Перейти к содержимому


Фото

А не увеличить ли деньги в дропе с мобов?


  • Закрыто Тема закрыта
237 ответов в теме

#181 GTimer

GTimer

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 296 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Октябрь 2008 - 11:44

Может я и погорячился про 100... но даже 50 сделать проблематично без скальповых smile.gif
  • 0

#182 Deluxe Mage

Deluxe Mage

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Октябрь 2008 - 11:55

Если взять пару колец силы, по паре прокачанных медалей на урон, руны дамага в кольца и оружие и оружие с дамагом 20 (у гномов есть дубина синяя, не помню че там есть у хуманов). То получим под 50 урона вроде как. Прибавим сюда зеленый элик силы, получим 75.. Возьмем в среднем еще 10 камней одного цвета на поле - 85. Умножаем на 2 (Двойной удар) - получаем 170. Под яростью (если в призраке) 340. Т.е. в среднем 6 ударов, чтобы снести огневика. Себес боя 3 серы. У вас есть контра, есть щит, которые наносят доп урон и позволят сэкономить.
Есть другая ветка - ББ, ритуал, хаос - хаос довольно сильное заклинание, хоть и рандомное. Я смотрю вы все продолжаете по привычке фармить щитом и лечилкой, неужели после прибавления такого множества атакующих спеллов это до сих пор самый эффективнй вариант фарма? Поправьте меня, если я не прав.
  • 0

#183 Krolikus

Krolikus

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Октябрь 2008 - 11:57

to канфуций:
да согласен сейчас pve счас сместилось к гномам, а pvp к людям))))
надо что то менять.
  • 0
Каждый выбирает для себя, каждый выбирает по себе.
Krolikus



#184 GTimer

GTimer

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 296 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Октябрь 2008 - 12:08

то 'Deluxe Mage':

Ну чтобы 6 раз разящим ударить - надо не одну банку маны съесть. Тож 102 камня.
Палки на 20 урона (не оранж) я не видел. Плюс если в руках палки да еще и два кольца дракона - то камней изначально будет не более 50.
  • 0

#185 Бе$ крыльев

Бе$ крыльев

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 89 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Брянск
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Октябрь 2008 - 12:16

Делюкс.

Смотри какая куча факторов нужна для 6 ударов. Кольцо на урон стоят по 20 золота. Итого 40!!! набить их по 50 серебра в час... 80 часов это если не потратить с того что нафармила ни единой копейки. Это только кольца. А лично мне нехватает только их. Остальное в процессе насобирала.

Плюс тогда начинается дикий дефицит камней. Ну это не важно.
Далее - Ярость работает мягко говоря не каждый ход.. даже в ПВ. Ну соооовсем не каждый.

Пока я воюю как раз ББ+ритуал крови и хаос когда есть возможность. Только ты ветки немного перепутал и ББ находится совсем в другой стороне, из-за чего хаос не третьего уровня, а второго. (у меня 11 уровень). Но это то же не очень важно. В итоге на бой с фантомом при атакующем стиле игры у меня все равно никак не получается меньше 8 минут. Причем через 2 раза у него получается меня убивать. И не дай бог закончатся камни.. тогда начинается * приличных слов не находится* и ооочень долго и нудно.

В итоге у меня есть полный ХП, полный ПВ, почти полный ПС... а толку? Сосу лапу...
  • 0
Наркотики, это не смешно, сигареты воняют, лживость жалка, душевные болезни – некрасивы, смерть неизбежна. А Россия наша родина, да (с)

#186 NetWolf

NetWolf

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МоскФа
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Октябрь 2008 - 12:44

Цитата(Deluxe Mage @ 20.10.2008, 12:55) <{POST_SNAPBACK}>
Если взять пару колец силы, по паре прокачанных медалей на урон, руны дамага в кольца и оружие и оружие с дамагом 20 (у гномов есть дубина синяя, не помню че там есть у хуманов). То получим под 50 урона вроде как. Прибавим сюда зеленый элик силы, получим 75.. Возьмем в среднем еще 10 камней одного цвета на поле - 85. Умножаем на 2 (Двойной удар) - получаем 170. Под яростью (если в призраке) 340. Т.е. в среднем 6 ударов, чтобы снести огневика. Себес боя 3 серы. У вас есть контра, есть щит, которые наносят доп урон и позволят сэкономить.
Есть другая ветка - ББ, ритуал, хаос - хаос довольно сильное заклинание, хоть и рандомное. Я смотрю вы все продолжаете по привычке фармить щитом и лечилкой, неужели после прибавления такого множества атакующих спеллов это до сих пор самый эффективнй вариант фарма? Поправьте меня, если я не прав.


Да в дамаг ветке лупим уже изначально как дали. Поверь такие сборные солянки у меня в магиях бывают только чтобы накрутить урон в 1 ход 200. и воюю с эликами и макс урон одеваю. 6 минут лучший результат. Просчет у тебя в разбросе пушки. средний у хуманской 15, не 20. с слезами и свиток +2 камня в ход (химический свиток) стоит двойной 17 и 17. на каждый удар идет броня. т.е. он может дамагнуть если сработает бронебойка + ярка - редкое сочетание. Необходимость нового поля если хочешь долбануть как следует. ну а смена поля - время. тот злощастный фактор о котором и говорим. Контра и щит в дамаг ветке отсутствуют. зависимы хуманы от много чего. ББ ветка. нужда в кристалах у соперника, черепах в положении, нового поля. Хаос: ход вконце поля, красные Х и тоже с положением. И вот пока ждешь всего этого течет время. Есть молния вот она тут больше бы подошла. вот там можно пробуждение впилить и под ним уже властелина включить. И хоть раз да достанется поле с 4 вначале когда можно уже дамагать в радость. Но как заметил снова ждать положения на поле.
  • 0
Если кто-то скажет обо мне плохое ,
никому не верь ...
На самом деле я ещё хуже !!!

***************************************************************
Первое - это ИГРА,и я в неё играю
Второе - я не девушка,ваша ЛЮБОВЬ мне не нужна .
***************************************************************
Под каждым знаменем и флагом
Единым стянуты узлом -
Есть зло, одевшееся благом,
И благо, ряженое злом.
***************************************************************
N.E.T.W.O.L.F.: Networked Entity Trained for Worldwide Observation and Logical Fighting
***************************************************************
Один из сотен тысяч
Один на миллион
Способен так же мыслить
Как ты, как я и может он
Есть у тебя свобода
Она не просто так дана
Довольно разговоров
Нас ждут серьёзные дела

#187 Кайфуций

Кайфуций

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 494 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ногинск, Подмосковье
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Октябрь 2008 - 18:09

Вульф, я добавлю... расчет ведется по полному полю - надо 6 полей... с учетом того, что моб ходит в бою с людьми первым в 75% случаев (я про мобов ныне 13 уровня), нам надо 24 поля, а это, если считать, что на каждом поле моб сходил пару раз, а игрок ходит моментально

24 х 2 х 10 = 480 секунд или 8 минут только на ожидание!!!
  • 0


В Раю, конечно, хорошо, зато в Аду знакомых больше!

#188 Xamel1on

Xamel1on

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 926 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Октябрь 2008 - 22:31

К вопросу о первом ходе и инициативе: дерусь с гусаками. У меня в ПВ (неполном) инты 300+. У гусака-- 110.
И 50\50 шанс первого хода... Я в шоке.
  • 0
НупЪ.^__^
Humans will die in lags!©

#189 santr

santr

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:урал
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Октябрь 2008 - 08:38

можно я тоже поною маленько, засекал бои по времени в подземке, у меня на моба уходит от 3 до 10 минут, рядом бился гном 10, у него на бой тратится порядка 30 -40 секунд и как теперь выживать, сутками сидеть в метро чтоли чтоб маломальски заработать притом что гному в гадзоге для того чтоб заработать аналогичную сумму потребуется 1 час....

З.Ы.: тока не надо говорить что регься за гнома и посмотри как нам хренова, я уже пробовал
  • 0

#190 Лучше не лезь

Лучше не лезь

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Октябрь 2008 - 08:49

У меня вопрос: А кто согласиться выступить спонсором увеличения дропа?
  • 0

#191 GTimer

GTimer

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 296 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Октябрь 2008 - 09:00

Очевидно гномы должны стать спонсорами.
Достигается это таким образом:
Убийтсво моба за 5мин - это норм - даём текущий дроп.
Дольше - увеличиваем дроп в соотвествии с тем насколько дольше, но не более чем в два раза.
Быстрее - уменьшаем дроп, но не более чем в два раза.

Скорость фарма выравняется моментально.
  • 0

#192 Кайфуций

Кайфуций

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 494 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ногинск, Подмосковье
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Октябрь 2008 - 09:51

Цитата(GTimer @ 21.10.2008, 10:00) <{POST_SNAPBACK}>
Очевидно гномы должны стать спонсорами.
Достигается это таким образом:
Убийтсво моба за 5мин - это норм - даём текущий дроп.
Дольше - увеличиваем дроп в соотвествии с тем насколько дольше, но не более чем в два раза.
Быстрее - уменьшаем дроп, но не более чем в два раза.

Скорость фарма выравняется моментально.


ты сам понял, что написал? laugh.gif
  • 0


В Раю, конечно, хорошо, зато в Аду знакомых больше!

#193 GTimer

GTimer

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 296 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Октябрь 2008 - 10:24

Да вроде понял tongue.gif
Пример:

убил 13 моба за 5мин - получил 8 серы.

убил 13 моба за 8мин - получил 8 серы * 8 / 5 = 12.8 серы (значит моб был сильнее тебя и ты должен быть вознаграждён).
убил 13 моба за 10мин - получил 8 серы * 10 / 5 = 16 серы
убил 13 моба за 20мин - получил все равно 16 серы.

убил 13 моба за 3мин - получил 8 серы * 3 / 5 = 4.8 серы (значит моб был слабее тебя и нечего много денег давать).
убил 13 моба за 2.5мин - получил 8 серы * 2.5 / 5 = 4 серы
убил 13 моба за 1мин - получил все равно 4 серы.

Понятно что такое никто делать не станет - но по моему прикольно.
  • 0

#194 GTimer

GTimer

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 296 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Октябрь 2008 - 10:31

Простое увеличение дропа денег ничего не даст в плане того, что гномы все равно будут быстрее людей фармить.
Скорее добавят мобам анти-гномовые заклинания, которые ведь будут работать и против людей.
А значит снижение скорости убийства мобов гномами приведет к большей проблематичности убийства тех же мобов людьми.

Другими словами без изменения текущих заклинаний у людей и гномов ничего не решить.
А изменений заклов приведет к очередному "нытью" и сдвигу "баланса".
  • 0

#195 Little Angel

Little Angel

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 254 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Октябрь 2008 - 11:02

Предложение:
Пересмотреть карту обитания подземных мобов. Ко входам со стороны той или иной рассы подтянуть тех или иных мобов, которые будут обитать только ближе к той или иной рассе. Выставить соответствующую вероятностью выпадения денежного и вещевого дропа, по мере удаленности от входов снивелировать эту вероятность.
Такой подход нормализует баланс в итоговом финансовом положении расс.
Дополнительно принесет в игру пвп по подземным локациям без награждения скальпами и доблестью, а с финансовой мотивацией контролирования территорий. Также придеться игрокам объединяться в кланы или группы игроков с целью временного рейда на вражескую территорию для выбивания того или иного вещевого дропа в неравных боях с противником противоположной рассы smile.gif
  • 0
В игре Little Angel толко человек

Ежели чего либо,
то оно и конечно,
а приведись такое дело,
вот вам и пожалуйста

#196 nazgulenok

nazgulenok

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 21 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Октябрь 2008 - 15:45

Как человек говорю.
Все еще проще.
Гномы понтуются, так как понятия не имею, каково играть хуману. Они такие умные , а люди такие дауны, что уже больше недели не могут продумать стратегию убивания монстров. Особенно удивляют своим интеллектом выражения типа: "Нужно не ныть, а продумывать ходы" . Детский сад
По здоровью действительно непонятка-сделали какую-то инфляцию ХП. БОльше у одних-больше у других..Можно и до бесконечности делать "эмиссию" хп.
Понять, зачем все это сделано-просто: если ты не влил в игру кучу бабла-бей мобов, которые младше тебя, ведь для этого все сделано! А на старших не лезь-не положено! Хочешь убить старшего-вливай бабло за оранжшмот и играй в свое удовольствие. Так что все зашибись! Существуют игры и помимо этой которые превратились из развлекательного ресурса в тупой онанизм.
Намного веселее ставить щиты, чтобы монстр об них убивался, чем тупо торчать в бою 15 минут, толку от которого в последствии никакого нет.

Раньше в игре была какая-то цель-дорасти до более высокого уровня, чтобы можно было норм зарабатывать, чтобы норм одется и, как следствие, отрываться на противнике. Сейчас же никаких перспектив нету. Если у админов есть ответ на вопрос, зачем играть, к чему стремиться дальше, то пусть ответят.

2.3 Не допускаются неуважительные высказывания в адрес компании CyberCrew и/или GDTeam, продукции, которую она выпускает, и людей, в ней работающих, в том числе сотрудников Администрации и Модерации.
TA4ker

Изменено: TA4ker, 21 Октябрь 2008 - 18:58
2.3

  • 0

#197 Кайфуций

Кайфуций

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 494 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ногинск, Подмосковье
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Октябрь 2008 - 17:10

Цитата(Little Angel @ 21.10.2008, 12:02) <{POST_SNAPBACK}>
Предложение:
Пересмотреть карту обитания подземных мобов. Ко входам со стороны той или иной рассы подтянуть тех или иных мобов, которые будут обитать только ближе к той или иной рассе. Выставить соответствующую вероятностью выпадения денежного и вещевого дропа, по мере удаленности от входов снивелировать эту вероятность.
Такой подход нормализует баланс в итоговом финансовом положении расс.
Дополнительно принесет в игру пвп по подземным локациям без награждения скальпами и доблестью, а с финансовой мотивацией контролирования территорий. Также придеться игрокам объединяться в кланы или группы игроков с целью временного рейда на вражескую территорию для выбивания того или иного вещевого дропа в неравных боях с противником противоположной рассы smile.gif


отличное предложение! кто б его воплотил, а?
  • 0


В Раю, конечно, хорошо, зато в Аду знакомых больше!

#198 Лекарь

Лекарь

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 15 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Октябрь 2008 - 17:49

если денег не дают, хотьбы понизили опыт за мобов 13! Я подсчитал, чтоб накапить 27 золотых, это получиться 100000 опыта
  • 0

#199 RaZeR1

RaZeR1

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb.ru
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Октябрь 2008 - 18:39

Норм хай гном щаз фармит 1 голд = 20 МИНУТ!!! час = 3 ГОЛДА в среднем...
--------------------------------------
Человек 1 голд = 2 ЧАСА!!! 3 голда - 6 ЧАСОВ!
--------------------------------------

Норм гномы от 9-го ур в синем шмоте, люди от 9-го ур в синем шмоте. Подсчёт денег - с моба 5 серы.(как среднее)
--------------------------------------
На 1 бой в колизее уходит порядка 1,5-4 голда = 8 часов фарма в метро. (для хумана)
--------------------------------------

Без реала уже и на 12-м ур не выжить, вопрос - это цель данного обновления?
  • 0
Иные

Йа!!!!

-------
Да я так...паскандалить пришел!!!! ( Иную шишку вам за обе щщёки! )

Убит Кармопонижатель [13]
Бой 13301701 окончен

#200 Шедар

Шедар

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 452 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Элинор
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Октябрь 2008 - 18:52

Цитата(RaZeR1 @ 21.10.2008, 19:39) <{POST_SNAPBACK}>
Норм хай гном щаз фармит 1 голд = 20 МИНУТ!!!


Нее, Вы, уважаемый, располагаете неверными данными...Все гномы хаи фармят по 20 голд = 1 минута. Только это большая гномья тайна и никому об этом больше не рассказывайте, пожалуйста ph34r.gif
  • 0
...




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых