Перейти к содержимому


Фото

Ограничение на использование эликсиров


  • Закрыто Тема закрыта
225 ответов в теме

Опрос: Ограничение химии в бою (374 пользователей проголосовали)

Обсуждения

  1. Оставить все как есть (191 голосов [51.07%])

    Процент голосов: 51.07%

  2. Ограничить согласно изложенному в топике (41 голосов [10.96%])

    Процент голосов: 10.96%

  3. Ограничить только количество типов химии без ограничения количества. (10 голосов [2.67%])

    Процент голосов: 2.67%

  4. Свой вариант (11 голосов [2.94%])

    Процент голосов: 2.94%

  5. Ограничить только в ТС (121 голосов [32.35%])

    Процент голосов: 32.35%

Голосовать

#181 Квок

Квок

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 480 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 23:32

Ограничение химии, приведет к затруднению в боях с более сильным соперником, и если я сейчас могу наказать более сильного за блокирование фарма, то с ограничением возможность резко сокращается, верните тогда возможность заработка за охраной. А на счет выравнивания реал, нереал, то тут вопрос, сколько должен потратить времени игрок не вкладывающий реал, что бы сравняться с игроком купившим крисовский шмот? Думаю, что потратив время, превышающее существование вселенной, он не сравняется с ним, А вы химия, химия. Вот в сводах, то там есть поле для размышления, сделать неактивными некоторую химию, но опять же, не приведет ли это к увеличению расформов по тайм ауту, и опять же, если первый бой идет один на один, и ограничение ни как не скажется, то повторные бои, там неравные составы, то один игрок лишается возможности противостоять толпе, и где тут мозги. Может не стоит форсировать эту тему, и оставить как есть, а просто сделать возможным игрокам покупать за игровую валюту крис шмот, ну скажем пройдя какой квест или купив лицензию, шоб просто не было?

Изменено: Квок, 09 Февраль 2011 - 23:49

  • 0

#182 a-f-r-i-k-a

a-f-r-i-k-a

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 178 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 23:34

ограничение в ТС
особенно исцеление-отравление
  • 0

#183 Zanders

Zanders

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 516 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 23:49

тоже за ограничение в ТС, там хватит всего 2 эля магия и сила,больше ни чего не нужно,с хорошего поля можно вынести,противника.
я не к тому что нужно дать всего 2 эля,я по виду написал rolleyes.gif


отрава и все прочие эли,свитки просто напросто не нужны,там и так жизней мало..
  • 0

#184 Bodeech

Bodeech

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Февраль 2011 - 00:48

Цитата(Kdo853 @ 9.2.2011, 20:26) <{POST_SNAPBACK}>
Откуда ранг возьмётся, если это посчитано на расформах - 10 опыта за 1 отвагу? Если вы там будете побеждать, то получать будете ещё и опыт как с обычного убитого, у вас не 10 будет, а уже почти 12 как минимум.

А причём тут расформы? Если нет в ТС эликов, кроме декотов, падающих на халяву - зачем расформить? Почему подсчёт идёт с точки зрения лузеров?
У меня арефметика простая - убийство на арене 12-го уровня мне даёт 101 опыта и 2 долбы (с учётом теней и сданных пробойников). Убийсво в ТС мне даёт 101+10 опыта, 2 отваги и от 1 до 5 долбы. Числа видите? Считать умеете? У кого будет больше отваги и долбы понятно?
Ах да, ещё про деньги поговорим - сидя в ТС без эликов мои затраты равны 0. Ваши затраты при прокачке скальповых - серый, затем зелёный, затем синий шмот. Ремонт всего этого. При проигрыше - получаете опыт (и явно не 10 как я). А я? А я в шеколаде. Выйдя из ТС у меня будет ОЗГ, ранк выше вашего, знаки, поменяв которые я Вам же и буду продавать разруша (мне он нафиг не нужен будет). Или даже тупо сдам его старому. Далее - я буду Вам продавать кровь, души и ордена.

Как Вы думаете, какой путь развития выберет большенство игроков? Ваш (качать скальп медали, фармить на шмот и починку и т.д. и т.п.) или мой (траты 0, гарантированая прибыль от знаков, получение долбы и отваги за меньший опыт, как итог - скальповый фул и ранги, и имея всё это - более простой способ закрытия скальповых на игроках в зелёно-синем шмоте)?
А если бои в ТС ничего не будут стоить, то второй способ - вполне реален. Так что если ТС будет беззатратным, то ждите через 6-12 месяцев 9-ок в скальпфулах, но с временно незакрытыми скальповыми.

З.Ы. А ещё у меня будет синий плащь. И скорее всего не один. tongue.gif
  • 0

#185 Кармопонижатель

Кармопонижатель

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Февраль 2011 - 00:52

Цитата(Bodeech @ 10.2.2011, 0:48) <{POST_SNAPBACK}>
...З.Ы. А ещё у меня будет синий плащь. И скорее всего не один. tongue.gif

Плаща не будет, у квеста ограничение по уровню снизу )
А так вроде все верно... давно еще предлагали сделать батл с абонементкой но без алхимии - 10с кажись вход или около того.
  • 0

Каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя.
Изготовлю из Ваших ресурсов или продам: руны, точилки, зубила, одежду, оружие, кускодеры, свитки, сумки... 

Открываю деревянные, костяные, медные и бронзовые ларцы - с меня бонус.

http://w0.tmgame.ru/userinfo.php?nick=Кармопонижатель


#186 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Февраль 2011 - 01:00

Цитата(Bodeech @ 10.2.2011, 0:48) <{POST_SNAPBACK}>


Ещё раз повторяю, если вы будете сливаться, расформировывать и проигрывать БПХ, то скальп фулл у вас будет в середине 10 уровня, если же вы будете драться там, то фулл у вас будет примерно к 12-13 уровню. Так как 1 бой у вас уже будет не 10 опыта а гораздо больше. И ранг тогда тоже будет.

Изменено: Kdo853, 10 Февраль 2011 - 01:01

  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#187 Bodeech

Bodeech

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Февраль 2011 - 01:07

Цитата(Kdo853 @ 10.2.2011, 1:00) <{POST_SNAPBACK}>
Ещё раз поторяю, если вы будете сливаться, расформировывать и проигрывать БПХ, то скальп фулл у вас будет в середине 10 уровня, если же вы будете драться там, то фулл у вас будет примерно к 12-13 уровню. И ранг тогда тоже будет.

Ещё раз читаем и ДУМАЕМ! (101 опыт и 2 долбы или 101 опыт и 1 отвага, минус траты на починку, шмот и эли) не равны (111 опыт, 2 отваги и в среднем 4 долбы, и ещё в среднем 4 медальёна.) Я даже подскажу - второй вариант выгоднее ВРАЗЫ!
  • 0

#188 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Февраль 2011 - 01:13

Цитата(Bodeech @ 10.2.2011, 1:07) <{POST_SNAPBACK}>
Ещё раз читаем и ДУМАЕМ! (101 опыт и 2 долбы или 101 опыт и 1 отвага, минус траты на починку, шмот и эли) не равны (111 опыт, 2 отваги и в среднем 4 долбы, и ещё в среднем 4 медальёна.) Я даже подскажу - второй вариант выгоднее ВРАЗЫ!


Я не спорю, что выгоднее. Просто говорю, что на 10 уровне фулл там можно получить только в случаях проигрыша постоянного. Во всех остальных случаях его получение отодвигается за 11 уровень, причём значительно. И кто там согласится сидеть столько времени - это его дело и в принципе - вполне нормальная оплата за его упорство.
  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#189 Bodeech

Bodeech

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Февраль 2011 - 01:20

Цитата(Kdo853 @ 10.2.2011, 1:13) <{POST_SNAPBACK}>
Я не спорю, что выгоднее. Просто говорю, что на 10 уровне фулл там можно получить только в случаях проигрыша постоянного. Во всех остальных случаях его получение отодвигается за 11 уровень, причём значительно. И кто там согласится сидеть столько времени - это его дело и в принципе - вполне нормальная оплата за его упорство.

А чего не сидеть? Кликовое зад...во уже есть неотемлемая часть подготовки к ПвП. Будет ещё и ТС сбор фула. Ну а итог я вам описал несколькими постами выше. Так что повторюсь - лично для меня, как сущесва корыстного и жадного до халявы, совсем бесплатные ТС - очень даже отлично. А вот как для человека, прикипевшего к ТМ и чуток старающегося думать о последствиях нововведений и интересности игры - бесплатные ТС похуже чем дешевые ресы за кристалы.
  • 0

#190 nik4934

nik4934

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 851 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Донбасс
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Февраль 2011 - 02:22

Кстати если убрать эли с ТС полностью, то бои будут быстрее и не надо на респе по пол часа ждать, как сечас
  • 0

#191 -SOVEREIGN-

-SOVEREIGN-

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 265 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Комсомольск-на-Амуре
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Февраль 2011 - 02:33

Цитата(nik4934 @ 10.2.2011, 9:22) <{POST_SNAPBACK}>
Кстати если убрать эли с ТС полностью, то бои будут быстрее и не надо на респе по пол часа ждать, как сечас

Быстрее вряд ли, а вот умнее и интереснее - однозначно smile.gif
  • 0


Спартак - ЧЕМПИОН!!!

#192 Незвездида

Незвездида

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 170 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кхатог
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Февраль 2011 - 03:16

Цитата(Мымренок @ 9.2.2011, 13:30) <{POST_SNAPBACK}>
Соответственно можно ожидать возвращения интеллектуальной составляющей игры.


Если убрать эликсиры из ТС и башни, где противники равны, то тогда можно говорить об интеллектуальной игре.
А во всей остальной игре баланс не позволит достичь желаемого результата.
  • 0

#193 Атли1

Атли1

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 252 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Февраль 2011 - 03:32

Было бы лучше ограничить элики по магии. То есть если висит щит не сможешь пить кристалл крови , весит берс не можеш пить жизнь и т,д и т,п

  • 0

#194 inmydreams

inmydreams

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 147 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Февраль 2011 - 04:05

Игра без элей в ТС на 14ом уровне (вообще без никаких) в среднем длится 5 минут... Если поля твои одно за другим, то можно и в 1.5-2 минуты уложиться, но если тотально "не везёт с полем", тогда да, можно и все 10 минут просидеть, но по мне так интереснее!
  • 0

#195 Шиншилка

Шиншилка

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, Харьков
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Февраль 2011 - 07:28

Жду поясов) самая нормальная идея
  • 0

#196 Квок

Квок

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 480 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Февраль 2011 - 09:07

Извиняюсь за флуд. Ограничение химии может привезти к новому виду боев, ели сейчас жаль химию и бой как правило носит дуэльный характер, то ее отсутствие приведет к тому, что начнутся массовые бои, в которых победит тот кого больше.
  • 0

#197 Dramler1

Dramler1

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 119 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Февраль 2011 - 09:35

Ограничить согласно изложенному в топике [ 36 ] ** [10.29%]
Ограничить только количество типов химии без ограничения количества. [ 10 ] ** [2.86%]

Я надеюсь, что эти 46 человек больше не будут доставать админов в скайпе с глупыми идеямиsmile.gif Дайте админам поработать, а не заседать на форуме. Может и сервер реже падать будет rolleyes.gif
  • 0
жду баланса в ТМ :))

#198 syrin

syrin

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 685 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Февраль 2011 - 09:49

Цитата(Bodeech @ 10.2.2011, 1:20) <{POST_SNAPBACK}>
А вот как для человека, прикипевшего к ТМ и чуток старающегося думать о последствиях нововведений и интересности игры - бесплатные ТС похуже чем дешевые ресы за кристалы.


как уже было сказано, сделать так, чтобы бои в ТС были не совсем халявными, совсем не сложно.
1. как вариант, сделать вход платным, с градацией по уровню игрока.
2. как вариант, поставить рядом со входом в ТС арена-банк для хранения декоктов, и взимать с определённой периодичностью арендную плату за пользование банковскими ячейками.
3. и да, оставить в ТС возможность использования эликов на мститель и эликсира баланса, что тоже сделает бои не совсем халявными.
  • 0
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
— Марк Твен

#199 4rest81

4rest81

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 247 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кишинев
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Февраль 2011 - 09:54

а не проще декконты в какую нибудь лавку на острове закинуть на продажу по выгодной для игроков и администрации цене, например в 4 лавку.
хочешь в лавке по 10-50 с (на усмотрение администрации) либо жди когда на шару упадут в тс.
остальные эли отключить.
выгода всем не халявщикам и администрации, во первых за лавки возьмутся, те кто решил что 2 лавок достаточно. начнется прокачка лавок а это...

Изменено: 4rest81, 10 Февраль 2011 - 10:12

  • 0
Опубликованное фотоОпубликованное фотоady777Опубликованное фотоДень рождения в мире Элинор: 07.12.2008
Мертвым дроп не нужен © Tarnum Опыт - добро поэтому и выдается © Tarnum
Опыт добро))) По крайней мере мы к этому очень стремимся) © Мымренок Опыт - добро © Дoбрейший
ПЕРЛЫ
1 Вот и за таких моментов люди и прячутся от анти статов ибо и так убить не просто а с такими ботами вообще шансов нет!!! Vilhelm II
2 То что ты убиваешь БПХ в ОЗГ я не сомневаюсь и там далеко положить какая у тебя магия, купи себе реал фул с новой травмой я погляжу как ты кого-то БПХ убьёшь. Vilhelm II
З Ты за меня не переживай у меня в отличие от вас всё есть, и тагром, и шмот есть на, что чинить, и от игры я удовольствие получаю и играю в своё удовольствие.Vilhelm II

The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Предлагаю MINDWARRIOR-у заменить все, что не сответствует общепринятым нормам!

#200 ЧеловИмею

ЧеловИмею

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Земля
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Февраль 2011 - 10:02

Химию в нормальном мире не трогать.
Убрать ее из ТС и то не всю
оставить мощь и силу остальной обкаст убрать. т..к. остальной обкаст ведет в основном к бою 20 минутному и итог расформ.
Я так просто сливаюсь если вижу на себе обкаст полный. конечно могу выпить тоже обкаст, что приведет к аннулированию обката противника и патовой ситуации (20 минутному бою ).
  • 0

ЧеловИмею

 

Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может! Это зачем-же они ее так крепют?ААААТЬ! Англиская вещь!





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых