Перейти к содержимому


Фото

Профессия алхимик


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
200 ответов в теме

#181 Чен

Чен

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 258 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 22 Июнь 2012 - 21:36

я прочитала все по этой теме, но я как начинающий АЛХ и ТП могу сказать одно: с большим трудом я прокачала до синего АЛХ (синего еще не все выучила, неск штук осталось), вложила то золото, которое дается с большим трудом на начальных уровнях и я не хочу, чтобы это у меня пропало, даже в виде компенсации. Смотрю на цены рыжих рецептов - от 20 золотых и я не хочу больше качать алхимика, как мне на 9 лвл заработать столько на рецепт да и плюс еще на ресы для его изготовления? получается мне нужно год бить духов, чтобы добыть ларцы, т.к. на них еще можно пока заработать приемлемо. Но я начинаю уставать от всего этого. Я учила алхимика, чтобы помочь себе, но  в итоге - в тупике!


Полностью согласен. Профессия и так еле-еле прокачивается, денег ни на что не хватает, а тут ещё сюрпризы постоянные. Я когда профессию выбирал, двух или трёх модераторов спрашивал, что выбрать. Все посоветовали алхимика и ещё что-нибудь. А теперь алхимика урезали вдвое и рецепты поотбирали. Печалька.
  • 0
Славные техномаги плакали и кололись, но продолжали жаловаться на плохих админов и троллить в темах с предложениями, чтобы игру, не дай Бог, не улучшили...

#182 Амазонка

Амазонка

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 320 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 23 Июнь 2012 - 10:01

потому и нет, что все всё себе варят, а ты хочешь вообще рынок убить


Да его и не будет, разве что на младших уровнях, пока друзьями-знакомыми не обзавелись. А при тех количествах свитков и элей, которые сейчас одной порцией варятся, перенасыщение рынка будет жуткое. А продавать ниже себестоимости - кому надо?
И еще одно малоприятное последствие: сейчас первый ажиотаж пройдет, все себе всего наварят, и цены на ресы упадут окончательно. Где деньги брать будем?

Изменено: Амазонка, 23 Июнь 2012 - 10:05

  • 0

"Чем кумушек считать, трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" И.С.Крылов.


#183 Fleur

Fleur

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 157 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 24 Июнь 2012 - 10:03

А все понятно, где деньги брать. Есть одно существо, которое замечательно фармится - банкомат называется :derisive:
  • 0

#184 JonyBC

JonyBC

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 56 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Июнь 2012 - 09:50

ЗАЧЁТ админам за удешевление ПВП боёв) Респект и уважуха :nhl:
  • 0

#185 ГеоргичЪ

ГеоргичЪ

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 04 Август 2012 - 15:37

ну вот зачем тебе 4 профы, если всё можно дёшего купить ?


Скажу о себе. Очень даже зачем, у нас тут РПГ-игрушка между прочем, и развить интересную, пусть и не особо важную профессию, очень даже интересно. Не ограничивать же себя ПВП? Я, например, Ювелир и Алхимик, причем Ювелиром учу вообще все рецепты имеющиеся в игре, даже невостребованные.
И взял бы 3 профу! Причем кузнеца, ее очень интересно и трудно развивать, ведь профа тоже элемент игры. И уж 1к крисов легко заплачу за доппрофу.
  • 0

Бороться и искать, найти и перепрятать...

Белочка-самочка


#186 project manager

project manager

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 376 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Август 2012 - 16:06

ну есть однопользовательские игры, где можно как угодно развиваться качаться учиться
в многопользовательских играх, мне кажется, надо думать обо всех игроках а не о единицах. и правила должны быть едиными для всех
я не знаю как там кузнецы развиваются, наверное тоже хотят другим что-то продать, а не только старому себе в минус. на себе же не прокачаешь кузнеца ?
так вот, представь, все хотят что-то продать и никому это не нужно. потому что все всё сами делают
где-нибудь настанет узкое место - либо ресурсы, либо рецепты, либо сбыт - у большинства возникнут проблемы
весь мир стремится к торговле, только в нашей игре все хотят себе всё делать сами
вообще подобные ситуации должны саморегулироваться, чтобы тупиков не настало
пока что самый жёсткий вариант - оставить всем по 1 профессии, но это, конечно, будет болезненно.
менее болезненный - ввести новые профессии, но оставить 2 возможные как максимум.
  • 0

I'm soldier, значит я

и ответчик и судья

я стою на двух концах огня


#187 Нокаут

Нокаут

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 084 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Август 2012 - 16:17

Можно подумать сейчас при 2 профах торговля так и бурлит,как на межбанковской бирже...99% всех объявлений строго о продаже чего-либо.Покупок практически нет.Аукцион ломится от товаров.В продаже есть абсолютно всё и цены стабильно ползут вниз.

Игрокам катастрофически голды не хватает.В том числе и хаям,которых считают мультимиллионерами.
  • 0
Опубликованное фотоОпубликованное фото- Вердикт-

Нет ничего досаднее, чем видеть, как удачно сказанное слово умирает в ухе дурака, которому ты его сказал.© Монтескье

Contra spent spero

#188 project manager

project manager

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 376 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Август 2012 - 18:11

уж лучше так, чем полностью натуральное хозяйство

это есть результат урезания населения, доходов и вдобавок вторая профессия
а тут предлагают вообще торговлю убить.

обычно игроки, которые в хорошее время подняли кучу бабок на продаже чего-то там по профессии, теперь хотят всё себе сами варить

В продаже есть абсолютно всё и цены стабильно ползут вниз

повторюсь, это плохо ? на кой ещё профу, если на рынке хорошо и стабильно становится только лучше ?
  • 0

I'm soldier, значит я

и ответчик и судья

я стою на двух концах огня


#189 project manager

project manager

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 376 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Август 2012 - 18:15

это многопользовательская игра и пользователи должны взаимодействовать как можно больше. это моя логика
  • 0

I'm soldier, значит я

и ответчик и судья

я стою на двух концах огня


#190 Амазонка

Амазонка

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 320 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 04 Август 2012 - 19:22

это многопользовательская игра и пользователи должны взаимодействовать как можно больше. это моя логика


Взамодействовать - это хорошо, когда не надо для этого часами у кузни стоять(( А что сейчас? Чтобы сварить кому-то три эля, которые пачками варятся, надо больше полчаса потерять у кузни. Если я зашла на часок поиграть, то нафиг я на кого-то буду свое время тратить?

Изменено: Амазонка, 04 Август 2012 - 19:23

  • 0

"Чем кумушек считать, трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" И.С.Крылов.


#191 project manager

project manager

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 376 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Август 2012 - 19:31

ну и не надо на кого-то время тратить, в чём проблема.
вообще, нажав варку можно сразу из кузни выйти, сварится целая пачка
  • 0

I'm soldier, значит я

и ответчик и судья

я стою на двух концах огня


#192 Нокаут

Нокаут

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 084 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Август 2012 - 19:39

повторюсь, это плохо ? на кой ещё профу, если на рынке хорошо и стабильно становится только лучше ?

А что хорошего-то?Мне,лично,это говорит только о том,что у людей нет денег.Нет денег,нет торговли.Остаётся чистый бартер,но это уже каменный век какой-то...Что хорошего в этом видишь ты, я не понимаю.
  • 0
Опубликованное фотоОпубликованное фото- Вердикт-

Нет ничего досаднее, чем видеть, как удачно сказанное слово умирает в ухе дурака, которому ты его сказал.© Монтескье

Contra spent spero

#193 -SunShine

-SunShine

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 116 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Август 2012 - 19:46

Уважаемая администрация до каких пор будет идти уничтожение профессии Алхимик?

Хороший вопрос и дело даже не в заработке,а в том что после изменений останется от АЛХ?
И кому вообще эти профессии нужны?
Кому продавать товар?

Ps Дело не в том что золота нет, а в том что отсутствуют покупатели. И даже ограничение в 1 профессию ситуацию уже не спасет.
  • 0


14_small.png -SunShine

 

 


#194 Нокаут

Нокаут

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 084 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Август 2012 - 19:56

Ps Дело не в том что золота нет, а в том что отсутствуют покупатели. И даже ограничение в 1 профессию ситуацию уже не спасет.

Так покупатели потому и отсутствуют,что золота нет.Так что всё дело в золоте и только в золоте,а точнее в его отсутствии.И любыми кульбитами с профами это не решить.В любой ММОРПГ игре есть фарм как одна из составляющих дохода.То,куда пришёл фарм в ТМ,никуда не годится.

В этом и есть весь корень зла.И ни алхимия,ни тайнопись,ни другие профы тут не при чём
  • 0
Опубликованное фотоОпубликованное фото- Вердикт-

Нет ничего досаднее, чем видеть, как удачно сказанное слово умирает в ухе дурака, которому ты его сказал.© Монтескье

Contra spent spero

#195 -SunShine

-SunShine

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 116 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Август 2012 - 20:07

Так покупатели потому и отсутствуют,что золота нет.Так что всё дело в золоте и только в золоте,а точнее в его отсутствии.И любыми кульбитами с профами это не решить.В любой ММОРПГ игре есть фарм как одна из составляющих дохода.То,куда пришёл фарм в ТМ,никуда не годится.

В этом и есть весь корень зла.И ни алхимия,ни тайнопись,ни другие профы тут не при чём

Тебе нужно 3 к маг эсенции? Или 2 к лапок богомола?
Ресурсов тьма, их девать некуда. Алх теперь тоже завались (после пересмотра рецептов)
Что лично тебе нужно купить за золото?*

*Кроме составляющих на Аргха (которые по сути ты можешь бить сам) и мешочков с кристаллами?

Изменено: Афидимиза, 04 Август 2012 - 20:08

  • 0


14_small.png -SunShine

 

 


#196 Нокаут

Нокаут

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 084 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Август 2012 - 20:12

...
*Кроме составляющих на Аргха (которые по сути ты можешь бить сам) и мешочков с кристаллами?


Вот итересно ты вопрос ставишь)Ну,если лично обо мне говорить,то ещё остаётся какой-никакой ремонт и по мелочи.Но я-то не один в игре.Есть ещё и те кто собирает ЧР/ОзГ,те кто качает "Исскуство обмана" и прочие "бабосные" медали.Ну и прочие другие со своими потребностями.Как-то так
  • 0
Опубликованное фотоОпубликованное фото- Вердикт-

Нет ничего досаднее, чем видеть, как удачно сказанное слово умирает в ухе дурака, которому ты его сказал.© Монтескье

Contra spent spero

#197 -SunShine

-SunShine

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 116 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Август 2012 - 20:24

Вот итересно ты вопрос ставишь)Ну,если лично обо мне говорить,то ещё остаётся какой-никакой ремонт и по мелочи.Но я-то не один в игре.Есть ещё и те кто собирает ЧР/ОзГ,те кто качает "Исскуство обмана" и прочие "бабосные" медали.Ну и прочие другие со своими потребностями.Как-то так

Лично о тебе :) Не увиливай от ответа, ты говоришь тебе не хватает золота? Бей шахтеров и светочей) Хорошие денежные мобы... И часто ты ремонтируешься с прочкой 300?) Так что с деньгами при желании все нормально. Все упирается лишь в онлайн, упертость и/или усидчивость. Ты знаешь что я права.
  • 0


14_small.png -SunShine

 

 


#198 Нокаут

Нокаут

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 084 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Август 2012 - 20:28

...Ты знаешь что я права.

Да я-то знаю где и как заработать)И это уж точно не светочи и шахтёры.И не профа алхимика/ювелира тем более.Но мне и на опыт было все 4 с лишним года пофигу,и профы у меня на максималке для удовольствия.Но я же не один тут.Кто-то этот опыт бережёт,как зеницу ока.И вот о них как раз речь.

P.S.У кого больше прав,тот и прав;)
  • 0
Опубликованное фотоОпубликованное фото- Вердикт-

Нет ничего досаднее, чем видеть, как удачно сказанное слово умирает в ухе дурака, которому ты его сказал.© Монтескье

Contra spent spero

#199 project manager

project manager

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 376 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Август 2012 - 20:30

А что хорошего-то?Мне,лично,это говорит только о том,что у людей нет денег.Нет денег,нет торговли.Остаётся чистый бартер,но это уже каменный век какой-то...Что хорошего в этом видишь ты, я не понимаю.

у кого нет денег нет и амбиций всё себе самому варить
люди понимают что кач новых профессий стоит много денег
варить себе всё хочет как правило тот, у когорого деньги есть.
было бы у таких по одной профессии - покупали бы много со стороны

а обмен химии, рун на ресы.. ну не знаю, я не гнушусь и меняю. разве это плохо ? кому нужны лишние налоги ?
  • 0

I'm soldier, значит я

и ответчик и судья

я стою на двух концах огня


#200 Нокаут

Нокаут

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 084 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Август 2012 - 20:33

а обмен химии, рун на ресы.. ну не знаю, я не гнушусь и меняю. разве это плохо ? кому нужны лишние налоги ?

Да плохого в этом ничего нет,но это разовое и никакого отношения к экономике и торговле не имеет.Не будешь же ты всю дорогу только обменом что-то получать.Такое даже представить не реально,ибо тогда только и будешь 24/7 кричать "поменяю".И ведь не факт,что когда-нибудь выменяешь
  • 0
Опубликованное фотоОпубликованное фото- Вердикт-

Нет ничего досаднее, чем видеть, как удачно сказанное слово умирает в ухе дурака, которому ты его сказал.© Монтескье

Contra spent spero




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых