Перейти к содержимому


Фото

Дефицит ресов с 13х мобов


  • Закрыто Тема закрыта
292 ответов в теме

Опрос: как бороться с дефицитом ресов с 13х мобо (155 пользователей проголосовали)

пути решения:

  1. вернуть сумки троллей в исходное положение (86 голосов [38.57%])

    Процент голосов: 38.57%

  2. увеличить популяцию 13х мобов в катах (44 голосов [19.73%])

    Процент голосов: 19.73%

  3. добавить сумки с 13ми ресами к мобам в шахту (не только шахтерам и не по 1шт) (43 голосов [19.28%])

    Процент голосов: 19.28%

  4. поставить 13х в безопасную зону (ведь у гномов нет дикого дефицита вампа, например) (32 голосов [14.35%])

    Процент голосов: 14.35%

  5. уменьшить ввод голды в игру старьевщиком (7 голосов [3.14%])

    Процент голосов: 3.14%

  6. ваш вариант (отпишитесь в теме) (11 голосов [4.93%])

    Процент голосов: 4.93%

Голосовать

#201 стило135

стило135

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:чел. обл
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Январь 2011 - 12:24

Цитата(Сотовый @ 21.1.2011, 14:20) <{POST_SNAPBACK}>
Есть только один выход из сложившегося положения это увеличение дропа голды с мобов cool.gif раза в три


и что- на дропе ресурсов ты мог сидеть пока не получишь желаемого, а увеличение голда, ну чуть медленно в мясо для хаев попадешь.
гы.. сколько тем на сходную тематику уже позакрывали..скоро и эту прикроют:-)))

Изменено: стило135, 21 Январь 2011 - 12:25

  • 0

#202 Сотовый

Сотовый

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 805 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Январь 2011 - 12:26

Цитата(-Bu-Bu- @ 21.1.2011, 12:22) <{POST_SNAPBACK}>
тоесть качь на опыте ? тоесть пойти и убить перса которого денно и ношно качал кто то 1-2 месяца а кто то и 1-1.5 года ? так просто нафиг закрыть игру и подать перса на блок , удаление с базы данных игры лучше , чем убивать своими руками же..имхо

игра с экономией опыта идет примерно до 11 лвл там уже как то пофиг на опыт
п.с. и вабще как говорит наша ув. Администрация опыт добро
  • 0
не виноватый я
http://forum.tmgame....t=0#entry368895

#203 len4ik8

len4ik8

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 70 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Январь 2011 - 12:29

http://zlye.ucoz.ru/.../2011-01-21-217
статья в тему...
  • 0
играю за хумов. гном в инфо получился по недосмотру, во время регистрации.

#204 Сотовый

Сотовый

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 805 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Январь 2011 - 12:29

Цитата(стило135 @ 21.1.2011, 12:24) <{POST_SNAPBACK}>
и что- на дропе ресурсов ты мог сидеть пока не получишь желаемого, а увеличение голда, ну чуть медленно в мясо для хаев попадешь.
гы.. сколько тем на сходную тематику уже позакрывали..скоро и эту прикроют:-)))

серовно мясом ты будешь всегда со временем все закрывается и боле мения становишься боеспособен не возможно за месяц превратица в непобедимого бойца biggrin.gif
  • 0
не виноватый я
http://forum.tmgame....t=0#entry368895

#205 Мерзость

Мерзость

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 665 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Январь 2011 - 12:30

Цитата(-Bu-Bu- @ 21.1.2011, 11:54) <{POST_SNAPBACK}>
ТП , это локомотив для всей промышленности Элинора


Может это и локомотив, но то что данный способ заработка жутко тормозит динамику игры это факт.
Я очень сильно сомневаюсь что администрация рада тому, что персонажи сидят на одном уровне месяцами набивая все что надо себе.
То что резанули старого - хорошо.
То что не дали альтернативного заработка - плохо.

Может быть проблема в том что сейчас практически нет связей между хаями, мидлами и лоу левелами?
Во всяком случае раньше, когда ресы добываемые малышами активно скупались хаями для алхимии и тайнописи цены были адекватными. Задор в солике был бешенный. Малыши знали что хаи без них не могут. Хаи знали что малыши без них не могут. Была какая-то целостность в игре. Вам не кажется?

  • 0
гыыыы

#206 стило135

стило135

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:чел. обл
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Январь 2011 - 12:32

Цитата(Сотовый @ 21.1.2011, 14:26) <{POST_SNAPBACK}>
игра с экономией опыта идет примерно до 11 лвл там уже как то пофиг на опыт
п.с. и вабще как говорит наша ув. Администрация опыт добро

мда, то есть жизнь до 11 левела - вопрос собачий, даже не подлежащий обсуждению?
да опыт добро, для тех кто высоко. ну не хочу я в мясо, совсем не хочу, и не прокачен так как потихоньку своим трудом разными путями, вот 11 стал..думал хоть от големов отдохну, была программа действий, я не фанат сутками на мобах сидеть неусиживаю, но все равно что то в переди просчитать можно было.И теперь понимаю что гд моего фарма и торга- под ноль легким движением программиста
и пофиг и счас буду думать что делать в этих реалиях..но без реала.. обсуждать нововведения смысла уже нет. лучше скажите кто нить придумал какой нибудь вариант?
вариант - сидеть в тс набирая на шмот и ранг не предлагайте, это можно принять за минимально доступный

Изменено: стило135, 21 Январь 2011 - 12:38

  • 0

#207 len4ik8

len4ik8

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 70 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Январь 2011 - 12:39

Цитата(стило135 @ 21.1.2011, 11:32) <{POST_SNAPBACK}>
лучше скажите кто нить придумал какой нибудь вариант?

демпинг. всеобщий. только. гусь по 1 сере, варан-ящерка 30-35 медяков... за штучку...
  • 0
играю за хумов. гном в инфо получился по недосмотру, во время регистрации.

#208 стило135

стило135

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:чел. обл
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Январь 2011 - 12:46

Цитата(Мерзость @ 21.1.2011, 14:30) <{POST_SNAPBACK}>
Может это и локомотив, но то что данный способ заработка жутко тормозит динамику игры это факт.
Я очень сильно сомневаюсь что администрация рада тому, что персонажи сидят на одном уровне месяцами набивая все что надо себе.
То что резанули старого - хорошо.
То что не дали альтернативного заработка - плохо.

Может быть проблема в том что сейчас практически нет связей между хаями, мидлами и лоу левелами?
Во всяком случае раньше, когда ресы добываемые малышами активно скупались хаями для алхимии и тайнописи цены были адекватными. Задор в солике был бешенный. Малыши знали что хаи без них не могут. Хаи знали что малыши без них не могут. Была какая-то целостность в игре. Вам не кажется?


нет связи? тебе не кажеться что счаскак никогда мидлы и малыши как никогда зависят от ресов которые выбивают ресы с 11-13 мобов., ресурсы за реал-выход из этой зависимости для реальщиков. мелкие выходили из ситуации как раз с помощью "локомотива". и еще, те времена когда все, как Вы говорите ,было хорошо происходили в условиях стабильности, может в её отсутствии и все дело- только устаканилось- по голове. Админы рады или не рады.. я наверно ошибаюсь но радость игроков то же чего то стоит
  • 0

#209 стило135

стило135

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:чел. обл
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Январь 2011 - 12:52

Цитата(len4ik8 @ 21.1.2011, 14:39) <{POST_SNAPBACK}>
демпинг. всеобщий. только. гусь по 1 сере, варан-ящерка 30-35 медяков... за штучку...

вариант.. но цена на ремонт и шмот и т.д. не изменилась, то есть посчитай сколько тебе надо по этим ценам набить, что бы что то иметь. То есть - это приведет к тому что еще дольше сидеть на подготовке к боям, соотношение- цена услуг и ремонта была увязана с стоимостью "госзакупки" у старого, счас если посмотреть нужно в 2 раза дольше сидеть на уровне, что бы идти в бои
  • 0

#210 Vilhelm II

Vilhelm II

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 624 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Январь 2011 - 12:53

CeytaMan
У меня по работе служебный автомобиль с водителем благо правительство о нас заботится, а так как государство у нас скромное то машины у нас скромные чёрные волги wink.gif

P.S. так что извините что вас расстроил.


Изменено: Vilhelm II, 21 Январь 2011 - 13:25

  • 0


#211 стило135

стило135

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:чел. обл
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Январь 2011 - 12:54

ладно- не буду греть мозги себе и другим а то точно флуд.. пойду в ТС, хоть какая то развлекуха- есть шанс БПХ вынести и тут закупленные ресы не влияют...... или ТС тоже уберут- всеж вариант минимально но расти без вложений

тут еще виля брюхом тресет, судя по высказыванием, дворник с мечтой о лучшем.

Коммерческий директор ЗАО"...", акционер ЗАО "..." владелец ....... и т. п. председатель правления общества "..."
:-)))) короче владелец кораблей и заводов- остынь

Изменено: стило135, 21 Январь 2011 - 12:58

  • 0

#212 Stach

Stach

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 87 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Январь 2011 - 12:56

Странное какое-то обсуждение, которое свелось к анализу последнего нововведения со стороны игроков.
Тем не менее, даже те, кто рад так нововведению (точнее акции) и те, кто против, не озадачились такими вопросами как:

  1. Будет ли данная акция повторяться (возможно, по примеру ярмарки, раз в месяц)?
  2. Будет ли проведена аналогичная акция, касательно героических рецептов (т. к. 40-80 золотых за рецепт - это патовая ситуация для мидлов, они, т.е. мы, вынуждены искать средства, сидя месяцами на жЕстком фарме)?
  3. Будут ли проводиться изменения и нововведения касательно профессий тайнописцев и кузнецов, т.к. на данный момент обе являются убыточными?



Все остальное - это ничтожные проблемы, которые рано или поздно, но все таки решатся.

Изменено: Stach, 21 Январь 2011 - 12:57

  • 0
Раз не получилось послужить России, так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

Детям нельзя играть в MMORPG. От них MMORPG тупеют.

#213 стило135

стило135

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:чел. обл
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Январь 2011 - 13:07

Цитата(Stach @ 21.1.2011, 14:56) <{POST_SNAPBACK}>
Странное какое-то обсуждение, которое свелось к анализу последнего нововведения со стороны игроков.
Тем не менее, даже те, кто рад так нововведению (точнее акции) и те, кто против, не озадачились такими вопросами как:

  1. Будет ли данная акция повторяться (возможно, по примеру ярмарки, раз в месяц)?
  2. Будет ли проведена аналогичная акция, касательно героических рецептов (т. к. 40-80 золотых за рецепт - это патовая ситуация для мидлов, они, т.е. мы, вынуждены искать средства, сидя месяцами на жЕстком фарме)?
  3. Будут ли проводиться изменения и нововведения касательно профессий тайнописцев и кузнецов, т.к. на данный момент обе являются убыточными?



Все остальное - это ничтожные проблемы, которые рано или поздно, но все таки решатся.


1, варианты,нет- нафиг было делать, да, что делать не реальщикам
2. переход на гер рецепты вроде максимум 12 голдов- энергия счас
3. поправка- стали убыточными.
все остальное ты прав зависит от вышесказанного тобой, и процента у старого

и еще а зачем им Вам отвечать, ведь Вас даже не предупредили о том что сделали. а ты просишь заранее:-)))
все, "я все сказал", еще раз удачи

Изменено: стило135, 21 Январь 2011 - 13:08

  • 0

#214 Халцедон

Халцедон

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 781 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Январь 2011 - 13:07

Цитата(Stach @ 21.1.2011, 15:56) <{POST_SNAPBACK}>
Странное какое-то обсуждение, которое свелось к анализу последнего нововведения со стороны игроков.
Тем не менее, даже те, кто рад так нововведению (точнее акции) и те, кто против, не озадачились такими вопросами как:

  1. Будет ли данная акция повторяться (возможно, по примеру ярмарки, раз в месяц)?
  2. Будет ли проведена аналогичная акция, касательно героических рецептов (т. к. 40-80 золотых за рецепт - это патовая ситуация для мидлов, они, т.е. мы, вынуждены искать средства, сидя месяцами на жЕстком фарме)?
  3. Будут ли проводиться изменения и нововведения касательно профессий тайнописцев и кузнецов, т.к. на данный момент обе являются убыточными?



Все остальное - это ничтожные проблемы, которые рано или поздно, но все таки решатся.


как раз это - совсем и не важно)). При повторе акции последствия будут катастрофическими и обсуждать это не имеет смысла.
а вот вопрос "есть ли варианты нормально зарабатывать в игре нереальщикам" - самый насущный. и одним махом решает все остальные вопросы. (большинство остальных вопросов)

Изменено: Халцедон, 21 Январь 2011 - 13:08

  • 0

#215 Stach

Stach

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 87 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Январь 2011 - 13:12

Цитата
1, варианты,нет- нафиг было делать, да, что делать не реальщикам
2. переход на гер рецепты вроде максимум 12 голдов- энергия счас
3. поправка- стали убыточными.
все остальное ты прав зависит от вышесказанного тобой, и процента у старого



Цитата
как раз это - совсем и не важно)). При повторе акции последствия будут катастрофическими и обсуждать это не имеет смысла.
а вот вопрос "есть ли варианты нормально зарабатывать в игре нереальщикам" - самый насущный. и одним махом решает все остальные вопросы. (большинство остальных вопросов)


Не оговорил ранее, наверное, из-за этого и недопонимание.
Я играю за расу гномов и описываю те проблемы, которые замечаю по "свою сторону"

Я несогласен, что повтор акции будет губителен. Никакого резкого скачка цен не было. Единственное, что порадовало - это стабилизация цен. На аукционе нет лотов, превышающих сумму в 8с за единицу ресурсов, человекоящера теперь можно купить по реальным ценам. Вот это радует!

А что касается фарма на мидлах.. Скажите, Вы покупали серые ресы за кристаллы? Я даже не думал об этом, если честно smile.gif

Изменено: Stach, 21 Январь 2011 - 13:13

  • 0
Раз не получилось послужить России, так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

Детям нельзя играть в MMORPG. От них MMORPG тупеют.

#216 Vilhelm II

Vilhelm II

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 624 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Январь 2011 - 13:13

Цитата(Халцедон @ 21.1.2011, 13:07) <{POST_SNAPBACK}>
как раз это - совсем и не важно)). При повторе акции последствия будут катастрофическими и обсуждать это не имеет смысла.
а вот вопрос "есть ли варианты нормально зарабатывать в игре нереальщикам" - самый насущный. и одним махом решает все остальные вопросы. (большинство остальных вопросов)

В чём заключается катастрофа акции? вы реально пишите ерунду полнейшую, вот я к примеру купил себе рес ну и лежит он у меня в рюкзаке вам он мешает?.

P.S. Не думаю что рес будут скупать за реал и выкладывать его тонами на аукцион, рес с лавки если и будут скупать то исключительно для личного пользования а не для продажи за голду.
  • 0


#217 -Bu-Bu-

-Bu-Bu-

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Январь 2011 - 13:14

Цитата(Халцедон @ 21.1.2011, 13:07) <{POST_SNAPBACK}>
как раз это - совсем и не важно)). При повторе акции последствия будут катастрофическими и обсуждать это не имеет смысла.
а вот вопрос "есть ли варианты нормально зарабатывать в игре нереальщикам" - самый насущный. и одним махом решает все остальные вопросы. (большинство остальных вопросов)



+100500

...дайте нормальный зароботок , и тогда % ботоводов ( именно тех кто фармит мобов ) уменьшицо, двп уменьшицо , игровая активность сама по себе повысицо ...будет интереснее играть ...солик , каты и арены будут зонами ПвП, а не игры типо " ..не догониш , не догониш , бе бе бе , сам дурак ..."
  • 0
О_о а туть мона что то писАть ?

#218 Stach

Stach

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 87 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Январь 2011 - 13:17

Цитата
В чём заключается катастрофа акции? вы реально пишите ерунду полнейшую, вот я к примеру купил себе рес ну и лежит он у меня в рюкзаке вам он мешает?.


Мне кажется, что в этом и была суть акции. Вы закупились, теперь у Вас не должно возникнуть проблемы с поиском ресурсов или денег на них.. Вы идете воевать с противоположной расой, получаете опыт и не сидите годами на одном лвл. Все просто здорово smile.gif

Цитата
P.S. Не думаю что рес будут скупать за реал и выкладывать его тонами на аукцион, рес с лавки если и будут скупать то исключительно для личного пользования а не для продажи за голду.


Такие игроки есть. Но их единицы. Монополизировать рынок и усилиями просто нереально smile.gif
  • 0
Раз не получилось послужить России, так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

Детям нельзя играть в MMORPG. От них MMORPG тупеют.

#219 Stach

Stach

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 87 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Январь 2011 - 13:19

Цитата
...дайте нормальный зароботок , и тогда % ботоводов ( именно тех кто фармит мобов ) уменьшицо, двп уменьшицо


-200 1000
тогда ботоводство и т.п. наоборот возрастут.. Не стоит забывать про такое понятие как менталитет.. мы привыкли получать все и нахаляву.. об этом и Ваш пост
  • 0
Раз не получилось послужить России, так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

Детям нельзя играть в MMORPG. От них MMORPG тупеют.

#220 -Bu-Bu-

-Bu-Bu-

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Январь 2011 - 13:22

Цитата(Stach @ 21.1.2011, 13:19) <{POST_SNAPBACK}>
-200 1000
тогда ботоводство и т.п. наоборот возрастут.. Не стоит забывать про такое понятие как менталитет.. мы привыкли получать все и нахаляву.. об этом и Ваш пост



смотри , ты можеш сам хорошо зарабатывать не рискуя ничем . в другом случае если ты будеш с помощью ботов добывать себе на жизнь ты рискуеш не просто на каторгу попасть а быть забаненым . и не только ты , а будут отслеживацо торговые операции , сомнительные зделки из рук в руки а может быть и через аук ...ты будеш своим персом основным рисковать ? я думаю нет
  • 0
О_о а туть мона что то писАть ?




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых