Перейти к содержимому


Фото

ПО поводу магии гномов ФАКТЫ


  • Закрыто Тема закрыта
232 ответов в теме

#181 westy

westy

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Ноябрь 2008 - 10:29

Цитата(Страйкер @ 5.11.2008, 23:19) <{POST_SNAPBACK}>
ребята...что за договорённые бои? rolleyes.gif правила читайте tongue.gif

тут исход боя не известен laugh.gif
  • 0

#182 Topless

Topless

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 177 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Ноябрь 2008 - 11:29

Цитата(-zEMKa- @ 6.11.2008, 11:13) <{POST_SNAPBACK}>
И Еще хочу сказать

вот нам дали комплект с удачей
Гномам великана

я лично думаю так как у людей больше оборонительная стратегия комплект хп нам больше подходит.
или как минимум в комплект с удачей контру или ярость засунуть(а так он бесполецен )если в нем полностью ходить


Если у людей оборонительная стратегия то убрать двойной удар, разящего и хаос ))))
Ты зафлудила всю тему криками как тебе плохо и требованием дать сет с яростью, вампом, блоком, контрой, хп, магией и еще чем нибудь и при этом за 2с за пучек.

Есть прекрасный вариант с пиро - пусть она наносит 25% от камней противника и сжигает 50% маны и у людей сразу пропадет желание копить камни и они начнут кричать как же это плохо rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
  • 0

#183 Myrik

Myrik

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 340 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Запорожье
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 06 Ноябрь 2008 - 11:41

Все донылись) Седня наверно шото пофиксят). Я б на месте админов убрал бы ваще всю магию и дал бы так поиграть народу пару деньков laugh.gif
  • 0
http://www.tmgame.ru....php?nick=Myrik

Не мы такие - жизнь такая

#184 Кастор

Кастор

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 8 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Ноябрь 2008 - 12:18

[quote name='-zEMKa-' date='4.11.2008, 18:26' post='75967']
ВСЕМ привет

Вот гномы ноют, что люди сильные!Вопрос "ОТкуда вы гномы взяли это?"

Всё просто людям нужно стремиться к набору вещей, дающих блок и контратаку! А гномам оглушение и ярость!
  • 0

#185 костоправ86

костоправ86

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 290 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Ноябрь 2008 - 12:33

ниже пост
  • 0

#186 костоправ86

костоправ86

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 290 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Ноябрь 2008 - 12:35

Цитата(AphinaSheck @ 6.11.2008, 7:38) <{POST_SNAPBACK}>
Вот тут основная ошибка. Разящий уменьшает камни противника в два раза.
Если считать, что гном камни вообще не трогает (а это не так, ему же надо кастовать горючку и взрыв для нанесения урона), то получится(буду округлять количество камней в меньшую сторону):
урон от разящего=3*50+3*25+3*12+3*6+3*3=150+75+36+18+9=288

хочу напомнить что при использовании пиротехники у меня урон идет за счет красных камней, и после удара "Горючая смесь 2 Наносит 1 единицу урона +150% от количества собранных Вами красных камней. Количество красных камней уменьшается на 50%" у меня камней за счет которых я бью становится в 2 раза меньше т.е. так же как и у разящего урон становится в два раза меньше - поэтому я взял уроны при 50 камнях без отнимания, если отнимать камни то оба заклинания каждый ход будут бить на 50% слабее!
надо было хоть перед тем как писать описание заклинаний посмотреть.
  • 0

#187 Deluxe Mage

Deluxe Mage

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Ноябрь 2008 - 12:40

Цитата(Кастор @ 6.11.2008, 13:18) <{POST_SNAPBACK}>
ВСЕМ привет

Вот гномы ноют, что люди сильные!Вопрос "ОТкуда вы гномы взяли это?"

Всё просто людям нужно стремиться к набору вещей, дающих блок и контратаку! А гномам оглушение и ярость!


Гномы, люди!! Вы видите как все просто на самом деле?? А вы развели тут понимаешь демагогию на 10 страниц!
Почет автору! Проблема баланса решена! выход очевиден!
  • 0

#188 костоправ86

костоправ86

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 290 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Ноябрь 2008 - 12:42

Цитата(-zEMKa- @ 6.11.2008, 10:09) <{POST_SNAPBACK}>
ны ты что,думал, что он сам себя обманит) конечно не правельно-все пишит муру. и пытается доказать, что то.

я тебе привел расчеты в которых все описано, где я там соврал? там все по формуле которая в описании заклинаний! от тебя я не увидел ни одного факта, ты походу даже мой пост не прочитала. Я на форуме со многими людьми общался по поводу баланса и они хоть факты, логи, скрины, расчеты приводят на которые приятно посмотреть, а твои посты кроме как " НЫТЬЕ" по другому трудно назвать.
А муру тут как раз пишешь ты.
только модераторы что те не реагируют на оскорбления в мою сторону.
  • 0

#189 Deluxe Mage

Deluxe Mage

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Ноябрь 2008 - 12:45

Цитата(костоправ86 @ 6.11.2008, 13:42) <{POST_SNAPBACK}>
я тебе привел расчеты в которых все описано, где я там соврал? там все по формуле которая в описании заклинаний! от тебя я не увидел ни одного факта, ты походу даже мой пост не прочитала. Я на форуме со многими людьми общался по поводу баланса и они хоть факты, логи, скрины, расчеты приводят на которые приятно посмотреть, а твои посты кроме как " НЫТЬЕ" по другому трудно назвать.
А муру тут как раз пишешь ты.
только модераторы что те не реагируют на оскорбления в мою сторону.


+5 laugh.gif
  • 0

#190 Не Жуть

Не Жуть

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Ноябрь 2008 - 12:49

[quote name='-zEMKa-' date='4.11.2008, 17:26' post='75967']
ВСЕМ привет

ГНОМЫ многие разящие не любят-видители урон да еще камней меньше.

КОвсему выше сказанному что бы гномы не говорили что все нормально-пусть большие гномы прокаченные скажут сколько раз в отношении к боям таких же сильных людей они проигрывают (10 боев например)-могу сказать примерно (3 боя максимум проигрывают)

Во! челы за выли афигеть, отвечаю не одного не выиграл. Чё как пару раз на репс загнали и всё заговор, а я вот на пример по милости челов вобще с репса не вылазил пока в тыл загусями не ушёл
это нормально? кализей для меня табу это нормально? арена табу это нормально?
  • 0

#191 AphinaSheck

AphinaSheck

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 54 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 06 Ноябрь 2008 - 12:50

Цитата(костоправ86 @ 6.11.2008, 12:35) <{POST_SNAPBACK}>
хочу напомнить что при использовании пиротехники у меня урон идет за счет красных камней, и после удара "Горючая смесь 2 Наносит 1 единицу урона +150% от количества собранных Вами красных камней. Количество красных камней уменьшается на 50%" у меня камней за счет которых я бью становится в 2 раза меньше т.е. так же как и у разящего урон становится в два раза меньше - поэтому я взял уроны при 50 камнях без отнимания, если отнимать камни то оба заклинания каждый ход будут бить на 50% слабее!
надо было хоть перед тем как писать описание заклинаний посмотреть.


Тогда получаются сферические кони в вакууме. Понимаешь, уменьшение количества камней - это одно из основных условий что пиры, что разящего. Его нельзя просто так взять и опустить.

Ну и ещё. Гном на своём ходу может собрать некоторое количество красных камней, с которого будет обсчитан урон. При окончании хода количество красных камней уменьшается в два раза - соответственно, хуман бьёт по ещё меньшему количеству камней и урон от разящего уменьшается.

То есть, на твоём ходу у тебя 50 камней - по окончании хода остаётся 25 красных и 50 остальных. Я бью уже не на 150, а на 125. Ну и далее урон тоже обсчитать несложно.
  • 0
Не учите меня жить - лучше помогите материально

#192 костоправ86

костоправ86

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 290 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Ноябрь 2008 - 12:55

Цитата(AphinaSheck @ 6.11.2008, 12:50) <{POST_SNAPBACK}>
Тогда получаются сферические кони в вакууме. Понимаешь, уменьшение количества камней - это одно из основных условий что пиры, что разящего. Его нельзя просто так взять и опустить.

Ну и ещё. Гном на своём ходу может собрать некоторое количество красных камней, с которого будет обсчитан урон. При окончании хода количество красных камней уменьшается в два раза - соответственно, хуман бьёт по ещё меньшему количеству камней и урон от разящего уменьшается.

То есть, на твоём ходу у тебя 50 камней - по окончании хода остаётся 25 красных и 50 остальных. Я бью уже не на 150, а на 125. Ну и далее урон тоже обсчитать несложно.

согласен но ты выбиваешь у меня 50% камней и следущий удар я могу просто не нанести изза того что у меня не хватит камней, камни за урон как по мне так и по тебе отнимаются у меня!!! а твои только за твой закл соответственно я меньшее кол-во раз могу использовать закл пиротехники чем ты разящего! логично? т.е я помимо меньшего урона наношу еще и меньшее кол-во ударов. жду еще вопросов.
  • 0

#193 AphinaSheck

AphinaSheck

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 54 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 06 Ноябрь 2008 - 13:04

Цитата(костоправ86 @ 6.11.2008, 12:55) <{POST_SNAPBACK}>
согласен но ты выбиваешь у меня 50% камней и следущий удар я могу просто не нанести изза того что у меня не хватит камней, камни за урон как по мне так и по тебе отнимаются у меня!!! а твои только за твой закл соответственно я меньшее кол-во раз могу использовать закл пиротехники чем ты разящего! логично? т.е я помимо меньшего урона наношу еще и меньшее кол-во ударов. жду еще вопросов.


Я не -zEMKa-, я не спорю по поводу баланса 8))
Просто надо обсчитывать урон по реальной формуле. Потому что иначе придёт хуман, скажет "у гномов читерский закл берсерк! вот допустим, что он суммируется (или не пропускает ход), и тогда..." Чушь же? Чушь. Вот и тут получается чушь.

Тут нужно рассчитать уроны не на пять ходов, а до логического завершения - полной невозможности использовать эти заклинания обоими противниками. Правда, я не помню, сколько стоит разящий.
  • 0
Не учите меня жить - лучше помогите материально

#194 Xo66iT

Xo66iT

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 369 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Ноябрь 2008 - 13:07

Опять всё нытьё без конкретики.

Костоправ ты не совсем правильно акценты ставишь.

Человеку достаточно 2 раза юзануть разящий, чтобы оставить гнома без камней с возможностью нанести урон раз в 3и хода. А в это время человек рубит 2йным уроном и даже если камней на поле мало я получал от 150 до 600 урона, заметьте я в это время мог токо выстрелом бить если везло.
  • 0
Персонаж: Xo66iT

#195 костоправ86

костоправ86

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 290 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Ноябрь 2008 - 13:09

Цитата(AphinaSheck @ 6.11.2008, 13:04) <{POST_SNAPBACK}>
Я не -zEMKa-, я не спорю по поводу баланса 8))
Просто надо обсчитывать урон по реальной формуле. Потому что иначе придёт хуман, скажет "у гномов читерский закл берсерк! вот допустим, что он суммируется (или не пропускает ход), и тогда..." Чушь же? Чушь. Вот и тут получается чушь.

Тут нужно рассчитать уроны не на пять ходов, а до логического завершения - полной невозможности использовать эти заклинания обоими противниками. Правда, я не помню, сколько стоит разящий.

у меня не было времени на такие расчеты, но я задал изначальные условия равные и посчитал урон за 5 ударов при таких условиях разящим и пиротехникой. именно так я считаю правильно потому что если учитывать факторы стола- при прочих равных перевес может уйти в любую сторону. поэтому взяты равные данные при учете только заклинаний и ничего более, т.к даже 1-2 медали могут сделать перевес в другую сторону.
  • 0

#196 костоправ86

костоправ86

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 290 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Ноябрь 2008 - 13:12

Цитата(Xo66iT @ 6.11.2008, 13:07) <{POST_SNAPBACK}>
Опять всё нытьё без конкретики.

Костоправ ты не совсем правильно акценты ставишь.

Человеку достаточно 2 раза юзануть разящий, чтобы оставить гнома без камней с возможностью нанести урон раз в 3и хода. А в это время человек рубит 2йным уроном и даже если камней на поле мало я получал от 150 до 600 урона, заметьте я в это время мог токо выстрелом бить если везло.

я понимаю твою мысль) я знаю что наши камни вылетают из копилки за пару ходов я пока это не учитываю) только силу заклинаний , а если учесть и кол-во возможно нанесенных ударов за бой то гном использует пиротехнику намного меньше раз чем хуман разящий.

если кого то интересует почему-могу объяснить.
  • 0

#197 AphinaSheck

AphinaSheck

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 54 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 06 Ноябрь 2008 - 13:20

Цитата(костоправ86 @ 6.11.2008, 13:09) <{POST_SNAPBACK}>
у меня не было времени на такие расчеты, но я задал изначальные условия равные и посчитал урон за 5 ударов при таких условиях разящим и пиротехникой. именно так я считаю правильно потому что если учитывать факторы стола- при прочих равных перевес может уйти в любую сторону. поэтому взяты равные данные при учете только заклинаний и ничего более, т.к даже 1-2 медали могут сделать перевес в другую сторону.


Ещё раз. Уменьшение количества камней после применения этих заклов - одно из основных их условий.
Стол для простоты можно не учитывать - но не учитывать изменение количества камней нельзя. Иначе сразу вспоминается фраза про бабушку, которая при определённых условиях была бы дедушкой 8))

Равные условия - это одинаковое количество стартовых камней, стол, который никто не трогает, отсутствие медалей и шмота. И нужно считать два раза - при условии первого хода хумана и первого хода гнома, ибо это влияет на результат.

PS Я не доказываю, что разящий слабее комбинации пирка+горючка. Вполне допускаю, что наоборот. Просто те расчёты, которые ты изначально сделал, не показательны.
  • 0
Не учите меня жить - лучше помогите материально

#198 костоправ86

костоправ86

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 290 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Ноябрь 2008 - 13:26

Цитата(AphinaSheck @ 6.11.2008, 13:20) <{POST_SNAPBACK}>
Ещё раз. Уменьшение количества камней после применения этих заклов - одно из основных их условий.
Стол для простоты можно не учитывать - но не учитывать изменение количества камней нельзя. Иначе сразу вспоминается фраза про бабушку, которая при определённых условиях была бы дедушкой 8))

Равные условия - это одинаковое количество стартовых камней, стол, который никто не трогает, отсутствие медалей и шмота. И нужно считать два раза - при условии первого хода хумана и первого хода гнома, ибо это влияет на результат.

PS Я не доказываю, что разящий слабее комбинации пирка+горючка. Вполне допускаю, что наоборот. Просто те расчёты, которые ты изначально сделал, не показательны.

как раз эти результаты при равных условиях справедливы) т.к. начало стола кем либо первым это уже преимущество! ок я сейчас покушаю и сделаю расчеты при начале стола при равных камнях, сначала хуманом потом гномом, при этом стол двигаться не будет.
  • 0

#199 AphinaSheck

AphinaSheck

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 54 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 06 Ноябрь 2008 - 13:33

Цитата(костоправ86 @ 6.11.2008, 13:26) <{POST_SNAPBACK}>
как раз эти результаты при равных условиях справедливы) т.к. начало стола кем либо первым это уже преимущество! ок я сейчас покушаю и сделаю расчеты при начале стола при равных камнях, сначала хуманом потом гномом, при этом стол двигаться не будет.


Если бы урон от обоих заклов не был завязан на камни одного игрока, то можно было бы и забить на очерёдность хода. А так от этой очерёдности многое зависит.

Ок, буду ждать расчётов. Приятного аппетита 8))
  • 0
Не учите меня жить - лучше помогите материально

#200 deep

deep

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 510 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 06 Ноябрь 2008 - 13:37

Эффект горения где то учитывался?
Сорри , весь топик не осилил
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых