Перейти к содержимому


Фото

Опрос.


  • Закрыто Тема закрыта
228 ответов в теме

Опрос: Как вы думаете что надо сделать? (260 пользователей проголосовали)

вот несколько идей, как вы думаете что может помочь?

  1. Арену надо разделить на 2 части 9-12 уровень и 13-16 уровни (121 голосов [28.01%])

    Процент голосов: 28.01%

  2. Увеличить площадь арены (94 голосов [21.76%])

    Процент голосов: 21.76%

  3. Ослабить людей усилить гномов (45 голосов [10.42%])

    Процент голосов: 10.42%

  4. Сделать 3-4 копии арены и при заходе программа автоматически раскидывает равномерно людей по аренам (62 голосов [14.35%])

    Процент голосов: 14.35%

  5. Добавить на арену крутые плюшки чтобы привлечь гномов (37 голосов [8.56%])

    Процент голосов: 8.56%

  6. Ничего менять не надо все супер и мне нравится, я человек (11 голосов [2.55%])

    Процент голосов: 2.55%

  7. Ничего менять не надо все супер и мне нравится, я гном (20 голосов [4.63%])

    Процент голосов: 4.63%

  8. Ослабить гномов и усилить людей (42 голосов [9.72%])

    Процент голосов: 9.72%

Голосовать

#201 Кармопонижатель

Кармопонижатель

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Июль 2009 - 18:18

про саморегулирующие системы все верно сказано... но есть один нюанс - они работают на пределе устойчивости, и любая самая мелкая поломка или несоотвтетсвие, пускает их в дикий разнос.
  • 0

Каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя.
Изготовлю из Ваших ресурсов или продам: руны, точилки, зубила, одежду, оружие, кускодеры, свитки, сумки... 

Открываю деревянные, костяные, медные и бронзовые ларцы - с меня бонус.

http://w0.tmgame.ru/userinfo.php?nick=Кармопонижатель


#202 Ля ля ля

Ля ля ля

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 44 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Июль 2009 - 17:10

Цитата(Pol Muad Dib @ 23.7.2009, 18:24) <{POST_SNAPBACK}>
единственная здравая мысль - только на арене сделать всем одинаковый разброс уровней - 2. В насчет правил та действуют не самые умные или авторитетные а самые саморегулирующиеся.

а топкастеру советую удалить из инфы инфу о мозиле))). Дурно пахнет онако.


таналын, убири мат из своей инфи. и знаеш засаде до сех пор не простили его расформов, как он потом не отмазывался что у него инет глючил.....

пойми в игрушке нет хужего клейма как "расформировщик".

Привет. Расформировываю я только в трех случаях.
1. На переходах. И мне пофиг как то
2.на арене в время сбора меча и амуля.
3. Когда на меня нападает просто так на челы на 4 уровня выше
А терь все подробно объясняю. На переходах потому что раньше около оазиса торчал игрок Ванюша и собирал толпы нубов на переходе. И главное он их не убивал. Или сливайся или жди пол часа.
На арене во время сбора потому что рюкзак забит и вещи туда не влезают. А ломать я их не хочу. И для особо одаренных я написал в инфе про расформирование. Читать не умеете это ваши проблемы
А с 3 я думаю все понятно


Tannallin. У мя просто ридонли rolleyes.gif

Изменено: Ля ля ля, 24 Июль 2009 - 17:11

  • 0

#203 AShgun_UKR

AShgun_UKR

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 463 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Июль 2009 - 13:25

Цитата(Кармопонижатель @ 23.7.2009, 16:58) <{POST_SNAPBACK}>
Правила и кодексы существуют в том числе и для того - чтобы их нарушать.

А нарушают их не только потому что такие вот редиски не терпящие чьих то указаний... а по самым банальным и безобидным вроде бы причинам.
Как то - а мне последние 10 (20, 30, 100) доблести осталось до ранга - и получить я ранг хочу именно сегодня.
Мне квест на глаза троля нужно пройти - а сам я его убить либо не могу, либо лучше зайду к сильному гному - авось люди не позарятся на мою мелкую тушку.

Ну и так далее... и дальше по кругу - почему ему можно шакалить на мобах а мне низя?
А вот миня 20 раз прибили на троле у респа, а пойду ка я и покажу людишкам как надо мной издеваться - и буду всех их валить на тролях или хотябы бои порить.

По мне, на арене как то бои нужно либо разделить - на PvP и PvE, и не разрешать одни превращать в другие... либо за бои начатые как PvE - не давать доблесть.
Ну и сократить уровень получения доблести до 2 а лучше 1 разницы в уровне, тогда хоть прекратится резня хаями мелких и народу низкоуровнего на арене прибавится, как с той так и с другой стороны... сейчас уже куча 14 уровней выросла, и поэтому причина по которой ввели такой разрыв в уровнях при получении доблести - как то отпала.
Ну и расширить арену нужно раза в три, сейчас там просто толкучка.... чтобы не было пустых мест на арене, при расширении добавить количество поинтов необходимых для сбора молота.



ЕЩЕ очень хотелось ввести заперт на вход в бой где тебя убили. А тут особо одаренные хума по 3-4 раза прыгают - пока тебе не надоест и ты им не сольешся.
  • 0
Все кто играет в покупном шмоте не прочувствовали сути игры, а вследствие играть не умеют.
Эт примерно как в шахматах 4 разряд против гросса , но у гросса одни пешки.

Хотели как лучше, вышло как всегда.

#204 Энергия Гнома

Энергия Гнома

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Июль 2009 - 13:41

что могу сказать я очень хочу чтоб хуманы везде много и много были и на арене и на солидоре легче поднят ранг и прокачать скальповые медальки )))

благодаря хуманов я получил 6-й ранг спасибо вам хуманы я рад вас видеть везде и всегда )))
  • 0

#205 Мэлани Си

Мэлани Си

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 514 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Июль 2009 - 14:05

я бы разделила арену не по уровням игроков, а по рангам
ведь есть и слабые 13-14, и очень сильные 10-12
новобранцы с новобранцами не зависимо от их уровня игрового, примерно одинаково в бою могут противостоять друг другу, а вот новобранец 14 против хотя бы воина 14 уровня - мясцо
  • 0
Все по-честному!
Клан НОРТЫ
Самый честный, ответственный клан, держащий свое слово! Мы лучшие ;))

Только для гномов:
Предметы ОСТРОВНЫХ лавок на продажу
ПОМОЩЬ алхимикам и тайнописцам (ПРОФА от 350)


-----------------
"*Устало* Закрыто." (с) Мымренок

#206 -незабудка-

-незабудка-

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 381 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Июль 2009 - 14:13

Цитата(Мэлани Си @ 29.7.2009, 15:05) <{POST_SNAPBACK}>
я бы разделила арену не по уровням игроков, а по рангам
ведь есть и слабые 13-14, и очень сильные 10-12
новобранцы с новобранцами не зависимо от их уровня игрового, примерно одинаково в бою могут противостоять друг другу, а вот новобранец 14 против хотя бы воина 14 уровня - мясцо



+1000

Предупреждение.

Суровый критик.

Изменено: Суровый критик, 30 Июль 2009 - 07:19
п 2.9.

  • 0

#207 -Гефест-

-Гефест-

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 112 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 04 Август 2009 - 01:16

Вход на арену разрешен с 9 уровня, а на данный момент в игре появилось много 13 и 14 уровней а также несколько 15 - шек( слава богу которых можно пересчитать на пальцах) которые сами по себе убивают практически без права хода за несколько секунд.

Вопрос в следующем;На что должен расчитывать или надеяться персонаж 9-го, 10-го, 11-го уровня???

Ну предположем персонаж удачно прокачал все кликовые рунные и элексирно-свиточные медали, и пришел на остров заработать доблесть ну и что он там будет делать когда там полно "крутых", сильных бойцов Переростков, которые без оружия теней убивают с одного-с двух ударов???

На данном этапе игры жизнь такова что эти игроки живое мясо для прокачки доблести и скальповых медалей, мало того если этот "МОЛОДОЙ"персонаж покакой то причине попадет в бой "крутых бойцов"равных между собой он становится живым доктором айболитом для соперника своего союзника-тоестьболее сильный с легкостью востанавливает свои жизни(элики, свитками,кристалами крови и вампиризмом) на более слабом противнике решающим моментом сражения с равным себе противником.

пример:

боец гном [15] 5000 хп против боец человек [15] 5000 хп
человек [15] применил властелин стихий3
человек [15] наносит яростный урон- 4900 хп
новый противник слабый человечек [11] 2100 хп
гном [15] применил эликсиры и свитки разные +300 хп
гном [15] применил элик великана +100% хп
гном [15] применил кристал крови эликсир силы --- и воспользовался заклинанием "ну какой нибудь"
гном [15] +3 000 - 4 000 хп
слабый человечек [11] -2100 хп
слабый человечек [11] убит

при прочих равных условиях гном 15 убивает слабого человечка [11] быстро и сразу huh.gif

и возвращается к равному сопернику живым и здоровым с полным востановленым хп получая тем самым игровое приемущевство за что слабый человечек [11] получает благодарственные теплые слова от человек [15]

исход боя мы не берем внимания но гном явно получает приемущевство.


Так что делать в данном случае человечку [11] как ему заработать доблесть???
p.s. на месте человечек [11] вполне может оказаться гномичек [11]

раньше когда была детская арена она ограничивалась 5-8 уровня персонажей, взрослая на тот момент ограничивалась 9-13 ибо на тот момент 14х было всего 2- 4 перса и получалось что на детском острове было 4 уровня игроков(5,6,7,8), а на взрослой арене было уже 5 уровней (9,10,11,12,13 ) -- теперь же на взрослой арене полным полно 14-х уровней и несколько 15-х где логика???

сегодня я провела весь день на арене пытаясь собрать меч теней и амулет древних, бегала в серых шмотках меня ловили и убивали, бегала в синих шмотках итог тот же, бегала без одежды даже возможности слится не давали, 1-2 хода с оглушкой или без нее, но итог всегда одни и тот же от - 1540 хп до - 2190 хп и я на респе huh.gif
Одну из благодарностей от сильного перса можно лицезреть тут:

http://i014.radikal....94131753a27.jpg

http://s60.radikal.r...b89ab875236.jpg

Самое поршивое что он прав (гном отхиливал очень круто) sad.gif angry.gif
  • 0

#208 format

format

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 958 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Август 2009 - 01:42

часов за 6 игры набил 300 + доблы, баланс есть качайтесь.
  • 0

#209 Мэлани Си

Мэлани Си

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 514 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Август 2009 - 01:44

если разделить арену, то таких словесных излияний не будет
то, что происходит на арене не нравится ни противникам, ни бойцам одной расы
а вообще ХАИ могли бы вести себя поприличнее
  • 0
Все по-честному!
Клан НОРТЫ
Самый честный, ответственный клан, держащий свое слово! Мы лучшие ;))

Только для гномов:
Предметы ОСТРОВНЫХ лавок на продажу
ПОМОЩЬ алхимикам и тайнописцам (ПРОФА от 350)


-----------------
"*Устало* Закрыто." (с) Мымренок

#210 Dwarfness

Dwarfness

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 74 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Август 2009 - 11:04

В опросе стоит деление по уровням. Это неправильно. Деление по рангам было бы гораздо более правильным.

Даже если принять во внимание тот момент, что будет существовать хай, который всю жизнь качался в СолиДоре и не имеет даже первого ранга, то очень быстро он этот ранг получит и уйдет на другую арену.
  • 0

#211 Леди

Леди

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 33 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Орел
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 04 Август 2009 - 13:36

Цитата(Dwarfness @ 4.8.2009, 12:04) <{POST_SNAPBACK}>
В опросе стоит деление по уровням. Это неправильно. Деление по рангам было бы гораздо более правильным.

Даже если принять во внимание тот момент, что будет существовать хай, который всю жизнь качался в СолиДоре и не имеет даже первого ранга, то очень быстро он этот ранг получит и уйдет на другую арену.


Очень приемлемое решение и кажется нужное в данный момент,можно даже новобранец и ополченец(посвященный) сделать, будет намного интереснее воевать на арене и больше игроков будет присутствовать.
До этого тоже один автор писал,что не все играют ради того,чтобы быть великим и могучим,а просто для удовольствия,разрядки от реального стресса,а при таком раскладе на арене,это еще дополнительный стресс.
Проголосовала за расширение арены,а также необходимо вот такое разделение,как в катакомбах,это же возможно было сделать,вот и переходи по рангам в разные области арены,и не нужно изобретать велосипед с изменениями.
А также уйдет такая тенденция,напал новобранец на новобранца например,видит,не справляется и вот кличет хая на помощь,а тут все одинаковы,выигрывай и проигрывай по-честному,по своей прокачке или запасам элей и свитков. Или другой пример видит хай,новобранцы мутузят друг друга,а ему на рейтинг доблы вот не хватает,и он важно вплывает,ему плевать,что ты там потратил в бою. Или новобранцы на тролле шт 5 сидят или больше,ага,уровень подходит и он опять влазит,да еще из-под моба,да еще с питомцем,все - куча халявной доблы обеспечена. Вот когда внесется такое изменение ,рейтинг по добле действительно зазвучит многозначительно,а сейчас,глядя на арене,каким путем она добывается,просто грустно-смешно

Изменено: Леди, 04 Август 2009 - 13:58

  • 0

#212 snapandr

snapandr

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Август 2009 - 13:57

по рангам кончно прикольно придумали!!

Курбан с железобетоном бутет воевать на пустынном острове за темного властелина!!!

А 10 и 11 уровни такие как Kottik по званию почти капитан с Браном и сники и остальными разрушителями)))))
  • 0

#213 Bodeech

Bodeech

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 05 Август 2009 - 22:28

А я против деления по рангам. С какой стати? Если кто-то не правильно качался, не продумал путь своего развития, не захотел подумать головой как ему биться на арене с тем что он имеет, с какой стати он должен получить поблажки? Это не справедливо по отношению к тем кто думал, старался, вкладывался наконец?
Сразу отметая притензии к своему персу - я пролетел мимо детской арены, ибо когда её ввели я был почти 9-го уровня. Так что все ранги я взял на взрослой арене. Да, тяжело, обидно и приходится продумывать каждое действие в игре, чтобы вытянуть своего перса на нормальный уровень. Однако это мои кровные ранги, и почему это я не имею право получить свою доблесть с безрангового перса 9-13 уровня? Почему им нужно создавать тепличные условия?
  • 0

#214 _Tannallin_

_Tannallin_

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 339 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 05 Август 2009 - 22:35

Да забейте уже) Щас гномов многа на арене но для мя это плохо. Лучше бы люди убивали чем гномы так крысятничали(( Седня столько новых вещей и людей узнал
  • 0
_Tannallin_


Моя первая значимая победа

Новый противник
Хронофазотрон [1] (30)
_Tannallin_ [11] применил "Горный властелин III"
Хронофазотрон [1] -30
Убит Хронофазотрон [1]

#215 Pol Muad Dib

Pol Muad Dib

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 686 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 06 Август 2009 - 09:49

Цитата(Ля ля ля @ 24.7.2009, 18:10) <{POST_SNAPBACK}>
Привет. Расформировываю я только в трех случаях.
1. На переходах. И мне пофиг как то
2.на арене в время сбора меча и амуля.
3. Когда на меня нападает просто так на челы на 4 уровня выше
А терь все подробно объясняю. На переходах потому что раньше около оазиса торчал игрок Ванюша и собирал толпы нубов на переходе. И главное он их не убивал. Или сливайся или жди пол часа.
На арене во время сбора потому что рюкзак забит и вещи туда не влезают. А ломать я их не хочу. И для особо одаренных я написал в инфе про расформирование. Читать не умеете это ваши проблемы
А с 3 я думаю все понятно


Tannallin. У мя просто ридонли rolleyes.gif


1. оденься в серое или собирай амуль голым.
2. купи ячейки в банке или купи сумку новичка и вставь руну вместимости как я,а?
3. ложь, какбутто ты всегда ли знаеш какой левел на тебя нападает....

и перестань лепить горбатого и расформировывать....иначе к тебе будет очередь зайты на троля и в бои один на один.
  • 0
Настоящиму индейцу завсегда визде ништяк !!!
Настоящий самурай сам выберет свое место и время !!!

Пол Муад Диб http://info.tmgame.ru//news/allnews/

РВС: Много секса - дольше жизнь

счастье сдесь) - http://forum.tmgame....showtopic=50225

#216 intermt(ban)

intermt(ban)

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 45 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 06 Август 2009 - 13:05

Цитата(_Tannallin_ @ 5.8.2009, 23:35) <{POST_SNAPBACK}>
Да забейте уже) Щас гномов многа на арене но для мя это плохо. Лучше бы люди убивали чем гномы так крысятничали(( Седня столько новых вещей и людей узнал


Пора создать тему перенаселенность арены гномами laugh.gif
  • 0

#217 _Tannallin_

_Tannallin_

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 339 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Август 2009 - 13:22

Цитата(Pol Muad Dib @ 6.8.2009, 10:49) <{POST_SNAPBACK}>
1. оденься в серое или собирай амуль голым.
2. купи ячейки в банке или купи сумку новичка и вставь руну вместимости как я,а?
3. ложь, какбутто ты всегда ли знаеш какой левел на тебя нападает....

и перестань лепить горбатого и расформировывать....иначе к тебе будет очередь зайты на троля и в бои один на один.

Голым я собираю молот и амуль иногда. И ячеек в банке у мя предостаточно. Но иногда я не могу снять все вещи по причине того что у мя в рюкзаке много элей. А без них никуда. Вместимость я ставить не буду потому что мне откровенно пофиг на неудобство хумов. Я написал в инфе про расформы. Почему если кому то лень прочитать инфу я должен чинить шмот? Хотите убить посмотрите инфу.
И кстати про 3. Я конечно не всегда знаю кто на меня нападает. Но есть такие сбрендившие дяденьки которые хотят показать крутизну. И не надо говорить что просто так никто ни на кого не нападает. На меня вчера раз 5 напали 13 уровни когда я просто стоял всторонке. Недавно фармил големов. Меня тоже на респ отправляли 13 и 14.
  • 0
_Tannallin_


Моя первая значимая победа

Новый противник
Хронофазотрон [1] (30)
_Tannallin_ [11] применил "Горный властелин III"
Хронофазотрон [1] -30
Убит Хронофазотрон [1]

#218 КрошкаЕнот

КрошкаЕнот

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 360 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 06 Август 2009 - 15:34

Цитата(Pol Muad Dib @ 6.8.2009, 10:49) <{POST_SNAPBACK}>
1. оденься в серое или собирай амуль голым.
...

Более халявная "доблесть" - только с мультов smile.gif
  • 0
От улыбки станет всем светлей
И слону и даже маленькой улитке

Вот так и живём...

#219 Klim

Klim

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 258 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 06 Август 2009 - 15:37

Цитата(_Tannallin_ @ 6.8.2009, 14:22) <{POST_SNAPBACK}>
Голым я собираю молот и амуль иногда. И ячеек в банке у мя предостаточно. Но иногда я не могу снять все вещи по причине того что у мя в рюкзаке много элей. А без них никуда. Вместимость я ставить не буду потому что мне откровенно пофиг на неудобство хумов. Я написал в инфе про расформы. Почему если кому то лень прочитать инфу я должен чинить шмот? Хотите убить посмотрите инфу.
И кстати про 3. Я конечно не всегда знаю кто на меня нападает. Но есть такие сбрендившие дяденьки которые хотят показать крутизну. И не надо говорить что просто так никто ни на кого не нападает. На меня вчера раз 5 напали 13 уровни когда я просто стоял всторонке. Недавно фармил големов. Меня тоже на респ отправляли 13 и 14.


Пиши чаще на форуме и будут чаще нападать неважно как, кто и где.

По поводу деления по рангам и т.д. - бред. Все набирается , причем неважно много гномов или людей и какие ранги. Для примера - Нихром набрал свое когда было много гномов и Котик когда было много людей.

Изменено: Klim, 06 Август 2009 - 15:41

  • 0

#220 _Tannallin_

_Tannallin_

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 339 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Август 2009 - 15:43

Цитата(Klim @ 6.8.2009, 16:37) <{POST_SNAPBACK}>
Пиши чаще на форуме и будут чаще нападать неважно как, кто и где.

Эт типа угроза или намек? sad.gif
  • 0
_Tannallin_


Моя первая значимая победа

Новый противник
Хронофазотрон [1] (30)
_Tannallin_ [11] применил "Горный властелин III"
Хронофазотрон [1] -30
Убит Хронофазотрон [1]




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых