усиления, как сейчас (не было ни мощнейших регалий, ни такого количества покупных медалей).

Развивать с нуля сегодня перса без реала, клановой поддержки или поддежки "папы-хая" - крайне сложно. Уверен, что далеко не все нынешнии "топы" осили ли бы это.

  • 0
© SadWizard.

Первое правило Техномага:
Мелкий участник естественного отбора должен быстро бегать, мощно думать и грамотно находить защитников.
(С) П.Е. Рто, 2009 г.

#185 russian 1

russian 1

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 796 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Декабрь 2009 - 15:58

Цитата(Приорика @ 14.12.2009, 13:54) <{POST_SNAPBACK}>
Как медали качать и деньги зарабатывать они не знают, зато знают как бои сливать, прикрываясь своей слабостью. А кто не дает им прокачать своего персонажа? Меня тоже раздражают высказывания "найдите себе противника равного вам по силам". Вот интересно при проведении спортивных соревнований, сильный спортсмен должен отказаться от участия в соревнованиях, если там участвуют спортсмены намного слабее его, и его победа вопрос почти решенный? Или во время войны сильный воин обходит стороной более слабого неприятеля? Бред.

К сожалению,понятие "честь" теперь у большинства ассоциируется с глупостью.что в бою,что в спорте.За бой не скажу - не знаю,а в спорте - жаль.
  • 0
Халявы не будет! (с) Асперо

Всегда есть возможность выбить кое-что бесплатно с мобов. (с) Мымренок

Недовольны - халявщики, которые не могут придумать как правильно качать теперь медали (с) Тарнум

Тему закрыл. Каторга интересна Администрации и тем кто там сидит. (с) Тарнум


#186 Утес

Утес

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 526 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 15 Декабрь 2009 - 06:59

Так все же, по твоему, более натренерованный спортсмен должен отказатся от состязания, только потому, что его соперник меньше тренировался??? И в чем здесь ЧЕСТЬ? По моему ты несколько некорректно применил это понятие или сам не понимаешь о чем говоришь.
  • 0

#187 Добрейший

Добрейший

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 826 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Декабрь 2009 - 08:42

По поводу сложности в прокачке сейчас и раньше - да, раньше было проще в плане меньшего количества игроков, которые выносят без вариантов, но и возможностей скажем для зарабатывания голда было меньше в разы, не было аукциона, профы в зачаточном состоянии, никаких вам душ - орденов - островов... В этом плане тем, кто качается сейчас проще в разы...
  • 0
Всем ВЦ-ых кнопок, а мну уполз...

#188 russian 1

russian 1

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 796 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 15 Декабрь 2009 - 11:00

Цитата(s-fantom @ 15.12.2009, 6:59) <{POST_SNAPBACK}>
Так все же, по твоему, более натренерованный спортсмен должен отказатся от состязания, только потому, что его соперник меньше тренировался??? И в чем здесь ЧЕСТЬ? По моему ты несколько некорректно применил это понятие или сам не понимаешь о чем говоришь.

Ты,видимо,несколько далёк от спорта.
Я говорю не про то,чтобы отказаться от соревнований,а про то,что соревноваться надо честно,во-первых не нарушая правил и во-вторых уважая соперника.В любом виде спорта можно нарушить правила.Даже в беге при масстарте сейчас зажимают,а то и придерживают соперника.И многие говорят,что если судья не заметил,то "игровой момент".В игровых видах спорта типа тениса тоже перестали сознаваться в своих ошибках,а видеоповтор есть далеко не везде.Про футбол я вообще молчу...

Это я всё к тому,что есть две точки зрения на соревнования: "картежников" и "шахматистов".Картежники считают,что обман это тоже мастерство,а значит тоже часть соревнования.Шахматисты (пока) фигуры друг у друга не тырят и местами их незаметно для соперника не меняют,а предпочитают честное соревнование умов. Так вот "шахматистов" становится всё меньше.Отсюда и мульты и двп и ботоводство.А благородство и уважительное отношение к сопернику пропадают первыми.
Хотя я,порой,сомневаюсь,были ли эти качества у "картежников" вообще...


  • 0
Халявы не будет! (с) Асперо

Всегда есть возможность выбить кое-что бесплатно с мобов. (с) Мымренок

Недовольны - халявщики, которые не могут придумать как правильно качать теперь медали (с) Тарнум

Тему закрыл. Каторга интересна Администрации и тем кто там сидит. (с) Тарнум


#189 Приорика

Приорика

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 42 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 15 Декабрь 2009 - 12:03

Цитата(SadWizard @ 14.12.2009, 14:18) <{POST_SNAPBACK}>
По сути согласен.

Но вот лицемерить не будем - прокачаться сегодня на порядок тяжелее, чем это было во время, когда качались нынешние топ-игроки. Хотя бы потому что у них не было противников со столь подавляющим превосходством. И даже вливавший реал не получал такого дикого усиления, как сейчас (не было ни мощнейших регалий, ни такого количества покупных медалей).

Развивать с нуля сегодня перса без реала, клановой поддержки или поддежки "папы-хая" - крайне сложно. Уверен, что далеко не все нынешнии "топы" осили ли бы это.

Лично мне до топ-игроков очень и очень далеко, у меня всего 8 уровень, но прокачать хотя бы кликовые и рунные может любой, а встречаются, и не мало, у которых даже этого нет. И почему я должна их обходить стороной? Вот такие потом и ноют, что их все бьют.
  • 0

#190 Приорика

Приорика

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 42 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 15 Декабрь 2009 - 12:12

Цитата(russian 1 @ 14.12.2009, 15:58) <{POST_SNAPBACK}>
К сожалению,понятие "честь" теперь у большинства ассоциируется с глупостью.что в бою,что в спорте.За бой не скажу - не знаю,а в спорте - жаль.

Если не сложно, не мог бы ты пояснить, что ты имел ввиду. Я тебя не совсем поняла. Про честь все понятно. Но при чем тут сильные и слабые? Я считаю, что играю честно. Никогда не захожу на Мобе, не лезу в чужой бой, если только не позовут, не нападаю на одного и того же противника через несколько минут после того, как его уже убила, не сливаю и не расформировываю бои, если противник гораздо сильнее меня, и не завидую тем, кто более прокачен. Вот это я считаю честной игрой.
  • 0

#191 russian 1

russian 1

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 796 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 15 Декабрь 2009 - 15:14

2 Приорика

Вот это на мой взгляд и есть честная игра. Кроме:

Цитата(Приорика @ 15.12.2009, 12:12) <{POST_SNAPBACK}>
... не завидую тем, кто более прокачен.


- завидуешь или нет,на честность игры,на мой взгляд,не влияет :-)
  • 0
Халявы не будет! (с) Асперо

Всегда есть возможность выбить кое-что бесплатно с мобов. (с) Мымренок

Недовольны - халявщики, которые не могут придумать как правильно качать теперь медали (с) Тарнум

Тему закрыл. Каторга интересна Администрации и тем кто там сидит. (с) Тарнум


#192 Утес

Утес

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 526 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 15 Декабрь 2009 - 15:53

Цитата(russian 1 @ 15.12.2009, 15:00) <{POST_SNAPBACK}>
Ты,видимо,несколько далёк от спорта.
Я говорю не про то,чтобы отказаться от соревнований,а про то,что соревноваться надо честно,во-первых не нарушая правил и во-вторых уважая соперника.В любом виде спорта можно нарушить правила.Даже в беге при масстарте сейчас зажимают,а то и придерживают соперника.И многие говорят,что если судья не заметил,то "игровой момент".В игровых видах спорта типа тениса тоже перестали сознаваться в своих ошибках,а видеоповтор есть далеко не везде.Про футбол я вообще молчу...

Это я всё к тому,что есть две точки зрения на соревнования: "картежников" и "шахматистов".Картежники считают,что обман это тоже мастерство,а значит тоже часть соревнования.Шахматисты (пока) фигуры друг у друга не тырят и местами их незаметно для соперника не меняют,а предпочитают честное соревнование умов. Так вот "шахматистов" становится всё меньше.Отсюда и мульты и двп и ботоводство.А благородство и уважительное отношение к сопернику пропадают первыми.
Хотя я,порой,сомневаюсь,были ли эти качества у "картежников" вообще...


А при чем здесь обман и в чем он заключается? Речь шла о нападении прокачанных игроков на не прокачанных:

Цитата(tkromashka @ 14.12.2009, 17:33) <{POST_SNAPBACK}>
...
2) Довелось не раз общаться с маринаторами.. Железный аргумент почти всегда одинаковый - "А слабо найти равного соперника".. Ребятишки, вдумайтесь.. Если я напал и мне с вас идёт отвага, значит мы уже равны.. Или обязательно перед боем нужно открыть вашу инфу, глянуть хп, сравнить шмот и медали? Ы..У всех в этой игре одинаковые возможности прокачки. Если вы не знаете как зарабатывать деньги, эффективно качать медали итд - ну наверное стоит начать с кем то консультироваться итд..
К слову вспомнил ситуацию, когда в солидоре 9 попросила о помощи... против excl.gif 7..- соотношение жизней 250 и 700 (у 7 лвл в то время 700 хп - это было много.), на что я отказал в помощи и посоветовал мальцу идти за охрану и прокачаться до такого же уровня.
...

  • 0

#193 russian 1

russian 1

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 796 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 15 Декабрь 2009 - 16:16

Цитата(s-fantom @ 15.12.2009, 15:53) <{POST_SNAPBACK}>


Речь,в целом,шла о неписанных правилах тм и,в частности,в топике Приорики - о спорте.
  • 0
Халявы не будет! (с) Асперо

Всегда есть возможность выбить кое-что бесплатно с мобов. (с) Мымренок

Недовольны - халявщики, которые не могут придумать как правильно качать теперь медали (с) Тарнум

Тему закрыл. Каторга интересна Администрации и тем кто там сидит. (с) Тарнум


#194 Утес

Утес

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 526 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 16 Декабрь 2009 - 03:29

Цитата(russian 1 @ 15.12.2009, 20:16) <{POST_SNAPBACK}>
Речь,в целом,шла о неписанных правилах тм и,в частности,в топике Приорики - о спорте.


Разговор глухого со слепым...

Изменено: s-fantom, 16 Декабрь 2009 - 03:30

  • 0

#195 Приорика

Приорика

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 42 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 16 Декабрь 2009 - 12:47

Я вообще-то тоже не уловила связи между нападением на более слабого противника и честью. На мой взгляд это вещи не взаимосвязаны. А спорт был просто приведен в пример. Просто везде побеждает сильнейший и к этому нужно относиться спокойно. Не хочешь проигрывать - становись сильным. А проигрывать нужно уметь достойно.
  • 0

#196 головорез

головорез

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 91 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 16 Декабрь 2009 - 12:54

Цитата(SadWizard @ 14.12.2009, 12:18) <{POST_SNAPBACK}>
По сути согласен.

Но вот лицемерить не будем - прокачаться сегодня на порядок тяжелее, чем это было во время, когда качались нынешние топ-игроки. Хотя бы потому что у них не было противников со столь подавляющим превосходством. И даже вливавший реал не получал такого дикого усиления, как сейчас (не было ни мощнейших регалий, ни такого количества покупных медалей).

Развивать с нуля сегодня перса без реала, клановой поддержки или поддежки "папы-хая" - крайне сложно. Уверен, что далеко не все нынешнии "топы" осили ли бы это.


Только ты забываешь, что те топы, о которых речь идёт, кроме собственной прокачки, пёрли на себе ещё и клановые квесты. И папа-хай мало у кого был, потому как выше уровнем только единицы.
Раньше было много плюсов, не спорю, но моё мнение, что возможностей для успешной прокачки персонажа сейчас гораздо больше.

  • 0

#197 russian 1

russian 1

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 796 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 16 Декабрь 2009 - 13:15

2 Приорика.

Я писал в ответ на твой поси именно про СПОРТ.Просто на мой взгляд спорт не пример безупречности и как пример в теме про честную игру не подходит. В остальном ты,на мой взгляд,права.
Лично я даже не тяну никогда.И на помощь звал последний раз уже не помню когда.Правда когда предлагают помочь иногда соглашаюсь.

P.S. Вспомнил,когда на помощь звал!Месяца полтора назад встреченный мной гном,равный мне по уровню,но проигрывающий по медалям,стал тянуть и таки дозвался на помощь скальпореза на три уровня выше меня.Вот тогда я сыграл в старую игру "кто страшнее дядю позовёт"
  • 0
Халявы не будет! (с) Асперо

Всегда есть возможность выбить кое-что бесплатно с мобов. (с) Мымренок

Недовольны - халявщики, которые не могут придумать как правильно качать теперь медали (с) Тарнум

Тему закрыл. Каторга интересна Администрации и тем кто там сидит. (с) Тарнум


#198 Балабысь

Балабысь

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 942 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 16 Декабрь 2009 - 16:15

есть правила проекта, есть неписаные правила общечеловеческой этики, есть правила внутреннего (душевного) мировоззрения. всё остальное тоже надо учитывать, но в согласовании со все выше перечисленным smile.gif

  • 0
!!! Балабысь !!!

не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас!!!




правда всегда глаза режет!

#199 SadWizard

SadWizard

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 843 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город-миллионник
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Декабрь 2009 - 16:22

Цитата(головорез @ 16.12.2009, 12:54) <{POST_SNAPBACK}>
Только ты забываешь, что те топы, о которых речь идёт, кроме собственной прокачки, пёрли на себе ещё и клановые квесты. И папа-хай мало у кого был, потому как выше уровнем только единицы.
Раньше было много плюсов, не спорю, но моё мнение, что возможностей для успешной прокачки персонажа сейчас гораздо больше.


Я тебя умоляю... ты реально считаешь, что СЕЙЧАС кланы ,которые выполняют квесты. имеют те же возможности, что и кланы, квесты выполнявшме тогда?! Ню-ню, верю - и башня не монополизирована парой-тройкой кланов, и боссы всем доступны, а не только толпе игроков из тех же кланов. wacko.gif
  • 0
© SadWizard.

Первое правило Техномага:
Мелкий участник естественного отбора должен быстро бегать, мощно думать и грамотно находить защитников.
(С) П.Е. Рто, 2009 г.

#200 шалва1

шалва1

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 57 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 16 Декабрь 2009 - 18:32

Цитата(головорез @ 16.12.2009, 12:54) <{POST_SNAPBACK}>
Раньше было много плюсов, не спорю, но моё мнение, что возможностей для успешной прокачки персонажа сейчас гораздо больше.


Я не знаю как было раньше но покачаться сечас не так легко как кажется. Без реала фактический не возможно. Пока добываешь ресы и качаешь медали 1-2 уровня уже прилетел к 9-10 уровнью а скальповие как прокачать опять нужны элики и свитки, в бой идти без них это самоубийство. А они без денег не бывает. Самый надежный способ заработать- это арена-на тролях. Заработали нубом деньги и купили элики. потом надо доблесть и отвагу заработать или как там. И где же эту доблесть добывать на арене. Я 11 уров. на арене 80 процентов игроки 14 уровня стоять возле охраны как у гномов так и у людей. и что кому они дают быть-да никому. просто самому стоять возле боя и ждать пока фермер убьет троля смысла нет кто то обязательно нападет. даже если и подойдешь - то сразу кричать что он ждет. И как в этом положении повышать свой ранг и где?




  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых